Презентация книги "Красный шторм" в Пскове

01.12.17 16:04 | Goblin | 33 комментария

Это ПЕАР

02:00:58 | 107311 просмотров | аудиоверсия | скачать


Купить книгу "Красный шторм"

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 33

patetlao21
отправлено 01.12.17 19:30 # 1


Президент Чехии Милош Земан выпорол премьер-министра РФ Дмитрия Медведева


"Президент Чехии Милош Земан, будучи на днях в РФ с визитом, потребовал от премьер-министра Дмитрия Медведева публично опровергнуть статью «Чехословакия должна быть благодарна СССР за 1968 год: история “пражской весны”» в подконтрольном Минобороны РФ издании "Звезда".
https://reddevol.com/articles/stulya_razehalis


OpenGL
отправлено 01.12.17 20:33 # 2


Егор, спасибо за "Красный шторм", с удовольствием прочитал!


Сын кузнеца
отправлено 01.12.17 20:49 # 3


Егор, спасибо!
Отличная цифровая история, отличная подача, отличные темы!
Считаю, всё озвученное, должно быть в теме "Это должен знать каждый!"
Жириновскому и пр, к изучению обязательно!.


Артем Ивочкин
своевременно подпущен
отправлено 01.12.17 21:58 # 4


Реплика от православного.
Все было отлично до 67-й минуты, пока Егор не начал отвечать на вопрос о церкви.
Ну елки-палки... Д.Ю. был гораздо справедливее. Но оба к моему огорчению поддались на провокацию.
Ну не ведет Церковь антисоветской деятельности и не возглавляет ее. Заявляю совершенно ответственно, как член Церкви, более 11-ти лет проработавший в миссионерском отделе Московской Патриархии.
Как не вела и не возглавляла и в революцию или ВОВ.

Егор, пожалуйста, научитесь молчать. Ваше слово в сердцах отзывается. Будьте ответственнее, берите пример со старшего товарища.

Отправили в ад одного убийцу, посадили в котел с маслом и жарко растопили пламя. А в соседнем котле сидел писатель, которого водворили туда одновременно с разбойником, но дрова под писательским котлом едва тлели. Проходили годы, и пламя под котлом убийцы постепенно угасало, потому что он мучениями искупал грех, который после смерти перестал творить на земле. А пламя под котлом писателя, наоборот, разгоралось все жарче, и собиралось полыхать до конца времен. Потому что идеи писателя постепенно овладевали головами и распространялись среди людей, и в мире становилось все меньше добра, и все больше зла.

Берегите себя, Егор.


4yMaBou
отправлено 01.12.17 21:58 # 5


Весёлая публика )


Habapx
отправлено 01.12.17 21:58 # 6


по поводу "цифрового социализма". В книге прибалтийских авторов с русскими фамилиями попалась история про систему автоматического управления народным хозяйством. Вернее про попытки ее внедрения. Систему саботировали на местах, ввести в строй ее не удалось. Видимо она очень хорошо показывала нестыковки в отчетах


Щербина307
отправлено 01.12.17 22:03 # 7


Кому: Артем Ивочкин, #4

> Ну не ведет Церковь антисоветской деятельности и не возглавляет ее.

Чем докажешь?


УниверСол
отправлено 02.12.17 00:20 # 8


Кому: Щербина307, #7

> Чем докажешь?

Стопудово сам видел.


Щербина307
отправлено 02.12.17 00:46 # 9


Кому: УниверСол, #8

> Стопудово сам верит.

Так правильно, извините.


Муромец
отправлено 02.12.17 01:28 # 10


Кому: Артем Ивочкин, #4

Погоны свежевыданные или все полсотни комментариев с ними творил?


k_dutch
отправлено 02.12.17 02:05 # 11


Будете продавать книгу через литрес?


УВП КО
отправлено 02.12.17 02:05 # 12


Как раз прочитал книгу до конца за прошедшее время. Еще раз большое спасибо!


madmax
отправлено 02.12.17 02:05 # 13


как говорится - важно прохаживаюсь
уже купил!


Kamiko-san
отправлено 02.12.17 06:52 # 14


Эпизод с предсказанием краха СССР был прекрасен. :)


Вовка-тренер
отправлено 02.12.17 06:52 # 15


Хорошие вопросы и достойные ответы! Правда некоторых присутствующих в зале очень плохо слышно, нужно уровень громкости менять во время задаваемых вопросов. Интересно получилось, два часа пролетели как-то незаметно. Книгу обязательно прочитаю во время новогодних праздников.


АrturPskov1
отправлено 02.12.17 10:12 # 16


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



MitRich
отправлено 02.12.17 10:12 # 17


Камрады, кто плавал/знает, подскажите: вход на мероприятие как-то ограничен? платный?

Продают ли по ходу собственно книги? может даже со скидкой?

Раздают ли автографы?

Фотосессия в наличии?


execute11
отправлено 02.12.17 10:12 # 18


Понравилась атмосфера встречи в Пскове. В Питере в Буквоеде то ли народу больше, то ли люди после работы оглушенные.
А тут спокойная обстановка, возможность задать даже не один вопрос.
Понравилось. Беседа с читателями содержательнее (ИМХО) встреч в Питере.
Спасибо


Yury_L
отправлено 02.12.17 11:24 # 19


Очень интересная мысль о красном повороте после смены власти в России.


Артем Ивочкин
своевременно подпущен
отправлено 02.12.17 11:24 # 20


Кому: Щербина307, #7

> Чем докажешь?

Законами логики. Кто в курсе, конечно.
Для альтернативно одаренных: бремя доказательства лежит на обвиняющем.

Кстати, если доказать не получается, обвинитель должен быть подвергнут тому наказанию, которое получил бы оговариваемый. Вот такие у нас в Церкви порядки.
Хорошо бы такие порядки и в светском обществе внедрить, а? Или слабО?! Тогда все либерасты уже бы сидели или были расстреляны или высланы.

А обе книги купил, прочитал и внедряю пока среди своего сына.
За книги - спасибо.


BFBC
отправлено 02.12.17 11:24 # 21


Кому: Артем Ивочкин, #4

> Ну не ведет Церковь антисоветской деятельности и не возглавляет ее.

Предание анафеме, призывы не подчинятся, призывы к сопротивлению с оружием (это из начала века 20), а так же не прекращающая ложь про историю (это из конца века 20). Если все это не антисоветская деятельность, то что же это?

Елки, анекдот про "а нас то за что" не смешным уже давно.


АrturPskov1
отправлено 02.12.17 11:43 # 22


Кому: 4yMaBou, #5 Вопросы задавал я. Никакой спланированной провокации, просто констатация фактов с которыми я сталкиваюсь в храмах и церквях Пскова. Плюс просмотр православных каналов.Вдобавок я промолчал о псевдо-казаках которые расхаживают в форме с непонятными знаками отличия, и холодным оружием. И про то, что они приносят присяги в храме А.Невского непонятно кому. Вот их группа ВК с интересной статьёй : https://vk.com/public108249622?w=wall-108249622_671 . Вот в подтверждение моих слов :http://www.pskovlub.ru/hram/about/znak/ и http://pskov.pobeda.ru/NEWS030709/new030709.html . Что это если не антисоветская пропаганда?


zagor
отправлено 02.12.17 11:47 # 23


Кому: Артем Ивочкин, #20

> Кстати, если доказать не получается, обвинитель должен быть подвергнут тому наказанию, которое получил бы оговариваемый. Вот такие у нас в Церкви порядки.

Ну и как надо бы наказать иерархов церкви, которые расследуют якобы ритуальное убийство последнего царя и его семьи? Ну если все их обвинения не подтвердятся?


egoryakovlev
отправлено 02.12.17 12:25 # 24


Кому: Артем Ивочкин, #4

> Реплика от православного.
> Все было отлично до 67-й минуты, пока Егор не начал отвечать на вопрос о церкви.

Могу сказать, что мою точку зрения разделяют очень многие православные люди. В том, что я говорю нет никакого унижения или оскорбления христианства.

> Ну не ведет Церковь антисоветской деятельности и не возглавляет ее. Заявляю совершенно ответственно, как член Церкви, более 11-ти лет проработавший в миссионерском отделе Московской Патриархии.

https://ria.ru/religion/20170219/1488324263.html

"Революция была великим преступлением. И те, кто обманывал народ, кто вводил его в заблуждение, кто провоцировал его на конфликты, преследовали совсем не те цели, которые они открыто декларировали. Была совсем другая повестка дня, о которой люди совсем даже не помышляли", — сказал патриарх
По его словам, почти каждый, кто совершал революцию, "пал жертвой последующих репрессий". Чаще всего, как считает патриарх, революционеры были теми, "кто проливал невинную кровь, кто пытал и мучил". В столетнюю годовщину революции патриарх призвал не игнорировать осмысление тех событий и не допускать их повторения".

Это позиция высшего иерарха церкви, обладающего для воцерковленных высочайшим авторитетом. Разве его слово не захватывает умы? Захватывает, и еще как. Но правдиво ли оно? Соответствует ли оно исторической правде? Очевидно, нет. Осмелитесь ли вы предложить патриарху "научиться молчать" и расскажите ли ему притчу про "писателя в аду", чьи ложные идеи захватывали умы людей?


Щербина307
отправлено 02.12.17 12:36 # 25


Кому: Артем Ивочкин, #20

> Законами логики. Кто в курсе, конечно.
> Для альтернативно одаренных: бремя доказательства лежит на обвиняющем.

Ты и наличие бога так же доказал с помощью этих знаний?

И эта, что церковь вела и ведёт антисоветскую деятельность доказано давно, в том числе уголовными длелами и словами своих членов. Это ты пытаешься голословно обосновать обратное.

Чисто как верующий, на вопрос о недоказанности существования бога, сваливает на оппонента, мол докажите что его нет.

> Кстати, если доказать не получается, обвинитель должен быть подвергнут тому наказанию, которое получил бы оговариваемый. Вот такие у нас в Церкви порядки.

Нет у вас таких порядков, враньё сплошное. Иначе бы не было вранья про "гонения" от советской власти, про бутовский полигон и прочего антисоветского вранья.

> Хорошо бы такие порядки и в светском обществе внедрить, а? Или слабО?!

Вы когда перестанете сидеть на шее у светского общества и паразитировать? Когда начнёте содержать свою церковь сами? Или слабо?!

> Тогда все либерасты уже бы сидели или были расстреляны или высланы.

Церковь в обнимку с либерастами боролась против советской власти, разваливала страну и продолжает всем этим заниматься и сейчас.


MitRich
отправлено 02.12.17 13:26 # 26


Кому: egoryakovlev, #24

Егор, планирую попасть к вам с ДЮ 4.12 в РнД, подскажите: вход на мероприятие будет как-то ограничен? платный?

Продают ли в магазине по ходу собственно книги? может даже со скидкой?

Раздаёте ли опосля автографы?

Фотосессия в наличии?


progia
отправлено 02.12.17 15:53 # 27


Кому: Артем Ивочкин, #4

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2961109
А это по твоему что?


Илья60rus
отправлено 04.12.17 03:07 # 28


Не смог посетить...очень жаль, хорошая встреча, разговор интересный. Ждем "во Пскове" еще раз, не так ли, Псковичи?


KuzmichMar
отправлено 04.12.17 04:37 # 29


Вот не знаю, можно ли это назвать хвастовством... Или тоской...
1991 год.
Я молодой был, готовился к экзаменам. Помню, тепло было. Т.е. видать сам Путч уже прошёл а т.н. "Новоогарёвского процесса" по переподписанию Союзного договора или ещё не было или он только-только начинался.
Смотрел программу "Время" и вдруг меня как током долбануло: "А Союз-то развалится...". Ну, я эту мысль откинул, как просто глупую. Даже после Путча такая мысль казалось просто дикой в те времена... Ан, вот, случилось.
Или это весной было, ещё до Путча...
Я наверно не предсказал, а скорее, по-предчувствовал развал Союза.
Не скажу, что испытываю гордость за себя тогдашнего. Бегал как дурак, про "демократию" верещал как недорезаный. Ну, многие из нас повелись на обман, по типу "сам обманываться рад".


kotka
отправлено 04.12.17 14:07 # 30


Очень хорошая получилась встреча!


Скальф
отправлено 05.12.17 15:14 # 31


Камрады, творчество упомянутого Бушкова уже разбиралось на Тупичке? Один старший товарище крепко подсел на него и плавно переезжает с художественной литературы на "историческую" от этого автора.


Supersokolov1
отправлено 05.12.17 19:10 # 32


[Для egoryakovlev]. Читаю Вашу книгу Красный шторм. Спасибо за труд и интересную форму подачи материала.Еще раз находишь подтверждение тому, что история повторяется дважды. В книге находишь очень много параллелей с событиями происходившими в СССР (России) в конце 20 - начале 21 столетий. А рассказ Пыжикова о противостоянии бизнес-элиты Питера и Москвы указывает на то, что российское общество продолжает жить в той же парадигме, что и в начале 20 века. По-видимому законы капиталистического уклада общества универсальны. А теперь небольшое замечание. На странице 198 ошибка, опечатка в дате издания Декрета о запрете партии кадетов, вместо ноября указано 28 февраля 1917 года. На странице 200 вместо 1918 года напечатано 7 января 1917 года. Спасибо Вам и Д.Ю. за просветительскую деятельность.



Санчо Панса
отправлено 14.12.17 11:22 # 33


В начале второго часа (1:09) Егор приводит примеры фильмов, отражающих послевоенный положительный взгляд на "бывших". Вот ещё два примера: замечательный фильм 70-го года - "Красная площадь" с подзаголовком "Два рассказа о рабоче-крестьянской армии" и, конечно же, "Офицеры", где на вопрос "Что же это за профессия такая?" - именно бывший военспец (в исполнении Владимира Дружникова) произносит классическое "Родину защищать!"



cтраницы: 1 всего: 33