The Road Movie

02.12.17 11:31 | Goblin | 180 комментариев »

Фильмы

В США на экраны выходит "документальный фильм", смонтированный из записей с русских видеорегистраторов.


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 180, Goblin: 1

Фёдор Рюмин
отправлено 02.12.17 11:43 # 1


На 1:40 Лёха Панин?


Ashegost
отправлено 02.12.17 11:43 # 2


Как всегда, сделают акцент на том, как страшно жить в нашей стране.

Посмотрел бы я на их дорожные видео, но у них же регистраторы являются ВИП-девайсом. Так что только записи с камер наблюдений, коих тоже немало, но всю суть не передадут.


Profound_Semantics
отправлено 02.12.17 11:43 # 3


Это для них типа сафари по варварскому мордору? Или нехватка приключений?


Rus[H]
отправлено 02.12.17 11:52 # 4


Танк на мойке улыбнул!


M_Kruger
отправлено 02.12.17 11:52 # 5


Раньше очень часто показывали, в том числе и в обычных новостях, что происходит на дорогах в США если там вдруг выпадет снег. Просто регистраторов у них маловато, а так можно было бы сериал снимать.


Хромой Шайтан
отправлено 02.12.17 12:04 # 6


Саундтреком должна звучать Highway to Hell - ВИА AC/DC!


Лжец
отправлено 02.12.17 12:08 # 7


Такой себе своеобразный элемент пропаганды - смотрите какие они дегенераты. Напрыгивают на машины, медведи бегают на дорогах, танки на мойках, бабы прыгающие под колёса, люди стреляющие из пистолетов, с кувалдами и топорами, вот они безумные, отвратительные, варвары - это не наши выдумки, это они вон сами про себя всё сняли, мы лишь собрали наиболее яркие свидетельства!

А владельцам регистраторов копейку выплатили за использование материалов? Или как обычно "самое демократичное и правовое общество в мире" положило на это болт?


mexanik40k
отправлено 02.12.17 12:08 # 8


В титрах американцев нет. Отечественные креаторы решили поднять бабла. Успехов, че.


hth1974
отправлено 02.12.17 12:14 # 9


Вот да, интересно, как с авторским правом в этом случае...


NothgarD
отправлено 02.12.17 12:14 # 10


Ну всё, теперь они нас ещё больше бояться будут!


ACCA
отправлено 02.12.17 12:16 # 11


Метеорит забыли, сцуки.


DreamFlyer
отправлено 02.12.17 12:18 # 12


Кому: ACCA, #11

> Метеорит забыли, сцуки.

как раз не забыли, даже в трейлере текстом про него есть


Щербина307
отправлено 02.12.17 12:20 # 13


Никогда не понимал зачем люди смотрят всякие аварии и прочие дтп.


Steel Rat
отправлено 02.12.17 12:25 # 14


На канале про "дорожные войны" записи из США и других развитых и не очень стран публикуются каждый день - точно такая же хрень, что и у нас. Достаточно одного дебила, или рокового стечения обстоятельств - это реже, для кучи трупов. И неважно в какой стране.


Steel Rat
отправлено 02.12.17 12:26 # 15


Кому: Щербина307, #13

Я смотрю потому что на меня действует, как отрезвляющее - езжу аккуратнее.


aspav
отправлено 02.12.17 12:28 # 16


Кому: Щербина307, #13

Затем же, зачем и ужастики. И мозгу, и эндокринной системе необходимо некоторое количество эмоций. Разных.


Tanda
отправлено 02.12.17 12:32 # 17


Кому: Щербина307, #13

> Никогда не понимал зачем люди смотрят всякие аварии и прочие дтп.

Из них можно извлечь и полезную информацию, как избежать, как не попасть, как правильно действовать. Хотя, конечно, далеко не всегда. Ну и - да, отрезвляет.


Taransv
отправлено 02.12.17 12:46 # 18


Кому: ACCA, #11

> Метеорит забыли, сцуки.
>

Да от Челябинского метеорита они были в восторге.
Удивились количеству регистраторов.


Kolder
отправлено 02.12.17 12:46 # 19


Кому: Rus[H], #4

Если правильно помню, это видео было снято в ДНР.


Лжец
отправлено 02.12.17 12:46 # 20


Кому: mexanik40k, #8

> В титрах американцев нет.

Executive producer (в США это генеральный продюсер) - Christian D. Brun, Rafael Avigdor.

Oscilloscope laboratories (это которая "презент" данный фильм) - Дата основания: 2008 г., Нью-Йорк, США.
Основатели: Адам Яух, Дэвид Фенкел.


Дорхан
отправлено 02.12.17 12:46 # 21


Кому: Щербина307, #13

Лично я смотрю по двум причинам:
1. В назидание себе, дабы знать как бывает и быть осторожнее за рулем.
2. Смотрю как не надо делать самому.

Этож чужой опыт, почему бы его не использовать?


rexozavr
отправлено 02.12.17 12:46 # 22


Ну то есть опять про русских варваров? иначе сложно понять почему не с американских видеорегистраторов.


Щербина307
отправлено 02.12.17 12:47 # 23


Кому: Steel Rat, #15

> Я смотрю потому что на меня действует, как отрезвляющее - езжу аккуратнее.

Без другой мотивации уже не работает, так выходит. Просто подумать о последствиях и что-то решить уже мало.

А что ты смотришь чтобы не воровать например или не убивать?

Кому: aspav, #16

> Затем же, зачем и ужастики. И мозгу, и эндокринной системе необходимо некоторое количество эмоций. Разных.

Эмоции можно вызвать и без регулярного просмотра всякого треша, например достаточно вспомнить или просто подумать над последствием.

Скорбей в жизни мало.© бабушка Главного

Кому: Tanda, #17

> Из них можно извлечь и полезную информацию, как избежать, как не попасть, как правильно действовать. Хотя, конечно, далеко не всегда.

Самообман. Ты не видишь предпосылок к событию на экране, действий окружающих которые могли воздействовать на происходящее и видишь процесс только с одной стороны, зачастую в очень узком диапазоне.

Что ты извлечёшь для межличностного общения, смотря дом 2?

Почему эту пользу нельзя извлечь иным способом?


Щербина307
отправлено 02.12.17 12:54 # 24


Кому: Дорхан, #21

> Этож чужой опыт, почему бы его не использовать?

Ты об авариях знаешь постоянно из сообщений окружающих, статистики да и из личного опыта наверняка.

Почему этих знаний недостаточно?

> 1. В назидание себе, дабы знать как бывает и быть осторожнее за рулем.
> 2. Смотрю как не надо делать самому.

Достаточно только подумать о последствиях. Отвлечённый пример.

Детям для обоснования хорошего\нужного поведения рассказывают про деда Мороза, у верующих есть бог который всё видит и если что накажет. Обычная мыслительная деятельность уже не помогает, не достаточно следовать морали\правилам\уголовному кодексу, нужна страшилка с постоянной подпиткой неизбежности наказания.

А может рассказы про некий "опыт" и напоминания, это своего рода самообман для прикрытия своих слабостей? Можно сказать что ролики с авариями это своего рода сплетни, только технологичные.


Coolaz
отправлено 02.12.17 12:56 # 25


Новая планка русофобии.


Щербина307
отправлено 02.12.17 12:57 # 26


Кому: Coolaz, #25

> Новая планка русофобии.

Всё снято в голливуде!!!


nikolkas_spb
отправлено 02.12.17 13:06 # 27


Кому: Щербина307, #24

> Обычная мыслительная деятельность уже не помогает, не достаточно следовать морали\правилам\уголовному кодексу, нужна страшилка с постоянной подпиткой неизбежности наказания.

Вот такие ролики и есть подпитка. Раз в полгода посмотришь - и снова жить хочется! И аккуратнее становишься. Лучше всяких проповедей.


Тюменский
отправлено 02.12.17 13:11 # 28


У нас на работе канадцы сначала спрашивали - зачем у всех в автомобилях стоят видеорегистраторы. Получив ответ - "а это мы так от дорожной полиции защищаемся" - долго думали...


Щербина307
отправлено 02.12.17 13:12 # 29


Кому: nikolkas_spb, #27

> Вот такие ролики и есть подпитка. Раз в полгода посмотришь - и снова жить хочется! И аккуратнее становишься. Лучше всяких проповедей.

Ну если без дополнительной подпитки невозможно индивидуума заставить вести себя подобающе, то может так и надо.

Надо только решить что и как показывать чтобы не воровали, не убивали и не насиловали.


Рой Арни
отправлено 02.12.17 13:20 # 30


Кому: Щербина307, #23

> Эмоции можно вызвать и без регулярного просмотра всякого треша, например достаточно вспомнить или просто подумать над последствием.

А как можно вспомнить или подумать над последствием, если ты этого никогда не видел?

Ды и зачем запускать в космос ракету, достаточно просто подумать над последствием.


Madhead
отправлено 02.12.17 13:20 # 31


Кому: Щербина307, #24

все правильно. лучше 1 раз увидеть и попытаться переосмыслить и сделать выводы. но постоянно пялиться - тоже перебор


Рой Арни
отправлено 02.12.17 13:20 # 32


Кому: Щербина307, #29

> Надо только решить что и как показывать чтобы не воровали, не убивали и не насиловали.

Бухаешь? Неужели непонятна разница, залезть в чужой дом или просто педаль агрессивнее нажать?
Организовать вооруженное ограбление или не правильно выбрать скорость на заснеженной дороге?

Данные видео сильно полезны, даже мега опытным водителям, чтоб отрыв от реальности не происходил.


Щербина307
отправлено 02.12.17 13:29 # 33


Кому: Рой Арни, #30

> А как можно вспомнить или подумать над последствием, если ты этого никогда не видел?

Ты убиваешь\воруешь\насилуешь? Или ты этого не делаешь ибо уже видел всё лично?

Кому: Рой Арни, #32

> Бухаешь?

Наливай.

> Неужели непонятна разница, залезть в чужой дом или просто педаль агрессивнее нажать?
> Организовать вооруженное ограбление или не правильно выбрать скорость на заснеженной дороге?

Расскажи об этой разнице. Мне интересен вопрос мотивации. Если в одном случае требуется подпитка просмотрами регулярными, то почему она не нужна в другом случае?

> Данные видео сильно полезны, даже мега опытным водителям, чтоб отрыв от реальности не происходил.

Пользы практической в них нету совсем\ноль\дырка от бублика.

Пример.

Есть видео аварии самолёта как он упал на землю. Что практического из этого ролика можно вынести? Да ничего. Нет ни показаний самописцев, ни расследования о техническом состоянии самолёта, данных о качестве и количестве топлива и о самочувствии пилота. Как и нет разбора всей ситуации с рекомендациями по недопущению в будущем.


Щербина307
отправлено 02.12.17 13:32 # 34


Кому: Рой Арни, #32

> Данные видео сильно полезны, даже мега опытным водителям, чтоб отрыв от реальности не происходил.

Дабы не отрываться от реальности достаточно иметь ум\знания\память. О дтп говорят везде и всюду, если ездишь то это происходит вокруг постоянно, если не лично видел так уж слышал точно от окружающих.


Scald
отправлено 02.12.17 13:50 # 35


Кому: Profound_Semantics, #3

> Это для них типа сафари по варварскому мордору? Или нехватка приключений?

Очередной опус про то что пропаганда Геббельса "о умственных способностях населяющих СССР расах, не лишена подосновы? Про себя бы снимали.


nikolkas_spb
отправлено 02.12.17 14:01 # 36


Кому: Щербина307, #29

> Надо только решить что и как показывать чтобы не воровали, не убивали и не насиловали.

Сильно помогают репортажи из дисбата и колоний строго режима.
Я бы скинулся на Дом-3 из колонии «Белый лебедь» (официальное название — ФКУ «ИК-2 ОУХД ГУФСИН России по Пермскому краю»). Вот прям аналог. Житие в камерах, вечерние прогулки, интервью ведущего (можешь сам подобрать) с звездами Дома-3. Также можно показать кладбище при колониях, ШИЗО и т.д.
Дополнительно, фото нариков на последней стадии разложения, туберкулезников с зоны и т.д.


Basilevs
отправлено 02.12.17 14:01 # 37


Кому: Profound_Semantics, #3

> Это для них типа сафари по варварскому мордору? Или нехватка приключений?

У них на дорогах тоже дураков хватает. Поезди по США - удивишься. Америка - це ни разу не Европа.

Так что отношение к таким видео у них аак раз вполне адекватное.


Илья Гнатюк
отправлено 02.12.17 14:01 # 38


Кому: Лжец, #20

> Executive producer (в США это генеральный продюсер) - Christian D. Brun, Rafael Avigdor.

Они прокат организуют, насколько я понимаю. Вот информация с "Артдокфеста":

Документальный фильм «Дорога». 3 января в 20:00.
Специальные показы фильмов фестиваля «Атрдокфест-2016»
«Дорога» / The Road Movie (60 мин., Беларусь, Россия, Босния, 2016)
Volia Films. Автор сценария, режиссер, оператор: Дмитрий Калашников. Продюсер: Воля Чайковская


Завал
отправлено 02.12.17 14:01 # 39


Кому: Щербина307, #29

> Ну если без дополнительной подпитки невозможно индивидуума заставить вести себя подобающе, то может так и надо.

За соблюдением законов, наверно, надо следить, только и всего. Люди у нас ведут себя так как считают возможным себя вести. Вот посмотрят аварии водят чуть лучше, прочитают про кражу - проверят двери, и власть ведет себя точно также проверяя соблюдение законов после фактов их злостного не соблюдения, с кучей трупов.


Chingiz
отправлено 02.12.17 14:02 # 40


Кому: Щербина307, #29

Ну тут уже все поняли, что ты самый умный и тебе такие ролики смотреть не нужно. А есть люди, кто не против чужой опыт перенимать.


Basilevs
отправлено 02.12.17 14:05 # 41


Кому: Ashegost, #2

> Посмотрел бы я на их дорожные видео, но у них же регистраторы являются ВИП-девайсом. Так что только записи с камер наблюдений, коих тоже немало, но всю суть не передадут.

Да полно их дорожных видео. Особенно с дальнобоев. Просто для грамотного поиска англомовой владеть надо.

А так - и сбитых оленей, и взорвавшихся покрышек по обочинам в цитадели демократии богато лежит. И по новостям каждое утро вещают, какой хайвей из-за ДТП колом встал, чтобы народ его объезжать старался.


DeD Pa3uH
отправлено 02.12.17 14:09 # 42


Мне вот интересно, будут ли в фильме отрывки где люди помогают друг другу на дороге, спасают животных и т.д., или (если судить по трейлеру) будет только грязь собрана, чтобы западный зритель не запутался и вдруг не перестал быть русофобом.


Щербина307
отправлено 02.12.17 14:11 # 43


Кому: nikolkas_spb, #36

> Сильно помогают репортажи из дисбата и колоний строго режима.

В армии такое показывают, с разбором. А не просто демонстрируют отбывающих наказание или моменты совершения ими преступления.

Кому: Завал, #39

> Вот посмотрят аварии водят чуть лучше, прочитают про кражу

Почему про аварии надо смотреть а про кражи уже читать? Причём зачастую даже не сводки от мвд, а просто редкие сообщения в сми или в виде рассказов от окружающих.

Я тебе больше скажу, массовый просмотр вредит обществу как и любое нагнетание. Так делали в 90 годах, когда криминальной хроникой было забито всё вокруг. Если ты думаешь, что сейчас сильно изменилось, так это не так. Просто сместили акцент в освещении. Нагнать истерию можно легко, вопрос куда её потом будут канализировать.


Щербина307
отправлено 02.12.17 14:14 # 44


Кому: Chingiz, #40

> Ну тут уже все поняли, что ты самый умный и тебе такие ролики смотреть не нужно.

Про возраст даже не буду спрашивать, он очевиден.

> А есть люди, кто не против чужой опыт перенимать.

Ещё раз, это самообман, ничего перенять невозможно ибо нет разбора причин и освещения со всех сторон.


Steel Rat
отправлено 02.12.17 14:16 # 45


Кому: Щербина307, #23

Я так и думал, что ты так ответишь. На тупичке нет более разумного человека, чем ты. =) К совоему посту добавл, что моя б воля - я бы ещё по телевизору их показывал без купюр.


Щербина307
отправлено 02.12.17 14:21 # 46


Кому: Steel Rat, #45

> На тупичке нет более разумного человека, чем ты. =)

Ага, ага, доминирую и показываю тупым детям как я крутой!!!

> К совоему посту добавл, что моя б воля - я бы ещё по телевизору их показывал без купюр.

А подумать над последствиями не судьба?

Вот нагнал ты жути, все всполошились, кругом дтп и смерти, что делать гражданам, как избежать, как им понять что к этому привело?

В общем, какой выход из ситуации.


Steel Rat
отправлено 02.12.17 14:29 # 47


Кому: Щербина307, #46

Знаешь, вот простой пример. Несмотря на автошколы, просто школы и даже детсады, где постоянно говорят про ПДД, народ всё равно их не соблюдает: ни водители, ни пешеходы. А посмотрит человек такое видео, может и задумается. Т.е. видеоролики, как дополнительный материал для закрепления теории, наглядное пособие.
Кстати, одна из самых распространённых ошибок - лезут под фуру. Автомобили, пешеходы нихрена не думают о том, а видит ли их водитель фуры?


Щербина307
отправлено 02.12.17 14:33 # 48


Кому: Steel Rat, #47

> Знаешь, вот простой пример. Несмотря на автошколы, просто школы и даже детсады, где постоянно говорят про ПДД, народ всё равно их не соблюдает: ни водители, ни пешеходы.

Не смотря на уголовный кодекс народ всё равно совершает преступления.

> А посмотрит человек такое видео, может и задумается. Т.е. видеоролики, как дополнительный материал для закрепления теории, наглядное пособие.

Над простым роликом не задумается и никакого закрепления не будет ибо уже много раз говорил, нет разбора причин. Как и нет рассмотрения в комплексе, есть просто один ролик с одного ракурса, всё.

> а видит ли их водитель фуры?

Если и видит, то зачастую исправить ничего не может, физику никто не отменял.


Steel Rat
отправлено 02.12.17 14:39 # 49


Кому: Щербина307, #48

Ну пусть это будет педерача с профессиональным разбором от нормального эксперта, хорошо! А пока её нет, я сам себе типа эксперд.


Щербина307
отправлено 02.12.17 14:43 # 50


Кому: Steel Rat, #47

Если для подумать и отвлечённо поговорить о бренности бытия. [потягивая коньяк, ибо как выше заметили, я явно бухаю]

Вот купил гражданин машину, прочитал пдд (может даже выучил), начал ездить. Машина стоит денег как и её обслуживание. Неловко разворачивался во дворе и поцарапал бампер (любую деталь на выбор), это стоит денег и нервов с ремонтом. Теоретически можно экстраполировать данный опыт дальше и решить, что если удар будет сильнее то и последствия сильнее\дороже. Потом вспомнить, что об этом пишут в пдд, что говорят вокруг и сделать для себя вывод, может даже быть внимательным и стараться до такого не доводить.

Про последствия для здоровья себя и своих близких, это уже следующий уровень, ибо тут уже у многих логика отказывает пока сами не столкнутся с последствиями. Но и это не всегда помогает, чисто как малые дети, это не я ошибся а стул плохой и виноват в том, что я об него ударился.


Щербина307
отправлено 02.12.17 14:45 # 51


Кому: Steel Rat, #49

> А пока её нет, я сам себе типа эксперд.

Ты крут, не все так могут, по одному ролику составить полную картину происшествия. (тут пример с видео падения самолёта).


Scald
отправлено 02.12.17 14:58 # 52


Кому: DeD Pa3uH, #42

> Мне вот интересно, будут ли в фильме отрывки где люди помогают друг другу на дороге, спасают животных и т.д.,

А зачем? У госдепа нынче большой госзаказ на расчеловечивание "этих русских". За положительные моменты не только не заплатят, но ещё и накажут.


Щербина307
отправлено 02.12.17 15:16 # 53


Кому: Scald, #52

> А зачем? У госдепа нынче большой госзаказ на расчеловечивание "этих русских". За положительные моменты не только не заплатят, но ещё и накажут.

А вот сами русские, что делают по этому поводу, снимают ли такие ролики в должном количестве, ну дабы как писали выше простимулировать себя и окружающих и набраться положительного опыта?

Вот есть враги, они всегда такие были и будут, пофиг на них, хотя с энтомологической точки зрения полезно знать, что он делает и наблюдать за тенденциями.

Это не они ездили по стране и снимали ролики с авариями, это съёмки наших сограждан. Это наши сограждане просто валом их выкладывают и делают компиляции из дтп. По сравнению с количеством роликов с хорошими поступками, это как капля в море. Ответить (в первую очередь своим согражданам) что вот мол врут и нагнетают вороги нечем, нет в таком количестве положительных роликов.


Kleine Мук
отправлено 02.12.17 15:24 # 54


Кому: Щербина307, #13

> Никогда не понимал зачем люди смотрят всякие аварии и прочие дт

Потому что это интересно.


Zx7R
отправлено 02.12.17 15:43 # 55


Кому: Coolaz, #25

> Новая планка русофобии.
>

Русофобы заставляют тебя гонять 150 по заснеженной дороге? Или лететь сломя голову в тумане?


andrey.torlopov
отправлено 02.12.17 15:52 # 56


Кому: Щербина307, #13

> Никогда не понимал зачем люди смотрят всякие аварии и прочие дтп.

Я смотрю ролики чтоб представление иметь что может произойти на дороге и как потом могут повести себя люди.


Палыч
отправлено 02.12.17 15:52 # 57


Это они к ЧМ2018, надо полагать?


Silumin
отправлено 02.12.17 15:52 # 58


Кому: Хромой Шайтан, #6

>Саундтреком должна звучать Highway to Hell - ВИА AC/DC!

А так же джингл из ThisisХорошо: "Российские видео с авторегистратора. Что не убьет тебя - сделает сильней".


Volosatiy_slon
отправлено 02.12.17 15:53 # 59


Кино это смотрят
1. Любители острых ощущений для "потеребить нервы"
2. Любители самоувердиться в стиле Задорного "ну тупыыыые"
3. Разного рода извращуны, сублимировать на кровячку, мясцо и расчлененочку

Как указал товарищ Щербина попытка вынести из записей автотреша какой либо опыт лишена смысла. Тем кто успевает включить голову - тому кино бесполезно, тем кто ее успевает включить голову и действует на рефлексах - тем более бесполезно, рефлексы от просмотра не появятся.

Единственный вариант получить пользу от этого кино (кроме собственно уточнения обстоятельств ДТП) (!)дозированно показывать кино на уроках ОБЖ/БЖД для наглядности необходимости соблюдения пдд и для выявлегия психческих отклонений на ранних стадиях

От себя добавлю, что попытка заменить курсы экстремального вождения просмотром автотреша - своего рода ананизм, когда процесс есть, а результата нет.


Cirno
отправлено 02.12.17 15:53 # 60


Кому: Ashegost, #2

> у них же регистраторы являются ВИП-девайсом

У них нынче регистраторы на полицейских висят. Если делать «документальный фильм» у них, то из всяческих police shooting и подобного.


Щербина307
отправлено 02.12.17 15:57 # 61


Кому: andrey.torlopov, #56

> Я смотрю ролики чтоб представление иметь что может произойти на дороге и как потом могут повести себя люди.

Ты смотришь это регулярно или хватает пары раз для понимания последствий?


Read-Only
отправлено 02.12.17 16:09 # 62


Кому: Щербина307, #13

> Никогда не понимал зачем люди смотрят всякие аварии и прочие дтп.

1. Это, бывает, интересно
2. Не суди по себе. Ты ж у нас самый правильный и самый умный бесспорно. Но есть и неправильные. Так вот посмотрит этот неправильный какое-нибудь видео и будет аккуратнее. Не все, разумеется. Но даже если пара десятков людей пересмотрит своё отношение к гонкам на дороге - это Уже Хорошо.


Lookin
отправлено 02.12.17 16:13 # 63


Кому: Щербина307, #23

> Кому: Steel Rat, #15
>
> > Я смотрю потому что на меня действует, как отрезвляющее - езжу аккуратнее.
>
> Без другой мотивации уже не работает, так выходит. Просто подумать о последствиях и что-то решить уже мало.

Камрад, не все такие правильные.

> А что ты смотришь чтобы не воровать например или не убивать?

"Воровство/убийство" - не равно "ебланство за рулём". Изначально. А вот последствия схожи, да. Более того, ебланство за рулём часто ведёт к гораздо большим жертвам, чем ограбление.

>Почему эту пользу нельзя извлечь иным способом?

Потому что у большинства граждан в черепной полости совсем пусто, ну или почти.

Я не имею в виду камрадов, которые тебе отвечают, я про ситуацию в целом.

Правила ПДД там не умещаются. А вот "невесёлые картинки" - вполне, и они работают.

Хотя, практика показывает, что лучше битья по самому больному (по кошельку, то есть штрафы), нет ничего.


Goblin
отправлено 02.12.17 16:14 # 64


Кому: Щербина307, #13

> Никогда не понимал зачем люди смотрят всякие аварии и прочие дтп.

набираются опыта - что бывает в результате неправильных действий и как не надо себя вести за рулём


Kleine Мук
отправлено 02.12.17 16:26 # 65


А вот интересно, почему люди смотрят те-же т.н. "бои без правил", реслинг, соревнования по экзотическим и не очень единоборствам? Почему криминальная хроника всегда самая популярна?

Почему люди смотрят порнуху, в конце-концов?

Почему обыватель, жизнь которого скучна и пресна, дрожа от нетерпения льёт видос с проишествием с регистратора в ютуб, а не трёт его совестливо?


Щербина307
отправлено 02.12.17 16:27 # 66


Кому: Lookin, #63

> "Воровство/убийство" - не равно "ебланство за рулём". Изначально. А вот последствия схожи, да.

Я не писал что они одинаковы, я писал про мотивацию. Если и последствия схожи то почему мотивация различная нужна гражданам, если вообще таковая нужна?

>Почему эту пользу нельзя извлечь иным способом?
>
> Потому что у большинства граждан в черепной полости совсем пусто, ну или почти.

А ролики надо понимать в данном случае помогают? Хотя как я писал выше, если кому-то мало иного опыта, то пусть и ролики смотрят. Но тут уже встаёт вопрос с постоянством. Эти просмотры надо постоянно повторять ибо память как у золотой рыбки или что ещё заставляет их смотреть регулярно при такой мотивации?

> Правила ПДД там не умещаются. А вот "невесёлые картинки" - вполне, и они работают.

Одно без другого не работает. Есть причины и если следствия.

И опять непонятен вопрос с регулярным просмотром. Вот гражданин увидел аварию, он понял к чему может привести некое нарушение, почему надо смотреть постоянно?

> Хотя, практика показывает, что лучше битья по самому больному (по кошельку, то есть штрафы), нет ничего.

Это если ум есть или память и способность к пониманию последствий своих действий. Один раз ну или парочку оштрафуют и гражданин понимает где ошибся и что надо сделать для исправления. Благо в штрафах пишут за что наказали.

Если как ролики нужно смотреть постоянно, то и штрафы в таком случае не помогут, ибо нет постоянной подпитки. А если есть, значит штрафуют за нарушения и нет исправления, гражданин не работает над исправлением.


solidol
отправлено 02.12.17 16:30 # 67


Кому: Щербина307, #13

> > Никогда не понимал зачем люди смотрят всякие аварии и прочие дтп.

Во-первых просто интересно. Вызывает разные эмоции. И мысли. С тем же успехом можно спросить, зачем смотреть кЕно, если всё равно сюжеты одни и те же с незапамятных времён. А тут тебе реальная жизнь без всяких фантазий - драки, перестрелки, погони, счастливые спасения, трагедии и тд и тп. И это всё рядом.
Во-вторых как выше уже сказали, стимулирует. Лично у меня, к крайне враждебному отношению к нарушителям и идиотам на дороге. И подобные видео очень хорошо в этом способствуют. И моё мнение, это надо распространять как можно шире, что бы лютая неприязнь к дебилам на дороге в обществе росла.
Ну и в-третьих - а вдруг себя там увижу! :)


Щербина307
отправлено 02.12.17 16:33 # 68


Кому: Kleine Мук, #65

> А вот интересно, почему люди смотрят те-же т.н. "бои без правил", реслинг, соревнования по экзотическим и не очень единоборствам?

А ещё смотрят дом 2 и прочие "пусть говорят", им интересно. Хотя такой интерес не для всех понятен.

> Почему криминальная хроника всегда самая популярна?

Видимо в твоём кругу общения.

> Почему люди смотрят порнуху, в конце-концов?

Это весело, приятно и зачастую красиво, перенять что-то для себя.

> Почему обыватель, жизнь которого скучна и пресна, дрожа от нетерпения льёт видос с проишествием с регистратора в ютуб, а не трёт его совестливо?

Люди слабы, а работа над собой и своим воспитанием требует усилий.


Kleine Мук
отправлено 02.12.17 16:36 # 69


Кому: Щербина307, #68

Ну и какого рожна тогда возмущаещься?


Kleine Мук
отправлено 02.12.17 16:39 # 70


Кому: Щербина307, #68

> > Почему криминальная хроника всегда самая популярна?
>
> Видимо в твоём кругу общения.

Ты себе сильно льстишь.


Щербина307
отправлено 02.12.17 16:39 # 71


Кому: solidol, #67

> Вызывает разные эмоции. И мысли. С тем же успехом можно спросить, зачем смотреть кЕно,

Тут ближе будет пример со скандальными соседями и постоянным подсматриванием за ними.

> Во-вторых как выше уже сказали, стимулирует. Лично у меня, к крайне враждебному отношению к нарушителям и идиотам на дороге. И подобные видео очень хорошо в этом способствуют. И моё мнение, это надо распространять как можно шире, что бы лютая неприязнь к дебилам на дороге в обществе росла.

Пока вижу стимуляцию к немотивированной агрессии. Вот все прониклись, вскипели праведным гневом и что же им делать дальше, к чему идти и чем руководствоваться? Ты не думал, что граждане просто будут чаще драться между собой, наводя справедливость (в их понимании) доступными им способами?


Lookin
отправлено 02.12.17 16:40 # 72


Кому: Щербина307, #66

> Но тут уже встаёт вопрос с постоянством. Эти просмотры надо постоянно повторять ибо память как у золотой рыбки или что ещё заставляет их смотреть регулярно при такой мотивации?

Я тащемта не настаивал, на постоянном просмотре, но, у многих граждан память именно такая, как ты описал. Кстати, реально, лучше им смотреть такое почаще.

> Одно без другого не работает. Есть причины и если следствия.

А и не надо, одно без другого. Оба надо. Просто у многих ПДД выпадают в мозгу осадком, и не действуют. А вот с такими видео - взбалтываются и начинают действовать.

> Это если ум есть или память и способность к пониманию последствий своих действий. Один раз ну или парочку оштрафуют и гражданин понимает где ошибся и что надо сделать для исправления. Благо в штрафах пишут за что наказали.

От размера штрафа зависит.

Если зарплата 25 000, а штраф - 5 000, уже больно. Если за второе нарушение - 15 000, то пиздец как больно. Если за третье - 50 000, даже клинический дебил с правами задумается.

К сожалению. у нас пока всё намного демократичнее.


Завал
отправлено 02.12.17 16:41 # 73


Кому: Щербина307, #43

> Нагнать истерию можно легко, вопрос куда её потом будут канализировать.

Все канализируется в чьи-то деньги. Секс, сочувствие, бардак на дорогах. Что еще можно ждать от управляющей нами руки рынка. Голову она может только почесать, ну и жопу еще, конечно.


Щербина307
отправлено 02.12.17 16:44 # 74


Кому: Kleine Мук, #69

> Ну и какого рожна тогда возмущаещься?

А ты чего такой дерзкий? Где ты увидел возмущение?

Кому: Kleine Мук, #70

> > > Почему криминальная хроника всегда самая популярна?
> >
> > Видимо в твоём кругу общения.
>
> Ты себе сильно льстишь.

Это ты считаешь сограждан кем-то недалёкими раз так ловко обобщаешь.

Лично я, описанных тобой примеров вокруг себя не вижу в сколь нибудь значимом количестве. Могу пару персон припомнить кто смотрит дом2 и всё.


Щербина307
отправлено 02.12.17 16:46 # 75


Кому: Lookin, #72

> Кстати, реально, лучше им смотреть такое почаще.

Как по мне, лишь бы толк был.


Yury800
отправлено 02.12.17 16:47 # 76


Кому: Щербина307, #34

> Дабы не отрываться от реальности достаточно иметь ум\знания\память. О дтп говорят везде и всюду

Ну говорят "случилось дтп, пострадали столько-то, ужас-ужас". От таких сообщений никакой пользы нет. Собственный опыт тоже никак не поможет, т.к. серьезная авария в жизни человека случается чаще всего только единожды. То что ты видишь последствия проезжая мимо не поможет тебе в плане опыта вождения никак.
Я, пока водил, регулярно смотрел ролики с ДТП, плотно примеряя ситуацию на себя. Продумывал как бы я сделал в данной ситуации, что надо было делать чтобы ситуация вообще не случилась, и что делать если всё-же она случится. Однажды помогло, вместо раздумий "чо делать" стал бодро рулить по заранее обдуманному шаблону и увез 3х человек от лобового с машиной, в которой был непристегнутый ребенок. Т.е. система работает!!!


Kleine Мук
отправлено 02.12.17 16:48 # 77


Кому: Щербина307, #74

> А ты чего такой дерзкий?

Такой родился.

> Где ты увидел возмущение?

В 13-м посте. Могу ошибаться, конечно.

> Это ты считаешь сограждан кем-то недалёкими раз так ловко обобщаешь.

95%


stabvenom
отправлено 02.12.17 16:50 # 78


Кому: Goblin, #64

> набираются опыта - что бывает в результате неправильных действий и как не надо себя вести за рулём

Так точно.
И не только за рулем, потому что разборки "после" тоже бывают крайне показательны.
Сделав вывод о самом целесообразном образе действий я пошел на полигон и прокачал навык быстрого старта и движения на реверсе с большой скоростью.


Щербина307
отправлено 02.12.17 16:51 # 79


Кому: Yury800, #76

> Ну говорят "случилось дтп, пострадали столько-то, ужас-ужас". От таких сообщений никакой пользы нет. Собственный опыт тоже никак не поможет, т.к. серьезная авария в жизни человека случается чаще всего только единожды. То что ты видишь последствия проезжая мимо не поможет тебе в плане опыта вождения никак.

Почему именно аварии в этом вопросе так отличается от всего остального?

Почему он работает в случае воровства\убийства и прочего тяжкого?


solidol
отправлено 02.12.17 16:54 # 80


Кому: Щербина307, #71

> Тут ближе будет пример со скандальными соседями и постоянным подсматриванием за ними.

Не вижу связи. Ты что то притягиваешь.

> Пока вижу стимуляцию к немотивированной агрессии.

Почему к немотивированной? Если человек грубо нарушает правила, создаёт опасность и помехи мне что, улыбнуться ему и помахать?

> и что же им делать дальше, к чему идти и чем руководствоваться?

То же, что делают везде - гонять нарушителей ссаными тряпками и самим не нарушать, даже если очень хочется. Предъявлять претензии к сотрудникам гибдд, к власти и тд. Короче проявлять активную гражданскую позицию.

> Ты не думал, что граждане просто будут чаще драться между собой, наводя справедливость (в их понимании) доступными им способами?

Если всё пущено на самотёк, то так и будет да.


Щербина307
отправлено 02.12.17 16:56 # 81


Кому: Kleine Мук, #77

> В 13-м посте. Могу ошибаться, конечно.

Ты ошибся. Напомнило анекдот про "пива нет".

> 95%

Это всё так конечно, но ради воспитания (читай факел знаний) нужно показывать светлые стороны жизни и не акцентировать внимание на всяком нехорошем. Это не говоря об обобщениях, без указания хотя бы на большинство.


Kleine Мук
отправлено 02.12.17 17:04 # 82


Кому: Щербина307, #79

> Почему именно аварии в этом вопросе так отличается от всего остального?
>
> Почему он работает в случае воровства\убийства и прочего тяжкого?
>

Водить т.с. разрешено законом, всем дееспособным гражданам. Влететь может каждый. Это очень волнительно, знать, как лично ты можешь влететь.

Для садящихся в тюрьму за убийство и т.д., несколько другой расклад.


Щербина307
отправлено 02.12.17 17:06 # 83


Кому: solidol, #80

> Не вижу связи. Ты что то притягиваешь.

[пожимает плечами]

> Почему к немотивированной? Если человек грубо нарушает правила, создаёт опасность и помехи мне что, улыбнуться ему и помахать?

Это самосуд, справедливость граждане будут нести в силу своего понимания этой самой справедливости и разумеется у каждого она своя. Драться или портить чужое имущество недопустимо (а именно это и будет происходить при возросшей агрессии), надо привлекать сотрудников правопорядка.

> То же, что делают везде - гонять нарушителей ссаными тряпками

Надо понимать что это делают сами граждане? По моему этим занимаются специально уполномоченные люди.

> и самим не нарушать,

Так точно, только агрессия тут вовсе не обязательна, как и регулярный просмотр данных роликов.

> Если всё пущено на самотёк, то так и будет да.

А именно это и будет при нагнетании любой истерии\агрессии.


Lookin
отправлено 02.12.17 17:07 # 84


Кому: Щербина307, #81

> Это всё так конечно, но ради воспитания (читай факел знаний) нужно показывать светлые стороны жизни и не акцентировать внимание на всяком нехорошем.

В смысле, "вот если вы будете соблюдать ПДД, всё будет хорошо, вот вам правильный мультик", а больше ничего не надо?

А как же обратный пример, где показано несоблюдение? Как воспитуемые узнают, что бывает при несоблюдении?


Щербина307
отправлено 02.12.17 17:12 # 85


Кому: Kleine Мук, #82

> Водить т.с. разрешено законом, всем дееспособным гражданам. Влететь может каждый. Это очень волнительно, знать, как лично ты можешь влететь.

> Для садящихся в тюрьму за убийство и т.д., несколько другой расклад.

А ещё в этом законе написано, что можно делать и что нельзя и что будет в случае его нарушения.

Закон у нас также разрешает гражданам владеть оружием и влететь тоже может каждый, видимо ролики с убийствами надо тоже смотреть постоянно.


Kleine Мук
отправлено 02.12.17 17:14 # 86


Кому: Щербина307, #81

> Это всё так конечно, но ради воспитания (читай факел знаний) нужно показывать светлые стороны жизни и не акцентировать внимание на всяком нехорошем. Это не говоря об обобщениях, без указания хотя бы на большинство.
>

По поводу моментов жизни, имею сказать, что основное их свойство - они не повторяются по желанию. В отличие от дублей при съёмке фильма. Ни плохие, ни хорошие.

Камеру в авто не для хороших случаев ставят. Её цель - съёмка плохих моментов. Хотя, конечно, иногда выкладывают и всякое позитивное, навроде перевода старушек через дорогу, спасения утят, котят и т.д. Но, обычно, без веского повода перезапись фрагмента не отменяют.

И чтобы осознанно фильтровать контент для выкладывания в сеть, надо камеру работающую носить на себе постоянно! А не только в автомобиле.


Щербина307
отправлено 02.12.17 17:15 # 87


Кому: Lookin, #84

Нет, там был пост про обобщения и характеристики всем гражданам без разбора.

Возвращаясь к нашим баранам и роликам с авариями.

Я говорю и говорил уже выше, что сами ролики без разбора и возвращении к закону\пдд не работают в одиночку. Тем более, что это мало объясняет их регулярный просмотр.


Kleine Мук
отправлено 02.12.17 17:19 # 88


Кому: Щербина307, #85

> А ещё в этом законе написано, что можно делать и что нельзя и что будет в случае его нарушения.

В законе говорится про наказание, в виде штрафа, тюремного срока, отбора прав. А про кровь-кишки-распидарасило не говорится ровным счётом ничего.

> Закон у нас также разрешает гражданам владеть оружием и влететь тоже может каждый, видимо ролики с убийствами надо тоже смотреть постоянно.

На убийства у нас камеры не берут, пока. В США уже берут. Ютуб полон роликами, про то, как полицейские стреляются с гражданами. И их тоже интересно смотреть, кстати.


solidol
отправлено 02.12.17 17:21 # 89


Кому: Щербина307, #83

> Драться или портить чужое имущество недопустимо (а именно это и будет происходить при возросшей агрессии)

Почему ты всё к драке сводишь? Куча моментов на дороге, где достаточно просто быть неравнодушным.

> надо привлекать сотрудников правопорядка.

Опять же куча ситуаций когда привлекать нет смысла, потому что толку будет ноль.

> Надо понимать что это делают сами граждане? По моему этим занимаются специально уполномоченные люди.

Незаметно. И снова, не надо сводить всё к неким силовым моментам. Простой звонок сотрудникам тоже входит в "гонять ссаными тряпками"

> Так точно, только агрессия тут вовсе не обязательна, как и регулярный просмотр данных роликов.

А я считаю наоборот. Равнодушием ничего не изменить.


Kleine Мук
отправлено 02.12.17 17:26 # 90


Кому: Щербина307, #87

> Тем более, что это мало объясняет их регулярный просмотр.

Дык, интересно же!


solidol
отправлено 02.12.17 17:31 # 91


Кому: Kleine Мук, #90

> Дык, интересно же!

Особенно когда дебилы получают по заслугам. По чувство справедливости довольно.


Щербина307
отправлено 02.12.17 17:32 # 92


Кому: Kleine Мук, #88

> В законе говорится про наказание, в виде штрафа, тюремного срока, отбора прав. А про кровь-кишки-распидарасило не говорится ровным счётом ничего.

Не понимаю интереса к этому "кровь\кишки\распидорасило". Натурально скорбей в жизни мало. Для меня загадка, что может быть интересно в чужих страданиях и во всём этом членовредительстве.

Я знаю как всё это выглядит в реальности, мне такое смотреть, тем более регулярно, совсем не хочется.

> На убийства у нас камеры не берут, пока. В США уже берут. Ютуб полон роликами, про то, как полицейские стреляются с гражданами. И их тоже интересно смотреть, кстати.

Не понимаю такого интереса, честно. Далёк от всего этого.


Щербина307
отправлено 02.12.17 17:36 # 93


Кому: solidol, #89

> Почему ты всё к драке сводишь?

А как это будет выглядеть по твоему?

> Опять же куча ситуаций когда привлекать нет смысла, потому что толку будет ноль.

Ок, нет смысла но гражданин неравнодушный и агрессивный ибо нетерпим к нарушителям. Что он будет или должен сделать по твоему мнению?

> Простой звонок сотрудникам тоже входит в "гонять ссаными тряпками"

Уже хорошо.

> А я считаю наоборот. Равнодушием ничего не изменить.

У тебя равнодушие=нерегулярный просмотр таких роликов. А ведь это совсем не обязательно, а в целом и даже вреднее, ибо нервы а нервозность в обществе, приводит только к росту конфликтных ситуаций.


Щербина307
отправлено 02.12.17 17:38 # 94


Всё, камрады, всем спасибо за общение.

Я побежал бухать к дочке в гости.


tarkil
отправлено 02.12.17 17:40 # 95


Подборки разные бывают. Например, такие.

https://youtu.be/86LuSq3ghSI


Kleine Мук
отправлено 02.12.17 17:45 # 96


Кому: Щербина307, #92

> Не понимаю интереса к этому "кровь\кишки\распидорасило".

Детективы, боевики, приключения, фантастику любят читать/смотреть огромные массы людей. А ещё, бывает полезно посмотреть, как кровь-кишки-распидарасило получается. По-настоящему.

> Натурально скорбей в жизни мало.

Так и есть.

> Для меня загадка, что может быть интересно в чужих страданиях и во всём этом членовредительстве.

Чарли Чаплин подскальзывается на банановой кожуре. Неоднократно. Зрительный зал аплодирует.

> Я знаю как всё это выглядит в реальности

Но это знают не все.


Kleine Мук
отправлено 02.12.17 17:52 # 97


Кому: solidol, #91

> Особенно когда дебилы получают по заслугам.

Да просто, про то, как оно может получиться.


Kleine Мук
отправлено 02.12.17 17:53 # 98


Кому: Щербина307, #94

> Я побежал бухать к дочке в гости.

Вкусного бухла и приятного общения!


aspav
отправлено 02.12.17 17:57 # 99


Кому: Щербина307, #23

> Затем же, зачем и ужастики. И мозгу, и эндокринной системе необходимо некоторое количество эмоций. Разных.
>
> Эмоции можно вызвать и без регулярного просмотра всякого треша, например достаточно вспомнить или просто подумать над последствием.

Не могу согласиться. Просто подумать/вспомнить это совершенно иной (ну, по-крайней мере, для меня), намного более низкий уровень эмоций. Посмотреть - намного эффективнее.


solidol
отправлено 02.12.17 18:01 # 100


Кому: Щербина307, #93

> А как это будет выглядеть по твоему?

Например не пускать обочечников и торопыг в свой ряд. Использовать спецредства, а не кулаки. Указывать близким на их нарушения. Сообщать о нарушениях сотрудникам. Участвовать в проведении тематических мероприятий. Следить за работой сотрудников. И так далее.

> приводит только к росту конфликтных ситуаций.

И что? Пускай растёт. Наоборот, чем выше градус конфликта, тем скорее это всё нормально организуется. Иначе это так и будет продолжаться.



cтраницы: 1 | 2 всего: 180