Армен Гаспарян о денацификации Украины

06.12.17 12:58 | Goblin | 215 комментариев »

Политика

54:32 | 4112468 просмотров | текст | аудиоверсия | вконтакте | rutube | скачать

Купить книгу "ДеНАЦИфикация Украины. Страна невыученных уроков"

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 215, Goblin: 1

Yashka
отправлено 06.12.17 13:07 # 1


Гаспарян у Пучкова!
Предчувствую вой в комментах!


Муромец
отправлено 06.12.17 13:44 # 2


Кому: Yashka, #1

> Гаспарян у Пучкова!

Так не первый же раз уже. Вроде в прошлый раз все спокойной было.


warmount
отправлено 06.12.17 14:07 # 3


Кому: Yashka, #1

> Предчувствую вой

могу начать.
ждем книгу армена про декоммунизацию россии


Taransv
отправлено 06.12.17 14:17 # 4


Прически одинаковые )


Zhukoff
отправлено 06.12.17 14:35 # 5


Хорошая передача.
Только начинать надо не с того.
Как будем поступать с денацификацией РФ?


ПТУРщик
отправлено 06.12.17 14:43 # 6


Кому: Zhukoff, #5

> Как будем поступать с денацификацией РФ?

поручим это дело сыну офицера Русского корпуса Алексея Борисовича Йордана - и отличная получится денацификация


Щербина307
отправлено 06.12.17 14:57 # 7


Кому: Zhukoff, #5

> Как будем поступать с денацификацией РФ?

Не время сейчас, мы в окружении врагов и надо сильные сплотиться, лимит на революции исчерпан!!!

И вообще, что за вопросы, ты не патриот???


Dmitry Serow
отправлено 06.12.17 15:07 # 8


Кому: Zhukoff, #5

> Как будем поступать с денацификацией РФ?

в том смысле, как вернуться к идеологии пролетарского интернационализма?


Habapx
отправлено 06.12.17 15:07 # 9


Было бы интересно добавить комментарии историков. Как было в прошлый раз, "300" лет тому назад, есть ли какие-нибудь параллели?


SanderEl
отправлено 06.12.17 15:13 # 10


Когда на ВестиФМ Гаспарян говорил что ищ Питера приехал, подумалось что к Д.Ю. заезжал. Не ошибся.


kamajii
отправлено 06.12.17 15:25 # 11


Кому: Zhukoff, #5

> Только начинать надо не с того.

Поддерживаю.
Я осилил только до половины, может в непросмотренной части об этом говорилось, мне остался непонятна такая вещь.
Основанием для денацификации Германии была военная победа над ней и оккупация.
А как с Украиной? Тоже будет военная победа и оккупация?
А если предполагается что текущий режим будет так или иначе побежден внутренними силами в ходе гражданского противостояния, то это внутренние силы будут определять стратегию и инструментарий денацификации?


Zhukoff
отправлено 06.12.17 15:33 # 12


Кому: Dmitry Serow, #8

> в том смысле, как вернуться к идеологии пролетарского интернационализма?
>

Это единственный действительно работающий способ против фашизма.


Kirov
отправлено 06.12.17 15:56 # 13


Не таких ли, как Гаспарян, Ленин национал-шовинистами называл...


Pidjack
отправлено 06.12.17 15:56 # 14


Хохлы прекрасно понимают кто там будет восстанавливать все исчо разок. Поэтому и не жалеют ничего. Про херсонскую область? Давайте же поможем им, там ментально все наши и статистика говорит. Почуть, всей страной осилим. Не?? Желающих нет? Да вы же жлобствуете, какие вы все-таки жестокосердные.


Otisgreenkherson
отправлено 06.12.17 15:56 # 15


Малого того, что 98% сепаратистки настроенных, так мы тут ещё сыр российский с московской колбасой жрём.


fod
отправлено 06.12.17 15:56 # 16


Гражданин, защищающий доску Маннергейму, рассуждает о денацификации. Пчелы против меда.


nonamezero
отправлено 06.12.17 16:31 # 17


Кому: Zhukoff, #5

> Как будем поступать с денацификацией РФ?

Правильный вопрос - как наши (возможные) внуки (возможно) будут поступать с денацификацией на территории (незалэжных национальными государств на бывшей территорией) РФ, если конечно они родятся (выживут).

Потому, что судя по последним тверкам со стороны правительства и правительственных СМИ касательно "на олимпиаду под нейтральным флагом" и всей предшествующей деятельности соответствующих чиновников - скоро речь пойдет последовательно (после каждого нового пакета санкций) (с успокоением, елейными речами и потрясанием кулаками в СМИ по каждому пункту далее) о покидании Донбаса, покидании Сирии, договоре об окончательной ликвидации РВСН и СЯС в принципе, и, затем о новом референдуме "Считаете ли вы необходимым сохранение Российской Федерации как обновлённого союза равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере обеспечиваться права и свободы человека любой национальности (если она соответсвует региону проживания - игнрия там и прочее)? (Да/Нет)".


nonamezero
отправлено 06.12.17 16:36 # 18


Кому: kamajii, #11

> А как с Украиной? Тоже будет военная победа и оккупация?

Военная победа закончилась еще в 2014 году, когда црушные генералы оперативно (кто бы мог подумать, тупые же) подавили выступления антимайдана, устроили резню в Доме профсоюзов, а затем так же быстро мобилизовали в ВСУ граждан с территории предполагаемой "Новороссии". После чего ввели санкции и устроили уничтожение боинга. На этом победа закончилась.

> А если предполагается что текущий режим будет так или иначе побежден внутренними силами в ходе гражданского противостояния, то это внутренние силы будут определять стратегию и инструментарий денацификации?

Да ничего не предполагается, все катится ку чертям кроме возгласов "вот ух мы их" и потрясания кулаками с обязательным "добби хороший, хозяин простит добби" на следующий день.


Щербина307
отправлено 06.12.17 16:52 # 19


Кому: nonamezero, #18

> Военная победа закончилась еще в 2014 году, когда црушные генералы оперативно (кто бы мог подумать, тупые же) подавили выступления антимайдана, устроили резню в Доме профсоюзов, а затем так же быстро мобилизовали в ВСУ граждан с территории предполагаемой "Новороссии". После чего ввели санкции и устроили уничтожение боинга. На этом победа закончилась.

Опять "это всё они". А вот где наши власти были? Как там с обещаниями и угрозами "пусть только попробуют"? Где продолжение в стиле "крым наш" только уже на Донбассе? Почему продолжаем потакать политике этих самых генералов, поддерживая нацистов у власти наращивая инвестиции в их экономику?


fod
отправлено 06.12.17 17:21 # 20


Кому: Yashka, #1

В сравнении с выступлением госпожи Захаровой, которая не может Парижем надышаться и у которой Сталин и Гитлер равны, не вой будет, а так, тихий ропот.


Volf
отправлено 06.12.17 17:21 # 21


Кому: Zhukoff, #12

> в том смысле, как вернуться к идеологии пролетарского интернационализма?
> >
>
> Это единственный действительно работающий способ против фашизма.

А он есть этот пролетарский интернационализм?


kamajii
отправлено 06.12.17 17:21 # 22


Кому: Otisgreenkherson, #15

> 98% сепаратистки настроенных, так мы тут ещё сыр российский с московской колбасой жрём.

:)

Кстати, в терминологии "современных украинских патриотов" сепаратист это любой, кто имеет отличную от них точку зрения. IMHO считать что все эти люди считают себя русскими или видят себя в составе РФ не верно.


Jagodkin
отправлено 06.12.17 17:21 # 23


Кому: Щербина307, #7

Про лодку! Про лодку забыл!


marsGM
отправлено 06.12.17 17:21 # 24


Кому: Zhukoff, #12

> Кому: Dmitry Serow, #8
>
> > в том смысле, как вернуться к идеологии пролетарского интернационализма?
> >
>
> Это единственный действительно работающий способ против фашизма.


И как к ней вернуться? Сейчас все против этого


mexanik40k
отправлено 06.12.17 17:21 # 25


Кому: Zhukoff, #5

У нас скрепы и державность.
А вокруг крамола, ересь, предательство и плохие дядьки. Хотя тут диалектика - там же вокруг еще есть и уважаемые партнеры и друзья.


Flex78
отправлено 06.12.17 17:21 # 26


Кому: fod, #16

> Гражданин, защищающий доску Маннергейму, рассуждает о денацификации. Пчелы против меда.

+ поддерживающий геббельсовскую версию о Катынском расстреле.


fod
отправлено 06.12.17 17:21 # 27


Кому: Zhukoff, #5

Клим Александрович, вот вы написали "будем поступать". Почему вы уверены, что в РФ не будет обратного процесса, который происходит в соседней стране?
Разве есть какие-то предпосылки к изменению в РФ экономического базиса?


denser
отправлено 06.12.17 17:35 # 28


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком ">" в начале строки. Злоупотреблять выделением не нужно.




Модератор.



Гражданин79
отправлено 06.12.17 17:36 # 29


Кому: fod, #16

> Гражданин, защищающий доску Маннергейму, рассуждает о денацификации. Пчелы против меда.

Опередил )
И о том что у нас происходят точно такие же процессы как на Украине этот гражданин стесняется говорить.
"На государственном уровне этого нет." Ну ну... Здесь вижу, здесь не вижу...


Dmitry Serow
отправлено 06.12.17 17:36 # 30


Кому: Zhukoff, #12

> в том смысле, как вернуться к идеологии пролетарского интернационализма?
> >
>
> Это единственный действительно работающий способ против фашизма.

Вряд ли это способ, скорее мироощущение, как антитеза буржуазности или буржуазному мироощущению


necro-tor
отправлено 06.12.17 17:52 # 31


Кому: fod, #20

> В сравнении с выступлением госпожи Захаровой, у которой Сталин и Гитлер равны

А вот не надо этих гнусных инсинуаций - Сталин у неё вдвое хуже Гитлера.


Kamiko-san
отправлено 06.12.17 17:53 # 32


А возможна ли денацификация в принципе? Просто Армен Сумбатыч как-то очень общо по оригинальному процессу пробежался, было и ладно. А там были свои нюансы, как известно. Я прошу прощения за длинную цитату:

"...Вернер Берст, известный военной Европе как «палач Дании», лично виновен в уничтожении восьми тысяч человек. Нынче Берст – высокооплачиваемый юрист в концерне Сименса. Суд над ним откладывается ввиду его «слабого здоровья». (Со слабым здоровьем Бернст дожил до 1983 года, после чего его амнистировали по причине «преклонного возраста», и дальше, с тем же слабым здоровьем, он жил ещё спокойнее прежнего).
Карл Оберг, группенфюрер СС, организатор массовых убийств во Франции, приговорённый французским судом к смерти, вытребован властями ФРГ и тут же амнистирован. Получает почётную генеральскую пенсию.
Та же история с ближайшим помощником Оберга, Гельмутом Кнохеном.
Теодор Оберлендер, глава эсэсовского батальона «Нахтигаль», истреблявшего мирное население Украины – министр обороны в ФРГ. Заочно осуждённый в ГДР как военный преступник, вышел в отставку, но не осуждён.
Иоганн Кремер, врач-палач Освенцима, приговорённый к смерти в Польше, благоденствует в Западной Германии.
Ганс-Мартин Шлейер – бывший член гитлеровской партии, строил заводы при помощи рабского труда военнопленных, руководил утилизацией обращённых в рабство славян (восточных, западных и южных), осуществлял геноцид восточноевропейских евреев. Ныне Шлейер председатель Федерального союза немецких работодателей и Федерального объединения германских промышленников, член правления «Дрезден-банка». Миллионер.
Виалон, госсекретарь федерального министерства развития, при Гитлере заведовал конфискацией и реализацией еврейского имущества, будучи главой финансового управления Рейхкомиссариата Остланд в Риге.
Ойген Герстенмайер, военный преступник и друг Отто Скорцени (ближайшего помощника Гитлера) – председатель бундестага (парламента).
Вольфганг Френкель при Гитлере был судьёй Имперского суда в Берлине, известным жестокостью отношения к антифашистам. Минимум в семнадцати случаях ужесточил приговоры чрезвычайных трибуналов, заменив тюремное заключение смертной казнью. В 1962-м стал федеральным прокурором ФРГ. После того как ГДР опубликовала обличающие его документы, ушёл в отставку, но к суду не привлечён.
Герман Хёхерль при Гитлере репрессировал антифашистов как прокурор, но не менее успешно, чем судья Френкель. В 1961–1965 годах – министр внутренних дел ФРГ.
Хайнц Райнефарт, генерал-эсэсовец, руководил «Боевой группой Райнефарта», занятой массовым уничтожением населения Варшавы. В 1961-м предстал перед судом, но процесс прекращён по «недостаточности улик». До 1969-го – бургомистр (мэр) города Вестерланда.
Ганс Шпейдель, гитлеровский генерал, начальник оккупационных войск во Франции, до 1955-го представлял ФРГ в НАТО, с того же года начальник управления вооружённых сил Министерства обороны. Требовал вооружить ФРГ не только тактическим ядерным оружием, но и стратегическим.
Ханс Глобке – основной автор антисемитских Нюрнбергских расовых законов. После войны – статс-секретарь канцелярии федерального канцлера. В 1966-м заочно приговорён в ГДР к пожизнённому заключению как один из главных преследователей евреев при Гитлере. После этого ушёл в отставку, но перед судом так и не предстал.
Фридрих Фёрч – гитлеровский подполковник, в Великой Отечественной выполнял спецзадания по уничтожению населённых пунктов, в случае падения Ленинграда должен был возглавить операцию по уничтожению города. В ФРГ стал генерал-лейтенантом и генеральным инспектором бундесвера (вооружённых сил).
Людвиг Эрхард, творец «немецкого экономического чуда», ранее устраивал «экономическое чудо» для Гитлера, доведя до смерти сотни тысяч узников концлагерей.
Военным преступником является и министр внутренних дел Баварии Альфред Зайдль.
Фридрих Флик – финансист эсэсовцев, одним из первых начал финансировать Гитлера, друг Гиммлера. В 1947-м осуждён на семь лет. Досрочно освобождён, ныне – вновь глава огромной промышленной империи.
Президент ФРГ Генрих Любке проектировал бараки концлагерей.
Сам федеральный канцлер, Георг Кизингер – член партии Гитлера с 1933 года, сотрудник министерства пропаганды Геббельса, разработчик антисемитской пропаганды, призывавшей к геноциду евреев.
Три первых послевоенных начальника полиции Кёльна – гестаповцы и руководители карательных отрядов (эйнзацгрупп и зондеркоманд), осуществлявших геноцид славян.
Из 1200 палачей Бабьего Яра, чья вина документально установлена, осужден 1% (двенадцать преступников), из коих только один повешен в 1945-м, а остальные получили несколько лет тюрьмы в 1967-м.
Из трёхсот преступников, убивавших людей в Освенциме, чья вина доказана, суды ФРГ в 1965–1974 годах приговорили к тюрьме 5%, к пожизненному заключению – 2%, причём из шести приговорённых только один умер в тюрьме, остальные быстро освобождены.
Сотрудничавшие с Гитлером концерн Флика, фирма Дёгусса (переплавлявшая в слитки золотые коронки убитых в концлагере Треблинка) – процветают по-прежнему; «рурские господа» (концерн Круппа, «ИГ Фарбениндустри»), финансировавшие приход фюрера к власти – тоже, вдобавок вычёркивая из бюджета статьи о пособиях для нуждающихся рабочих..."© http://newlit.ru/~lachin/5632-3.html#content Там ещё много.

Интересная такая денацификация, правда? Можно ли изжить идеологию, не убрав экономический базис? А он остался, и мы наблюдаем АДГ и рекордные продажи Майн Кампф в Германии. Ну и где денацификация?


PostFactum
отправлено 06.12.17 17:53 # 33


Хорошая беседа, но есть один важный, самый важный момент.

27:31-28:25
Д.Ю.: Ну попытки-то есть сделать именно так.
Армен Гаспарян: Они есть у маргинального общества. Это не выведено в сферу большой государственной политики как в случае с Украиной.

Армен лукавит и, видимо, пытается всё свести на уровень доски Колчаку, повешенной неким движением "Белое Дело". А как же аналогичные процессы, поддерживаемые высшими должностными лицами и придворной интеллигенцией? А, пардон, доску Маннергейму кто вешал? А почести Солженицыну кто воздаёт? А кто исключает из школьной программы "Повесть о настоящем человеке", "Как закалялась сталь" и включает туда того же Солжа и Ивана Шмелёва, например, который наступление немецких войск под Москвой воспринял как вступление преподобного Сергия Радонежского в свою вотчину, а окружение советских армий — как осуществление надежд на духовное воскресение России? А Рамзан Кадыров, например, призывающий захоронить Ленина и отправить Сталина в Грузию - он представитель маргинального общества? Охранительский конструкт "неУкраина" лукавый и не выдерживает критики, происходящие процессы имеют одинаковую природу и направленность.


fod
отправлено 06.12.17 17:53 # 34


Кому: Щербина307, #19


И тут можно задать всем гражданам страны риторические вопросы.
А за кого голосовали на прошлых президентских выборах? Если за текущую власть, то к чему недовольство?
За кого собираются голосовать в 2018? Если вот за эту же самую власть, то к чему это недовольство?
И вообще, почему некоторые ругают граждан СССР, обвиняя их в бездействии, а при этом сами вообще на выборы не ходят?


kolibuska
отправлено 06.12.17 17:53 # 35


Хорошее интервью. Но Украина - это только частный вопрос. Денацификация потребуется на всем пространстве, где сейчас пусть и разными темпами, но идет декоммунизация - а это территория всего СССР и социалистического блока. Отдельно взятая Украина ничего сделать не сможет в принципе.


Щербина307
отправлено 06.12.17 18:02 # 36


Кому: fod, #34

> А за кого голосовали на прошлых президентских выборах? Если за текущую власть, то к чему недовольство?
> За кого собираются голосовать в 2018? Если вот за эту же самую власть, то к чему это недовольство?
> И вообще, почему некоторые ругают граждан СССР, обвиняя их в бездействии, а при этом сами вообще на выборы не ходят?

У тебя ошибка, ты с чего-то решил, что участие в существующих выборах что-то меняет. Участвуя в выборах, пофиг за кого ты там проголосовал, означает поддержку действий властей.


Собакевич
отправлено 06.12.17 18:05 # 37


Кому: nonamezero, #17

> Потому, что судя по последним тверкам со стороны правительства и правительственных СМИ касательно "на олимпиаду под нейтральным флагом" и всей предшествующей деятельности соответствующих чиновников - скоро речь пойдет последовательно (после каждого нового пакета санкций) (с успокоением, елейными речами и потрясанием кулаками в СМИ по каждому пункту далее) о покидании Донбаса, покидании Сирии, договоре об окончательной ликвидации РВСН и СЯС в принципе, и, затем о новом референдуме "Считаете ли вы необходимым сохранение Российской Федерации как обновлённого союза равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере обеспечиваться права и свободы человека любой национальности (если она соответсвует региону проживания - игнрия там и прочее)? (Да/Нет)".

Как страшно жить.


ПТУРщик
отправлено 06.12.17 18:10 # 38


Кому: fod, #34

> Если за текущую власть, то к чему недовольство?

а если нет - то можно быть недовольным стыдливо задрапированным мавзолеем и главой Администрации президента, открывающего доску пособнику Гитлера?


vas0
отправлено 06.12.17 18:35 # 39


А Lonsdale докладчик специально надел?


Сергей Копнин
отправлено 06.12.17 18:35 # 40


Лысая голова. Свитер Lo NSDA le... Если бы не знал о Гаспаряне ничего, то сделал бы неутешительные выводы по внешности.


denser
отправлено 06.12.17 18:35 # 41


Кому: kolibuska, #35

> Денацификация потребуется на всем пространстве, где сейчас пусть и разными темпами, но идет декоммунизация - а это территория всего СССР и социалистического блока. Отдельно взятая Украина ничего сделать не сможет в принципе.

В точку."Архи-сложная задача". Но с чего то надо начинать. Книга и разветопрос - хорошее начало.


Гражданин79
отправлено 06.12.17 18:35 # 42


Кому: PostFactum, #33

> Армен лукавит и, видимо, пытается всё свести на уровень доски Колчаку, повешенной неким движением "Белое Дело".

А вы не в курсе что Армен был одним из создателей Белого Дела? ) А также он большой поклонник Маннергейма (защищал табличку ему) и работает в РВИО. Есть еще вопросы?


denser
отправлено 06.12.17 18:56 # 43


Кому: Щербина307, #19

> Где продолжение в стиле "крым наш" только уже на Донбассе? Почему продолжаем потакать политике этих самых генералов, поддерживая нацистов у власти наращивая инвестиции в их экономику?
>

Потому что и генералы и чиновники и мы то же родом из СССР. "Болячки общества" такие же, со всеми отягчающими обстоятельствами. Есть сомнения -у Сёмина посмотрите -https://agitblog.ru/


Щербина307
отправлено 06.12.17 19:06 # 44


Кому: denser, #43

> Потому что и генералы и чиновники и мы то же родом из СССР.

Мне для понимания.

А причём тут СССР?

> "Болячки общества" такие же, со всеми отягчающими обстоятельствами.

Это типа всё оттуда, новые песни про "бомбу от большевиков"?


SanderEl
отправлено 06.12.17 19:31 # 45


А он на самом деле историк как в начале ролика написано?


Cyberness
отправлено 06.12.17 19:32 # 46


О, опять это вашеблагородие на Тупичке. Будем посмотреть.


Pavel BLR
отправлено 06.12.17 19:34 # 47


Кому: fod, #34

> А за кого голосовали на прошлых президентских выборах?

Кандидаты буржуазные элементы, вектор останется тот же за кого не голосуй, но усугубить избрав Прохорова (условно) - очень легко
Или пусть старшие товарищи поправят, как изменить что-то выбирая из нынешних кандидатов.


NoddyHolder
отправлено 06.12.17 19:34 # 48


Кому: Zhukoff, #12

> Это единственный действительно работающий способ против фашизма.

Мечтать не вредно. Только никакого единого класса пролетариев в масштабах планеты, как это было в начале двадцатого века давным давно нет, и возникновение не намечается. У трудящихся слишком разные условия жизни, нельзя их к одному классу относить. Никто не скажет "Руки прочь от России!", скажут совсем обратное. В Германии революция не произойдет. Так что любители ленинских решений, применимо к нашему времени, являются врагами.


Очень_Злой
отправлено 06.12.17 19:34 # 49


Не понимаю. Если их человеконенавистническая идеология является логичным следствием насаждения у них антисоветской доктрины, то чисто гипотетически, чем их будут лечить? Нашей антисоветской доктриной? Так она у них логично будет приводить к тому же результату - вине русских за все плохое на Украине. Как денацифицировать то?


Щербина307
отправлено 06.12.17 19:45 # 50


Кому: Pavel BLR, #47

> Или пусть старшие товарищи поправят, как изменить что-то выбирая из нынешних кандидатов.

Ничего так не исправить. Зачем что либо менять если согласны и на этих условиях играть с шулерами?

Кому: NoddyHolder, #48

> Мечтать не вредно.

Это не мечты а реальность, более того это факт.

> Только никакого единого класса пролетариев в масштабах планеты, как это было в начале двадцатого века давным давно нет, и возникновение не намечается.

А это обман, класс есть и он никуда не девался.

> У трудящихся слишком разные условия жизни, нельзя их к одному классу относить.

От того, что автомобили бывают разного цвета или тоннажа никак не отменяет того что они автомобили.

> Никто не скажет "Руки прочь от России!", скажут совсем обратное.

Ты за всех не расписывайся.

> Так что любители ленинских решений, применимо к нашему времени, являются врагами.

Отчасти это верно. Надо только решить для кого они враги и на какой стороне ты.

Для кого Ленин враг, они на стороне фашистов\декомунизаторов\капиталистов.


Zhukoff
отправлено 06.12.17 19:56 # 51


Кому: NoddyHolder, #48

> Мечтать не вредно.

Мда?

> Только никакого единого класса пролетариев в масштабах планеты, как это было в начале двадцатого века давным давно нет, и возникновение не намечается.

Да что ты??? Неужели потому что:

> У трудящихся слишком разные условия жизни, нельзя их к одному классу относить

Общественно-экономический класс определяется отношением к обладанию средствами производства, а не уровнем жизни.
Уровень жизни пролетариев к 1917 году был (мягко говоря) разным не только в мире, но и в самой России.

Поэтому, ступай читать букварь по истории, потом возвращайся со своими весьма ценными мнениями, глубокими обобщениями и искромётными метафорами.


russo marinero
отправлено 06.12.17 20:10 # 52


Кому: NoddyHolder, #48


>> Так что любители ленинских решений, применимо к нашему времени, являются врагами.

>Отчасти это верно. Надо только решить для кого они враги и на какой стороне ты.

>Для кого Ленин враг, они на стороне фашистов\декомунизаторов\капиталистов.

Дополню камрада Щербина307
мыслью, которую из ролика в ролик здесь повторяют, но некоторые или не слышат или не понимают:

"Государство - это надстройка, выражающая интересы господствующего класса."

Если ты за РКМП - значит ты за господ.

Если ты за СССР - значит ты за народ.


Deus Ex
отправлено 06.12.17 20:35 # 53


нацизм - это черта капиталистического общества. ничего с ним в рамках этого общества не сделаешь. он будет раз за разом возрождаться. и ни какие смены поколений тут не помогут. как только немцы станут жить похуже - тут же всё вспомнят и начнут маршировать как им скажут. и куда скажут.


Deus Ex
отправлено 06.12.17 20:36 # 54


Кому: Deus Ex, #53

по этому все эти разговоры о денацификации - ерунда. поможет только смена формации. и то, не сразу.

извините.


zeiss
отправлено 06.12.17 20:51 # 55


За шмот (Lonsdale) не желает пояснить товарищ денацификатор? А если серьезно, не внушает он доверия, как любит говорить Фурсов, цитируя своего учителя: "При общении с такими людьми перекладыаю кошелек из заднего кармана в нагрудный."...


Garik1971
отправлено 06.12.17 20:51 # 56


Здравствуйте!
как мне кажется я нашел сильный пропагандистский ход.
Упоминая про правый сектор следует подчеркивать.
Что это[организация запрещенная на территории России].


Simara
отправлено 06.12.17 20:51 # 57


Кому: Kamiko-san, #32

Спасибо за инфу и ссылку, сохраню.

Это если еще не учитывать тех кто мирно уехал трудиться дальше на благословенный запад.(может в полной версии об этом тоже есть, если что, то сорри)


Ananas13
отправлено 06.12.17 21:59 # 58


Что-то я нервно-внимательный стал к мелочам. Весь ролик мне глаза резал британский флаг на толстовке))


Kamiko-san
отправлено 06.12.17 22:00 # 59


Кому: Simara, #57

> может в полной версии об этом тоже есть, если что, то сорри

Это материал про РАФ, так что там больше по местным.


Tampon
отправлено 06.12.17 22:06 # 60


Кому: Zhukoff, #5

> Только начинать надо не с того.
> Как будем поступать с денацификацией РФ?

Вот! Это было самый первый вопрос который у меня возник в процессе просмотра. Много было сказано про то, как на Украине в течение 25 лет растили и воспитывали нацизм, путем переписывания истории, воздействия через СМИ, кино и т.д. Сразу возник вопрос: а что у нас самих в России разве не то же самое происходит? Может у нас детей больше по Солженицину не учат в школах? Или может не рассазывают из всех излучателей про кровавые репрессии, не снимают на государственные деньги фильмы про благородных белых офицеров и отвратительных упырей-большевиков? Или может не вешают мемориальные доски пособникам нацистов, при поддержке государства? Сначала у себя денацификацию не мешало бы провести.


DeathSquirell
отправлено 06.12.17 22:48 # 61


Кому: Tampon, #60

> Сначала у себя денацификацию не мешало бы провести.

Кто её будет проводить? Те, кто проводят нынешнюю нацификацию?


Арысь
отправлено 07.12.17 00:50 # 62


Претензии к товарищам из Украины, что они мол не думают как денацифицировать, непонятны. Они не собираются земли (с народом), где жили их предки и наши, оставлять в чужом государстве.
Если же кто-то хочет быть украинцем с отдельной от остальных русских историей, пусть создает Советскую Социалистическую республику. После такого и мы подтянемся.


Арысь
отправлено 07.12.17 00:50 # 63


Кому: NoddyHolder, #48

> Так что любители ленинских решений, применимо к нашему времени, являются врагами.

"Ленинское" решение было совершить социалистическую революцию в интересах трудового народа. Пролетариат (рабочий класс) использовался только как авангардная социальная группа трудового народа для совершения революции для всех. Революция не для пролетариата делалась.


Сергей Федоров
отправлено 07.12.17 00:50 # 64


Кому: Zhukoff, #12

Пока это только мечты. Без мало мальски активного профсоюзного движения это все бестолку. Люди не только себя не ощущают классом, они себя не видят коллективом. А о понимании пролетарского интернационализма речь вообще не заходит.


ViktoriaMT
отправлено 07.12.17 00:50 # 65


Я что-то пропустила? Там уже задумались о том чтобы обратно дружить с РФ?


юричкв
отправлено 07.12.17 00:50 # 66


да у нас все так же сплошь и рядом-манергеймы,колчаки... да еще "наше все" рекламирует в открытую любимого философа "современности"-ильина, чей портрет уже рисуют на торцах зданий.причем не говорят кто оплатил это художество. что там мы хотим от украины ?


Сеньора
отправлено 07.12.17 01:44 # 67


Двое лысых очкариков. Ушла смотреть.


Cyberness
отправлено 07.12.17 03:37 # 68


Ну что я могу сказать. Оратор прав, как и всегда, когда говорит про Украину. Вот только в России он занят ровно тем же, за что обличает нациствующих, и не очень, украинцев, а именно: обеляет или просто героизирует предателей и пособников нацистов (см. дискуссии оратора по вопросам доски Моннергейма, памятника Шкуро, памятника Врангелю, ЖЖ Бело Дело и т.д.), льет дерьмо на советскую историю (все тот ЖЖ Белое Дело, деятельность в РВИО, позиция по Катыни и т.д.) и пр. Если не ошибаюсь, это называется шизофрения.


Заведовs
отправлено 07.12.17 04:42 # 69


Кому: Арысь, #62

>Если же кто-то хочет быть украинцем с отдельной от остальных русских историей, пусть создает Советскую Социалистическую республику.

Логика, ничего не скажешь!!!

>После такого и мы подтянемся.

"Мы" это кто? Куда и как подтянетесь??


Rulchik
отправлено 07.12.17 04:42 # 70


Кому: Zhukoff, #5

> Только начинать надо не с того.
> Как будем поступать с денацификацией РФ?

Гаспарян на этот вопрос не ответит. Мало того, перед ним этот вопрос не стоит. Он же из тех, у кого Февраль + Октябрь = Великая Русская Революция. Это умный, и от этого опасный враг, рядящийся в патриотические одежды.


Вовка-тренер
отправлено 07.12.17 04:42 # 71


Интересно получилось, посмотрел с удовольствием. На Украине всегда фашизм концентрировался именно в западных областях. Были конечно некие исключения повсюду, по всей территории, но это были реально единичные случаи, вообще не заметные для рядовых граждан. А вот после переворота нацистски настроенных активистов западной Украины начали развозить и расселять по всей территории страны. И в городах, где украинская речь не звучала вообще никогда, за очень редкими исключениями древних старичков, перевезенных детьми из далеких глухих деревень, и гостей приехавших из других городов, начали всё чаще встречаться украинскоязычные люди. Причем назвать это украинским языком тоже нельзя- это жуткий суржик из польско-украинско-венгерского языка, плюс вообще никому не понятные сленговые слова и выражения. И вот как раз эти люди повсеместно разжигают межнациональные конфликты, и ярую русофобию. Их откровенно не воспринимают в восточных регионах страны, не очень любят в центральных, но, это есть как факт! Плюс жуткий нацистский поток информации в СМИ, пытающихся доказать всем, что нацизм- это нормально, таких большинство и они патриоты. А все остальные ватники и кремлеботы, высказывающие своё мнение исключительно за деньги. То есть ими всё четко расставлено по местам, нацисты и фашисты- они патриоты и хорошие, а те, кто говорит, что жить хреново, цены растут, коммунальные услуги больше зарплаты и всё такое- они ватники, нытики и предатели. Они не хотят терпеть, когда терпеть типа как надо всем, ну кроме правящей верхушки конечно. А сейчас судя по всему готовится очередной переворот. Будем посмотреть!


shal2k_
отправлено 07.12.17 04:42 # 72


Вот речь вроде умного человека, но неужели с таким интеллектом трудно заметить, что одновременно поддерживать прославление пособников нацистов и громогласно удивляться каминг аутам Колей-вермахтов - это натуральная шизофрения? Это же простая логическая цепочка. Маннергейма нужно ценить за его хорошие стороны, геройства в ПМВ, заслуги перед короной и т.д., а то, что потом он уморил в Ленинграде сотни тысяч людей, это уже потом. Так это же легко продолжается на того ефрейтора, Ганса или как там его, по которому Коля скорбел. Он почти наверняка дома был набожным, отличным семьянином и прочее. А то, что потом он пошел на восток грабить, насиловать и убивать, это же потом. Так давайте же плохое выведем за скобки, и будем видеть в этих отбросах что-то хорошее.

Ведь нетрудно же такую мысль вывести. Так что, получается он намеренно топит за взаимоисключающие стороны? Зачем? Головы задурить, краски смешать, чтоб совсем непонятно стало, кто свой, кто чужой? Я теряюсь в догадках


Оксана Лыкова
отправлено 07.12.17 07:24 # 73


Кому: fod, #16

> Гражданин, защищающий доску Маннергейму, рассуждает о денацификации. Пчелы против меда.
>
Просветите, пожалуйста, когда такое было?!


k_dutch
отправлено 07.12.17 07:49 # 74


Кому: Оксана Лыкова, #73

> это натуральная шизофрения?

Люди - мастера когнитивных искажений. Они есть в нашей жизни постоянно, но иногда распухают до чудовищных размеров.
Утром молиться, вечером резать христиан другой ветви християнства. Это совершенно обыкновенно.


k_dutch
отправлено 07.12.17 07:49 # 75


Кому: Щербина307, #19

> Где продолжение в стиле "крым наш" только уже на Донбассе?

А зачем? Вы уже определитесь, что для вас денацификация - цель или метод.


Sweet Death
отправлено 07.12.17 08:23 # 76


Кому: fod, #34

> Если вот за эту же самую власть, то к чему это недовольство?

Т.е. даже если меня избрали командиром кооператива - твори что хочу, все должны молчать в тряпочку, потому что избрали?


chernovd
отправлено 07.12.17 08:24 # 77


Кому: Щербина307, #19

> Где продолжение в стиле "крым наш" только уже на Донбассе?

Там же, где и "неизбежное перерастание социалистической революции в России в мировую социалистическую революцию"(с)

Общего между Крымом и Донбассом - только горячая любовь к Киеву. Всё остальное - сильно разное.

> Почему продолжаем потакать политике этих самых генералов, поддерживая нацистов у власти наращивая инвестиции в их экономику?

А можно поподробнее про инвестиции?


Airliner
отправлено 07.12.17 08:28 # 78


Кому: chernovd, #77

> А можно поподробнее про инвестиции?

Например:

> Россия вошла в тройку основных инвесторов Украины

http://tass.ru/ekonomika/4610369


chernovd
отправлено 07.12.17 08:41 # 79


Кому: Airliner, #78

> Например:
>
> > Россия вошла в тройку основных инвесторов Украины
>
> http://tass.ru/ekonomika/4610369

Угу. А самый крупный инвестор - Кипр. Мегадержава такая. Надо думать, это означает суровую поддержку, которую правительство оной мегадержавы оказывает Великоукрии.

Прежде, чем гордо кидать ссылки, не мешало бы немножко вникнуть в суть вопроса. Эти твои "инвестиции" - это просто суммарные денежные потоки, выходящие за рамки импорта/экспорта. Например, деньги, которые украинские гастарбайтеры шлют своим семьям. Их в России около 4 миллионов. Если каждый послал за год одну тысячу долларов (что фигня вопрос) - вот тебе и твои 4 млрд "инвестиций".


lema
отправлено 07.12.17 09:05 # 80


Кому: Сергей Федоров, #64

> Пока это только мечты. Без мало мальски активного профсоюзного движения это все бестолку. Люди не только себя не ощущают классом, они себя не видят коллективом. А о понимании пролетарского интернационализма речь вообще не заходит.

Таки да. На социалистические преобразования или революции у некоторых западных стран шансов больше, нежели у России. У них профсоюзы обрели силу благодаря СССР. Маяком был. А когда у нас бахнул капитализм, пальцем показывать уже не на кого.


zibel
отправлено 07.12.17 09:34 # 81


Кому: Zhukoff, #12

> Это единственный действительно работающий способ против фашизма.

Это да. Чтобы чем-то заниматься там, сперва надо что-то поправить тут. Иначе классическое: а нас-то за что?


Airliner
отправлено 07.12.17 12:29 # 82


Кому: chernovd, #79

> самый крупный инвестор - Кипр

В России аналогичная ситуация: родные и заморские деньги заливаются через удобные юрисдикции/фасады (от Сингапура до БВО).

> Прежде, чем гордо кидать ссылки, не мешало бы немножко вникнуть в суть вопроса

Прежде чем срывать покровы, можно бы ссылки предъявить на конкретные документы, в которых говорится о методологии и структуре названных инвестиций, т.е. подтверждается мнение о включении трансграничных переводов в структуру иностранных инвестиций.

Вот сайт Госстата Украины с данными о прямых иноземных инвестициях - http://www.ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2017/zd/ivu/ivu_e/arh_ivu2017_e.html - там такое мнение не подтверждается. Куда смотреть?


Щербина307
отправлено 07.12.17 12:42 # 83


Кому: chernovd, #77

> Там же, где и "неизбежное перерастание социалистической революции в России в мировую социалистическую революцию"(с)

Значит скоро будет.

> Общего между Крымом и Донбассом - только горячая любовь к Киеву. Всё остальное - сильно разное.

Нет там разницы, никакой. Никто ещё эту разницу не обосновал.

> А можно поподробнее про инвестиции?

Тебе не надо, тебе по орт что думать расскажут.

Кому: Airliner, #78

Это за 17 год, в 16 году и ранее занимали первое место.

Кому: chernovd, #79

> Эти твои "инвестиции" - это просто суммарные денежные потоки, выходящие за рамки импорта/экспорта. Например, деньги, которые украинские гастарбайтеры шлют своим семьям. Их в России около 4 миллионов. Если каждый послал за год одну тысячу долларов (что фигня вопрос) - вот тебе и твои 4 млрд "инвестиций".

Что ни поклонник хпп, так врун. И пофиг что украинский росстат эти данные пишет как составные части импорта-экспорта и даже указывают во что вложились а это банки\страхование\промышленность, ну и торговля немного. И я так и вижу как гастарбайтера засылают деньги через третьи страны\офшоры.


Лжец
отправлено 07.12.17 13:00 # 84


Кому: PostFactum, #33

> А кто исключает из школьной программы "Повесть о настоящем человеке", "Как закалялась сталь"

Не хрена себе, я об этом даже не слышал, у них там с головой нормально, нет?


Gripen
отправлено 07.12.17 13:00 # 85


Кому: chernovd, #79

> Прежде, чем гордо кидать ссылки, не мешало бы немножко вникнуть в суть вопроса. Эти твои "инвестиции" - это просто суммарные денежные потоки, выходящие за рамки импорта/экспорта. Например, деньги, которые украинские гастарбайтеры шлют своим семьям.

Это просто праздник какой-то!!!
Инвестиции РФ на Украину = денежные переводы. Это - пять!
А рост импорта и экспорта, видимо горилку с салом в мешках гастарбайтеры провезли, да?
Прежде чем такое писать, ознакомился бы со структурой российских инвестиций.
Главное. Это вливания в росбанки на территории нэзалэжной. В те самые, которым банкоматы запенивают. Далее- промышленность и торговля. И обратные потоки. Только не от гастеров. А от укрпредприятий на территории России.


пан Головатый
отправлено 07.12.17 13:04 # 86


Кому: lema, #80

> У них профсоюзы обрели силу благодаря СССР. Маяком был.

У них профсоюзы появились за сто лет до СССР. И обрели силу за несколько десятилетий до СССР. Массовыми акциями они выбивали улучшение условий труда и заработка ещё до появления СССР.


Оскар Л.
отправлено 07.12.17 14:12 # 87


Кому: пан Головатый, #86

> У них профсоюзы появились за сто лет до СССР.

А когда у них появился восьмичасовой рабочий день?


Арысь
отправлено 07.12.17 14:24 # 88


Кому: Заведовs, #69

> >Если же кто-то хочет быть украинцем с отдельной от остальных русских историей, пусть создает Советскую Социалистическую республику.

> Логика, ничего не скажешь!!!

Что тебе непонятно? Терпеть рядом со своими границами государство русских, которые себя объявили украинцами, с независимой от остальных русских историей, можно только, если это государство Социалистическое и Советское. Это история уже показала. В противном случае, как сейчас, там будет нацизм - "нероссия".


Лжец
отправлено 07.12.17 14:24 # 89


Кому: Оскар Л., #87

> А когда у них появился восьмичасовой рабочий день?

В Германии официально закреплён в 1918-ом, а Маркс и Энгельс призывали к нему ещё в 1866-ом, а первый кто его установил в Германии был завод "Zeiss" и было это в 1888-ом.


YuriyRus
отправлено 07.12.17 14:32 # 90


Товарища Гаспаряна всегда приятно и интересно послушать. Спасибо за разведопрос.


fod
отправлено 07.12.17 14:40 # 91


Кому: Sweet Death, #76

> Т.е. даже если меня избрали командиром кооператива - твори что хочу, все должны молчать в тряпочку, потому что избрали?
>

Замечу, что избрали командиром уже в который раз, а еще с первого раза не было выполнено практически ничего, зато уничтожение кооперативного хозяйства идет ударными темпами. Так что участникам кооператива, что из года в год выбирают себе такого командира, лучше действительно молчать.


fod
отправлено 07.12.17 14:40 # 92


Кому: chernovd, #79

> Эти твои "инвестиции" - это просто суммарные денежные потоки, выходящие за рамки импорта/экспорта.
>

А есть еще вливания российских банков, та же Альфа к примеру. Сбер, пока его сами хохлы не выгнали, активно вливал.

> Например, деньги, которые украинские гастарбайтеры шлют своим семьям.
> Их в России около 4 миллионов. Если каждый послал за год одну тысячу долларов (что фигня вопрос) - вот тебе и твои 4 млрд "инвестиций".
>

Ну а тут получается, что сами граждане РФ фактически напрямую спонсирую нацификацию Украины.


fod
отправлено 07.12.17 14:40 # 93


Кому: lema, #80

> На социалистические преобразования или революции у некоторых западных стран шансов больше, нежели у России.
>

В западных странах активнейшим образом идет переформатирование общества. Которое уничтожает основы, на которых в социуме базируются объединения - семья, коллектив. Продвигается индивидуализм в урайне агрресивной форме, тот же фриланс.
Так что катипал все эти ооды не спал, а сделал свои выводы из 1917 года и готовился.


Gripen
отправлено 07.12.17 14:47 # 94


Кому: Оскар Л., #87

> А когда у них появился восьмичасовой рабочий день?

Октябрьская Революция оказала огромное влияние на улучшение условий труда и в других странах.
Но с твоим аргументом надо быть осторожным.
Могут припомнить: когда у нас оформилась система «5 на 2, 40 часов»
И в каком году суббота стала выходным. И про сами 8 часов.
Все эти контрдоводы можно отбить, но надо быть готовым.


Arkan
отправлено 07.12.17 14:49 # 95


Кому: Zhukoff, #51

А можно показать примеры международной солидарности пролетариата за последние лет 30-40, желатаельно не только экономические (типа, европейских забастовок)?


Udo
отправлено 07.12.17 15:05 # 96


Кому: Сергей Копнин, #40

> Лысая голова. Свитер Lo NSDA le... Если бы не знал о Гаспаряне ничего, то сделал бы неутешительные выводы по внешности.

Так вот оно что оказывается https://oper.ru/gallery/view.php?t=1048756681
Теперь-то покровы сорваны, вот по свитерам жаль не специалист...


Zhukoff
отправлено 07.12.17 15:47 # 97


Кому: Arkan, #95

> А можно показать примеры международной солидарности пролетариата за последние лет 30-40, желатаельно не только экономические (типа, европейских забастовок)?
>

А кто вот эти странные сроки устанавливает? Почему 30-40?


Щербина307
отправлено 07.12.17 16:46 # 98


Кому: Udo, #96

> Так вот оно что оказывается https://oper.ru/gallery/view.php?t=1048756681
> Теперь-то покровы сорваны, вот по свитерам жаль не специалист...

А что там со свитерами? Ну если не сложно, поясни и за одежду Гаспаряна. Не понятно, что так некоторые камрады всполошились по поводу шмоток.


Лжец
отправлено 07.12.17 16:49 # 99


Кому: chernovd, #79

> Угу. А самый крупный инвестор - Кипр. Мегадержава такая. Надо думать, это означает суровую поддержку, которую правительство оной мегадержавы оказывает Великоукрии.

Кипр - это крупнейший офшор. Через него и наши предприниматели работают с украинцами (например, чтобы не раздражать нациков связями с Россией) и они сами выводят бабки туда-сюда, отмывая и перекручивая.

> Эти твои "инвестиции" - это просто суммарные денежные потоки, выходящие за рамки импорта/экспорта. Например, деньги, которые украинские гастарбайтеры шлют своим семьям. Их в России около 4 миллионов. Если каждый послал за год одну тысячу долларов (что фигня вопрос) - вот тебе и твои 4 млрд "инвестиций".

Ты сейчас выдаёшь желаемое за действительное. Нормально российский бизнес на Украине работает, не брезгует. Так же как работал Сбербанк и не работал при этом в Крыму, (а вроде и до сих пор не работает). Никакие это не укры работающие у нас и высылающие деньги на родину (хотя и они тоже есть), только как уже тебе заметили выше 4 млрд эти направлены не по квартирам, а в конкретные места.


Щербина307
отправлено 07.12.17 17:06 # 100


По поводу вклада российских буржуев в экономику нацистов, вон ещё чего пишут.

"Запорожсталь - 48% принадлежит пулу российских инвесторов. Финансирование пакета предоставил Внешэкономбанк (Россия).
Южный ГОК - 50% принадлежит Евразу (Романъ Абрамовичъ).
"Индустриальный союз Донбасса" В числе пасочек - меткомбинат и коксохимический завод в Алчевске, Днепровский меткомбинат им. Дзержинского - 50%+2 акции ИСД купыла группа инвэсторов во главе с дара-им расеяненом, Александром Катуниным. Сделку финансировал Внешэкономбанк.
Днепропетровский метзавод им. Петровского, "Баглейкокс" (Днепропетровская область) и ГОК "Сухая балка" - свыше 90% акций принадлежат Роману Абрамовичу (основной бенефициар Евраза).
Днепродзержинский коксохимический завод - 93% акций
ПРЫНАДЛЭЖЫТ ЭМУ ЖЭ.
Полтавский ГОК - 40,19% принадлежат российской группе VS Energy (Евгений Гинер, Александр Бабаков, Михаил Воеводин). За них идет борьба в суде но на доходэ не влияэ.
Донецксталь - принадлежит российскому буржую Виктору Нусенкису (родился в Донецке).
Днепроспецсталь - принадлежит российскому буржую Александру Бабакову (VS Energy) в партнерстве с нам хорошо знакомым Игорем Валерьевичем Каломойшенко (Приват).
Харьковский Тракторный завод - принадлежит российскому буржую Олегу Дерипаске. Выпускает оружиэ для АТО.
ДЛЯ ТЕБЯ ОПОЛЧЕНЕЦ!
Донецкий электрометаллургический завод - принадлежит российскому буржую Игорю Зюзину (Мечел).
Лисичанский НПЗ + 141 АЗС - принадлежит Роснефти.
Киевстар - принадлежит российскому Вымпелкому (докопался до дона Пэдро Авена).
МТС Украина - логично принадлежит МТС Россия (Вальдэмар Евтушенков). В 2016 году продал бритосскому Vodafone.
Николаевский глиноземный завод - принадлежит российскому Русалу (Олег Дерипаска и любитель нехороших девочек в Куршавелях - Миша Прохоров).
Regal petroleum - принадлежит российской Альфа груп (Михаил Фридман, Герман Хан, Алексей Кузьмичев).
Карпатнефтехим - принадлежит российскому Лукойлу (Вагит Алекперов, Леонид Федун).
Сбербанк России - логично принадлежит Сбербанк России (Центробанк России владеет 50%+1 акция. Председательствуэ Герман Греф).
Проминвестбанк принадлежит Внешэкономбанку.
Энергомашспецсталь - принадлежит Росатому.