Путин и выборы, Россия и Олимпиада, Николай II и вампиры

09.12.17 15:40 | Goblin | 161 комментарий »

Политика

27:19 | 517098 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


В этом выпуске:
  • Владимир Путин — кандидат в Президенты
  • Россия без Олимпиады 2018
  • Дания против Северного Потока-2
  • приключения Саакашвили в Незалежной
  • слухи о причинах неудачного пуска ракеты с космодрома Восточный
  • Николай II и вампиры

Заценить ассортимент OperShop

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 161, Goblin: 2

Real79
отправлено 09.12.17 15:47 # 1


Где Последний звонок? Срочно в номер!


Муромец
отправлено 09.12.17 15:50 # 2


Про Романовых и вампиров, вроде, во вселенной Vampire: The Masquerade / World of Darkness было. И революция случилась потому что один клан с другим сцепился. Может путаю чего, конечно.


Amersfort
отправлено 09.12.17 16:06 # 3


Про олимпийцев очень ждал комментария. Выдохнул спокойно. Вконтакте, у Руслана Карманова граждане чуть-ли не с украинскими пособниками нацистов сравнивали тех, кто поедет. Такую фикальную кучу из картинок и комментов высыпали. Я аж опешил. Рад, что моё мнение полностью совпадает с мнением Д.Ю.. Пока нет своих игр, своих целей и задач, обвинять в том, что граждане участвуют в чужих - верный признак шизофрении.


Иван Федорович
отправлено 09.12.17 16:06 # 4


По поводу Кадырова - среди кандидатов на ОЛимпиаду чеченцев не было вообще, поэтому заявления Кадырова просто смешны.


GonzoTG
отправлено 09.12.17 16:26 # 5


Еще по поводу Олимпиады.

Вполне понимая спортсменов желающих поехать. А какой смысл? Через полгода опять найдут "царапины" и все достижения переделят.


Арысь
отправлено 09.12.17 17:12 # 6


Когда!? Ну когда вечерний выпуск новостей на Первом канале ТВ будет начинаться с "Гоблин ньюс"?! Пусть не каждый день, у Юрича не всегда время есть, но когда выпуск уже вышел?


kanskii
отправлено 09.12.17 17:12 # 7


Насколько я помню, секции олимпийских видов спорта на гос.уровне бесплатны, финансируются за счет соответствующих федераций. Ну и спортсмены-олимпийцы, соответственно, тренируются за счет федерации.


COMMIE[k]
отправлено 09.12.17 17:12 # 8


1. А, вот, Борис Виталич прохладно относится к идее хождения на выборы. Видимо, придётся выбирать: выбирать или нет.
2. Вроде, перед второй мировой какие-то проблемы с олимпиадой были. Напрягают подобные исторические намёки.


Mblxa
отправлено 09.12.17 17:12 # 9


третий день мониторю его ) Спасибо Дмитрий Юрьевич!


Mblxa
отправлено 09.12.17 17:12 # 10


Ох - хо - хох ))) Грузин там голодовку обвинил, а президент исключительных ляпнул, по две Мировые войны и коммунизм на коленях... не могли вчера, что ли, чтоб в выпуск попасть (((


Арысь
отправлено 09.12.17 17:27 # 11


Кому: Иван Федорович, #4

> По поводу Кадырова - среди кандидатов на ОЛимпиаду чеченцев не было вообще, поэтому заявления Кадырова просто смешны.

Смешно не это. Смешно, что ты подписываешься "Иваном Федоровичем". Вот взял Кадыров и решил тебя рассмешить!!!


rexozavr
отправлено 09.12.17 17:27 # 12


Я что-то не понял, сначала wada выставила нам штраф в 15 лямов вечно зелёных, а потом предлагает бесплатно доставить наших спортсменов, которые захотят под нейтральным флагом, на олимпийские игры?


Арысь
отправлено 09.12.17 17:27 # 13


Кому: COMMIE[k], #8

> идее хождения на выборы. Видимо, придётся выбирать: выбирать или нет.

КонеЧно. Ведь тех у кого имущественная власть, страшно волнует пойдешь ты на выборы или нет!!! Они обидятся.


REDhanD
отправлено 09.12.17 17:27 # 14


Участие в буржуазных выборах это, конечно, личное дело каждого, но результат все равно известен даже ежу. Думайте сами, камрады, оно вам надо или нет.


Щербина307
отправлено 09.12.17 17:38 # 15


Кому: Amersfort, #3

> Пока нет своих игр, своих целей и задач, обвинять в том, что граждане участвуют в чужих - верный признак шизофрении.

Здесь как и в случае с Клаусом уренгойским, ловко уведено внимание от истинных виновных, от тех кто довёл ситуация до такого и кто этому потворствует и далее. Но сделали крайними обычных граждан и спортсменов стравив их между собой.

Кому: Арысь, #13

> Ведь тех у кого имущественная власть, страшно волнует пойдешь ты на выборы или нет!!! Они обидятся.

Однако, единственно что их волнует это количество проголосовавших, легитимность, пиар и всё сопутсвующее.


Goblin
отправлено 09.12.17 17:56 # 16


Кому: COMMIE[k], #8

> Видимо, придётся выбирать: выбирать или нет.

ты свободный человек

решай сам


drudd
отправлено 09.12.17 18:28 # 17


Про около олимпиадную возню - спасибо, Дмитрий Юрьевич. Сам думаю аналогично, но сформулировать и изложить так грамотно не смог.


Redakteur
отправлено 09.12.17 18:58 # 18


Спасибо.
Отдельно за олимпийский вопрос спасибо.
Доживём, как говорится, до понедельника, послушаем, что решат.

Единственно верного и абсолютно со всех сторон правильного решения спортсменам не оставили.


Иван Федорович
отправлено 09.12.17 19:02 # 19


> Вот взял Кадыров и решил тебя рассмешить!!!

У него получилось. Еще больше меня смешат записные патриоты, аплодирующие Кадырову с его спортсменами-невидимками.


Exploser
отправлено 09.12.17 19:02 # 20


Просто у нашей верхушки яиц нет. А Кадыров - молодец. Ни одного чеченца никогда не было в зимних видах спорта.
Болеть буду за Настю Кузьмину и Дашу Домрачеву.


Арысь
отправлено 09.12.17 19:02 # 21


Кому: Щербина307, #15

> Однако, единственно что их волнует это количество проголосовавших, легитимность, пиар и всё сопутсвующее.

У тебя миллиард долларов, ну пусть миллион, и ты не с сайта Гоблина. В каком случае тебя будет волновать чье-то хождение на выборы? Что ты потеряешь, если я не пойду на выборы?


Joney
отправлено 09.12.17 19:02 # 22


Дмитрий Юрьевич. По скрину о з/п на ГРЦ Макеева. В интернете опубликованы оклады. Они и впрямь у нас невелики. 8-10 тысяч. Но премии никто не отменял. Средняя зарплата порядка 40-45 тысяч на руки что в полтора раза выше средней по городу. А если приглядеться к вакансиям ещё внимательнее (они с сайта службы занятости), то будет видно, что вакансии по квотам для инвалидов. Кроме того ГРЦ разработчик морских пакет для подводных лодок. В предприятиях госкорпорации з/п и впрямь сильно разнится, но ниже чем на 30% от средней по городу не опускается нигде. Если говорить о проблемах, то одна из главных это отсутствие денег и заказов на протяжении 15 лет с 1990 по 2005. А отсюда и провал в опыте и сотрудниках 35-50 лет. На предприятиях много возрастных 50+ и молодых (до 35) лет.


[СССР]
отправлено 09.12.17 19:02 # 23


Кому: Щербина307, #15

> Здесь как и в случае с Клаусом уренгойским

Говорят[говорят], этот "клаус" отлично подойдет на роль нейтрального знаменосца.


Amersfort
отправлено 09.12.17 19:02 # 24


Кому: Щербина307, #15

>ловко уведено внимание от истинных виновных...

Солидарен. Удивляет обилие граждан, считающих что мы живём в СССР, только под другим названием и в других границах. Они уверены, что ценности и установки у нас всё те же.


Mblxa
отправлено 09.12.17 19:02 # 25


Кому: COMMIE[k], #8

> 2. Вроде, перед второй мировой какие-то проблемы с олимпиадой были. Напрягают подобные исторические намёки.
>

дык игры то каждые 4 года, и каждый раз чё нить да было.Хотя вот в 2008 во время ОИ были в Грузии беспорядки а в 2014 в Украине бардак.


kanskii
отправлено 09.12.17 19:02 # 26


Кому: Иван Федорович, #4

Неудивительно, что на зимние ОИ от Чечни кандидатов нет. Но будь уверен, на летние в боевых дисциплинах ребята оттуда найдутся. А Рамзан говорил об Олимпиадах в целом, что спортсмены из Чечни под нейтральным флагом выступать не будут. Какие претензии к нему - не понимаю.


erazer
отправлено 09.12.17 19:03 # 27


Отсутствие своей фарминдустрии ведет к подставам и заведовому проигрышу в соревнованиях по ссанью в банки.


Ilia Kondrakov
отправлено 09.12.17 19:03 # 28


После окончания ЧМ по тяжелой атлетике, где второе место среди женщин свыше 90 кг. занял мужик-трансгендер, ждем от МОК новых удивительных и оригинальных решений.


Тобиус
отправлено 09.12.17 19:03 # 29


Кому: kanskii, #7

> Насколько я помню, секции олимпийских видов спорта на гос.уровне бесплатны, финансируются за счет соответствующих федераций. Ну и спортсмены-олимпийцы, соответственно, тренируются за счет федерации.
>

У моих детей, занятия условно бесплатные. Поездки на соревнования, экипировка, ремонт в спортзале все за счет родителей.


amorozo
отправлено 09.12.17 19:03 # 30


Минутка для бабы Ванги.
После успешного умножения на ноль российского олимпийского спорта следующим на повестке дня стоит ожидать внимательное рассмотрение российского космоса на профпригодность.
Об этом не трубят в новостях, но с 2004 года и по настоящее время единственным космическим кораблем в мире, способным доставить космонавтов на МКС является отечественный КА "Союз". Несмотря на санкции, американские космонавты успешно летают на наших кораблях, потому что больше летать не на чем. Возможно, в период обострения политической ситуации, стоило бы воспользоваться данной ситуацией в свою пользу, но мы пока воспользовались только в том виде, что сократили российский экипаж МКС продав свои места американским коллегам...

Тем временем, коллеги Илона Маска не сидят сложа руки и в ближайшее время готовят ко вводу в эксплуатацию сразу 3 новых пилотируемых космических корабля. Как только этот ввод случится наш "Союз" моментально превратится в прямого конкурента. И тут будет уместно вспомнить, что в российских кораблях используют страшное неэкологичное топливо, выхлопы засоряют атмосферу, остатки ракеты-носителя падают и портят урожай независимым странам, а космонавты жрут мельдоний. Для убедительности можно потрясти пробиркой и решить, что русским в космос летать нельзя, а инженеры и космонавты под нейтральным флагом могут перейти на работу в компанию Боинг.


Завал
отправлено 09.12.17 19:03 # 31


Дмитрий Юрьевич свеж и жгуч как всегда. Объяснил свою позицию по олимпийцам и она мне очень близка, хотя оскорбление нашей страны, конечно - отвратительное, паскудное, обидное. Реакция на наших чиновников походу процесса, к сожалению, такая же. Позиция ДЮ очень созвучна путинской, но именно в плане рационального, взвешенного подхода. На мой взгляд, нейтральный флаг на олимпиаде показывает всю несостоятельность современной России как государства, и это ... очень плохо. Мы всем своим существом показываем насколько нам всё по..уй. Путин - человек, который является проводником этого подхода(вместе с нашим большинством, разумеется), и показывает всю сложность места в котором находится Россия.


Exploser
отправлено 09.12.17 19:18 # 32


А какая зарплата у Маска и в нашем Роскосмосе? Чё-то я не удивляюсь, что ракеты падают.


Щербина307
отправлено 09.12.17 19:37 # 33


Кому: Завал, #31

> Путин - человек, который является проводником этого подхода(вместе с нашим большинством, разумеется)

Президент как чиновник проводит в жизнь политику господствующего класса а большинство или просто количество голосующих за него используется для легитимизации проводимого курса. Иначе можно говорить, что большинство поддерживает десоветизацию, происходящее с медициной\пенсиями\образованием\спортом\промышленностью.


УниверСол
отправлено 09.12.17 19:53 # 34


Что ж такого несусветного наворотили наши спортивные бонзы, что у их зарубежных партнёров так пуканы рвёт? Аж до такой степени, что в ход идёт любая бредовая херня - будь то допинговые небылицы, бессмысленные флаги для российских спортсменов, и прочая абсурдная ахинея. Похоже, в спортвойнушке немалые лярды на разрыве.
Вот уверен, что дело именно в лярдах, а не в Неуловимом Дж... допинге. Хотя утверждается, что именно в допинге, и шьётся всё это не просто белыми, а прям-таки бистающими, сверкающими нитками. Канатами, блин.

Интересно, сколько там.


Voltuzik
отправлено 09.12.17 21:32 # 35


Кому: Exploser, #20

> Просто у нашей верхушки яиц нет.

Или эти яйца крепко держат чьи-то руки.


Voltuzik
отправлено 09.12.17 21:34 # 36


Кому: Арысь, #21

> В каком случае тебя будет волновать чье-то хождение на выборы? Что ты потеряешь, если я не пойду на выборы?

Только если это коснётся его состояния.


[СССР]
отправлено 09.12.17 21:45 # 37


О кандидате в президенты от левых. Профессор Попов

http://www.youtube.com/watch?v=7jfi0ZslmU4


verch
отправлено 09.12.17 21:45 # 38


Кому: erazer, #27

> Отсутствие своей фарминдустрии ведет к подставам и заведовому проигрышу в соревнованиях по ссанью в банки.

Присутствие своей фарминдустрии не сильно помогло в истории с мельдонием.
Единственный критерий причисления чего-то к допингу - упоминание в списке ВАДА. Попадают в этот список после голосования экспертов ВАДА. Объективных критериев нет.

Кому: Тобиус, #29

> У моих детей, занятия условно бесплатные. Поездки на соревнования, экипировка, ремонт в спортзале все за счет родителей.

В интересных видах спорта присутствуют ещё два вида расходов. Доплаты тренеру и взятки за попадание в состав команды.
Нельзя отдавать детей в олимпийские виды спорта!!!


kopl
отправлено 09.12.17 21:45 # 39


По поводу выборов. Михаил Ляпидус рассказывал о участвующей в избирательных каруселях мексиканке. Получила 8 лет. А у нас таких деятелей не наказывают?
https://youtu.be/wXhwEoTcCBQ
https://youtu.be/FHyzy6LDPYE
Первое видео короткое и наверно смешное.


Krogstad
отправлено 09.12.17 21:45 # 40


По олимпиаде:
1)Считаю, что после случившегося наши спортивные чиновники должны были бы выйти на Красную площадь, построиться в шеренгу и застрелиться, если бы были порядочными людьми.
2) МОК и WADA - пидарасы и вражеские подстилки.
3) Спортсменам на Олимпиаду ехать и побеждать. Хотя, ясное дело, нашим зрителем такая олимпиада будет гораздо менее интересна. Спортсмены имеют право выступать за себя.
4) Лично я буду болеть и переживать за соотечественников.


COMMIE[k]
отправлено 09.12.17 21:45 # 41


Кому: Арысь, #13

> Они обидятся.

А, вот, представь себе явку в 5%. Думаешь обрадуются?


Boroda74
отправлено 09.12.17 21:45 # 42


Кому: COMMIE[k], #8

> Вроде, перед второй мировой какие-то проблемы с олимпиадой были

У СССР с Олимпиадой проблем до войны не было никаких. Он в них участвовать начал только после.


ldmitrii
отправлено 09.12.17 21:45 # 43


Кому: Щербина307, #33

> Иначе можно говорить, что большинство поддерживает десоветизацию, происходящее с медициной\пенсиями\образованием\спортом\промышленностью.
>

Мне кажется правильнее говорить не "поддерживает", а "одобряет". Потому что по факту действительно поддерживает (иначе этого бы не было).


Иван Федорович
отправлено 09.12.17 21:45 # 44


Кому: kanskii, #26

Я что-то пропустил? Нас уже и от летней Олимпиады отстранили?


Slawa
отправлено 09.12.17 21:50 # 45


Кому: Щербина307, #33

Хотел уточнить. Постоянно натыкаюсь в интернетах, что если не прийти на выборы/испортить бюллетень, то голос отдается кандидату/партии набравшему максимум. Но какого-то прямого подтверждения в законе этому не нашел пока. Т.е.:
"не идти" -явка +известнокто
"прийти испортить" +явка +известнокто
"прийти и голосовать" +явка -известнокто
В чем подвох? Ну кроме как "все равно подсчитают как надо" ?


necro-tor
отправлено 09.12.17 21:54 # 46


Кому: erazer, #27

> Отсутствие своей фарминдустрии ведет к подставам и заведовому проигрышу в соревнованиях по ссанью в банки.

Наличие своей фарминдустрии привело бы только к тому, что объективная ссада, охраняя чистоту спорта, регулярно пополняла бы списки запрещенных препаратов очередными произведенными этой фарминдустрией мельдониями, параллельно выдавая медицинские разрешения на стероиды кому надо, а внеполитичнный промежнародный пидарский комитет отстранял кого укажут от всего подряд.


Щербина307
отправлено 09.12.17 22:31 # 47


Кому: ldmitrii, #43

> Мне кажется правильнее говорить не "поддерживает", а "одобряет". Потому что по факту действительно поддерживает (иначе этого бы не было).

Правильнее говорить, что наблюдаем грамотный пиар и сказку про "хорошего царя и плохих бояр".

Кому: Slawa, #45

> В чем подвох? Ну кроме как "все равно подсчитают как надо" ?

В подмене тезиса объединением двух разных. Порча бюллетеня действительно ничего не меняет, твой голос посчитают как участника + к легитимизации и все подобные случаи разделят пропорционально между всеми участниками. А вот если не пришёл то уже ничего сделать не смогут, невозможно посчитать того чего нет. Иначе бы не бились за явку. Тут ещё вопрос денег. Партии участники получают деньги из бюджета за каждого проголосовавшего за них.


Sergeant0808
отправлено 09.12.17 22:50 # 48


Кому: Щербина307, #33

> Президент как чиновник проводит в жизнь политику господствующего класса а большинство или просто количество голосующих за него используется для легитимизации проводимого курса.

То есть выборы раз в 6 лет позволяют вот это вот все:

> десоветизацию, происходящее с медициной\пенсиями\образованием\спортом\промышленностью.

Забавно)


GreyKnight
отправлено 09.12.17 22:50 # 49


Кому: drudd, #17

> Про около олимпиадную возню - спасибо, Дмитрий Юрьевич. Сам думаю аналогично, но сформулировать и изложить так грамотно не смог.

Кому: Redakteur, #18

> Спасибо.
> Отдельно за олимпийский вопрос спасибо.
> Доживём, как говорится, до понедельника, послушаем, что решат.
>
> Единственно верного и абсолютно со всех сторон правильного решения спортсменам не оставили.

Присоединяюсь к благодарностям. Вопрос с олимпиадой можно считать закрытым.


tomkras
отправлено 09.12.17 22:50 # 50


Кому: УниверСол, #34

Думаю, тут не прямой денежный вопрос.
Другой вопрос, сколько денег лежат на иностранных счетах и где учатся дети тех, кто засунул свой язык поглубже и молча схавал тот бред, который несли представители вада и мок.

Опять же, почему молчат другие страны? Не боятся, что и на их пробирках появятся царапины?


Оскар Л.
отправлено 09.12.17 22:50 # 51


А еще СССР мог провести свои собственные международные спортивные игры вроде турнира Дружба-84 с участием спортсменов из 50 стран в том числе из Западной Европы и США.


Завал
отправлено 09.12.17 22:50 # 52


Кому: Щербина307, #33

> Иначе можно говорить, что большинство поддерживает десоветизацию, происходящее с медициной\пенсиями\образованием\спортом\промышленностью.

Это именно так, камрад, странно что ты этого не замечаешь. Не нужно выделять господствующий класс во что-то абстрактное, отдельное от большинства - это утопия. Господствующий класс - это неотъемлемая часть большинства, его производная.


Арысь
отправлено 09.12.17 22:50 # 53


Кому: COMMIE[k], #41

> А, вот, представь себе явку в 5%. Думаешь обрадуются?

Да плевать им. Перед кем им надо выкаблучиваться? Перед нами что-ли?


Salo
отправлено 09.12.17 22:52 # 54


По-поводу царапин на пробирках: нужно потребовать от МОК и ВАДА проверки 100% проб и всех спортсменов, на пробирках которых обнаружат царапины, дисквалифицировать пожизненно и отобрать все медали. Как закончат, пусть проверят пробы с Олимпиады в Ванкувере.


Марсианин
отправлено 09.12.17 22:52 # 55


По просмотру ролика возник вопрос. Вот у нас сейчас капитализм. Есть ли вообще какие-то преимущества выступления под флагом своей страны? От чего бы талантливому спортсмену не выступать нейтралом под флагом кока-колы или адидаса?


Арысь
отправлено 09.12.17 22:52 # 56


Кому: Voltuzik, #36

> > В каком случае тебя будет волновать чье-то хождение на выборы? Что ты потеряешь, если я не пойду на выборы?

> Только если это коснётся его состояния.

Во-во. И даже просто вероятности, что это может коснуться его состояния, или перехода состояния по наследству.


Щербина307
отправлено 09.12.17 23:08 # 57


Кому: tomkras, #50

> Опять же, почему молчат другие страны? Не боятся, что и на их пробирках появятся царапины?

Мы не какие-то особенные, попадались и отнимали награды у разных стран и спортсменов. У своей легенды Арсмтронга тоже отняли всё до чего дотянулись просто на основании показаний членов команды.

Кому: Завал, #52

> Это именно так, камрад, странно что ты этого не замечаешь. Не нужно выделять господствующий класс во что-то абстрактное, отдельное от большинства - это утопия. Господствующий класс - это неотъемлемая часть большинства, его производная.

Расскажи скорее где и когда господствующий класс рабовладельцев\феодалов\капиталистов, представлял из себя большую часть общества?


russo marinero
отправлено 09.12.17 23:10 # 58


Задали вопрос:

— на Донбассе люди гибнут под российским флагом. Каждый день. А спортсмены готовы выступать под непонятным нейтральным флагом, без гимна, без символики, лишь бы выступить.
Так кто больше россиянин?

Что ответить я не знаю.


romanlk
отправлено 09.12.17 23:12 # 59


Спасибо за "обеспЕчение" :)


Michail_B
отправлено 09.12.17 23:25 # 60


Стоило в ролике один раз помянуть Лешеньку - все, в комментах на Ютьюбу полный набор идиотов. Им там массовые рассылки делают что ли, куда бежать?)

Кому: russo marinero, #58

> Задали вопрос:
>
> — на Донбассе люди гибнут под российским флагом. Каждый день.

Дмитрий Юрьевич, кстати, в ролике обратил внимание, что флаги ДНР и ЛНР - это не наш триколор.


Kamiko-san
отправлено 09.12.17 23:25 # 61


Что касается ОИ, то раздражает не то что кто-то туда едет, а что вокруг этого опять раздувают хайп - нас того, а мы крепчаем, вопреки и т.д. Причём, те же люди, которые 2 года жевали сопли, говорили о транспарентности, прозрачности, о том что "у нас есть проблемы" и т.п.

А я напомню. В Рио отстранили нашу Сборную по лёгкой атлетике. В ответ патриоты России открыли Русский Дом в самом дорогом клубе Капокабаны, навезли вагон икры и водки, поставили макет самолёта Су-чегототам. Потом отстранили наших параолимпийцев - все повозмущались, но деньги на адвокатов собирал промоутер Поветкина Рябинский. Кстати, про Сборную инвалидов ещё будут решать 22 декабря, перспективы очень нехорошие.

Но я вот что-то об этом не слышал в новостях. Зато не сомневаюсь - Русскому Дому быть. С блекджеком и прочими атрибутами. Так победимЪ.


necro-tor
отправлено 09.12.17 23:46 # 62


Кому: Salo, #54

> нужно потребовать от МОК и ВАДА

С той же эффективностью можно писать в Спортлото.


УниверСол
отправлено 09.12.17 23:59 # 63


Кому: tomkras, #50

> Думаю, тут не прямой денежный вопрос.

А я вот думаю, что самый что ни на есть - прямой. Потому что нихера непонятно, что происходит, какой-то театр абсурда. А когда непонятно, то, как говаривает один старший оперуполномоченный, дело - в деньгах.


Voltuzik
отправлено 10.12.17 01:20 # 64


Кому: Арысь, #53

> Да плевать им. Перед кем им надо выкаблучиваться? Перед нами что-ли?

Пока мы все разрознены - мы никто - и нет смысла выкаблучиваться.


Voltuzik
отправлено 10.12.17 01:24 # 65


Кому: russo marinero, #58

> Так кто больше россиянин?

У кого гражданство российское.


ldmitrii
отправлено 10.12.17 02:09 # 66


Кому: Щербина307, #47

> Правильнее говорить, что наблюдаем грамотный пиар и сказку про "хорошего царя и плохих бояр".

Это форма, она может быть и "сейчас придет эффективный собственник (хозяин) и все наладит", и "рынок все исправит", и "давайте все сплотимся перед внешней угрозой" или даже "ты свободный человек - решай сам" и любая другая мантра. Это просто разные заклинания и ритуалы у которых одна суть. А суть в том, чтобы большинство как раз таки поддерживало (даже не одобряя).


urtica
отправлено 10.12.17 02:09 # 67


По поводу участия наших спортсменов в Олимпиаде. Вопрос тут двоякий. Государство все же изрядно тратится на подготовку спортсменов. Слежу за фигурным катанием как болельщица, так это на самом деле очень дорогой вид спорта, и на западе им преимущественно занимаются дети очень состоятельных родителей, а у нас пол сборной кто из многодетных семей, кто из неполных, в основном из семей среднего достатка. Родители конечно вкладываются в своих детей, но далеко не в полном объеме и в основном на начальном этапе. Государство строит катки и финансирует их содержание, платит зарплату тренерам, при этом когда у спортсмена появляются результаты и он отбирается в национальную сборную, то ему платят стипендию. Плюс у спортивных школ и клубов как правило есть разные доплаты для их ведущих спортсменов, а деньги эти бюджетные. То есть спортсмены того уровня, которые в принципе могли бы поехать на Игры, можно сказать на работе у государства, одеты и обуты за счет бюджета или спонсоров - компаний с госучастием вроде Ростелекома.
И тут они значит поедут без флага и гимна, личный выбор и все такое. Получается ни два, ни полтора, вроде и не СССР, полный индивидуализм, никто никому ничего не должен, но денежки-то уплочены.

Кстати, по поводу полосатых роб. Их фактически МОК и предлагает надеть нашим спортсменам. Они не просто как нейтралы будут с олимпийским флагом, им какую-то спецформу пошьют с надписью на спине "олимпийский атлет из России". Наверное чтобы их не перепутали с честными нейтралами и видели, что идут позорники из отстраненной страны. Не знаю кому как, по-моему это унизительно.


Vера
отправлено 10.12.17 02:09 # 68


Для чистоты эксперимента (устоявшееся выражение) не стала читать комментарии. По олимпиаде - абсолютно созвучные мысли, до нюансов.
Маленький коммент по космосу. Папе моей школьной подруги почти 80. До прошлого года был весьма востребован на Байконуре, нет молодых специалистов от слова 'ни хера".


kanskii
отправлено 10.12.17 02:09 # 69


Кому: Иван Федорович, #44

К примеру, Мутко и Нагорного отстранили от ОИ пожизненно. И коль уж в докладе ВАДА упоминалось о потреблении допинга на гос уровне, я очень далёк от того, что к летним ОИ наших спортсменов допустят без ограничений, если ничего к тому времени не поменяется.


СКР
отправлено 10.12.17 02:09 # 70


Данная ситуация с нашими олимпийцами - полный провал нашей политики, как внешней так и внутренней. Всё что могла делать наша власть, так это только давать комментарии. Слабых били, бьют и будут бить. Противники и сторонники участия наших спортсменов под нейтральным флагом уже рвут на части друг друга, не видя в упор причины этого позора. Антисоветская идеология нашей страны принесла отличные результаты.


Утконосиха
отправлено 10.12.17 02:35 # 71


Кому: GreyKnight, #49

> опрос с олимпиадой можно считать закрытым.

В смысле разговоров простых граждан между собой - может быть.

А вот вопрос о том, что это за херня, и долго ли она будет продолжаться, стоит во всей своей красе. Это что, нам перед каждой Олимпиадой ждать плевка в лицо и заявлений о том, что наши принимали допинг, поэтому могут выступать не иначе, как под нейтральным флагом? Почему за время, прошедшее с Олимпиады в Рио до Олимпиады в Пхенчане не было сделано ничего, чтобы исправить ситуацию?

Конечно, эти вопросы надо задавать не спортсменам, а большим дяденькам, сидящим на высоких должностях. Только что они могут ответить? И будут ли вообще кого-то слушать?

Кому: Kamiko-san, #61

> Кстати, про Сборную инвалидов ещё будут решать 22 декабря, перспективы очень нехорошие.

Ой, блин. Точно. Ведь и наших паралимпийцев могут с грязью смешать.


Tuhli
отправлено 10.12.17 04:45 # 72


Уважаемый Дмитрий Юрьевич вы сильно неправы по вопросу космоса! Из услышенного от Вас и диванных эскпертов по поводу "гения" Маска могу Вам сказать вы сильно ошибаетесь. Работаю в том самом ЦНИИмаш в Роскосмосе проблем хватает но сравнивать главного инженера с инженерами специалистами некорректно. Главный инженер к космосу отношение имеет нулевое, это должность административная по руководству сантехниками и электриками, другими словами - прораб. Коллега из Макеевской фирмы полностью прав. Мы сейчас в аварийной комиссии рассматриваем проблему произошедшую с РБ Фрегат изделие на литере О1, т.е мелкосерийное, и создавалось под широту Байконура просто тогда других небыло. Проблем в ПО там не выявлено, вся проблема в гироплатформе которую нужно доробатывать. Это обычная рабочая ситуация с новыми задачами опыта такого не было и советских конструкторов аналогичная ситуация была и в Гвиане аварию избежали чудом по той же причине. А ваше отношение к тем людям которые свою жизнь посветили российской космонавтике принося в жертву благополучип своих семей. А не у бежали как 80% наших коллег за бугор и строить евро-американскую космонавтику. Ну извените, не считаю себя маргиналом. Моё личное мнение патриотизм должен проявляться не в громких лозунга а в делах. Почему вы не замечаете 50 удачных пусков зато осуждаете 1-2 аварийных, хотя отказы были залижены в изделия на этапе проектирования. По соотнтшения пусков и аварий Россия находится на тойже ступери что и США пи этом бюджет наш мягко говоря нищинский. В 2015 году наш бюджет был сокрашен с 4трлн рублей до 1,8 трлн, в 2016 ещё 30% в 2017 на 15% и бюджет расчитан на 10 лет вот и посчитайте в среднем разработка спутника это 6-8 млрд рублей за штуку, а перед ниж нужно провести боььшую обьемную научную работу и доказать государству что он нужен стране, эта работа сотер тысяч людей. А.... Что Вам объяснять Вам бы лишбы погромче выкрикнуть.
P.S. Крик души... обидно что вы о нас такого мнения...


Вовка-тренер
отправлено 10.12.17 04:45 # 73


Конечно по поводу олимпиады- это откровенное хамство с их стороны. Могли бы просто усилить антидопинговые меры и всё. Но нет, им этого мало, надо опять всякие санкции и запреты вводить, всё никак не успокоятся. Может быть конечно бояться проиграть и нелепо выглядеть в глазах общественности, но больше похоже на яростное желание нагадить, при любой удобной ситуации.


progia
отправлено 10.12.17 04:45 # 74


Кому: urtica, #67

> Получается ни два, ни полтора, вроде и не СССР, полный индивидуализм, никто никому ничего не должен, но денежки-то уплочены.

Плюс к этому содержание околоспортивных функционеров, и журналистов из федеральных СМИ...они недаром завыли разом, что флаг с гимном неважны, да и Родина собственно тоже. Плевать они хотели у них бюджеты горят. Раз в два года гульбище на месяц за гос. счёт. Кто же от такого откажется.


Kamiko-san
отправлено 10.12.17 06:30 # 75


Кому: Утконосиха, #71

> Ой, блин. Точно. Ведь и наших паралимпийцев могут с грязью смешать.

Рано об этом думать. Надо построить Русский Дом, притащить туда Бузову, водку-икру, медведя в ушанке и обклеить стены российским триколором. Это сейчас самое важное, патриотам нужно место где харчеваться.

Ну а про паралимпийцев потом, когда им очередную дискву выкатят. Вот тогда картинно и возмутимся, не отрицая, впрочем, "проблем". :)


Sizif
отправлено 10.12.17 06:30 # 76


Если сейчас прогнуться перед евроамериканской гопотой так и будем в лохах ходить! Не можешь победить - создай заново и возглавь! Надо договариваться со странами, не прогнувшимися под североамериканские штаты и создавать независимую международную спортивную организацию. Организовывать Новые Олимпийские игры. А, погрязший в политических махинациях, проамериканский мок послать....в общем, туда......, со всеми их вадами…. Но судя по последним репликам чиновников....Россия опять утрется и покорно поплетется к месту очередного унижения.... За державу обидно! Занимаюсь спортом уже лет 30 сначала как спортсмен сейчас как тренер. Кроме патриатизма. Здесь будет и фактор предвзятости судейства и конечно выводы. Если кому то удастся победить – он (она) победила потому, что отреклась (ся) от своего отвратительного государства. Если не победят – вот видите. они без своего «государственного допинга» ничего не могут. Неправильно ставить спортсмена перед выбором участвовать или нет. Это должна решить страна гражданином которой он является. А ловкие виляния хвостом – типа пусть сами решают – это трусость и не желание брать на себя ответственность.


russo marinero
отправлено 10.12.17 06:58 # 77


Кому: Michail_B, #60

Кому: Voltuzik, #65

Среди ополченцев нет граждан России?


Andor
отправлено 10.12.17 09:55 # 78


> Если кому то удастся победить – он (она) победила потому, что отреклась (ся) от своего отвратительного государства.

А через пару месяцев, можно вдруг внезапно царапины на пробирке с пробами такого победителя обнаружить. И победу объявить недействительной! Двойная выгода!!!


Airliner
отправлено 10.12.17 10:00 # 79


Кому: Утконосиха, #71

> эти вопросы надо задавать не спортсменам, а большим дяденькам, сидящим на высоких должностях. Только что они могут ответить? И будут ли вообще кого-то слушать?

Вообще эти дяденьки должны были понимать и закрывать допинговый риск всеми законными способами. Но вся наша антидопинговая система рухнула после пары тычков от суперзлодея с безупречной биографией по фамилии Родченков. Дяденьки, как и полагается талантливым бюрократам, все отрицают, кивают на заговор, вещают о готовности уйти - в итоге снова плохие бояре.


Tatcuy
отправлено 10.12.17 10:41 # 80


Кому: Tuhli, #72

Камрад сам же написал что финансирование с каждым годом снижается, значит правительству на вас наплевать, им прибыль нужна.

А если об этом не "выкрикивать", то и простые граждане с промытыми мозгами начнут к космосу относится как чему-то не нужному. Какой там космос, если нужно заработать на очередной отпуск в Турцию.

Долго ты и твои коллеги, так, на одном патриотизме вытяните?


[СССР]
отправлено 10.12.17 10:41 # 81


Кому: Salo, #54

Или в спортлото письмо написать гневное!!!


urtica
отправлено 10.12.17 10:42 # 82


Кому: progia, #74

> Плюс к этому содержание околоспортивных функционеров, и журналистов из федеральных СМИ...они недаром завыли разом, что флаг с гимном неважны, да и Родина собственно тоже. Плевать они хотели у них бюджеты горят. Раз в два года гульбище на месяц за гос. счёт. Кто же от такого откажется.

Ну как раз все официальные лица забанены, они никуда не поедут. Насчет СМИ непонятно что решат, но да, вот только что били себя пяткой в грудь, что никаких телетрансляций, но теперь вроде как покажут все-таки, и в командировки в Корею лыжи навострили...


urtica
отправлено 10.12.17 10:45 # 83


Кому: Sizif, #76

> Неправильно ставить спортсмена перед выбором участвовать или нет. Это должна решить страна гражданином которой он является. А ловкие виляния хвостом – типа пусть сами решают – это трусость и не желание брать на себя ответственность.

Но у нас свободная страна, как можно частному лицу запретить делать что-то не противозаконное? Нет, конечно есть рычаги, чтобы по факту не дать поехать, но с высокой трибуны только одно и можно сказать - езжайте в индивидуальном порядке, кто хочет.


Amersfort
отправлено 10.12.17 10:53 # 84


Кому: russo marinero, #77

Можно прямо сказать, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Мы не в Союзе живем, у нас другие ориентиры и ценности. Поколению тех, кто сейчас выступает на ОИ в большинстве своём вообще никакого дела нет ни до Донбаса, ни до чего-либо ещё. Надо реализовывать себя и зарабатывать деньги, решать свои проблемы. Чем граждане и заняты.

Это ни хорошо, ни плохо, это просто следствие нашей ОЭФ. И подобные вопросы "кто больший россиянин (слово ещё такое примерзкое)?" современного молодого человека не особо заботит. Он скорее скажет, если спросить "ты россиянин?", "к сожалению да"


otorvysh
отправлено 10.12.17 11:18 # 85


А почему с целью повлиять на решение МОК не проводились грандиозные молебны и крестные ходы?


Goblin
отправлено 10.12.17 11:19 # 86


Кому: otorvysh, #85

> А почему с целью повлиять на решение МОК не проводились грандиозные молебны и крестные ходы?

подозрительно


Утконосиха
отправлено 10.12.17 11:46 # 87


Кому: Kamiko-san, #75

> Надо построить Русский Дом, притащить туда Бузову, водку-икру, медведя в ушанке и обклеить стены российским триколором.

Нет, ну я бы с удовольствием посмотрела на то, как медведь в ушанке жрёт Бузову с икрой!!!

Кому: Airliner, #79

> Дяденьки, как и полагается талантливым бюрократам, все отрицают, кивают на заговор, вещают о готовности уйти - в итоге снова плохие бояре.

Так. И есть опасения, что подобный цирк нас будет ждать перед каждой Олимпиадой.


Универсал-55
отправлено 10.12.17 12:15 # 88


Кому: Щербина307, #33

> Президент как чиновник проводит в жизнь политику господствующего класса а большинство или просто количество голосующих за него используется для легитимизации проводимого курса. Иначе можно говорить, что большинство поддерживает десоветизацию, происходящее с медициной\пенсиями\образованием\спортом\промышленностью.
>

Предлагаешь не ходить на ближайшие выборы?


Щербина307
отправлено 10.12.17 12:46 # 89


Кому: Универсал-55, #88

> Предлагаешь не ходить на ближайшие выборы?

Предлагаю думать и голосовать за своего кандидата\партию, если таковые есть.

Если тебя устраивает проводимая политика и действия кандидатов, то смело голосуй за них.

Лично меня, не устраивает ни проводимая политика ни отсутствие средств контроля за действиями кандидатов после выборов, нет того, что я бы хотел поддержать своим голосом, посему я не хожу на выборы и не голосую.

Ты вон почитай даже тут комменты в треде. Прямо пишут, что голосующие поддерживают десоветизацию и творящийся бардак. Хочешь быть таким, удачи на выборах, они для тебя.


Airliner
отправлено 10.12.17 12:56 # 90


Кому: Утконосиха, #87

> подобный цирк нас будет ждать перед каждой Олимпиадой.

Это называется безответственность. Можно накосячить (пусть даже без всякого злого умысла) на миллиарды и подвести тысячи человек, но соразмерного наказания нет, максимум - непочетная отставка. Все заканчивается на спуске пара.

Полагаю, за национализацию убытков по сочинским объектам ответственность также никто не понесет:

> финансовые проблемы, связанные с проведением в Сочи Олимпиады 2014 года, решить не получается и в ближайшие годы не удастся. Крупнейшие олимпийские заемщики ВЭБа — горнолыжные курорты «Роза Хутор» Владимира Потанина и «Красная Поляна», которую участники рынка связывают с родственниками главы Минсельхоза РФ Александра Ткачева,— могут допустить дефолт по займам. Чтобы избежать этого, госбанк предложил пролонгировать выплату владельцами курортов в Сочи кредитов до 2051 года, продлить льготы по налогу на имущество и освободить их от курортного сбора.

https://www.kommersant.ru/doc/3488442


спортсмен
отправлено 10.12.17 12:59 # 91


Кому: otorvysh, #85

> А почему с целью повлиять на решение МОК не проводились грандиозные молебны и крестные ходы?

а что хорошая идея для попов )) выходит к примеру в сектор для прыжков в высоту священик - помахал кадилом над траекторией разбега окропил святой водой планку и опа- рекрдная высота взята)) верующие православные спортсмены обязательно должны взять также это на за метку))


nikolkas_spb
отправлено 10.12.17 12:59 # 92


А что наши функционеры от спорта могут сделать? Ну вякнуть, ну возмутиться. А дальше?
Вада - абсолютный диктатор в своей области, Мутко уже дозвезделся. Справедливости нет вообще, полюс влияние политики. Интересно, кто следующий? Китай?
Спортсменов искренне жалко! Сил, особенно душевных.
Выступление политиков, ну т.е. непричастных, в духе "кто поедет, тот предатель" считаю крайне некорректным и недопустимым. Олимпийские игры для спортсменов, а не для политиков! А то мы осуждаем чужих политиков, которые вмешиваются в Олимпийские игры и не видим своих. А по сути, это призыв к профессиональному суициду. Т..е. защитить мы не можем, но запретим!


Щербина307
отправлено 10.12.17 13:14 # 93


Кому: nikolkas_spb, #92

> Олимпийские игры для спортсменов, а не для политиков!

Возможно, когда-то, в глубокой древности, так и было.


Kamiko-san
отправлено 10.12.17 13:23 # 94


Кому: nikolkas_spb, #92

> Олимпийские игры для спортсменов, а не для политиков!

Знаешь, камрад, судя по всему Олимпийские Игры - они для врачей и спонсоров.


Voltuzik
отправлено 10.12.17 13:25 # 95


Кому: russo marinero, #77

> Среди ополченцев нет граждан России?

Наверное есть.
Само "россиянство" нынче этим меряется?

Кому: otorvysh, #85

> А почему с целью повлиять на решение МОК не проводились грандиозные молебны и крестные ходы?

Проведут какие угодно.
Осталось средства выделить.


Щербина307
отправлено 10.12.17 13:36 # 96


Кому: Voltuzik, #95

> Кому: otorvysh, #85
>
> > А почему с целью повлиять на решение МОК не проводились грандиозные молебны и крестные ходы?
>
> Проведут какие угодно.
> Осталось средства выделить.

Уже были и перед ванкувером и перед сочями. В храме христа на бассейне проводили мероприятия.

Думаю и сейчас проведут.


Krogstad
отправлено 10.12.17 15:24 # 97


Вместо прохода с флагом надо устроить крестный ход во время церемонии открытия.


GreyKnight
отправлено 10.12.17 15:41 # 98


Кому: Утконосиха, #71

> В смысле разговоров простых граждан между собой - может быть.

Думаю все вменяемые граждане разберутся в сложившейся ситуации.

А вообще с олимпийскими играми нужно прощаться, там уже всё насквозь прогнило.


Щербина307
отправлено 10.12.17 15:44 # 99


Кому: GreyKnight, #98

> А вообще с олимпийскими играми нужно прощаться, там уже всё насквозь прогнило.

А что в замен?


Сева
отправлено 10.12.17 15:59 # 100


Кому: Tuhli, #72

> сравнивать главного инженера с инженерами специалистами некорректно

а сколько получает инженер-специалист?

тысяч двести хотя бы?

или как тут?

https://trudvsem.ru/vacancy/card/1087415002168/a988c942-f9f0-11e6-9247-bf2cfe8c828d
https://trudvsem.ru/vacancy/card/1123668001214/ec3943e2-a9ff-11e7-8081-bf2cfe8c828d

> бюджет наш мягко говоря нищинский

именно об этом и речь в первую очередь



cтраницы: 1 | 2 всего: 161