Егор Яковлев про телевидение и Революцию

16.12.17 12:59 | egoryakovlev | 91 комментарий » »

История


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 91, Goblin: 1

Deus Ex
отправлено 16.12.17 14:07 # 1


я согласен, пропаганда примирения - лицемерное гавно.


Щербина307
отправлено 16.12.17 14:30 # 2


Очень верно подмечено про нацификацию. Идёт туда стройными рядами, без всякого майдана и прочих жупелов и под руководством государства.


MiraLux
отправлено 16.12.17 14:43 # 3


Расскажите, пожалуйста, о выпускниках Академии Генерального Штаба и их службе на фронтах Гражданской войны.


Муромец
отправлено 16.12.17 15:29 # 4


Нужно больше памятников Бунину.
А Шолохова запретить.


Korsar
отправлено 16.12.17 15:48 # 5


В общем в этом ролике и ролике с Климом, который ниже можно ещё раз убедится в том, что всё создатели этих кинолент прекрасно знают, всё они прекрасно понимают, всё делают абсолютно сознательно. Совершенно сознательно используют источники определённого типа, абсолютно сознательно приглашают определённых консультантов и абсолютно сознательно не важно по заказу или нет создают строго определённый контент. Нет тут никаких вопросов, почему не знают, не понимают, не приглашают. Всё они понимают. И советники у всех, не потому что других нет и не потому что кроме этих никто неизвестен, а ровно потому что другие просто не нужны.


Щербина307
отправлено 16.12.17 15:57 # 6


Кому: Korsar, #5

> не важно по заказу или нет создают строго определённый контент.

Это тоже очень важно.


Kamiko-san
отправлено 16.12.17 16:01 # 7


Егор очень правильно произнёс слово "нацизм". Это именно то, что нам пропихивают под видом примирения и хруста булки. Буквально несколько дней назад, то же самое озвучил, кстати, (гусары, молчать!) Е.Ю. Спицын. Постоянно говорит об этом Клим Саныч, Константин Сёмин, Борис Виталич. Нужно озвучивать данный тезис как можно шире.


Gonzales
отправлено 16.12.17 16:01 # 8


Егор, в свете сказанного о Войкове - не могли бы осветить вопрос фальшивок Григория Беседовского, если время будет позволять?


LabDan
отправлено 16.12.17 16:01 # 9


Да что же такое!
Егор Николаевич, ну объединитесь уже с Клим Санычем по этой теме в одну программу в качестве собеседников!
...или по другой теме.


Vladimir-GVA
отправлено 16.12.17 16:01 # 10


Очень хорошо сказано про то, что насилие было прекращено с высокой скоростью и малой кровью.
Многие просто не понимают, что в течении нескольких лет после 1-й мировой и Гражданской, большевики наладили абсолютно мирную жизнь.
Небольшой пример для наглядности.
Ильф и Петров - "12-стульев" написаны в 1927-м - через 5 лет после Гражданской Киса и Бендер проехав через всю страну клянчат деньги кавказской дороге у проезжающих в автобусах и машинах на курорты Кавказа.
"12 стульев" изданы в 1928-м, и ни у кого автобусы с гражданами СССР, едущие на курорты Кавказа, не вызывали когнитивного диссонанса.


Дедушка Хо
отправлено 16.12.17 16:23 # 11


Очень! Давно не было настолько интересно.


Korsar
отправлено 16.12.17 16:26 # 12


Кому: Щербина307, #6

> Это тоже очень важно.

Не, ну я к тому, что граждане бывают искренни в своих убеждениях. Вон у меня друг (хороший парень, правда хороший) недавно произнёс "государство русского народа", я аж присел от неожиданности. В процессе выспрашивания выяснил, что он пришёл к искреннему убеждению, что русские наконец должны создать своё государство. Ну и создатели контента как эти эмигранты, которые "Ленин немецкий шпион", тоже могут быть вполне искренни в своих устремления. Другое дело на чью мельницу эти искренние порывы воду льют. И мен ещё в лицо говорят, что я слушаю пропаганду, ага. Ну ничего, предварительно была подарена книга Егора Яковлева "Война на уничтожение". Проведена воспитательная беседа на тему закончившаяся грандиозным срачем. Скинуты ролики Клима Жукова про "Революции". В следующий раз немного по другому построю образовательный процесс. Вода камень точит.


denser
отправлено 16.12.17 16:35 # 13


egoryakovlev

Егор Николаевич СПАСИБО за упоминание литературы современников - благодаря этому открыл конец 19 - 20 век в новых красках, открылись глаза на многие стороны жизни.


egoryakovlev
отправлено 16.12.17 16:37 # 14


Кому: Korsar, #12

> Ну ничего, предварительно была подарена книга Егора Яковлева "Война на уничтожение". Проведена воспитательная беседа на тему закончившаяся грандиозным срачем.

Спасибо. Это, кстати, любопытно: оппонирующая сторона в сраче защищала нацистов? Какие аргументы?e


denser
отправлено 16.12.17 16:47 # 15


Кому: Korsar, #12



> В процессе выспрашивания выяснил, что он пришёл к искреннему убеждению, что русские наконец должны создать своё государство. Ну и создатели контента как эти эмигранты, которые "Ленин немецкий шпион", тоже могут быть вполне искренни в своих устремления.

Жертвы собственного исторического невежества и пропаганды.

> В следующий раз немного по другому построю образовательный процесс. Вода камень точит.
Для этого мы и нужны- больше некому.


Щербина307
отправлено 16.12.17 16:48 # 16


Кому: Korsar, #12

> Не, ну я к тому, что граждане бывают искренни в своих убеждениях.

Пофиг, они выполняют работу у которой есть заказчик и спонсор. И выполняют так как надо заказчикам.

> . Вон у меня друг (хороший парень, правда хороший) недавно произнёс "государство русского народа", я аж присел от неожиданности. В процессе выспрашивания выяснил, что он пришёл к искреннему убеждению, что русские наконец должны создать своё государство.

А ты ему скажи, что русские уже создали такое государство.

"Человек, живущий в России – он русский. Русский – это гражданин России, для которого Россия – Родина, который любит и уважает свою страну. Такой человек в первую очередь – русский, а уже потом – русский татарин, русский чеченец, русский грузин, русский немец."© Главный


Мельпомена
отправлено 16.12.17 17:02 # 17


Переслушаю еще не раз, как и все беседы с Егором Николаевичем на этом сайте. Спасибо большое. Хотя, конечно, очень печально осознавать, куда нас толкают создатели "подлинной истории".
Отдельно хочется сказать, как же все-таки согласна я насчет Бунина. В школе миновал меня, так получилось, около полугода назад решила вкусить. Классик все-таки. Ну, считается таковым.
Взяла "Темные аллеи", прочла страниц 50, наверное, дальше не смогла.
Отвратительно просто. После этой книги хочется помыться, но тщетно. Развидеть содержимое мозга писателя уже невозможно.
Пойду почитаю "Хождение по мукам".


Zhukoff
отправлено 16.12.17 17:02 # 18


Ну э!
Я бы попросил!!!
Будем соблюдать достоверную терминологию!!!
Троекуров не содержал публичного дома.
В публичном доме надо платить, а он точно не платил.
Таким образом, он содержал благородный гарем наложниц!


Korsar
отправлено 16.12.17 17:14 # 19


Кому: egoryakovlev, #14

> Спасибо. Это, кстати, любопытно: оппонирующая сторона в сраче защищала нацистов? Какие аргументы?e

Ну там довольно сумбурные объяснения. Во-первых, как обычно 70 лет СССР, это чёрная дыра, в которой нет достижений. Второе Ленин, это упырь которого надо похоронить. Третье Ленин был русофобом мечтавшим погубить Россию он сам об этом писал (на вопрос где, источник не установлен). Большевики загубили крестьян и крестьянский вопрос. Сейчас в России не капитализм, а непонятно что, малый бизнес убивают. Настоящий капитализм он в Европе, вот там всё как надо. Холмогоров говнюк, всё неправильно понимает. Мой друг не нацист и не националист, это клише и шаблон, он просто за русский народ. Допускать к голосованию надо только состоявшихся людей, а не всякое пьяное быдло. На вопрос, а вот если чеченцы создадут государство чеченского народа как быть? Ответ, да и пусть, они всё равно будут в сфере влияния России - никуда не денутся. И с Украинцами мы один народ.

Егор не знаю, понятно ли из этой каши хоть что-нибудь? Такая дивная метаморфоза произошла примерно за два года, после фразы "из всех людей и родственников с которыми я общаюсь все ненавидят СССР". От себя добавлю, что из всех людей с которыми я общаюсь, стоящих на антисоветских позициях никто внятно и последовательно не может сформулировать почему. Происходит примерно то, что описано выше в разной степени тяжести. Интересно, что из старых друзей, приятелей и знакомых вокруг меня появилось неожиданно много таких людей.


Korsar
отправлено 16.12.17 17:15 # 20


Кому: Щербина307, #16

> Пофиг, они выполняют работу у которой есть заказчик и спонсор.

Ну в этом-то смысле да.


Korsar
отправлено 16.12.17 17:28 # 21


Кому: denser, #15

> Жертвы собственного исторического невежества и пропаганды.

Пропаганда на них не работает ага, но "жертва телевизора" обычно почему-то я!


Zhukoff
отправлено 16.12.17 17:34 # 22


Что характерно, компания "Стар медиа" и "Бабич дизайн" - это украинская контора со штаб-квартирой в Киеве.


Korsar
отправлено 16.12.17 17:39 # 23


Кому: Zhukoff, #22

> Что характерно, компания "Стар медиа" и "Бабич дизайн" - это украинская контора со штаб-квартирой в Киеве.

Ну тем не менее "Великая война" получилась-то хорошая. За 1812 год и "Войну в Корее" не скажу, не сильно много знаю.


Shnyrik
отправлено 16.12.17 17:48 # 24


Кому: Korsar, #19

> От себя добавлю, что из всех людей с которыми я общаюсь, стоящих на антисоветских позициях никто внятно и последовательно не может сформулировать почему

Я рискнул бы предположить, что это не недостаток пропаганды, а именно так и задумано. Т.к. текущая "линия партии" в отношении идеологии и истории содержит в себе резко противоречащие друг другу положения и в цельную и стройную картину мира их было бы просто не впихать.


Zhukoff
отправлено 16.12.17 17:48 # 25


Кому: Korsar, #23

> Ну тем не менее "Великая война" получилась-то хорошая. За 1812 год и "Войну в Корее" не скажу, не сильно много знаю.

Я не об том.
Там разные творческие коллективы, которые иногда делают хорошо. А иногда вот так.


Арчибальд
отправлено 16.12.17 17:55 # 26


Кому: Vladimir-GVA, #10

> ни у кого автобусы с гражданами СССР, едущие на курорты Кавказа, не вызывали когнитивного диссонанса.

На Кавказ еще гражданин РКМП Александр Сергеевич ездил без когнитивного диссонанса. Об этом написано в "12-стульях"!!


Habapx
отправлено 16.12.17 18:19 # 27


Кому: Korsar, #19

> От себя добавлю, что из всех людей с которыми я общаюсь, стоящих на антисоветских позициях никто внятно и последовательно не может сформулировать почему. Происходит примерно то, что описано выше в разной степени тяжести. Интересно, что из старых друзей, приятелей и знакомых вокруг меня появилось неожиданно много таких людей.

Может это результат поражения в холодной войне. Один из сильнейших мотивов - жалость к себе. А здесь как раз такой повод, "70 лет страданий в никуда"
Мой, если так можно сказать, учитель, перед самоубийством прочно переехал на эти рельсы. Все время слушал ухоМасквы, даже один раз сходил на встречу с Шендеровичем (это еще до матраса). Потом на работе его лишили того места, которое он создал, и он сделал последний шаг


Арчибальд
отправлено 16.12.17 18:23 # 28


Кому: Korsar, #19

> От себя добавлю, что из всех людей с которыми я общаюсь, стоящих на антисоветских позициях никто внятно и последовательно не может сформулировать почему.

Мне аргументируют тем что при капитализме живут богаче чем жили при коммунизме.


Щербина307
отправлено 16.12.17 18:31 # 29


Кому: Арчибальд, #28

Отдельные граждане безусловно так и живут.

А в массе, уровень потребления 90 года догнать не можем. Не говоря уже о производстве и всего прочего что сопутствует.

И положение неуклонно ухудшается.


Korsar
отправлено 16.12.17 18:37 # 30


Кому: Арчибальд, #28

> Мне аргументируют тем что при капитализме живут богаче чем жили при коммунизме.

Ага, когда им говоришь, что это благолепие построено на наследии гиганта СССР с его огромной социально-экономической базой, мне усмехаются и говорят "да ты что, да там не было ничего".


boris_
отправлено 16.12.17 18:45 # 31


Кому: Zhukoff, #25

Студия получает достаточно четкий заказ, который постоянно контролируется на всех этапах производства и корректируется при необходимости, плюс финальную версию принимает заказчик. А заказчик кто? Гос.канал, значит их это устроило.


Vlade3c
отправлено 16.12.17 18:45 # 32


Кому: Deus Ex, #1

Троцкий к историкам-примиренцам Французской революции применял следующие слова:
"....., которое преподносит ему кубок примирения с хорошо отстоявшимся ядом реакционной ненависти на дне...."


Deus Ex
отправлено 16.12.17 19:21 # 33


Кому: Vlade3c, #32

кстати да.

"Серьезному и критическому читателю нужно не вероломное беспристрастие, которое преподносит ему кубок примирения с хорошо отстоявшимся ядом реакционной ненависти на дне, а научная добросовестность, которая для своих симпатий и антипатий, открытых, незамаскированных, ищет опоры в честном изучении фактов, в установлении их действительной связи, в обнаружении закономерности их движения. Это есть единственно возможный исторический объективизм, и притом вполне достаточный, ибо он проверяется и удостоверяется не добрыми намерениями историка, за которые к тому же тот сам и ручается, а обнаруженной им закономерностью самого исторического процесса."

Троцкий довольно ядовито там высказывался.


astro
отправлено 16.12.17 20:44 # 34


Обалдеть! В конце каждой передачи сижу с ощущением, что "крыша" вот-вот подскочит, а оттуда выскочит кукушка и уже не вернётся.
Спасибо за ролики! Поддержу рублём.


Shnyrik
отправлено 16.12.17 20:44 # 35


Кому: Арчибальд, #28

> Мне аргументируют тем что при капитализме живут богаче чем жили при коммунизме

Дык, и правда живут богаче. Но не все :)


Shurik
отправлено 16.12.17 21:39 # 36


Клим Саныч тож, вроде, хотел сериальчик об революции разобрать... Может скооперируетесь? Забористее должно получиться :)


lema
отправлено 16.12.17 21:54 # 37


Кому: Zhukoff, #18

> Таким образом, он содержал благородный гарем наложниц!

И абсолютно бесплатно предлагал их гостям, угощал так сказать - если не ошибаюсь.

Я так понимаю где-то сверху идёт явный монархический заказ и движение строго по хрустобулочно-монархической линии, причём даже не линия белого движения, а именно монархическая.


Shnyrik
отправлено 16.12.17 22:33 # 38


Кому: lema, #37

> движение строго по хрустобулочно-монархической линии

Дык, обострение по всем фронтам и надо как-то идеологически обосновывать, почему всем надо вместе в одном строю.

А вариантов-то в пределе два: либо потому что мы строим бесклассовое общество новой формации (что по понятным причинам не катит), либо потому что у нас одни нация, кровь, почва и религия. А на этой дорожке как раз и Солженицыны и всякие монархисты-булкохрустники. Правда ближе к концу там ближе будут персонажи типа Маннергейма, Краснова, Шкуро -- но куда деваться.


Goblin
отправлено 16.12.17 22:39 # 39


Кому: Zhukoff, #18

> Троекуров не содержал публичного дома.
> В публичном доме надо платить, а он точно не платил.

да ладно - братву-то приглашал!!!


Deus Ex
отправлено 16.12.17 22:41 # 40


Кому: Shnyrik, #38

не все поймут, что девиз одна "кровь и почва" это Blut-und-Boden
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/16/Bundesarchiv_Bild_183-H1215-503-009%2C_Walther_D...


Щербина307
отправлено 16.12.17 22:51 # 41


Кому: Shnyrik, #38

> одни нация, кровь, почва и религия.

А тут уже рядышком - Ein Volk, ein Reich, ein Führer.

> Правда ближе к концу там ближе будут персонажи типа Маннергейма, Краснова, Шкуро -- но куда деваться.

Дык, не лодку же раскачивать, да и лимит на революции исчерпан. Так что, разучиваем речёвку "дуче - брось нас в огонь"!!!


Zhukoff
отправлено 16.12.17 23:29 # 42


Кому: Shurik, #36

> Клим Саныч тож, вроде, хотел сериальчик об революции разобрать... Может скооперируетесь? Забористее должно получиться

Уже написал Егору. он за - осталось по хронологии скооперироваться. распишем на троих!!!


Zhukoff
отправлено 16.12.17 23:30 # 43


Кому: Goblin, #39

> Троекуров не содержал публичного дома.
> > В публичном доме надо платить, а он точно не платил.
>
> да ладно - братву-то приглашал!!!

Дмитрий Юрич! Он что, с братвы денег брал?! Не поверю!!! (убежал с воем)


Korsar
отправлено 16.12.17 23:48 # 44


Кому: Zhukoff, #43

> (убежал с воем)

[Кричит вдогонку] Бари-ин!!! Скобки-то у тя не квадратные!


Dmitry Serow
отправлено 16.12.17 23:59 # 45


Кому: Муромец, #4

> Нужно больше памятников Бунину.
> А Шолохова запретить.

и Солженицина ... Солженицина побольше


Dmitry Serow
отправлено 16.12.17 23:59 # 46


Кому: Korsar, #19

> Интересно, что из старых друзей, приятелей и знакомых вокруг меня появилось неожиданно много таких людей.

среди моих друзей-приятелей метаморфоз не происходит. Ни у кого из них нет тивилизера, и на чтение буржуазной прессы времени жалко ... так как-то


Davy
отправлено 16.12.17 23:59 # 47


Егор, скажите, насколько вы согласны с утверждением, что широкой социальной базы для развития капитализма в 17 году в России не было, а следовательно, "не туда" (как заявляют антисоветчики) большевики повернуть страну просто не могли?


Michail_B
отправлено 16.12.17 23:59 # 48


Кому: Zhukoff, #43

> да ладно - братву-то приглашал!!!
>
> Дмитрий Юрич! Он что, с братвы денег брал?! Не поверю!!! (убежал с воем)

Ну зачем деньги? Это же пошло!) А вот щеночка там, словечко замолвить где надо... Тоньше мыслить надо)


Цзен ГУргуров
отправлено 17.12.17 00:48 # 49


Кому: Korsar, #5

Камрад, можно было бы утверждать такое, если бы в телекомпаниях был бы флотский порядок. Да, там есть технология, есть редактура, есть "политика канала*. И, кстати, подбор кадров. Если бы сценаристы были бы полностью компетентны.
В реалиях всюду существует "люфт", плюс конкуренция каналов, контор продакшн, всепроникающая коррупция и идущая за ней некомпетенция.
С одной стороны - это иерархическая структура, с другой - балаган и бардак. В силу самой природы - сегодня снимаем про тюрьму, завтра про клоунов. Ну и бабло рулит - наймем народ подещевле, надавим посильней - сделаем побыстрей. В карман положим бабки,
Со стороны это все общие слова. Потому конкретизирую.
Есть одно совершенно четкое цензурное указание тему чеченских войн не поднимпть, слово Чечня без особого разрешения не упоминать.
На счет иных тем - части сценария острой политической окраски отправляются на рецензию редактору, отвечающиему за "политику канала". То есть это темы Крыма и Украины, Сирии, выборов и т.д..
На счет прошлого - тут, в общем довольно большой люфт. Если не хочешь писать антисоветчины, а ровно наоборот - возможно. Правда, цепляться будут. Просто потому, что в массе телевизионная публика настроена антисоветски и либерально. Потому начинаются бесконечные правки сценария - в итоге получается не сосем то, что было в начале. Но там, скорей, дело в некомпететности. Толковых редакторов очень мпло.
Не знают редакторы и продюсеры исторической фактологии. Но правят очень уверенно.
Например, вот недавний мой фильм про морскую пехоту - пришлось пойти нам множество уступок, просто для того, чтобы на нескольких этапах просто не отобрали сценарий или фильм. А отдали бы антисоветчику... ну ты понимаешь. И в итоге эти компромиссы отдают некоторой исторической неточностью.
Но, в целом, основное удалось протащить.
Хотя, конечно, если подбирают цепочку убежденных антисоветчиков: продюсер - сценарист - режиссер, а те подтягивают определеный контингент консультантов и "спикеров" (говорящих голов). Да еще редактор на канале тоже не в восторге от советской власти - выходит вот так. В целом, людей настроенных яро критично к советской власти - от трети до половины в зависимости от канала. Отмнчающих не только плохое но и хорошее - остальные. Просоветски настроеных немного, но они тоже есть. Есть же пример Семина, которого уравновешивают там же либерал Сванидзе и консерватор Михалков.


Цзен ГУргуров
отправлено 17.12.17 00:52 # 50


Хороший разведопрос. Особо радует обращение Егора к примерам художественной литературы и раскрытие ее связи с историческим процессом - и как зеркала, отражающего собыття, и как создающей модели для подражания, как концентрат идеологий и так далее.
Так держать!


Утконосиха
отправлено 17.12.17 02:02 # 51


Кому: Мельпомена, #17

> Взяла "Темные аллеи", прочла страниц 50, наверное, дальше не смогла.

Бунин великолепный писатель. Язык, образность - всё на высшем уровне.
Но сюжеты у него такие, что глаз начинает дёргаться уже на третьей странице.
Например "Жизнь Арсеньева" это очень хороший с литературной точки зрения роман, подробно рисующий жизнь, мысли и поступки эталонного МД из палаты мер и весов.
А "Тёмные аллеи" это ностальгически-сексуальные воспоминания автора о РКМП.

Кому: Арчибальд, #28

> Мне аргументируют тем что при капитализме живут богаче чем жили при коммунизме.

Кто живёт? Те, кто пашут или те, на кого пашут?


Simara
отправлено 17.12.17 02:23 # 52


Очень было бы интересно ознакомиться со статьей о которой Егор говорит в ролике - про участников октябрьских событий и ВОВ, кто-то может подсказать пожалуйста?

Также отдельное Вам спасибо, Егор Николаевич, за параллели с литературой, потихоньку читаю то что Вы упоминаете в роликах, и действительно, картина историческая пополняется.


Щербина307
отправлено 17.12.17 02:57 # 53


Кому: Утконосиха, #51

> Кому: Арчибальд, #28
>
> > Мне аргументируют тем что при капитализме живут богаче чем жили при коммунизме.
>
> Кто живёт? Те, кто пашут или те, на кого пашут?

Вот тут с графиками и с данными росстата, как раз вчера сделали.

https://tinyurl.com/yb572oj3


Лепанто
отправлено 17.12.17 13:30 # 54


Что у нас там, в элите? Секта царебожников, ЗРПЦ, идеология Народно-Трудового Союза. Нет, нам определенно не грозит фашизм.

Даже, если сам Темнейший цитирует в положительной коннотации апологетов НТС.


Щербина307
отправлено 17.12.17 13:35 # 55


Кому: Лепанто, #54

> Даже, если сам Темнейший цитирует в положительной коннотации апологетов НТС.

Цитирует, перезахоранивает и возлагает цветы на могилку.


Лепанто
отправлено 17.12.17 13:40 # 56


Кому: Щербина307, #55

> Цитирует, перезахоранивает и возлагает цветы на могилку.

С другой стороны: а чего еще ждать от идеологических наследников февралистов?

Сама логика развития которых, даже не будь большевиков и всех связанных с ними событий, неизбежно привела бы к власти Корнилова, Колчака или иную похожую сволочь - чтобы привести к покорности петлей и пулеметами 20 миллионов (по мнению исследователя Прудниковой) лишних людей - которых не знала куда деть столыпинская реформа.

Но и так "прекрасно" получилось - когда им дали порулить уездными улусами в ходе гражданской, где они усмиряли в тылу "восставшего хама и быдло".


Korsar
отправлено 17.12.17 13:43 # 57


Кому: Dmitry Serow, #46

> Ни у кого из них нет тивилизера, и на чтение буржуазной прессы времени жалко ... так как-то

У моих друзей и знакомых телевизор тоже моветон, как я уже написал главная "жертва телевизора" у них я.


Щербина307
отправлено 17.12.17 13:43 # 58


Кому: Лепанто, #56

Я без удивления, я давно про это говорю кто на верху и к чему они ведут.


Korsar
отправлено 17.12.17 13:48 # 59


Кому: Цзен ГУргуров, #49

> В реалиях всюду существует "люфт", плюс конкуренция каналов, контор продакшн, всепроникающая коррупция и идущая за ней некомпетенция.

Я понимаю камрад, но что-то их непрофессионализм всё в одну сторону идёт, булко-хрустную. И тон всё равно задают именно эти граждане, смотри сколько тут уже шедевров разобрали. Определённо они конвеерно получаются такими какими получаются не от того, что выпускающие чего-то там не понимают, не знают или консультанты не те. Уже 27 лет не те консультанты, а точнее уже все 30, многовато.


Shnyrik
отправлено 17.12.17 14:15 # 60


Кому: Щербина307, #55

> Цитирует, перезахоранивает и возлагает цветы

Тут это. В общем-то, не столь даже важны личные симпатии, например, к какому-нибудь Солженицыну, сколько то, что общая логика происходящего тянет в ту сторону.


Щербина307
отправлено 17.12.17 14:20 # 61


Кому: Shnyrik, #60

Там не только Солженицын а ещё Ильин, просто откровенный фашист.

А в целом про логику событий это об чём, типа не он такой а жизнь такая? Разверни если не сложно.


Shnyrik
отправлено 17.12.17 14:31 # 62


Кому: Щербина307, #61

> Разверни если не сложно

Так я ж выше писал. Надо обосновывать, почему нам всем вместе в одном строю. Но когда у одного бутерброд с чёрной икрой, а у другого с кабачковой, и при этом один встал в строй, а другой откупился -- тут у простолюдинов могут возникнуть нехорошие вопросы. И вот тут фашисты с их уже давно и хорошо проработанными идеями классовой солидарности на почве нации, крови, религии и т.д. -- очень сильно в тему.


Щербина307
отправлено 17.12.17 14:35 # 63


Кому: Shnyrik, #62

Спасибо, сразу недопонял.

Согласный.


Цзен ГУргуров
отправлено 17.12.17 15:06 # 64


Кому: Korsar, #59

Дык! Либерализм СМИ плюс консервативный госзаказ и порождают эту смесь. Но предполагаемая тобой схема возможна только при полном госфинансировании. Но наши СМИ давно уже не то, что было при советской власти. Теперь это бизнес, это в массе доходы от рекламы. А рекламодатели не благотворители - платят исключительно за рейтинг программ и каналов, где размещают рекламу.
Поэтому надо окучивать аудиторию - причем все ее сектора. А у аудитории большой запрос на советский и левый контент. Частично это удовлетворяется показом советских фильмов (часто покоцанных либеральной цензурой). Но надо и новое показывать. Поэтому есть принуипиальная возможность создавать и показывать просоветские программы. Своеобразная "продажа капиталистом веревки". Понятно, что здесь не все так просто и радостно. Тем не менее мне вот удалось проэфирить четыре десятка фильмов и программ за 17 лет и при этом обойтись без антисоветчины и антикоммунизма.
Конечно, в ключевые моменты типа ноября 2017 на всю мощь включается пропагандистский аппарат и массово обдает зрителя дерьмом. При этом лажают на каждом шагу. Клим и Егор уже описали ляпы. Я же включил и выключил этот "фильм" на показе "болтов в томате" - под бесконечные кадры нарезки зубьев шестерен на советских зуборезных станках идет некий несвязный спич о подъеме экономики РИ и рабочнм законодательстве. В общем вранье да еще смертельно скучное. Даже умело соврать не умеют!


BFBC
отправлено 17.12.17 15:45 # 65


Кому: Щербина307, #29

> А в массе, уровень потребления 90 года догнать не можем. Не говоря уже о производстве и всего прочего что сопутствует.

В моем областном центре при начале нынешнего отопительного сезона отопление выключали раз пять. По местным новостям - были дни, когда на сетях случалось до десятка аварий. При всем при этом эффективные менеджеры не устают периодически втыкать уплотнительную застройку, вешая на итак ветхую систему сверх нормативную нагрузку.

Фактически проедаем деньги, которые необходимо (необходимо!) пускать на амортизацию.


marsGM
отправлено 17.12.17 15:45 # 66


Кому: Утконосиха, #51

> Но сюжеты у него такие, что глаз начинает дёргаться уже на третьей странице.

У меня на второй начал дергаться.
Давно в юности читал сборник рассказов Бунина. Врезался в память эпизод, когда барин вез в санях маленькую голую девочку, завернутую в рогожку. Может и тот рассказ, о котором говорил Егор.

Сначала чтиво увлекает, затем - какое-то ощущение ГНИЛИ. Даже не РКМП, а что-то ненормальное, связанное с внутренними тараканами автора.

Хотя и РКМП присутствует, куда без неё.


Mblxa
отправлено 17.12.17 15:45 # 67


Заслушалась, огромная благодарность, за лекцию!Ждём продолжения.


Pavel BLR
отправлено 17.12.17 15:46 # 68


Здорово, выпуски про революцию - всегда великолепны.
Жаль не доходит до всех информация с излучателя. Поэтому масса граждан так и не узнает почему же миллионы лучшего [генетического материала РИ] оказались убитыми. Хотя и не лучшего и не миллионы...


LCK
отправлено 17.12.17 15:46 # 69


Кому: Zhukoff, #43

Раз денег не брал это что? Благотворительность! Святой человек!


Энцелад
отправлено 17.12.17 18:29 # 70


Вот у Бунина бомбануло бы, если б он узнал, что Шолохову позже тоже нобелевку дали


Мельпомена
отправлено 17.12.17 18:40 # 71


Кому: Утконосиха, #51

> Бунин великолепный писатель. Язык, образность - всё на высшем уровне.
> Но сюжеты у него такие, что глаз начинает дёргаться уже на третьей странице.

Так я против его литературных талантов ничего и не говорю. Я высказалась исключительно в том ключе, в котором его упомянул Егор Николаевич.
Стиль может быть великолепным, но русская классическая литература, она еще и про разные умные мысли, про некий сюжет наконец. У Бунина в "Темных аллеях" в частности, даже попытки не было сочинить историю. Там просто выплеск этой грязи из головы. Читать про чужие сексуальные девиации, про "любовь" к маленьким девочкам, которая в наше время, к счастью, уголовно наказуема... ну его. Зареклась.


Арчибальд
отправлено 17.12.17 20:21 # 72


Кому: Утконосиха, #51

> Кто живёт?

Потребители, "средний класс". Кто тренер спортивный, кто артист в театре, кто водитель дальнобойщик, кто в ЧОПе мыщцой пойгрывает. 100 сортов йогурта, подерженные тойоты корролы, Ебибты с Туркциями. Самое главное без коммунистов.


Щербина307
отправлено 17.12.17 20:26 # 73


Кому: Арчибальд, #72

Смешно пошутил.


Shnyrik
отправлено 17.12.17 22:42 # 74


Кому: Арчибальд, #72

Ну ладно тренер ещё (хотя и тут далеко из каждого заведения), но, блин, охранники из супермаркета -- т.н. "средний класс"? Серьёзно??


Щербина307
отправлено 18.12.17 01:42 # 75


Денис Селезнёв о нацификации Украины и России.

https://youtu.be/9Y6qwKAEnpU


Krasnyi_stalker
отправлено 18.12.17 02:45 # 76


Егор, по-моему вы допустили небольшую неточность. Генерал Николаев, если конечно имеется ввиду Александр Панфомирович Николаев, был повешен, а не расстрелян.

И в дополнение по его персоне. Александр Панфомирович не просто симпатизировал большевикам, он после ВОСР пошёл работать на завод рабочим, будучи уже в генеральском чине и уже оттуда был направлен в РККА.


Тень отца Гамлета
отправлено 18.12.17 03:09 # 77


Кому: Щербина307, #53

> https://tinyurl.com/yb572oj3

У меня комп в истерике забился, как только я нажал на эту ссылку.
Не любит он tinyurl.com

Даже после 3 "да" - все равно в итоге не пустил.


Щербина307
отправлено 18.12.17 03:38 # 78


Кому: Тень отца Гамлета, #77

https://goo.gl/RM6Fiw

А так?


Щербина307
отправлено 18.12.17 03:39 # 79


Ясно, и гугловский не любит, в лику скину.


odopr
отправлено 18.12.17 06:43 # 80


Кому: Арчибальд, #28

Борис Юлин немного , но ёмко об этом https://sha-julin.livejournal.com/116871.html


Smirnoff82
отправлено 18.12.17 11:16 # 81


Кому: Щербина307, #41

> да и лимит на революции исчерпан.

Ваш лимит на революции исчерпан. Срочно пополните баланс социального неравенства!


Jek-ko
отправлено 18.12.17 15:58 # 82


Егор Николаевич, мне кажется вы придумали новую тему в идеологической войне:
по поводу культурного различия "пьяной матросни" и "солдат освободителей".
Пусть антисоветчики ответят, за счет чего это произошло.
Честно говоря, не вижу ничего невозможно в том, чтобы матросы могли "натворить дел".
Необразованный, озлобленный (справедливо) народ, получивший власть судить своих угнетателей.
Что их должно было остановить от того, чтобы дать волю своим самым низменным позывам ... православие? Может быть сужу по себе, но тем не менее.


Stiffi
отправлено 18.12.17 17:12 # 83


Дублировать комментарии не нужно.




Модератор.



Korsar
отправлено 18.12.17 20:13 # 84


Кому: Jek-ko, #82

> "пьяной матросни" и "солдат освободителей".
> Пусть антисоветчики ответят, за счет чего это произошло.

К слову, тезисы о том, что на фронте постоянно и беспробудно пили мне тоже излагали. Один из излагающих ссылался на деда, который так и сохранил привычку. Другой копает архивы по генеалогии и заодно сотрудничает с поисковым движением (типа видел документы с фронтов). Первый умеренный антисоветчик, второй полный и беспросветный (кстати за Навального) и видимо из сотрудничества с поисковиками сделал далеко идущие выводы о 50 миллионах погибших.


Цзен ГУргуров
отправлено 18.12.17 21:53 # 85


Кому: Korsar, #84

Спроси второго про первитин и панцершоколад в вермахте и люфтваффе. Ну и про винные порции немецких да вообще фашистских солдат (то есть еще венгров, румын, итальянцев и проч.). Наши фронтовые сто грамм покажутся детскими дозами.


Korsar
отправлено 18.12.17 22:45 # 86


Кому: Цзен ГУргуров, #85

> Наши фронтовые сто грамм покажутся детскими дозами.

Камрад, я спросил каждого из них про количество случаев хотя бы на тысячу бойцов, ответа я не получил. Вторым я спросил, даже если такие случаи были, каково каждому из них было бы в окопе-то сидеть, особенно не один день, под постоянным обстрелом, где-нибудь осенью или зимой. А если рядом постоянно друзья гибнут? А если ты увидел сожжённую белорусскую деревню вместе со всеми жителями? А если ты освободил концлагерь и увидел всё что там творилось? А если это был детский концлагерь? Ответа я тоже не получил. Ну вот как-то так разобрались. Толку правда по итогу никакого. У них это надолго.


Tartilla
отправлено 18.12.17 23:04 # 87


Кому: Korsar, #84

Немного дополню камрада Цзен ГУргурова..

Японские медики и биологи, начав изучение воздействия наркотических препаратов на человеческий организм еще в конце XIX века, к 30-м годам XX века предложили правительству использовать "в благих целях" синтезированный ими стимулятор хиропон.

Впервые его стали использовать в армии в виде таблеток и уколов: при определенном дозировании хиропон "подбадривал" во время утомительных пеших переходов, снимал чувство страха и неуверенности и обострял зрение. По приказу армейского начальства его стали впрыскивать заступавшим в ночную смену часовым. Солдаты императорской армии за способность препарата обострять зрение ночью прозвали его "кошачьи глазки". Потом "кошачьи глазки" стали давать работникам оборонных предприятий, работающим в ночную смену, а когда недоедание и лишения многих лет войны стали сказываться на силах рабочих, то хиропон начали получать и те, кто работал в дневных сменах.
После войны контроль над распространением препарата со стороны властей был утрачен: японская полиция и жандармерия были фактически расформированы, а американцам поначалу и дела не было до того, как проводят свой досуг «туземцы». Многочисленные лаборатории продолжали производить хиропон, и Японию захлестнула невиданная волна наркомании: более 2 млн японцев постоянно употребляли этот препарат.

Оккупационные власти запаниковали, когда их солдаты стали перенимать местные привычки. Общаясь прежде всего с проститутками, которых в голодной, переполненной безработными послевоенной Японии было неимоверное количество, американские «джи-ай» познали вкус хиропона, который местные красотки употребляли все поголовно. Укол стоил фантастически дешево – десять иен, что примерно равнялось шести центам! Однако, несмотря на кажущуюся дешевизну одной дозы, обходилась эта привычка довольно дорого: вскоре появлялась зависимость от препарата, и потребность в нем быстро возрастала до нескольких десятков уколов в сутки (!). Для того чтобы достать денег на уколы, наркоманы шли на любые преступления. Наркоман-«хиропонщик» становился агрессивен и опасен для окружающих – к этому его толкали особенности препарата, изначально рассчитанного на «подбадривание» солдат.


РИА Новости https://ria.ru/beznarko_help/20110718/403647717.html
http://bio.1september.ru/article.php?ID=200300403

И как вишенка на торте.. японцы во время второй мировой по некоторым оценкам съели около 70 тысяч пленных..


Korsar
отправлено 19.12.17 00:17 # 88


Кому: Tartilla, #87

> Немного дополню камрада Цзен ГУргурова..

Так цэ ж японцы. Это злодеи, так что не катит. Вот если бы американцы, англичане или французы, а лучше все сразу, тогда другое дело!


Tartilla
отправлено 19.12.17 18:18 # 89


Кому: Korsar, #86

> Толку правда по итогу никакого. У них это надолго.
>
Вот здесь о том, что англы и амеры закладывали за воротник также неслабо..http://www.istpravda.ru/digest/1601/
и в их рацион входило пиво.

Камрад.. Попробуй посоветовать почитать им протоколы Нюрнбергского процесса..особенно те главы где про планирование и администрирование..Т.е. указание какие справки надо собрать немецкой семье, чтоб получить разрешение на приобретение т.н помощников из концлагеря и расчет дохода от утилизации узника..наводит на строго определенные мысли в отношении немцев..
Т.е. то что наши вообще не сделали из гансовии лунный ландшафт -это большое счастье для немцев..


Арчибальд
отправлено 19.12.17 19:47 # 90


Кому: Shnyrik, #74

> но, блин, охранники из супермаркета -- т.н. "средний класс"? Серьёзно??

Не много пошутил - в определение "средний класс" можно много кого запихнуть.


Уиталик
отправлено 20.12.17 10:31 # 91


Кому: Zhukoff, #22

> "Стар медиа" и "Бабич дизайн" - это украинская контора со штаб-квартирой в Киеве

Жидохохлы опять жить не дают! Срочно зовите Пыжикова!



cтраницы: 1 всего: 91