Конкурс: выиграй мега-колонку Marshall

19.12.17 14:01 | Goblin | 66 комментариев

Это ПЕАР



Мега-колонка Marshall Stockwell Black

Условия предельно просты: вспомнить (ну или придумать), самую невероятную рокерскую байку про устройства Marshall.
Если байка будет еще и смешная – то твои шансы на победу серьезно возрастут. Истории оставляй в комментах под роликом. Ограничение на текст: 280 знаков.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 66

jimmilee
отправлено 19.12.17 14:17 # 1


Как обладатель данной колонки скажу - колонка отличная
На все свои немаленькие деньги


jimmilee
отправлено 19.12.17 14:19 # 2


Кому: jimmilee, #1

> Как обладатель данной колонки скажу - колонка отличная

Чуть соврал - у меня след. модель - Killburn, но думаю и эта тоже огонь


invectiff
отправлено 19.12.17 14:37 # 3


У нас цельного певца в честь легендарной колонки назвали!


Alexey213
отправлено 19.12.17 15:06 # 4


Пит Таунсенд как-то сказал Маршаллу: «Джим, у меня есть два усилка Fender, и черт возьми, на концерте я слышу о чем говорят слушатели в первом ряду! Мне нужно что-то погромче и помощнее». Джим воспринял это как побуждение к действию». С тех пор Пит Таунсенд ничего не слышит =)


Pavel.spaz
отправлено 19.12.17 15:17 # 5


Маршал кушал маршмеллоу и слушал марши на Marshall
Куда круче звучит А.Маршалл на Marshall, думал маршал.


VLN
отправлено 19.12.17 15:28 # 6


Рокер продолжит петь и танцевать, если в колонке marshall неожиданно сядет аккумулятор.


Дементьев Сергей
отправлено 19.12.17 15:43 # 7


- А как мне воткнуть мою гитару в этот усилитель Marshall?
- Грифом прямо в динамик!


shvedbratsk
отправлено 19.12.17 15:59 # 8


Говорят, что у счастливых обладателей оборудования от Marshall'a автоматически отрастает копна волос, неожиданно в шкафу появляется жилетка с нашивками, пояс патронаж и Gibson Fly V James Hetfield:)


Олег21182
отправлено 19.12.17 16:17 # 9


Колонкин Маршал Стоквеллчевич-был не только фанатом рока и изобретателем, но ещё и слегка глуховатым. Нуждаясь в услышании, систематизировал ход эволюции рокеров от поюще к орущим по кругу, и помолившись Рокербогу-наитием озарился и создал таки ЧУДО-КОРОБКУ скромно назвав именем себя-Маршал!


nikolkas_spb
отправлено 19.12.17 16:17 # 10


Ролик еще не смотрел, но самая веселая шутка - это баррикады колонок Marshall на сцене, который пустые внутри, ну т.е. просто корпуса с сеткой и шильдой. Слоган типа: для звука достаточно двух, остальные - харизма.


Medved153
отправлено 19.12.17 16:20 # 11


На фестивале California Jam в 1974 г. Ричи Блэкмор поджег колонки Marshall, произведя неизгладимое впечатление не только на участников, но и на организаторов фестиваля.
С тех пор настоящим рокером считается только тот, кто сжег на сцене как минимум одну колонку Marshall.


Radogosh
отправлено 19.12.17 16:41 # 12


Стек Marshall, упав на концерте в толпу стиляг, получил имя Marshall of Soviet Union.


Kirfuin
отправлено 19.12.17 17:36 # 13


Давно репали с друганами гараже и нужен был звук. Купили по объявлению здоровую колонку Marshall. Привезли, выгружаем у подъезда. И тут мимо проходит парочка пенсионеров, а бабушка своему дедушке со вздохом так говорит, глядя на нас и колонку: - Ну всё, беда пришла к нам в дом.


Nataniel Frost
отправлено 19.12.17 17:36 # 14


У моего кореша родители почти все время были бугром. От того у парня была вечно пустая хата, и много всего ценного. И вот, к нему залез один поц, с целью добыть всякого. Среди прочего, он засек Ибанез и монитор Маршалл. В СССР – это было ЧУДО. Поц дал ток, и так вжарил по струнам, что к нему тут же ворвались охеревшие соседи и участковый.


htit
отправлено 19.12.17 17:53 # 15


Старые рокеры говорят, что в клипе Michael Jackson "Black or White" с колонками и Макалеем Калкиным обыграли реальный случай с колонками Marshall. В реале было жёстче и печальнее. Говорят дело было в Ленинграде и они знали парня, чей папа-милиционер шпателем соскребал родителей с потолка. Случай выдали за взрыв газа. Соседей посадили, папу расстреляли.


Murza
отправлено 19.12.17 18:09 # 16


Кому: invectiff, #3

> У нас цельного певца в честь легендарной колонки назвали!

В бытность учебы А.Минькова в военном училище (1975г), на него во время концерта за кулисами свалилась колонка "Маршал", которую тот подобострастно изучал (фирмА, запах запада) и пытался поднять. На вопрос, что "за грохот?", ответили – "маршал свалился!" И вылез Саня, получивший прозвище "Маршал" на всю жизнь.


Murza
отправлено 19.12.17 18:13 # 17


Кому: htit, #15

> обыграли реальный случай с колонками Marshall. В реале было жёстче и печальнее. Говорят дело было в Ленинграде

Дело было с Марти Макфлаем в "Назад в Будущее"
https://www.youtube.com/watch?v=LaMIFVrypJs


Kotofff
отправлено 19.12.17 18:30 # 18


То что пишу - чистая правда.
В конце 70-х мой приятель Рок-Музыкант из города Тобольска, делал почти Маршалловские усилители. Брал ламповый Ту-100 перепаивал фазоинвертор по маршалловской схеме - звук получался отличный, а аппарат не убиваемый. Мы играли в районном клубе, места на сцене практически не было. Усилитель засунули в тумбу письменного стола. Вентиляция там была ни какая, и когда после концерта, а точнее танцев, вытащили усилитель на свет божий он был горячим как утюг. Лампы оплавились, потеряли форму, но продолжали работать. Советская ламовая техника, в сочетнании с Маршалловской технологией - не победимы!


oculuz
отправлено 19.12.17 20:26 # 19


Крист Новоселич, бывший бас-гитарист Нирваны, рассказывал: "Что Курт Кобейн, разбил свой легендарный Fender Stratocaster именно об усилитель Marshall, тем самым добившись от него максимально тяжелого звучания."


INSecticide
отправлено 19.12.17 20:31 # 20


В 1983 году, впервые попав на репетиционную базу группы «Аракс», Александр Миньков был впечатлён колонками Marshall. Правда, оказалось, что их содержимое никакого отношения к прославленному производителю акустики не имело, но своё тогдашнее восхищение Александр Витальевич пронёс через годы, повторив в своём псевдониме.

279 символов, вроде, уложился.


shurik321
отправлено 19.12.17 20:51 # 21


Приехал, значит, американский музыкальный продюссер в постсоветскую Россию и, сходив и на концерты Бутусова, Гребенщикова и Летова, ужаснулся шипящим звуком. Ну, говорит он им, назовите мне имя Маршалла, и будут вам добротные колонки!
Бутусов: Жуков!
Летов: Ворошилов!
Недавно вернувшийся из Америки Гребенщиков: Эминем!
Остались русские рокеры без колонок.


GeograffEvgen
отправлено 19.12.17 20:51 # 22


4 малоизвестных факта о колонках маршалл: говорят в характеристиках зашифрованы координаты места где закопан слиток золота по весу равный колонке. Маршалловы острова названы в честь двоюродного деда основателя компании. Вездессущие русские хакеры взломали почту Дональда Трампа паролем к которой была анаграмма известной марки колонок. Рен ТВ уже снимает сюжет про истинное назначение колонок маршалл-генерирование инфразвука для борьбы с вторжением рептилоидов


Vinnie
отправлено 19.12.17 20:51 # 23


Кому: nikolkas_spb, #10

Картинка скорее о том, что эндорсят-то конечно маршал, а вот реально звук делают на других усилках.


INSecticide
отправлено 19.12.17 20:51 # 24


Вот я лоханулся предыдущим постом, не знаю, пропустят ли его модераторы — 279 символов было без пробелов, т. е., на самом деле, в требования я не уложился. :( Отправляю исправленную версию:

В 1983 году, попав на репетиционную базу группы «Аракс», Александр Миньков был впечатлён колонками Marshall. К его разочарованию, оказалось, что те не имеют отношения к производителю акустики, но своё тогдашнее восхищение Александр пронёс через годы, повторив в своём псевдониме.

Теперь, вроде, 279 символов, считая пробелы.


TrofimOFF
отправлено 19.12.17 20:51 # 25


Собрались рок музыканты, обыграть этюды.
Все дела, колонки MARSHALL, ну и все приблуды.
Риф отличный подобрали, написав сюиты.
Рок финты тут в самый раз -
руки- то, набиты...
Позавидует сам Оззи, Ангус курит нервно.
Барабан, вокал, солист - плачет Риччи Блэкмор!!!!!


Вовкинс
отправлено 19.12.17 20:54 # 26


А мне,падлы-продавцы,сказали,что это фирма- ШВЕДСКАЯ! Покупал "уши"...но доволен. Англия даже лучше. Хотя,на моей "незалежной" родине,сказали бы,что в честь Маннергейма... :(


Harrisonnn
отправлено 19.12.17 21:00 # 27


1970 год Казахстан. Гастролировали с ВИА. Красивые самодельные колонки Marsall, внутри которых стоял ламповый комбоусилитель электрон 10. Смотрелось солидно. Звучали немного по другому, чем настоящий Marsall.


megadetush
отправлено 19.12.17 21:00 # 28


Интересный факт: Manowar внесен в Книгу рекордов Гиннеса как «самая громкая концертная группа мира». Во время концерта в Ганновере приборы зарегистрировали мощность звука, равную 129,5 децибелам (во время соло — до 131,7 dB) — это громче, чем взлетающий «Боинг». Бедные стены КРК!


Murza
отправлено 19.12.17 21:24 # 29


Кому: INSecticide, #20

> 279 символов, вроде, уложился.

[обидно смеется]


W.Kin
отправлено 19.12.17 21:59 # 30


Реальная грустная история. Я всамделишный рокер 64 года выпуска. И на барабанах в группе играл и на мотоцикле ездил. Пока чуть моложе был. Но, как лошара микантара повелся и приобрел попсовую белую креативную колоночку одного бренда не буду называть какого. Разочарованию не было предела - бубнилка она и есть. А Marshall это Marshall, ёлы блин.


BSM
отправлено 19.12.17 23:52 # 31


Расскажу вам историю, как чуть не окочурился. Поехали с друганом на мопеде Дельта. Я впервой, мне 15 лет, я никогда за рулём не ездил. Чтоб сразу пацаны зауважали епанул на газ и разогнался на 40, в голове точно те самые колонки бабахали, с дип перпелом. Решил эффектно тормознуть перед школьными воротами, но тросик тормоза оборвался, в результате влетел своей башкой аккуратно в круглый узор из колец из арматуры на воротах. Сторож, царство ему небесное, меня снял с кольца. Перелом руки, не более. Плюс фара и и вилка погнуты. Замечательные эти устройства Marshall.


SevastopolGorodGeroy
отправлено 19.12.17 23:52 # 32


Разьяснения от госпожи Джейн Псаки, американский госдеп!Совершенно категорически секретно!Изначально блютус колонка называлась "Штумбанфюрер "(Stum-Ban-Furer) В честь Российского Разведчика Максима Исаева(Stirlliz) !Далее была переименована в "Генераллисимус"в честь Иосифа Сталина И всвязи с падением курса Доллара в "Маршалл" в честь Георгия Константиновича Жукова(Zhukoff).А вот в честь вышеупомянутого многократно сержанта А.Маршала назван лишь "парк Горького"


Zx7R
отправлено 20.12.17 00:03 # 33


МиниДементии атас!


Zx7R
отправлено 20.12.17 00:15 # 34




KatKati4
отправлено 20.12.17 03:17 # 35


Джимми Маршал Хендрикс был одним из первых музыкантов, кто использовал большие колонки Маршал на своих концертах (у него они, кстати, были фиолетовыми) для рекламы мало кому известной в те времена компании.
И поэтому он написал свой purple haze
Шутка;)


vasiatm
отправлено 20.12.17 05:17 # 36


Говорят (говорят!), одна известная американская рок-группа на пике своей карьеры в 70х, колесила по Америке с очередным туром и заехала в такую пуританскую дыру южного США, оккупированную мормонами, где ну совсем нельзя было достать никакие наркотики. Солист группы жёстко торчал и у него началась ломка, а в городишке нужно было провести неделю, потому что должны были подвести новое оборудование для концертов. Так что вопрос “где взять” встал очень жёстко. Тогда ко в конец опечаленному солисту подошёл местный техник и спросил, знает ли он, как можно заторчать от собственной задницы? Солист сказал, что не знает, а техник объяснил, что это такой способ из тюремной среды здесь на юге – гадишь по-большому и по-маленькому активно и не смываешь, ждёшь пару часов, пока это настоится, суёшь голову в сортир и вдыхаешь что есть силы! Это называется дженкинг, когда ничего из наркоты нет, это поправляет за счёт испарения паров сероводорода и метана. Вот правда клетки мозга убивает похуже клея, так что не злоупотребляй, добавил техник. Солист сначала отнёсся скептически, всё ходил вокруг ведра в своём трейлере, глядел на него с сомнением, а потом не выдержал и решился. И сработало! Ну то есть вставило что надо, аж по первое число. И, стыдно сказать, подсел солист на это дело капитально, аж всю неделю пил слабительное, постоянно гадил и сувал бошку в ведро. Дошло до того, что в очередной раз он так активно вдохнул, что отрубился напрочь с головой в ведре и так бы и задохнулся парами насмерть, если бы члены группы на улице в это время не проверяли как раз подвезённые новые колонки Marshall. Гитарист подключил к колонкам гитару и так фиганул по струнам, что солист в трейлере резко очнулся, обезумевший от паров попытался вскочить, спотыкнулся и опрокинул ведро со всем содержимым на себя, изрядно хлебнув того самого содержимого от удивления! Говорят, солист блевал потом неделю и больше к наркоте не притрагивался.


7,62
отправлено 20.12.17 08:48 # 37


Однажды мы выступали в доме писателя (г. Екатеринбург) и во время исполнения второй композиции в помещении вырубился свет (группа называется Избыточная мощность, кстати). У меня есть стойке подозрение, что свет отрубили специально, чтобы мы поскорее свалили. А гитарный усилитель был Маршал.


redmaster
отправлено 20.12.17 09:40 # 38


« Как-то молодой Пит Тауншенд сказал: «Джим, у меня есть два усилителя Fender, но, черт возьми, во время концерта я постоянно слышу о чем говорят слушатели в первом ряду! Нужно что-то помощнее». И тогда родился «Прототип №1» (попытка #6). Услышав его ,он воскликнул изумленно “Да! То ,что надо! Звук Фирмы Marshall!”. J.Ch.Marshall


Енот
отправлено 20.12.17 10:04 # 39


1979 год, СССР, рок-группа, худсовет. «А что это у вас там написано?» – поинтересовался чиновник, указывая на колонку Marshall, редкость в те времена. «Марс – наш!» – не растерялся лидер группы. – «Готовим программу о советском космосе!» Группа худсовет прошла.


Виктор Кузнецов
отправлено 20.12.17 10:25 # 40


Когда речь идёт о музыке и оборудовании фирмы Marshall, не возможно не упомянуть о MOTORHEAD!!! Лидер группы Лемми Килмистер часами проводил возле своих усилителей, и даже давал им имена: «Murder One», «No Remorse» и «Killer» все они являлись басовыми усилителями фирмы Marshall. И когда «Killer» во время одного из выступлений сгорел, Лемми дал ему презрительную женскую кличку «Marsha», объясняя, что «этот чувак оказался вовсе не таким крутым, как пытался себя поставить»


Betonomes
отправлено 20.12.17 11:39 # 41


1993 г, рухнул тоталитарный, школы еще держались, на дискотеках бывшим пионерам бухать запрещали училки. В тот день поставка была крайне большой. Закладку доверили надежному, но кто-то сдал, и начались обыски. Администрация сбилась с ног, но ничего не нашла. Тут начали нервничать мы.
- Куда дел, где наше...?
- Спроси у Маршала


Betonomes
отправлено 20.12.17 11:39 # 42


Всем хватает могучего русского чтобы вписать историю в 280?


Sweet Death
отправлено 20.12.17 14:39 # 43


Мы с колонкой маршал несколько лет в автосервисе кроликов разводили
- У тебя движок уже стучит
- Да не может быть!
- А послушай!
- Ее.. Чо делать?
- Доставай котлеты, сделаем!!!


silencer2k
отправлено 20.12.17 16:00 # 44


Самая *невероятная* байка такая: купил гитарист себе комбик Marshall, а он не радует.


Lewa
отправлено 20.12.17 16:17 # 45


А мне Bogner больше нравятся.


Darkrunner
отправлено 20.12.17 18:41 # 46


Говорят Ньютон как то пришел на рок-концерт, услышал тяжесть из колонок Marshall и открыл закон всемирного тяготения.


Лыдреев
отправлено 21.12.17 00:24 # 47


Был случай: вечер, на носу новый год, я (будучи рядовым продавцом) скучно, но с аппетитом доедал доширак перед ноутбуком. Наткнулся в сети на весть - разыгрывают колонку Marshall. Хороша колонка. Дорогая. Вдруг и не придётся влезать в долги? Выиграл. Влез в долги под Black Dog.


Dn
отправлено 21.12.17 01:39 # 48


Дмитрий, а нельзя ли мне просто колонку, без вот этих вот сложностей??
В 280 знаков я точно уложился!


Smb
отправлено 21.12.17 08:14 # 49


Был у нас на базе саратовский усилок [censored]. А хотелось Маршал. Волею судеб и энного количества портвейна попал к нам в руки Маршаловский шильдик, который был немедленно приколочен к усилителю. Насчет звука тут все сугубо лично, а вот посещаемость базы заметно возросла!))0


shvedbratsk
отправлено 21.12.17 08:15 # 50


Говорят, когда человек выбирается в открытый космос... И наблюдает за Землей оттуда. Он видит две вещи невооруженным глазом - Первая это Китайская стена, а другая это Стена из Стеков Маршала на любом концерте Ингви Мальмстина!


Zren
отправлено 21.12.17 08:21 # 51


Был такой парень в Лондоне, Тим, он тащился от своего Marshall Plexi, но увы - для кайфа нужно было засадить громкость на всю. Так Тим потерял жилье, поседевшая мать его выгнала. Но все закончилось хорошо - Тим нашел понимающую женщину. Правда она сильно старше… Но зато глухая.


kv_ej
отправлено 21.12.17 08:22 # 52


Колонка Marshall - чистый звук,
На радость рокерам, мой друг.
Суровый тип будет орать,
Башкой трясти, тушей плясать!
Под Trash Metall проломит пол,
К соседям свалится на стол.
Пустит слезу он под Pink Floyd...
Камрад, аналоги - отстой!
Не будет аудиомук.
Колонка Marshall - чистый звук.


anton.sun
отправлено 21.12.17 12:35 # 53


Поговаривают, что небезызвестный Даймбег Даррелл из пантеры играл вовсе на усилках Рэндалл, которые стеной стояли на сцене и в клипах. Начинка тех самых Рэндалл был из Маршалл JCM900 первого поколения, того самого, лампового, одноканального


dima-in
отправлено 21.12.17 13:19 # 54


Реальная история: еду как то на легендарном ламповом усилитиле marshall jсm800 1986 гв с горки и на всей скорости врезаюсь в трех пенсионеров. Они встают, отряхиваются и говорят(одновременно): "Внучек, ты бы лучше сыграл нам что нибудь, ведь старые маршалы выдают мощнейший звук!" Я не поверил своим ушам, как это пенсионеры говорят голосом Джеймса Хэтфилда? А потом прихожу в себя, оказывается мне все с похмелья приснилось.


Big_Nik
отправлено 21.12.17 18:53 # 55


Говорят, если резко переключить колонку Маршалл с рока на попсу – начинаешь чувствовать затылком близкое-близкое дыхание Оззи Осборна.


lutsa
отправлено 21.12.17 21:09 # 56


Дейв Мастейн про Джимми Маршала: " Вот, например, Джимми Маршалл был моим очень хорошим другом. Он был старше, ему было 80, когда он умер. Но он им был, и его советы я ценю.

Кстати, самое удивительное, что Маршалл мало что давал эндорсерам бесплатно. Даже Хендрикс покупал у него усилитель. А вот мне он его взял и подарил. И это невероятная честь.

Никогда не забуду, как я приезжал к нему в гости домой. Мы сидели, курили сигары и пили вино. Я даже не предполагаю, кому еще посчастливилось вот так запросто сидеть с Джимми Маршалом у него дома."


Medved153
отправлено 21.12.17 22:13 # 57


Еще вариант.

Как-то раз в 1974 году Ричи Блэкмор сказал, что колонки Marshall – ваще огонь!!! Ему не поверили: «Врешь!». Тогда он в подтверждение своих слов поджег одну колонку прямо во время концерта. Потому что Ричи знает толк в хорошем звуке и никогда не говорит просто так.


Митроха
отправлено 22.12.17 16:30 # 58


Старая рокерская байка гласит: где-то на старой заброшенной даче пылится особый комбарь маршалл, комбинация крутилок звука которого в сочетании бодрыми рифами песни highway to hell вызовет конец света. ждем.


Митроха
отправлено 22.12.17 21:51 # 59


история из жизни! учась в училище искусств, таскали в общагу через бдительную вахту маршаловский комбарь с наколхоженной быстросъемной задней крышкой, за которой уютно прятались аккурат две банки пива. Выражение :"маршалл- это не только теплый ламповый овердрайв, но и две банки пива!" - стало в наших кругах устойчивым. Особенно теплым овердрайв становился когда его запивали пенным.


Viktor1987
отправлено 24.12.17 01:19 # 60


Дело было в 2005. Шли мы с другом по арбату, а там на встречу Джин Симонс. Выходит из рок кафе в обнимку с Филиппом Киркоровым и поём знаменитые слова. А я и не знал,что любовь может быть жестокой. Пройдя мимо нас, они махнули длинными языками в нашу сторону и пошли дальше.


Viktor1987
отправлено 24.12.17 01:19 # 61


Дело было в 2005 году. Мы с другом шли в хард рок кафе на Арбате. Вдруг из дверей этого заведения выходять Джин Симонс и Филипп Киркоров. В руках гитары. глаза шаловливые. Неожиданно они начали петь а я и не знал,что любовь может быть жестокой. Пукнув возле нас, они побежали в сторону кинотеатра Октябрь. Говорят, они там были на премьере одного известного фильма.


camowar36
отправлено 24.12.17 13:57 # 62


На самом деле никаких радиоламп американцы никогда не выпускали. Просто на заводе Marshall есть специальный отдел, который стирает маркировку с ламп добытых и переправленных то ли с Тольятти, то ли с Саратова, и выдает их за свои. Эффект Плацебо!


Makc-81
отправлено 24.12.17 22:39 # 63


Сижу, не бреюсь, слушаю в наушниках рок.
Вдруг слышу, звонит дверной звонок.
Встаю, открываю -Димасик стоит, и мне такой говорит:
"Читал твой комент в ютубе - чума,
Мои поздравления - колонка твоя."
Мы подключили мобилу. Врубили рингтон.
В итоге всю ночь с нами песни орал весь дом.


second77
отправлено 24.12.17 23:04 # 64


Проводили обыск у рокера в связи с хищением денег на Рок-фестиваль. Рокер настоящий - из имущества только гитара. Сел писать замечания к протоколу. Завис. Швыряет ручку: «Слова не идут». Фраза плотно вошла в оперской жаргон, особенно при написании справок.


second77
отправлено 24.12.17 23:34 # 65


Ехали на труп. Басиста придавило колонкой во время репетиции. Судебный медик сказал, что на труп не поедет, так как все очевидно. Причина смерти – тяжелый рок. Колонка была Marshall.


RGB_225
отправлено 28.12.17 00:56 # 66


Решил проверить новенькие колонки Marshal, включил AC/DC Highway to Hell на полную громкость, через 5 минут услышал визг телефона:
-Если вы сейчас же не вырубите музыку, я милицию вызову!
-Не нравится, переселяйся на другую улицу!
-Я тебе, придурок, вообще из другого района звоню!



cтраницы: 1 всего: 66