Егор Яковлев про комментарий Дмитрия Быкова

22.12.17 10:56 | Goblin | 83 комментария »

Книги

12:30 | 160078 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


Дмитрий Быков. Что читают в Кремле

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 83, Goblin: 1

Platoon
отправлено 22.12.17 11:17 # 1


Я правильно понимаю, что речь про того быкова, который сидит в Лондоне и оттуда раздаёт советы как нам жить?

Я бы посоветовал ему завалить его помойный рот. И ещё много чего бы посоветовал


Vic
отправлено 22.12.17 11:22 # 2


Стариков?! АП упала в моих глазах сейчас как никогда.


NextoruS
отправлено 22.12.17 12:04 # 3


Егор предложил отличный рецепт) Пора запускать работы историков под брендом "Фоменко рекомендует" или "Ученые скрывают", как максимум удастся донести научную мысль в мозг обманутых миллионов, ну а как минимум - хоть денег заработают на развитие науки


patetlao21
отправлено 22.12.17 12:10 # 4


Егор, вы слишком вежливы с Быковым, называете его по имени-отчеству (чтобы не поссоритья, видимо; хотя ему, думаю, на это плевать).

А Быков, этот в прямом смысле слова "человек-говно" (вспомните, Он же САМ гордился, что лет 7 назад бегал по Нью-Йорку с ведром этих нечистот, чтобы облить аналогичного его уровню "творца"-поэта)

такого приличного к себе обращения не заслуживает.


Рекламу своей книги от этого "жирного псевдо-Баркова" вы получили (А любая "антиреклама" - это тоже Реклама) плюньте на эту шваль, прилипшую к вашим ногам и идите дальше.


Arseny.K
отправлено 22.12.17 12:12 # 5


Очень уж часто наши писатели, да и не только писатели но и так называемые "деятели культуры", вдруг начинают чувствовать себя непогрешимыми оракулами, великими учеными и интеллектуальными вождями. Это уже какой то диагноз. Пока Быков занимался литературоведческой деятельностью, все было нормально, но стоило ему почувствовать себя "поэтом-глашатаем истин вековых", так сразу гражданину явно поплохело. И вот уже литературовед превращается в пламенного "борца с кровавым режимом". На пару с таким же "борцуном" и забулдыгой Ефремовым создается проект "Гражданин поэт". Власть в ужасе зажмурилась и "великий поэт" и "рупор эпохи" решает пройтись по исторической науке, а заодно жестко спросить с власти за закупки "идеологически неправильных", не одобренных либеральной общественностью произведений. В общем, глядя на эту вакханалию, начинаешь больше понимать предпосылки 37 года. Не одобрять, но понимать.


Landadan
отправлено 22.12.17 12:22 # 6


Кому: Platoon, #1

> > Я правильно понимаю, что речь про того быкова, который сидит в Лондоне и оттуда раздаёт советы как нам жить?

Это Зибельтрудище. Чудище обло, огромно, стозевно и лаяй.

А номер 638 "Шахматы. Полный курс" ему чем не угодил???


Abscess
отправлено 22.12.17 12:26 # 7


Михаил Елизаров просто выдал жыробасу в тупое ебало.

Чаще его нужно бить, может польза какая будет.


Centurio
отправлено 22.12.17 12:31 # 8


Кому: patetlao21, #4

> такого приличного к себе обращения не заслуживает.

Т.е. ты считаешь, что если на тебя лает собака, то надо встать на четвереньки и гавкать в ответ?


Sweet Death
отправлено 22.12.17 12:33 # 9


Кому: Landadan, #6

> А номер 638 "Шахматы. Полный курс" ему чем не угодил???

Значит, есть еще 637 о чем-то другом. Хорошо, что хоть 638-м пунктом есть - шахматы спасут Россию.


Sweet Death
отправлено 22.12.17 12:42 # 10


Странные утверждения. Я б наоборот - поостерегся брать что-либо, рекомендованное Стариковым.
Посмотрел бы чьи-нибудь другие рекомендации.


kirgil1977
отправлено 22.12.17 12:43 # 11


А может там все просто: чиновники просто заказывают книжки для себя, кому что нужно, за гос. счет? Поэтому и ассортимент такой странный.


Goblin
отправлено 22.12.17 12:43 # 12


Кому: patetlao21, #4

если тебя облаяли - это не повод вставать на четвереньки и лаять в ответ


Kamiko-san
отправлено 22.12.17 13:14 # 13


"Самый влиятельный историк и мыслитель России"... Это он бесплатно такое сказал? ;)


egoryakovlev
отправлено 22.12.17 13:14 # 14


Кому: Sweet Death, #10

> Странные утверждения. Я б наоборот - поостерегся брать что-либо, рекомендованное Стариковым.

У Старикова есть аудитория? Есть. Вот она и берет книги, изданные в его серии. В том числе и хорошие, например учебник С.Ф. Платонова, который при других вводных вряд ли кто-то купил бы.


Basilevs
отправлено 22.12.17 13:15 # 15


Прочитав заголовок новости, напряг мозг и долго вспоминал, кто такой Дмитрий Быков. Он вообще стоил потраченного на него времени?


Баир Иринчеев
отправлено 22.12.17 13:18 # 16


Кому: Platoon, #1

А что, Дмитрий Быков уехал на философском пароходе? Довел кровавый тиран...


KuzmichMar
отправлено 22.12.17 13:48 # 17


Кому: Arseny.K, #5

> Очень уж часто наши писатели, да и не только писатели но и так называемые "деятели культуры", вдруг начинают чувствовать себя непогрешимыми оракулами, великими учеными и интеллектуальными вождями. Это уже какой то диагноз. Пока Быков занимался литературоведческой деятельностью, все было нормально, но стоило ему почувствовать себя "поэтом-глашатаем истин вековых", так сразу гражданину явно поплохело. И вот уже литературовед превращается в пламенного "борца с кровавым режимом". На пару с таким же "борцуном" и забулдыгой Ефремовым создается проект "Гражданин поэт". Власть в ужасе зажмурилась и "великий поэт" и "рупор эпохи" решает пройтись по исторической науке, а заодно жестко спросить с власти за закупки "идеологически неправильных", не одобренных либеральной общественностью произведений. В общем, глядя на эту вакханалию, начинаешь больше понимать предпосылки 37 года. Не одобрять, но понимать.
>

Полностью согласен.
Я недавно пришёл к интересному для себя выводу: кто-то должен донести до наших "деятелей искусств" что СССР кончился. Это в СССР они были "инженерами человеческих душ", и именно поэтому их поддерживало государство (как говорил тов.Сталин, других писателей у меня для вас нет), именно поэтому они были на привилегированном положении.
А сейчас они не более чем прислуживающие режиму. Это тоже необязательно плохо. Можно нести "разумное, доброе, вечное" и в этом качестве. Но слишком многие ведут себя как возомнившие о себе лакеи. И лакеями-то они в душе и являются.
Было бы неплохо, чтобы они поняли: не стоим им ждать к себе такого же отношения как в СССР, если вокруг СССР уже кончился. Сегодня в конечном итоге вся их деятельность оценивается только тем, сколько он смог продать своих работ. Не более того. "Инженер человеческих душ" - это возвышенная сущность. А деньги - это вещь очень сильно приземлённая...


Nataniel Frost
отправлено 22.12.17 13:55 # 18


Злые вы... У Быкова скоро от злости лютой, рак простаты сделается (не дай Бох!), а вы...

Кому: Basilevs, #15

> Прочитав заголовок новости, напряг мозг и долго вспоминал, кто такой Дмитрий Быков. Он вообще стоил потраченного на него времени?

А я не стал. Сразу загуглил, и понял - не ошибся я в своих подозрениях. Быков этот - несчастный человек: мог бы быть толковым деятелем культуры, но острый либерализм головного мозга пожрал его. Теперь он в основном производит ментальную желчь и обильный попутный пердячный газ.


Abscess
отправлено 22.12.17 14:03 # 19


Кому: KuzmichMar, #17

> Это в СССР они были "инженерами человеческих душ", и именно поэтому их поддерживало государство (как говорил тов.Сталин, других писателей у меня для вас нет), именно поэтому они были на привилегированном положении.
> А сейчас они не более чем прислуживающие режиму.


********************
Говоря о вине интеллигенции перед народом, он постоянно употреблял два термина, которые казались мне синонимами, – «интеллигент» и «интеллектуал». Я не выдержала и спросила:

– А чем интеллигент отличается от интеллектуала?
– Различие очень существенное, – ответил он. – Я берусь объяснить только аллегорически. Понимаете, что это значит?

Я кивнула.

– Когда вы были совсем маленькая, в этом городе жили сто тысяч человек, получавших зарплату за то, что они целовали в зад омерзительного красного дракона. Которого вы, наверно, уже и не помните…

Я отрицательно покачала головой. Когда-то в юности я действительно видела красного дракона, но уже забыла, как он выглядел, – запомнился только мой собственный страх. Павел Иванович вряд ли имел в виду этот случай.

– Понятно, что эти сто тысяч ненавидели дракона и мечтали, чтобы ими правила зеленая жаба, которая с драконом воевала. В общем, договорились они с жабой, отравили дракона полученной от ЦРУ губной помадой и стали жить по-новому.
– А при чем тут интелл…
– Подождите, – поднял он ладонь. – Сначала они думали, что при жабе будут делать точь-в-точь то же самое, только денег станут получать в десять раз больше. Но оказалось, что вместо ста тысяч целовальников теперь нужны три профессионала, которые, работая по восемь часов в сутки, будут делать жабе непрерывный глубокий минет. А кто именно из ста тысяч пройдет в эти трое, выяснится на основе открытого конкурса, где надо будет показать не только высокие профессиональные качества, но и умение оптимистично улыбаться краешками рта во время работы…
– Признаться, я уже потеряла нить.
– А нить вот. Те сто тысяч назывались интеллигенцией. А эти трое называются интеллектуалами.
********************


unet900
отправлено 22.12.17 14:13 # 20


Егор Яковлев,
Ваш бренд растет! Как минимум в аудитории тупичка, а это не мало.

Спасибо за ваши книги и развед опросы.


KuzmichMar
отправлено 22.12.17 14:19 # 21


Кому: Abscess, #19

Красиво. Видать, не я один к таким же выводам пришёл. Кто-то поумнее меня выяснил это гораздо раньше.
ЗЫ. Откуда это? Назови источник.


Landadan
отправлено 22.12.17 14:23 # 22


Кому: KuzmichMar, #21

> ЗЫ. Откуда это? Назови источник.

Виктор Пелевин, «Священная книга оборотня»

Юз да Гугль, Люк!


Abscess
отправлено 22.12.17 14:23 # 23


Кому: KuzmichMar, #21

> ЗЫ. Откуда это? Назови источник.

"Ну, вы, блин, даёте!" (с)

https://www.bookvoed.ru/book?id=6613513&gclid=EAIaIQobChMIteL-s8Cd2AIVDV4ZCh21cgASEAYYASABEgImgP...

Ну и оно на поверхности, видно любому, просто не каждый умеет ловко составлять слова в правильном порядке чтобы донести свою мысль красиво.


Мимо проходил
отправлено 22.12.17 15:03 # 24


Кому: Abscess, #19

> – А чем интеллигент отличается от интеллектуала?

Гумилев.
- Лев Николаевич, вы - интеллигент?
- Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта! Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия.

Он же.
Я не интеллигент, у меня профессия есть.

Как вижу я, с тех пор мало что изменилось. И более того - интеллигент и интеллектуал - это как бы взаимоисключающие параграфы.


А байка Пелевина (которого я терпеть не могу) - она конъюнктурно-красивая, но не о том. Мне так кажется.


Sweet Death
отправлено 22.12.17 15:12 # 25


Кому: egoryakovlev, #14

> В том числе и хорошие,

Тут мы плавно переходим к вопросу ложки меда.

> У Старикова есть аудитория? Есть.

И у Солжа есть. И у дедушки с зеленого дивана. Была - точно.


Abscess
отправлено 22.12.17 15:15 # 26


Кому: Мимо проходил, #24

> Мне так [кажется].

Ключевое я выделил.


egoryakovlev
отправлено 22.12.17 15:17 # 27


Кому: Sweet Death, #25

> Тут мы плавно переходим к вопросу ложки меда.
>

Мы тут ни к каким вопросам не переходим. Мы просто констатируем, что книги Платонова и Махэна - хорошие. И вряд ли бы их купили в таком количестве, если бы их не промоутировал известный писатель.


Sweet Death
отправлено 22.12.17 15:33 # 28


Кому: egoryakovlev, #27

> Мы тут ни к каким вопросам не переходим.

Переходим.

> Мы просто констатируем, что книги Платонова и Махэна - хорошие.

Это можно делать и без Старикова.

> И вряд ли бы их купили в таком количестве, если бы их не промоутировал известный писатель.

Тут еще один вопрос - кто кому что помогает маскировать и продвигать себя как историка. И скольких оттолкнуло промоутерство "известного писателя" - еще один вопрос. И стоит ли продвигать серию старикова под соусом того, что ну там же есть приличные книги - также вопрос.
Дофига вопросов под фактом того, что администрация заказывает адскую солянку, а Быков отжег, черпая с поверхности.


Готальский
отправлено 22.12.17 15:42 # 29


Кому: Abscess, #19

Это восхитительно. Жаль, что раньше не прочитал.


KuzmichMar
отправлено 22.12.17 15:42 # 30


Кому: Landadan, #22

Кому: Abscess, #23

А я не люблю Пелевина...
Тем не менее в данном случае он красиво подал мысль.


egoryakovlev
отправлено 22.12.17 15:45 # 31


Кому: Sweet Death, #28

> Переходим.
>

Ну вы может и переходите, мы - нет.

> Это можно делать и без Старикова.
>

Мы обсуждали список упомянутый в известной статье. Указали на то, что автор этих книг не Стариков. Что книги хорошие. Если в статье не говорилось про серию Старикова, мы бы его не упоминали.

> Тут еще один вопрос - кто кому что помогает маскировать и продвигать себя как историка. И скольких оттолкнуло промоутерство "известного писателя" - еще один вопрос. И стоит ли продвигать серию старикова под соусом того, что ну там же есть приличные книги - также вопрос.
> Дофига вопросов под фактом того, что администрация заказывает адскую солянку, а Быков отжег, черпая с поверхности.
>
>

Это видео не про серию Стариковаe.


Korsar
отправлено 22.12.17 15:47 # 32


Кому: Sweet Death, #28

> Тут еще один вопрос - кто кому что помогает маскировать и продвигать себя как историка. И скольких оттолкнуло промоутерство "известного писателя" - еще один вопрос.

Моё личное впечатление - немного. Вот месяца два назад по выходу из подмосковной книжной лавки мне внезапно начали рассказывать хорошее про Старикова. Понятно, что это субъективные впечатления, но если начнёт отталкивать, то спустя какое-то время.


Мимо проходил
отправлено 22.12.17 15:51 # 33


Кому: Abscess, #26

> Ключевое я выделил

Вот Альбац и Латынина, тем паче покойная Новодворская - это ярчайшие представители интеллигенции. А Дмитрий Юрьевич (хоть он консерваториев и не кончал), да и вообще вся его команда на тупичке - интеллектуалы. Разница вполне очевидна и прекрасно уловима. Причем тут зеленая жаба и минет?

Ну не люблю я Пелевина! Он же конъюнктурщик абсолютный. Та же самая Дарья Донцова, только слегка другого профиля. Русский ответ Фредерику Бегбедеру и Коэльо. Поскольку он как бы русский, я его мониторю тщательнее, чем двух упомянутых "литературных титанов". У Бегбедера я читал 99 франков и другую - не помню названия, окна мира, что ли - про теракт в Америке, когда самолеты в башни врезались. Трескучее конъюнктурное говно. Интереса к его бестселлерам более не испытываю. С Коэльо еще хлеще - хватило начала Вероники, которая желает умереть. Ноги моей там больше не будет! :)

Ну вот прочитал я айфак его последний. И чо? Улыбнуло только про Сартра и анальные шары. Еле дочитал. Типа галку поставить. Не мое.


Abscess
отправлено 22.12.17 15:52 # 34


Кому: KuzmichMar, #30

> А я не люблю Пелевина...

Так мы ж тут не о творчесте Пелевина дискутируем, а об интеллигентном гражданине Зильбертруде.


Abscess
отправлено 22.12.17 15:58 # 35


Кому: Мимо проходил, #33

> Причем тут зеленая жаба и минет?

При том, что интеллигенция обслуживает правящие элиты, в нашем случае - капиталистические.

Будут плохо обслуживать - резко превратятся из клоунов у пидарасов, в пидарасов у клоунов.

> Ну не люблю я Пелевина!

Да мне пофигу.


patetlao21
отправлено 22.12.17 16:06 # 36


Кому: Centurio, #8

Как ты умудрился НАСТОЛЬКО не понять, что я написал?


Мимо проходил
отправлено 22.12.17 16:16 # 37


Кому: Abscess, #35

Да я знаю, что тебе пофигу, и это, кстати, вполне нормально.

> При том, что интеллигенция обслуживает правящие элиты

Эту глубокую мысль я усвоил, ладно. Продолжим аллегорические скАчки. Разъясни про связь интеллектуалов с минетом зеленой жабе. Сто тысяч не надо, надо только троих. Оптимизация. Капиталисту/капитализму, не нужны интеллигенты, только интеллектуалы? Это капитализму-то, мечтающему вырастить в пробирке идеального потребителя? Полная ерунда. Как раз ему интеллектуалов чем меньше, тем лучше. Потому что последние не заученные мантры твердят, в отличие от, а мыслят головой. Причем критически.

Вот тут, как и везде, у гражданина Пелевина больше треска, эпатажа и конъюнктуры, чем здравого смысла и последовательности.


patetlao21
отправлено 22.12.17 16:25 # 38


Кому: Goblin, #12

"С волками жить - по волчьи выть."


Если ты будешь говорить бешеному псу: "Позвольте! Простите, тут вы не правы." Он тебя не поймёт. Да ещё и с радостью тяпнет. Подумав что Ты - слабак и "слил".

А вы предлагаете уважительно относится к Быкову - человеку, который никого не уважает. С какой стати? Вон, Кобзон, пел в Чернобыле, не отказывался ездит в Афганистан и петь для усталых солдат там, выступал перед всеми советскими "работягами", по всей стране, включая "медвежьи углы" и без снобизма. Никогда не отказывался и нос не "задирал". И что?

А то - Быков, ничего не сделавший ни для кого, кроме себя, обозвал Кобзона публично "ОРАЛЬНЫМ певцом"(с). Кобзон был возмущён. Оскорблён. Быков извинился? Ничего подобного! Ходил и Гордился своей фразой.

И вот с ТАКИМ вот "нужно уважительно и вежливо" ? Да никогда!


Нет, "гусь свинье не товарищ".


Korsar
отправлено 22.12.17 16:31 # 39


Кому: Мимо проходил, #37

> Продолжим аллегорические скАчки.

Камрад, если ты сразу не понял никто тебе объяснить не в силах. Это я не к тому, что ты хуже тех кто понял.

> Как раз ему интеллектуалов чем меньше, тем лучше.

Интеллектуал, в данном случае, как и весь отрывок носит исключительно издевательский подтекст. Вот Позднер например, типичный интеллектуал.


Sweet Death
отправлено 22.12.17 16:47 # 40


Кому: egoryakovlev, #31

> Это видео не про серию Стариковаe.

Скоро уже страница будет как про хорошесть серии Старикова.

Кому: Korsar, #32

> Вот месяца два назад по выходу из подмосковной книжной лавки мне внезапно начали рассказывать хорошее про Старикова.

Дык даже в лавку ходить не надо - хорошее про Старикова могут рассказать прямо тут :)
И про Резуна хорошее могут рассказать - и, "Резун рекомендует" - тоже зайдет в определенных кругах.
"Надо ж определенным кругам читать хорошие книжки".


ColDoc
отправлено 22.12.17 17:27 # 41


Для Быкова звучит песня М.Елизарова "Пой, цыган!"


Кладовщик_2
отправлено 22.12.17 17:39 # 42


Кому: Sweet Death, #40

>Дык даже в лавку ходить не надо - хорошее про Старикова могут рассказать прямо тут :)
И про Резуна хорошее могут рассказать - и, "Резун рекомендует" - тоже зайдет в определенных кругах.
"Надо ж определенным кругам читать хорошие книжки".

То есть между Стариковым и Резуном нет никакой разницы?
Тогда как бы ты относился к человеку, который делал бы разведопросы с Резуном?


Kirpa
отправлено 22.12.17 17:56 # 43


Пользуясь случаем, хочу заметить что в Риге появилась книга "Красный шторм". Только что звонили из "Поляриса" в Домине, помимо моего экземпляра есть ещё 4.


Готальский
отправлено 22.12.17 17:59 # 44


Кому: Sweet Death, #40

> Скоро уже страница будет как про хорошесть серии Старикова.

К вечеру будет звучать как "Пучков и Яковлев агитировали голосовать за ПВО".


Landadan
отправлено 22.12.17 18:23 # 45


Кому: KuzmichMar, #30

> А я не люблю Пелевина...
> Тем не менее в данном случае он красиво подал мысль.

Талантливо излагает. Даже по отрывкам очевидно. Даже если целиком не читал и/или не любишь.


Landadan
отправлено 22.12.17 18:25 # 46


Кому: ColDoc, #41

> Для Быкова нонстоп звучит песня группировки "Ленинград" - "Дорожная"

Безотносительно даже повода.


vovan3312
отправлено 22.12.17 23:17 # 47


Кому: Abscess, #7

А потом и песню хорошую сочинил:

https://m.youtube.com/watch?v=uR3fwcbUi-Y

всем:

Слушать осторожно. Можно охереть.


Logical
отправлено 22.12.17 23:21 # 48


Ситуация забавная. Человек, который явно далёк от истории(даже немного фрик), набирает большую аудиторию и начинает рекомендовать действительно хорошие книги по истории. Прямо оксюморон какой то :)
А Быков с поехавшей теперь крышей, писал когда то действительно неплохие книги, жаль что перестал и выбрал демшизоидную тусовку. В общем жизнь полна парадоксов. :)


микроэлектронщик
отправлено 22.12.17 23:21 # 49


Кому: Sweet Death, #40

Камрад речь вообще не про это, без Дмитрия Юрьевича я скорее всего не узнал о таких людях как: Борис Юлин, Клим Жуков, Егор Яковлев, Баир Иринчеев, Михаил Попов, Александр Скробач, Олег Соколов и огромное количество других.

На мой сугубо, субъективный взгляд речь в ролике идёт строго о следующем :

>1 Граждане даже интересующиеся предметом в большинстве своём узнают о тех или иных новинках от различных "трендовых персон", в том числе и таких как гражданин Стариков.
>2 Доверие к этим новинкам зачастую определяется через заявление подобных "трендовых персон" в том числе таких гадин как Быков или сомнительно пишущих типа Старикова.
>3 Те кто этим должны заниматься в первую очередь(государство) сами, а не довериться третьим лицам, банально забили болт.


Michail_B
отправлено 22.12.17 23:21 # 50


Кому: egoryakovlev, #14

> У Старикова есть аудитория? Есть. Вот она и берет книги, изданные в его серии. В том числе и хорошие,

Полностью присоединяюсь. Например в серии "Николай Стариков рекомендует прочитать" купил "Психологию масс" Гюстава Лебона. Очень интересна и полезная книга. Есть и другие интересные книги. Так что Стриков, при всех его завиральных теориях, делает хорошее дело - выводит в массы интересные книги.


Michail_B
отправлено 22.12.17 23:21 # 51


Кому: Sweet Death, #28

> Мы тут ни к каким вопросам не переходим.
>
> Переходим.

Камрад, давай представим ситуацию, к тебе подошел Гиммлер и сказал: "Дважды два равно четыре" - ты перестанешь после этого пользоваться таблицей умножения?

Кому: Sweet Death, #40

> Скоро уже страница будет как про хорошесть серии Старикова.

Осмелюсь заметить - с твоей подачи. До этого всем было как то наплевать. Но надо было выскочить и проявить бдительность. Молодец - привлек внимание к персоне.


карел
отправлено 22.12.17 23:21 # 52


Кому: Кладовщик_2, #42

> Тогда как бы ты относился к человеку, который делал бы разведопросы с Резуном?

Не про того ли ты человека, который хотел сделать разведопрос с Навальным?

Треск шаблонов, раздавайся!!!


shal2k_
отправлено 22.12.17 23:21 # 53


Кому: Landadan, #22
Кому: KuzmichMar, #21

Если позволите, вклинюсь. На мой взгляд, суть процесса описана верно, а вот с терминами не очень согласен. Что, Вассерман не интеллектуал? Но желания делать минет жабе как-то не заметно.


Lewa
отправлено 22.12.17 23:21 # 54


Я, возможно, как-то странно, или даже по-подростковому, смотрю на это, но! очень рад, что состоялась эта адресная полемика. Вот -- без меры упитанный обезьян из числа доброжелателей, явно попутав, пишет замечания в адрес Дмитрия Юрьевича, спотыкается на каждом слове, и -- получает исчерпывающий, корректный ответ. Ответ не заметить невозможно, следует ждать реакцию, обжигающую и клеймящую :)

> Наше оружие -- божье слово и доброта (ц).


Landadan
отправлено 22.12.17 23:58 # 55


Кому: Michail_B, #51

> Камрад, давай представим ситуацию, к тебе подошел Гиммлер и сказал: "Дважды два равно четыре" - ты перестанешь после этого пользоваться таблицей умножения?

Надо уточнить, пистолет у меня есть?


POCT
отправлено 23.12.17 03:45 # 56


Сходил по ссылке, почитал дальше. Дальше автор даёт ещё одну категорию "пикаперские пособи", правда из их названий как то не понятно, что они пикаперские, скорее просто по психологии, но их я не читал и утверждать не стану. Не читал все кроме одной "Психология влияния". Это отличная книга по психологии, которую можно читать как до Д.Карнеги так и после причём элементов пикапа там несравнимо меньше, чем в у Карнеги. Ну тут у меня создалось впечатление, что он либо дурак либо умышленно врёт.


puhatech1979
отправлено 23.12.17 03:45 # 57


Кому: Goblin, #12

Есть мнение, что лающей на тебя собаке надо выписать дрыном по хребту, чтобы знала гнида на кого не стоит пасть разевать. Как-то так.


Merlin
отправлено 23.12.17 03:45 # 58


Кому: POCT, #56

> Ну тут у меня создалось впечатление, что он либо дурак либо умышленно врёт.

Он дурак и он умышленно врет.


chernovd
отправлено 23.12.17 08:37 # 59


Кому: POCT, #56

> Ну тут у меня создалось впечатление, что он либо дурак либо умышленно врёт.

Настолько тупо врать может только тупица. Так что, всё сходится!


Цзен ГУргуров
отправлено 23.12.17 10:15 # 60


Великодушно вы с Быковым поступили.
Он действительно большой завистник. Когда ныне покойный Чавес подарил Обаме книгу Эдуардо Галеано "Вскрытые вены Латинской Америки" - Быков просто изошелся на говно в комментарих в стиле "вот бы меня так наш президент". Причем из его комментария стало ясно, что быков впервые сталкивается с автором по фамилии Галеано и понятия не имеет, какую роль с 70-х годов его книга сыграла в ыормировании революционного движения в Западном Полушарии. И что означал жест "Чавеса" - "Сколько вы не пойте сладких речей - вот вам история истинных дел США".
Точно так же и здесь - всякое признание властью для Быкова есть предмет жуткой зависти. При этом он даже не удосуживается разобраться в текстах. Рассуждать о геополитке и не знать Мэхена - тоже самое, что поступать на мехмат и не знать интегрального исчисления... Но доя Быкова это все фигня. Он в проброс демонстрирует свою вопиющию некомпетентность в областях о которых рассуждает с большин апломбом.

Пользуясь случаем, рекомндую книгу Галеано. https://www.libfox.ru/191038-eduardo-galeano-vskrytye-veny-latinskoy-ameriki.html


Кладовщик_2
отправлено 23.12.17 10:33 # 61


Кому: карел, #52

> Не про того ли ты человека, который хотел сделать разведопрос с Навальным?

А это хорошо или плохо?


JFG
отправлено 23.12.17 10:49 # 62


Что же это получается? Быков не читал, но осуждает?!!


Nord
отправлено 23.12.17 11:49 # 63


Кому: JFG, #62

Быков удивителен тем, что его даже немало людей т.н. либеральных взглядов считают моральных уродом с кашей вместо мозгов.


Kamiko-san
отправлено 23.12.17 12:36 # 64


Кому: JFG, #62

> Что же это получается? Быков не читал, но осуждает?!!

В отличие от тех, кто "не читал, но осуждаю", Быков реально не читал, но осуждает, судя по тексту. :)


Michail_B
отправлено 23.12.17 13:01 # 65


Кому: Logical, #48

> Ситуация забавная. Человек, который явно далёк от истории(даже немного фрик), набирает большую аудиторию и начинает рекомендовать действительно хорошие книги по истории. Прямо оксюморон какой то :)

Нормальная ситуация. Стариков, как к нему не относись - далеко не глуп. А значит, способен понять и оценить хорошие и реально полезные книги. Плюс, возможно, как не глупый человек, имеет профит от наличия на книге фразы "Стариков рекомендует". Вполне в современных реалиях. От этого всего ценность хорошей книги не уменьшается. Просто надо сделать над собой маленькое такое усилие и понять - Стариков - это одно, а книга (написанная другим человеком)- это другое.
А некоторые, особо "бдительные" граждане, вместо того, что бы помочь людям провести в голове эту границу, начинают орать - "фу, бяка, брось, позор".


Info
отправлено 23.12.17 16:59 # 66


Кому: Michail_B, #51

> Камрад, давай представим ситуацию, к тебе подошел Гиммлер и сказал: "Дважды два равно четыре" - ты перестанешь после этого пользоваться таблицей умножения?
>

Только Гиммлер говорил: "двести тридцать пять тысяч сорок восемькак ты поверишпосле ь ему шестьсот пятьдесят три умножить на четыреста семьдесят шесть тысяч триста двадцать три и прибавить миллиард миллионов тысяч будет шестьсот шестьдесят шесть".

Некоторые поверили. Березовые кресты над ними.

У тебя в условиях задачи - фальшь. Заведомо подавая лжеца (кстати, Геббельса надо уж было), ты вкладываешь в его уста правду. И подразумеваешь, что я до него не знал, что дважды два = четыре.

А я (опа!) знал. Как и всю таблицу умножения, к коей сей пидарас никакого отношения не имеет.


карел
отправлено 23.12.17 17:07 # 67


Кому: Кладовщик_2, #61

> А это хорошо или плохо?

Зависит от цели и качества исполнения проведённого мероприятия.


Info
отправлено 23.12.17 18:13 # 68


Кому: Nord, #63

> Быков удивителен тем, что его даже немало людей т.н. либеральных взглядов считают моральных уродом с кашей вместо мозгов.

Это патентованная гнида. С печатью на челе. Как познер.

Но нашим властям он симпатичен. Как солженицын, шаламов и хармс.

Булгаков не в счет. Он талантлив.


Mblxa
отправлено 23.12.17 19:02 # 69


книга в списке! Мои поздравления )


Кладовщик_2
отправлено 23.12.17 20:25 # 70


Кому: карел, #67

>Зависит от цели и качества исполнения проведённого мероприятия.

По-моему с целями и качеством разведопросов всё в порядке.


карел
отправлено 23.12.17 20:54 # 71


Кому: Кладовщик_2, #70

Ну так почему бы и не Резун?


Кайман
отправлено 24.12.17 01:18 # 72


Кому: shal2k_, #53

> Что, Вассерман не интеллектуал?

Похож.

> Но желания делать минет жабе как-то не заметно.

Вот недавно статью про небывалые успехи во внешней политике выкладывали на тупичке. Ознакомься, что ли. Ну и, надо понимать, что или кто под жабой подразумевается.


Оскар Л.
отправлено 24.12.17 01:19 # 73


Кому: JFG, #62

> Что же это получается? Быков не читал, но осуждает?!!

Интеллигентному человеку и так все ясно!!!

Кому: Мимо проходил, #37

> Вот тут, как и везде, у гражданина Пелевина больше треска, эпатажа и конъюнктуры, чем здравого смысла и последовательности.

Это все-таки художественная литература, а не научный труд.

Кому: patetlao21, #4

> Егор, вы слишком вежливы с Быковым, называете его по имени-отчеству.

Это звучит и выглядит гораздо круче, чем на все реагировать известной фразой из фильма "Брат".


Мимо проходил
отправлено 24.12.17 01:19 # 74


Кому: Korsar, #39

> Вот Позднер например, типичный интеллектуал.

Камрад, спасибо! Многое мне прояснил! А я-то, старый дурак, за чистую монету Пелевинские вирши схавал :) Так все становится на свои места. Впрочем, любить эту "талантливую литературу" я все равно не собираюсь. Жириновский от эпистолярного жанра, не более... Говно.

ЗЫ. Это Володенька-то интеллектуал? :) Не смеши меня! Для меня все социально-медийные говорящие головы подобного толка - это что-то между макакой и недоучившимся до высшего образования гуманитарием.


grekhss
отправлено 24.12.17 12:14 # 75


Кому: Landadan, #6

Дык, думать же придется.


Кладовщик_2
отправлено 24.12.17 16:38 # 76


Кому: карел, #71

> Ну так почему бы и не Резун?

Согласен. Почему бы и нет.


Nem OFF
отправлено 24.12.17 19:52 # 77


Кому: vovan3312, #47

Прошел по ссылке и в допах обнаружил несмотренный "Разведопрос" с Михаилом!!!
Был приятно удивлен, спасибо!


stary_dobry
отправлено 25.12.17 00:45 # 78


Кому: puhatech1979, #57

> Есть мнение, что лающей на тебя собаке надо выписать дрыном по хребту, чтобы знала гнида на кого не стоит пасть разевать. Как-то так.

Есть мнение, что Дмитрий Юрьич и Егор знают лучше, чем некий puhatech1979, что и как им говорить и как себя вести, и именно поэтому у них есть миллионная аудитория, причем среди них большинство людей взрослых и неглупых, которая их смотрит и читает, а вот у puhatechа ее нет.


eccomp
отправлено 25.12.17 13:27 # 79


Кому: Sweet Death, #40

> Дык даже в лавку ходить не надо - хорошее про Старикова могут рассказать прямо тут :)
> И про Резуна хорошее могут рассказать - и, "Резун рекомендует" - тоже зайдет в определенных кругах.
> "Надо ж определенным кругам читать хорошие книжки".

Расскажу страшное. Недавно прикупил пару книжек Джона Шемякина из серии "Дикий барин". С удивлением на одной их них обнаружил рецензию Ксении Собчак. Сжигать книгу не стал.


KuzBas
отправлено 25.12.17 13:27 # 80


может пора сделать серию "Д.Ю. Пучков рекомендует"?
с комментариями от Яковлева, Жукова и других товарищей. Списком литературы хотя бы


Tokar
отправлено 25.12.17 15:14 # 81


egoryakovlev , я последнее время часто слышу от различных людей про Энгельса , и про то , как он говорил, буквально следующее :
Энгельс, 1849 год, статья "Демократический Панславизм":

«На сентиментальные фразы о братстве, обращаемые к нам от имени самых контрреволюционных наций Европы, мы отвечаем: ненависть к русским была и продолжает еще быть у немцев их первой революционной страстью; со времени революции к этому прибавилась ненависть к чехам и хорватам, и только при помощи самого решительного терроризма против этих славянских народов можем мы совместно с поляками и мадьярами оградить революцию от опасности. Мы знаем теперь, где сконцентрированы враги революции: в России и в славянских областях Австрии; и никакие фразы и указания на неопределенное демократическое будущее этих стран не помешают нам относиться к нашим врагам, как к врагам.»


Tokar
отправлено 25.12.17 15:14 # 82


Не могли бы вы прокомментировать , правда ли это ?


Tifh
отправлено 25.12.17 23:05 # 83


Кому: Abscess, #7

камрад, а что за история? гугл выдал только одну статью в которой говорится что выдал в щи, и песню про цыгана написал. А контэкст не ясен.



cтраницы: 1 всего: 83