Путин и либералы, Улюкаев и тюрьма, Крым и мост

26.12.17 12:58 | Goblin | 96 комментариев

Политика

24:17 | 325526 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


В этом выпуске:
  • большая пресс-конференция Владимира Путина
  • приговор бывшему министру Улюкаеву
  • 150 миллионов рублей, 605 миллионов рублей, 500 тысяч евро и кровавый режим
  • предотвращённый взрыв в Казанском соборе и полицейский-герой Денис Сумин
  • фантастическая новость о мосте, который невозможно построить

Правильные подарки — в OperShop

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 96

Zhukoff
отправлено 26.12.17 13:35 # 1


Да вот только беда, что Александр 3 довёл страну до ровно тех проблем, которые не смог и не захотел разгребать Ники 2. Тот ещё царь-батюшка был наш Саша 3.


Landadan
отправлено 26.12.17 13:41 # 2


Кому: Zhukoff, #1

> Да вот только беда, что Александр 3 довёл страну до ровно тех проблем, которые не смог и не захотел разгребать Ники 2. Тот ещё царь-батюшка был наш Саша 3.

Так вот кто заложил Атомную БонбуЪ под Россiйскую Имперiю!!!


KuzmichMar
отправлено 26.12.17 13:43 # 3


Честно говоря, мне начинает надоедать такое пристальное внимание к Цимбалюку. Это играет ему только на руку. Если отправить его в игнор, будет только лучше всем.


nonamezero
отправлено 26.12.17 13:47 # 4


Кому: Landadan, #2

Бомбу закладывали размеренно и уверенными движениями, считай, весь 19 век. Так то посчитать - и с 18, со смерти Петра I, но там Екатерина II немного подсуетилась и падение подзадержала.

Восстание декабристов, так-то было в 1825 году, Крымская война - 1854-1856, "Левша" Лескова как художественный артефакт - в год заступления Александра III на престол.


Marshall63
отправлено 26.12.17 13:53 # 5


Да уж. Видал я бессчётное количество колхозников "дремавших" кто за алюминиевую флягу, а кто и за мешок картошки. А тут "бедный министр" ещё и ни за что.


Marshall63
отправлено 26.12.17 14:03 # 6


Кому: Zhukoff, #1

Саша 3 - путёвая погремуха.


QoMSoL
отправлено 26.12.17 14:31 # 7


Дим Юрич, чего стряслось с ножиками Kasumi в опершопе? Текстом поверх картинки есть ссылка, но ведет она на ножики Misahiro.


Mblxa
отправлено 26.12.17 14:43 # 8


Дмитрий Юрьевич, чего - то не упомянул свиноту Дурова, с его говнотелеграммом. Всё ж таки Паша сдал пароли и явки своего "переписона" добрым дядям из США, через который вели общение эти твари, готовящие теракты. А вот интересно, если б америкосы не поделились информацией...


Сева
отправлено 26.12.17 14:53 # 9


Кому: QoMSoL, #7

> Дим Юрич, чего стряслось с ножиками Kasumi в опершопе? Текстом поверх картинки есть ссылка, но ведет она на ножики Misahiro.

Там разные ножики, ассортимент будем перетряхивать, не обращай внимания.


ozzymos1
отправлено 26.12.17 14:56 # 10


Увы, анекдот про кортик дошёл не до всех альтернативно одарённых (даже находящихся на госслужбе). И тут похоже нет никаких вариантов для их умственного выздоровления.


nikolkas_spb
отправлено 26.12.17 15:25 # 11


Кому: Mblxa, #8

> Всё ж таки Паша сдал пароли и явки своего "переписона" добрым дядям из США, через который вели общение эти твари, готовящие теракты. А вот интересно, если б америкосы не поделились информацией...
>
Думаю, всяко бы взяли. Просто вежливость.


iMax
отправлено 26.12.17 15:25 # 12


Кому: Mblxa, #8

> Паша сдал пароли и явки своего "переписона" добрым дядям из США

Что-то не смог нагуглить упоминание о сотрудечестве Дурова с США. Не поможешь,комрад?


russo marinero
отправлено 26.12.17 15:31 # 13


Про Дениса Сумина с Дивногорска. У него жена с 7-летним сынишкой остались.

Люди на митинг выходили после данного ЧП. Проститься.

http://tvk6.ru/publications/news/31567/


Rus[H]
отправлено 26.12.17 15:49 # 14


Жаль новость про Лёху и его облом с выдвижением вышла только вчера )


Сын кузнеца
отправлено 26.12.17 15:54 # 15


Цимбалюк, Парасюк, Яйценюк, Залупнюк - кунсткамера какая-то. Шоу уродов.


Mblxa
отправлено 26.12.17 16:14 # 16


Кому: iMax, #12

в СМИ сообщали, что подготовкой теракта управляли из - за бугра по средством сообщений в Telegram, и что - то мне подсказывает, что без содействия Дурова ЦРУ, они знали бы не больше нас с Вами, а они знали больше.


necro-tor
отправлено 26.12.17 16:26 # 17


Кому: Mblxa, #8

> А вот интересно, если б америкосы не поделились информацией...

ЦРУ от чистаго сердца помогли ФСБ споймать террористов в Питере.

Просто таки идиллическая картина.


cW
отправлено 26.12.17 16:29 # 18


Кому: Rus[H], #14

> Жаль новость про Лёху и его облом с выдвижением вышла только вчера )

Это было внезапно для всей страны!!

Плачущие школьники сидят на горшках с разорванными шаблонами.


mikser
отправлено 26.12.17 16:32 # 19


Денису Сумину земля пухом и вечная память. Спасибо за службу!


dEsant
отправлено 26.12.17 17:00 # 20


За Улюкаева откровенно порадовался!
Камрады, на 17:45 при словах "Свирепствует режим и в Городе на Неве..." в кадре появляется картинка с ничем. Это баг или фича?


Инженегр
отправлено 26.12.17 17:04 # 21


Кому: dEsant, #20

> Камрады, на 17:45 при словах "Свирепствует режим и в Городе на Неве..." в кадре появляется картинка с ничем. Это баг или фича?

Туманы залегли. :)


coder_n_2
отправлено 26.12.17 17:23 # 22


Кому: Mblxa, #16

Для того, чтобы читать чужую переписку (хоть в телеграме, хоть где, хоть то, что ты в текстовый файлик на компьютере пишешь) не нужно содействие владельца мессенджера или Билла Гейтса лично.


stary_dobry
отправлено 26.12.17 17:40 # 23


Кому: dEsant, #20

> За Улюкаева откровенно порадовался!
> Камрады, на 17:45 при словах "Свирепствует режим и в Городе на Неве..." в кадре появляется картинка с ничем. Это баг или фича?
>
>

К сожалению, и тут подобосрались, как-то небезупречно все прошло, и дело представили как провокацию Сечина.


Собакевич
отправлено 26.12.17 18:59 # 24


Кому: KuzmichMar, #3

> Честно говоря, мне начинает надоедать такое пристальное внимание к Цимбалюку.

Это у кого к нему пристальное внимание? Не мерещится ли оно тебе?


maxquantoz
отправлено 26.12.17 19:12 # 25


Кому: KuzmichMar, #3

> Честно говоря, мне начинает надоедать такое пристальное внимание к Цимбалюку. Это играет ему только на руку. Если отправить его в игнор, будет только лучше всем.

Не то слово, его физиономия вызывает только раздражение, а уж рот откроет туши свет.


Month
отправлено 26.12.17 19:58 # 26


С нетерпением жду развед-опрос с участием Павла Грудинина.


FatMob
отправлено 26.12.17 20:31 # 27


На 8:50 фотка митинга в Донецке :)


Неандерталец
отправлено 26.12.17 20:35 # 28


Дмитрий Юрьевич, подсветка сзади отражается от мочки правого уха в виде яркой точки. Смотрится очень странно. Я конечно полный дилетант, но может антибликовый грим поможет?


Щербина307
отправлено 26.12.17 20:42 # 29


Кому: Month, #26

> С нетерпением жду развед-опрос с участием Павла Грудинина.

А смысл?


Steel Rat
отправлено 26.12.17 20:42 # 30


Кому: Month, #26

Зачем? Почему не с Полонским?


odopr
отправлено 26.12.17 20:47 # 31


Кому: Щербина307, #29

Ну как? Вот приедет барин, директор ЗАО "Совхоз", барин нас возглавит


Щербина307
отправлено 26.12.17 21:09 # 32


Кому: odopr, #31

Камрад, ты в театре был когда нибудь?

Там в спектаклях обычно несколько составов актёров, лица меняются, возможно интонации\мимика но играют они совершенно одинаковые роли и в одном и том же спектакле.

Так и тут, играть прежнюю роль поставили новое лицо. Массовку на выборах нагнетают как могут, ибо единственно что важно это легитимность, которая стоит на количестве участников голосования.

Чтобы что-то там возглавить даже мыслей таких ни у кого нет, да и не изменится ничего даже если такое и случится.


Джон Мэтрикс
отправлено 26.12.17 21:20 # 33


Кому: stary_dobry, #23

Почему «к сожалению»?

Начальника вполне устраивает, что Игорь Иванович на фоне начальника выглядит жадным, подлым и недалеким.

Есть мнение, что в том числе и поэтому он дал добро на операцию с таким вот говенным набором доказательств.


Month
отправлено 26.12.17 22:44 # 34


Кому: Щербина307, #29

Смысл изложил в своё время некто В.И. Ленин. В ответе на вопрос: "Нужно ли представителям партии участвовать в политической жизни государства, используя официальные институты власти".

Я не питаю иллюзий относительно его победы на выборах, хотя в этой жизни бывают всякие случайности. Иногда цепь этих случайностей приводит к событиям, которые казались маловероятными.

Приведу пример. Врачи недоглядели и здоровье Темнейшего непоправимым образом пошатнулось. И, внезапно, мы имеем состав кандидатов на выборах тот же, что и сейчас, но без Темнейшего.

Вот, опять же, некто Ульянов В.И. в начале прошлого века, полагал, что его борьба продолжится до конца его жизни и результатов он и его окружение при жизни не увидят. Однако повернулось так, как повернулось. Гениальное руководство Никки и его кубла ускорили обострение противоречий до возникновения стихийной революционной ситуации.

Даже если врачи доглядели, реальные результаты голосования при неизменном составе кандидатов, могут как-то заставить задуматься Темнейшего о перспективах и методах дальнейшего развития страны.

PS: Я коммунист по убеждениям. Потомственный крестьянин. Руководитель двух предприятий. Мелкий буржуа, который, как известно, бывает крайне революционен, примерно как Марвин Химейр. С той разницей, что я знаю, как не нужно устраивать революций.


Vера
отправлено 26.12.17 23:09 # 35


Просто до жути. У одних диван с наличкой, у других - подвиг ценою жизни.


Щербина307
отправлено 26.12.17 23:59 # 36


Кому: Month, #34

Ленина ты читал в перепевках Рабиновича.

> Даже если врачи доглядели, реальные результаты голосования при неизменном составе кандидатов, могут как-то заставить задуматься Темнейшего о перспективах и методах дальнейшего развития страны.

Сказки про "царю не докладывают" на новый лад. Ты ему петицию ещё напиши, ага.


stary_dobry
отправлено 27.12.17 00:53 # 37


Кому: Джон Мэтрикс, #33

> Начальника вполне устраивает, что Игорь Иванович на фоне начальника выглядит жадным, подлым и недалеким.
>
> Есть мнение, что в том числе и поэтому он дал добро на операцию с таким вот говенным набором доказательств.

Наверное, потому и не стал выступать в суде, как-то через жопу все вышло. Улюкаев уверяет, что за винищем в багажник полез, А там - сюрприз! бабло оказалось. Да еще и их переговоры выложили в сеть, а там они так шифровались, что хрен поймешь, о чем они там речь ведут. В-общем, как ни крути, а роль у Сечина выглядит гнусновато, врядли ему приятно такую маску на себя примерять публично


Cyberness
отправлено 27.12.17 01:36 # 38


Кому: Щербина307, #29

Я смотрю раскруткой Грудинина занялись основательно, и месяца не прошло, как о нем вообще широкой общественности известно стало, уже и в твиттере, и в Ютубе, и в контакте куча сторонников нарисовалась.


Cyberness
отправлено 27.12.17 01:38 # 39


Кому: Month, #34

> Нужно ли представителям партии

Опомнись, он ни то, что не представитель той самой партии, он даже не представитель этой КПРФ.


Halyluya
отправлено 27.12.17 01:45 # 40


Кому: Zhukoff, #1

> > Да вот только беда, что Александр 3 довёл страну до ровно тех проблем, которые не смог и не захотел разгребать Ники 2. Тот ещё царь-батюшка был наш Саша 3.

да там один "указ о кухаркиных детях" чего стоит.
наверное за это ему памятник и открыли.


Month
отправлено 27.12.17 03:06 # 41


Кому: Cyberness, #39

> Опомнись, он ни то, что не представитель той самой партии, он даже не представитель этой КПРФ.

А вот это, возможно, даже и к лучшему.

Я слежу за ним достаточно давно. Ничего плохого, с поправкой на реальность, а не на идеалистические мечтания, я о нём сказать не могу.

Исход этих выборов, как по мне, предсказуем с самого начала, за минусом погрешности. Аттракцион с выбором из двух и более кандидатов с 1995 года примерно одинаков. Я не знаю, чего так в 2012-м все возбудились. Давно ж понятно всё и очевидно.

Продолжу:
Удальцова Серёгу бы еще на развед-опросе увидеть было бы весьма интересно и познавательно. :)


PS:
Как там Сёмин то недавно призвал? Проголосуйте хотя бы за Геннадий Андреича, если не в терпёж? Поскольку Геннадий Андреич уступил место Пал Николаичу - почему бы и нет. :)


Forgotten
отправлено 27.12.17 03:11 # 42


Кому: Mblxa, #8

>Дмитрий Юрьевич, чего - то не упомянул свиноту Дурова, с его говнотелеграммом. Всё ж таки Паша сдал пароли и явки своего "переписона" добрым дядям из США, через который вели общение эти твари, готовящие теракты. А вот интересно, если б америкосы не поделились информацией...

Не факт сто Паша. Наши "партнеры", если верить всяким Сноуденам, контролируют все три основных ОС для мобил - Apple iOS, Google Android и Windows не тллько на техническом (через специально предусмотренные бэкдоры и прочие закладки), но и даже на законодательном уровне (по Акту о патриотизме фирмы-разрабы тупо обязаны выдавать информацию).

Технически, прислать с очередным обновлением и запустить фоном программку, которая к примеру будет снимать весь напечатанный юзером текст (не важно в каком приложении - тупо инфу с "клавиатуры" снимать) и отсылать его куда надо, не представляет труда. Тут главное контролить поставщика обновлений ОС, а не приложение.


Month
отправлено 27.12.17 03:20 # 43


Кому: Щербина307, #36

> Ленина ты читал в перепевках Рабиновича.

Шалом, ах! Таки неужели мой стиль переводчика так очевиден? Я думал, ти таки не опознаешь!

Ой вэй! Совсем старый стал!

‏יהוה обещал коммунизм еще Моисею! Давай уже приблизим его вместе! :)


odopr
отправлено 27.12.17 03:26 # 44


Кому: Щербина307, #32

Я о том же


Daneel Olivaw
отправлено 27.12.17 09:56 # 45


Кому: Month, #41

> PS:
> Как там Сёмин то недавно призвал? Проголосуйте хотя бы за Геннадий Андреича, если не в терпёж? Поскольку Геннадий Андреич уступил место Пал Николаичу - почему бы и нет. :)

Семин не призвал, а отмахнулся. Устал наверное повторять.
Товарищи, те кто "увидел в Грудинине альтернативу, но понимает - не дадут" - хватит верить, для веры идите в храм. Хватит верить в мессию, идола, или коммунистического лидера, который придет и все исправит, возглавит, поведет за собой, и направит. Ну нет базиса, основы, почвы на которой этот кандидат должен взрасти, и на что он должен опираться.
Если вы, до сих пор верите в приход "человека в красном плаще", то это в корне не верно. Всегда под этот плащ надо смотреть, какая основа под ним. Кто читал программу Грудинина? Он придет и восстановит Советы, отменит частную собственность, ну о чем мы говорим? Он буржуа, социал-демократ, да выдвинула его партия КПРФ, которая в принципиальной основе, не может выдвинуть кандидата преследующего Марксистские, Ленинские идеи.
Базис должны создавать мы сами. Учиться, агитировать, ошибаться и снова учиться. Сидеть, ждать и верить в приход Ленина 2.0 - он придет, он поможет - нет это не путь. Может и придет похожий, но на кого он будет опираться? На людей верующих?

Первый пост на Тупичке, за много лет чтения, простите, если что не так.


Лещъ
отправлено 27.12.17 09:56 # 46


интересные вещи происходят. вот при Путине ни на минуту не прекращался либеральный курс в экономике, образовании, культуре, медицине. Каждый раз предлагается вполне себе либеральная программа. но получилось так, что сейчас Путин противопоставляется этим самым либералам. по телевизору объясняют, что отдельные министры и должностные лица виноваты и не важно кто их назначает регулярно и вполне себе одобряет


K1int
отправлено 27.12.17 09:56 # 47


Кому: Month, #34

Что там коммунистического? У него же откровенно правые взгляды. Поддержка бизнеса, борьба с мигрантами, национализация капитала. Ну а про социализм вещать политически очень выгодно, в одной известной немецкой партии даже в названии это слово фигурировало.


Asgard
отправлено 27.12.17 14:08 # 48


Кому: Щербина307, #32

> Так и тут, играть прежнюю роль поставили новое лицо. Массовку на выборах нагнетают как могут, ибо единственно что важно это легитимность, которая стоит на количестве участников голосования.

Вы действительно считаете, что если будет низкая явка, то случится нечто вроде объявления выборов нелегитимными, существующая власть поднимет лапки и сдастся и на фоне этого произойдёт что-то хорошее?

Сейчас выбор стоит не в том что этот или любой другой гражданин кого-то там победит, возглавит и сделает всем хорошо. А в том что сторонникам левого толка образовать хоть какую-то живую платформу и дать народу сигнал, что де есть такая сила и она актуальна. А там уже дальше как-то размежеваться.

Потому что сейчас я вижу призыв - ничего не делаем, нигде не участвуем, сидим читаем. Ведёт это только к тому что левая идея остаётся в маргинальной нише. Остальной народ считает левых дурачками, читающими пыльные книжонки о давно устаревших учениях. Мы можем тысячу раз сказать что Ленин/Сталин/Маркс были правы, и их учение актуально как никогда, но это не даст никаких результатов до тех пор пока никто левых не воспринимает всерьёз.

При известном исходе выборов 2018, у нас есть выборы 2024, на которых очевидно будет происходить некий слом сложившейся системы. И чтобы подойти к этому слому с реальной, конкурентной силой, платформу формировать надо прямо сейчас. Вместо этого мы занимаемся выяснением отношений внутри малой группки, кто тут самый левый, а кто оппортунист и возлагаем надежды на раб.класс который должен внезапно каким-то образом осознать себя.


Amersfort
отправлено 27.12.17 14:56 # 49


Кому: Asgard, #48

>Вы действительно считаете, что если будет низкая явка, то случится нечто вроде объявления выборов нелегитимными, существующая власть поднимет лапки и сдастся и на фоне этого произойдёт что-то хорошее?

Если гражданин коммунист, то он должен понимать, что выборы в буржуазном государстве - это буржуазные выборы. Все, кто выдвигает свои кандидатуры - плоть от плоти буржуа. Это принцип. А низкая явка, как ни странно, и есть сигнал для власть имущих.

>А в том что сторонникам левого толка образовать хоть какую-то живую платформу и дать народу сигнал...

Как можно объединяться с тем, кто придерживается неких взглядов только на словах и в лозунгах? А главное для чего? Чтобы слить общий протест в молоко?

>Потому что сейчас я вижу призыв - ничего не делаем, нигде не участвуем, сидим читаем.

Да, ибо чаще полезнее для общего дела молча посидеть и почитать, авось ума прибавится, и вопрос о выборах, например, отпадёт сам собой.

>левая идея остаётся в маргинальной нише.

Левая идея близка среднестатистическому гражданину на интуитивном уровне. Что касается реальной левой силы, у нас в стране нет по причине идейной её дискредитации в массовом сознании в перестройку. И к 2024 году ничего подобного не сложится, скорее всего. Особенно, если покупательская способность останется примерно на том же уровне.

>раб.класс который должен внезапно каким-то образом осознать себя.

Не каким-то образом, а методом изучения конкретных трудов. А ещё быстрее это осознание дойдёт до тех, кто книжки считает старыми и пыльными, когда экономическая ситуация возьмёт покрепче за жабры.

Смена ОЭФ - это революция. Ни на каких выборах революции случится не может в принципе.


Daneel Olivaw
отправлено 27.12.17 14:56 # 50


Кому: Asgard, #48

> Вы действительно считаете, что если будет низкая явка, то случится нечто вроде объявления выборов нелегитимными, существующая власть поднимет лапки и сдастся и на фоне этого произойдёт что-то хорошее?

Где ты подобное увидел в посте Щербины?


Кому: K1int, #47

> Сейчас выбор стоит не в том что этот или любой другой гражданин кого-то там победит, возглавит и сделает всем хорошо. А в том что сторонникам левого толка образовать хоть какую-то живую платформу и дать народу сигнал, что де есть такая сила и она актуальна. А там уже дальше как-то размежеваться.

В.И. Ленин говорил об обратном

> Потому что сейчас я вижу призыв - ничего не делаем, нигде не участвуем, сидим читаем. Ведёт это только к тому что левая идея остаётся в маргинальной нише. Остальной народ считает левых дурачками, читающими пыльные книжонки о давно устаревших учениях. Мы можем тысячу раз сказать что Ленин/Сталин/Маркс были правы, и их учение актуально как никогда, но это не даст никаких результатов до тех пор пока никто левых не воспринимает всерьёз.

ничего не делаем, это одно, а - участвуем, сидим читаем, это другое. Ну придет ваш левый и что? Что он сделает без "восстания путиловцев", без базиса, без классового сознания трудящихся? Вот он и оттолкнет всех и навсегда от левого движения. Как паяц, клоун. Нужна основа в обучении самих себя, и в агитации пролетариата.


> При известном исходе выборов 2018, у нас есть выборы 2024, на которых очевидно будет происходить некий слом сложившейся системы. И чтобы подойти к этому слому с реальной, конкурентной силой, платформу формировать надо прямо сейчас. Вместо этого мы занимаемся выяснением отношений внутри малой группки, кто тут самый левый, а кто оппортунист и возлагаем надежды на раб.класс который должен внезапно каким-то образом осознать себя.
>

Именно! Надо решить, внутри, сами. После выдать кандидата. И Юлин и Семин ратуют за площадку для дискусий внутри левого фронта, батлов так сказать.


odopr
отправлено 27.12.17 16:00 # 51


Кому: Daneel Olivaw, #50

> И Юлин и Семин ратуют за площадку для дискусий внутри левого фронта, батлов так сказать.

Кстати, правда что Юлина тут забанили?


Asgard
отправлено 27.12.17 16:07 # 52


Кому: Amersfort, #49

> Не каким-то образом, а методом изучения конкретных трудов. А ещё быстрее это осознание дойдёт до тех, кто книжки считает старыми и пыльными, когда экономическая ситуация возьмёт покрепче за жабры.

Да не будет никто ничего изучать. Не начало XX века на дворе, давно уже придумано как и чем занять рабочий класс, чтобы он не думал о таких категориях. Пиво пить и футбол смотреть, а не книжки читать. И крутить у виска "дурачкам", которые носятся тут с какими-то книжками полуторавековой давности, тем более что между футбольными матчами из телевизора в голову явным образом залито - "вот это уже пробовали, так это не работает, а вот в америках работает, значит надо делать вот так". И это чересчур позитивная идея, что соц. идея близка среднестатистическому гражданину.

Левые обратили на себя внимание тех кто к этому предрасположен, но никак не могут пойти дальше почему-то. Нужно распространять на ширнармассы. 15-минутная передача в 7 утра в субботу - слишком слабый излучатель для этого. В противном случае движение замкнётся в себе и дождётся что существующий "антикапитализм", обнуляющий экономику РФ (вместо свойственного капитализму роста) просто уничтожит страну.


[СССР]
отправлено 27.12.17 16:41 # 53


Кому: Щербина307, #32

> Камрад, ты в театре был когда нибудь?

В буржуазно-демократическом театре зрителя приучают смотреть туда, где сцена. А надо - туда, где касса.

© К.Семин



VladNewSneeze
отправлено 27.12.17 17:58 # 54


Кому: Asgard, #52

> существующий "антикапитализм", обнуляющий экономику РФ (вместо свойственного капитализму роста)

Спасибо, давно так не смеялся. Антикапитализ у нас оказывается вот оно чё, надо срочно строить правильный капитализм с человеческим лицом.


odopr
отправлено 27.12.17 17:58 # 55


Кому: odopr, #51

Ау, камрады!
[Очередная эпическая битва
Несколько недель назад Егор Яковлев обвинил меня в клевете вызвал на дуэль.
Почитать об этом можно здесь https://oper.ru/news/read.php?t=10…
А также в контакте у Егора.

Правда в комментах я забанен, а в контакте меня вообще нет.]

Отсюда https://sha-julin.livejournal.com/117571.html


Koiru78rus
отправлено 27.12.17 17:58 # 56


У нас таких героев как Сумин не меньше десятка в год набирается, это только те, что в прессу попадают. Но по центральным каналам нам покажут Шурыгину и как Волочкову в два смычка жарят. Как то сбит прицел на главных телеканалах страны.


Denmir
отправлено 27.12.17 17:58 # 57


Кому: odopr, #51

Ну, он сам у себя в ЖЖ писал вчера, по поводу диспута с Егором Яковлевым, что в комментах на Тупичке забанен, поэтому вызов передаст через Клима. Можно там посмотреть.


Asgard
отправлено 27.12.17 18:29 # 58


Кому: VladNewSneeze, #54

Всегда пожалуйста. Только озвучьте пожалуйста, чего ж у нас за капитализм такой, без роста? Каков срок жизни кап. страны, которая не стремится развить свои сферы производства и услуг, а вместо этого грабит их и вывозит за рубеж? И каков срок до гипотетического самоосознания раб.класса до такой степени чтобы с этим можно было сварить новый социализм? У меня стойкое ощущение, что первое меньше второго.


Щербина307
отправлено 27.12.17 19:10 # 59


Кому: Daneel Olivaw, #45

> > Первый пост на Тупичке, за много лет чтения, простите, если что не так.

Отлично, без шуток. Пиши чаще.

Кому: Asgard, #48

> Вы действительно считаете, что если будет низкая явка, то случится нечто вроде объявления выборов нелегитимными, существующая власть поднимет лапки и сдастся и на фоне этого произойдёт что-то хорошее?

Я считаю, что это единственный действенный метод воздействия на власть, чтобы заставить обратить на себя внимание.

> Сейчас выбор стоит не в том что этот или любой другой гражданин кого-то там победит, возглавит и сделает всем хорошо. А в том что сторонникам левого толка образовать хоть какую-то живую платформу и дать народу сигнал, что де есть такая сила и она актуальна. А там уже дальше как-то размежеваться.

Участие в буржуазных выборах, никак этому не способствует. Тем более, что кандидатов от левых\коммунистов нету.

Кому: Amersfort, #49

> Если гражданин коммунист, то он должен понимать, что выборы в буржуазном государстве - это буржуазные выборы. Все, кто выдвигает свои кандидатуры - плоть от плоти буржуа. Это принцип. А низкая явка, как ни странно, и есть сигнал для власть имущих.

Для многих это выше понимания. Казалось бы, читай классиков, всё разжевали мильён раз на все лады, но нет, будут биться как бараны на новые ворота и после этими же головами говорить "мы не за то скакали". Именно за то, вас привели как баранов и вы скакали под чужую дуду, и пофиг, что вы там думали на самом деле, вы участвовали в чужой движухе.

Желающие могут освежить в памяти обсуждения митингов и прочих движений на фоне выборов в 14 году и оранжевой угрозы.


odopr
отправлено 27.12.17 19:20 # 60


Кому: Denmir, #57

Я знаю, что он написал в ЖЖ.
Я задаю вопрос, это он имеет в виду тут на тупичке забанен?
И за что?


VladNewSneeze
отправлено 27.12.17 20:45 # 61


Кому: Asgard, #58

> Только озвучьте пожалуйста, чего ж у нас за капитализм такой, без роста

Без роста чего? Капиталы у олигархов растут будь здоров.

>а вместо этого грабит их и вывозит за рубеж?

Это ты про благословенные США? Которые вывезли все производства в Китай. И теперь грабят весь мир, чтобы платить своим ренту, чтобы те не бунтовали сильно. Ну прости нам грабить некого, хотя к соседям надо приглядеться, вдруг у кого можно отжать чего.


Steel Rat
отправлено 27.12.17 20:52 # 62


Кому: odopr, #55

Вот это поворот! Объединение левых идёт полным ходом.


Denmir
отправлено 27.12.17 21:24 # 63


Кому: odopr, #60

Увы, не знаю. У него там только про бан в комментах, такое ЕМНИП бывало с Борисом на Тупичке.


Airliner
отправлено 27.12.17 21:32 # 64


Кому: Asgard, #58

> Каков срок жизни кап. страны, которая не стремится развить свои сферы производства и услуг, а вместо этого грабит их и вывозит за рубеж?

Так это ж конкуренция экономических субъектов на макроуровне. Разграбление также не наблюдается - массово выводятся легально полученные прибыли, ибо капитал ищет наилучшее соотношение риска и отдачи. С учетом мутных перспектив многих секторов внутреннего рынка и риска ограничений трансграничных движений (см. санкции) капитал еще резвее начинает искать, куда податься.

> ЦБ ошибся в оценке оттока капитала из России на $12 млрд. Под бой курантов из России утечет $29 млрд. Прогноз на следующий год также увеличен — с $10 до $16 млрд.

https://www.gazeta.ru/business/2017/12/16/11493650.shtml

> В ноябре 2017 года промышленное производство в России неожиданно упало сразу на 3,6 % в годовом сравнении после нулевой динамики в октябре. По данным Росстата, это стало максимальными темпами падения с октября 2009 года, а сам показатель оказался значительно ниже ожиданий экономистов

http://expert.ru/2017/12/15/promyishlennoe-proizvodstvo-v-rossii-v-noyabre-upalo-maksimalnyimi-tempa...


Неандерталец
отправлено 27.12.17 21:45 # 65


Кому: Cyberness, #38

> Я смотрю раскруткой Грудинина занялись основательно, и месяца не прошло, как о нем вообще широкой общественности известно стало, уже и в твиттере, и в Ютубе, и в контакте куча сторонников нарисовалась.

О нём был снят документальный фильм то ли 13м то ли в 14м. Тогда же я сюда на Тупичок ссылку постил. Но для большинства почему-то он стал известен только в последний месяц.


Amersfort
отправлено 28.12.17 09:41 # 66


Кому: Asgard, #52

>Да не будет никто ничего изучать. Не начало XX века на дворе, давно уже придумано как и чем занять рабочий класс

Непонятно, откуда вообще берётся идея о том, что весь рабочий класс повально должен что-то там изучить, куда-то вступить, что-то сделать. Занимаются вопросом строго те, кому интересно. Вот я, например, изучаю, товарищ Щербина изучает, много из тех, кто пишет и читает Тупичок, изучают. Это как, никто? Миллион подписчиков на Ютуб-канале - это тоже никто?

>И это чересчур позитивная идея, что соц. идея близка среднестатистическому гражданину.

Она ему близка на интуитивном уровне. Ты не поверишь, но многие не способны осознанно принять решение о выборе одного из двух товаров на прилавке в магазине, что говорить о каких-то там идеях.

>Нужно распространять на ширнармассы.

Распространение на ширмассы - это прямой путь к популизму и сливу всего в трубу. Заниматься подобными делами должны люди заинтересованные, чтобы к вопросу подходили основательно, а не для галочки "я участвую". Есть-ли трансляция правильных левых идей в массы? Есть. Всё лежит в свободном доступе, в более свободном, чем сто лет назад. И изучающих колоссальное количество. Не нужно жить в рамках "Я не занимаюсь, мои друзья не занимаются, значит никто не занимается, и всем плевать".


Julija
отправлено 28.12.17 12:35 # 67


Какой, нафиг, капитал, люди, вы в каком веке? У нас уже есть сформированный и вполне осознающий себя господствующий класс - Бюрократия. Оглянитесь вокруг - кто в государстве больше всего имеет? Неужели олигархи?Да их Владимир Владимирович ещё на втором сроке успешно разогнал по сортирам, а кто не спрятался (не договорился), если не замочил, то вытурил из страны. И правильно, ибо нечего тут. Так сложилось, что работала в разных сферах - в образовании, в строительстве, близкие родственники - в фундаментальной науке. везде одно и то же - количество необходимых к написанию бумаг и время, необходимое на их написание постепенно увеличивается настолько, что полностью исчезает их изначальный смысл(ведь теоретически учебный план необходим для структурирования собственного времени, а акт приёмки в строительстве - для контроля качества выполненных работ). В результате чтобы хоть кто-то мог нормально работать постепенно выделяются отдельные люди для написания необходимых бумаг, которые чем дальше, тем меньше соприкасаются с реальностью. Становятся бумагой ради бумаги. А всё логично, ведь в бюрократическом аппарате эффективность работы оценивается по объёму произведённой макулатуры в первую очередь. И требуется её всё больше. Таким образом класс обеспечивает собственное расширение. Отсюда неизбежно усиление власти закона, т.е. юристов - ведь если все бумаги будут в порядке, если всё в соответствии с написанными правилами - ты белый и пушистый. Надеюсь никто не считает юристов совестью нации? Да, государство - это аппарат для поддержания господства одного класса, и сейчас этот класс - бюрократия. Становление её в нынешнем виде началось ещё в зрелом СССР (а может и при Петре?, да нет тогда это явление не было столь всеохватным), слегка притормозилось в перестройку ( некоторое время ушло на приспособление к новым реалиям), и полным ходом продолжилось, когда хоть как-то определились новые правила игры. И именно на него, как на организованную и заинтересованную силу, опирается нынешний президент, при всём моём личном к нему уважении. И честно говоря, выхода пока не вижу. Может уважаемые камрады что подскажут? Реальное...


Steel Rat
отправлено 28.12.17 12:43 # 68


Кому: Julija, #67

> И честно говоря, выхода пока не вижу.

Путин должен уйти, очевидно.


Month
отправлено 28.12.17 13:29 # 69


Кому: Steel Rat, #68

> Путин должен уйти, очевидно.

Камрад, открою тебе тайну: "Это неизбежно и обязательно случится!" Не в этот раз, скорей всего, но всё же.


VladNewSneeze
отправлено 28.12.17 13:54 # 70


Кому: Julija, #67

> У нас уже есть сформированный и вполне осознающий себя господствующий класс - Бюрократия.

Спасибо за хорошее настроение. Я так давно не смеялся. А можно характеристики класса по отношению к средствам производства? Что принадлежит бюрократии?


Month
отправлено 28.12.17 14:45 # 71


Кому: Щербина307, #59

> Я считаю, что это единственный действенный метод воздействия на власть, чтобы заставить обратить на себя внимание.

Назло маме отморожу уши.

Я так осторожно поинтересуюсь. Камрад, ты в курсе кухни которая происходит на выборах? Как происходит подсчёт голосов в тиках? Как бракуются бюллетени?

Или твой призыв на Тупичке к горстке сознательных и просвещённых товарищей способен как-то дать власти понять, что надо обратить на нас внимание? Ты точно в реальном мире живёшь?


Amersfort
отправлено 28.12.17 14:45 # 72


Кому: Julija, #67

Бюрократам деньги платит кто? Какой реальной властью они обладают? Какими средствами производства?

Если мы живём в ХХI веке, то это ещё не значит, что основные игроки на экономической поляне поменялись.

Бюрократия - это не класс. Ровно как и т.н. "средний класс" - это не класс. Это фикция, созданная в первую очередь, чтобы отвести внимание от сути проблемы, заретушировав её размытыми понятиями. С тем же успехом можно выделять класс поэтов, писателей, спортсменов и пр.

Причастность к тому или иному классу определяется отношением к средствам производства. Это есть суть. Остальное - словесная завеса. По этому фундаментальному критерию "классовости" между началом ХХ века и тем, что имеем сейчас разницы нет никакой.


Month
отправлено 28.12.17 14:45 # 73


Кому: Julija, #67

> Какой, нафиг, капитал, люди, вы в каком веке? У нас уже есть сформированный и вполне осознающий себя господствующий класс - Бюрократия. Оглянитесь вокруг - кто в государстве больше всего имеет? Неужели олигархи?Да их Владимир Владимирович ещё на втором сроке успешно разогнал по сортирам, а кто не спрятался (не договорился), если не замочил, то вытурил из страны.

Так забавно! Аж оторопь берёт! :)
Откуда дровишки? :)
Я вот, например, в своём болоте, регулярно общаюсь со всякими бюрократами. Как с рядовыми, так и не очень. У меня другая информация. Кстати, в последнее время, года так с 12-го, намеилась явная тенденция не трогать простых заявителей. Я вот думаю, неужели это всё случилось из-за того, что в 12 году на выборы люди не пошли, а за тем слегка охренев от их обьявленных результатов (Гудвин и команда превзошли тогда сами себя) не пошли гулять на улицу?


Month
отправлено 28.12.17 14:45 # 74


Кому: K1int, #47

> Что там коммунистического? У него же откровенно правые взгляды. Поддержка бизнеса, борьба с мигрантами, национализация капитала. Ну а про социализм вещать политически очень выгодно, в одной известной немецкой партии даже в названии это слово фигурировало.

Камрад, ответь прилюдно на несколько вопросов. По возможности, дай краткие определения.

1. Что такое коммунизм?
2. Что такое социализм?
3. (вопрос-подсказака)Какие задачи должен решить социализм для возникновения коммунизма?
4. Что такое и за чем был нужен НЭП? Заодно вспомни, кто его, этот самый НЭП запустил в Советской России?

Дам тебе подсказку-наводку. Как-то раз Марк Сорокин участвовал в годном разведопросе на тему социализма. Найди, пересмотри. Мобыть каши в голове станет немного меньше.

Да, еще пересмотри Сергея Савельева, в плане определения трёх основных социальных мотивационных факторов, управляющих поступками Homo Sapiens. (Некоторые склонны добавлять ещё один sapiens, но я считаю их излишне оптимистичными). :)


Julija
отправлено 28.12.17 15:19 # 75


Кому: VladNewSneeze, #70

1. Ей принадлежит изрядная доля прибыли.В виде откатов высшим из них (госчиновникам или менеджерам генподрядных структур) и в виде оплаты труда низших, тех, кто производит тонны никем потом (по причине объёма) не читаемой макулатуры, а их реально много! Причём это высококвалифицированные специалисты, кто попало не справится.
2.Контроль над средствами производства - ибо на оформление чисто бюрократических процедур связанных с экспериментом по ядерной физике ( типа сбора всех подписей под разрешением на использование радиоактивного источника) или со строительством (оформление всех допусков и разрешений и составление и утверждение планов и графиков, которые потом летят нафиг) времени уходит часто больше, чем на выполнение продуктивной работы, а без оформления тебе просто никто не даст работать или не заплатит денег. Что это, как не контроль над средствами производства?
А собственность им и не нужна, она вложений требует. Так кто же при этом капиталист, как не подчинённый и эксплуатируемый?


VladNewSneeze
отправлено 28.12.17 15:54 # 76


Кому: Julija, #75

> Что это, как не контроль над средствами производства?

Пожалуй соглашусь с камрадом Month, где дровишки берете? Где такое вот в головы льют?

Юлия, скажите, а какие бюрократические препоны должны пройти олигархи? Ну мне правда интересно. Если все контролирует этот новый неведомый ни одной классификации класс, то вот ведомый все класс капиталистов как подчиняется этой новой силе?


odopr
отправлено 28.12.17 21:01 # 77


Кому: Month, #74

> Да, еще пересмотри Сергея Савельева, в плане определения трёх основных социальных мотивационных факторов, управляющих поступками Homo Sapiens

С козырей заходишь!!!

> 1. Что такое коммунизм?
2. Что такое социализм?...

Грудинин то тут с какого боку?
Видимо хочется верить, что это именно он скажет: Есть такая партия!

Я тебе проще скажу, ты хоть за кого голосуй. Президентом в 2018м изберут ВВПутина. Причем 65-75%. (и я не про подтасовки или ещё что там)


Щербина307
отправлено 28.12.17 22:59 # 78


Кому: Month, #71

Ты чего вообще хочешь сказать? К какой мысли хочешь подвести своим пустым словоблудием?


Month
отправлено 28.12.17 23:17 # 79


Кому: odopr, #77

Да я выше написал, с какого он боку. Самый первый пост. Просто кроме него в этот раз вообще никого более-менее интересного нет. Опять же, есть некоторый фактор случайности. Он, фактически, единственный левый среди кандидатов. На всякий случай, под определением "левый" здесь имею ввиду первоисточник термина - французский парламент времён революции.


Julija
отправлено 28.12.17 23:56 # 80


Кому: VladNewSneeze, #76

Да нигде не льют, некоторые головы пытаются самостоятельно мыслить (конечно на основании достижений научной мысли предков, но не забывая оглядываться вокруг сегодня). Олигархи выжили те, кто смог договориться с госаппаратом, а остальных самих выжили (выдавили постепенно). Подробнее не скажу, лично за руку с Ходорковским не здоровалась, с Тимченко, увы, тоже. А на бытовом уровне порядка 30% продуктивного рабочего времени ( за точность не ручаюсь, это субъективное ощущение) в самых разных отраслях занимает писанина в стол и согласование всевозможных бумажек, и без них тебе просто ничего не дадут сделать.И если ты руководитель или хозяин малого или среднего бизнеса - тоже. (этот уровень хорошо знаю).Правильный отчёт и своевременно сданные бумаги оказываются важнее фактически выполненной полезной работы. Не претендую на стройную научную теорию, но мысль о бюрократии как новом классе, серьёзно влияющем на происходящие процессы, считаю достойной осмысления и обсуждения. Положительно отношусь к ВВ, если кого-то это смущает, потому, что хорошо помню 90-е. И даже развитой социализм 80-х немного застала. Сейчас, при всех минусах, не в пример лучше и интереснее. А в голове-то конечно каша:) Что ещё может быть у нормального советского интеллигента, в 91-м дежурившего у костров вокруг Рижской телебашни, а к 100-летию Революции откопавшему на чердаке пионерский галстук и красное знамя для сына, который Добровольно отправился с гвоздиками к памятнику Ильичу? Выросшего на радио Свобода через глушилки, а сейчас осознанно сочувствующего большинству идей, продвигаемых на Тупичке.Со временем многое меняется, даже хорошие теории и искренние убеждения. Что-то я увлеклась. Всем удачи и пока.


Month
отправлено 28.12.17 23:56 # 81


Кому: Щербина307, #78

Я хочу сказать, что сидеть и учиться - это здорово и, безусловно, нужно. Более того, необходимо! Но, если нет движухи от твоих знаний, нет продвижения идей в массы, нет популяризации вообще левой идеи в массах на практике - не будет и результата. Просидишь всю жизнь в норе, как премудрый пескарь.

Твоя позиция - не идти на выборы. Моя - при данном раскладе сходить. Мотивацию обозначил выше. Исход, скорей всего, будет одинаков. Вероятность продления полномочий ВВП, Имхо, 99,9%. Но только не надо думать, что твой вариант реагирования на событие "выборы" - самый эффективный и пытаться убедить в этом других. Это нихрена не так. Тешить себя надеждой, что власть заметит твой протест из-за неявки - по меньшей мере глупо.

У людей такая каша в головах, что Грудинин сегодня полезен, как медийная фигура для общего дела. Пока полезен.

Чьё словоблудие более пустое, твоё или моё - это ещё разобраться надо.


Щербина307
отправлено 29.12.17 00:16 # 82


Кому: Month, #81

> Мотивацию обозначил выше.

Не увидел, такого.

> Но только не надо думать, что твой вариант реагирования на событие "выборы" - самый эффективный и пытаться убедить в этом других. Это нихрена не так.

Чем обоснуешь?

> Тешить себя надеждой, что власть заметит твой протест из-за неявки - по меньшей мере глупо.

Глупо этого не видеть. В реальности, это единственное на что обращают внимание.

> Грудинин сегодня полезен, как медийная фигура для общего дела.

Для какого дела? Если для легитимизации выборов и чтобы и дальше всё шло как идёт, то полезен. Если есть хоть какое-то желание изменить, то ничего полезного нет.

> Но, если нет движухи от твоих знаний, нет продвижения идей в массы, нет популяризации вообще левой идеи в массах на практике - не будет и результата.

Участие в выборах этому не способствует.


Month
отправлено 29.12.17 00:41 # 83


Кому: Julija, #80

> Не претендую на стройную научную теорию, но мысль о бюрократии как новом классе, серьёзно влияющем на происходящие процессы, считаю достойной осмысления и обсуждения.

Ошибка в том, что ты считаешь бюрократию каким-то отдельным классом. Это не так. Данный факт станет для тебя очевидным, при условии ликвидации такого количества бюрократов, путём ликвидации их рабочих мест.

Тем не менее я понимаю о чём ты. Действительно, то безумное количество белых воротничков, не производящих никакой полезной работы для страны ненужно и вредно. Имхо данная химера создана искуственно. Возможно, как попытка построить некий мифический средний класс.

Тем не менее, как любит упоминать Борис Витальевич: "Поросёночек маленький, на всех не хватит."
Рано или поздно произойдёт коррекция. В том числе под давлением мелких буржуа, с синдромом Марвина Химэйра. Не может не произойти.


VladNewSneeze
отправлено 29.12.17 02:47 # 84


Кому: Julija, #80

> Да нигде не льют, некоторые головы пытаются самостоятельно мыслить

Странные мысли в головах рождаются. Ну и такое полотно читать сложно, лучше как-то делить по абзацам.

Для начала стоит почитать что такое бюрократия, откуда пошла и какие функции выполняет. Тогда таких странных мыслей в голове не будет.


Кому: Month, #83

> Возможно, как попытка построить некий мифический средний класс.

Нет, бюрократы многие даже под мифический средний класс не попадают. Насколько помню этот класс должен определяться по доходам (ну так продвигали идею), сейчас у многих бюрократов, например судей, доходы не позволяющие себя причислять к оным. Про химеру: начиная с римской империи химеру создают и каждый раз искусственно (сарказм).


VladNewSneeze
отправлено 29.12.17 02:47 # 85


Кому: Month, #81

> что Грудинин сегодня полезен, как медийная фигура для общего дела. Пока полезен.

Послушал я его у Соловьева 26.12 - вреден он, а не полезен. Крайне вреден. Социализм он строить собрался по норвежской модели. Барин недоделанный. А как его пиарят, как пиарят. И рабочим помогает и социализм на совхозе организовал. Оказывается беспроцентная ипотека на 15 лет это социализм, вот классики бы удивились.
Уже 3 раза сидел у кормушки в каких-то местных органах. Вреден он крайне вреден. Примерно как Кургинян, который вроде и не против Сталина, но известно чем по шву.
Он полезен для явки - это да. Правильно Щербина пишет, явка единственное что волнует сейчас власть. Я в свое время работал с ЕР и явка всегда была первым контролируемым параметром. Как считать или пересчитывать тоже, но это потом на экзитполах выяснялось.


Month
отправлено 29.12.17 02:47 # 86


Кому: Щербина307, #82

> Мотивацию обозначил выше.
>
> Не увидел, такого.
0,1%

>
> > Но только не надо думать, что твой вариант реагирования на событие "выборы" - самый эффективный и пытаться убедить в этом других. Это нихрена не так.
>
> Чем обоснуешь?
>
Объективной реальностью.

> > Тешить себя надеждой, что власть заметит твой протест из-за неявки - по меньшей мере глупо.
>
> Глупо этого не видеть. В реальности, это единственное на что обращают внимание.
Чем обоснуешь?


> Для какого дела? Если для легитимизации выборов и чтобы и дальше всё шло как идёт, то полезен. Если есть хоть какое-то желание изменить, то ничего полезного нет.

Для дела популяризации левых идей и возможности другого пути в массах. Я с этими массами лично каждый день общаюсь. С рабочими в основном, заметь, массами. Иногда с Капиталистами. Иногда с крупными. У работяг в голове одна мысль. Уйдёт Путин - начнётся война. Сразу! И пипец спокойной, пусть и хреновой, жизни, на которую внезапно перестало хватать.(Как там у Слепакова в песенке про нефть). Ну или ещё оригиналы попадаются. Кричат: "Гоблин пропагандирует Путина. Даёшь Алекса!" В основной массе: "Устаканилось как-то, и хорошо. Лишь бы ни как в 90-е!"

У капиталистов (средней руки) мысль другая. Вот в Аргентине - национал социализм. Понятно, что построили фрицы. Но работает. Хорошо.

И тем и другим пытаюсь объяснить, растолковать, обосновать ущербность и ошибочность их восприятия. (последним не всем, только тем, которые чувствовали и помнят тепло и душевный подъём от повязанного на шею пионерского галстука). С крупными К общаюсь крайне редко. Да и вопросы у них другие и темы для разговоров другие. Связаны с сократившимися способами увода бабла за кордон. В последний раз рулили Роялти. (это так, к слову).

>
> > Но, если нет движухи от твоих знаний, нет продвижения идей в массы, нет популяризации вообще левой идеи в массах на практике - не будет и результата.
>
> Участие в выборах этому не способствует.
Как знать. Ты это Удальцову расскажи.


Щербина307
отправлено 29.12.17 04:03 # 87


Кому: Month, #86

КПРФ как и любая иная из существующих парламентских партий, никак левые идеи не пропагандирует и для популяризации участие в выборах никак не необходимо, вообще. Средства коммуникации шагнули далеко вперёд. Ты там Ленина упоминал, так прочитай его труды на тему, там всё написано когда это было нужно и для чего и почему потом от этого отказались.

Исходя из твоих постов, лишний раз повторюсь, Ленина ты не читал а только глубокомысленно вокруг одной мысли витаешь, чтобы обеспечить явку на выборы. И да это одно из моих обоснований, что явка важна и это единственно на что обращают внимания. Даже такие как ты на это ведутся и как упёртые твердят одно и тоже, не в силах вспомнить к чему приводили все прошлые разы. Кстати, это же отлично показывает так называемую "популяризацию левых идей" от парламентских партий и её толк. Выборов уже было вагон и маленькая тележка и всё в пустую в этом плане.

И пофиг на Удальцова и прочих кто решил примазаться. Желающие могут участвовать в любом паноптикуме, надо думать своей головой а не прыгать как тупой лемминг с обрыва вслед за толпой. Об этой толпе забудут на следующий день после выборов как и схлынет очередная нагнетаемая волна "суровых угроз и вызовов". Каждые выборы нагнетают а после всё спадает, однако большинство не может вспомнить что быдло месяц назад.

Я тебе больше скажу, чем больше и тщательнее всё стараться замести под ковёр и не решать проблемы, тем с большей силой по итогу рванёт. И виноваты в этом будут не очередные большевики а те кто довёл до такого исхода.


Щербина307
отправлено 29.12.17 04:07 # 88


Для желающих освежить в памяти тему выборов, могут прочитать Бориса Юлина и Клима Жукова по теме. Они много писали и не только на Тупичке.


necro-tor
отправлено 29.12.17 06:50 # 89


Кому: Month, #86

> > > Тешить себя надеждой, что власть заметит твой протест из-за неявки - по меньшей мере глупо.
> >
> > Глупо этого не видеть. В реальности, это единственное на что обращают внимание.
>
> Чем обоснуешь?

Достаточно одного только участия в этом шоу-маст-гооу Ксюши Собчак, особенно в роли майданного жупела, которую она взялась исполнять.

Замена "на левом фланге" Зюганова на Грудинина - ровно для тех же целей.


K1int
отправлено 29.12.17 07:03 # 90


Кому: Month, #74

Ключевое в социализме - вопрос собственности. Где у Грудинина об этом? Без решения этого вопроса все эти разговоры о народном счастье - словоблудие.


Мимо проходил
отправлено 29.12.17 13:23 # 91


Кому: Julija, #67

> Какой, нафиг, капитал, люди, вы в каком веке? У нас уже есть сформированный и вполне осознающий себя господствующий класс - Бюрократия

Юлия! Социальный класс определялся, определяется и всегда будет определяться отношением к средствам производства и наличием/отсутствием собственности на них. Что, сейчас что-то не по Марксу в мире происходит? Твои мысли про бюрократию - это как раз результат капиталистической пропаганды, отвлекающей от понимания классового устройства общества. Да, бюрократия, она тебя раздражает, меня, кстати, тоже - но она никаким боком не класс.


Кому: Щербина307, #87

> И да это одно из моих обоснований, что явка важна и это единственно на что обращают внимания.

Я очень хотел бы верить камраду Щербине, но как-то не получается у меня. Есть мнение, что ЦИК сможет слегка подкрутить результаты в нужную сторону. На выборы не пойду - совершенно по другой причине. Их даже две. Первая - совершенно ясный результат. Вторая - когда мне предлагают выбрать из известных сортов сами знаете чего, и при этом там присутствует звезда "Дома-2" - я чувствую себя глубоко оскорбленным. Меня считают за полного мудака, предлагая ее на полном серьезе, я себя таковым не считаю. Идти участвовать в этом балагане ниже моего достоинства.


Щербина307
отправлено 29.12.17 15:10 # 92


Кому: K1int, #90

Тут чисто майдауны\навальнята с ихним не пониманием\отверганием сути и реагирование только на внешние и эмоциональные поводы.

Кому: Мимо проходил, #91

> Я очень хотел бы верить камраду Щербине, но как-то не получается у меня.

За верой это в церковь.

> Есть мнение, что ЦИК сможет слегка подкрутить результаты в нужную сторону.

Крутить из ничего довольно сложно, зачем облегчать задачу противникам? Да и просто вопрос чистоплотности и ответственности за свой голос. Если нет именно твоего кандидата, то не участвуй только ради движухи и прочих домыслов которые сами себе люди пытаются в голове придумать.

> Первая - совершенно ясный результат. Вторая - когда мне предлагают выбрать из известных сортов сами знаете чего, и при этом там присутствует звезда "Дома-2" - я чувствую себя глубоко оскорбленным. Меня считают за полного мудака, предлагая ее на полном серьезе, я себя таковым не считаю. Идти участвовать в этом балагане ниже моего достоинства.

Результат ясен изначально ибо правит не личность а класс. И оскорбили тебя намного раньше - когда по сути тебя лишили выбора, ты не можешь голосовать за своего кандидата, тебе искусственно сузили выбор между клизмой и сендвичем с дерьмом (саутт парк, отличная серия, рекомендую). Ты даже не можешь проголосовать против всех с последующей сменой кандидатов.

А такие разные кандидаты это чтобы максимально увеличить круг вовлечённых. Ты главное приди и участвуй, ясно что победит самый вменяемо поданный.

Можно вспомнить примеры из корпоративной среды, когда корпорации выпускают под своим крылом от целлофановых пакетов до кораблей (самсунг) или продукты питания с разной ценой\качеством\брендом для разных групп населения. Пофиг что ты купишь, ты по факту купишь у одной фирмы.


3dixlik
отправлено 29.12.17 16:14 # 93


Кому: Julija

Слияние капитала и государства - не неотъемлемая черта капитализма, давно раскрытая в политэкономии; и нечего изобретать велосипед, плодя невразумительные сущности.


3dixlik
отправлено 29.12.17 18:09 # 94


Кому: 3dixlik, #93

> Слияние капитала и государства - [не] неотъемлемая черта капитализма...

Лишнее "не", конечно же.


nstankov
отправлено 31.12.17 22:02 # 95


Дмитрий, как малолетний долбоеб я считаю,  что Путин для Вас всё. Для колеблющихся расскажите пожалуйста об отличиях антинародной политики премьера Медведева при президентстве Путина от "пронародной" политики премьера Путина при президентстве Медведева. И что хуже для страны Путин или Грудинин... Подсказываю - лучше всего для России - агент Госдепа, выступающий на деньги ЦРУ - Алексей Навальный. 



Cvrtis
отправлено 07.01.18 04:34 # 96


За Улюкаева ещё смотреть надо, сколько просидит из этих 8-ми. А то по-тихому "за хорошее поведение", как только утихнет-забудется.
Не верю я этим посадкам в известных слоях общества. Там не разберёшь, взаправду виноват, терпила при внутренних разборках или показательный театр для народа. И не узнаем, собственно, никогда.



cтраницы: 1 всего: 96