Про руководство полковника Захарченко

27.12.17 21:33 | Goblin | 43 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
Следственный комитет России не нашел криминальной составляющей в действиях руководства бывшего замначальника управления "Т" ГУЭБиПК МВД России Дмитрия Захарченко. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко. "Следствие не видит криминальной составляющей в его (Захарченко) руководстве", — сказала она.

"Наверное, контроля правильного и должного не было. За это они и понесли дисциплинарную ответственность, МВД об этом сообщало", — добавила Петренко.

Она отметила, что ведомство также не видит криминальной составляющей в действиях подчиненных Захарченко. "Подчиненные выполняли ни больше ни меньше только свои обязанности. То есть они тщательно проверяли, направляли в контролирующие органы определенные материалы. Здесь тоже мы не видим ничего незаконного, его подчиненные действовали в точном соответствии со своими должностными обязанностями, которые оперативники должны исполнять", — сказала Петренко.
СК не видит криминальной составляющей в действиях руководства полковника Захарченко

Никто ничего не знал, никто ничего не видел.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 43

Цитата
отправлено 27.12.17 21:34 # 1


Следственный комитет России не нашел криминальной составляющей в действиях руководства бывшего замначальника управления "Т" ГУЭБиПК МВД России Дмитрия Захарченко.

Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко во вторник в эфире радиостанции "Вести ФМ".

"Следствие не видит криминальной составляющей в его (Захарченко - прим. ТАСС) руководстве", - сказала она.
"Наверное, контроля правильного и должного не было. За это они и понесли дисциплинарную ответственность, МВД об этом сообщало", - добавила Петренко.

Она отметила, что ведомство также не видит криминальной составляющей в действиях подчиненных Захарченко. "Подчиненные выполняли ни больше ни меньше только свои обязанности. То есть они тщательно проверяли, направляли в контролирующие органы определенные материалы. Здесь тоже мы не видим ничего незаконного, его подчиненные действовали в точном соответствии со своими должностными обязанностями, которые оперативники должны исполнять", - сказала Петренко.

Захар Хитрый

Что касается самого Дмитрия Захарченко, то, по словам Петренко, "он, наверное, очень умен, и это позволяло ему разрабатывать определенные схемы, причем он никогда не повторялся".

Официальный представитель СК рассказала, что Захарченко вначале входил в круг знакомых "того или иного предпринимателя, был прекрасным собеседником, уникальным, простым, скромным, тактичным", узнавал подробности о фирме бизнесменов "для будущей преступной деятельности, <...> после этого с помощью своих подчиненных начинал создавать этой компании проблемы". Когда предприниматель пытался найти того, кто мог бы ему помочь разрешить эти проблемы, он вспоминал о Захарченко, обращался к нему, тот "эффективно помогал и предприниматель был благодарен этому человеку".

В окружении Захарченко называли "Захар Хитрый", упомянула Петренко.

По ее словам, СК полагает, что Захарченко не один год вел преступную деятельность. "Он свои действия сам планировал и разрабатывал. Когда он был задержан, он был настолько уверен, что нигде не подкопаться, что вел себя достаточно уверенно на допросах".

Понесли наказание

Ранее министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев в эфире телеканала "Россия 24" сообщал, что руководители полковника Захарченко, обвиняемого во взяточничестве и превышении полномочий, уволены и понесли дисциплинарные наказания.

1 декабря суд полностью удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ об обращении в доход государства арестованного у полковника Захарченко имущества и денежных средств на общую сумму более 9 млрд рублей: недвижимость и автомобили полковника и его близких передадут в столичное управление Росимущества, а почти 8 млрд рублей в различной валюте - в федеральный бюджет.

Дмитрий Захарченко был арестован по обвинению во взяточничестве и превышении полномочий. Сейчас он обвиняется в совершении четырех эпизодов взятки, злоупотреблении должностными полномочиями, а также в воспрепятствовании осуществлению правосудия и производству предварительного расследования.

Ранее источник сообщил ТАСС о том, что в середине января 2018 года следствие намерено предъявить Захарченко обвинение в окончательной редакции: новых обвинений в деле пока нет, а эпизоды преступлений, которые уже в ближайшее время могут дойти до суда, были выявлены в ходе предварительного расследования.


Monarch
отправлено 27.12.17 21:45 # 2


т.е. незадекларированные миллиарды у полковника "на кармане" это нормально?


Deus Ex
отправлено 27.12.17 21:47 # 3


по большому счету если, лицемерие сгубило российскую Империю. лицемерие сгубило СССР. и лицемерие же сгубит Российскую Федерацию.


Nikolai
отправлено 27.12.17 21:48 # 4


Кому: Deus Ex, #3

Главное, чтобы нашлись люди, которые что-то тут построят.


Airliner
отправлено 27.12.17 22:22 # 5


Кому: Monarch, #2

> т.е. незадекларированные миллиарды у полковника "на кармане" это нормально?

Если нельзя доказать, что получены преступным путем, то в рамках действующего законодательства (привет великим законодателям) эти миллиарды никакой роли не играют.


Щербина307
отправлено 27.12.17 22:25 # 6


Кому: Nikolai, #4

> Главное, чтобы нашлись люди, которые что-то тут построят.

Найдутся, всегда находились.


Corsa
отправлено 27.12.17 23:08 # 7


> Никто ничего не знал, никто ничего не видел.

А как нам со стороны понять, докуда цепочка доходит?


BlindJoe
отправлено 27.12.17 23:38 # 8


А я думал, сотрудников периодически на этих наших полиграфах тестируют


Zhukoff
отправлено 28.12.17 01:33 # 9


От это репрессии так репрессии!!!


Павел Отморозов
отправлено 28.12.17 07:14 # 10


Дело там крайне мутное. Обычная арифметика подсказывает, что при 9 лярдах налички Захар Хитрый получал на протяжении 10 лет в среднем 2,5 млн. рублей ежедневно. Такого не бывает в реальной жизни.


narc3452
отправлено 28.12.17 07:30 # 11


Какое убедительное интервью. Очень любопытно, а чем же заняты в МВД подразделения собственной безопасности.


ldmitrii
отправлено 28.12.17 07:30 # 12


Кому: Zhukoff, #9

> От это репрессии так репрессии!!!

Так репрессии они же не просто так, а в интересах правящего класса должны осуществляться. А где тут интерес правящего класса?


htit
отправлено 28.12.17 09:39 # 13


Лицемерие 80-го левела. Потом удивляются почему крестьянские, рабочие и солдатские депутаты единогласно голосовали за предложение "арестовать всех министров Временного правительства".


unrc
отправлено 28.12.17 09:39 # 14


Может, надо начать проверять тех кто проверял?


Dometiy
отправлено 28.12.17 09:40 # 15


Вот ведь как! Выходит он сам такой инициативный! А ведь были надежды на большие и громкие посадки...


Завал
отправлено 28.12.17 10:45 # 16


Посыл такой - воровать можно, но не слишком много. Не миллионами долларов и выше, а скажем, сотнями тысяч. Нужно честно соотносить уровень взяток со своей должностью. Правовой базар.


Vattgern
отправлено 28.12.17 10:51 # 17


Кому: ldmitrii, #12

> Так репрессии они же не просто так, а в интересах правящего класса должны осуществляться. А где тут интерес правящего класса?

Так он же на службе у правящего класса (не капиталист), видимо не у того, или в неприемлемом объеме попросил.

Я вот все задумываюсь, разве у нас капитализм, в полном смысле этого слова? Просто сейчас довольно много владельцев крупного бизнеса поглощают банки (или их структуры). Больше на олигархический капитализм похоже, сути в общем это не меняет, просто правит именно очень узкий круг, в интересах которого все и происходит.

А над ними еще более крупные объединения, ТНК...


Энцелад
отправлено 28.12.17 11:00 # 18


А в "оплотах демократии", говорят, сажают просто за сам факт наличия у гражданина денежных средств и имущества, происхождение которых он не может объяснить.


rambleruga
отправлено 28.12.17 12:29 # 19


Кому: ldmitrii, #12

> Кому: Zhukoff, #9
>
> > От это репрессии так репрессии!!!
>
> Так репрессии они же не просто так, а в интересах правящего класса должны осуществляться. А где тут интерес правящего класса?

Они нарушали закон буржуазного гос-ва. Они нарушали волю правящего класса. Так и государство просрать не долго, а следом, естественно, и капитал.


Flyin
отправлено 28.12.17 12:35 # 20


Кому: ldmitrii, #12

вор у вора дубинку украл


xenomorph
отправлено 28.12.17 13:11 # 21


Кому: unrc, #14

Это отличная идея, тоже об этом подумал. Но, скорее всего, получится так, что потом надо будет проверять тех кто проверял тех кто проверял первых и так далее, до бесконечности (уж очень большой призовой фонд в этом казино).


Zhukoff
отправлено 28.12.17 14:15 # 22


Кому: Завал, #16

> Посыл такой - воровать можно, но не слишком много. Не миллионами долларов и выше, а скажем, сотнями тысяч. Нужно честно соотносить уровень взяток со своей должностью. Правовой базар

Неверно.
Воровать можно в любом количестве. Но охуевать не надо, надо заносить в кассу, сколько по тарифу положено. если охуеваешь - за тобой придут и побеспокоят.


Airliner
отправлено 28.12.17 14:27 # 23


Кому: Павел Отморозов, #10

> при 9 лярдах налички Захар Хитрый получал на протяжении 10 лет в среднем 2,5 млн. рублей ежедневно. Такого не бывает в реальной жизни.

Гражданин мог заниматься вопросами обнала (это личное, возможно, ошибочное мнение). Если, например, получал по 1% от суммы, а остальные 7-8% по тарифу передавал дальше, то мог вполне комфортно жить, покупая квартиры, машины и прочее.


rambleruga
отправлено 28.12.17 14:45 # 24


Кому: Vattgern, #17

> Просто сейчас довольно много владельцев крупного бизнеса поглощают банки (или их структуры). Больше на олигархический капитализм похоже,

То у тебя капитал, то непонятный "бизнес". Плодишь сущности. Больше на империализм похоже, переходящий в фашизм.

> просто правит именно очень узкий круг, в интересах которого все и происходит.

А где ты видел капитализм где правит большинство?

P.S.
- Кричат, что не должно быть богатых.
- А я думала, что не должно быть бедных.


Vattgern
отправлено 28.12.17 15:15 # 25


Кому: rambleruga, #24

> А где ты видел капитализм где правит большинство?

В том то и дело, что даже капиталисты не все "правят", а капиталистическая "элита" (новые дворяне?).
Даже не сказать, что крупный бизнес во власти, сейчас куда не глянь, все что более менее крупное, что не государственное, то под банками, или скоро под ними будет.


ПТУРщик
отправлено 28.12.17 15:47 # 26


Кому: Завал, #16

> Посыл такой - воровать можно, но не слишком много. Не миллионами долларов и выше, а скажем, сотнями тысяч. Нужно честно соотносить уровень взяток со своей должностью. Правовой базар.

не по чину берешь!


джар
отправлено 28.12.17 16:21 # 27


Кому: Завал, #16

"Гляди у меня! Не по чину берёшь!" Н.В.Гоголь "Ревизор".


Tambovskij
отправлено 28.12.17 16:50 # 28


Кому: rambleruga, #19

>Они нарушали закон буржуазного гос-ва

То, что мы по привычке продолжаем считать государством, избавляется от остатков общественно-полезных
функций и вырождается в частное агентство по охране результатов приватизации.


Завал
отправлено 28.12.17 18:49 # 29


Кому: ПТУРщик, #26

> не по чину берешь!

"— Вам никто и не даёт! Место у вас такое, недоходное. Вот кабы вам давали, а вы не брали, так тогда и хвастаться можно было."

Кому: Zhukoff, #22

> Неверно.
> Воровать можно в любом количестве. Но охуевать не надо, надо заносить в кассу, сколько по тарифу положено. если охуеваешь - за тобой придут и побеспокоят.

Вот жеж! А как попасть на такое рабочее место если честный, и точно всем занесешь! Где лифты?


V.Shvarc
отправлено 28.12.17 21:52 # 30


Кому: Zhukoff, #22

> Воровать можно в любом количестве


А наши неолибералы полагают, что рост числа симпатизирующих советскому периоду нашей истории - результат недостаточного антисталинизма, демонстрируемого властью. Наивные люди!


V.Shvarc
отправлено 28.12.17 21:57 # 31


Вспоминается замечательная сценка из "Очарованного принца" Соловьева, где кокандские чиновники в присутствии хана разбираются между собой: кто, где, когда и сколько украл. В результате ни один из чиновников не пострадал. Ничего не меняется.


odopr
отправлено 28.12.17 22:59 # 32


Кому: Deus Ex, #3

> по большому счету если, лицемерие сгубило российскую Империю. лицемерие сгубило СССР. и лицемерие же сгубит Российскую Федерацию.

Любопытно бы понять по какой причине такое происходит ?


Kebostos
отправлено 28.12.17 23:56 # 33


Кому: Vattgern, #17

Банковский капитал сливается с промышленным и получается на выходе финансовой капитал. А дальше и до фашизма недалеко.


Kebostos
отправлено 29.12.17 00:23 # 34


Кому: Tambovskij, #28

Эмм. Государство есть орудие подавления правящим классом своих противников. Естественно сейчас оно стремиться охранять результаты приватизации, т.к. это в интересах правящего класса.


rambleruga
отправлено 29.12.17 10:41 # 35


Кому: Kebostos, #34

> Естественно сейчас оно стремиться охранять результаты приватизации, т.к. это в интересах правящего класса.

Т.к. это база/причина существования правящего класса. Сокрушительный удар по капитализму нанесла бы ревизия приватизации под руководством Советов рабочих.


Мимо проходил
отправлено 29.12.17 11:59 # 36


Кому: Павел Отморозов, #10

> Дело там крайне мутное. Обычная арифметика подсказывает...

Камрад, я с самого начала в этом не сомневался. Это всего лишь надводная часть айсберга. По величине сумм он больше похож на держателя какого-то общака.


rezcho
отправлено 29.12.17 17:21 # 37


Кому: Мимо проходил, #36

> Дело там крайне мутное. Обычная арифметика подсказывает...
>
> Камрад, я с самого начала в этом не сомневался. Это всего лишь надводная часть айсберга. По величине сумм он больше похож на держателя какого-то общака.

9 ярдов рублей - это 150 мильёнов долларов. у нас в стране 200 тысяч долларовых миллионеров.
а 200 самых богатеньких "бизнесменов" воротят суммой в 460 ярдов долларов.
Захарченко - даже не хер с горы. просто до народа не может дойти несколько фактов из области макроэкономики.
а то бы получилось полное фалломорфирование.


ValeryVoktsev
отправлено 29.12.17 19:00 # 38


Есть вероятность что эту лавочку прикроют

https://www.kommersant.ru/doc/3512133?query=%D0%A1%D0%9A%D0%A0
Дело Шакро Молодого может привести к реформе СКР


Deus Ex
отправлено 29.12.17 21:45 # 39


Кому: odopr, #32

> > по большому счету если, лицемерие сгубило российскую Империю. лицемерие сгубило СССР. и лицемерие же сгубит Российскую Федерацию.
>
> Любопытно бы понять по какой причине такое происходит ?

это маркер, того что что то очень сильно идет не так.


Zav
отправлено 30.12.17 18:57 # 40


Читаю Зыгарь "Империя Должна Умереть"
Так похоже на наше время. Просто оторопь берет.
И боюсь все кончится еще одной войной и революцией...
Если конечно наверху кто нибудь не прозреет. Но это врятли.
История идет по спирали в России.


Zim
отправлено 30.12.17 18:58 # 41


Кому: Vattgern, #17

> Больше на олигархический капитализм похоже

Почему "похоже"? Именно он у нас и есть.


Мимо проходил
отправлено 31.12.17 02:18 # 42


Кому: rezcho, #37

Это только эпизод. Там реально по совокупости счет идет на сотни миллионов долларов. Может и более. Это явно общак.


Zizalex
отправлено 29.01.18 17:32 # 43


Кому: Zav, #40

Рано или поздно почти все кончается войной или революцией.



cтраницы: 1 всего: 43



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк