Вадим Владимиров - руководитель УФАС по СПб

31.12.17 12:58 | Goblin | 31 комментарий

Разное

57:07 | 66018 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 31

Deus Ex
отправлено 31.12.17 15:14 # 1


эка!


TitanQ
отправлено 31.12.17 15:27 # 2


По рабочим нуждам, регулярно обращаюсь с заявлениями в ФАС. Ни разу не было такого, чтобы мое заявление не рассмотрели и не проработали должным образом. Сроки рассмотрения иногда затягивают, но работают на совесть.


Klepasu
отправлено 31.12.17 15:27 # 3


не знаю службы более коррупционно ёмкой и не эффективной


nikolkas_spb
отправлено 31.12.17 15:27 # 4


Познавательно.
Насколько сложная работа, в основном из-за "политических" мотивов. Никого не обидеть, со всеми договориться, не задеть высоких и богатых людей. Плюс несовершенство законодательства.
Сил и старания службе!


Yury_L
отправлено 31.12.17 15:31 # 5


Что-то я не понял, неужели ДОГОЗ расформировали, и теперь гособоронзаказ курирует ФАС?

И второе. Цены на вооружение и военную технику очень жестко контролируются заказчиком в лице ДОГОЗа.
Ссылки на рынок и что там за бугром - никого не убеждают и не действуют. При формировании цены исполнитель представляет полное технико-экономическое обоснование, причем в полном соответствии с Техническим заданием. При этом всякие излишества, улучшения, которые выходят за рамки ТЗ, рассматриваются как нецелевое использование бюджетных средств.
Если исполнитель сможет правильно обосновать свои расходы, то они войдут в стоимость изделия.
И в производстве - очень жесткий контроль, особенно с крашеными счетами. Все деньги распределены по статьям. И нельзя, например, деньги из фонда оплаты труда потратить на командировки или закупку комплектующих. И наоборот.
А если крашеные счета, то нельзя использовать даже собственные средства, только исключительно с этих крашеных счетов.
Товарищей, которые занимались бизнесом и вдруг влезли в гособоронзаказ, такие порядки приводят в ступор.

Кстати, такие же порядки и при получении грантов по разным ФЦП. Там мониторы - бывшие военпреды. Вот режиссер Серебренников на этом и погорел.


mexanik40k
отправлено 31.12.17 15:31 # 6


Дико извиняюсь - там про газ, про лепестричество что-нибудь говорится?


arbitalius
отправлено 31.12.17 15:31 # 7


Побольше чиновников, они почти ничего не могут но много знают - интересно слушать. Спасибо.


Денис Игоревич
отправлено 31.12.17 15:53 # 8


какой новогодний презент!!! чиновник!!


kriptokot
отправлено 31.12.17 18:00 # 9


Мастер сглаживать острые углы.


Футболист
отправлено 31.12.17 18:01 # 10


В аэропорту Симферополя упаковка багажа стоит 50 (пятьдесят!) рублей.


Rigel
отправлено 31.12.17 18:10 # 11


Кому: mexanik40k, #6

Камрад, а как ты себе представляешь энергоресурсы в частных руках? Понравился прецедент первой мировой, хочешь чтобы в кризисное время 1000 рублей за кВт было?


demagoga
отправлено 31.12.17 18:46 # 12


Кому: Klepasu, #3 было бы иначе - в другой стране бы жили


Catalyst
отправлено 31.12.17 18:46 # 13


По журналистской деятельности регулярно освещаю работу ФАС в нефтехимической отрасли. Тут нас кроме них вообще никто не защитит. Душите их, Вадим Валерьевич! С Новым годом Тупичок и ФАС!


ViktoriaMT
отправлено 31.12.17 18:46 # 14


Кому: Klepasu, #3

> не знаю службы более коррупционно ёмкой

А вот с этого поподробнее пожалуйста!
И Вадим Валерьевич! Что ж Вы раньше не говорили, что и Вы тоже тут! Я чуть со стула не упала.


Pirate Storm
отправлено 31.12.17 19:50 # 15


Дмитрий Юрьевич, в очередной раз спасибо, за интересного собеседника.

Считаю, что представители нашего правительства просто обязаны быть у вас в гостях на регулярной основе.
Ибо здесь, в отличии больной клоунады в телевизоре, собралась аудитория вменяемая и ждёт конкретных ответов.


Со стороны, ощущение как будто бы от интервью с адвокатом Пабло Эскобара. Который рассказывает, как непроста жизнь.

Здесь посмотрим, здесь узнаем, здесь спросим, здесь непорядок, здесь надо бы.
Звучит довольно странно, слабо и непонятно.

Чиновники на бизнес-джетах? Нет, не слышал.

Граждане имеют право писать жалобы.

Ну ну.

Или вот касаемо мегафона к примеру.
За телефонное сообщение между Псковской областью и СПб их давно высушить надо было.

Про аэропорт, тоже непонятное, с такси этими, с ценами.
"Может вы поговорите с арендаторами?" Звучит как-то странновато.

Какие-то 650 т.р. Это даже не смешно.
Судя по тому, чем владеют чиновники, из только видимого. Хотя бы по автомобили, квартиры, дома.
Куски, которые там пи*дятся, краями уходят далеко за какие-то 650т.р. И люди это прекрасно видят
и понимают, делают выводы.

Что не отменяет, работа ведомства в текущих условиях вероятно непроста.

У людей же сейчас, есть желание слышать чётко и внятно, что происходит, какие меры приняты, что будет по итогу.
В стиле Ильи Ремесло. Может возьмёте его к себе первым замом?

С наступающим господа и товарищи!


serg2017
отправлено 31.12.17 20:39 # 16


Умный мужчина, с юмором( по поводу толкотни в Венеции). Самое удивительное- похож на Игоря, своего начальника.
По поводу взяток он сам сказал- бывает, но очень редко.


mexanik40k
отправлено 31.12.17 22:03 # 17


Кому: Rigel, #11

Камрад, ну ты это, хоть про формы собственности там почитай, что ли...


двестик
отправлено 01.01.18 00:36 # 18


Парад детей Навального в комментах -) Чччиновники, мерррзкий чччиновники!!! Они все на бизнес-джетах, они все ничего не делают -)))

Хорошо хоть, по отдельному моменту отрегулированы, благодаря личности ДЮ: милиционеров-полицейских мусорами не называют.

Но при этом в той же реальности искренне верят, что среди чиновников не так, как среди милиционеров, военных, любого другого профессионального слоя.
Ведь все позитивные изменения за послед 20 лет производились либо вопреки чиновникам, либо потому что у них был личный откат в копилку на бизнес-джет -)))


hgh
отправлено 01.01.18 10:49 # 19


За звуковую рекламу в метро:

Был у меня (крохотный) опыт работы диктором на стадионе во время проведения матча Лиги Чемпионов. Поскольку это Лига Чемпионов, то надзор за проведением осуществляли не местные власти, а УЕФА. Так вот представители УЕФА сразу заявили - система звукового оповещения должна быть максимально свободной. Разрешается объявить составы команд, замены и забитые мячи. Все. Потому что основное назначение этой системы - разруливать внештатные ситуации в случае их возникновения. Чтобы не случилось такого: на стадионе пожар, надо командовать "второй сектор - выйти на поле", а ты в это время фигню какую-то рекламируешь.


radiolight
отправлено 01.01.18 11:17 # 20


Вроде всё гладко, а осадочек остался..


DJB
отправлено 01.01.18 11:55 # 21


Внезапно интересная беседа получилась, хотелось бы увидеть Вадим Владимиров еще раз в студии.


mech
отправлено 01.01.18 15:11 # 22


Насчет трат, превышающих доход. Пример из жизни: некий офицер заработал за год семьсот тысяч рублей. Не знаю точных цифр, ну пусть двести тысяч из них ушло у него на жизнь. Ему необходимо приобрести автомобиль (ему - необходимо, а его жене - нужно). Они с женой десять лет в браке, она на Рено Логан ездить не желает. Все машины классом выше теперь начинаются от миллиона. Он пробегает по квартирам в гос.доме, где он живёт вместе с другими офицерами, и занимает у кого тридцать, у кого восемьдесят, а у кого двести тысяч (именно такую сумму он занял у меня; я не на госслужбе). Взаимопомощь - они все так живут. Полученные цифры он записывает на бумажку и бежит за автомобилем, который обходится ему, скажем, в миллион двести тысяч рублей. Следующие год-полтора он будет занят отдачей долгов. Должен ли такой случай рассматриваться как сильное превышение расходов над доходами?


ViktoriaMT
отправлено 01.01.18 15:26 # 23


Кому: mech, #22

Еще раз. Расходы показывают в случае, если стоимость сделок за отчетный год превышает доход гражданского служащего и его супруги за 3 года [предшествующих] заключению сделок. Т.е. если Ваш офицер в 2017 заработал 700 тыр, и купил машину за 1 лям, то его доход за 2017 в 700 тыр никого не интересует. Будут считать сколько они с женой заработали за 2016, 2015 и 2014 гг. И если они вдвоем за эти 3 года меньше заработали - тогда они о расходах отчитываются. Доступно объяснила?


Русинов Алексей
отправлено 01.01.18 15:49 # 24


Кому: Rigel, #11
А сейчас они у кого? Не в частных руках?


Vладимиръ
отправлено 02.01.18 11:32 # 25


Я 4 года занимался отраслевой журналистикой и периодически общался с чиновниками из надзорных органов. Люди, в целом, открытые и вменяемые и за дело своё радеют. Такое впечатление сложилось


Gerzzzz
отправлено 02.01.18 11:32 # 26


Отличный гость! Ждём ещё. Упаковка багажа в Уфе 750 р 🤬


Disciple_alx
отправлено 03.01.18 00:39 # 27


Что хотелось бы сказать. Я походу малолетний дебил. Потому что на мой взгляд ФАС ничерта не работает! Разбирательства с управляющими компаниями - это конечно хорошо... Но когда встаёт вопрос почему у нас продукты в магазинах с накруткой по 300 процентов - тут у нас вдруг свободный рынок образуется! Ну и да, про то как чиновники от штрафов бедствуют - это гость может детям на ночь рассказывать. В остальном не занаю... может они и работают. Может они и честные, порядочные люди! Хотел бы я верить в то, что уважаемый гость говорит.
Эх... так если послушать, то нам нужен ФАС в 10 раз больше!


Изяеддин
отправлено 03.01.18 01:48 # 28


Монополия вещь нужная и полезная. По определению монополия нужна, например, в сетях электрораспределения или в железных дорогах. Но у нас рвутся приватизировать все от начала до конца, выглядит это так: из советского МПС (Министерства путей сообщения) вывели все генерирующие прибыль активы, и передали в частные руки. А центры затрат и убытков оставили государству. В результате частному капиталу вершки (прибыль), а государство субсидирует "убыточную" инфраструктуру, тогда как одна без другого быть не может - не может быть рельсов без вагонов, не может быть пассажироперевозок без грузоперевозок. А у нас как делают - убытки вешают на государство и пассажиров, это такой РЖДшный спорт - постоянно ныть о том что грузоперевозки и особенно электрички убыточны, при этом бабло рекой течет в чьи надо карманы. Государство субсидирует, цены растут, воют что плацкарт надо ликвидировать, и никому и в голову не придет, что надо вернуть все ресурсы бывшего МПС в одни руки, а руководство РЖД пересажать. Якунина чуток подвинули - но у него расставлены свои люди от самого верха вплоть до руководителя и зама каждого юрлица, входящего в структуру РЖД, посадки должны исчисляться тысячами.

ФАС просто ничего сделать не может против такого монстра руки коротки. Газпром и Роснефть хотя бы деньги в бюджет приносят.


RuslanH
отправлено 03.01.18 10:01 # 29


Про монополии Ленин сто лет назад писал в произведении "Империализм, как высшая стадия капитализма".

Что интересно, писал однажды президенту по поводу цен на авиабилеты для Дальнего Востока. Был немедленно предупрежден, что антимонопольная служба на авиаперевозки не распространяется. Нафига нужно было разваливать Аэрофлот спрашивается.


Ijack_vorobeyI
отправлено 03.01.18 10:07 # 30


Что он такое говорит?! У наших контрактных управляющих зарплата 20-25 тыс. руб., и штраф в 50 тыс. руб. очень ощутим. Учитывая сложность, а иногда противоречивость 44-ФЗ. У нас работники трясутся над каждой закупкой, чтобы им ФАС штраф не впаял


Medved153
отправлено 07.01.18 14:02 # 31


Кому: Ijack_vorobeyI, #30

Когда работал у заказчика, тоже так думал. У нас тоже все тряслись. Хоть з.п. и не по 25 тыщ была, но все равно платить из своего кармана даже 5 тыщ никому не хотелось.
А как пошел работать к поставщику, стал наблюдать совсем иную картину. Никто (из заказчиков) ничего не знает и не хочет знать, не делает и не хочет делать. С удивлением в душе неоднократно объяснял заказчикам, почему нельзя делать так, как они предлагают, и сколько за это им (даже не нам) светит штрафа.



cтраницы: 1 всего: 31