Золотой Глобус 2018, Величайший шоумен, Большая игра, Кто наш папа, чувак?

14.01.18 13:13 | Goblin | 57 комментариев »

Фильмы

16:54 | 239501 просмотр | аудиоверсия | вконтакте | скачать

В этом выпуске:
  • протесты и награды Золотого Глобуса,
  • благоразумные женщины выступили за сексуальные домогательства,
  • самые популярные фильмы прошедшей недели

Видеорегистраторы DATAKAM

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 57, Goblin: 1

LysakAA
отправлено 14.01.18 14:34 # 1


Весь этот вой про домогательства всего лишь отражение реального экономического неравенства женщин. Прорывается наружу в таких странных формах


Deus Ex
отправлено 14.01.18 15:04 # 2


судя по звуку, Дементия поместили в бочку, перед тем как выкинуть в море-океан.


kostyaskachkov
отправлено 14.01.18 15:26 # 3


В новостном сюжете на «России 24» сообщили, что в прокате фильм «Движение вверх» собрал четверть миллиарда рублей. Звучит громко, это не какие-то жалкие 250 миллионов. Ох уж и словесные жонглёры...


Goblin
отправлено 14.01.18 15:41 # 4


Кому: kostyaskachkov, #3

бьёт все рекорды


Sergaza
отправлено 14.01.18 15:47 # 5


По поводу «Величайшего шоумена».

Сильно подозреваю, что данный фильм надо активно демонстрировать на всех курсах кино-, видео- и даже фотоопператоров (если такие есть), а возможно даже -- и на курсах компьютерных визуализаторов-аниматоров. Настолько идеально построены кадры в этом фильме. Как фильм в общем -- очень твёрдая четвёрка. Ибо с борьбой бородатой женщины, что ещё недавно забивалась в угол от любого взгляда, с ханжеством общества сильно переборщили. Но, на мой взгляд, основные пороки любого общества -- ненавидеть не таких -- показаны неплохо.

Что касается «Движения вверх». Позавчера (в пятницу) по «Россия 1» (а вчера по «Россия 24») показали отличнейший наисвежайший документальный фильм про события 1972-го -- «Три секунды». С интервью ныне живущих игроков сборных СССР (3 человека) и США (двое), родственников игроков и тренеров, непосредственных свидетелей (наших и не наших). Оба раза посмотрел с огромадным удовольствием. По «Россия 24» после него ещё беседа была с нашими игроками разных лет по баскетболу и хоккею про великие спортивные противостояния СССР/России со сборными США и Канады.

Если кому интересно посмотреть «Три секунды», то вот ссыль:
https://russia.tv/brand/show/brand_id/62504/


Утконосиха
отправлено 14.01.18 15:52 # 6


О да, рассматривая наряды с "Золотого глобуса" я только что не визжала от восторга. Мероприятие против домогательств, радикально чОрный цвэт костюмов, при этом некоторые т.н. звёзды выглядели как самые натуральные шалавы. Ну да, это ведь очень логично, надеть платье сквозь которое просвечивают сиськи и ещё кое-что, а потом возмущаться поведением наглых домогающихся мужланов!

В своё время мне довелось посмотреть фильм "Комната", о съёмках которого сделан "Горе-творец". Было очень смешно. Вроде понимаешь, что фильм чудовищно убогий со всех точек зрения, но смотреть забавно. Особенно хороши актёрские потуги господина Вайсо. В общем, если кому-то хочется приобщиться к шЫдевру, то это лучше сделать в хорошей компании под вкусное пиво. Удовольствие гарантированно!


FatMob
отправлено 14.01.18 16:05 # 7


На словах: "Джеймс при ней расчехлил своего друга" должна была быть фотка Сета Рогена!!!


ViktoriaMT
отправлено 14.01.18 17:07 # 8


Бедный Дементий, тот расфокус ему нескоро забудут. Ладно Вам, Дим Юрич, у всех бывают неудачи. Дементий вообще вроде хороший.


Оскар Л.
отправлено 14.01.18 17:07 # 9


Кому: Goblin, #4

> бьёт все рекорды

Познер хвалит, прям не может, так ему нравится.


NikZ
отправлено 14.01.18 17:13 # 10


Кому: kostyaskachkov, #3

а вот давеча по новостным каналам пробежала циферка в 1.7 миллиардов в рублях. Кому верить?


Tea4eR_79
отправлено 14.01.18 17:26 # 11


Продавали бы хорошие книжки у себя на опершоп, засылал бы сюда, а не на озон.


Frum
отправлено 14.01.18 17:43 # 12


Кому: ViktoriaMT, #8

> Бедный Дементий, тот расфокус ему нескоро забудут.

А что я пропустил?
О каком расфокусе идет речь?


Sergio Alessandro
отправлено 14.01.18 18:24 # 13


Кому: NikZ, #10

> а вот давеча по новостным каналам пробежала циферка в 1.7 миллиардов в рублях. Кому верить?

1.7 миллиардов - общие сборы.
250 миллионов - за последний уикенд.

Нет?


ЧГКшник
отправлено 14.01.18 18:24 # 14


Кому: Tea4eR_79, #11

> Продавали бы хорошие книжки у себя на опершоп...

Опершоп сам ничего не продаёт, только рекламирует то, что продают другие.


SecondLife
отправлено 14.01.18 18:24 # 15


Кому: NikZ, #10

> Кому верить?

Циферку для начала бы надо проверить.


kostyaskachkov
отправлено 14.01.18 19:13 # 16


Кому: NikZ, #10

> а вот давеча по новостным каналам пробежала циферка в 1.7 миллиардов в рублях. Кому верить?

Немного опечатался. Если не ошибаюсь лицо Ивана Кудрявцева сказало "фильм собрал уже более четверти миллиарда". Про 1.7 нигде не слышал, но сказать можно всё что угодно как и про говновикинга.


Vengaro
отправлено 14.01.18 19:48 # 17


Кому: kostyaskachkov, #16

http://www.kinometro.ru/release/card/id/25038

БК нормальный сайт, в пиздеже не замечен. Данные на 07.01.2018. Четверть миллиарда - это, видимо, вот эта неделя с выходными плюс указанное.


odopr
отправлено 14.01.18 20:03 # 18


Кому: kostyaskachkov, #16

> лицо Ивана Кудрявцева сказало "фильм собрал уже более четверти миллиарда"

А я слышал в новостях "миллиард с четвертью"


James90
отправлено 14.01.18 20:04 # 19


Кому: Goblin, #4

Дмитрий Юрьевич, в "Величайшем шоумене" не понял шутку про смену имени русскому великану. Это русские такие плохие, что даже в цирке уродов не место или над ирландцами глумёж?


ViktoriaMT
отправлено 14.01.18 20:33 # 20


Кому: Frum, #12

> А что я пропустил?

Вот это вот: https://youtu.be/BIZ1LxodpDI


kanskii
отправлено 14.01.18 20:33 # 21


А ведь Движение вверх, если из него антисоветчину (которая там на сюжет вообще никак не влияет) убрать, вполне себе хорошее кино. Но Никита Сергеевич, конечно, насыпал щедро, по-другому не умеет! Все вот эти «это не моя родина, моя родина Литва» и «это тоже не моя родина, моя родина это Мама папа и деревня Запердяевка» вызывали жжение в жопе. А когда председателю федерации баскетбола из кей джи би принесли уголовные дела на всю команду и сука оставили их ему - полыхнуло уже во всю мощь. А главная интрига фильма в итоге не победа/поражение сборной, в посадят или их всей кодлой в ГУЛАГ или таки не посадят.


Zx7R
отправлено 14.01.18 21:31 # 22


Дементий принёс извинения насчёт расфокуса, а налоги з0плачены ли, с извинения???


ItDoesntMatter
отправлено 14.01.18 21:54 # 23


Кстати о Опре, она походу метит в призеденты после Трампа. Так что будет весело.


nikolkas_spb
отправлено 14.01.18 21:59 # 24


Ни слова про кабак. Наверно, Главный ушел в завязку, ну или кабак переполнился.


VladNewSneeze
отправлено 14.01.18 21:59 # 26


Я не понял, а в какой кабак идти?

Шоумена смотрел с женщиной - понравилось очень, фильм располагает к романтическому продолжению.
Смотрел в известной московской сети - порадовали, что не перевели песни, а пустили субтитры.


Steel Rat
отправлено 14.01.18 22:06 # 27


Кому: ItDoesntMatter, #23

Она не лесбиянка случаем? А так-то, полный набор, конечно присутствует. Афровагиноамериканиец - это 100% попадание.


nikolkas_spb
отправлено 14.01.18 22:26 # 28


Кому: VladNewSneeze, #26

> Шоумена смотрел с женщиной - понравилось очень, фильм располагает к романтическому продолжению.

Там много уродов из цирка? Этот момент напрягает.


Koiru78rus
отправлено 14.01.18 22:26 # 29


Круче всех, на мой взгляд, с платьем против сексуальных домогательств отожгла Холли Берри

http://ru.hellomagazine.com/thumb/640x1640_5/gallery/1736/goldenbad8012018%20(7).jpg


зелёный
отправлено 14.01.18 22:26 # 30


..в общем, смотреть на неделе особо нечего - пойду в кабак!


зелёный
отправлено 14.01.18 22:29 # 31


Кому: nikolkas_spb, #28

> Там много уродов из цирка?

они там такие, плюшевые.
глаз не сильно режет.


УниверСол
отправлено 14.01.18 22:29 # 32


Хью Джекман решил продолжить линию "Престижа". Надо глянуть.


ItDoesntMatter
отправлено 14.01.18 23:44 # 33


Кому: Steel Rat, #27

>Она не лесбиянка случаем?

Пока что только в плохом смысле слова. Но, судя с нынешней тенденцией, завтра может оказаться что и в хорошем смысле и где-то даже детей в Африке полюбливает.


ItDoesntMatter
отправлено 14.01.18 23:51 # 34


Кому: Koiru78rus, #29

>отожгла Холли Берри

Меня Лорэнс и Кларк удивили. После известных съемок, не совсем понятно такой они вообще одеваются. Все и так все везде видели, а некоторые даже успешно трогали. Как по мне так могли бы парой бантикой обойтись!!!


ViktoriaMT
отправлено 15.01.18 01:41 # 35


Кому: Steel Rat, #27

> Она не лесбиянка случаем?

Кто же раскрывает все карты до начала гонки? Должна быть интрига! Она может успеть и пол поменять.


лёхаДВ
отправлено 15.01.18 01:41 # 36


Можно ли теперь с криком "Денёв разрешила" хватать женщин за всякое???


Toughguy
отправлено 15.01.18 01:41 # 37


"Движение вверх" плохой, а "Время первых" и "Горько" хорошие? ОК, понял. )))


marn
отправлено 15.01.18 02:22 # 38


Кому: Koiru78rus, #29

> Круче всех, на мой взгляд, с платьем против сексуальных домогательств отожгла Холли Берри
>

Полтинник разменяла, а все туда же, в таком наряде даже столбы фонарные начнут в след поглядывать.

Кому: Toughguy, #37

> "Движение вверх" плохой, а "Время первых" и "Горько" хорошие? ОК, понял. )))

А что не так? И что понял?


лёхаДВ
отправлено 15.01.18 02:22 # 39


Кому: Toughguy, #37

> "Горько" хорошие?

Балин, ну задрали уже с этим "Горько"... А вот фильм "Самогонщики", он хороший?


marn
отправлено 15.01.18 03:02 # 40


Кому: лёхаДВ, #39

> А вот фильм "Самогонщики", он хороший?

Особенности национальной охоты\рыбалки? Ирония судьбы в конце концов?


Оскар Л.
отправлено 15.01.18 04:19 # 41


Кому: marn, #40

> Ирония судьбы в конце концов?

Талантливый фильм о неприглядном.


Bookcaneer
отправлено 15.01.18 04:19 # 42


Кому: kostyaskachkov, #3

Доброго времени суток, хотел бы высказаться в защиту журналистов. Они сознательно упрощают числовые обозначения в тексте, чтобы уменьшить возможность ошибки, читай оговорки. Числа округляют, например, 53 точно заменят на "более пятидесяти" или "более полу ста", в зависимости от личных предпочтений или от указаний редактора. Так же, при редактуре текста они пытаются преобразовать сложные моменты в именительный падеж: "Не дай боже склонять числительные!" Чем больше число, тем больше вариаций, например наш случай ~250 млн. руб. "Четверть миллиарда" читается проще чем "двести пятьдесят миллионов" - издержки профессии, не более.


Ajaj
отправлено 15.01.18 07:28 # 43


Кому: Bookcaneer, #42

Это так на журфаке учат - менять числительные взамест обучения их склонению?


kostyaskachkov
отправлено 15.01.18 08:05 # 44


Кому: Bookcaneer, #42

> издержки профессии, не более

Любопытно, не знал. И не очевидно.
[сомневается]
Но ведь звуки "ч" и "р" усложняют произношение (чем и сложны в пении стихи Высоцкого с большим количеством согласных и ррр). Тогда уж не "ЧетвеРть миллиаРДа", а "Пять полсотен миллионов"...


ItDoesntMatter
отправлено 15.01.18 08:07 # 45


Кому: Bookcaneer, #42

> издержки профессии

Может вообще комиксы вместо новостей показывать !?


MiNDiM
отправлено 15.01.18 08:10 # 46


Кому: Ajaj, #43

Тю! Этому не учат, это суровый опыт работы, когда надо завернуть будничную новость в яркую обёртку! Вот ещё пример: перечисляя что-нибудь, надо обязательно добавить в конце "...и многое другое". Разумеется, на самом деле, ничего "другого" по факту не будет, просто фигура речи такая.


Utis
отправлено 15.01.18 10:32 # 47


Кому: kostyaskachkov, #44

>Пять полсотен миллионов

Камрад, тебе срочно надо идти на журфак МГУ. Деканом. Я несколько секунд втыкал на эту формулировку. И это в письменном виде! А если такое в эфире сказануть, да посреди текста - вообще никто не поймёт, что там за число на самом деле.
Высший журналистский пилотаж!


Bookcaneer
отправлено 15.01.18 11:51 # 48


Кому: kostyaskachkov, #44

>Но ведь звуки "ч" и "р" усложняют произношение
Есть люди, у которых произношение данных букв сопровождается дефектами, т.н. "дефекты речи". Раньше, таких людей считали проф-непригодными и дикторами не устраивали. Сейчас, к ведущим требования менее суровы, особенно в регионах.
Кому: ItDoesntMatter, #45
>Может вообще комиксы вместо новостей показывать !?
Возможно, начнут, когда контингент деградирует ещё больше. Реформы образования, предположительно, к этому и ведут.
А по существу, не всегда новостной текст читает человек его собравший, журналистов больше чем ведущих, отсюда следует, повышается вероятность ошибки при прочтении.
Кому: MiNDiM, #46
>это суровый опыт работы
Всё верно, опыт работы. [нагло выдернул из контекста то, что было угодно]
Тексты стараются упростить, ибо, многие вещи воспринимаются на слух тяжелее, чем в тексте, как пример, те же числительные.
"...и многое другое" может относиться к анонсам, в начале новостного выпуска. Эту, и подобные ей, фразы могут применить к очень долгому перечислению, например: "третьего дня (так не делают это уже "старости"), произошло отключение от электричества на следующих улицах : ул. Дзержинского, ул. Ленина. ул. Сталина, ул. Жукова, пр-т. Коммунистический и многих других. Обычно разного рода отключения происходят не по целым улицам, а по конкретным домам, т.е. длинна списка кратно возрастает. При подготовке новости в устном варианте оставляют несколько наименований, а за полным списком отправляют на сайт, ибо перечислять всё не хватит отведенного времени. Время на выпуск и время на конкретную новость, это не маловажные параметры, влияющие на корректировку текста.
Подытожу, заморочек и нормативов много, нам, посторонним людям, их знать не обязательно.


alex2345
отправлено 15.01.18 13:32 # 49


Кому: marn, #38

> А что не так? И что понял?

это попытка набросить дерьмо лопатой на вентилятор, не обращай внимания.


Оскар Л.
отправлено 15.01.18 13:38 # 50


Кому: Bookcaneer, #42

> Доброго времени суток, хотел бы высказаться в защиту журналистов. Они сознательно упрощают числовые обозначения в тексте, чтобы уменьшить возможность ошибки, читай оговорки.

Это называется лень-матушка.


QoMSoL
отправлено 15.01.18 14:04 # 51


Кому: LysakAA, #1

> Весь этот вой про домогательства всего лишь отражение реального экономического неравенства женщин. Прорывается наружу в таких странных формах

Что? Вы, батенька, не адепт уэйдж гэпа часом?


QoMSoL
отправлено 15.01.18 14:05 # 52


Кому: Goblin, #4

Дим Юрич, а разбор Движения вверх будет? А то через одного хвалят, мол прямо потрясающий фильм.


rivius
отправлено 16.01.18 00:31 # 53


Как всегда, отличный выпуск.
Вот только странно, что 20-летний брак был назван сожительством. Это про Вуди Аллена.


Sergaza
отправлено 16.01.18 02:31 # 54


Кому: James90, #19

> Дмитрий Юрьевич, в "Величайшем шоумене" не понял шутку про смену имени русскому великану. Это русские такие плохие, что даже в цирке уродов не место или над ирландцами глумёж?

Для английского уха русские фамилии обычно -- набор плохосочетаемых звуков (если не ошибаюсь, то в одном из рассказов про (расследование) Шерлоком Холмсом убийства отца в «Братьев Карамазовых» Достоевского это обсуждалось). Но у персонажа был ещё смешной акцент (как у ирландца с точки зрения англо-саксов) и несуразная внешность (как у ирландца с точки зрения англо-саксов). Вот его ирланцем и сделали.


Doom
отправлено 16.01.18 10:03 # 55


Чувствуется, допрыгаются эти бабы.


Doom
отправлено 16.01.18 10:22 # 56


На "Даже если фильм и был весёлым, ТЫ, мой дорогой друг, об этом не узнаешь никогда, благодаря отечественному дубляжу" был приступ хохота.

Хотя это и очень грустно на самом деле.


Моторокер
отправлено 16.01.18 19:58 # 57


Кому: QoMSoL, #52

Разобрали ведь уже.


QoMSoL
отправлено 20.01.18 20:27 # 58


Кому: Моторокер, #57

Поделись ссылкой, камрад.



cтраницы: 1 всего: 57