Стрельба в Дагестане

19.02.18 00:24 | Goblin | 33 комментария

Уголовщина

Вчера, 18 февраля, во время празднования Масленицы в дагестанском городе Кизляр подонок открыл огонь по людям из охотничьего ружья.
Верующие собрались возле Храма Георгия Победоносца в честь Прощёного Воскресенья, где и попали под обстрел.

Четыре женщины убиты на месте, ещё одна умерла в больнице.
Раненых тоже четверо, среди них сотрудник ППС Магомед Рамазанов и боец Росгвардии Султан Хизириев.

Ответным огнём сотрудников полиции убийца ликвидирован.
Опознан как Халил Халилов 1995 года рождения, житель села Рассвет.
Есть сведения, что эта тварь состояла в известной структуре, запрещённой на территории РФ.
Ходят также слухи, что нападавший был в компании вооружённой подруги, но ей якобы удалось удрать.

У многих бывших руководителей Дагестана сейчас серьёзные проблемы с законом.
Радует, что как и везде — там живут и совсем другие люди.
Люди, выполняющие свой долг даже перед лицом смертельной опасности.

На таких Россия и стоит.


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 33

goosetea
отправлено 19.02.18 00:30 # 1


Заметки на Тупичке растут как грибы после дождя. Неспроста все это.


fbacc
отправлено 19.02.18 02:20 # 2


Слава Дагестанскому народу!


MLong
отправлено 19.02.18 10:02 # 3


Что же в головах-то?! Как можно в женщин безоружных стрелять? Кто родители, учителя подонка?
Мужества родственникам пострадавших...


olonne
отправлено 19.02.18 10:46 # 4


По моему личному предположению, так как власти в Дагестане довольно таки лояльны к салафитам по принципу - вы нас не трогаете а мы вас, попытка Кремля сломать клановую систему и искоренить коррупцию приведет к тому, что те же кланы находящиеся у власти будут использовать этих же экстремистов для дестабилизации региона и тем самым пытаться оказать давление на Кремль, дав сигнал что - тронете нас, будет плохо всем. Мозгов додуматься что с Кремлем это уже не прокатит как было много раз явно не хватит


PapaKenny
отправлено 19.02.18 10:48 # 5


Вот интересно на что он надеялся начав стрельбу по людям? Ведь примеров того что долго с подобными стрелками не церемонятся масса.


Barmaley I
отправлено 19.02.18 10:48 # 6


На фото: Ему "отвал башки" что ли сделали? Где "котелок"?


nikolkas_spb
отправлено 19.02.18 10:48 # 7


То ли весеннее обострение, то ли из-за ареста правительства Дагестана. Чем дальше, тем страшнее будет, к выборам достигнет максимума. С нами борются любыми методами.
Всем мужества и бдительности.


W-J
отправлено 19.02.18 10:48 # 8


Удивлен, что там вообще православные верующие остались.


Scald
отправлено 19.02.18 11:04 # 9


> На таких Россия и стоит.

Хорошо бы ей не только на них стоять, но управляться ими.


King-of-kings
отправлено 19.02.18 11:30 # 10


Только более менее все стабилизировалось в славном крае Дагестан...И тут понеслась новым накалом.
Людей жалко.


Утконосиха
отправлено 19.02.18 11:54 # 11


Кому: PapaKenny, #5

> Вот интересно на что он надеялся начав стрельбу по людям?

Скорее всего ни на что не надеялся. Он был готов сдохнуть, а потом отправиться в обещанный ему рай с шахматами и гуриями.
Сообщают, что запрещённая в России группировка ИГИЛ взяла на себя ответственность за это злодейство.

http://www.dag.aif.ru/incidents/igil_vzyal_na_sebya_otvetstvennost_za_napadenie_na_lyudey_u_hrama_v_...


russo marinero
отправлено 19.02.18 12:01 # 12


Родственникам погибших соболезнования. Раненым скорейшего выздоровления.

Кому: PapaKenny, #5

> Вот интересно на что он надеялся начав стрельбу по людям?

На встречу с гуриями.

Кому: fbacc, #2

> Слава Дагестанскому народу!

Юродствуешь?


Publius Scipio
отправлено 19.02.18 12:53 # 13


Кому: MLong, #3

> Что же в головах-то?!

Тоже что и у тех, кто взрывал дома в Буйнакске, Волгодонске и Москве, кто брал заложников в Буденовске, Москве и Беслане.


Noobas
отправлено 19.02.18 13:17 # 14


По рабочим делам был несколько раз в Дагестане в прошлом году. Очень часто слышал такое выражение "У нас в Дагестане, у вас в России". Первый раз пропустил мимо ушей, но когда так сказал второй, третий, пятый .... я поинтересовался почему фигурирует такое выражение, на что мне открыто и даже с каким то злорадством ответили, что выражение это правильное и не стоит удивляться, Дагестан ТЕРПИТ только из-за дотаций. Не знаю конечно как настроение во всем регионе, но вот так открыто выражаются тамошние владельцы и управляющие малого и среднего бизнеса с которыми довелось по общаться.


Рыцарь вредный
отправлено 19.02.18 14:41 # 15


Кому: W-J, #8

Это Кизляр - горо изначально практически полностью населенный русскими.
Северный равнинный Дагестан, там горцев не было раньше.


Airliner
отправлено 19.02.18 14:56 # 16


Кому: PapaKenny, #5

> Вот интересно на что он надеялся начав стрельбу по людям?

Очередной трусливый урод, вылезший из халифатских чатиков, давший присягу той самой запрещенной организации и устроивший смелую стрельбу по женщинам.


lema
отправлено 19.02.18 15:19 # 17


Кому: Airliner, #16

> Очередной трусливый урод

Какой нибудь указ что ли сделали бы, хоронить таких уродов вместе со свиньёй, ну или что-то вроде того.


nikolkas_spb
отправлено 19.02.18 15:43 # 18


Кому: Noobas, #14

> я поинтересовался почему фигурирует такое выражение, на что мне открыто и даже с каким то злорадством ответили, что выражение это правильное и не стоит удивляться, Дагестан ТЕРПИТ только из-за дотаций.

Наверно, надо было показать фотки Грозного после двух войн. Только теперь войск там не будет, только Каспийская флотилия. А потом Рамзана Ахметовича попросить помочь, он не откажется. Думаю, запас терпения резко увеличится и без дотаций. Как говорится: "Границы поляны надо обновлять и пинками загонять обратно!".


zibel
отправлено 19.02.18 15:51 # 19


Кому: Noobas, #14

> Очень часто слышал такое выражение "У нас в Дагестане, у вас в России".

Сейчас такое много где. В Калининграде, к примеру. Хотя казалось бы, там это не может быть обусловлено даже этнически. Из Казани недавно сосед приехал. Они с женой туда переехали, но квартирка осталась. Тоже примерно в таком духе высказывался: мол там - не тут. В принципе, уже сейчас федеральный центр, учитывая десятилетия деградации и неспособности наладить толком хоть какое-то развитие, воспринимается, как нерадивый и вороватый барин, наделавший долгов и наживший врагов, который готов высосать все соки и от которого хорошо бы зажить независимо или перейти на службу к более толковому.


zibel
отправлено 19.02.18 15:58 # 20


Кому: nikolkas_spb, #18

> А потом Рамзана Ахметовича попросить помочь, он не откажется.

Может и не откажется. Только сколько это будет стоить? А может откажется, да ещё и поможет правоверным братьям. Удельные князья, они не слишком надёжны и всегда имеют свой интерес и резон.


Wartog
отправлено 19.02.18 16:02 # 21


Кому: Noobas, #14

> "У нас в Дагестане, у вас в России".

Это вообще сейчас везде, потому как объединяющего нет ни чего, различается только это "у нас, у вас". Практически любой регион возьми, так и будет. Ну а чуть поближе к столице меняется лишь размер с России, до Москвы. А так форма везде одинакова. "Зажрались вы там в своей мАскве" - "Быдло замкадное" - это же все одно и то же.


nikolkas_spb
отправлено 19.02.18 17:07 # 22


Кому: zibel, #20

> Удельные князья, они не слишком надёжны и всегда имеют свой интерес и резон.

Кнут и пряник, разделяй и властвуй. Все как всегда, ничего нового еще не придумали. Просто, повторюсь, некоторые со временем теряют края поляны, надо пинать обратно.


stary_dobry
отправлено 19.02.18 17:29 # 23


Кому: russo marinero, #12

> Слава Дагестанскому народу!
>
> Юродствуешь?
>

Почему? Бойцы, ликивидировавшие боевика - это тоже народ Дагестана


zibel
отправлено 19.02.18 17:49 # 24


Кому: nikolkas_spb, #22

> Кнут и пряник, разделяй и властвуй. Все как всегда, ничего нового еще не придумали.

Это не так. Придумали. И тут, и внезапно в США. И там и при СССР гражданство значило больше, чем национальность или местячковый интерес. Не абсолютно во всех ситуациях, но всё же. То, что сейчас откатились в самосознании людей на 100 лет назад - это признак деградации общества и залог скорого повторения судьбы позднего СССР. Посмотрим, что предложит ВШЭ, хе-хе.


nikolkas_spb
отправлено 19.02.18 19:49 # 25


Кому: zibel, #24

> Кому: nikolkas_spb, #22
>
> > Кнут и пряник, разделяй и властвуй. Все как всегда, ничего нового еще не придумали.
>
> Это не так. Придумали. И тут, и внезапно в США. И там и при СССР гражданство значило больше, чем национальность или местячковый интерес. Не абсолютно во всех ситуациях, но всё же. То, что сейчас откатились в самосознании людей на 100 лет назад - это признак деградации общества и залог скорого повторения судьбы позднего СССР. Посмотрим, что предложит ВШЭ, хе-хе.

Ну, как тебе сказать, камрад. Мы взрослые, циничные люди, поэтому смотри. В США - культ исключительности и глобальной значимости, в СССР - пропаганда социализма и великого пути, ну т.е. гражданство. Это "разделяй", это позволяло сплотив народ внутри страны, управлять им через ограниченность выбора страны проживания (см. города-государства). Пропаганда, в США - американская мечта - богатство, в СССР - соц.соревнования и т.д. - властвуй.Гетто - в США, статья за тунеядство (справедливая, на мой взгляд) в СССР - кнут. ТО, что объекте - целые страны - вопрос выживания и развития только огромных формирований, остальные - отстали. Сейчас можно выжить меньшим размером, а вот управлять и ссорить значительно проще, ну и понеслась "разделяй", что мы и видим.Жалко не увижу распад США - лет 50 осталось, не больше.


Sergio Alessandro
отправлено 19.02.18 20:08 # 26


Кому: nikolkas_spb, #25

> Жалко не увижу распад США - лет 50 осталось, не больше.

А РФ, как, доживёт до распада то?


rezcho
отправлено 19.02.18 20:18 # 27


нет слов


fbacc
отправлено 19.02.18 20:20 # 28


Кому: russo marinero, #12

Нет.


Арчибальд
отправлено 19.02.18 20:48 # 29


Кому: nikolkas_spb, #25

> Жалко не увижу распад США - лет 50 осталось, не больше.

Абсолютно согласен: вот доказательство!
www.youtube.com/watch?v=om2BXLK4dPI


nikolkas_spb
отправлено 20.02.18 00:03 # 30


Кому: Sergio Alessandro, #26

> А РФ, как, доживёт до распада то?

Сибирские мужики и староверы - да, их и ядреная зима не достанет, а вот московская элита - не знаю, слишком долго гнилье копилось (счета и дети за границей, цель жизни - нахапать и уехать). Поэтому надо осваивать страну, она нихрена не освоена, чтоб никакая бомбежка не накрыла. А вот Европейская часть может сгинуть.
[слушает дуэт "Двое против ветра", песня "Снежинка"]


fbacc
отправлено 20.02.18 00:03 # 31


Кому: stary_dobry, #23

> Почему? Бойцы, ликивидировавшие боевика - это тоже народ Дагестана

Вот и я про то же.


Basilevs
отправлено 20.02.18 17:21 # 32


Кому: stary_dobry, #23

> Почему? Бойцы, ликивидировавшие боевика - это тоже народ Дагестана

И не только бойцы.

> "У нас рука не поднимается убрать со скамьи пакеты погибшей прихожанки Ирины Мелькомовой. Благодаря ей те, кто был на площадке, успели укрыться в храме. Она кинулась на вооруженного преступника и пакетами пыталась отбить у него ружье. Она отвлекла на себя убийцу, чем спасла жизни многих прихожан", — сказал настоятель.

Светлая память.


скептик123
отправлено 20.02.18 17:21 # 33


Кому: Scald, #9

> Хорошо бы ей не только на них стоять, но управляться ими.

Увы, наверх обычно всплывает известно что.



cтраницы: 1 всего: 33