Вьетнамский кофе: ферма мистера Сона

20.02.18 13:05 | Goblin | 27 комментариев »

Путешествия

17:51 | 97849 просмотров | аудиоверсия | скачать


Группа La Viet Вконтакте
Англоязычная группа La Viet в Facebook

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 27, Goblin: 1

laccolith
отправлено 20.02.18 14:56 # 1


Познавательно, спасибо!
И цветокоррекцию под кино хорошо сделали, но мало :)


OldKnight
отправлено 20.02.18 14:58 # 2


Затянулся переходный период во Вьетнаме! Вроде бы социализм строят, а всяких мистеров становится только больше. Когда были во Вьетнаме, в Ня-Чанге с женой, то там , то здесь всякое разное пренвдлежащее очередному уважаемому человеку....

А, а кофе вьетнамский очень вкусный! Прикупил в свое время домой маленькую горсть Culi. Не помню точно сколько отдал в их пластиковых деньгах, но какую-то очень некислую сумму...


kanskii
отправлено 20.02.18 15:01 # 3


А обжарка с дегустацией во 2й части? Или не забороли?


ArtyomDeKha
отправлено 20.02.18 17:21 # 4


В перерывах между записями роликов будет властно раздаваться:" Дементий, сбегай во Вьетнам за кофе мне и Клим Санычу!!!")))


exile
отправлено 20.02.18 17:21 # 5


Почему нельзя купить такой кофе на опершопе?


yusrom
отправлено 20.02.18 17:21 # 6


Посмотрел пару передач про Вьетнам(кажись, на телеканале Пятница). Из увиденного могу сделать вывод, что там полным ходом идёт перестройка.
Среди прочего был эпизод, где съемочная группа посетила деревню на воде. Посетили дом самого богатого человека в округе по фамилии Хум(в переводе - "богатый"), к тому же он оказался еще и местным участковым(20$ в мес).
Источник богатства Хума - разведение и продажа рыбы(800$ в мес).

Порылся в ютубе и нашел - Мир наизнанку 14 выпуск
https://www.youtube.com/watch?v=GYMPMElmgBU


tourent
отправлено 20.02.18 17:22 # 7


Что могу сказать - робуста вьетнамская - вырви глаз. Я кофеман тот еще, пил ее пинтами в отеле, на меня даже вьетнамцы смотрели выпучив глаза (видимо эмпатически ощущая на себе вкус этого кофе). Кофе просто шикарный - глаза открываются на раз. Арабика, особенно с ореховым вкусом - прелесть, я чемодан с собой увез. Но арабику надо смаковать на террасе в хлопковом халате наблюдая как облака скатываются со склона горы в долину, а робусты засадил стакан и потом целый день носишься как электровеник. Но даже самая гадкая робуста не идет ни в какое сравнение с растворимым кофе, которое по вкусу - жженая пластмасса (из нее его скорее всего и делают)


Goblin
отправлено 20.02.18 17:30 # 8


Кому: exile, #5

> Почему нельзя купить такой кофе на опершопе?

думаем пока


spetrov
отправлено 20.02.18 17:40 # 9


Интересно, как и всегда. Спасибо. Ждать ли 2-ю часть? По ощущениям прервались на полуслове.


Ашим
отправлено 20.02.18 18:01 # 10


Дмитрий Юрьевич, поделитесь, что за очки у вас модные-красивые?


Цзен ГУргуров
отправлено 20.02.18 18:23 # 11


Кому: tourent, #7

Вот совершенно разный у них растворимый. Попадался превосходный. В Муйне в номере ежедневно заносили два пакетика. Искали в магазинах - не нашли. Все остальное, что пробовали - г... Особенно гадкий на Фукуоке. Я пью больше растворимый, поскольку если больше пары чашек натурального начинается изжога.
Натуральные сорта Вьетнама в основном не лучше растворимого. Но... привыкаешь. В отелях средней приемлемости. С спецкофейнях - питейный вполне.
В обычных - завареный еще утром через фильтр до консистенции жидкой сметаны и слитый в пластиковую бутылку. При заказе если повезет тебе нацидят этой жижи, столько же сгущенки, и разведут кипятком из термоса. А не повезет - насяпят вместо кипятку лед :-) Ну и цены в срецкофейнях минимум вдвое выше.


Цзен ГУргуров
отправлено 20.02.18 18:24 # 12


Ролик очень интересный. Аромат Вьетнама просто пышет с экрана.


ItDoesntMatter
отправлено 20.02.18 20:14 # 13


Кому: exile, #5

>Почему нельзя купить такой кофе на опершопе?

Походу, Диментий весь кофий выпил !!!


AValentinN
отправлено 20.02.18 23:00 # 14


Кому: spetrov, #9

Будет, в конце написали "продолжение следует". Просто рано вылезли ссылки на другие видео, многие выключили после этого, подумали что конец.


Kycok_Kycka
отправлено 20.02.18 23:00 # 15


Подскажите пожалуйста, вставка из какого фильма на 2-ой минуте?


Briarei
отправлено 20.02.18 23:00 # 16


Чаво там на заднем плане рычало на последних минутах видео, там они кошаками занимаются, чистят и сушат и получают кошарабику)))


kefskii
отправлено 20.02.18 23:00 # 17


Дим Юрич, а когда проявляется привычный нам аромат кофе? По плантации когда ходили как там с запахами?


fbacc
отправлено 20.02.18 23:00 # 18


Вопрос не в тему: Дмитрий Юрьевич, если зизитоп и эйсидиси для ихнего быдла, то какую музыку слушают респектабельные американцы?


Gerzzzz
отправлено 20.02.18 23:01 # 19


Отличный роль! Дуга характера ягод кофе не раскрыли до конца, ждём разворота событий во второй части. Сняли вкусно! Пора выводить товар на опершоп


odopr
отправлено 21.02.18 00:03 # 20


Кому: tourent, #7

А лювак не покупал чтоли?


spetrov
отправлено 21.02.18 00:07 # 21


Кому: AValentinN, #14

Понял, спасибо.


Сын кузнеца
отправлено 21.02.18 00:25 # 22


Дмитрий Юрич, а чего, хлопок тоже пробовали собирать?)


NT45
отправлено 21.02.18 02:19 # 23


Одно время покупал кофе сорта Mandailing. Он из соседних с Вьетнамом краёв: Индонезия-Суматра. Понравился, в нём почти нет кислинки, присущей многим другим сортам.
Вьетнамский кофе пока не пил, но можно считать, что данный ролик сыграл рекламную роль: если мне попадётся их кофе, один раз обязательно попробую, а там уж как понравится.

Дмитрий Юрьевич, а Валентин живёт-работает во Вьетнаме? А то он уже мелькал в одном ролике, но кто он и что он, Вы так и не сказали. Или я упустил? Так вроде все вьетнамские ролики смотрю, не пропускаю.


Hely
камрадесса
отправлено 21.02.18 11:22 # 24


Кому: Goblin, #8

> Почему нельзя купить такой кофе на опершопе?
>
> думаем пока

Ой, я бы тоже кофею прикупила, смерть как его люблю!


Воркута
отправлено 21.02.18 14:29 # 25


Кому: Goblin, #8

Дмитрий! Будешь в МСК, милости прошу в мои заведения вьетнамской кухни. Дай знать, проведу экскурсию, расскажу, что и как готовим и т.д.

Nha и сеть Lao Lee.

Говорят (говорят), что у нас самый вкусный суп ФО в МСК.



urban
отправлено 21.02.18 15:52 # 26


Дмитрий Юрич, категорически рекомендую такие головные уборы(на рыбалках помогают).

http://www.cabelas.com/product/cabelas-guidewear-mens-flats-cap/2220768.uts
http://www.cabelas.com/product/clothing/mens-casual-clothing/mens-headwear/mens-fishing-hats/pc/1047...


Dachnik(80level)
отправлено 24.02.18 12:59 # 27


Интересно чем эти головные уборы на рыбалке помогают?
Сожрут все равно такой формы шапка...



cтраницы: 1 всего: 27