Kingdom Come: Deliverance и расизм

22.02.18 11:29 | Goblin | 69 комментариев

Игры

Чешская ролевая игра Kingdom Come: Deliverance, созданная поперёк многих правил и канонов современной индустрии, продаётся и играется весьма бодро. Теплота и ламповость данного авторского продукта дают неплохой финансовый выхлоп. Даже досадные баги и недоработки, обнаруженные публикой, не помешали игре разлететься миллионом копий за первую неделю и получить в стиме по большей части положительные отзывы. Зарегистрирован также показатель в 95 тысяч одновременно играющих стим-пользователей. Всё это весьма и весьма годно для независимой студии, основным рекламным ресурсом которой является, по сути, стихийная интернет-шумиха вокруг “особо реалистичной авторской игры про средние века”.

Разработка длилась шесть лет и обошлась в сумму чуть меньше десяти миллионов долларов. Сумма умеренная, особенно с учётом того, что миллион сто тысяч удалось собрать на Kickstarter.

Консолехолопов сразу после выхода игры отоварили патчиком, габариты которого — больше двадцати гигабайт. Патч содержит не только фиксы багов и правки баланса, но и бонусы в виде дополнительных квестов. Ну а на горизонте уже маячит дополнение, где даже разрешат сыграть за средневековую чешскую женщину — правда, пока неясно, какого рода будет этот геймплей.

Популярности Kingdom Come: Deliverance способствует и небольшой скандал. Любители мультикультурализма и гендерной свободы тяжело переживают отсутствие в игре представителей негроидной или монголоидной рас. Например, есть такое интернет-сообщество — “Medieval People of Color”, уверенное, что средневековье в Европе было примерно таким же “разноцветным”, как и её современность. Публичные диспуты активистов этого сообщества с Ваврой спровоцировали чудовищный срач. Сам Вавра общается всегда корректно и упирает на мнение историков. Однако благодаря излишнему рвению своих сторонников он приобрёл в глазах руководства ряда авторитетных околоигровых ресурсов (например, Kotaku) репутацию матёрого, закоренелого нациста. Администрация популярного в последнее время форума ResetEra, где разработчики многих игр общаются со своими фанатами и ненавистниками, после оживлённой дискуссии заявила следующее:
Взгляды Вавры по множеству вопросов являются оскорбительными и расистскими. Защита его взглядов будет пресекаться, как и любые другие случаи защиты расизма. Не пытайтесь найти хитрые способы, чтобы обойти этот пункт — от похвалы или поддержки Вавры следует воздержаться вообще.

А вот что пишет сам расист и женоненавистник Вавра:
Никто не критикует японских, китайских или иранских разработчиков за недостаток расового разнообразия в их играх. Я делаю игру об истории своей страны... но мне вдруг сообщают, что я не должен делать это так, как было на самом деле, или как я, автор, считаю правильным. Нет, всё должно соответствовать их политическим убеждениям!

Никто не хочет, чтобы перед выходом игры его назвали сексистом в основном профильном издании. Поэтому вы пытаетесь избежать любых споров. Но я не думаю, что великое искусство создаётся таким образом. Великое искусство обычно противоречиво. Жизнь вообще полна противоречий. Искусство должно отражать их и бросать вызов устоявшимся взглядам.

Несгибаемых борцов за всё хорошее против всего плохого в интернетах хватало всегда. Но неясно, почему в их обвинениях нет последовательности и системности. Почему, спрашивается, главный герой — не лесбиянка? Много ли в средневековой Богемии женщин на руководящих позициях? Есть ли хотя бы феминистки, борющиеся за права и свободы вагиночехов? Почему противоборствующие короли — не геи, почему упущена возможность показать роковую страсть между ними? Всем ли довольны лошади, нет ли случаев дискриминации по отношению к копыточехам? Почему авторы игры считают, что протыкание живых существ заточенными железками — норма? А если это увидят дети?! Много можно задать острых вопросов так называемому творцу Вавре!

Кстати, по поводу лошадей — недавно в Kingdom Come: Deliverance обнаружена знакомая всем Плотва. Её можно прикупить возле деревушки Мерхоеды. Возможно, и Геральт где-то бегает.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 69

Volosatiy_slon
отправлено 22.02.18 11:44 # 1


Срочно надо ввести в персонажа женского полу, которая постоянно бы за что то агитировала и постоянно подвергалась бы разной степени тяжести побоям. Ну так, что бы и пиздострадания всякие прекратить и историчность соблюсти
Так победим


URAS
отправлено 22.02.18 11:49 # 2


Кому: Volosatiy_slon, #1

Ага, как Ведьмаке 3 два непися базарят друг с другом: "Слушай, а жену раз в неделю колотить нормально или чаще надо?"


dworg1
отправлено 22.02.18 11:53 # 3


> "На данный момент ведутся работы над патчиком, габариты которого составили аж 23 гига ... "

Это патч "релизного дня". Соответственно, уже вышел в день релиза.

Официальную историю патчей можно посмотреть на форуме девелоперов по ссылке
https://forum.kingdomcomerpg.com/t/patchnotes/42808


Муромец
отправлено 22.02.18 12:01 # 4


>Возможно, и Геральт где-то бегает.

Поди скрывается в недрах средневековой Чехии от автора с сайта Polygon, уличившего "Ведьмака 3" в расизме и женоненавистничестве.


MasterZ
отправлено 22.02.18 12:02 # 5


Гораздо интереснее, почему главные герои ежегодного каловдутия не чернокожие трансгендеры?

Весело было бы дать на выбор пол и расу в начале подобных игр, однако давать играть только если выбран европеодный мужчина. В остальных случаях выдавать геймовер с подписью "Обязательно что-нибудь сделаем и про вас, как-нибудь потом, ждите."


oxygen2007rus
отправлено 22.02.18 12:37 # 6


>Поди скрывается в недрах средневековой Чехии от автора с сайта Polygon, уличившего "Ведьмака 3" в расизме и женоненавистничестве.

Видать серьёзно шуганули раз уж пришлось Плотву продать


Agamemnon
отправлено 22.02.18 12:53 # 7


Я меч короткий нашел в игре по карте сокровищ, называется Жало, отсылка к властелину колец.


Ромыч
отправлено 22.02.18 12:53 # 8


Кому: Volosatiy_slon, #1

> Срочно надо ввести в персонажа женского полу, которая постоянно бы за что то агитировала и постоянно подвергалась бы разной степени тяжести побоям. Ну так, что бы и пиздострадания всякие прекратить и историчность соблюсти
> Так победим

Как раз чехам особо напрягаться и изобретать не надо. У них была и царевна Либуше с сестрами, и война женщин против мужчин, см. замок Девин, девичья война. Полный феминизм, короче. Насчет цвет кожи ХЗ, но боюсь, что были белыми...


Мопсовод
отправлено 22.02.18 13:00 # 9


Кому: MasterZ, #5

> Гораздо интереснее, почему главные герои ежегодного каловдутия не чернокожие трансгендеры?

Не - в Elex вообще нет ни черных ни цветных!


Garrato
отправлено 22.02.18 13:01 # 10


Представители гей сообщества таки в игре есть, один за мужеложество отправлен в монастырь пожизненно, а вот вторая пара *внимание спойлер* главный антагонист и его приятель, об этом в открытую не говориться, но в игре на это есть намеки.


Koiru78rus
отправлено 22.02.18 13:01 # 11


Игра, конечно, отличная, но вот взлом замков на консолях это лютая боль.


Мопсовод
отправлено 22.02.18 13:05 # 12


Кому: Ромыч, #8

> Как раз чехам особо напрягаться и изобретать не надо.

У них и гуситские войны были. Яна Гуса попы на костре сожгли вместе с его философскими трудами, из-за этого и начались они.


Madnum
отправлено 22.02.18 13:08 # 13


Любители чернобогемцев могут быть спокойны, мододелы уже всё сделали !
https://staticdelivery.nexusmods.com/mods/2298/images/134/134-1519217440-1770462940.png


Madnum
отправлено 22.02.18 13:19 # 14


Кому: Koiru78rus, #11

> Игра, конечно, отличная, но вот взлом замков на консолях это лютая боль.

Зато, скорее всего, боёвка проще. А вот на компе мышкой направления выбирать проблематично.


DEATHMANsic
отправлено 22.02.18 13:28 # 15


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком ">" в начале строки.

Злоупотреблять выделением не нужно.

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.




Модератор.



Koiru78rus
отправлено 22.02.18 13:37 # 16


Кому: Madnum, #13

> Любители чернобогемцев могут быть спокойны, мододелы уже всё сделали !

Порошенко что ли???


DEATHMANsic
отправлено 22.02.18 13:51 # 17


> Кстати, по поводу лошадей — недавно в Kingdom Come: Deliverance обнаружена знакомая всем Плотва. Её можно прикупить возле деревушки Мерхоеды. Возможно, и Геральт где-то бегает

А рядом с ней стоит Бинки- лошадь Смерти из цикла произведений Терри Пратчетта. И (не могу произнести это вслух) Уччайхшравас. Как сообщает Википедия - это лошадка Индры из индуистской мифологии.


Animan
отправлено 22.02.18 14:20 # 18


Бинки, к слову, жеребец.


Сын кузнеца
отправлено 22.02.18 14:25 # 19


Пора называть идиотов идиотами. А не всевозможными там борцунами.
Я честно говоря, поражон некоторыми деталями этой игры. Часто обращаю в играх и в кино на те моменты, в которых сам не плохо разбираюсь. Сама ККД мне напоминает обливион. Ну это такое ощущение, трудно объяснить по чему. Какой-то уют своеобразный. Что касается внимания к деталям. Проходя мимо очередной избы, случайно обратил внимание на кровлю. Так вот кровля исполнена по старой технологии. У нас в русском деревянном зодчестве называлась - самцовая кровля по потокам и курицам. Такое можно увидеть сейчас на о.Кижи у нас в Карелии. Так же, если взять во внимание разведопрос с Климом Жуковым об этой игре, то внимание к мелочам и деталям просто запредельное. Что там можно критиковать вообще? Я не говорю о багах и пр мелких недочётах, которые в том или ином количестве есть в каждой игре.
Дальше, берём кодекс. Я не так много игр помню где я столько времени проводил за чтением. Ну может в том же обливионе, ну там это могло быть полезным только для самой игры. Здесь же, это имеет ещё и пользу для себя лично как элементы истории. Например про Яна Гуса интересно было и поучительно. Было бы интересно послушать историков с тупичка на эту тему.
Да короче, отсутствие гомосеков и прочей нечисти считаю очередным достоинством этой игры. А негры там вызывали бы ещё большее непонимание чем негры во франции сейчас. Так что всё правильно сделал. Молодец Вавра!


Сын кузнеца
отправлено 22.02.18 14:33 # 20


Кому: Volosatiy_slon, #1

> Срочно надо ввести в персонажа женского полу, которая постоянно бы за что то агитировала и постоянно подвергалась бы разной степени тяжести побоям. Ну так, что бы и пиздострадания всякие прекратить и историчность соблюсти

В средние века, у баб было столько дел, что в перегруженном мозгу всякие там идеи возникать просто не могли. А если и возникали, то выбивались от туда моментом. Это теперь у них дохуя свободного времени, которое обеспечили им эти ненавистные самцы, продвинув прогресс вперёд. Вот и сходют с ума кто как может. Ну это только про означенных индивидов конечно.


Koiru78rus
отправлено 22.02.18 14:44 # 21


Кому: Сын кузнеца, #19

Мне пока что в глаза бросились две драки холопов с паном, во второй драке так вообще пана в бадье топили и ничего, даже головы никому не отрубили.


Al_Tanko
отправлено 22.02.18 14:44 # 22


Кому: Сын кузнеца, #19

У этих ушлёпков мозг работает, как у нациста на факельном шествии, или у средневекового религиозного фанатика - "уничтожить, все, что противоречит идее". Это узколобые, злобные люди. Ненависть к чужим мыслям играет очень большую роль в их мировосприятии.

Там к разуму взывать бесполезно, как бы ни крута была игра в отображении истории. Кстати, да, очень круто всё выглядит, и ландшафт тоже.


Сын кузнеца
отправлено 22.02.18 14:53 # 23


Кому: Koiru78rus, #21

> Мне пока что в глаза бросились две драки холопов с паном, во второй драке так вообще пана в бадье топили и ничего, даже головы никому не отрубили.

Вот это странно, согласен. Но, думаю, иначе вообще никакой социальный лифт в игре не реализовать было бы.)

Кому: Al_Tanko, #22

> Ненависть к чужим мыслям играет очень большую роль в их мировосприятии.

Как по мне, так ненависть к чужим мыслям возможна. А вот ненависть к историческим фактам и попытка заставить разрабов извратить концепцию игры в угоду современному ветру в головах идиотов разного толка, вот это уже диагноз.


jimmilee
отправлено 22.02.18 14:56 # 24


Кому: oxygen2007rus, #6

> Видать серьёзно шуганули раз уж пришлось Плотву продать
>

Не, продавец рассказал, что "лошадь продал какой-то сумасшедший поляк, он типа остепенился, а жена угрожала сделать из лошади чучело " (еще одна отсылка к известной сцене из Ведьмака3)


Nataniel Bumppo
отправлено 22.02.18 15:06 # 25


Кому: Volosatiy_slon, #1

>Срочно надо ввести в персонажа женского полу, которая постоянно бы за что то агитировала

Нужно срисовать внешность с одной кандидатки в президенты.
Заодно снимется вопрос с копыточехами.


Jonah
отправлено 22.02.18 15:19 # 26


Кому: Koiru78rus, #21

> во второй драке так вообще пана в бадье топили и ничего, даже головы никому не отрубили.

А это от главного героя зависит: можно посоветовать пану Птачеку повесить негодяя в назидание прочим, а можно наоборот. Тем более, что негодяй, когда ему объяснили, на кого он руку поднял, уж очень извинялся.


Sparrow5442
отправлено 22.02.18 15:22 # 27


Кстати, подмышки в игре у девок бритые (а сиськи силиконовые), считаю дух средневековой Чехии передан неточно, раз уж подмышки побрили, то могли бы и негров добавить! Хотя бы в виде трупов на виселице с табличкой "Педофил", как некоторые предлагали


Лжец
отправлено 22.02.18 15:29 # 28


Кому: Сын кузнеца, #20

> В средние века, у баб было столько дел, что в перегруженном мозгу всякие там идеи возникать просто не могли.

Ну надо отметить, что периодически были всякие боевые бабищи, аля Жанны Д'Арк, Терезы Португальской, Эммы Норфолкской, Брунгильды и т.п.


Ivan
отправлено 22.02.18 15:41 # 29


Кому: Volosatiy_slon, #1

> Срочно надо ввести в персонажа женского полу, которая постоянно бы за что то агитировала и постоянно подвергалась бы разной степени тяжести побоям. Ну так, что бы и пиздострадания всякие прекратить и историчность соблюсти

На этом построен сюжет 8-й серии 6-го сезона мульсериала "Царь горы"
"King of the Hill" Joust Like a Woman


Qot
отправлено 22.02.18 15:45 # 30


У меня только один вопрос к разработчикам - откуда и зачем такие требования к железу? Что там такого особенного прорисовывать надо...


dwg
отправлено 22.02.18 16:05 # 31


Капец как хочу купить, но я себя знаю — будет как с ведьмаком — уйду в игру месяца на три, вот совсем. А на работе аврал. Эх скорей бы лето


Eastwing
отправлено 22.02.18 16:05 # 32


Кому: jimmilee, #24

> Не, продавец рассказал, что "лошадь продал какой-то сумасшедший поляк, он типа остепенился, а жена угрожала сделать из лошади чучело " (еще одна отсылка к известной сцене из Ведьмака3)

с чего бы это Трисс делать чучело из Плотвы?


Koiru78rus
отправлено 22.02.18 16:05 # 33


Кому: Jonah, #26

Если пану посоветовать наказать негодяя, то он, о ужас, прикажет заковать того в колодки на целый день.


Кваздопил
отправлено 22.02.18 16:05 # 34


Война геймеров и либеральных игровых изданий не стихает ни на миг.)) Тоталитаризм американских демократов заткнет за пояс таковой и у Ким Чен Ына, и у Хуссейна.


Сын кузнеца
отправлено 22.02.18 16:09 # 35


Кому: Лжец, #28

> Ну надо отметить, что периодически были всякие боевые бабищи, аля Жанны Д'Арк, Терезы Португальской, Эммы Норфолкской, Брунгильды и т.п.

Это уникумы. В основном варить жратву, стирать, убирать, следить за детьми и пр. по хозяйству. От такого голова кругом идёт. Я сам в деревне вырос, там до сих пор так же местами. Там просто нет места всякому бреду. Ебашить надо. При чём мужики тако же. Всё от избытка свободного времени. Такое моё мнение.


Caerebro
отправлено 22.02.18 16:28 # 36


Сильная и независимая баба в квесте "Водовоз" мною была определена на работу говновозом!(Потому как ОЧЕНЬ дерзко себя вела.) А у отбойщика из этого же квеста можно отжать один из пяти осколков царицы савской.


Koiru78rus
отправлено 22.02.18 16:34 # 37


Кому: Сын кузнеца, #23

И еще одна странность, что ты начинаешь играть за взрослого сына кузнеца, который вроде как даже подмастерье. Но по факту и тебя под управлением сказочный рукожоп, который кроме своего хера ничего в руках никогда не держал.


Uncle_Most
отправлено 22.02.18 16:35 # 38


Тем временем граждане из "Буки" предлагают надмозгам всех стран соединяться.

> Мы, конечно, могли бы перевести ругательства дословно с английского. Собственно, мы так поначалу и сделали и проверили, как данный текст «смотрится» в контексте игры. Получалось, как будто в Богемию 1403 года вместо крестьян или панов попали русские недогопники, что очень разрушало эффект погружения.

(ц) - https://vk.com/@kingdomcomedeliverance-mat-i-chenzura

Как по мне - то делать чешского текста из перевода на английский (тоже надмозгами побитого) - прекрасно!!!


FlameZ
отправлено 22.02.18 16:42 # 39


Кому: Eastwing, #32

> с чего бы это Трисс делать чучело из Плотвы?

У Йеннифер есть чучело единорога, на котором они с Геральтом предавались средневековому сексу, пасхалка про это.


stary_dobry
отправлено 22.02.18 16:51 # 40


Кому: Сын кузнеца, #35

> Там просто нет места всякому бреду. Ебашить надо. При чём мужики тако же. Всё от избытка свободного времени. Такое моё мнение.
>

Но это, как ни крути, достижение прогресса. Если уже выпустили, назад не загонишь. Так что с этим придется как-то жить.


Сын кузнеца
отправлено 22.02.18 17:10 # 41


Кому: Koiru78rus, #37

> И еще одна странность, что ты начинаешь играть за взрослого сына кузнеца, который вроде как даже подмастерье. Но по факту и тебя под управлением сказочный рукожоп, который кроме своего хера ничего в руках никогда не держал.
>
>
Ну так во всех рпг играх. В готике три так вобще маразм. Там даже имени не было у ГГ. Мало того, после кровавой мясорубки в 2й части, он мало что мог. Ну там это объяснили длительным морским путешествием. Рукожопство ГГ это обычное дело для рпг игр).


Кому: stary_dobry, #40

Конечно. Но если знать откуда ноги растут, дело выглядит совершенно иначе. И уже труднее манипулировать этим.


Цзен ГУргуров
отправлено 22.02.18 17:17 # 42


> - Перекрестное спаривание,- заметил Швейк,- это вообще очень интересная вещь. В Праге живет кельнер-негр по имени Христиан. Его отец был абиссинским королем. Этого короля показывали в Праге в цирке на Штванице. В него влюбилась одна учительница, которая писала в "Ладе" стишки о пастушках и ручейках в лесу. Учительница пошла с ним в гостиницу и "предалась блуду", как говорится в священном писании. Каково же было ее удивление, когда у нее потом родился совершенно белый мальчик! Однако не прошло и двух недель со дня рождения, как мальчик начал коричневеть. Коричневел, коричневел, а месяц спустя начал чернеть. Через полгода мальчишка был черен, как его отец - абиссинский король. Мать пошла с ним в клинику накожных болезней просить, нельзя ли как-нибудь с него краску вывести, но ей сказали, что у мальчика настоящая арапская черная кожа и тут ничего не поделаешь. Учительница после этого рехнулась и начала посылать во все журналы, в отдел "Советы читателям", вопросы, какое есть средство против арапов. Ее отвезли в Катержинки, а арапчонка поместили в сиротский дом. Вот была с ним потеха, пока он воспитывался! Потом он стал кельнером и танцевал в ночных кафе. Теперь от него успешно родятся чехи-мулаты, но уже не такие черные, как он сам. Однако, как объяснил нам фельдшер в трактире "У чаши", дело с цветом кожи обстоит не так просто: от такого мулата опять рождаются мулаты, которых уж трудно отличить от белых, но через несколько поколений может вдруг появиться негр. Представьте себе такой скандал: вы женитесь на какой-нибудь барышне. Белая, мерзавка, абсолютно, и в один прекрасный день- нате!- рожает вам негра. А если за девять месяцев до этого она была разок без вас в варьете и смотрела французскую борьбу с участием негра, то ясно, что вы призадумаетесь.
>- Ваш случай с негром Христианом необходимо обсудить также с военной точки зрения,- предложил вольноопределяющийся.- Предположим, что этого негра призвали, а он пражанин и, следовательно, попадает в Двадцать восьмой полк. Как вы слышали, Двадцать восьмой полк перешел к русским. Представьте, как удивились бы русские, взяв в плен негра Христиана. В русских газетах, наверное, написали бы, что Австрия гонит на войну свои колониальные войска, которых у нее нет, и что Австрией уже пущены в ход чернокожие резервы.

Я. Гашек Похождения бравого солдата Швейка ©


ДобрыйКедр
отправлено 22.02.18 17:22 # 43


>Искусство должно отражать их и бросать вызов устоявшимся взглядам.

Ну вот и дожили когда произведение искусства (назовем это так) без геев, негров и лесбиянок уже воспринимается как бросающее вызов устоявшимся взглядам.


Jonah
отправлено 22.02.18 17:22 # 44


Кому: Koiru78rus, #33

> Если пану посоветовать наказать негодяя, то он, о ужас, прикажет заковать того в колодки на целый день.

А, всего лишь. Значит, добрая душа у пана Яна Птачека. Вот и опекун ему внушения делает: невместно, дескать, пану с холопами бухать.


split
отправлено 22.02.18 17:28 # 45


я щетаю, упущена отличная возможность подлюбить негрофилов. Все мы прекрасно знаем про такое понятие, как продакт плейсмент. Ну, это когда демонстрируется некий бренд по заказу маркетинговой службы этого бренда. За деньги, само собой. В связи с этим можно было ненавязчиво поинтересоваться, какие материальные выгоды последуют в связи с продакт плейсментом негроидов в сабжевой игрушке.


flomaster
отправлено 22.02.18 17:30 # 46


Как раз в тему новости, украл в монастыре занимательную книжечку. На последней странице был стишок:

https://yadi.sk/i/lBV_G2sN3Sgbwe


Мопсовод
отправлено 22.02.18 18:29 # 47


Кому: Uncle_Most, #38

> Получалось, как будто в Богемию 1403 года вместо крестьян или панов попали русские недогопники

О как, пан со своими хлопами разговаривает как с равными или даже с как с сюзереном. Ох и проказники эти переводчики и буки. Как пан говорил с хлопами, наглядно показано в Ведьмаке-3, на примере кровавого барона. А так-же показано на примере дома на острове, где хлопы убили всю семью своего пана и самого пана. Он с ними слишком цацкался, вот и получил.


Jameson
отправлено 22.02.18 19:41 # 48


Кстати Цири как я понял разок занесло в наше средгневековье, правда она оттуда быстро свалила. Кто знает, может и её можно будет увидеть!


stary_dobry
отправлено 22.02.18 20:28 # 49


Кому: Сын кузнеца, #41

> Конечно. Но если знать откуда ноги растут, дело выглядит совершенно иначе. И уже труднее манипулировать этим.
>

Раскрепощение женщин, как и прочих человеков надо использовать в конструктивных целях. Но, поскольку капитализьм, массам придумывают всякие ложные цели, типа борьбы за т.н. права т.н. меньшинств.


Ferzucher
отправлено 22.02.18 22:59 # 50


Кому: ДобрыйКедр, #43

> Ну вот и дожили когда произведение искусства (назовем это так) без геев, негров и лесбиянок уже воспринимается как бросающее вызов устоявшимся взглядам.
>

(Садится пересматривать последнюю голливудскую "Войну и мир")


Котовод
отправлено 22.02.18 23:27 # 51


Кому: Sparrow5442, #27

> Хотя бы в виде трупов на виселице с табличкой [Сарацин]

Я исправил, не благодари!!!


Shnyrik
отправлено 22.02.18 23:34 # 52


Кому: Sparrow5442, #27

> (а сиськи силиконовые)

Шо, уже прям в виртуальной реальности и пощупать можно? Ни хрена себе, чудеса прогресса!!


DemoniT
отправлено 23.02.18 00:30 # 53


Это что, все же спичрайтера взяли? Текст явно не из-под Дмитрия Юрьевича!


Amadeo
отправлено 23.02.18 00:47 # 54


Кому: Jameson, #48

> Кстати Цири как я понял разок занесло в наше средгневековье, правда она оттуда быстро свалила. Кто знает, может и её можно будет увидеть!

Я сомневаюсь, что Warhorse будет покупать у Сапковского права на использование персонажей из саги ради одной пасхалки.


Koiru78rus
отправлено 23.02.18 02:05 # 55


Кому: Amadeo, #54

> Я сомневаюсь, что Warhorse будет покупать у Сапковского права на использование персонажей из саги ради одной пасхалки.
>

А если в длц целый квест замутить?


DoctorGrey
отправлено 23.02.18 02:57 # 56


Взял и купил сегодня. Бой пока не освоил, первый должник лупит, а я же уже, типа, взрослый парень!!!


Eastwing
отправлено 23.02.18 03:48 # 57


Кому: FlameZ, #39

Не может быть!!!


Nord
отправлено 23.02.18 10:32 # 58


Кому: Uncle_Most, #38

Дебилы.

Вот Ведьмака переводили с польского - и с матами, и с исторической бранью типа "гузно" (польск. "жычь").


Сапёр-старпёр
отправлено 23.02.18 12:17 # 59


А я считаю, что нужно ввести возможность играть Афрочехом! Выбираешь его, и начинается игра... где ты сразу же на костре, а вокруг крестится толпа. Всё, 30 сек. увлекательного геймплея и игра пройдена.


Сын кузнеца
отправлено 23.02.18 12:40 # 60


Кому: stary_dobry, #49

> Раскрепощение женщин, как и прочих человеков надо использовать в конструктивных целях. Но, поскольку капитализьм, массам придумывают всякие ложные цели, типа борьбы за т.н. права т.н. меньшинств.

Хорошо бы. Но на деле, обычно выходит как в ситуации когда дитя жило дома в строгости, а потом, вырвавшись на учёбу в город, пускается во все тяжкие, охуев от обилия свободы и отсутствия контроля.)


stary_dobry
отправлено 23.02.18 20:38 # 61


Кому: Сын кузнеца, #60

> Хорошо бы. Но на деле, обычно выходит как в ситуации когда дитя жило дома в строгости, а потом, вырвавшись на учёбу в город, пускается во все тяжкие, охуев от обилия свободы и отсутствия контроля.)

Поэтому и нужна определенная прививка свободы, методика "держать в строгости и не пущать" часто не срабатывает, ребенок должен учиться жить в современном мире, где можно встретить всякое, и учиться делать при этом самостоятельно правильный выбор. В этом, конечно, есть и большая опасность, что вырастишь не то, что задумывал. Но риск, что в какой-то момент неподготовленную личность сорвет с катушек, тоже серьезный.


Stoum
отправлено 24.02.18 05:36 # 62


Кому: Сын кузнеца, #20

Ух бля, какие ужасные бабы не хотят, чтоб их били за всякие мысли. Да как они смеют вообще?!


RoboCar
отправлено 24.02.18 16:59 # 63


Вагиночехи, это хорошо придумано толерантными американцами. Если я не ошибаюсь, то vagina на латыни это 'ножны'. Это типа как современное название 'пелотка'- эдакий эвфемизм. Странно, что американских женщин это не оскорбляет.


human_san
отправлено 25.02.18 14:13 # 64


Моё железо не тянет такую игру. Посему довольствуюсь стримами. Параллельно занимаясь домашними делами и «починкой примуса».
Английская озвучка вымораживает. Но в сети находятся те, кто зачитывает субтитры. Получается нечто похожее на вольный монотонный перевод из 80-х.


Whisper
отправлено 25.02.18 14:20 # 65


Кому: Лжец, #28

> Жанны Д'Арк

Жанна была точно не в себе, то есть одержимая по сути, остальные не знаю.


keo
отправлено 25.02.18 16:13 # 66


Странно, что и всякие служители церкви не наседают за Богуту.

Плотва, кстати, не очень. А Геральтом можно и самому стать в каком-то смысле, есть перк "ведьмак".


УниверСол
отправлено 25.02.18 20:05 # 67


Кому: Agamemnon, #7

> Я меч короткий нашел в игре по карте сокровищ, называется Жало, отсылка к властелину колец.

Недавно от безделья прошёл ещё раз Ведьмака-3. И, как-то, пробегая мимо неважно какой деревушки, услыхал от размахивающей палкой в сторонке мелкой пигалицы: "А мне брат меч подарил. Я назвала его Игла!".
На нижнем этаже замка Кровавого Барона был такой диалог: - Иди, приведи Урода, - Урод, наверное, спит, - Ну так иди ди разбуди его!
Ну и чего уж говорить про "Поваренную книгу Горлума Луи Серкиса".

Это только то, что я заметил. Придётся теперь ещё и Kingdom Come: Deliverance проходить. А то ж провал в кругозоре получится!


Amadeo
отправлено 25.02.18 22:52 # 68


Кому: Koiru78rus, #55

> А если в длц целый квест замутить?

Учитывая то, что Сапковский в играх понимает слабо, а жаба за проданные за копейки права на сагу его душит очень сильно, есть мнение, что он заломит минимум семизначную цифру за Цириллу. Плюс надо будет забашлять CDPR за использование созданного образа и нанять актрисс озвучки из третьего Ведьмака. Таким образом, бюджет мега-DLC будет сравним с бюджетом всей игры за шесть лет разработки.


Сын кузнеца
отправлено 05.03.18 12:47 # 69


Кому: Stoum, #62

> Ух бля, какие ужасные бабы не хотят, чтоб их били за всякие мысли. Да как они смеют вообще?!

[Смотрит мутным взглядом]

А хотел то чего?!



cтраницы: 1 всего: 69