Вьетнамский кофе: фабрика La Viet

23.02.18 13:04 | Goblin | 46 комментариев

Путешествия

24:57 | 71585 просмотров | аудиоверсия | скачать


Группа La Viet Вконтакте
Англоязычная группа La Viet в Facebook

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 46

pafnuty
отправлено 23.02.18 15:38 # 1


Подход впечатляет, хотелось бы попробовать, но приобрести очень непросто. Ждем появления в OperShop'е?


Platoon
отправлено 23.02.18 18:06 # 2


А можно озвучить состоятельным пацанам без фейсбуков и других идиотских соцсетей прейскурант на продукцию и контакты? Может сайт есть нормальный где заказать можно?


Sherp
отправлено 23.02.18 20:56 # 3


В Торрефакто есть вьетнамская арабика Далат и робуста.


polygraph777
отправлено 23.02.18 20:56 # 4


Очень познавательный экскурс в технологию. Д.Ю., спасибо.


Дедушка Хо
отправлено 23.02.18 21:05 # 5


Единственное что позволит мне заснуть спокойно так это то, что такого кофе я никогда не попробую. Думаю он действительно хорош.


pafnuty
отправлено 23.02.18 22:13 # 6


Кому: Sherp, #3

Спасибо за наводку. Заказал немножко на попробовать.


Sherp
отправлено 23.02.18 23:06 # 7


Кому: pafnuty, #6

Мне вьетнамский кофе не зашел.


DES77
отправлено 23.02.18 23:46 # 8


Не ролик а издевательство, чес. слово))


NT45
отправлено 24.02.18 00:00 # 9


Сколько лет пью кофе, начиная с него каждый новый день, но впервые увидел весь процесс от стадии произрастания до готового напитка в чашке.
Спасибо за интересный ролик.

Валентину отдельное спасибо, очень понятно и красиво объясняет, аж завораживает.


blaz
отправлено 24.02.18 00:11 # 10


Про обжарку Дмитрий Юрьевич метко подметил. Ибо одна из якобы киллер фич всяких хипстерских канторок, что они сами "обжаривают" и тут же высылают тебе. Получается это не киллер фича, а тупо нарушение технологии?! :D


spetrov
отправлено 24.02.18 04:32 # 11


Спасибо за подробный рассказ. Вот теперь процесс более или менее понятен.

Собеседнику отдельная благодарность. Хороший русский язык, правильно выстроенные предложения - речь же совсем иначе воспринимается.


Sherp
отправлено 24.02.18 10:33 # 12


Кстати, камрады!

Могу совершенно безвозмездно подарить несколько 6 (шесть) постоянных 15% скидок в Торрефакто.
Накопил как постоянный покупатель.


Tormoz
отправлено 24.02.18 11:51 # 13


Кому: Sherp, #7

> Мне вьетнамский кофе не зашел.
>

А как тебе российский хлеб?
Или американский шоколад?
А европейские яблоки?


odopr
отправлено 24.02.18 11:54 # 14


Кому: Sherp, #7

А мне зашёл


Sherp
отправлено 24.02.18 12:02 # 15


Кому: Tormoz, #13

А как тебе российский хлеб? - Отлично! Ржаной круглый и кирпич и городской батон, производства питерских хлебозаводов.

Или американский шоколад? - Фу! Предпочитаю Российский, белорусский "Спартак" или промышленный итальянский или бельгийский.

А европейские яблоки? - Фу! Предпочитаю Антоновку северных сортов.


Sherp
отправлено 24.02.18 12:08 # 16


Кому: odopr, #14

> А мне зашёл

И это замечательно!
Поэтому я не собирался писать, что вьетнамский кофе - говно.
На цвет и вкус все фломастеры разные :)


Tormoz
отправлено 24.02.18 12:24 # 17


Кому: Sherp, #15

> Отлично! Ржаной круглый и кирпич и городской батон, производства питерских хлебозаводов.

Как же так?
А я вот вчера хлеба купил - он был черствый и с плесенью.
Может со мной что не так?


Собакевич
отправлено 24.02.18 12:36 # 18


Кому: Tormoz, #17

> Как же так?
> А я вот вчера хлеба купил - он был черствый и с плесенью.
> Может со мной что не так?

Может. Если ты не думаешь, где хлеб покупаешь - это твои проблемы.


Sherp
отправлено 24.02.18 12:45 # 19


Кому: Tormoz, #17

> Может со мной что не так?

Для начала научись различать на вкус арабику и робусту, потом 3 степени обжарки арабики.
Далее начнешь различать вкус кофе по регионам. и понимать какой вкус нравится, а какой нет.

Фсё просто, как 3 рубля!


Собакевич
отправлено 24.02.18 12:55 # 20


Кому: Sherp, #15

> Или американский шоколад? - Фу! Предпочитаю Российский, белорусский "Спартак" или промышленный итальянский или бельгийский.

К российскому или белорусскому лично я (лично я) равнодушен. А вот бельгийский нравится.


Tormoz
отправлено 24.02.18 13:00 # 21


Кому: Собакевич, #18

> Может. Если ты не думаешь, где хлеб покупаешь - это твои проблемы.

Да неужели?
А мне тут доказывают, что вьетнамский кофе плох, российский хлеб хорош и т.д.
А оказывается надо думать, что конкретно ты покупаешь и где.

По мнению создателей ролика 99% вьетнамского кофе - отвратительны.
И логика мне подсказывает, что "вьетнамская арабика Далат и робуста из Торрефакто"
в 1% не попадают - судя по названиям.


Собакевич
отправлено 24.02.18 13:18 # 22


Кому: Tormoz, #21

> Может. Если ты не думаешь, где хлеб покупаешь - это твои проблемы.
>
> Да неужели?
> А мне тут доказывают, что вьетнамский кофе плох, российский хлеб хорош и т.д.
> А оказывается надо думать, что конкретно ты покупаешь и где.

Да, именно так. Ты можешь пройтись по помойкам, а потом рассказывать, что у нас все продукты плохие.

Я, кстати, про вьетнамский кофе ничего не писал - я его не пил.

А вот про плохое качество российского хлеба написал ты.


Sherp
отправлено 24.02.18 13:31 # 23


Кому: Tormoz, #21

> А мне тут доказывают, что вьетнамский кофе плох

Покажи мне пальцем, где я сказал, что вьетнамский кофе плохой?


Tormoz
отправлено 24.02.18 13:36 # 24


Кому: Собакевич, #22

> А вот про плохое качество российского хлеба написал ты.

Где?


Собакевич
отправлено 24.02.18 13:53 # 25


Кому: Tormoz, #24

> А вот про плохое качество российского хлеба написал ты.
>
> Где?

Здесь:

Кому: Tormoz, #17

> Отлично! Ржаной круглый и кирпич и городской батон, производства питерских хлебозаводов.
>
> Как же так?
> А я вот вчера хлеба купил - он был черствый и с плесенью.
> Может со мной что не так?

Или тебе нравится свой частный случай обобщать?

Если нет - зачем ты вообще про хлеб черствый и с плесенью написал? Это недостатки системы торговли, а не производства, о чем шла речь.


Tormoz
отправлено 24.02.18 14:31 # 26


Кому: Sherp, #23
Кому: Собакевич

> Покажи мне пальцем, где я сказал, что вьетнамский кофе плохой?

Ну вот смотри.
Ты, судя по всему, любитель кофе. А я ничего не понимаю в нем.
Все что я могу - это довериться мнению другого человека типа: "я попробовал это и мне (не)понравилось".
Ты говоришь, что тебе не понравился вьетнамский кофе, не уточняя какой именно - тот ли о котором рассказывается в ролике, или тот который создатели ролика не рекомендуют даже трогать.

В эпоху глобализации производители пытаются занять все ниши - как премиальных продуктов, так и недорогих.
К примеру в Бельгии, среди прочего, в огромных объемах производится отвратительный шоколад наполовину из пальмового масла.
Доверившись мнению типа "мне понравился бельгийский шоколад" я иду в магазин - и мне попадается тот самый "пластилин" и он честно произведен в Бельгии. А в соседнем магазине остался лежать на полке тот самый офигенный бельгийский шоколад, который действительно стоит попробовать.

Так что "на вкус и цвет" тут не при чем.


Sherp
отправлено 24.02.18 14:50 # 27


Кому: Tormoz, #26

> Ты говоришь, что тебе не понравился вьетнамский кофе.

Еще раз, где я сказал, что вьетнамский кофе - плохой, говно и т.д.

Если эти слова для тебя являются синонимами слова "не зашел", то дальнейший разговор не имеет смысла!

Если мне не зашел 15 или 20-ти летний армянский коньяк, это не означает, что он плох!


Собакевич
отправлено 24.02.18 15:24 # 28


> Ну вот смотри.

Смотрю. Только не совсем понятно, зачем ты мне этот коммент адресовал.

> Ты, судя по всему, любитель кофе. А я ничего не понимаю в нем.

Да я собственно тоже. Но ты почему-то стал рассказывать про плохой российский хлеб.

> К примеру в Бельгии, среди прочего, в огромных объемах производится отвратительный шоколад наполовину из пальмового масла.
> Доверившись мнению типа "мне понравился бельгийский шоколад" я иду в магазин - и мне попадается тот самый "пластилин" и он честно произведен в Бельгии. А в соседнем магазине остался лежать на полке тот самый офигенный бельгийский шоколад, который действительно стоит попробовать.

Тебе кто-то мешает прочитать состав продукта на этикетке?


Tormoz
отправлено 24.02.18 15:26 # 29


Кому: Собакевич, #25

> Это недостатки системы торговли, а не производства, о чем шла речь.
>

Если хлеб с ненарушенной упаковкой и сроком хранения заплесневел - значит проблема в производстве.

Утверждение "российский хлеб хорош" - ложно.
Утверждение "российский хлеб плох" - ложно.
Утверждение "российский хлеб в основной массе хорош" - истинно.
Из единичного случая некачественного хлеба вытекает ложность утверждения "российский хлеб хорош".
Из единичного случая некачественного хлеба НЕ вытекает утверждение "российский хлеб плох".
Единичный случай некачественного хлеба НЕ опровергает утверждение "российский хлеб в основной массе хорош".


Собакевич
отправлено 24.02.18 15:38 # 30


Кому: Tormoz, #26

Прошу прощения, с бельгийским шоколадом у меня ошибочка вышла. Я имел в виду швейцарский Swiss, его обычно покупал, но сейчас под рукой нет. Купить его в нашей деревне можно далеко не везде. Когда приобрету - могу сообщить подробности состава.


Собакевич
отправлено 24.02.18 15:44 # 31


Кому: Tormoz, #29

> Утверждение "российский хлеб в основной массе хорош" - истинно.
> Из единичного случая некачественного хлеба вытекает ложность утверждения "российский хлеб хорош".
> Из единичного случая некачественного хлеба НЕ вытекает утверждение "российский хлеб плох".
> Единичный случай некачественного хлеба НЕ опровергает утверждение "российский хлеб в основной массе хорош".

Не совсем тогда понятно, зачем ты писал про черствый и плесневелый хлеб, который ты купил. Что хотел сказать?


Сергей Ка
отправлено 24.02.18 15:46 # 32


Классная реклама! И тех процесс показали и собеседник в теме с нормально подвешенным языком. Но где нормальная ссылка на прайс и заказ?!
Я, например, в социальных сетях не сижу, да и, думаю, многие из целевой аудитории тупичка тоже.
Ну потыкал-потыкал я по бесконечным ссылкам вк-фб-инст и забил на этот кофе.
Думаю они не обеднеют без моих 3к...


Сергей Ка
отправлено 24.02.18 15:46 # 33


Кому: Tormoz,
Кому: Собакевич,
Есть предложение: обменяйтесь мылом, все уточните меж собой, а нам сразу консолидированное мнение про:
Кофе
Хлеб
Коньяк
Длинну
))))


Tormoz
отправлено 24.02.18 16:10 # 34


Кому: Собакевич, #31

> Не совсем тогда понятно, зачем ты писал про черствый и плесневелый хлеб, который ты купил. Что хотел сказать?

Ну я как бы намекал камраду Sherp, что не надо обобщать.
Но какой конкретно вьетнамский кофе ему "не зашел", я так и не добился.

Swiss - присоединяюсь.
Lindt - стал портиться, имхо.
Я по горьким сортам - если что.


Нанотехнолог
отправлено 24.02.18 16:10 # 35


подскажите, где можно нахватить бульбулятор как в ролике?


Собакевич
отправлено 24.02.18 16:22 # 36


Кому: Сергей Ка, #33

> Кому: Tormoz,
> Кому: Собакевич,
> Есть предложение: обменяйтесь мылом, все уточните меж собой, а нам сразу консолидированное мнение про:
> Кофе

Да я в нем не особенно разбираюсь.

> Хлеб

Есть у нас маленькие хлебопрекарни. При случае там хлеб покупаю.

> Коньяк

Не пью.

> Длинну

Это что?


Sherp
отправлено 24.02.18 17:15 # 37


Кому: Tormoz, #34

> Ну я как бы намекал камраду Sherp, что не надо обобщать.
> Но какой конкретно вьетнамский кофе ему "не зашел", я так и не добился.
>

Как ни странно,
но я пробовал несколько вьетнамский кофе нескольких поставщиков,
вкус у них был довольно похожим.

Это уже особенности климата и региона.


Tormoz
отправлено 24.02.18 17:46 # 38


Кому: Sherp, #37

> но я пробовал несколько вьетнамский кофе нескольких поставщиков,
> вкус у них был довольно похожим.

Не связано ли это с тем, что 99% вьетнамского кофе некачественны (как считает герой данного ролика)?
Не возникло ли у тебя желания попробовать кофе производителя, показанного в ролике?
Ты смотрел предыдущий ролик?


Sherp
отправлено 24.02.18 21:42 # 39


Кому: Tormoz, #38

> Не связано ли это с тем, что 99% вьетнамского кофе некачественны (как считает герой данного ролика)?
> Не возникло ли у тебя желания попробовать кофе производителя, показанного в ролике?
> Ты смотрел предыдущий ролик?

Нет, не связано,
банально не мой вкус.

На тебе для примера.
Йеменский и эфиопский кофе, считается одним самым лучших, если не брать всякие экзотики по цене сбитого боинга.

Эфиопский практически весь, как и остальная Африка, за малый исключением, характеризуется ярко выраженной кислинкой, которая многим не нравится и поэтому покупают обжарку среднюю и темную, где эта кислинка уходит. Либо покупают Центральную или Латинскую Америку, где превалируют шоколадные, дымные, табачные, землистые ароматы.

Так и вьетнамский кофе имеет свой характер вкуса, который кому-то не нравится, например мне ,но это не значит, что вьетнамский кофе плохой.

И наоборот, из всех робуст, мне больше всего понравилась вьетнамская.


Platoon
отправлено 24.02.18 23:47 # 40


Товарищи, вы что за дикий срач учинили?
Вы бы лучше поделились где нормальный кофий достать. На сколько я понял, вышеупомянутый ресурс "торефакто" - есть полный шлак. Где этот вьет кофе взять?
Взялся за Гуш, не говори, что ингуш! Где блин купить?


Alatus
отправлено 25.02.18 01:18 # 41


Заинтересовал момент: дефектное зерно в итоге портит вкус кофе. А вот по уже обжаренным зернам можно определить качество той или иной продукции? Или упаковка, транспортировка и проч. доставка непременно оставить свои деструктивные следы на обжаренных зернах и определить качество таким способом не удастся?
Это я как далекий от темы кофе спрашиваю, просто очень интересные и познавательные ролики вышли.


Nevergod
отправлено 25.02.18 01:27 # 42


Собсна, по ролику: теперь понятно почему кофий стОит не как чай.
Но фокусник из оператора никудышный. Извините.


Sherp
отправлено 25.02.18 08:23 # 43


Кому: Platoon, #40

Нормальный кофе в Торрефакто.
Я там на себя, коллег и друзей за 4 года закупился уже на 90+ тыр.

Из всего ассортимента не понравилось 2-3 сорта. Еще несколько не зашло по вкусу.

Если модератор разрешит, то выдам кому захочется инвайтов на постоянную 15% скидку. Накопил, а кому нужно уже всем раздал.

С начала года было несколько замечаний на пережарку - наверно поставили новый ростер и до конца не освоили. Но косяки признают и отправляют бесплатно замену.

Еще как альтернатива знаю ярославское Синегорье, там закупался года 3 до Торрефакто. Absinegor.ru


Sherp
отправлено 25.02.18 08:24 # 44


Кому: Nevergod, #42

А качественный чай дороже кофе, если конечно это не Принцесса Дури!

Сейчас хороший китайский чай начинается с 400-500 руб за 100 гр, верхняя планка 3000-5000 руб за 100 гр и дороже.


Акофе от 1000 руб за 1 кг, т.е. в 4-5 раз дешевле.


Tormoz
отправлено 25.02.18 10:42 # 45


Кому: Platoon, #40

> Где этот вьет кофе взять?

Ну так получается, надо ехать во Вьетнам и в ту самую кофейню бежать.


Tormoz
отправлено 25.02.18 11:30 # 46


Кому: Sherp, #39

> > На тебе для примера

Блин, сложно все.
Я лучше по шоколаду продолжу.
Там правда все в 2 раза сложнее.



cтраницы: 1 всего: 46