Месть по-псковски

28.02.18 11:32 | Goblin | 95 комментариев

Уголовщина

23 февраля отдыхавший в одном из увеселительных заведений города Псков мужчина крепко поссорился с персоналом из-за потерянного гардеробного номерка. Оседлав такси, обиженный помчался домой за обрезом, чтобы в очередной раз показать миру, насколько вежливы бывают вооружённые люди. План дал осечку, когда таксист категорически отказался везти мстителя с обрезом обратно. Озверевший пассажир убил таксиста выстрелом в голову, кинулся за руль и погнал в нужном ему направлении.


Видимо, стиль его вождения был ярок и необычен, потому что экипаж ДПС проявил к автомобилю повышенное внимание. Уходя от преследования, дятел выехал за пределы Пскова, и уже в сельской местности уронил тачку в кювет. Далее, не имея верхней одежды, решил уходить тайгой, но через пару дней был найден в лесу замёрзшим насмерть.

Пора уже вооружать гардеробщиков и таксистов.

В Псковском районе обнаружено тело

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 95

Wartog
отправлено 28.02.18 11:40 # 1


Таксисту бы памятник поставить. Думается ценой своей жизни спас несколько других.


Airliner
отправлено 28.02.18 11:41 # 2


Другой крайне вежливый и немного вооруженный человек убил в Казани сотрудника при исполнении:

> Причиной стрельбы в одном из жилых домов на Авангардной улице в Казани стала ссора на бытовой почве, сообщает МВД по Татарстану... начавший стрельбу мужчина, отбыв десятидневный арест за хулиганство, пришел выяснять отношения с женой и ее братом. Предположительно злоумышленник был пьян. Во время задержания мужчина совершил самоубийство. В ходе спецоперации по задержанию стрелка погибли два человека: сотрудник Росгвардии и некий предполагаемый сообщник злоумышленника.

https://www.kommersant.ru/doc/3560055


blz21
отправлено 28.02.18 11:44 # 3


Таксист ценой жизни предотвратил бойню...


Hely
камрадесса
отправлено 28.02.18 11:46 # 4


Эдак скоро будут новости из метро в час-пик: бабушка с тележкой войдя в вагон поезда метро и видя, что ей никто не хочет уступить место, достала обрез... или гражданин N наступил в давке на ногу гражданину K и не извинился (или не успел извиниться), как гражданин N достал обрез... дальше как обычно. Слушайте, ужас какой-то :(


stary_dobry
отправлено 28.02.18 11:47 # 5


Тарантино бы на этом материале мог фильм снять.


nikolkas_spb
отправлено 28.02.18 11:55 # 6


Где-то подвох. Если ДПС его преследовало, то какого органа он убежал в лес? Он оторвался от них? Почему не догнали? Если он убил таксиста из обреза, то вся машина д.б. в кровище (см. Криминальное чтиво), ДПС должны были всяко это увидеть. Плюс он перетаскивал труп с водительского сидения - никто не видел? После съезда в кювет, этот конченный мудак всяко не сразу вылез из машины и дернул в лес, почему не задержали. Насколько надо быть бухим чтобы заблудиться в зимнем лесу около дороги?
"Дурят нашего брата" (с)


alex13
отправлено 28.02.18 12:02 # 7


Каждый раз, когда представляю себе, что будет, если разрешить короткоствол, то в голове появляется ассоциация - "голый", т.е. беззащитный абсолютно. Безопасность уменьшается в разы. Я даже не за себя больше в этом случае переживаю, а за всех близких. И если во всех остальных конфликтных случаях шанс выжить есть, то с огнестрелом он стремится к нулю. Причем любой дурак из-за пустяка поломает жизнь многим окружающим. И никакого значения не имеет момент, что ствол будет у обеих сторон, скорее это только увеличит количество пострадавших.
P/S: Если таксист осознанно не повез урода обратно, считаю - человек с большой буквы.


Олспейс
отправлено 28.02.18 12:19 # 8


Кому: Hely, #4

> Эдак скоро будут новости из метро в час-пик: бабушка с тележкой войдя в вагон поезда метро и видя, что ей никто не хочет уступить место, достала обрез... или гражданин N наступил в давке на ногу гражданину K и не извинился (или не успел извиниться), как гражданин N достал обрез... дальше как обычно. Слушайте, ужас какой-то :(

Так будет, если любители короткоствола легализуют свое любимое занятие в России.


deaf-cat
отправлено 28.02.18 12:33 # 9


Потерять номерок такого человека?! Попахивает дискриминацией по шубно-пальтовому признаку

Надо срочно ввести нужные правовые акты в сферу выдачи номерков.

Чтобы эти придурки знали как правильно номерки хранить и выдавать


Forgotten
отправлено 28.02.18 12:35 # 10


Кому: nikolkas_spb, #6

>Где-то подвох. Если ДПС его преследовало, то какого органа он убежал в лес? Он оторвался от них? Почему не догнали?

Ну, он мог и слегка оторваться. А преследование ночью в зимнем лесу вооруженного человека - это отдельная тема, особенно в таежном. Я бы приказал не лезть и перекрывать ближайшие НП и дороги. А уже потом формировать поисковую группу из наиболее подготовленных.

Сразу в тебе камрад виден житель мегаполиса.60

>Если он убил таксиста из обреза, то вся машина д.б. в кровище (см. Криминальное чтиво), ДПС должны были всяко это увидеть. Плюс он перетаскивал труп с водительского сидения - никто не видел?

Может и видел, может он труп тупо на улицу выпихнул.

>Насколько надо быть бухим чтобы заблудиться в зимнем лесу около дороги?

По тайге после улубления на хотя бы 100м ночью в снегу запросто. Плюс по буреломам мог ногу подвернуть и пр.


RuslanD36
отправлено 28.02.18 12:37 # 11


Если "обрез" это именно обрез, то конкретный случай показывает что у преступника уже есть незаконный ствол.

P.S. таксисту вечная память. Герой. Жертв действительно могло быть больше.

P.P.S. не знаю как сложилась бы ситуация, если бы у таксиста был бы ствол, но может бы и жив был сейчас.


chernovd
отправлено 28.02.18 12:37 # 12


Кому: nikolkas_spb, #6

> Где-то подвох. Если ДПС его преследовало, то какого органа он убежал в лес? Он оторвался от них? Почему не догнали? Если он убил таксиста из обреза, то вся машина д.б. в кровище (см. Криминальное чтиво), ДПС должны были всяко это увидеть. Плюс он перетаскивал труп с водительского сидения - никто не видел? После съезда в кювет, этот конченный мудак всяко не сразу вылез из машины и дернул в лес, почему не задержали. Насколько надо быть бухим чтобы заблудиться в зимнем лесу около дороги?

От преследования слегка оторвался, вылетел из города, не справился с управлением, упал в кювет. Погоня на хвосте, машина в кювете - что делать? Удирать пёхом, больше никак. Забежал поглубже в лес, чтобы не догнали. На морозе пьяному (да ещё и без теплой одежды) замерзнуть - как два пальца это самое. Присел на бревнышко отдышаться - и привет. Вот и все загадки.


kavi_etrusk
отправлено 28.02.18 12:37 # 13


Судя по рассказанному таксист достоин награды.


RuslanD36
отправлено 28.02.18 12:37 # 14


Кому: Airliner, #2

Опять вопрос, откуда у бывшего заключенного по хулиганке оружие. Если ствол незаконный, то это плюс в копилку "преступник уже вооружен", если ствол чистый, то вопрос - куда смотрел ОРЛЛ
И участковый смотрели


Grimcheg
отправлено 28.02.18 12:37 # 15


Гай Ричи мог бы снять неплохой фильмец :)


Carboforce
отправлено 28.02.18 12:42 # 16


На Псковщину - Ни Ногой!


helicase
отправлено 28.02.18 12:44 # 17


Кому: Wartog, #1

> ценой своей жизни спас несколько других.

Не думаю, что он ожидал такой реакции от пассажира. Но памятник заслуживает.


Kleine Мук
отправлено 28.02.18 12:46 # 18


Настолько тупо, что даже красиво! Готовый добротный такой эпизод фильма.


helicase
отправлено 28.02.18 12:50 # 19


Кому: stary_dobry, #5

> Тарантино бы на этом материале мог фильм снять.

Кому: Grimcheg, #15

> Гай Ричи мог бы снять неплохой фильмец :)

А сняли Дедпул. Он тоже на стрелки на такси разъезжал.


Chloramine
отправлено 28.02.18 12:50 # 20


Кому: RuslanD36, #14

Обрез "чистым" быть не может


lema
отправлено 28.02.18 12:51 # 21


Кому: nikolkas_spb, #6

> Если ДПС его преследовало, то какого органа он убежал в лес?

Наверно по причине того, что они его преследовали.

> Он оторвался от них?

Судя по всему да.

>Почему не догнали?

Наверно потому что оторвался! Или потому, что для его преследования в лесу, по колено в снегу, гаишники скорее всего небыли экипированы.

> Если он убил таксиста из обреза, то вся машина д.б. в кровище (см. Криминальное чтиво), ДПС должны были всяко это увидеть.

Так может и увидели, может потому и начали преследование. А вообще в темноте не факт что это видно.

> Плюс он перетаскивал труп с водительского сидения - никто не видел?

Может и видел, а особенно если это происходило в тёмно время суток, то обязательно кто-то видел. Ведь нет же таких мест, где в радиусе 50-100 метров ни кого нет. Ведь все знают, как правило в России на квадратный метр по 3 человека располагается в любой точке России.

> После съезда в кювет, этот конченный мудак всяко не сразу вылез из машины и дернул в лес

Откуда выводы о "не сразу"? А может сразу?

> почему не задержали.

Может потому что "сразу", а может просто не успели, до того как он скрылся в чаще. Не всегда преследование происходит на расстоянии от преследуемого менее 5 метров :)

> Насколько надо быть бухим чтобы заблудиться в зимнем лесу?

Для того чтобы замёрзнуть не обязательно заблудиться. Достаточно просто не добраться до населенного пункта или что бы по близости их не было.

> около дороги

У него вроде цель была бежать от дороги по известной причине? Не?

> "Дурят нашего брата" (с)

Ой, не говори!


Лжец
отправлено 28.02.18 13:04 # 22


Таксиста - жаль, хороший мужик. Возможно, он не только не собирался везти уебана, но ещё и не собирался просто так отдавать мрази транспорт, что дополнительно объяснило бы почему именно убил, а не просто высадил.

Кому: RuslanD36, #14

> если ствол чистый

У нас нельзя делать обрезы (это считается изготовлением оружия), ствол уже "грязный".


Zhff
отправлено 28.02.18 13:07 # 23


Фарго, 4 сезон.

холод, пальба, главный "герой" - дебил.


Koiru78rus
отправлено 28.02.18 13:26 # 24


Кому: RuslanD36, #14

Видишь ли, если отъехать от Питера или Москвы километров на 100-200 то обрез охотничьего ружья перестаёт быть какой то диковинкой. А уж сколько там этих самых охотничьих ружей в свободном плавании по деревням и посёлкам вообще не сосчитать.


Yuri-koroner
отправлено 28.02.18 13:32 # 25


Туда и дорога, тупому ублюдку.


Утконосиха
отправлено 28.02.18 13:38 # 26


Кому: nikolkas_spb, #6

> Насколько надо быть бухим чтобы заблудиться в зимнем лесу около дороги?

Ха!
У нас несколько лет назад неподалёку от города трезвый замёрз.

Один товарищ приехал с материка в гости и решил совершить восхождение на нашу достопримечательность - пик Чехова. Товарищ был яркой, самоуверенной личностью, знавшей всё о зимних походах лучше всех. Потому он в январе месяце попёрся за город в джинсиках с минимумом еды и не имея при себе запасных батареек для фонарика.
Тут надо сказать, что подъём на пик Чехова оборудован как следует - имеются натянутые между деревьев канаты, которые можно использовать как перила, и как ориентиры. Имеются заметные метки и таблички.
Яркая личность начала было восхождение по этому оборудованному подъёму. Но где-то на полпути поняла, что еда у неё уже кончилась, горячего питья с собой нет и не было, а сквозь джинсики промёрзли все чувствительные части организма. Потому личность приняла решение вертаться взад, но, проявив недюжинную креативность, задумала не идти размеченным путём, а срезать угол и напрямую спуститься по склону к дороге. По ходу спуска яркая личность умудрилась заблудиться, сбиться с пути и завязнуть в сугробах.
Итог крайне печален - на утро следующего дня личность была обнаружена сотрудниками МЧС в совершенно мёртвом виде. Это при том, что у неё был и сотовый, и какой-никакой фонарик, и ей ни от кого не надо было бежать и прятаться.

А много ли нужно охреневшему гражданину, только что совершившему убийство? Поди, в панике кинулся в лес, а когда очухался, понял, что забрёл незнамо куда. В лесу ориентироваться он вряд ли умел, плюс неподходящая одежда, отсутствие еды, питья и возможности развести костёр. Вот гражданин и помре.


nikolkas_spb
отправлено 28.02.18 13:55 # 27


Кому: Утконосиха, #26

> А много ли нужно охреневшему гражданину, только что совершившему убийство? Поди, в панике кинулся в лес, а когда очухался, понял, что забрёл незнамо куда. В лесу ориентироваться он вряд ли умел, плюс неподходящая одежда, отсутствие еды, питья и возможности развести костёр. Вот гражданин и помре.

Оно, конечно, все так. И по отдельности вопросов не вызывает, но все вместе как-то странно. Повторяться не буду, но жду подробностей.


fatan4
отправлено 28.02.18 14:37 # 28


Есть готовый сценарий для братьев Коэн.


Sharikoff
отправлено 28.02.18 14:59 # 29


Кому: stary_dobry, #5

По стилю напоминает скорее Коэнов. Фарго прям вообще близко.


yozhin
отправлено 28.02.18 15:30 # 30


Кому: Утконосиха, #26

> Яркая личность

Как вы вежливо дебила обозначили. Чтобы заблудиться с концами даже зимы и ночи не надо. Тупой башки больше, чем достаточно.

Несколько лет назад в форумах активно обсасывали историю двух евро-блондинок, которые пропали в Центральной Америке. Пошли средь бела дня без проводника на экскурсию на ближайшую гору. Маршрут - минут на 40, тропа протоптана, оборудована указателями. Разумеется раздували версию про то, что похитили, снасильничали, грохнули, закопали. Что полиция скрывает и т.д. и т.п. Через некоторое время нашли пару костей, обрывки одежды, и вещички. В уже диких и совсем недружелюбных местах местных джунглей. Похоже на то, что в какой то момент свернули не туда, и далее всегда "удачно" выбирали направление. С голодухи померли, а звери подъели.


Horcrux
отправлено 28.02.18 15:30 # 31


Мда, как говорил мой учитель, зав. кафедрой виноделия, д.т.н. и профессор (мир его праху), "алкоголь - мера человеческого в человеке". Если человек по сути своей не человек, а животное, то обязательно нажрется как свинья и устроит безобразия, а может, и убьет кого. А если человек, то выпьет сколько надо, повеселится, и с хорошим настроением отобьется на матах.

За 15 лет профессиональной деятельности, тесно связанной с алкоголем, видел всякое - пьяные драки с переворачиванием столов и изготовлением "розочек" для оппонента, видел истерики, "белочку" и много всего всякого интересного. Ввиду этого несколько странной кажется судьба таксиста. Здоровый на голову и трезвый человек всегда сможет совладать с упоротой в жопу пьяной свиньей, даже если свинья вооруженная - уболтать, обмануть, "на заправку заехать", в конце-концов. Если только эта свинья не разрядила свое ружжо в таксиста в момент посадки, конечно.


yaga
отправлено 28.02.18 15:30 # 32


Как показывает личный опыт, не все участковые ревностно относятся к своим обязанностям. За 10 лет приходил один раз и то когда нарезное появилось, и даже в этом случае ограничился разговором с женой т.к. меня не было дома.


Doom
отправлено 28.02.18 15:31 # 33


Как про тайгу, сразу Василий Макарович вспоминается. Он писал не просто так;

- Ну шагай. - Никитич подкинул на плече чужое ружье и пошел через
просеку назад, к избушке. Он уже почти прошел ее всю, просеку... И услышал:
как будто над самым ухом оглушительно треснул сук. И в то же мгновение
сзади, в спину и в затылок, как в несколько кулаков, сильно толканули
вперед. Он упал лицом в снег. И ничего больше не слышал и не чувствовал. Не
слышал, как закидали снегом и сказали: "Так лучше, отец. Надежнее".

Кому: Утконосиха, #26

Лет пять назад нашёл знакомого - замёрз и умер. Абсолютно трезв, я его руку торчащую из снега увидел. Было страшно. Представляешь, он не был пьяным.


Irina_Pskov
отправлено 28.02.18 15:57 # 34


Насколько я знаю, труп таксиста оставался в машине.


[СССР]
отправлено 28.02.18 16:01 # 35


Кому: Horcrux, #31

> А если человек, то выпьет сколько надо

Алкоголь в умеренных дозах полезен в любом количестве???


Edgar
отправлено 28.02.18 16:14 # 36


Если таксист и его убийца мертвы, откуда известно, что первый не хотел везти второго?


Horcrux
отправлено 28.02.18 16:28 # 37


Кому: [СССР], #35

Имеешь профильное образование, ученую степень, занимался проблематикой?


Basilevs
отправлено 28.02.18 16:28 # 38


Кому: Edgar, #36

> Если таксист и его убийца мертвы, откуда известно, что первый не хотел везти второго?

Наверное оттого, что есть труп и экспертиза установила как и когда он был убит? И что вряд ли убийца убил бы его, если бы тот его согласился везти.


kotka
отправлено 28.02.18 16:39 # 39


Кому: stary_dobry, #5

Такой сюжет больше для братьев Коэнов подходит.


nikolkas_spb
отправлено 28.02.18 16:41 # 40


Кому: Basilevs, #38

> И что вряд ли убийца убил бы его, если бы тот его согласился везти.

Случайный выстрел? Попытка разбоя? Конфликт на личной почте? Отказ платить? Внезапная личная неприязнь? Выбирай любое.


[СССР]
отправлено 28.02.18 16:43 # 41


Кому: Horcrux, #37

Кто интересуется?


stary_dobry
отправлено 28.02.18 16:47 # 42


Кому: helicase, #19

> Тарантино бы на этом материале мог фильм снять.
>
> Кому: Grimcheg, #15
>
> > Гай Ричи мог бы снять неплохой фильмец :)
>
> А сняли Дедпул. Он тоже на стрелки на такси разъезжал.
>
>

Это вот и пугает. Уж слишком просто в современных фильмах бошки простреливают. Отличная ролевая модель.


Tanda
отправлено 28.02.18 17:07 # 43


Кому: Edgar, #36

> Если таксист и его убийца мертвы, откуда известно, что первый не хотел везти второго?

Может регик был в такси?


Voltuzik
отправлено 28.02.18 17:18 # 44


Кому: RuslanD36, #14

> Если ствол незаконный, то это плюс в копилку "преступник уже вооружен"

Копилка короткостволиста-самооборониста?


Fenus aka [DF]EHOT
отправлено 28.02.18 17:25 # 45


Кому: Horcrux, #31

> Здоровый на голову и трезвый человек всегда сможет совладать с упоротой в жопу пьяной свиньей, даже если свинья вооруженная

нет


SeverXD
отправлено 28.02.18 17:27 # 46


Приютила тайга


RuslanD36
отправлено 28.02.18 17:34 # 47


Кому: Chloramine, #20

Я там комраду отвечал про казанский случай.
У нас сми такие сми, что обрезом может ТОЗ-106 оказаться


RuslanD36
отправлено 28.02.18 17:34 # 48


Кому: Voltuzik, #44

> Копилка короткостволиста-самооборониста?

Да. Я говорю о стандартных доводов одной из сторон. Мое мнение может отличаться.


stary_dobry
отправлено 28.02.18 17:41 # 49


Кому: lema, #21

>Почему не догнали?
>
> Наверно потому что оторвался! Или потому, что для его преследования в лесу, по колено в снегу, гаишники скорее всего небыли экипированы.

В это месте диванные стрелки азартно зашепчут: "В ногу, в ногу надо было стрелять!"


Ksusha
отправлено 28.02.18 18:03 # 50


Дикий-дикий Северо-Запад...


ArmorDriver
отправлено 28.02.18 18:21 # 51


Кому: Wartog, #1

> Таксисту бы памятник поставить.

Наградить, по-моему, точно необходимо.


lema
отправлено 28.02.18 18:50 # 52


Кому: stary_dobry, #49

> В это месте диванные стрелки азартно зашепчут: "В ногу, в ногу надо было стрелять!"

Ни в коем случае!!! В глаз надо, чтобы шкурку не попортить!!!


nikolkas_spb
отправлено 28.02.18 18:53 # 53


Кому: Ksusha, #50

> Дикий-дикий Северо-Запад...

Скобари. Они такие.


4EKIST_
отправлено 28.02.18 18:53 # 54


Кому: RuslanD36, #14

> куда смотрел ОРЛЛ
> И участковый смотрели

Лежит законный ствол в сейфе - и никаких вопросов у участкового не будет.


mr_choj
отправлено 28.02.18 18:53 # 55


Кому: lema, #21

> Или потому, что для его преследования в лесу, по колено в снегу, гаишники скорее всего небыли экипированы

они всяко были лучше экипированы чем этот гондон. и глубина снега одинакова для всех участников была. видимо потеряли его гаишники. хорошо что он так сдох, а то бы еще кого грохнул.


Shnyrik
отправлено 28.02.18 19:27 # 56


Пиздец какой.


Evgen_Perm
отправлено 28.02.18 19:41 # 57


Кому: stary_dobry, #5

> Тарантино бы на этом материале мог фильм снять.

Короткометражку "Выживший - 2".

Кому: Утконосиха, #26

> неподходящая одежда

Причем крайне неподходящая, подходящую он как раз в гардероб ехал забирать.


Evgen_Perm
отправлено 28.02.18 19:42 # 58


Кому: mr_choj, #55

> потеряли его гаишники

Вряд ли в задачи гаишников входит преследование и отлов вооруженных и опасных животных зимой в зеленке. Их совсем к другим задачам готовят, животных другие ребята ловят.


Voltuzik
отправлено 28.02.18 19:49 # 59


Кому: RuslanD36, #48

> о стандартных доводов одной из сторон

Довод весомый, да. Цена вопроса - один таксист.
Общеизвестно: кс должен быть только у хороших людей. Например гардеробщик или таксист. И тогда все будут вежливые и целые, а копилка - полная. А плохие пусть на такси ездят, да в лесу мёрзнут.


nikolkas_spb
отправлено 28.02.18 20:32 # 60


Кому: Evgen_Perm, #58

> Вряд ли в задачи гаишников входит преследование и отлов вооруженных и опасных животных зимой в зеленке. Их совсем к другим задачам готовят, животных другие ребята ловят.

Что мешало вызвать кого угодно? Версий две: или потеряли, махнув рукой на обследование дорог (желтую машину в кювете думаю можно было увидеть), или просто болт забили, погоняв для острастки. Служебная проверка покажет.


rem1982
отправлено 28.02.18 22:27 # 61


Кому: Wartog, #1

> Таксисту бы памятник поставить

Или хотя бы компенсацию денежную жене и детям погибшего. Конечно, его это не вернёт, но им пригодится.


maxel
отправлено 28.02.18 22:30 # 62


А откуда в Пскове тайга?)


Forgotten
отправлено 28.02.18 22:36 # 63


Кому: RuslanD36, #11

>Если "обрез" это именно обрез, то конкретный случай показывает что у преступника уже есть незаконный ствол.

Ага, сделанный из законного!!!


Кому: RuslanD36, #14

>Опять вопрос, откуда у бывшего заключенного по хулиганке оружие.

Он административный арест отбыл за мелкое. Такой можно за пьянку или за неуплату штрафа схлопотать. Это не судимость.

>Если ствол незаконный, то это плюс в копилку "преступник уже вооружен"

Открою тебе тайну - охотничье оружие в России разрешено к обороту. Так что им уже вооружены и граждане.


Кому: Voltuzik, #44

>Копилка короткостволиста-самооборониста?

Ага, нехилая такая копилка случаев когда «преступник уже вооружен» [легализованным охотничьим гладкостволом]!!!

Получается копилка-то в пользу тотального запрета на любое огнестрельное оружие!!!


Coolaz
отправлено 01.03.18 00:02 # 64


Кому: Forgotten, #63

> Получается копилка-то в пользу тотального запрета на любое огнестрельное оружие!!!
>

Держи в копилку. За один, вчерашний, день.

АВАРИЙНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ ЗА 27.02.2018
ДТП 233
Погибли 28
Погибло детей 1
Ранены 265
Ранено детей 22

Летом будет доходить до 60 чел за сутки.(зимой ездят потише)


Voltuzik
отправлено 01.03.18 00:04 # 65


Кому: Forgotten, #63

> Получается копилка-то в пользу тотального запрета на любое огнестрельное оружие!!!

Если у негодяя уже есть ружьё - то и у эльфа оно должно быть, чтобы самооборониться!!!


Voltuzik
отправлено 01.03.18 00:09 # 66


Кому: Coolaz, #64

> АВАРИЙНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ

Тем более надо вооружаться.
Общеизвестно: вооруженные люди - вежливые люди. А вежливые люди за рулём = меньше аварий. В копилочку!!!


AlekzZz
отправлено 01.03.18 00:44 # 67


Кому: deaf-cat, #9

номерок потерял уникальный персонаж а не персонал, скорей всего хотел получить одежду назад а без номерка не выдавали.


helicase
отправлено 01.03.18 02:42 # 68


Кому: Edgar, #36

> Если таксист и его убийца мертвы, откуда известно, что первый не хотел везти второго?

Потому что машину вел не таксист?


helicase
отправлено 01.03.18 02:42 # 69


Кому: Voltuzik, #65

Ружье у гнома, у эльфа - лук!


Zloi2Raza
отправлено 01.03.18 03:50 # 70


Кому: nikolkas_spb, #6

Братуха, ты телевизор смотри поменьше, а то не туда тебя понесло.
И Леху Навального тоже не слушай.
И земля не плоская.


Voltuzik
отправлено 01.03.18 04:02 # 71


Кому: helicase, #69

А лук, как известно, скрыто не потаскаешь. Вот эльфы давно стали подозревать.


Forgotten
отправлено 01.03.18 04:13 # 72


Кому: Voltuzik, #65

>Если у негодяя уже есть ружьё - то и у эльфа оно должно быть, чтобы самооборониться!!!

Внезапно!!! У эльфа ружье есть тоже. Разговоры о том, что у негодяя уже есть ружье - это повод Эльфу помимо ружья требовать пистолет/автомат/пулемет/танк/ЯО и пр.


Кому: Coolaz, #64

>Держи в копилку. За один, вчерашний, день.

Ну то есть с короткостволом будет также?!! Жертвы при легализации будут сопоставимы или как?

Или при легализации КС люди резко перестанут гибнуть в ДТП? А, ну да, когда каждый водила будет вооружен ПДД придется соблюдать обязательно!


Кому: Voltuzik, #71

>А лук, как известно, скрыто не потаскаешь. Вот эльфы давно стали подозревать.

Эльфы за легализацию арбалетов!!!


Forgotten
отправлено 01.03.18 04:23 # 73


Кому: Coolaz, #64

>Держи в копилку. За один, вчерашний, день.

А теперь серьезно, в чем суть вот этой статистики?

Зачем ты ее привел?


Voltuzik
отправлено 01.03.18 04:28 # 74


Кому: maxel, #62

> А откуда в Пскове тайга?)

Псковская тайга там-же, где вооружат гардеробщиков и таксистов.


Voltuzik
отправлено 01.03.18 04:40 # 75


Кому: Forgotten, #72

> Внезапно!!! У эльфа ружье есть тоже.

Ну это не то ружьё. Эльфам нужно такое, чтобы всегда самооборониться.
И пока пьяный гном доберётся до такси - любой эльф его срежет на взлёте!


split
отправлено 01.03.18 05:27 # 76


Кому: Forgotten, #73

> А теперь серьезно, в чем суть вот этой статистики?

Известно, в чем. "Все знают" (тм), что автотранспорт, так же как огнестрел, большинству населения не нужен. Его покупают чисто на всякий случай, и по прямому назначению не будут использовать ни разу в жизни. Кроме того, нельзя не принимать в расчет такой мотив приобретения, как повышение самооценки и желание продемонстрировать окружающим свою самцовость. В общем, срочно запретить. А то обидно же - нам пестики нельзя, а машины всяким бездельникам можно, да еще по несколько штук.


necro-tor
отправлено 01.03.18 07:12 # 77


Кому: split, #76

> В общем, срочно запретить.

В крупных городах - давно пора.


карел
отправлено 01.03.18 08:01 # 78


Кому: Forgotten, #72

> А, ну да, когда каждый водила будет вооружен ПДД придется соблюдать обязательно!

Этой ночью в Питере состоялся разбор ПДД с применением (судя по видео) охотничьего ружья. Двое раненых, включая мудака с ружьём.


Большой ещё раз
отправлено 01.03.18 10:38 # 79


Кому: карел, #78

> Этой ночью в Питере состоялся разбор ПДД с применением (судя по видео) охотничьего ружья. Двое раненых, включая мудака с ружьём.

Трое, один кстати в голову, вроде жив.
Деятель под Володарский мост побежал разбираться с ДТП своей курицы. Подстрелил и повязал его кстати замнач розыска Невского РУВД. Стрелец кстати ВБД, Чечня 95. Русский.


Утконосиха
отправлено 01.03.18 12:49 # 80


Кому: Doom, #33

> Представляешь, он не был пьяным.

Представляю. Потому и описала случай о том, как неподалёку от города замёрз трезвый здоровый человек.


_Wolf
отправлено 01.03.18 13:17 # 81


Кому: nikolkas_spb, #6

> Где-то подвох.

Власти скрывают! Как обычно.


Coolaz
отправлено 01.03.18 20:28 # 82


Кому: Forgotten, #72

> Ну то есть с короткостволом будет также?!! Жертвы при легализации будут сопоставимы или как?

Короткоствол в России легализован, я тебе это уже говорил и статью закона приводил. А ты снова забыл.



Кому: Forgotten, #73

> А теперь серьезно, в чем суть вот этой статистики?
>
> Зачем ты ее привел?

Давай от простого к сложному. Сначала попробуй осознать, что короткоствол уже разрешен, находится в обороте более 10 лет. Ты можешь это понять?


Forgotten
отправлено 02.03.18 00:10 # 83


Кому: Coolaz, #82

>Короткоствол в России легализован, я тебе это уже говорил и статью закона приводил. А ты снова забыл.

Помню, помню. Мы тогда выяснили, что закон ты сам не читал, по крайней мере не дочитал до четвертой статьи.

Ну, я напомню:

ФЗ ОФ «Об оружии».
Статья 4. Служебное оружие.

К служебному оружию относится огнестрельное гладкоствольное и [нарезное короткоствольное оружие] отечественного производства с дульной энергией не более 300 Дж, огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, а также огнестрельное оружие ограниченного поражения с патронами травматического действия.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

Статья 3. Гражданское оружие.

1)оружие самообороны:
[огнестрельное оружие ограниченного поражения] (пистолет, револьвер, огнестрельное бесствольное устройство отечественного производства) с патронами травматического действия, патронами газового действия и патронами светозвукового действия;

>Давай от простого к сложному. Сначала попробуй осознать, что короткоствол уже разрешен, находится в обороте более 10 лет. Ты можешь это понять?


Федеральный закон «Об оружии» четко разделяет понятия:
1) огнестрельное оружие огоаниченного поражения (на основании ст.3 относится к гражданскому);
2) нарезное короткоствольное оружие (на основании ст.4 относится к служебному);

Зачем ты врешь взрослым дядям, которые в состоянии сами прочитать Закон?


Voltuzik
отправлено 02.03.18 01:59 # 84


Кому: Coolaz, #82

> короткоствол уже разрешен, находится в обороте более 10 лет.

Ты про травматы? Ну это же совсем не о том.
Могу привести примерную аналогию с травматом: если бы в обороте были только запорожцы и "инвалидки" - смертность в ДТП была бы явно ниже.


Coolaz
отправлено 03.03.18 00:26 # 85


Кому: Forgotten, #83

> Мы тогда выяснили,

Возможно, тебе что-то подумалось, не более.

> Федеральный закон «Об оружии» четко разделяет понятия:

прочитай статью 1 ЗоО. Там написано: 'огнестрельное оружие ограниченного поражения - короткоствольное оружие и бесствольное оружие, предназначенные...'

что написано пером, то не вырубишь топором. Можешь называть себя взрослым дядей для уверенности.


Coolaz
отправлено 03.03.18 09:07 # 86


Кому: Voltuzik, #84

> Ты про травматы?

Я про оружие, из которого стреляют, а в башке образуется дырка диаметром 11мм. Вот об этом я оружии.
Огнемёт 'Шмель' он ведь тоже травматический. Травмы наносит - несовместимые с жизнью.


Voltuzik
отправлено 03.03.18 10:45 # 87


Кому: Coolaz, #85

> 1 ЗоО. Там написано: 'огнестрельное оружие ограниченного поражения - короткоствольное оружие и бесствольное оружие, предназначенные...'

"... и не предназначенные для причинения смерти человеку".

Кому: Coolaz, #86

> Я про оружие, из которого стреляют, а в башке образуется дырка диаметром 11мм. Вот об этом я оружии.

Предполагается жить дальше, с дыркой в башке?


Coolaz
отправлено 03.03.18 14:51 # 88


Кому: Voltuzik, #87

> "... и не предназначенные для причинения смерти человеку".

Вы забыли про вооружённые силы, которые не предназначены для нападения. Иногда в законе написано вот так.
Оружие предназначено для убийства и во имя убийства.

> Предполагается жить дальше, с дыркой в башке?

Тут зависит от наличия мозга...


Voltuzik
отправлено 03.03.18 16:56 # 89


Кому: Coolaz, #88

> Вы забыли про вооружённые силы, которые не предназначены для нападения. Иногда в законе написано вот так.

Например "Статья 5. Боевое ручное стрелковое и холодное оружие".

> Оружие предназначено для убийства и во имя убийства.

А травматы - для травм и во имя травм.

> Тут зависит от наличия мозга...

Я так понимаю: у тебя предназначение оружия определяется исходом его применения?


Coolaz
отправлено 03.03.18 17:39 # 90


Кому: Voltuzik, #89

> А травматы - для травм и во имя травм.

Поддерживаю твое желание докопаться до слова. Правильнее всего это называется по-английски: Less lethal weapons. Это правильное название.

Во имя травм? Да, дыра в башке это черепно-мозговая травма.

Ещё бывает понятие 'травматическая ампутация', это при попадании в конечность из дробовика бывает.


Coolaz
отправлено 03.03.18 18:59 # 91


Кому: Voltuzik, #89

> Я так понимаю: у тебя предназначение оружия определяется исходом его применения?

Бери глубже. Когда изготавливается какая-либо вещь, исход её применения предусматривается заранее.


Voltuzik
отправлено 04.03.18 00:43 # 92


Кому: Coolaz, #90

> Поддерживаю твое желание докопаться до слова.

Ты уж докопайся до слов в законе: "и не предназначенные для причинения смерти человеку".
Может чего поймешь.

Кому: Coolaz, #91

> Бери глубже.

Да я тебя понял.
Убил - "предназначенные для причинения смерти человеку".
Не убил - "не предназначенные для причинения смерти человеку".
И похер, что там закон подразделяет.


Coolaz
отправлено 04.03.18 08:51 # 93


Кому: Voltuzik, #92

> Ты уж докопайся

Ты уже разобрался с переводом 'less lethal weapon'?

> И похер, что там закон подразделяет.

Если законнное полуавтоматическое оружие делает дыры в голове, то тем, кто писали этот закон такое развитие событий предусматривали.
Тебя жестоко обманули.


Voltuzik
отправлено 04.03.18 15:50 # 94


Кому: Coolaz, #93

> Ты уже разобрался с переводом 'less lethal weapon'?

В нашем Российском законе никакого 'less lethal weapon' нет.
Разберись с тем, что в Российском законе есть.

> Если законнное полуавтоматическое оружие делает дыры в голове, то тем, кто писали этот закон такое развитие событий предусматривали.

Это - мимо. Если ты еще не понял - речь о короткостволе для граждан-самооборонистов, который в России пока запрещен для таковых. Поэтому напомню закон:
"Статья 3. Гражданское оружие
1) оружие самообороны:
огнестрельное оружие ограниченного поражения (пистолет, револьвер, огнестрельное бесствольное устройство отечественного производства) с патронами травматического действия, патронами газового действия и патронами светозвукового действия;"


Coolaz
отправлено 04.03.18 19:26 # 95


Кому: Voltuzik, #94

> В нашем Российском законе никакого 'less lethal weapon' нет.
> Разберись с тем, что в Российском законе есть.

Там нет и никакой 'травматики', а есть огнестрельное короткоствольное. Прочитай, вольтузик.

> Это - мимо.

Поясни. ОООП не делает дырок в тушке при стрельбе?

> речь о короткостволе для граждан-самооборонистов, который в России пока запрещен для таковых.

Ты сам привел текст статьи, разрешающей оборот, одаренный ты человек.

Но то, что таким как ты его не купить, очень и очень хорошо. Законодатель был достаточно мудр и ввел не только денежный барьер (дорого), но и барьер церебральный.

Граждане, такие как ты вольтузик и форготтен, не способные осилить текст закона продолжают находится в уверенности, что им нельзя. И это отлично!

Продолжай убеждать себя и окружающих, считай, что ты прав и тебе нельзя. При этом не забывай вести себя хорошо и не нарушать закон, не нападай на граждан, даже если тебе кажется, что ты 'прав' (в дорожных и других конфликтах).
Попробуй осознать, что у окружающих 'короткоствол' давно есть, особенно в центральной части России. У меня есть несколько единиц. Количество (на руках) измеряется сотнями тысяч единиц, и от этих коротких стволов регулярно образуются дырки в головах особенно упоротых. Продолжай не верить в это, ты прав!



cтраницы: 1 всего: 95