Послание президента РФ Владимира Путина

01.03.18 14:09 | Goblin | 966 комментариев »

Политика


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 7 | 8 | 9 | 10 всего: 966, Goblin: 1

Zlobsic
отправлено 01.03.18 14:19 # 1


Соотношение лайков к дислайкам на Ютубе показательно. Даже если учесть, что большая часть электората Путина не смотрит Ютуб.


Taxist
отправлено 01.03.18 14:25 # 2


Кому: Zlobsic, #1

> Соотношение лайков к дислайкам на Ютубе показательно. Даже если учесть, что большая часть электората Путина не смотрит Ютуб

И что оно показывает?
А надо ли учитывать, что 90% просмотрящих не ставят ни лайки, ни дизлайк?


Airliner
отправлено 01.03.18 14:30 # 3


> Президент России Владимир Путин призвал Центробанк работать вместе с новым правительством, которое, как ожидается, будет сформировано в мае, после президентских выборов, над планом действий по ускорению темпов роста экономики страны. “Нам нужна экономика с темпами роста выше мировых, непростая задача, но это не благое пожелание, а базовое условие для прорыва в решении социальных, инфраструктурных, оборонных и других задач”, - сказал Путин, выступая с посланием Федеральному собранию... “В России по сути сформирована новая макроэкономическая реальность с низкой инфляцией и общей устойчивостью экономики... Это позволяет привлекать длинные заемные средства и частные инвестиции в масштабные инфраструктурные проекты”

https://ru.reuters.com/article/businessNews/idRUKCN1GD4QM-ORUBS

Хотелось бы про эти меры услышать уже сейчас. Пока, к сожалению, ничего прорывного не было. Инфраструктурные инвестиции опять же дело крайне нужное, но вопрос в конечных бенефициарах: вот увеличат провозные емкости ж/д магистралей, по ним потекут в усиленные порты с/х продукты, а добавленная стоимость с основной массы операций осядет в частных компаниях (включая олигархические), которые отнюдь не будут стремиться реинвестировать здесь.


drunkybear
отправлено 01.03.18 14:33 # 4


Кому: Taxist, #2

Показывает, сколько человек смотрит!!!!


nonamezero
отправлено 01.03.18 14:36 # 5


Кому: Taxist, #2

> > И что оно показывает?
> А надо ли учитывать, что 90% просмотрящих не ставят ни лайки, ни дизлайк?

Многое, если сравнить с оным соотношением в 2014. И показывает оно то, что в глазах наших граждан президент и его правительство просрали весь кредит доверия времен зимней олимпиады и Крыма, слив Донбасс, угробив экономику и что граждане вот сейчас уже готовы скакать несмотря на грозные речи и красивые кадры с полетами военных ракет. И что эти ракеты, скорее всего, дальше прототипов уже не полетят, максимум в музей попадут, когда пустят программу полного ядерного разоружения.


Ay49Mihas
отправлено 01.03.18 14:37 # 6


Кому: Taxist, #2

> И что оно показывает?

Почему-то на нескольких каналах (Красная линия, Шевченко и Нейромир ТВ) видео, где в названии есть слово "Грудинин", за малое время набирают несколько тысяч дизлайков. "Совпадение? Не думаю!" (с)


d.top
отправлено 01.03.18 14:43 # 7


Кому: Airliner, #3

> Хотелось бы про эти меры услышать уже сейчас.

А ещё хотелось бы уже завтра проснуться при коммунизме, правда?


Samson
отправлено 01.03.18 14:46 # 8


Кому: Zlobsic, #1

> Соотношение лайков к дислайкам на Ютубе показательно

Железяка маневрирующая на скорости 20 Махов совсем не интересна, да. Главное лайков побольше набрать.


Cepx
отправлено 01.03.18 14:46 # 9


Интересно где можно подробнее разузнать про "ядерную энергетическую установку" для крылатых ракет с "неограниченной дальностью"... как-то это все слишком на фантастику похоже.


Ay49Mihas
отправлено 01.03.18 14:48 # 10


Кому: d.top, #7

> А ещё хотелось бы уже завтра проснуться при коммунизме, правда?

Нет, хотелось бы, чтобы вместо вывода за рубеж денег под видом санации банков, осуществлялась деятельность на благо нашей экономики. Хотелось бы, чтобы вместо бесчисленных пенсионных реформ со всё меньшими перспективами увидеть свою пенсию, осуществлялась единственно нормальная реформа советского типа, в пользу текущим и будущим пенсионерам. Хотелось бы вместо декоммунизации на украинский манер видеть возвращение к человекоориентированным идеалам социализма.

Очень много шансов просрано, и катимся вниз мы всё более уверенно. Так что желание товарища услышать конструктив очень понятно.


d.top
отправлено 01.03.18 14:48 # 11


Кому: nonamezero, #5

> президент и его правительство просрали весь кредит доверия

Да, да, все так и есть - количество лайков не может лгать!! Вон Лёха Навальный тоже по лайкам побеждает - Лёха наш президент!!

> И что эти ракеты, скорее всего, дальше прототипов уже не полетят, максимум в музей попадут, когда пустят программу полного ядерного разоружения.

Ну тебе то виднее конечно. А Путин так - понтанулся слегка.


Raznochin
отправлено 01.03.18 14:53 # 12


Все взрослые уже задолго определились за или против кого они будут голосовать. Это послание ничем, ну ничем не отличается от предыдущего. У нас капитализм , и болтовня о том как хорошо было бы , если б все было хорошо, она просто болтовня.


Ермак
отправлено 01.03.18 15:10 # 13


Эх, заживем наконец.


пшек
отправлено 01.03.18 15:10 # 14


Когда пошло про оружие я аж пот вытер ) Сегодня вечером на западной границе построят Великую Китайскую стену из кирпичей )


Carboforce
отправлено 01.03.18 15:10 # 15


оворит то он складно, уже 17 лет подряд. А вот то что делают его люди - строгонаоборот. "По делам их узнаете их".(ТНБ)


Anthrax
отправлено 01.03.18 15:10 # 16


Осуществи свой гражданский долг - поставь лайк!


d.top
отправлено 01.03.18 15:10 # 17


Кому: Raznochin, #12

> У нас капитализм , и болтовня о том как хорошо было бы , если б все было хорошо, она просто болтовня.

Ну ты то, конечно, много сделал для построения коммунизма в родной стране, так ведь? Или только болтовнёй занимаешься?


LysakAA
отправлено 01.03.18 15:13 # 18


Есть еще у кого-то сомнения, что нас ждет мировая ядерная бойня?


VVS
отправлено 01.03.18 15:13 # 19


Кому: Zlobsic, #1

> Соотношение лайков к дислайкам на Ютубе показательно. Даже если учесть, что большая часть электората Путина не смотрит Ютуб.

Опытные люди, зная как работает механизм лайков и дизлайков (особенно в первые часы после публикации видео) вообще никогда никаких выводов из этого не делают. Ибо логики там в Гугле (на ютюбе) ноль, иногда бывает, что лайков несколько тысяч, а просмотров указано - 15, иногда наоборот, иногда просто от балды числа какие-то, не имеющие связи с реальностью.

Короче, статистика, показываемя ютюбом в первый день после публикации - она бессмысленна абсолютно.


Malkom
отправлено 01.03.18 15:13 # 20


Асмолов недавно тоже самое говорил про образование, у Константина Семина. Сплошная группировка Ленинград - мы за все хорошее!!!


dsavushkin
отправлено 01.03.18 15:13 # 21


> Железяка маневрирующая на скорости 20 Махов совсем не интересна, да. Главное лайков побольше набрать.

Гиперзвуковая ракета, развивающая скорость в атмосфере в 20 махов, это 24 000 км/ч. Для сравнения: первая космическая скорость 7 900 км/ч. Примерно на такой скорости входят в атмосферу космический аппараты и её достаточно для образования плазмы вокруг корабля. 16 600 км/ч – это уже третья космическая скорость, достаточная для покидания солнечной системы. 24 000 км/ч – это абсурд. Новейшая опытная гиперзвуковая ракета Циркон пока только подбирается к 8 500 км/ч. Пиздеть не мешки ворочать.


Kirpa
отправлено 01.03.18 15:20 # 22


Кому: Cepx, #9

> Интересно где можно подробнее разузнать про "ядерную энергетическую установку" для крылатых ракет с "неограниченной дальностью"... как-то это все слишком на фантастику похоже.

Подводную торпеду-дрона с ядерной силовой установкой уже сделали, судя по всему. Может и до ракет добрались.


Sergaza
отправлено 01.03.18 15:22 # 23


Кому: Cepx, #9

> Интересно где можно подробнее разузнать про "ядерную энергетическую установку" для крылатых ракет с "неограниченной дальностью"...

Вот тебе сообщили, что изделие есть. То, что ты (и ОСОБЕННО не ты) про него ничего не знал до этого -- похвала нашим фсбшникам.

> как-то это все слишком на фантастику похоже

Почему? Портативные АЭС Hyperion поступила в продажу (точнее, выставлена на заказ) ещё десять лет назад -- в 2008 году. Но они на 25-27 мегаватт каждая, что для движка крылатой ракеты совсем-совсем не надо. Может даже и мегаватта будет сильно много для электродвигателя крылатой ракеты.


Хромой Шайтан
отправлено 01.03.18 15:25 # 24


Уже вотт-вотт!


rezcho
отправлено 01.03.18 15:26 # 25


Кому: Zlobsic, #1

> дизлайки

это с Неньки привет


Gecko
отправлено 01.03.18 15:27 # 26


Про оружие это охуеть, конечно. Жахнул, так жахнул.


Sergaza
отправлено 01.03.18 15:31 # 27


Кому: dsavushkin, #21

> Гиперзвуковая ракета, развивающая скорость в атмосфере в 20 махов, это 24 000 км/ч. Для сравнения: первая космическая скорость 7 900 км/ч

Гражданин, попробуй проверить своё высказывание. Может оно неправильное, а на нём ты делаешь свои ошибочные выводы? Я ещё с детства знал, что для вывода спутника на орбиту требуется скорость в 8,1 км/с. Километров в секунду. Не в час. А это почти 24 Маха.

> Новейшая опытная гиперзвуковая ракета Циркон пока только подбирается к 8 500 км/ч

Э-э-э. Фсбешники не смогли предотвратить утечку информации, что скорость «Циркона» на испытаниях достигала 8 Махов. Т.е., почти 10 000 км/ч.

А что им мешало предотвратить утечку информации, что на отдельных участках скорость этой ракеты превышало 20 000 км/ч, а?


Kirpa
отправлено 01.03.18 15:35 # 28


Кому: Gecko, #26

> Про оружие это охуеть, конечно. Жахнул, так жахнул.

Тут товарищи в погонах на некоторых форумах в недоумении. Говорят, не ждали что некоторые темы раскроют раньше чем через 4-5 лет.


Stoum
отправлено 01.03.18 15:39 # 29


Доходы населения не растут уже несколько лет, поэтому давайте поговорим о ракетах.


DreamFlyer
отправлено 01.03.18 15:55 # 30


Кому: dsavushkin, #21

> Гиперзвуковая ракета, развивающая скорость в атмосфере в 20 махов, это 24 000 км/ч. Для сравнения: первая космическая скорость 7 900 км/ч.

Вранье, примерно 29000 км/ч

И дальше тоже вранье.

> Пиздеть не мешки ворочать.

Оно и видно, что ты не мешки ворочаешь.


radioactive
отправлено 01.03.18 15:56 # 31


Кому: Sergaza, #23

> Почему? Портативные АЭС Hyperion поступила в продажу (точнее, выставлена на заказ) ещё десять лет назад -- в 2008 году. Но они на 25-27 мегаватт каждая, что для движка крылатой ракеты совсем-совсем не надо. Может даже и мегаватта будет сильно много для электродвигателя крылатой ракеты.
Почему тогда самолет не построили на этой тяге? Это ж какая экономичность была бы. Или многоразовый одноступенчатый космоплан - чтобы сам Маск обзавидовался.


necro-tor
отправлено 01.03.18 15:57 # 32


Кому: Stoum, #29

> Доходы населения не растут уже несколько лет

На это будут направлены все усилия ЦБ и нового правительства вот прям с мая месяца.

> поэтому давайте поговорим о ракетах

Ну нельзя же всяким там Кимам, не говоря уже о Масках, отдавать монополию на ракетный пеар.


Rakhot
отправлено 01.03.18 16:05 # 33


Все это сплошные разговоры и болтология, что у Путина, что у Грудинина. Только у Путина эта самая болтология "подкрепляется" победными реляциями на местах - мол, жить стало лучше, жить стало веселей. Путин в феврале был у нас в Новосибе, в Академгородке, ученые при встрече жаловались, что зарплаты просто мизерные. После визита светлейшего оклады подняли в 2 раза - казалось бы, вот она, перемога. Только маленький нюанс - все ставки порезали так же в 2 раза, т.е. люди как получали, так и получают. А наверх рапортуют - как же, в 2 (в 2 Карл!!!) раза подняли ученым зарплату...


Rakhot
отправлено 01.03.18 16:05 # 34


"Уменьшить вдвое число бедных" - ну так легко, у нас в Новосибирской области их число уменьшили, просто понизив порог бедности :) И ведь не врет же, все правда :)


LysakAA
отправлено 01.03.18 16:05 # 35


Кому: пшек, #14

> Когда пошло про оружие я аж пот вытер ) Сегодня вечером на западной границе построят Великую Китайскую стену из кирпичей )

Конечно, они ведь там информацию получают из посланий российского президента


fbacc
отправлено 01.03.18 16:05 # 36


Кому: LysakAA, #18

> Есть еще у кого-то сомнения, что нас ждет мировая ядерная бойня?

А кто-то на полном серьёзе в этом сомневается?


Vattgern
отправлено 01.03.18 16:05 # 37


Кому: d.top, #17

> Ну ты то, конечно, много сделал для построения коммунизма в родной стране, так ведь? Или только болтовнёй занимаешься?

Ну собственно, агитпроп, это тоже немаловажно.


d.top
отправлено 01.03.18 16:05 # 38


Кому: dsavushkin, #21

> Пиздеть не мешки ворочать.

А вот и эксперты с мировым именем подтянулись.


human_san
отправлено 01.03.18 16:05 # 39


Кому: dsavushkin, #21

> Пиздеть не мешки ворочать.

Ты бы поаккуратнее был с цифрами. И ещё аккуратнее с грубыми выражениями. 1-я космическая 7,9 км/сек, а не 7900 км/ч. А это 28440 км/ч.
Третий комментарий на сайте, и уже обосраться. Да ты талант.


Malkom
отправлено 01.03.18 16:05 # 40


Кому: Sergaza, #23

Как много продано их и кому? Не нашел.


Cepx
отправлено 01.03.18 16:05 # 41


Кому: dsavushkin, #21

> Гиперзвуковая ракета, развивающая скорость в атмосфере в 20 махов, это 24 000 км/ч. Для сравнения: первая космическая скорость 7 900 км/ч. Примерно на такой скорости входят в атмосферу космический аппараты и её достаточно для образования плазмы вокруг корабля. 16 600 км/ч – это уже третья космическая скорость, достаточная для покидания солнечной системы. 24 000 км/ч – это абсурд. Новейшая опытная гиперзвуковая ракета Циркон пока только подбирается к 8 500 км/ч. Пиздеть не мешки ворочать.

Грубейшие ошибки у Вас однако: Первая космическая - примерно 7.9 Км в СЕКУНДУ или 28440 км/ч (вторая и третья соответственно выше)


Griffin
отправлено 01.03.18 16:05 # 42


Кому: nonamezero, #5

Не обязательно ведь только наши граждане смотрят.
Например, всякие бандеровцы тоже могут дизлайкать.


Vladimir.B
отправлено 01.03.18 16:05 # 43


Хазин в недавнем разведопросе заявил что Путин сместит свою позицию в сторону левого консерватизма согласно настроениям в обществе.
А что сказал сейчас Путин?! Уменьшать долю государства в экономике... приватизировать всё что не было приватизировано...!
А ещё он "призвал" ЦБ работать вместе с Правительством. Т.е. ЦБ как часная лавочка решает, что ей делать - повышать кредит, не повышать кредит. Пофиг на пожелания правительства. Вот будет у Наебулиной плохое настроение,- повысит ставку; хорошее настроение,- не повысит ставку, а даст денег банкам на спекуляции на бирже...

Хазин соврал или Путин? )))

Как всегда "эксперты" и сейчас начнут искать скрытые послания от Путина в его выступлении. Типа он не то имел в виду что говорил, мол это для запада; а для нас он, видели-видели, подмигнул...
А по-моему, он сказал, что он Путин и таким же Путином останется. Всем он, конечно, желает всего хорошего. Но сам будет делать то и так, что и делал всегда.


stereosin
отправлено 01.03.18 16:05 # 44


Кому: Sergaza, #23

> Почему? Портативные АЭС Hyperion поступила в продажу (точнее, выставлена на заказ) ещё десять лет назад -- в 2008 году. Но они на 25-27 мегаватт каждая, что для движка крылатой ракеты совсем-совсем не надо. Может даже и мегаватта будет сильно много для электродвигателя крылатой ракеты.

Не дай умереть дураком, расскажи, что такое электродвигатель для крылатой ракеты, которая по определению летает в атмосфере?


Щербина307
отправлено 01.03.18 16:05 # 45


Хотелось бы узнать, что стало с обещаниями из прошлых посланий.


tka4ev
отправлено 01.03.18 16:05 # 46


Остапа несло.


Airliner
отправлено 01.03.18 16:16 # 47


Кому: Щербина307, #45

> Хотелось бы узнать, что стало с обещаниями из прошлых посланий.

Или хотя бы про 25 миллионов современных рабочих мест из послания Фед. собранию 2013 - https://ria.ru/society/20121212/914452906.html


Ермак
отправлено 01.03.18 16:22 # 48


Кому: Airliner, #47

> 25 миллионов современных рабочих мест

Хотелось бы понять критерии современности рабочего места. В чём они заключаются?


d.top
отправлено 01.03.18 16:24 # 49


Кому: radioactive, #31

> Почему тогда самолет не построили на этой тяге?

Может быть потому, что существуют некие приоритеты? Нет?


alphazulu
отправлено 01.03.18 16:24 # 50


Кому: radioactive, #31

> Почему тогда самолет не построили на этой тяге? Это ж какая экономичность была бы. Или многоразовый одноступенчатый космоплан - чтобы сам Маск обзавидовался.

Для ракеты загрязнение радиоактивными отходами не актуально, а для самолета - не самый лучший путь.


Malkom
отправлено 01.03.18 16:24 # 51


Кому: Stoum, #29

Комрад, они, говорят сокращаются. Мой доход в абсолюте не уменьшался с 2014-го., в магазинах, с этого времени, цены несколько изменились.


tomkras
отправлено 01.03.18 16:24 # 52


Проскочила тут новость, что в Южной Корее рабочую неделю установили в 52 часа. Было 68.


d.top
отправлено 01.03.18 16:24 # 53


Кому: Stoum, #29

> Доходы населения не растут уже несколько лет, поэтому давайте поговорим о ракетах.

Ты только последние 30 мин. посмотрел?


Digger
отправлено 01.03.18 16:31 # 54


Кому: radioactive, #31

> Почему тогда самолет не построили на этой тяге?

Мало кто в здравом уме и твёрдой памяти хочет, чтобы над ним на регулярной основе летало нечто на ядерном реакторе. По ряду объективных причин.


radioactive
отправлено 01.03.18 16:32 # 55


Кому: alphazulu, #50

> Для ракеты загрязнение радиоактивными отходами не актуально, а для самолета - не самый лучший путь.

Насколько я понял, загрязнение будет только там, где оно жахнет.


Stoum
отправлено 01.03.18 16:33 # 56


Кому: d.top, #53

Ты наверное не знаешь, но запоминается лучше всего, то что сказано в конце. Поэтому вот эти последние 30 минут не просто так такие, а чтоб про них все говорили, забыв про все остальные обещания, которые мы уже 14 раз слышали.


Digger
отправлено 01.03.18 16:34 # 57


Кому: radioactive, #55

> Насколько я понял, загрязнение будет только там, где оно жахнет.

Так-то до сего дня ни один самолёт в мире не упал.


Cepx
отправлено 01.03.18 17:02 # 58


Кому: Sergaza, #23

> Вот тебе сообщили, что изделие есть. То, что ты (и ОСОБЕННО не ты) про него ничего не знал до этого -- похвала нашим фсбшникам.

"Война — это путь обмана. Поэтому, если ты и можешь что-нибудь, показывай противнику, будто не можешь; если ты и пользуешься чем-нибудь, показывай ему, будто ты этим не пользуешься; хотя бы ты и был близко, показывай, будто ты далеко; хотя бы ты и был далеко, показывай, будто ты близко..."

Даже мое образование позволяет усомнится в реальности подобных чудес, в глазах специалистов боюсь это выглядит еще хуже..


> Может даже и мегаватта будет сильно много для электродвигателя крылатой ракеты.

Там что реактор, котел, турбина, генератор и... электродвигатель? Она что с "пропеллером"? Феерично...


Re1deR
отправлено 01.03.18 17:02 # 59


Кому: dsavushkin, #21

Кто-то прогуливал физику. Первая космическая 28476 км/ч. Вторая 40320 км/ч. Третья 59940 км/ч


3dixlik
отправлено 01.03.18 17:02 # 60


Кому: Taxist, #2

> А надо ли учитывать, что 90% просмотрящих не ставят ни лайки, ни дизлайк?

Чем больше посмотревших, тем меньше это надо учитывать- короче - нет не надо.
А вот, например, географию или там возраст зрителей стоит бы учесть.


MikhailXIV
отправлено 01.03.18 17:02 # 61


Хотелось бы узнать в чем преемственность? Уж не в том ли, смоги развалить построенное ранее и нажиться на этом?


Volosatiy_slon
отправлено 01.03.18 17:02 # 62


Кому: Stoum, #29

> Доходы населения не растут уже несколько лет, поэтому давайте поговорим о ракетах.
>

Я не знаю о каком населении идет речь, но вот мои доходы растут. И мамы моей, несмотря на предпенсионный возраст. И у тети моей, не смотря на то что она педагог в СОШ. Ты уточни, комрад, про какое население идет речь? Которое в 17.55 на низком старте уже находится? Или про то, которое прежде чем работать - полтора часа чаи гоняет?


мутабор
отправлено 01.03.18 17:02 # 63


Кому: Щербина307, #45

>Хотелось бы узнать, что стало с обещаниями из прошлых посланий.

Так нечестно!!! Так можно договориться до того, что выступление нужно начинать с напоминания старых обещаний и демонстрации соответствия этих обещаний объективной реальности! Так может нехватить время на демонстрацию новой ядрёной ракеты!


Malkom
отправлено 01.03.18 17:02 # 64


Кому: Malkom, #51

Не увеличивался. Прошу прощения - опечатка.


AndrVigin
отправлено 01.03.18 17:02 # 65


Кому: LysakAA, #18

> Есть еще у кого-то сомнения, что нас ждет мировая ядерная бойня?

Строго наоборот. Если озвученное - правда, то бойни не будет.


AndrVigin
отправлено 01.03.18 17:02 # 66


Кому: nonamezero, #5

> слив Донбасс

А котлы сами по себе образовались да? Эх, слильщики, как же вы унылы в 2018 одну и ту же дичь втирать.


Korsar
отправлено 01.03.18 17:02 # 67


Кому: Gecko, #26

> Про оружие это охуеть, конечно. Жахнул, так жахнул.

Кузькин отец!!!


solidol
отправлено 01.03.18 17:04 # 68


Кому: Digger, #57

> Так-то до сего дня ни один самолёт в мире не упал.

Дык попов в дело пустят и ничего падать не будет!


Zhukoff
отправлено 01.03.18 17:05 # 69


Кому: Samson, #8

> Железяка маневрирующая на скорости 20 Махов совсем не интересна, да. Главное лайков побольше набрать.

Чего, мля?
Это в романе А. Зорича "Завтра война" звёздные кочевники джипсы такие показатели выдавали в атмосфере!
Кто уже продался проклятым межгалактическим разрушителям???


Алекс Шульц
отправлено 01.03.18 17:06 # 70


Кому: LysakAA, #18

> Есть еще у кого-то сомнения, что нас ждет мировая ядерная бойня?

-кого это "вас"?

Кому: Щербина307, #45

> Хотелось бы узнать, что стало с обещаниями из прошлых посланий.

-они устарели

Кому: radioactive, #31

> Почему тогда самолет не построили на этой тяге?

-кстати, были опытные самолеты с ядерной силовой установкой


URAS
отправлено 01.03.18 17:07 # 71


Кому: d.top, #7

Да 18 лет ждали, можно и ещё 20 подождать. Главное потерпеть.


URAS
отправлено 01.03.18 17:08 # 72


Кому: d.top, #11


> Ну тебе то виднее конечно. А Путин так - понтанулся слегка.

Понтанулся.


Korsar
отправлено 01.03.18 17:09 # 73


Кому: Zhukoff, #69

Клим Саныч, тут целая дискуссия возникла вокруг вот этого каммента к вашему ролику:
https://oper.ru/news/read.php?t=1051620216#71 Если у вас возможность его прокомментировать?


Airliner
отправлено 01.03.18 17:12 # 74


Кому: Volosatiy_slon, #62

> Я не знаю о каком населении идет речь, но вот мои доходы растут.

Госкомстат РФ:

> раздел "Доходы, расходы и сбережения населения" - "Реальные располагаемые денежные доходы населения" - Оперативные данные - регламентная таблица
> раздел "Уровень бедности" - "Численность населения, имеющего среднедушевые денежные доходы ниже величины прожиточного минимума, и дефицит денежного дохода" - Динамические ряды - регламентная таблица

http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/population/level/#


URAS
отправлено 01.03.18 17:14 # 75


Кому: LysakAA, #35

> Конечно, они ведь там информацию получают из посланий российского президента

Ага, сидят такие дубы, сучками внутрь, прильнули к экрану. Это притом, что у них не было 90-х, разрыва поколений и оплата труда инженеров и учёных и финансирование НИОКР получше нашего в несколько раз.


Stoum
отправлено 01.03.18 17:15 # 76


Кому: Volosatiy_slon, #62

"Надо просто больше работать", это мы знаем, это мы уже слышали.


Майкл_С
отправлено 01.03.18 17:17 # 77


Кому: Щербина307, #45

> Хотелось бы узнать, что стало с обещаниями из прошлых посланий.

Они утонули(с) - в аплодисментах.


Sergaza
отправлено 01.03.18 17:20 # 78


Кому: radioactive, #31

> Почему тогда самолет не построили на этой тяге?

Если мне не изменяет память, проекты использования ядрёной установки для самолетов существуют с 60-х годов.

> Это ж какая экономичность была бы

Военная техника и экономический -- это несколько разные понятия. К тому же ядрёной крылатой ракете без разницы как мир засорять -- взрывом или в процессе полёта.

>Или многоразовый одноступенчатый космоплан - чтобы сам Маск обзавидовался

Говорят то ли в этом, то ли в следующем году наши запустят на орбиту ядерную электроустановку мегаваттного класса. Это будет самый лучший буксир для поднятия тяжелых спутников или кораблей на высокую орбиту. Например, к Луне. Или даже -- к Максу и обратно. А для ракета-носителей делают (правда, ещё долго до конца) детонационные ракетные двигатели. Но, в будущем, возможны самолёты и с электродвигателями, которые будут питать микроАЭС.


URAS
отправлено 01.03.18 17:21 # 79


Кому: Zhukoff, #69

"Гиперзвук - это когда объявил раньше, чем создали" (с) не моё.


Sergaza
отправлено 01.03.18 17:23 # 80


Кому: Malkom, #40

> Как много продано их и кому? Не нашел

Говорят чехи заказали штук 6. Кстати, энергоустановка любой небольшой ядерной подлодки -- это маленькая АЭС, которая занимает совсем мало места.


zibel
отправлено 01.03.18 17:29 # 81


Кому: necro-tor, #32

> На это будут направлены все усилия ЦБ и нового правительства вот прям с мая месяца.

Что бы и дальше не росли? Охотно верю - нечего холопов баловать!


REDhanD
отправлено 01.03.18 17:33 # 82


Интересно было только про ракеты. Я даже игру свернул дабы увидеть эти прекраснейшие ролики. А остальное вода и, лично для меня, ничего нового от ВВП. Ах да! И вот:

> Для того чтобы экономика заработала в полную силу, нам нужно кардинально улучшить деловой климат, обеспечить высочайший уровень предпринимательских свобод и конкуренции. Хочу обозначить здесь принципиальную позицию. Доля государства в экономике должна постепенно снижаться.

Так победим!


Dolgoff
отправлено 01.03.18 17:33 # 83


Иными словами - Уважаемые чиновники, надо сделать так чтобы было хорошо. Все послушали и забыли.


Dolgoff
отправлено 01.03.18 17:33 # 84


А ядерные ракеты на ядерной тяге мне понравились.


Вагнер
отправлено 01.03.18 17:33 # 85


Эх, как только наступит коммунизм, весь тупичок стремительным домкратом закроют, как оазис капитализма, как по форме, так и по содержанию)


Дмитрий С.
отправлено 01.03.18 17:33 # 86


Кому: d.top, #7

> А ещё хотелось бы уже завтра проснуться при коммунизме, правда?
> Ну тебе то виднее конечно. А Путин так - понтанулся слегка.
> А вот и эксперты с мировым именем подтянулись.
> Ты только последние 30 мин. посмотрел?

Так ты слона не продашь. Понятно, что тебе хочется защитить любимого президента от злобных критиков, но ты слишком агрессивно это делаешь, получается обратный эффект.


[СССР]
отправлено 01.03.18 17:33 # 87


Кому: Volosatiy_slon, #62

Просто надо бООООльше работать?


Red Snapper
отправлено 01.03.18 17:33 # 88


Кому: Cepx, #58

> Даже мое образование позволяет усомнится в реальности подобных чудес, в глазах специалистов боюсь это выглядит еще хуже..

В глазах интернет-специалистов?


Sergaza
отправлено 01.03.18 17:33 # 89


Кому: stereosin, #44

> Не дай умереть дураком, расскажи, что такое электродвигатель для крылатой ракеты, которая по определению летает в атмосфере?

Не умирай. Почти такой же двигатель, что крутит стиральную машинку, компрессор или заставляет высасывать пыль пылесос. Дело в том, что у современных (пассажирских) самолётов, а также у крылатых ракет, двигатели -- турбореактивные, а не реактивные. Турбина (реактивная) крутит винт сложной формы, который, почти как пропеллер у старых самолётов, создаёт тягу. Если турбину заменить на электродвигатель -- для создания тяги практически ничего не изменится. Кстати, в мире во всю идут изыскания по созданию самолётов с электродвигателями, которые будут создавать повышенную тягу во время взлёта самолёта.


Щербина307
отправлено 01.03.18 17:33 # 90


Кому: AndrVigin, #66

> А котлы сами по себе образовались да?

Расскажи скорее как их российская армия организовала. Ну и заодно расскажи как там с обещаниями защитить от обстрелов жителей Донбасса "пусть только попробуют"©.


3dixlik
отправлено 01.03.18 17:33 # 91


Кому: Korsar, #73

> Клим Саныч, тут целая дискуссия возникла вокруг вот этого каммента

А где дискуссия? Можно ссылку?


Имхотерпец
отправлено 01.03.18 17:34 # 92


Отряд свидетелей хпп вновь развесил уши, вот, ну вот уже начнутся перемоги. И только лица в зале, кому собственно и адресовано сказанное, ждут когда уже можно встать и разгладить дорогие костюмчики. Димону в этот раз не спалось


said.beduin
отправлено 01.03.18 17:35 # 93


Кому: alphazulu, #50

> Для ракеты загрязнение радиоактивными отходами не актуально, а для самолета - не самый лучший путь.

Камрады, на самолёт, на торпеду, на корабль, на подлодку можно поставить ядерную силовую установку. Там есть винты, турбины, которые можно крутить вырабатываемым электричеством. На ракету такую установку поставить нельзя. Ракета по определению -- реактивное устройство, передвигается за счёт выбрасывания сжигаемого топлива. Там не получится использовать электричество, вырабатываемое силовой установкой. Ну разве что ракета будет с гребным винтом. Но тогда она вряд ли разовьёт заявленные 20 Махов.


warmount
отправлено 01.03.18 17:35 # 94


что-то про ракеты все, да про популизм
никто что-ли не заметил ключевое? "государство должно уходить из экономики"
стало быть привет приватизации, здравствуй, жизнь как в сша, с платными пожарными и скорыми


корень1978
отправлено 01.03.18 17:43 # 95


Ну теперь то заживем!


Toras
отправлено 01.03.18 17:43 # 96


Кому: Zhukoff, #69

> Чего, мля?
> Это в романе А. Зорича "Завтра война" звёздные кочевники джипсы такие показатели выдавали в атмосфере!
> Кто уже продался проклятым межгалактическим разрушителям???

Спокойно! Оно беспилотное. Облетело шарик - жахнуло где надо.


Nivrog
отправлено 01.03.18 17:43 # 97


Кому: Airliner, #3

> В России по сути сформирована новая макроэкономическая реальность с низкой инфляцией и общей устойчивостью экономики... Это позволяет привлекать длинные заемные средства и частные инвестиции в масштабные инфраструктурные проекты

[С удивлением выглядывает за окно] Да ладно!?


URAS
отправлено 01.03.18 17:47 # 98


Кому: Sergaza, #80

> Кстати, энергоустановка любой небольшой ядерной подлодки -- это маленькая АЭС, которая занимает совсем мало места.

Чего?? Вы откуда это берете?


Sonner
отправлено 01.03.18 17:48 # 99


Кому: Щербина307, #90

> заодно расскажи как там с обещаниями защитить от обстрелов

Приведи цитату Путина, где он обещал защитить граждан Украины от обстрелов.


Beefeater
отправлено 01.03.18 17:49 # 100


Кому: said.beduin, #93

> Ну разве что ракета будет с гребным винтом. Но тогда она вряд ли разовьёт заявленные 20 Махов.

Ракета может быть с ядерным прямоточным воздушно-реактивным двигателем. Их испытывали ещё в шестидесятые. Основная проблема была — попадание в выхлоп ядерного топлива. Похоже, что эту проблему таки смогли устранить.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 7 | 8 | 9 | 10 всего: 966