ГУЛАГ без ретуши

04.03.18 21:17 | Goblin | 36 комментариев »

История


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 36, Goblin: 6

virage
отправлено 04.03.18 21:58 # 1


Где-то я эту фотографию с обложки уже видел...
https://adamashek.livejournal.com/861103.html


Goblin
отправлено 04.03.18 22:16 # 2


Кому: virage, #1

> Где-то я эту фотографию с обложки уже видел...
> https://adamashek.livejournal.com/861103.html

очень известная фотка

издатель - молодец!


bars2015
отправлено 04.03.18 22:33 # 3


что это ?


Goblin
отправлено 04.03.18 22:33 # 4


Кому: bars2015, #3

> что это ?

это видеоролик


Инженегр
отправлено 04.03.18 22:34 # 5


Кому: bars2015, #3

> что это ?

Это -ролик.


bars2015
отправлено 04.03.18 22:37 # 6


Кому: Инженегр, #5

опять блин покровы срывают


Goblin
отправлено 04.03.18 22:38 # 7


Кому: bars2015, #6

> опять блин покровы срывают

с чего?


bars2015
отправлено 04.03.18 22:43 # 8


Кому: дмитрий юрьевич когда продолжение с прудниковой?


Goblin
отправлено 04.03.18 22:43 # 9


Кому: bars2015, #8

> дмитрий юрьевич когда продолжение с прудниковой?

следи за новостями - увидишь


bars2015
отправлено 04.03.18 22:45 # 10


Кому: Goblin, #7
извините но когда я вижу плашку день тв и книжку про ГУЛАГ мне стремно


Goblin
отправлено 04.03.18 22:46 # 11


Кому: bars2015, #10

> извините но когда я вижу плашку день тв и книжку про ГУЛАГ мне стремно

да мне-то какая разница, друг?

что мне до того, что с тобой происходит при виде плашек и книжек?


bars2015
отправлено 04.03.18 22:51 # 12


Кому: Goblin, #9
спасибо за перевод эша против зловещихмертвецов другие в принципе не смотрю


bars2015
отправлено 04.03.18 22:51 # 13


Кому: Goblin, #11

скажите ролик то хоть толковый?


Gserg
отправлено 04.03.18 23:04 # 14


Кому: bars2015, #10



> плашку день тв

Интервью с К.Сёминым в той же студии очень хорошее.


lema
отправлено 04.03.18 23:12 # 15


Кому: bars2015, #13

> скажите ролик то хоть толковый?

Нет, на тупичке размещается строго унылое говно!!!
Да откуда ты такой взялся? Ну включи, 5 минут посмотри и сделай для себя вывод.
А в ролике учёный человек рассказывает про ГУЛАГ, так как это его тема и его книга - чего тебе ещё не так?
Книжка тебе не книжка, плашечки херашечки. А от книжек про Сталина тебя тоже колбасит? Тебе тогда на тупичке лучше не появляться, тем про ГУЛАГ, Сталина и прочее тут на тупичке навалом.


Goblin
отправлено 04.03.18 23:59 # 16


Кому: bars2015, #13

> скажите ролик то хоть толковый?

кому как


Fallout75
отправлено 05.03.18 09:31 # 17


Отличная книга, надо брать. Одну для себя и пару для знакомых либералов.


denser
отправлено 05.03.18 11:52 # 18


Действительно, очень много возмущений по поводу того что архивы закрыты и доступа нет. По высшим начальникам и политическим деятелям возможно так и есть. А вот картину в целом в архивах с "лихих" девяностых можно было без особых проблем по регионам смотреть. Лично, в конце 90-х, что бы понять а что это на самом деле смотрел дела и документы. Тогда(в 90-е) по поводу репрессий "вой" стоял большой, а в архивах было пусто и скучно- не надо это было никому. По результатам работы в архивах понял что все не совсем так. После мое участие в бытовых дискуссиях с вопросом - "а на чем ваша уверенность основывается?" воспринималось молчаливым игнорированием и в очень редких случаях безосновательной, агрессивной реакцией - будто я у ребенка конфетку отобрал. Кому надо найдет, а кому не надо так и будет верещать о безвинно расстрелянных миллиардах.
Ролик интересный - чувствуется основательность собеседника в теме. Мы явно с ним только познакомились. Предлагаю продолжить тему- раскрыть тему пенитенциарной системы 20 века.


Кирилл Барденков
отправлено 05.03.18 12:54 # 19


Ролик более чем толковый. А книга, судя по всему - ещё толковее. Надо брать.
Руководству Тупичка - благодарность за наводку.


bars2015
отправлено 05.03.18 12:57 # 20


Кому: lema, #15

я не антисоветчик но от день тв не ожидаю ничего хорошего просто а ролик на удивление толковый у день тв мозг стает на место


AvatarSane
отправлено 05.03.18 14:49 # 21


Кому: bars2015, #13

> скажите ролик то хоть толковый?

Гоблин, скажи уже, как ты к этому относишься, а то не знаю, что и думать!!! (ц)


Gerzzzz
отправлено 05.03.18 17:25 # 22


Спасибо что выставили ролик у себя Д. Ю. , я бы сам и не увидел в скором будущем. Ждём ещё новостей


Мизантропище
отправлено 05.03.18 17:54 # 23


Месяц читаю и смотрю. Я в восторге.


Kamiko-san
отправлено 05.03.18 18:06 # 24


Кому: bars2015, #20

> у день тв мозг стает на место

Не надейся, камрад, они просто охватывают аудиторию. Сегодня у них про ГУЛаг - завтра про ДНК-генеалогию, заговор масонов и православного Царя. Любой каприз за ваши деньги. На пару-тройку толковых спикеров там приходится десяток мракобесов.


Михаил Б
отправлено 05.03.18 20:40 # 25


Не комяки, а Коми. Как в неком роде представитель пишу.


Drahtigel
отправлено 05.03.18 20:45 # 26


Ролик вызвал целый ряд вопросов, честно говоря. Возможно потому, что я себе лагеря несколько иначе представлял. Но материал интересен, как минимум. Спасибо.


УниверСол
отправлено 05.03.18 22:13 # 27


Кому: Инженегр, #5

> Это -ролик.

Это - собака, Сол.©


boroda951
отправлено 05.03.18 22:41 # 28


Кому: Мизантропище, #23

Ты о чём?


Korobobo
отправлено 05.03.18 22:41 # 29


Очень, очень интересно!


Kavasan
отправлено 05.03.18 22:41 # 30


Кому: Михаил Б, #25

Дарова земляк.


DUM
отправлено 05.03.18 23:27 # 31


Присоединяюсь к благодарностям за наводку, пропустил бы точно.


Kamiko-san
отправлено 06.03.18 08:49 # 32


Есть ещё один ролик того же автора на ту же тему. Только более детальный, информативный: https://youtu.be/QT-M18ir038 Рекомендую. Вообще, несколько переворачивается взгляд на лагеря, особенно раннего периода, до Ежова.


fyodorov
отправлено 06.03.18 11:54 # 33


Кузьмин много нарыл информации, но насколько она хорошо подана в книге -- неясно.
Думаю, это вина ведущего -- беседа плохо структурирована.
Сам ведущий страдает выбегалловщиной в начальной форме. Я слушал и ржал как конь.
"Существовало два момента таких точек как говорят что бифуркации экстре… экстре… экстремумов таких… исторических… это коллективизация и индустриализация"
Назвать коллективизацию точкой экстремума бифуркации... эпично! Жалко, что не добил симулякром с дискурсом.


INSecticide
отправлено 06.03.18 13:28 # 34


Кому: Fallout75, #17

> Отличная книга, надо брать. Одну для себя и пару для знакомых либералов.

Это, конечно, правильно, но, будут ли они читать и будут ли стараться понять прочитанное? Я, в своё время, пробовал подсовывать образованцам и не только сборник ДимЮрьича «За державу обидно»... Не жруть! Апеллировать, хотя бы, к логике невозможно совсем. А любые сведения не из антисоветских источников отвергаются сразу.


INSecticide
отправлено 06.03.18 13:42 # 35


Кому: denser, #18

> Действительно, очень много возмущений по поводу того что архивы закрыты и доступа нет.
> ...
> Кому надо найдет, а кому не надо так и будет верещать о безвинно расстрелянных миллиардах.


> Ролик интересный - чувствуется основательность собеседника в теме. Мы явно с ним только познакомились. Предлагаю продолжить тему- раскрыть тему пенитенциарной системы 20 века.

Поддерживаю, но обращаю твоё внимание, что данный ролик есть не разведопрос Главного, как бы передача канала «День ТВ». Если лично ты или другие камрады сможете ангажировать этого или любого другого специалиста, думаю, ДимЮрьич возражать не будет. С другой стороны, кое-что об этой самой системе он, думаю, может поведать и сам, как и пригласить кого-нибудь из своих друзей, имеющих к ней отношение до сих пор. 60 Однако, есть заинтересованность прежде всего в статистических данных и, возможно, не только по нашей стране, а это уже совсем другие специалисты, скорее всего... Впрочем, хобби тоже никто не отменял.


Собакевич
отправлено 08.03.18 07:11 # 36


Кому: Михаил Б, #25

> Не комяки, а Коми. Как в неком роде представитель пишу.

Если ты о народе, то "коми" - со строчной буквы.



cтраницы: 1 всего: 36