Илья Ремесло о последних расследованиях

15.03.18 13:03 | Goblin | 251 комментарий

Политика

46:07 | 141697 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


Расследование по фонду Навального "Пятое время года"
Расследование по "Голосу"
Помочь расследованиям: карточка 4083 9720 5538 7841

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 251

Щербина307
отправлено 15.03.18 13:54 # 1


Вот ещё результат расследования Ильи.

> По моему заявлению прокуратурой проведена проверка профсоюза "Рабочая ассоциация" (МПРА), которое привлекло мое внимание из-за иностранных спонсоров. Результат: их сегодня собираются ликвидировать через суд.

https://twitter.com/iremeslo/status/951001716916457472

> 10 января 2017 г. по решению Санкт-Петербургского городского суда был ликвидирован межрегиональный профессиональный союз «Рабочая ассоциация» (МПРА). Профсоюз также был признан иностранным агентом тем же судебным решением.

http://rabkor.ru/columns/events/2018/01/11/mpra_dissolved/

МПРА планирует дойти до Верховного Суда.

> 10 января городской суд Санкт-Петербурга ликвидировал Межрегиональный профсоюз «Рабочая ассоциация». Если это политически мотивированное и заказное судебное решение останется в силе, само существование профсоюзов в Российской федерации будет поставлено под вопрос. МПРА сделает все, чтобы это позорное и грозящее катастрофическими последствиями постановление было отменено Верховным судом.

https://mpra.su/news/mpra/2175-Zaiavlenie-MPRA-o-prodoljenii-zakonnoi-deiatelnosti


htit
отправлено 15.03.18 14:02 # 2


> режем все карточки Альфа-банка

"Я удалил все торренты и фильмы с переводами Гоблина!!!"

один в один.


REDhanD
отправлено 15.03.18 14:25 # 3


Про МПРА обещался в следующий раз.

https://twitter.com/iremeslo/status/974243582461784064


ASD-real
отправлено 15.03.18 14:43 # 4


Тема с МПРА, судя по вк и туиттеру, многим спать не дает, бомбят от нее постоянно :))


CloudMind
отправлено 15.03.18 14:52 # 5


Очень интересный ролик. Спасибо!

Возник вопрос, а есть ли официальная статистика или исследования по ложным обвинениям в изнасиловании именно в России, на которые можно ссылаться?

Лично я искал, нашел два исследования, в одном получается цифра 2%, в другом 40% ложных обвинений. Все исследования иностранные, наших не встречал. Сами феминистки говорят что этот процент крайне мал. Хочется докопаться до истины.


Strugalev
отправлено 15.03.18 14:52 # 6


Кому: REDhanD, #3

это еще через 3-6 месяцев, когда будет не актуально.


Щербина307
отправлено 15.03.18 15:03 # 7


Кому: Strugalev, #6

> это еще через 3-6 месяцев, когда будет не актуально.

Без разницы, сроки ничего не решают.


СанСаныч91
отправлено 15.03.18 15:03 # 8


Как то это все выдохлось совсем. Видимо всех буйных угомонили, а остальные аморфны.
Осень, митинг, иду мимо.
Стоят граждане на пушкинской.
Без огонька как то вообще, стоят и стоят небольшой толпой.
Минут 5 уламывал бойцов омона черемухи им кинуть.
Посмеялись)


Сермяжная Правда
отправлено 15.03.18 15:11 # 9


Илья Ремесло это тот, кто профсоюзы закрывает? Какой хороший человек. Против назойливых пенсионеров с их вечным нытьём про повышение пенсий ещё не начал бороться? Зря, противные людишки, эти пенсионеры, да и инвалиды, да и все вокруг. Мешают олигархам жить спокойно.


Pallid
отправлено 15.03.18 15:31 # 10


Кому: CloudMind, #5

> Лично я искал, нашел два исследования, в одном получается цифра 2%, в другом 40% ложных обвинений. Все исследования иностранные, наших не встречал. Сами феминистки говорят что этот процент крайне мал. Хочется докопаться до истины.

Так копай! https://reason.com/blog/2017/09/11/devos-campus-rape-reports-false-title-ix


Першин КВ
отправлено 15.03.18 15:51 # 11


Что там с Роснано?


ultima
отправлено 15.03.18 15:51 # 12


Илья молодец, борется с мразями, которые ведут антироссийскую деятельность под видом "профсоюза", и прочих доброжелателей "рабочих".


Щербина307
отправлено 15.03.18 15:58 # 13


Кому: ultima, #12

> Илья молодец, борется с мразями, которые ведут антироссийскую деятельность под видом "профсоюза", и прочих доброжелателей "рабочих".

А в чём заключается антироссийская деятельность?


Sniff
отправлено 15.03.18 16:01 # 14


Кому: REDhanD, #3

Говорят на флэшку влазит 2 часа.


ultima
отправлено 15.03.18 16:12 # 15


Кому: Щербина307, #13

Присоединение Крыма к России — это дерьмо похоже на 39-й год в фашистской Германии. Председатель МПРА Этманов.

Ты, подпишешся под этими словами? Любитель МПРА.


OldKnight
отправлено 15.03.18 16:12 # 16


Кому: Щербина307, #1

>Вот ещё результат расследования Ильи.
Да вот тоже интересно было бы послушать, что Илтя об этом скажет. МПРА - одиеа из самых видных профсоюзных организаций.


REDhanD
отправлено 15.03.18 16:18 # 17


Кому: ultima, #12

Видимо организация забастовок рабочими, требующих улучшений условий труда, это антироссийская деятельность, да?


OldKnight
отправлено 15.03.18 16:18 # 18


Кому: ultima, #12

Ты не стесняйся, раскрой суть - на основании чего ты называешь мразями людей, которые состоят в МПРА? В чем заключается антироссийская деятельность этой организации?


OldKnight
отправлено 15.03.18 16:20 # 19


Кому: OldKnight, #16

Ужас-ужас!(( Извините за очепчтки. На ходу пишу.


Airliner
отправлено 15.03.18 16:34 # 20


Кому: ultima, #15

> Присоединение Крыма к России — это дерьмо похоже на 39-й год в фашистской Германии. Председатель МПРА Этманов.
>
> Ты, подпишешся под этими словами? Любитель МПРА.

Вопрос был относительно деятельности организации, а не ее функционера.


Щербина307
отправлено 15.03.18 17:23 # 21


Кому: ultima, #15

> Присоединение Крыма к России — это дерьмо похоже на 39-й год в фашистской Германии. Председатель МПРА Этманов.
>
> Ты, подпишешся под этими словами? Любитель МПРА.

Нет, я подпишусь под деятельностью МПРА, которая направлена на защиту рабочих. Закрыли-то профсоюз а не Этманова и вовсе не за подобные слова.


OldKnight
отправлено 15.03.18 17:27 # 22


Кому: ultima, #15

Надо полагать, высказывание одного человека, пусть и председателя профсоюза, делает всех членов профсоюза мразями? Ну, и как там с организацией борьбы рабочих за свои права? А обучение рабочих эффективным методам законной борьбы за свои права тоже антироссийской деятельностью считать предлагаешь?


ultima
отправлено 15.03.18 17:27 # 23


Кому: Airliner, #20

Ну хорошо, чем же эта блядская организация занимается? Защитой интересов тех кто работает на иностранный капитал? Ладно, деятельность тоже нужная, должен же кто-то защищать интересы рабочих "Форда" и прочих "Сименсов" на территории России. Только рабочие "Форда" пусть с "фордом" свои отношения выясняют, и не лезут в отношения России и Крыма.


Щербина307
отправлено 15.03.18 17:47 # 24


Кому: ultima, #23

> Ну хорошо, чем же эта блядская организация занимается?

А в чём блядство состоит?

> Защитой интересов тех кто работает на иностранный капитал?

Защитой прав отечественных рабочих. Которые работают внутри страны по созданным государством условиям. Куда прикажешь им идти работать? Не нравится иностранный капитал? Ты попробуй подписи против него собрать, глядишь и тебя запретят.

> Только рабочие "Форда" пусть с "фордом" свои отношения выясняют, и не лезут в отношения России и Крыма.

Покажи, где и как рабочие форда лезли в отношения России и Крыма?


SBKarr
отправлено 15.03.18 17:54 # 25


Кому: ultima, #15

> Присоединение Крыма к России — это дерьмо похоже на 39-й год в фашистской Германии. Председатель МПРА Этманов.

Ну, скажем, не на 39, а на 37 точно. Закрытие профсоюзов, общая националистическая риторика (смотреть НОД и им подобные), тихий запрет на социалистические и коммунистические взгляды в культуре, активная пропаганда "внешнего врага", милитаристская риторика (вспоминаем послание президента), открытые террористические методы в политике (вспоминаем недавних активистов). Параллелей достаточно. Для полного комплекта остаётся только сформировать финансовый капитал, а к открытой террористической диктатуре наиболее шовинистических кругов мы уже идём.

По поводу Крыма достаточно вспомнить известное высказывание: "Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов."

Когда присоединили Крым, простому народу, пролетариату, стало жить лучше. Исходя из интересов ли пролетариата буржуазная власть решила присоединить Крым? Безусловно, интересы были только свои собственные, буржуазные. Да, случается так, что интересы буржуазии в сохранении себя любимой порой приводят к шагам, помогающим пролетариату. Значит ли это, что капитал перестанет эксплуатировать людей?

Если вы думаете, что Крым был присоединён во благо народа, вы - глупенькая жертва самообмана. Если вы не видите активной фашизации российского общества с подачи буржуазной власти... когда за вами придут, говорить будет уже некому.


warmount
отправлено 15.03.18 17:54 # 26


Кому: Щербина307, #1

> Вот ещё результат расследования Ильи.

от того же кагарлицкого неподтвержденная информация, что это заказуха от губернатора калужской области, тому що мпра выиграл 2 дела против эксплуататоров, чем резко снизил инвестиционную привлекательность региона, читай, поток в карман чиновников
а самое смешное, что сперва разыгрывали карту, мол, это правительство соседней области заказало снизить привлекательность. на что им сказали - "вы что, дебилы?", тогда и начали играть в любимую тему "патриотизма"


OldKnight
отправлено 15.03.18 17:54 # 27


Кому: ultima, #23

>Ну хорошо, чем же эта блядская организация занимается? Защитой интересов тех кто работает на иностранный капитал?

Организация "блядская" потому, что защищает интересы российских (!) рабочих, работающих на иностранный капитал? А если бы защищала интересы рабочих работающих ее на иностранный капитал, она бы не была "боядской"?
Или вся организация "блядская", потому что председатель про воссоединение Крыма с Россией нехорошо сказал в 2014-м? А раз председатель так нехорошо сказал, то и хорошо, что закрыли, а на защиту интересов рабочих - членов профсоюза, начать? так?


ultima
отправлено 15.03.18 18:08 # 28


Кому: Щербина307, #24

> Защитой прав отечественных рабочих. Которые работают внутри страны по созданным государством условиям. Куда прикажешь им идти работать? Не нравится иностранный капитал? Ты попробуй подписи против него собрать, глядишь и тебя запретят.

Это во-первых, не самые обделенные рабочие, чтобы жалеть их, во-вторых,не надо было принимать финансирование иностранных спонсоров, т.к. "профсоюз", принимающий иностранную помощь-это иностранный агент. И значит пусть теперь отмываются от этого сотрудничества, что им за эту помощь обещали, что от них требовали и тд. И если выродки МПРС не докажут свою непричастность к антироссийской деятельности, пусть их покарает закон. Собаке собачья смерть.


SkaTo
отправлено 15.03.18 18:23 # 29


Кому: ultima, #28

> Это во-первых, не самые обделенные рабочие, чтобы жалеть их

Тебя туда не взяли что ли?


Щербина307
отправлено 15.03.18 18:32 # 30


Кому: ultima, #28

> Это во-первых, не самые обделенные рабочие, чтобы жалеть их

А от какого уровня зарплат можно начинать жалеть?

> во-вторых,не надо было принимать финансирование иностранных спонсоров, т.к. "профсоюз", принимающий иностранную помощь-это иностранный агент.

Это не помощь от спонсоров это помощь от организации членом которой данный профсоюз и является, он даже туда членские взносы платит. И почему собственно нельзя на хорошее дело денег брать от таких же профсоюзов как и ты сам? Это считай реализация на практике лозунга "пролетарии всех стран объединяйтесь".

> И значит пусть теперь отмываются от этого сотрудничества, что им за эту помощь обещали, что от них требовали и тд.

Они давно и ясно пояснили что и как происходило, но это мало кому интересно, ловчее быстро повесить ярлык иностранного агента и мести всех под одну гребёнку.

> выродки

Ты по себе, всех не суди.

> не докажут свою непричастность к антироссийской деятельности, пусть их покарает закон.

Ты докажи сначала, что они ведут эту самую деятельность и расскажи в чём она выражается. Пока ничего кроме бреда сказано не было.


Kamiko-san
отправлено 15.03.18 18:32 # 31


Кому: ultima, #28

> ..."профсоюз", принимающий иностранную помощь-это иностранный агент... И если выродки МПРС не докажут свою непричастность к антироссийской деятельности, пусть их покарает закон. Собаке собачья смерть.

Адольф Гитлер не сказал бы лучше, браво. Очень точное понимание лозунга "Пролетарии всех стран - соединяйтесь!" Фашистское.


Кайман
отправлено 15.03.18 18:32 # 32


Кому: ultima, #28

> Собаке собачья смерть.

Kill all others!!!


BFBC
отправлено 15.03.18 18:52 # 33


Кому: ultima, #28

> И если выродки МПРС не докажут свою непричастность к антироссийской деятельности, пусть их покарает закон.

Ты что нибудь когда нибудь про презумпцию невиновности слышал?


OldKnight
отправлено 15.03.18 18:52 # 34


Кому: Щербина307, #30

>Это считай реализация на практике лозунга "пролетарии всех стран объединяйтесь".

Думается, гражданину ultima этот лозунг не по нраву.


Щербина307
отправлено 15.03.18 18:52 # 35


Кому: Kamiko-san, #31

"Заменить классовое сознание национальным, доказать рабочим, что в их интересах отрешиться от группового эгоизма в пользу национальной солидарности, – вот задача фашистского синдикализма"© Формулировка итальянского фашиста Франческо Мориано в книге Горголини «Le Fascisme», 1923.


Gvac
отправлено 15.03.18 18:53 # 36


Кому: ultima, #28

Когда вы говорите, то такое чувство, что бредите.


Ravid
отправлено 15.03.18 18:58 # 37


Добрый день!
Очень интересно было послушать об успехах борьбы с организацией Навального, но, к сожалению, исключительно на мой взгляд, всем было бы очень важно услышать от Ильи объяснения о мотивах, которые побудили его инициировать уничтожение Профсоюза МПРА.

Возможно, не только мне хотелось бы от самого Ильи услышать обо всех сторонах его публичной деятельности.

>10 января 2017 г. по решению Санкт-Петербургского городского суда был ликвидирован межрегиональный профессиональный союз «Рабочая ассоциация» (МПРА). Профсоюз также был признан иностранным агентом тем же судебным решением. Это первый в истории капиталистической России случай признания иностранным агентом и ликвидации профсоюза по решению суда.

>Поводом к началу проверки в отношении МПРА послужило заявление адвоката Ильи Ремесло в прокуратуру, который сообщал об иностранном финансировании деятельности профсоюза. Илья Ремесло известен как «разоблачитель» оппозиции, выступающий против А.Навального и «пятой колонны». Пресс-секретарь МПРА И.Овсянников назвал заявление адвоката доносом, а решение суда – политическим заказом.


Gserg
отправлено 15.03.18 19:08 # 38


Кому: ultima, #28

> пусть их покарает закон

Право понимается как возведенная в закон воля господствующего класса, то есть как классовое явление. Содержание выраженной в праве классовой воли в конечном счете определяется характером производственных отношений, носителями которых выступают классы собственников, держащие в своих руках государственную власть.



Pirate Storm
отправлено 15.03.18 19:10 # 39


Подрос.
Так держать!


ultima
отправлено 15.03.18 19:13 # 40


Кому: Kamiko-san, #31

Т.е. противодействие пособникам иностранного агента-это фашизм? Вы понимаете то какого говна вы скатились, что готовы в одном строю с яблочниками защищать интересы других государств, прикрываясь пролетарской солидарностью. И кому вы нахрен нужны со своими идеями после таких открытий.


Ермак
отправлено 15.03.18 19:40 # 41


Кому: ultima, #40

> готовы в одном строю с яблочниками защищать интересы других государств, прикрываясь пролетарской солидарностью.

А какие интересы иностранных государств защищало МПРА?


Kamiko-san
отправлено 15.03.18 19:40 # 42


Кому: ultima, #40

> Вы понимаете то какого говна вы скатились

Фёдоров, перелогинься.


Хиус
отправлено 15.03.18 19:40 # 43


Кому: Щербина307, #30

> Пока ничего кроме бреда сказано не было.

Что еще ожидать от человека заявляющего следующее
https://oper.ru/news/read.php?t=1051619669&page=3#350


Щербина307
отправлено 15.03.18 19:40 # 44


Кому: ultima, #40

> защищать интересы других государств

В чём состоит эта защита и в чём заключаются эти интересы? Ты вообще, собираешься хоть один свой тезис обосновать или тебя только на литьё помоев хватает?


3dixlik
отправлено 15.03.18 19:40 # 45


Кому: ultima, #40

> Т.е. противодействие пособникам иностранного агента-это фашизм?

Да, когда пособники и иностранные агенты - это фантазии фашиков.

> защищать интересы других государств, прикрываясь пролетарской солидарностью

Защита рабочих - это защита интересов других государств?


Gserg
отправлено 15.03.18 19:40 # 46


Кому: ultima, #40

> готовы в одном строю с яблочниками защищать интересы других государств

А можно поподробнее ?


VladNewSneeze
отправлено 15.03.18 19:43 # 47


Кому: ultima, #40

> И кому вы нахрен нужны со своими идеями после таких открытий.

Прям Федоров против Семина. Главное это чтобы грабили свои, а чужие помогать не могут. А вот вопрос, должна ли была Куба закрывать все потоки помощи от СССР ? Тоже иностранцы зачем-то денег давали.

Кстати, а как быть с инвестициями непонятно куда и зачем? Надо срочно выгнать всех, а то работают на всяких ВАЗах, а он то иностранный, мало ли что там рабочим рассказывают на смене, а ну подрывному делу учат?


OldKnight
отправлено 15.03.18 19:54 # 48


Кому: ultima, #40

> Т.е. противодействие пособникам иностранного агента-это фашизм?

Противодействие независимому профсоюзу реально защищавшему (и успешно!) права рабочих, при помощи дырок в законах и подчинённости судебной системы, путем прямого запрета деятельности - это ещё один шагтк фашизму, да.

>Вы понимаете то какого говна вы скатились, что готовы в одном строю с яблочниками защищать интересы других государств, прикрываясь пролетарской солидарностью.

Только в твоей голове. О, каких государствах ты говоришь? Интересы каких таких других государств защищал МПРА? Ну, и все ли члены профсоюза одновременно члены партии Яблоко, а если кто-то из членов профсоюза в этой партии, что из этого следует?

>кому вы нахрен нужны со своими идеями после таких открытий.

Вероятно, не тебе точно.
Левые и реально коммунистические партии опираются в своей деятельности на пролетариат и всячески защищают права пролетариев, а люди, которые не являются членами таких партий, но разделяют левые и, тем более, коммунистические взгляды, эти партии в их деятельности поддерживают.
С добрым утром.


ultima
отправлено 15.03.18 19:54 # 49


Присоединение Крыма к России — это дерьмо похоже на 39-й год в фашистской Германии. Председатель МПРА Этманов.
За базар этого козла ответите? Или надо Объяснять как он обслуживает интересы других государств. И пока вы не оправдаете его, вы тоже причастны к обслуживанию этих интересов. Погнали оправдывать, время пошло.


VladNewSneeze
отправлено 15.03.18 19:54 # 50


Кому: Kamiko-san, #42

> Фёдоров, перелогинься.

Я не одинок в суждениях. Но ход мысли один в один, но пока не так витиевато - адепт наверное.


russo marinero
отправлено 15.03.18 20:07 # 51


Кому: ultima, #49

> Председатель МПРА Этманов.

Гражданин успел выдигаться от КПРФ, котрая коммунистической не является.

Гражданан выдвигался от буржуазной партии "Справедливая Россия".

И как вишенка на торте:

>На выборах в Государственную Думу 2016 года возглавил региональный список партии "Яблоко" в Ленинградской
области, выдвинут также кандидатом в одномандатном округе. В сентябре 2016 года Этманов вступил в
партию "Яблоко".

И его слова:

>Присоединение Крыма к России — это дерьмо похоже на 39-й год в фашистской Германии

почему-то меня не удивляют.

Ну и его единение с анархистами просто замечательно. Которые орут: "Сегодня в Киеве, завтра в Москве!"

https://www.youtube.com/watch?v=CvBy18zQR5U

P.S. Уж не очередной ли поп Гапон слил протест рабочих?


russo marinero
отправлено 15.03.18 20:14 # 52


А Радио "Свобода" на своём канале выкладывает видео с Этмановым о закрытии МПРА:

https://www.youtube.com/watch?v=j3THjiN2m58

Какая прелесть! Ролики К.Сёмина "Свобода" не выкладывает, а гражданина Этмана выкладывает!

Я правильно понимаю, что "Свобода" за Этмана?

Это, мои дорогие друзья, я накопал в нете за 15 минут. До этого никогда про МПРА и данного гражданина не слышал.

Так что коменты уважаемых здесь камрадов меня просто удивляют.


3dixlik
отправлено 15.03.18 20:37 # 53


Кому: russo marinero, #51

> Ну и его единение с анархистами просто замечательно. Которые орут: "Сегодня в Киеве, завтра в Москве!"

> https://www.youtube.com/watch?v=CvBy18zQR5U

Какая жалкая манипуляция. На каких дебилов она рассчитана?
Для понимания - это точно одни и те же анархисты орут?


Щербина307
отправлено 15.03.18 20:38 # 54


Кому: ultima, #49

Да ты, упоротый.


VladNewSneeze
отправлено 15.03.18 20:38 # 55


Кому: ultima, #49

> Погнали оправдывать, время пошло.

Ой-ой уже можно? Точно можно? А времени то сколько?

Блин клоун тебе никто здесь ничего не должен. Кто ты уже понятно всем и выше написали.


OldKnight
отправлено 15.03.18 20:40 # 56


Кому: ultima, #49

>И пока вы не оправдаете его, вы тоже причастны к обслуживанию этих интересов. Погнали оправдывать, время пошло.

Хех!))
Ты таблеток что ли недопил сегодня, пионер, что решил тут всех строить? Или просто так неизящно троллишь ?


russo marinero
отправлено 15.03.18 21:26 # 57


Кому: Щербина307, #54

Кому: VladNewSneeze, #55

Кому: OldKnight, #56

Переход на личность в отсутствии аргументов. Какая прелесть!


russo marinero
отправлено 15.03.18 22:03 # 58


Кому: 3dixlik, #53

> Какая жалкая манипуляция.

Действительно.

> На каких дебилов она рассчитана?

Вот бы узнать.

> Для понимания - это точно одни и те же анархисты орут?

Для понимания, ты сам знаешь, кто такие анархисты? Если нет, Борис Юлин тебе в помощь:

https://www.youtube.com/watch?v=wraVH9VkEAs


Devergeld
отправлено 15.03.18 22:08 # 59


Кому: OldKnight, #56

Был тут такой Soviet Engine в паре тем назад. Стиль ведения беседы очень похож. Тоже к успеху шёл семимильными шагами.


OldKnight
отправлено 15.03.18 22:08 # 60


Кому: russo marinero, #52

Гражданин Этманов - не весь профсоюз.


Щербина307
отправлено 15.03.18 22:08 # 61


Кому: russo marinero, #57

> Переход на личность в отсутствии аргументов. Какая прелесть!

Ты не заметил, что аргументов просили у гражданина?

Или праведный гнев в порыве искоренения крамолы, самому глаза застил?


3dixlik
отправлено 15.03.18 22:08 # 62


Кому: russo marinero, #57

> Переход на личность в отсутствии аргументов. Какая прелесть!

И не говори, обсуждение личности, а не деятельности профсоюза - прелесть еще та )


OldKnight
отправлено 15.03.18 22:08 # 63


Кому: russo marinero, #57

Камрад, если ты не заметил, про личность и высказывания гражданина Этманова здесь говорит только гражданин ultima, при этом не стесняясь называть _всех_ членов профсоюза мразями и выродками, а саму организацию, защищающую права и интересы рабочих, боядской, обвиняя в работе на непонятные другие государства. В качестве доказательства - высказывания Этманова о Крыме и России. При чем здесь деятельность профсоюза решительно непонятно. При этом на любые вопросы - истерика и мат.)
У кого здесь нет аргументов?)

Ну, и считаешь надо строится по команде подпущенного?


russo marinero
отправлено 15.03.18 22:21 # 64


Кому: OldKnight, #60

> Гражданин Этманов - не весь профсоюз.

Он его председатель. Или президент Путин не вся Россия?


Gserg
отправлено 15.03.18 22:30 # 65


Кому: russo marinero, #57

а вот что я нашёл в интернете за 1,5 минуты :

Профсоюзные организации, входящие в МПРА, были организаторами ряда забастовок, приостановок работы, «работы по правилам», а также применяли другие активные методы защиты трудовых прав на предприятиях[3]. Наиболее известными были забастовки на заводе «Форд» в 2005, 2006 и 2007 годах, особенно 25-дневная забастовка в ноябре — декабре 2007 года. Итогом забастовок на «Форде» стало повышение заработной платы работников, улучшение их условий труда[14][15][16][17][18]. С другой стороны, создание профсоюзных организаций МПРА на некоторых предприятиях, а также проведение ими активных акций в защиту трудовых прав приводило к давлению со стороны работодателей и силовых органов на профсоюзных активистов

Что имеем в итоге: нелицеприятные высказывания функционера профсоюзной организации о Крыме против деятельности профсоюза по сплочению и развитию рабочего движения.
Ну и тот интересный факт что профсоюзные лидеры из партии "Яблоко" - а ты скажи,много ли профсоюзов организовали т.н. (и не т.н.,а самые настоящие) левые партии? Я о таком не слышал,может быть ты расскажешь.
В любом случае, на мой взгляд какое либо рабочее движение за свои права - вещь сугубо позитивная.


Gserg
отправлено 15.03.18 22:30 # 66


Кому: SBKarr, #25

Вижу тоже самое. Вспоминаются слова об истории, которая в первый раз трагедия ,во второй раз - фарс (с) Георг Вильгельм Фридрих Гегель


Щербина307
отправлено 15.03.18 22:30 # 67


Кому: russo marinero, #64

> Или президент Путин не вся Россия?

Нет конечно.


russo marinero
отправлено 15.03.18 22:37 # 68


Кому: Щербина307, #67

> Нет конечно.

То есть он не управляет страной РФ, как гражданин Этманов управлял МПРА?


russo marinero
отправлено 15.03.18 22:40 # 69


Кому: Gserg, #65

> нелицеприятные высказывания функционера профсоюзной организации

Это её председатель, а не функционер и даже не уборщица баба Дуся.

Это не нелицеприятное высказывание, хотя что я тут объясняю. Юрист Илья выдаст определение.


russo marinero
отправлено 15.03.18 22:42 # 70


Тут камрады любят сыпать цитатами классиков.

В таком случае и я не откажу себе в таком удовольствии:

«Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.» ― Владимир Ильич Ленин


necro-tor
отправлено 15.03.18 23:10 # 71


Кому: russo marinero, #64

> Или президент Путин не вся Россия?

Прикинь.

Кому: russo marinero, #68

> То есть он не управляет страной РФ, как гражданин Этманов управлял МПРА?

То есть не вся РФ придерживается тех же взглядов, что и он.

Может ты уже от души поддерживаешь установку стены срача в Москве или доски манерному в Питере?

Или тоже считаешь? что Ленин подложил едрёную бомбу известно куда?


3dixlik
отправлено 15.03.18 23:13 # 72


Кому: russo marinero, #58

> Действительно.

Тогда зачем оно тут?

> Вот бы узнать.

Странный интерес.

> Для понимания, ты сам знаешь, кто такие анархисты?

Знаю, относительно хорошо. К чему этот вопрос? Что он должен пояснить - что анархисты едины? Что анархо-коммунисты (а черно-красный это их флаг) и бандеровцы это одно и то же?

> Если нет, Борис Юлин тебе в помощь

Если твои познания ограничиваются только этим роликом, то расширяй политический кругозор, чтобы не вестись на манипуляции.


Щербина307
отправлено 15.03.18 23:13 # 73


Кому: russo marinero, #68

> То есть он не управляет страной РФ, как гражданин Этманов управлял МПРА?

Открой уже словарь. Управлять это не быть самим объектом управления. И председатель профсоюза не единолично управляет, даже не близко к президенту.

Капитан на судне, на котором ты ходишь, не является самим судном и даже не его владельцем.

Кому: russo marinero, #70

И что это цитата должна означать?

Камрад, ты можешь свои мысли выражать ясно и желательно логично?


necro-tor
отправлено 15.03.18 23:14 # 74


Кому: russo marinero, #70

> «Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.» ― Владимир Ильич Ленин

Ага.

Задавить успешно прищемлявший хвост капиталистам профсоюз - это по твоему в чьих интересах было?


Voltuzik
отправлено 15.03.18 23:19 # 75


Кому: russo marinero, #69

> Это её председатель

Даже у председателя профсоюзного объединения могут быть такими его личные взгляды. И вокруг немало граждан, которые на жизнь смотрят по всякому. Но это не должно препятствовать защиты прав рабочих. В конце концов: бытие определяет сознание.
Надеюсь профсоюзные организации, входившие в МПРА, снова объединятся и продолжат свою деятельность, на этот раз без подобной промашки.


Gserg
отправлено 15.03.18 23:29 # 76


Профсоюз закрыли не за высказывания г-на председателя.
Более того,профсоюз закрыт судом Российской Федерации ,государства буржуазного.
Всё верно,здесь интересы класса и ничто иное - осталось непонятным эти интересы совпадают в данный момент с интересами трудящихся (т.е. МПРС в самом деле иностранный агент -вредитель), или просто удобный повод подвернулся убрать "ненужный" профсоюз.
Лично у меня понимания нет.Возможно И.Ремесло добавит фактов, очень жду.


vovan3312
отправлено 15.03.18 23:37 # 77


Кому: REDhanD, #17

МПРА- вполне сбе иностранный агент.


Фёдор_Сумкин
отправлено 16.03.18 00:00 # 78


Кому: ultima, #40

> Т.е. противодействие пособникам иностранного агента-это фашизм?

Нет.
А вот заявления, что нужно нации нужно сплотиться, не смотря, что одни кушают капусту, а те, кто их эксплуатирует – мясо. Объявление всех не согласных, в том числе левых движений и организаций иностранными агентами, жидомасонами и т.д. – это вполне в духе фашизма

>Вы понимаете то какого говна вы скатились, что готовы в одном строю с яблочниками защищать интересы других государств, прикрываясь пролетарской солидарностью. И кому вы нахрен нужны со своими идеями после таких открытий.

Был такой предатель Борис Николаевич, который вместе с другими предателями активно поучаствовал в разрушение Родины и в последующем мародёрстве. В конце 90х Борис назначил себе приемника. Вопрос, вы готовы встать в один строй с приемником предателя Бориса Николаевича?


Voltuzik
отправлено 16.03.18 00:04 # 79


Кому: vovan3312, #77

> МПРА- вполне сбе иностранный агент.

По крайней мере суд согласился с доводами прокуратуры, и посчитал МПРА таковым.
Насколько я нашёл, МПРА вмненяют следующее:

- публикация на сайте профсоюза статьи «Платон нам не друг» в поддержку массовых протестов дальнобойщиков против введения нового дорожного налога;
- публикация призыва принять участие в кампании по внесению поправок в ст.134 ТК РФ, со ссылкой на предложение подписать петицию о внесении изменений в законодательство об индексации заработной платы;
- публикация статьи «Импортозамещение превращается в пошлый водевиль», содержащей анализ состояния промышленности в Российской Федерации в период импортозамещения;
- участие представителей профсоюза в митинге медиков;
- некоторые формальные спорные нарушения, как неуказание в уставе места нахождения юридического лица, и неуказание конкретного рода деятельности;

Выходит: стоит получить хоть копейку из-за рубежа, и подобная борьба за права трудящихся - заказана?


Тень отца Гамлета
отправлено 16.03.18 00:39 # 80


Кому: ASD-real, #4

> Тема с МПРА, судя по вк и туиттеру, многим спать не дает, бомбят от нее постоянно :))

Потому что Ремесло - конъюкртурщик обыкновенный. Которому похуй за что вписываться, лишь бы пропиариться и бабло срубить. Настоящий юрист. Не отнять.

Сегодня будет выгодно наезжать на буржуев - наеду на буржуев.
Завтра выгодно наезжать на тех, кто с буржуями пытается бодаться - наеду на них.

МПРА входил в международную ассоциацию профсоюзов. И платил туда взносы. Именно на такой случай.
Соответственно, когда МПРА понадобились деньги на организацию забастовки, его же деньги ему и были из общей кассы выданы.

Кто в такой ситуации, кроме буржуйской подстилки начал бы процесс против профсоюза?

И не надо мне детских сказок про "объективность".
Обективист - это личинка пидараса. Который в тысячу раз хуже открытого врага.
Нельзя быть "над схваткой".
Ты или на одной стороне, или на другой. Либо ты с буржуями, либо ты с трудящимися.

Остальное - отмазки ублюдка.


Тень отца Гамлета
отправлено 16.03.18 00:45 # 81


Кому: ultima, #12

> антироссийскую деятельность под видом "профсоюза",

Антироссийская деятельность - это борьба рабочих всяких "фордов" и т. д. за свои права?

Антироссийская деятельность - это когда рабочий на фордовском конвейере в России спрашивает: "А какого хера за одинаковое рабочее время и за одинаковые нормы выработки мне платят меньше, чем рабочему на таком же заводе в Германии?"

Антироссийская деятельность - это когда рабочий на заводе "Форда" в России спрашивает: "А какого хера мои условия работы хуже, чем у рабочего на заводе "Форда" в Германии"?


Тень отца Гамлета
отправлено 16.03.18 00:47 # 82


Кому: Voltuzik, #79

> - публикация на сайте профсоюза статьи «Платон нам не друг» в поддержку массовых протестов дальнобойщиков против введения нового дорожного налога;
> - публикация призыва принять участие в кампании по внесению поправок в ст.134 ТК РФ, со ссылкой на предложение подписать петицию о внесении изменений в законодательство об индексации заработной платы;
> - публикация статьи «Импортозамещение превращается в пошлый водевиль», содержащей анализ состояния промышленности в Российской Федерации в период импортозамещения;
> - участие представителей профсоюза в митинге медиков;


В чистом виде - "раскачивание лодки".

Как с таким можно мириться?


Тень отца Гамлета
отправлено 16.03.18 00:52 # 83


Кому: OldKnight, #16

> МПРА - одиеа из самых видных профсоюзных организаций.

Одна из тех, кто хоть как-то пидарасов-буржуев, в первую очередь забугорных, могла заставить уважать требования рабочих.

Большинство остальных остальных рядом с ней - жалкие импотенты.

Теперь их уничтожили.
С помощью Ремесла.

Поапплодируем ему за это.


Тень отца Гамлета
отправлено 16.03.18 00:54 # 84


Кому: ultima, #15

> Присоединение Крыма к России — это дерьмо похоже на 39-й год в фашистской Германии. Председатель МПРА Этманов.

Тебе процитировать, что Герман Греф про Крым говорил или сам найдешь?

Что-то я не видел из-за этого призывов закрыть Сбербанк.


russo marinero
отправлено 16.03.18 00:58 # 85


Кому: Щербина307, #73

> Капитан на судне

Капитан является единственным лицом, которое отвечает команду и манёвры судна и груз.

Судовлад отвественен будет, если кеп распиздяй? Компания понесёт только штраф и убытки.

В тюрячку пойдёт кеп.

Живой пример капитан Скеттино (16 годков кстати дали) и Коста Конкордия. Судили капитана, а не компанию.

Так что плохой пример.

> И что это цитата должна означать?

Что под руководством данного персонажа весь пар борьбы рабочих с капиталистами в профсоюзе ушёл в свисток, а он сам организацию дискредитировал.

Не надо перекладывать с больной головы на здоровую, обвинять Ремесло за закрытие профсоюзной организации.

Илья действовал строго по закону. Ну, он сам придёт в студию и расскажет.


Voltuzik
отправлено 16.03.18 00:59 # 86


Кому: Тень отца Гамлета, #80

> Потому что Ремесло - конъюкртурщик обыкновенный. Которому похуй за что вписываться, лишь бы пропиариться и бабло срубить. Настоящий юрист. Не отнять.

Лично я не помню, чтобы Ремесло вообще обозначал свой политический окрас. Адвокат - он и есть адвокат.
А что против Навального топит - так вроде это медийные тёрки, если я правильно помню. Примерно как у Шария.

Кому: Тень отца Гамлета, #82

> Как с таким можно мириться?

Остаётся только гадать о причинах заинтересованности Ремесла. Возможно его наняли.


Тень отца Гамлета
отправлено 16.03.18 01:00 # 87


Кому: vovan3312, #77

> МПРА- вполне сбе иностранный агент.

Есть международное объединений профсоюзов, в общую кассу которого национальные профсоюзные организации на регулярной основе делают взносы в общую кассу.

Потом, когда возникает необходимость, из этой [общей] кассы финансируют стачки где-то конкретно.

Где здесь "иностранный агент"?

Сто с лихом лет назад, когда боролись за свои права с буржуями рабочие Российской империи - они тоже получали помощь от иностранных профсоюзов. Тоже "агентами" были, да?


Тень отца Гамлета
отправлено 16.03.18 01:03 # 88


Кому: Voltuzik, #86

> Адвокат - он и есть адвокат.

Так точно.

"И вашим, и нашим за копейку спляшем." (с)

Плюс: "Ничего личного, просто бизнес." тоже (с)


Voltuzik
отправлено 16.03.18 01:08 # 89


Кому: russo marinero, #85

> под руководством данного персонажа весь пар борьбы рабочих с капиталистами в профсоюзе ушёл в свисток, а он сам организацию дискредитировал.

Ну т.е. деятельность МПРА - пар в свисток?

> Не надо перекладывать с больной головы на здоровую, обвинять Ремесло за закрытие профсоюзной организации.

По сути, именно это и сделал Ремесло. Он же подал иск, как пишут «в защиту неопределенного круга лиц», с какой-то целью?

> Илья действовал строго по закону. Ну, он сам придёт в студию и расскажет.

Да, беззаконие он не творил. Это не объясняет мотивов.


Voltuzik
отправлено 16.03.18 01:10 # 90


Кому: Тень отца Гамлета, #87

> Где здесь "иностранный агент"?

По всей видимости, согласно нашему законодательству - оно выходит так.
Значит закон надо менять. Вот только кому это выгодно? И кто станет?


Тень отца Гамлета
отправлено 16.03.18 01:11 # 91


Кому: Щербина307, #30

> Это считай реализация на практике лозунга "пролетарии всех стран объединяйтесь".

Для буржуев и их подстилок из числа проституток - этот лозунг как серпом по яйцам.

Они будут делать все, чтобы у пролетариев всех стран никогда не было возможности объединиться.

Самое грустное это то, что у буржуев есть не только проплаченные проститутки, но и идейные.


Олспейс
отправлено 16.03.18 01:13 # 92


Кому: Тень отца Гамлета, #83

> Теперь их уничтожили.
> С помощью Ремесла.

Я тут рядом проходил, но прочитал пост Ремесла в лицокниге, где он хочет признать профсоюз иностранным агентом. Признание иностранным агентом вроде не закрывает организацию, а принуждает везде указывать свой статус.


Щербина307
отправлено 16.03.18 01:13 # 93


Кому: russo marinero, #85

> Что под руководством данного персонажа весь пар борьбы рабочих с капиталистами в профсоюзе ушёл в свисток, а он сам организацию дискредитировал.

Нет, пар не ушёл, борьба была очень плодотворная. Ну а что председатель такой, так это дело поправимое и на будущее другим наука.

> Не надо перекладывать с больной головы на здоровую, обвинять Ремесло за закрытие профсоюзной организации.

Так это ты перекладываешь. Закрыли вовсе не из-за действий или слов председателя. И урон нанесли именно по защите прав рабочих.

> Илья действовал строго по закону.

Законы могут быть разными. Большевиков в своё время тоже по закону преследовали. Или вот сейчас на Украине по закону с Донбассом воюют.


Тень отца Гамлета
отправлено 16.03.18 01:14 # 94


Кому: Щербина307, #35

> > отправлено 15.03.18 18:52 | ответить | цитировать # 35
>
> Кому: Kamiko-san, #31
>
> "Заменить классовое сознание национальным, доказать рабочим, что в их интересах отрешиться от группового эгоизма в пользу национальной солидарности, – вот задача фашистского синдикализма"


Половина комментаторов даже здесь - пиздят в строгом соответствии с этими словами.


Тень отца Гамлета
отправлено 16.03.18 01:17 # 95


Кому: ultima, #40

> И кому вы нахрен нужны со своими идеями после таких открытий.

А кому ты нужен, проститутка буржуйская, кроме тех, кто тебя ебет?


Щербина307
отправлено 16.03.18 01:17 # 96


Кому: Voltuzik, #90

> По всей видимости, согласно нашему законодательству - оно выходит так.
> Значит закон надо менять

Ага, ты ещё подписи за это собери. Это как раз поставили в вину МПРА, борьбу за изменение трудового законодательства. Борьба за свои права наказуема.


Voltuzik
отправлено 16.03.18 01:20 # 97


Кому: Щербина307, #96

> ты ещё подписи за это собери. Это как раз поставили в вину МПРА, борьбу за изменение трудового законодательства. Борьба за свои права наказуема.

Так вот я хочу выяснить: юридически это связано именно со статусом НКО, или как оно по закону выходит?
Если я подписи собирать начну - за мной завтра придут?


Тень отца Гамлета
отправлено 16.03.18 01:20 # 98


Бля, вот это охуенно!!!


**************
ultima
отправлено 13.09.17 22:28 # 350

Капитализм должен смениться новым обществом, основанном на эксплуатации человека человеком, церковь помогает простому человеку адаптироваться в эксплуататорском обществе.
***************


Тень отца Гамлета
отправлено 16.03.18 01:21 # 99


Кому: Voltuzik, #97

> Если я подписи собирать начну - за мной завтра придут?

Как только начнешь "раскачивать лодку" - непременно.
И на тебя найдется свое ремесло.


Тень отца Гамлета
отправлено 16.03.18 01:28 # 100


Кому: ultima, #49

> Присоединение Крыма к России — это дерьмо похоже на 39-й год в фашистской Германии. Председатель МПРА Этманов.
> За базар этого козла ответите? Или надо Объяснять как он обслуживает интересы других государств. И пока вы не оправдаете его, вы тоже причастны к обслуживанию этих интересов. Погнали оправдывать, время пошло.

А интересы каких государств обслуживает пидарас по имени Герман, заявляющий, что "... на этих спорных территорях Сбербанк работать не будет"? Это слова главы крупнейшего банка России с контрольным пакетом государства.

Только я что-то не видел исков Ремесла к этому ублюдку.
И реакции Гаранта на эти слова я тоже не видел.

А вот реакцию на действия профсоюза, как бы не единственного, реально отстаивающего права рабочих - видел.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 251