Британская дипломатия в атаке

21.03.18 09:14 | Goblin | 108 комментариев

Политика

Скандал вокруг отравленного в Великобритании предателя Скрипаля набирает обороты. Руководство Великобритании до последнего совершало максимум усилий, чтобы отношения с Россией как-нибудь случайно не вернулись в конструктивное русло. Предприняты попытки уязвить нашу страну всеми способами, доступными небольшому островному государству. Сначала пригрозили отобрать британские активы у наших особо состоятельных госслужащих, а также частично бойкотировать чемпионат мира по футболу. The Times даже сообщила, что у Романа Абрамовича вполне могут конфисковать купленный на трудовые грошики футбольный клуб “Челси”. Параллельно России было предложено в течение суток выбрать, в чём именно она виновата — в атаке на Англию или всего лишь в утрате контроля над химическим оружием.

Официальный запрос, кстати, решили не отправлять. Доступа к материалам расследования у российской стороны нет. Образцов токсичного материала — тоже. По мнению британских лидеров, вполне достаточно воплей “эй, Россия, слышь, ну-ка правду говори!”

МИД России проявил неслыханную дерзость — от явки с повинной отказался, да ещё и предложил вести совместное расследование. Ну, тут уж всё разрозненные факты сложнейшего детективного сюжета сложились воедино, и высокопоставленные Пинкертоны моментально лишились всяких сомнений. Кто был заинтересован в грандиозном международном скандале перед самыми выборами, а также перед Чемпионатом Мира по футболу? Двух мнений быть не может — безусловно, это Влад Путин!

Пожалуй, ярче всех жжот британский премьер Тереза Мэй:
Было правильным решением предоставить России возможность обеспечить объяснение. Но их ответ продемонстрировал полное пренебрежение серьезностью этих событий. Они не предоставили убедительного ответа, который бы позволил предположить утрату контроля за нервно-паралитическим ОВ. Не было объяснения и тому, как это вещество могло быть использовано в Великобритании, не было объяснения тому, почему у России есть незадекларированное химическое оружие в нарушение международного права. Вместо этого они отреагировали на акт использования нервно-паралитического ОВ в Европе с сарказмом, презрением и вызовом.

Да, так уж получилось, что российский МИД пока что возглавляет Сергей Лавров, а не Лия Ахеджакова. Вы уж простите нас, леди Мэй. Мы всё ещё не готовы раскаиваться во всех грехах, которые вы решили на нас повесить. Кстати, толковая Тереза вдобавок заявила:
Великобритания продолжит использовать возможности сил правопорядка, чтобы противостоять преступникам и коррумпированным представителям элиты. В нашей стране нет места для этих людей и для их денег.

Это о том, что наворованные нашими особо эффективными гражданами денежки, будучи инвестированы в английскую экономику, будут заблокированы до выяснения, а там уж как пойдёт.
Кроме того, туманный Альбион покинули 23 российских дипломата, которых Мэй и её коллеги назначили разведчиками Москвы. Двусторонние контакты приостановлены, приглашение Сергею Лаврову посетить стольный град Лонд0н аннулировано. Правильно, вдруг он вирус адекватности и здравомыслия над Темзой распылит — что тогда делать и кто будет виноват?

Высказался и Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон:
Действия России в Солсбери совершенно возмутительны и недопустимы. Мы приняли ответные меры, и, по сути, Россия должна отойти и заткнуться.

История изрядная и очень показательная.
Что там у нас с нормами права?
Вроде бы “никто не может считаться виновным до того, как вина доказана судом”.
А что с нормами формальной логики? Доказательство тезиса лежит на том, кто его выдвинул.
С точки зрения священных норм права, английская сторона должна предъявить доказательства виновности российской стороны. Не российская сторона должна оправдываться, а британская доказать, что коварные московиты траванули шпиона и предателя на территории Соединённого королевства. Так и никак иначе.
Ну-у-у, это если право вместе с его нормами, в самом деле, высшее достижение человеческой цивилизации, как нас уверяют из-за океана.

Но!

Последние четверть века рулит немного иное право и иные нормы. Право это — право сильного. Все помнят, как Колин Пауэлл тряс пробиркой с белым порошком на заседании ООН 5 февраля 2003 года? Мол, Саддам Хуссейн производит бактериологическое оружие, кстати вот оно, и вот-вот всех перезаражает сибирской язвой. Пора бомбить! Кто-то доказал, что Хуссейн засылал в “свободный мир” адские машины с заразой? Что реально собирался засылать?

Нет, никто ничего не доказал. Зато жителей Ирака наказали. И страны Ирак больше нет, а Хуссейн окончил свои дни на виселице. Почему и за что?
Потому что США, как главный выразитель чаяний мирового империализма, могли раздолбать суверенную страну и повесить её лидера. Этого вполне достаточно. Причём тут какие-то доказательства?
Надо всего лишь вовремя поднять вой.
Схема простая: провокация, вой, истеричные требования объясниться, практические выводы. Практические выводы — вот они: высылка дипломатов, экономические санкции, Б-52 с гуманитарной помощью.
Чуть раньше, в 1999 году, точно так наказали Югославию. Ни санкции ООН не потребовалось, ничего. Только физическая возможность раздербанить государство в центре Европы и вовремя поднятая истерика.
За ХХ век США проворачивали нечто похожее более сорока раз. Сперва потренировались на Японии, Гавайях, Испании и Филиппинах в XIX веке, а потом применили наработки в промышленных масштабах.

Китай в составе сборной 8 стран — 1901 год.
Гондурас — 1903 год,
Доминиканская республика — 1905 год,
Куба — 1906-1909 год,
1907 год — опять Доминикана и Гондурас,
Никарагуа — 1909 год,
1911 год — Мексика и снова Гондурас,
1912 год — вновь Куба,
опять Мексика в 1914 году,
Гаити в 1915 году,
1916 год — опять Мексика, Доминикана и Никарагуа.
1918 год — интервенция в Россию в составе сборной.
1919 — Гондурас.
1924-25 — Китай и Гондурас по очередному кругу.
1926 — Никарагуа.
1950-53 год — Корея.
1953 год — Иран, где отчаянно ураганило ЦРУ.
1954 год — Гватемала.
1958 год — Ливан и Китай.
1961 год — Куба.
1964-75 год — Вьетнам, Камбоджа и Лаос, где Штаты оторвались по полной, в масштабах, которые можно сравнить только со Второй мировой.
1983 — Иран, Ливан, Гренада.
1986 год — Ливия.
1989 год — Панама.
1991-1998 год — Ирак.
1992 год — Сомали.
1994 год — Гаити.
И под занавес — Югославия в 1999 году.
Ну, а про век XXI все и так неплохо осведомлены.

С Россией полная схема с гуманитарными Томагавками пока ещё не прокатывает — благодаря наличию ядерного щита. Ядерный щит оставил нам кровавый коммунистический палач Сталин и его выкормыши. Подчеркну красным — не нормы международного права удерживают империалистов, а опасность огрести в обратку. Это неплохо работает, даже если опасность исходит от смешного и толстого товарища Кима.

В общем, есть мнение — если даже Россия что-то должна, то уж явно не прислушиваться к мнениям упоротых русофобов и жертв их пропаганды.

В последнее время, следует признать, руководство Великобритании несколько одумалось и таки уже выражает интерес к сотрудничеству. Веское слово молвил Борис Джонсон:
Мы бы хотели начать сотрудничать с Россией по этому вопросу в ближайшие дни.

Очень правильная тактика — сначала накалить обстановку добела, а потом предложить совместные действия. Это вам не сиволапая Рашка, это вековые традиции британской дипломатии! Толково придумано, нет слов.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 108

Rakot
отправлено 21.03.18 10:28 # 1


Так понимаю отказ некоторых особо одарённых лидеров стран поздравить Владимира Путина с переизбранием тоже связан с этой истерикой? Это всё на столько прекрасно, что на фоне мелкобритании, даже великие укры уже не выглядят такими клоунами. Если уж такие страны как наглия до таких глубин маразма и беззакония в международных отношениях доходят то чего от украинской элиты ожидать. России остаётся только с трибуны ООН обвинить Мэй что она в подъезде в Питере насрала. И выслать за это дипломатов. Это будет вполне адекватный ответ по степени накала идиотии.


АндрюхаДВ
отправлено 21.03.18 10:33 # 2


За 31 год жизни давно уже убедился в одном: многие нехорошие дела делаются в том числе от чувства безнаказанности.


migel128
отправлено 21.03.18 10:33 # 3


Действия Британии выглядят примерно так:
- Газ "Новичок" есть?
- Нет.
- А если найдем?

А тут, оппа, боксер с черным поясом...


BF109
отправлено 21.03.18 10:34 # 4


В свете понимания заморскими и заокеанскими деби..(зачеркнуто) партнерами исключительно силы, может стоит после каждого необоснованного визга оттуда нашему МО как бы невзначай сообщать том, что еще столько-то мирных ракет перенаправлено в сторону нового "источника звука"? Лечить горячку ушатом холодной воды.


лёхаДВ
отправлено 21.03.18 10:35 # 5


При простейшем сопоставлении некоторых обстоятельств, выяснилось, что проще получить ОВ с ближайшей фабрики химического оружия, чем везти его из Кремля:) Может потому наглосаксы заёрзали?


BlackRaven
отправлено 21.03.18 10:35 # 6


14 марта исполняющий обязанности постпреда Великобритании при ООН Джонатан Аллен сообщил, что его страна попросила ОЗХО проверить свои выводы по инциденту с отравлением Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

17 марта. Россия интересуется, на каком основании Лондон работает с Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО) по делу Скрипаля без привлечения России. Об этом в субботу, 17 марта, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова в эфире программы «Вести в субботу с Сергеем Брилевым» на телеканале «Россия 1».


Rakot
отправлено 21.03.18 10:44 # 7


И ещё, если в интернетах всё верно писали то, очень подозрителен факт отравления в паре шагов от мед центра где случайно хранилось противоядие от данного отравляющего вещества. Какое удачное совпадение.


Scald
отправлено 21.03.18 10:47 # 8


Кому: Rakot, #1

> даже великие укры уже не выглядят такими клоунами

"Великие укры", как и все остальные постперестроечные "великие", "велики" до тех пор пока это угодно величайшей экономики мира. Пока с величайшей экономикой мира не случится что-то совсем нехорошее, "великие" не утихомирятся. Рассчитывать на логику, здравый смысл, право, тем более совесть и порядочность, и тому подобные эльфизмы не приходится.


Aggle
отправлено 21.03.18 10:50 # 9


Тут на днях в инопрессе мелькала предъява бриттам за победу Темнейшего на выборах. С обоснованием, что: "поднятый Великобританией скандал с отравлением Скрипаля стал краеугольным камнем в победе Путина на президентских выборах".
"А мужики-то не знают..." (С)


ЛекаБанк
отправлено 21.03.18 10:50 # 10


1950-53 год — Корея.


Теплообменник
отправлено 21.03.18 10:50 # 11


А вот вам лишь бы найти веточку в глазу демократических стран!!!


Airliner
отправлено 21.03.18 10:51 # 12


> Все помнят, как Колин Пауэлл тряс пробиркой с белым порошком на заседании ООН 5 февраля 2003 года?

20 марта незаметно наступил 15-летний юбилей операции вторжения.

Кому: Rakot, #1

> отказ некоторых особо одарённых лидеров стран поздравить Владимира Путина с переизбранием тоже связан с этой истерикой?

Там все небыстро:

> Дональд Трамп не внял предупреждениям своих советников по вопросам национальной безопасности, когда 20 марта позвонил Владимиру Путину и поздравил его с переизбранием на пост президента России.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2997653&cid=5


Rakot
отправлено 21.03.18 10:57 # 13


Кому: Airliner, #12

Я о нашей Литовской лидерше и прочих моськах, которые гордо отказались поздравлять кровавого тирана. А Трамп, что с него взять, попробуй не поздравь, то как поставили президентом США так и снимут, тут не повыпендриваешься особо.


ЛекаБанк
отправлено 21.03.18 11:04 # 14


Техническая правка:

1950-53 год — Корея.
1991-1998 год — Ирак.
1992 год — Сомали.

На эту троицу со стороны ООН одобрямс был. А вот исключительно американскую "Иракская свобода" 2003 года, приведшую к созданию халифата, пропустили


Gero-nimus
отправлено 21.03.18 11:09 # 15


Поражает низкий уровень ведущих мировых политиков. США, Англия, Франция - какие-то подростковые приемы, даже провокацию по-людски подготовить не могут. Смотришь на Мэй в парламенте, первая мвсль - дааааа, блин, это не Тетчер.... Макрон вообще позор Франции с этим его неприходом на российский стенд. Ну, давай еще, в виде демарша, Толстого перестанем читать. И это, мать их, мыслители, люди с университетским образованием и огромным опытом?
Пичалька....


Del
отправлено 21.03.18 11:31 # 16


Пусть бритты сначала докажут, что не причастны к смерти принцессы Дианы!!!


Noobas
отправлено 21.03.18 11:46 # 17


Путин не мог - его видели в нашей области, он вместе с группой ФСБшников ямы в асфальте делал.


Samson
отправлено 21.03.18 11:48 # 18


>Веское слово молвил Борис Джонсон:
>Мы бы хотели начать сотрудничать с Россией по этому вопросу в ближайшие дни.

Хотеть не вредно.
Помнится, Бриташке с самого начала предлагали сотрудничество. Им всего-то и нужно было предоставить в распоряжение наших экспертов образцы вещества примененного отравителями и обеспечить консульский доступ к пострадавшей гражданке РФ.
Теперь, после хамских выступлений Бориса Новичка Джонсона и Гэвина Дурачка Уильямсона, остается лишь ждать пока этих идиотов не выгонят в отставку.


Кракозябра
отправлено 21.03.18 11:48 # 19


Кому: Del, #16

А что нам Диана? Если уж предъявлять, то дочь Скрипаля, на минуточку, гражданка какой страны? Интересно получается. Наших граждан травят, а нам надо заткнуться?


Halyluya
отправлено 21.03.18 11:49 # 20


Кому: Gero-nimus, #15

> Поражает низкий уровень ведущих мировых политиков. США, Англия, Франция - какие-то подростковые приемы, даже провокацию по-людски подготовить не могут.

позвольте поинтересоваться, а в чем увереность "что не могут" ? "Нам на стол развед сводок не ложат" (с) а ровно как и реальную аналитику этих штабов. Всё что видим это круги на воде.

Не получилось в этот раз, возможно даже сорвали, если принять за рабочую версию, что вслед за Скрипалем должна была последовать хим атака в Сирии, где "дикататор Путин" и "диктатор Асад" использовал тот же самый газ против мирного населения и "мирных протестующих". А это уже не просто "месть", а "законный" предлог побомбить того же Асада, тут давече США собирась о чем даже предупреждали.

тут вот пару новостей пробежали рядышком.

> 12 марта 2018 года Представитель сирийской армии объявил, что неделю назад (то есть где-то 5 марта) специалисты обнаружили 24 тонны химических отравляющих веществ на территориях, ранее подконтрольных боевикам. Это позволило МО РФ объявить о подготовке провокации с химическим оружием в Сирии.

> В Минобороны опровергли сообщения о применении химоружия в Восточной Гуте. Утром 15 марта ряд западных СМИ выдали «срочную новость» о якобы применении сирийскими войсками химоружия в населённом пункте Хаммурия. При этом сообщение было датировано не 15-м, а 19 марта, когда в Брюсселе только должна будет состояться встреча министров иностранных дел сообщества.

> В пресс-службе Совета ЕС уже назвали данный документ опубликованным по ошибке и сняли с сайта Совета.

т.е. и СМИ были "подготовленны" и документы в ООН, но вот "беда" в Сирии изза бодрого наступления асадовской армии "случайно" нашли хим оружие у боевиков.
Так что не надо, про "не могут" благодаря спецслужбам или просто удачному стечению обстоятельств походу сорвали куда более маштабный план.


Steel Rat
отправлено 21.03.18 11:49 # 21


Кому: Noobas, #17

Путину ямы делать - это разминка перед утренней зарядкой.


Doom
отправлено 21.03.18 11:52 # 22


Кому: Del, #16

> Пусть бритты сначала докажут, что не причастны к смерти принцессы Дианы!!!

Да им и не надо. Безаппеляционность это как лом - против него нет приёмов.


trial
отправлено 21.03.18 12:01 # 23


Кому: migel128, #3

>А тут, оппа, боксер с черным поясом...

...по шахматам!


Оскар Л.
отправлено 21.03.18 12:02 # 24


Кому: Gero-nimus, #15

Наши тоже не отстают. Опять про Вышинского вспомнили. А ведь сейчас не 20й век, в каждой избе интернет, любой школьник за одну минуту проверит и подумает, дядя, зачем ты говоришь то, чего не было. И как после такого воспринимать всё остальное.


migel128
отправлено 21.03.18 12:24 # 25


Кому: trial, #23

>А тут, оппа, боксер с черным поясом...
>
> ...по шахматам!

... и дзюдо. А также и дзюпосле.


migel128
отправлено 21.03.18 12:43 # 26


Все эти истории со Скрипалем, вмешательством в выборы по всему миру и прочими мирными инициативами, надеюсь, показали нашему руководству всю эфемерность глобализации, международного разделения труда и прочей фигни.
Если не производишь "кислород" (станки, машины, электронику и прочее) а надеешься, то однажды его тебе перекроют. Под выдуманными, как правило, предлогами. Ну, или будешь выполнять, что дядя Сэм (Уинстон, Керзон) прикажет.


Neckki
отправлено 21.03.18 12:43 # 27


В свое время Роман Носик написал для "Однако" прекрасную статью, посвященную ливийской войне. Я позволю себе ее чуть-чуть процитировать:
"Дело в том, что, скорее всего, в списке так называемых «европейских ценностей», помимо Прав Человека, Священного Права Собственности, Толерантности, Демократии и Либерализма, затесалась довольно важная, но редко упоминаемая Европейская Ценность – Цветные Обезьяны Не Имеют Права Жить Как Белые Европейцы.
...
Теперь внимание, класс, вопрос: что это нам говорит о Европейских Ценностях?

То, что на оборотной стороне Европейских Ценностей есть наклейка с предупреждением «Внимание! Только для Европейцев!»

На чёрных, жёлтых, коричневых и притворяющихся белыми обезьян (например, русских) эти ценности не распространяются.

Вся разница между русскими и всеми прочими макаками в том, что у русских есть ядерное оружие. Но для этого и строится ПРО. И когда его построят, с русскими поговорят по-другому. Русские ещё поймут, что народ, породивший Александра Невского, Ивана Грозного, Петра Первого, Иосифа Сталина и прорву иных героев, – очень много задолжал Европе. Очень много. А долги надо отдавать."

так что какие нормы права? Какие нормы формальной логики? Это все для своих, для джентльменов. На макак это не распространяется...


serg2017
отправлено 21.03.18 12:43 # 28


У меня есть вопрос. Как так получилось, что в англии и штатах живет куча наших бывших шпионов? В КГБ, ГРУ, а теперь и в ФСБ отбор будьте- нате, проверка до девичьей фамилии прабабушек и вопросов: день рождения Карла Маркса. В соседнем РЖУ проверка на лояльность гораздо проще, а в англию никто не убежал, травятся сами и и здесь.


Ittrium
отправлено 21.03.18 12:55 # 29


На одном люто либерастическом ресурсе прочитал переписку.
Цитата:
Вася: Анекдот дня:
- У меня для вас две новости, одна плохая, другая хорошая.
- Начни с хорошей.
- Вас опять выбрали, плохая-за вас никто не голосовал.

Витя: Вася, я - голосовал. Твой анекдот был актуален в Белоруссии лет 10 назад. А сегодня, анекдот дня такой:
- Это приёмная премьер-министра Великобритании?
- Да, сэр.
- Можно ли Терезу к телефону?
- Боюсь, что нет, сэр. Она спит.
- Ах вот как. Тогда передайте ей, что звонил Владимир, если проснется.
- Что значит, если проснется?...
Конец цитаты.


djihar
отправлено 21.03.18 12:55 # 30


Зачем нам скрипаль? Нам скрипаль не нужен.


Secr
отправлено 21.03.18 12:55 # 31


Кому: Noobas, #17

> Путин не мог - его видели в нашей области, он вместе с группой ФСБшников ямы в асфальте делал.
>

Это был другой Путин. Истинный Путин у нас в подъезде лампочки выкручивал!!!


LysakAA
отправлено 21.03.18 12:55 # 32


Кто бы Скрипаля не отравил, но в выигрыше от этого оказались обе стороны. Мэй вновь может орать о русской угрозе, отвлекая внимание английских работяг от их реальных интересов. Наши СМИ могут орать о иррациональной русофобии гадящей англичанки, отвлекая внимание от наших социальных проблем.

Лично меня интересует, где так столкнулись наши экономические интересы, что понадобилось поднимать такой вой?

Не в Скрипале же дело, ей богу


Zhukoff
отправлено 21.03.18 13:13 # 33


Кому: Neckki, #27

> В свое время Роман Носик написал для "Однако" прекрасную статью, посвященную ливийской войне. Я позволю себе ее чуть-чуть процитировать:
> "Дело в том, что, скорее всего, в списке так называемых «европейских ценностей», помимо Прав Человека, Священного Права Собственности, Толерантности, Демократии и Либерализма, затесалась довольно важная, но редко упоминаемая Европейская Ценность – Цветные Обезьяны Не Имеют Права Жить Как Белые Европейцы.

Роман нОсик ничего особо умного не написал (как обычно, впрочем).
Это не саркастические закавыченные европейские ценности, а обычный национализм - порождение капитализма. В этом отношении буржуазный "русский мiрЪ" ничем не отличается.


mr_choj
отправлено 21.03.18 13:20 # 34


Два момента:
1. Насколько я понимаю из сообщений разнообразных СМИ, способ отравления еще не определен.(версии гуляют от подсыпания отравы в кафе до пропитки вещей или запихивания яда в вентиляцию машины).
2. ОЗХО заявила что на анализы образцов из Англии требуется две недели. Однако англичане определили вещество и назначили виновных гораздо быстрее.


olonne
отправлено 21.03.18 13:20 # 35


Кто нибудь обратил внимание что сразу после выборов вся шумиха насчет отравления предателя и шумиха по поводу допинга как и всё остальное резко пошли на спад


nikolkas_spb
отправлено 21.03.18 13:20 # 36


Кому: LysakAA, #32

> Лично меня интересует, где так столкнулись наши экономические интересы, что понадобилось поднимать такой вой?

Везде! Капиталу надо постоянно расширяться (см. ролики Б.Юлина), нужны новые колонии, новые рабы. А тут кто-то смеет работать на себя, а не на США. Непорядок!


ndb
отправлено 21.03.18 13:20 # 37


Очень вовремя Ким научил ракеты свои летать, иначе бы еще одна галочка в списке появилась.


ndb
отправлено 21.03.18 13:20 # 38


Кому: Zhukoff, #33

> Роман нОсик ничего особо умного не написал (как обычно, впрочем).

А как же про грозное русское молчание!!!


Оскар Л.
отправлено 21.03.18 13:25 # 39


Кому: serg2017, #28

> У меня есть вопрос. Как так получилось, что в англии и штатах живет куча наших бывших шпионов? В КГБ, ГРУ, а теперь и в ФСБ отбор будьте- нате, проверка до девичьей фамилии прабабушек и вопросов: день рождения Карла Маркса.

Как получилось, что Егор Гайдар внук Аркадия Гайдара?


Олспейс
отправлено 21.03.18 13:25 # 40


Гэвин Уильямсон, тамошний министр обороны, не только не служил в армии, а туда еще и был назначен, как простой мальчик-носитель бумажек. Ведет он себя так, как выглядит - как будто никогда в жизни ничего тяжелее ручки не поднимал и даже в драках не был, политик из стерильной обстановки какого-нибудь богатого района. Отсюда агрессивные заявления и надувания красных щек, хотя никого, кроме своей мамы, в жизни не пугал.


serega099
отправлено 21.03.18 13:25 # 41


Насравшая мэй в падике Питера это 5
У верен, что в послании ВВП не рассказал нам о новом испытанном сверх звуковом баллистическом газе "дурачок"
Который распылили над Гейропой после чего гейробцы окончательно съехали с катушек.


trial
отправлено 21.03.18 13:32 # 42


Кому: Gero-nimus, #15

> > Поражает низкий уровень ведущих мировых политиков. США, Англия, Франция - какие-то подростковые приемы, даже провокацию по-людски подготовить не могут.

Ну это как посмотреть. В отсутствии сильного (по-настоящему сильного) противника (например, СССР), тактика сводится не к тому, чтобы по-настоящему кого-то в чем-то обвинить/доказать/уличить, а к тому, чтобы получить одобрение внутри. А для этого не нужно быть Черчиллем, Рузвельтом, а тем более Наполеоном или Бисмарком. Просто нет нужды тратить больше ресурсов, чем требуется для выполнения задачи. Максимум, что наши смогут - это что-то невнятно промычать про "нарушение норм международного права", которое: а) всем похеру, потому что на что-то большее наши претендовать не могут, прежде всего по экономическим причинам; б) этого никто не увидит, а раз этого нет - значит, это неправда.


Оскар Л.
отправлено 21.03.18 13:32 # 43


Кому: nikolkas_spb, #36

> А тут кто-то смеет работать на себя, а не на США.

Однако.

> Любопытно, что в Постановлении правительства «О порядке управления средствами Стабилизационного Фонда РФ» от 21 апреля 2006 г. N 229, страны, в ценные бумаги правительств которых Минфин может вкладывать денежные средства, расположены в алфавитном порядке, но согласно английскому алфавиту.

https://rg.ru/2006/05/04/stabfond.html


denser
отправлено 21.03.18 13:32 # 44


Кому: serg2017, #28

> В КГБ, ГРУ, а теперь и в ФСБ отбор будьте- нате,....

Ну что Вы - не обольщайтесь! Вы наверное забыли про парад гелендвагенов-

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=AilQ4u-YtP0

Как вы думаете, с какими ценностями они будут нести службу по защите Отечества? И где оно, их Отечество находится? У меня отвела нет.


serg2017
отправлено 21.03.18 13:32 # 45


Кому: Оскар Л., #39

Он никуда не убегал, даже наоборот, сдриснул с альбиона когда жареным запахло. Есть инфа , что он штатный сотрудник спецслужбы?


Ёжж
отправлено 21.03.18 13:51 # 46


Кому: Rakot, #7

> И ещё, если в интернетах всё верно писали то, очень подозрителен факт отравления в паре шагов от мед центра где случайно хранилось противоядие от данного отравляющего вещества. Какое удачное совпадение.

Да если бы мед. центра. Портнтон-Даун это на минуточку лаборатория минобороны Великобритании, производившая как раз аналогичные ОВ типа VX.
Нет слов, повезло, каких только совпадений не бывает, такое нарочно не придумаешь.
И лаборатория не осалась без награды - финансирование пообещали увеличить. Это при дефичите оборонного бюджета-то.


Digger
отправлено 21.03.18 13:55 # 47


Газ, значит, "Нович0к"! Не для того ли Кровавый Путяра™ строит "Северный поток-2"?


Nosfeu
отправлено 21.03.18 13:56 # 48


Буквально вчера вышла передача "Время покажет", где американский "ыксперт", когда его ткнули в фотографию К.Пауэла, размахивающего пробиркой, сказал замечательные слова (видеоподтверждение):
https://youtu.be/a1y9Bl8GJQY?t=4740
"Иногда надо врать."
Вот просто взял и заявил, что иногда надо врать. В этом вся их демократическая цивилизованная демократия. Им иногда надо (приходится, ради блага всего мира, слезинки ребенка и прочих ценностей) врать.
А вообще, как говорит ДЮ, дайте дегенерату слово и он сам все расскажет. То поляк в прямом эфире обзывает свою страну шлюхой, то вот теперь этот "иногда надо врать". Прелестно!


migel128
отправлено 21.03.18 13:59 # 49


Кому: LysakAA, #32

> Лично меня интересует, где так столкнулись наши экономические интересы, что понадобилось поднимать такой вой?

Может и без экономических интересов. А просто - "Русские идут" и в окно с 16 этажа :-)

> Не в Скрипале же дело, ей богу

Скорее всего не в нем, конечно. Давно о нем забыли.
Резуна же никто не трогает. Но он, кажется, и не в Британии живет.


SHINNOK
отправлено 21.03.18 14:17 # 50


Кому: Rakot, #7

> И ещё, если в интернетах всё верно писали то, очень подозрителен факт отравления в паре шагов от мед центра где случайно хранилось противоядие от данного отравляющего вещества. Какое удачное совпадение.

Причём именно тот антидот, который был нужен и который был введён в допустимый интервал времени, когда он ещё может помочь. Наверное, случайно совпало.


Rakot
отправлено 21.03.18 14:28 # 51


Кому: SHINNOK, #50

Так и представляю: идёт такой английский бобби по парку, видит людей без сознания, подбегает к ним, нюхает, и такой - Да это же секретная русская разработка, Новичёк! Что же делать? А, точно, вот ведь около химический центр, там есть секретный антидот, а ну бегом туда!
Вывод, у каждого английского полицейского в нос встроен сложнейжий химический анализатор, а в мозг инсталирована база данных по всем секретным газам и ядам, а также полный список всех английских лабораторий и перечень того, что там есть.
Такое только в фильмах смотрится нормально, и то только тогда, когда у зрителя вместо мозга попкорн.


serg2017
отправлено 21.03.18 14:34 # 52


Кому: denser, #44

Вы наверное не заметили моего сарказму. В СССР геленвагенов не было, а так бы и тогда устраивлись гонки по пересеченному Питеру.


Олспейс
отправлено 21.03.18 14:34 # 53


Кому: Rakot, #51

> Вывод, у каждого английского полицейского

Английский полицейский вскрывает ножом рубашку Скрипаля и пробует газ мизинцем, размазывая по деснам.


Оскар Л.
отправлено 21.03.18 14:34 # 54


Кому: Rakot, #51

У каждого полицейского есть специально обученная собака системы "химический бультерьер"!!!


АЕС
отправлено 21.03.18 14:34 # 55


На самом деле моя картина мира рухнула.

Я был уверен, что Британия, одна из древнейших дипломатий мира, про дипломатические уловки забыла больше, чем США когда-либо будут знать. Уверен был, что если им понадобится с нами в клинч войти, то они как-нибудь по умному пойдут. И вот тебе на.


Dewiss
отправлено 21.03.18 14:34 # 56


В свете Английской истерии "Russians are coming!" вспоминается четверостишие из песенки ракетчиков
"Над планетой сумерки сгущаются
В темном небе слышится возня
Медленно десантники спускаются
То-то будет в Лондоне резня"
И далее: " скааатертью хлорциан, дифосген стелется.. "


Оскар Л.
отправлено 21.03.18 14:34 # 57


Кому: serg2017, #45

Зачем? Он и так справляется на отлично. А вообще это был пример, какой бывает дедушка и какие бывают потомки, к твоему вопросу, как же КГБ всех вплоть до бабушек проверял и вдруг такое.


Neckki
отправлено 21.03.18 14:34 # 58


Кому: Zhukoff, #33

> Роман нОсик ничего особо умного не написал (как обычно, впрочем).
> Это не саркастические закавыченные европейские ценности, а обычный национализм - порождение капитализма. В этом отношении буржуазный "русский мiрЪ" ничем не отличается.

Клим Александрович, спорить, безусловно, не буду.
Вспомнил эту статью потому, что, на мой взгляд, процитированным вполне можно описать и происходящее в настоящий момент.


Rakot
отправлено 21.03.18 14:43 # 59


Кому: Оскар Л., #54

> специально обученная собака системы "химический бультерьер"

Боюсь представить через какое место псине базу данных обнавляют и как она отчёт с полным химанализом выводит!!!


Оскар Л.
отправлено 21.03.18 14:45 # 60


Кому: АЕС, #55

> Я был уверен, что Британия, одна из древнейших дипломатий мира, про дипломатические уловки забыла больше, чем США когда-либо будут знать.

Когда организовывали США, англичане (и немцы) были в первых рядах, образно выражаясь.

> Уверен был, что если им понадобится с нами в клинч войти, то они как-нибудь по умному пойдут. И вот тебе на.

Очень даже по-умному, "мы правы, а все остальные нет", справедливо то, что выгодно короне. Информационное пространство заполнено "фоном", нервирующим оппонентов и поясняющим происходящее в нужном свете. А ещё вот этому намекнём на подозрительные вклады, а вот тут инсценируем химическую атаку. И ведь работает.


Странный аттрактор
отправлено 21.03.18 15:44 # 61


Кому: LysakAA, #32

> Лично меня интересует, где так столкнулись наши экономические интересы, что понадобилось поднимать такой вой?
>
> Не в Скрипале же дело, ей богу

Разумеется, не в Скрипале. Дело в том, что нынешний капитализм (крупнейшим бенефициаром которого являются нагло-саксы) достиг своих пределов развития. И надо либо на кого-то расширить свои рынки сбыта, либо переложить свои долги, либо получить дешёвое (а то и бесплатное) сырьё. Рухнувший СССР на 20 лет оттянул капиталистическую кончину, теперь капитализму нужно повторить успех. Отсюда и торговые войны, и политический срач с Россией, и перекопанный Ближний восток: идёт поиск новых ресурсов для дальнейшей капиталистической экспансии. Задача-минимум - сделать Россию "токсичной" и занять её экономическое место. Поэтому идёт травля по всем фронтам: поддерживает террористов, тиранов, травит невинных, сбивает боинги, побеждает на допинге и тд, и тп. Ну а как экономически ослабнет - можно нагибать и дальше.
Скрипаль - это просто мазок на картине. И поскольку никто не собирается ничего там расследовать и предоставлять - лишь доказывает, что изначально всё так и планировалось.


a-dd
отправлено 21.03.18 15:44 # 62


Кому: Rakot, #1

> даже великие укры уже не выглядят такими клоунами

Про Педро Порошенко и газ "синячок" уже шутили?


nikolkas_spb
отправлено 21.03.18 15:44 # 63


Кому: Dewiss, #56

> вспоминается четверостишие из песенки ракетчиков
> "Над планетой сумерки сгущаются
> В темном небе слышится возня
> Медленно десантники спускаются
> То-то будет в Лондоне резня"
> И далее: " скааатертью хлорциан, дифосген стелется.. "

[подхватывает]
"Марго Тетчер говорила спич:
"Ох, проучим русских мужиков"
В это время падал Лондон Тауэр Бридж
Под залпами советских моряков"


Марков Алексей
отправлено 21.03.18 15:44 # 64


Отличный текст! Бойкий, едкий, содержательный. Кратко и по делу. В лучших традициях!
Забрал.
А вот- недавно видел в сети заметку, о том, что Мирзоянову спецом предоставили доступ к дезинформации о неком газе "Новичок". Ему и еще нескольким лицам дали дезу, каждому свою, для выявления предателей. А на самом деле вроде газа нет, одно название.
Кто что знает?


Halyluya
отправлено 21.03.18 15:44 # 65


Кому: olonne, #35

> > Кто нибудь обратил внимание что сразу после выборов вся шумиха насчет отравления предателя и шумиха по поводу допинга как и всё остальное резко пошли на спад

дык, выборы же прошли.
В истерии "кругом враги, сплотимся вокруг родной олигархии" нужды больше нет.


An
отправлено 21.03.18 15:48 # 66


Надо еще учитывать, что в Англии и США действует т.н. Англо-Саксонская правовая система которая оказывает серьезнейшее влияние на их образ мыслей в подобных ситуациях, а особенность в том, что в судебном процессе там задача сторон не столько формально доказать суду свою правоту, сколько убедить суд в своей правоте.


solidol
отправлено 21.03.18 15:54 # 67


Кому: Digger, #47

> Газ, значит, "Нович0к"! Не для того ли Кровавый Путяра™ строит "Северный поток-2"?

Чудовищное коварство. Так это выходит англичанка не гадит, а спасает мир! Путин, АСТАНАВИСЬ!!!


LX Da Mad
отправлено 21.03.18 16:04 # 68


Кому: Neckki, #27

> В свое время Роман Носик написал для "Однако"

Вы только что обидели двух людей, вернее одного человека и одного (покойного) dolboeb'а.

Роман — не Носик, а Носиков.
Носик — не Роман, а Антон.


LX Da Mad
отправлено 21.03.18 16:06 # 69


Гоблин, ты спалился, пособник кровавого режима!

Думаешь, демократическая общественность не догадается, почему газ называется HoBu40k?!


Emina
отправлено 21.03.18 16:19 # 70


И вишенка на торте - послы ВБ и США отказались прийти по приглашению МИДа. Вдруг там докажут, что 2х2=4, и с этим придется согласиться!
Один (очень остроумный) аналитик, известный в сети под ником "Кот Мотя" предположил, что Скрипалю дадут-таки перед смертью прийти в себя, чтобы он уж точняк указал на своих отравителей. Угадайте с одного раза, кто ими будет.


Neckki
отправлено 21.03.18 16:19 # 71


Кому: LX Da Mad, #68

> Вы только что обидели двух людей, вернее одного человека и одного (покойного) dolboeb'а.
>
> Роман — не Носик, а Носиков.
> Носик — не Роман, а Антон.

Да, и в самом деле...
Слегка перефразируя, "смотрю в книгу, а вижу фигу" :) Роман Носиков, конечно же.


nikolkas_spb
отправлено 21.03.18 16:41 # 72


Кому: Emina, #70

> Один (очень остроумный) аналитик, известный в сети под ником "Кот Мотя" предположил, что Скрипалю дадут-таки перед смертью прийти в себя, чтобы он уж точняк указал на своих отравителей.

Зачем? Просто заявят, что умирающий процитировал приказ ФСБ о его устранении. А дочка рассказала, как ее накачивали газом в подвалах Лубянки. А потом сразу представились, вот прям сразу.


browny
отправлено 21.03.18 16:41 # 73


Главу Cambridge Analytica отстранили от работы из-за скандала с утечкой данных Facebook

https://rtvi.com/news/glavu-kompanii-cambridge-analytica-otstranili-ot-raboty-na-vremya-rassledovani...

Как бы не оказалось, что Цукерберг и Никс - пресловутые русские хакеры.


Emina
отправлено 21.03.18 16:51 # 74


Кому: nikolkas_spb, #72

> Зачем? Просто заявят, что умирающий процитировал приказ ФСБ о его устранении. А дочка рассказала, как ее накачивали газом в подвалах Лубянки. А потом сразу представились, вот прям сразу.
>

Конечно, в приличных домах джентльменам принято верить на слово, но народ сейчас подсел на мордокниги и прочие инстаграмы, так пусть полюбуются на жертву...


АЕС
отправлено 21.03.18 16:54 # 75


Кому: Оскар Л., #60

> Очень даже по-умному, "мы правы, а все остальные нет", справедливо то, что выгодно короне.

Даже из позиции силы и монополии на информацию, можно сделать умно, а не глупо.


Странный аттрактор
отправлено 21.03.18 16:57 # 76


Кому: Emina, #70

> Скрипалю дадут-таки перед смертью прийти в себя, чтобы он уж точняк указал на своих отравителей

Эти вопросы меня тоже мучают: почему он остался жив и почему он до сих пор жив.


Цзен ГУргуров
отправлено 21.03.18 17:51 # 77


Доминиканская республика - 1965


Оскар Л.
отправлено 21.03.18 17:57 # 78


Кому: АЕС, #75

> Даже из позиции силы и монополии на информацию, можно сделать умно, а не глупо.

Есть мнение, что результат для них важнее экспертных оценок. Уж на что американцы "тупые", как нам доподлинно поведал целый ряд персонажей, но заправляют множеством процессов по всему глобусу почему-то они.


Fanatic
отправлено 21.03.18 17:57 # 79


Кому: Странный аттрактор, #76

А зачем он нужен мёртвый? Живой он еще не раз расскажет миру обжигающую правду о том, кто именно травил и из какого конкретно чувства мести его пытались сжить со света темнейший и ко.

Глядишь и в доказательствах нужда отпадёт


cepr
отправлено 21.03.18 18:11 # 80


Кому: Оскар Л., #54

> У каждого полицейского есть специально обученная собака системы "химический бультерьер"!!!

Почему-то сразу вспоминается московская ележивая, отсюда - http://www.redburda.ru/sobakovodstvo-udarnyj-front-kilmandog-samsebebernar-i-drugie


stary_dobry
отправлено 21.03.18 18:12 # 81


Кому: Rakot, #1

> Если уж такие страны как наглия до таких глубин маразма и беззакония в международных отношениях доходят то чего от украинской элиты ожидать. России остаётся только с трибуны ООН обвинить Мэй что она в подъезде в Питере насрала. И выслать за это дипломатов. Это будет вполне адекватный ответ по степени накала идиотии.

Для страны, которая относительно недавно травила миллионы китайцев опиумом и морила голодом миллионы индийцев, это абсолютно нормальное поведение.


ussuri
отправлено 21.03.18 18:56 # 82


Кому: Rakot, #7

> И ещё, если в интернетах всё верно писали то, очень подозрителен факт отравления в паре шагов от мед центра где случайно хранилось противоядие от данного отравляющего вещества. Какое удачное совпадение.
>

Начнем с того, что отравление не подтверждено никем, кроме обвинителя. Никем, кроме обвинителя не озвучено вещество.


ussuri
отправлено 21.03.18 19:04 # 83


Кому: Digger, #47

> Газ, значит, "Нович0к"! Не для того ли Кровавый Путяра™ строит "Северный поток-2"?

Не исключаю, что скоро начнут снимать фильмы, где в ГТС злобные русские будут пытаться подмешать Novichok, чтобы захватить европу!
Русский газ - опасный. Сжиженный американский - безопасный. Это надо заложить в межушное пространство каждому европейцу!
Кстати, газ прошедший через приватизированную украинскую ГТС будет тоже безопасный, ибо будет проверяться на содержание ОВ, чтобы прервать передачу в случае попытки отравить газ.


Неандерталец
отправлено 21.03.18 21:39 # 84


То что Россия выслала только 23 дипломата - это слабость. 23 это только ответ на аналогичную высылку. Плюс надо добавить ещё несколько за бездоказательные обвинения. А то всё продолжают играть по навязанным другими правилам, причём эти друие и не думают следовать самим же созданными правилам.


ussuri
отправлено 21.03.18 21:46 # 85


Кому: Неандерталец, #84

> То что Россия выслала только 23 дипломата - это слабость. 23 это только ответ на аналогичную высылку. Плюс надо добавить ещё несколько за бездоказательные обвинения. А то всё продолжают играть по навязанным другими правилам, причём эти друие и не думают следовать самим же созданными правилам.

Надо новости читать полностью.
Минус Британский совет
Минус консульство в СПб
Так, что по очкам, наш МИД рвет британское очко на их-же флаг!!!


LysakAA
отправлено 21.03.18 23:50 # 86


Кому: Неандерталец, #84

> То что Россия выслала только 23 дипломата - это слабость. 23 это только ответ на аналогичную высылку. Плюс надо добавить ещё несколько за бездоказательные обвинения. А то всё продолжают играть по навязанным другими правилам, причём эти друие и не думают следовать самим же созданными правилам.

Ты еще предложи долю BP в Роснефти национализировать


Павел Кравцов
отправлено 22.03.18 01:55 # 87


А подать на Британию в суд за клевету - такой вариант интересно рассматривается?


Олспейс
отправлено 22.03.18 01:55 # 88


Кому: ussuri, #85

> Надо новости читать полностью.
> Минус Британский совет
> Минус консульство в СПб
> Так, что по очкам, наш МИД рвет британское очко на их-же флаг!!!

Я, конечно, не дипломат, но после крайних высказываний Бориса ихнего Джонсона в духе Принца Чарльза о том, что Россия это нацистская Германия, можно предположить, что нужно за их слова высылать по пачке дипломатов. Министр обороны сказал, что Россия должна заткнуться, минус пять дипломатов, Министр иностранных дел сказал, что Россия это Третий Рейх, минус двадцать дипломатов, если не на грани разрыва дипломатических отношений. Они слишком свободно себя чувствуют для болтовни и оскорблений, и наше поведение их только подстегивает, чем дальше, тем больше они себе позволяют, наблюдая полную инертность атакуемого.


Заведовs
отправлено 22.03.18 02:17 # 89


ПИЧАЛЬКА ТЕРЕЗЫ МЕЙ

Тополя вы мои, тополя,
Я прошу, об одном вас моля:
Расскажите Терезе, девчонке моей,
Что за гад отравил Скрипаля?

Я Терезу сердечно люблю,
Но она отдана Скрипалю.
На глазах у меня обвенчалася с ним,
А я мучаюсь, бля, но терплю.

У Терезы душевная боль,
Не спасает её алкоголь
По ночам к ней приходит убитый Скрипаль
И на рану ей сыпает соль.

Я б хотел быть Терезой любим,
Только движимый чувством благим,
Рассудил: если с нею мне быть не судьба -
Так пускай будет счастлива с ним!

Но не мог я смотреть, как Скрипаль
Клал Терезу плашмя на рояль,
Я от ревности чуть не рехнулся тогда,
А теперь мне покойника жаль.

Тополя вы мои, тополя,
Что ж киваете вы на меня?
Это правда, не я, гадом буду, клянусь,
Это грязная лапа Кремля!

(не моё]


Whisper
отправлено 22.03.18 02:48 # 90


Вообще, конечно, в удивительную эпоху живем, когда ряд стран могут запросто ответить, даже крохотная Корея - и все, силы твои уже ограничены, только блокаду устраивай, если все-все прямо с тобой согласны еще.

Чем закончится - не понятно, но огрызания в старом стиле "да мы раздавим, да мы сметем" уже смешны.


ezditnA
отправлено 22.03.18 08:07 # 91


Кому: ussuri, #83

Мало того...
Они сделали это (кино заранее) - см. сериал Strike Back сезон 6, эпизод, кажется 4 (вышел 21.11.17).

Вот там и про газ новичок, и как им хотели отправить русского перебежчика, и бравые британские спецы...

А теперь, чуть подправили сценарий и воплощают в жизни.


LysakAA
отправлено 22.03.18 08:42 # 92


Кому: Олспейс, #88

> Я, конечно, не дипломат, но после крайних высказываний Бориса ихнего Джонсона в духе Принца Чарльза о том, что Россия это нацистская Германия, можно предположить, что нужно за их слова высылать по пачке дипломатов.

А за высказывания Захаровой в том же духе об СССР, кого и куда надо выслать?

Это при том, что современная Россия реально близка к фашизации, в то время как СССР был прямой противоположностью.


Biko77
отправлено 22.03.18 08:42 # 93


Кому: Марков Алексей, #64

> А вот- недавно видел в сети заметку, о том, что Мирзоянову спецом предоставили доступ к дезинформации о неком газе "Новичок". Ему и еще нескольким лицам дали дезу, каждому свою, для выявления предателей. А на самом деле вроде газа нет, одно название.
> Кто что знает?

Пишут всякое интересное, например (цитата)
...
2. Мирзоянов по специальности - химик-аналитик, никогда не занимался ни теоретическими разработками, ни практическим синтезом. Все 80-е годы работал в Первом отделе.
3. Во второй половине 80-х КГБ провело масштабную операцию по дезинформации противника, имевшую также побочную задачу - выявить каналы утечки информации. Были разработаны два десятка "липовых", но очень подробных проектов "нового химического сверхоружия, которое не определяется существующими в НАТО детекторами и от которого нет защиты" (NOVA с индексами, "Новичок" с индексами, АСД и другие). Через руки Мирзоянова проходил именно "Новичок".
4. Завод-лаборатория в Кантюбеке ещё в конце 70-х годов был перепрофилирован с создания и испытания ХО и БО на производство и испытание гербицидов и дефолиантов - в основном для нужд хлопковой промышленности.
5. Мирзоянов как источник утечки был определён сразу, в 90-м году отстранён от всех материалов, имеющих реальную подоплеку, через него шёл поток дезинформации. В 92-м году он добровольно "расшифровался", опубликовав известную статью. С этого момента "Новичок" попал в сферу интересов СМИ. В 95-м о "новом русском сверхоружии" написала NYT.
6. На создание защиты от "липового" ОВ НАТО потратило более 10 млрд. долл.
(конец цитаты)
https://aftershock.news/?q=node/627262&full


uned
отправлено 22.03.18 08:42 # 94


Кому: ussuri, #82

> Начнем с того, что отравление не подтверждено никем, кроме обвинителя. Никем, кроме обвинителя не озвучено вещество.

Более того, может, его и вовсе не травили.

Вообще, конечно, непрофессионализм британцев вызывает, с одной стороны, недоумение, а с дрругой - несомненно к лучшему. Взяли какого-то заштатного васю, которого уже и забыли почти все, и херак - "отравили". Кто он, с кем общался - мало кто в курсе (это, кстати, вполне может намекать на то, что отравление не настоящее - кто ж проверит?).

По уму-то, если показывать злобу Путина, травить надо было Родченкова - это был бы просто ультра-козырь в руки русофобов. Но то ли не догадались, то ли кишка тонка... И к лучшему.


Samson
отправлено 22.03.18 08:42 # 95


Кому: Павел Кравцов, #87

> А подать на Британию в суд за клевету - такой вариант интересно рассматривается?

В наш суд они предсказуемо не явятся. А в британском суде доказать клевету практически невозможно. Вот, из комментариев к их Закону о клевете (the Defamation Act 2013):

>Не допускается привлечение лица к ответственности по иску о клевете, если выполняются следующие условия:
>- являющееся предметом иска заявление является личным мнением;
>- данное заявление содержит обоснование этого мнения, будь то в виде общих слов или конкретного описания;
>- такого мнения мог бы придерживаться честный человек, полагаясь на факты, существовавшие на момент опубликования заявления, или на привилегированное заявление, опубликованное раньше оспариваемого заявления и содержащее отсылки на названные фактами утверждения.

Главное - не забыть назвать себя честным человеком. И можешь смело высказывать любое личное мнение.


ste
отправлено 22.03.18 10:01 # 96


> Подчеркну красным — не нормы международного права удерживают империалистов, а опасность огрести в обратку. Это неплохо работает, даже если опасность исходит от смешного и толстого товарища Кима.

И тут же обвинять того же Кима, мол: "Да что этот узкоглазый себе позволяет! За каким-то хером разрабатывает ОМП! Да нафига оно ему нужно, в 21-м то веке?". С такими темпами покладания хера на международное право разработкой ядерного оружия займется Сомали.


Scald
отправлено 22.03.18 10:46 # 97


Кому: BF109, #4

> невзначай сообщать том, что еще столько-то мирных ракет перенаправлено в сторону нового "источника звука"?

Как показала практика - любое количество ракет нейтрализует наличием "горбачёвых" во главе страны.
Сейчас не 45-й год. Чтобы кого-то напугать ядерной бомбой. И не 57-й - средствами её доставки.

Кому: Gero-nimus, #15

> какие-то подростковые приемы, даже провокацию по-людски подготовить не могут.

А зачем сильно стараться, если хорошо знаешь местный контингент. А основная масса контингента при капитализме это ослы, с рождения до смерти идущие за морковкой подвешенной на удочке.

> И это, мать их, мыслители, люди с университетским образованием и огромным опытом?

Они просто умеют использовать своё образование и опыт для практических целей, а не для умничания на коммунальной кухне, которое всё равно никто не слушает.


Demtaurus13
отправлено 22.03.18 11:40 # 98


Вчера в прямой трансляции на RT смотрел брифинг Ермакова - наши их там знатно осаживали, пиндосам боинг, сбитый над незалежной припомнили, если бы ещё и в забугорье эта трансляция была просмотрена большим количеством людей... Эх...


Sergio Alessandro
отправлено 22.03.18 11:49 # 99


Кому: Demtaurus13, #98

> если бы ещё и в забугорье эта трансляция была просмотрена большим количеством людей...

И что изменилось бы? Кто нибудь поменял бы мнение?


kolibuska
отправлено 22.03.18 12:56 # 100


Кому: Sergio Alessandro, #99

> И что изменилось бы? Кто нибудь поменял бы мнение?

Несомненно. Надо перевести на основные языки: английский, немецкий, французский и испанский.
А если ничего не делать, то конечно ничего не изменится.



cтраницы: 1 | 2 всего: 108