Акции за ужесточение контроля над продажей оружия

25.03.18 12:29 | Goblin | 33 комментария

Политика

С мест сообщают:
Сотни тысяч американцев в разных городах США, в частности в столице, принимают участие в акциях за ужесточение контроля над продажей оружия. Отмечается, что протестующие решили принять участие в мероприятиях после призывов школьников, переживших трагедию в американском штате Флорида. По данным агентства, протесты проходят в Нью-Йорке, Хьюстоне, Паркленде, Миннеаполисе и других городах.

14 февраля в школе Паркленда (штат Флорида) произошла стрельба, в результате которой погибли 17 человек. Впоследствии по стране прокатились массовые демонстрации за повышение безопасности учащихся.
Акции за ужесточение контроля над продажей оружия

Не понимают своего счастья, не хотят снижения насильственной преступности.
Российские короткостволисты решительно против.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 33

Котовод
отправлено 25.03.18 12:48 # 1


Надеюсь не свернет крышу у какого нибудь длинностволиста с коллекцией крупнокалиберных пулеметов и танков.


Al_Tanko
отправлено 25.03.18 12:54 # 2


- Наверное, не надо было продавать ему пистолет. Вдруг он выстрелит и убьёт кого-то?
- У нас каждый может покупать и продавать что хочет. - объяснил господин Жулио - Никто ведь не принуждает его из пистолета стрелять. В то время и стрелять никто не может запретить, поскольку это нарушение свободы предпринимательства.

(с) "Незнайка на Луне". По сюжету он там продал пистолет явному уголовнику.

Книжке лет 50. Тут же всякие "Жулио" из NSA взовьются и скажут, что ограничение продажи стволов - "угроза экономике", "нарушение 2 поправки" и т.д.

Если в отрасли вертятся огромные деньги (продажа оружия, боеприпасов, ремонт, кастомайз), то нельзя просто так взять и ограничить, невзирая на масштабные протесты. Обаму NSA превозмогли, посмотрим, как с Трампом.


Котовод
отправлено 25.03.18 12:58 # 3


Кому: Al_Tanko, #2

Имею мнение что главная проблема не в оружии, а в том, что государственная система США массово выращивает граждан которым насрать на чужую жизнь. А оружие в данном случае лишь очень удобный инструмент.


NeoFeet
отправлено 25.03.18 13:25 # 4


Жители США что-то знают.


DrunkenMaster
отправлено 25.03.18 13:45 # 5


Оружейники уже подготовили увесистые чемоданы для лоббистов.


Monadnock
отправлено 25.03.18 14:12 # 6


Кому: Al_Tanko, #2

> NSA взовьются и скажут

NRA (national rifle association) наверно? уже высказались

https://www.cnn.com/2018/03/24/us/nra-march-response-trnd/index.html

> Saturday's March for Our Lives was orchestrated by billionaires and Hollywood to push an anti-gun agenda

> Stand and Fight for our Kids' Safety by Joining NRA,


drudd
отправлено 25.03.18 14:22 # 7


Кому: Котовод, #3

> что государственная система США массово выращивает граждан

Поправка - это [капиталистическая] система выращивает.


An
отправлено 25.03.18 14:39 # 8


95% граждан - идиоты ©
Это как у нас с алкоголем: проблемы строго у нормальных людей, которые в пятницу задержались на работе и не успели по дороге на дачу купить бутылку коньяка к субботнему шашлыку, а алканы, один хрен, бухие в любое время суток.


odopr
отправлено 25.03.18 14:58 # 9


Кому: DrunkenMaster, #5

ХПЛоббистов
Лоббисты пролоббировали продажу оружия, чтобы психи убивали граждан, чтобы граждане выступили с протестами, чтобы оружейники занесли чемоданы лоббистам, чтобы лоббисты пролоббировали продажу оружия, чтобы...


Сын кузнеца
отправлено 25.03.18 15:32 # 10


Это всё русские тролли-хакеры устроили!


Кваздопил
отправлено 25.03.18 16:20 # 11


Американские демократы отлично разогрели свой электорат. Вот, что значит практически неограниченный контроль над СМИ и социальными сетями! Мои заокеанские друзья-партнеры сейчас уже просто в бешенстве, фанатично стремясь запретить короткоствол на их родине. Боюсь, еще одно поколение, и в США останется всего одна правящая партия.))


Котовод
отправлено 25.03.18 17:23 # 12


Кому: An, #8

> Это как у нас с алкоголем: проблемы строго у нормальных людей, которые в пятницу задержались на работе и не успели по дороге на дачу купить бутылку коньяка к субботнему шашлыку, а алканы, один хрен, бухие в любое время суток.

У нас с алкоголем внезапно стало намного лучше - люди стали меньше пить. И в первую очередь касается не бухарей.


nikolkas_spb
отправлено 25.03.18 19:21 # 13


Кому: Котовод, #12

> Кому: An, #8
>
> > Это как у нас с алкоголем: проблемы строго у нормальных людей, которые в пятницу задержались на работе и не успели по дороге на дачу купить бутылку коньяка к субботнему шашлыку, а алканы, один хрен, бухие в любое время суток.
>
> У нас с алкоголем внезапно стало намного лучше - люди стали меньше пить. И в первую очередь касается не бухарей.

Ага, только по-прежнему не купить бутылку пива, чтоб дома выпить перед сном, или вина для мариновки шашлыка, или просто водки.


odopr
отправлено 25.03.18 19:40 # 14


Кому: nikolkas_spb, #13

В Питере?
В Москве такой проблемы нет. Где не жил, в любом районе в шаговой доступности есть магаз, где продают алкоголь.
Причём я кск раз против такой противозаконной торговли.
А алкоголь всегда можно заранее купить или дома держать


zagor
отправлено 25.03.18 20:38 # 15


Кому: nikolkas_spb, #13

> Ага, только по-прежнему не купить бутылку пива, чтоб дома выпить перед сном, или вина для мариновки шашлыка, или просто водки.

Ой вэй!!! С такой припиской в конце ника и не знать про русалку?


Al_Tanko
отправлено 25.03.18 21:04 # 16


Кому: Котовод, #3

Скорее, там всё в куче - и мировоззрение американцев, и воспитание, и огромная куча стволов на руках.

Подарить пятилетней девочке розовую мелкашку под патрон 0.22 (наш 5,6-мм) - нормально.

И тут это мировоззрение со всякими 2-ми поправками отлично заходит для оружейного бизнеса - это ж просто оазис. Как и Голливуд, как и индустрия комиксов, и т.д. В некоторых местностях США на человека без единого ствола (любого - охотничьего, короткоствольного) смотрят косо. И этим пользуются производители - от огромных типа "Кольта" до всяких мастерских по изготовлению апгрейдов для оружия.


Соник
отправлено 25.03.18 22:43 # 17


Кому: An, #8

> 95% граждан - идиоты ©
> Это как у нас с алкоголем: проблемы строго у нормальных людей, которые в пятницу задержались на работе и не успели по дороге на дачу купить бутылку коньяка к субботнему шашлыку, а алканы, один хрен, бухие в любое время суток.

А не получается ли, что приведённая в начале цитата только подтверждает правильность решения ограничить оборот?
Сколько не общался на данную тему с разным людом, все признают, что хронических синяков меньше не стало, а вот количество "загулявших" снизилось радикально. В своём городе наблюдаю ровно то же самое.
"Нормальный человек" (тм) своё время и употребление горячительных не планирует?


human_san
отправлено 25.03.18 23:00 # 18


Судя по фото, организованы американцы. Это не наша оппозиция и марш миллионов. Или фотошопят хакеры?


Dmitry_81
отправлено 25.03.18 23:24 # 19


Кому: Соник, #17

Присоединяюсь! У всех моих знакомых (кому надо), бухло стоит дома, под рукой. Пьяных же граждан, шатающихся по ночам по улицам стало ощутимо меньше.


nikolkas_spb
отправлено 26.03.18 03:00 # 20


Кому: Соник, #17

> "Нормальный человек" (тм) своё время и употребление горячительных не планирует?

Вот смотри, камрад. Я работаю до 21.00, около дома в 22 с копейками и купить бутылку пива домой на ужин уже не могу. Я могу сорваться к даме, ну в пятницу вечером, чтоб как-то украсить жизнь. А шампанского или винишка уже не купить! Шампанского не купить! У меня был смешной случай. Утром, в 10 шел за справкой - так девчонкам даже винишка не купить и вискаря уважаемым коллегам. Маразм.
Если человек бухает на улице или пьяный - не вопрос, но вот этот маразм иногда бесит. При этом бомжи, да и я тоже, четко знают где что взять. У меня точек вокруг дома - три штуки, а вот приличного - не купить.
А бухают меньше - так за рулем все, даже в кабак не с кем.


Очень_Злой
отправлено 26.03.18 04:46 # 21


Кому: nikolkas_spb, #20

У нас в Чите после 20:00 запрещена продажа алкоголя. При этом определенные точки продают круглосуточно, несмотря на запрет. Ситуация абсурдная. Нормальный, честный бизнес после 20:00 не продает, а какие-то мутные граждане продают всякую некачественную гадость. Получается, прибыль идет всяким жуликам, а из-за несовершенства правовой базы уже несколько лет надзорные органы не могут всем известные алкоточки забороть (с их слов, конечно).


KY3EH2007
отправлено 26.03.18 07:24 # 22


Кому: nikolkas_spb, #20

Из поста можно сделать вывод, что вы алкоголик. ИМХО (без обид, оскорбить не хотел).
Ничем не прикрытое раздражение от того, что невозможно в любое время, когда захочется купить алкоголь.
Вот лично мне как-то похеру, продают алкоголь только до 20-00 ил 22-00, я его "внезапно" не покупаю.
А если человеку часто нужно купить спиртного, а магазины "не продают" это повод задуматься.


yusrom
отправлено 26.03.18 07:25 # 23


Кому: nikolkas_spb, #20

> Я работаю до 21.00, около дома в 22 с копейками и купить бутылку пива домой на ужин уже не могу.

Т.е. ни до работы, ни во время обеденного перерыва купить алкоголь нет возможности? Рядом с работой нет магазинов?
Как считаешь, таких как ты много(работа до поздна в дали от цивилизации)? Стоит из-за тебя одного менять всю систему?


ЛекаБанк
отправлено 26.03.18 07:36 # 24


Исходя из того что написано в открытых источниках - требование ограничивать продажи оружия в США есть имитация бурной деятельности.

Большинство патронов (а частные лица по выходным на стрельбищах сжигают больше патронов, чем вся армия США) не в магазине покупается, а изготовляется дома. Станок с ЧПУ, где по умолчанию (!!!) уже установлена программа для изготовления AR-15 стоил в 2015 году 1500 баксов, как и сама AR-15. Засунул заготовку, жмякнул кнопку и через пару часов у тебя готовая к стрельбе штурмовая винтовка. А пистолет Либерейтор вообще специально разработан для изготовления на 3Д-принтере. Само собой такое оружие ни на какой учет просто попасть не может.

З.Ы. У станка для AR-15 охутельный промоушен: помогает осуществить мечту людям ценящим неприкосновенность частной жизни и преодолеть препятствия [из-за судимостей и психических расстройств]


Тупоп
отправлено 26.03.18 14:59 # 25


Кому: ЛекаБанк, #24

> Большинство патронов (а частные лица по выходным на стрельбищах сжигают больше патронов, чем вся армия США) не в магазине покупается, а изготовляется дома

Лет так 10 назад мне попадались несколько статей американских СМИ про проблемы с оружием на улицах. Из полицейской статистики выходило, что около 80% (точную цифру не помню, но где-то в этих пределах) оружия, изъятого у криминальных граждан, либо в рамках расследования конкретного преступления, в том или ином видело было легальным. Из этого числа около 10% было абсолютно легальным - т.е. зарегистрировано на лицо, применившего оружие в преступлении. И 90% было "серым" - украдено/перекуплено либо еще каким-то образом полученное от владельца, получившего его вполне легально. В штаты с наиболее жесткими ограничениями по продаже и хранению оружия, бывшие легальные стволы приходили из штатов, где ограничения крайне мягкие, и впоследствии применялись в криминальных делах. Сообщалось и о таких, вполне распространенных, схемах: владелец оружейного магазина в штате, где ствол получить легко и просто, ввиду слабой торговли или еще каких денежных проблем, договаривался с бандосами. Те "обносили" его магазин в нужное время, когда камеры и системы сигнализации давали "сбой", отвалив владельцу компенсацию за товар. Владелец, в свою очередь, бежал с заявой в полицию а потом, как дело получало ход, несся в страховую за компенсацией. В итоге оружие из какой-нибудь Айовщины через некоторое время всплывало в Массачусетсе или Нью-Йорке. Отдельной темой шли "оружейные выставки", купить ствол на которых можно было легче легкого, а переделать полуавтомат на полный автомат - вообще в соседней палатке и без всяких ограничений.
Статьи вышли небольшой серией в ряде газет Бостона и Нью-Йорка, но потом эту тему очень быстро закрыли и больше не поднимали.


cpr
отправлено 26.03.18 15:13 # 26


Кому: ЛекаБанк, #24

Что и собственно ствол на 3D принтере?


ЛекаБанк
отправлено 26.03.18 16:54 # 27


Кому: cpr, #26

Не пробовал.


Michail_B
отправлено 26.03.18 20:05 # 28


Кому: nikolkas_spb, #20

> Я работаю до 21.00,

То есть, до закрытия торговли спиртным в Спб у тебя час. В городе масса сетей торгующим приличным спиртным (включая сети только по продаже спиртного). Что, в пределах получаса нет магазинов? Совсем? Изучить карту в интернете. выяснить, где по дороге магазин, выйти, купить и поехать домой - это очень сложно?
Ну и правильно спросили выше - до работы или в обеденный перерыв?


An
отправлено 27.03.18 01:55 # 29


Кому: Котовод, #12
Кому: Соник, #17

Обращаю Ваше внимание, что Россия и алкоголь, это была аналогия со всеми вытекающими. Речь о том, что в США оружия столько, что чего-то там ужесточать, это создавать проблемы почти исключительно для нормальных людей. Вот другая аналогия: представьте, что в России ужесточат контроль над продажей хоз-быт ножей.


Соник
отправлено 28.03.18 07:59 # 30


Кому: nikolkas_spb, #20

> Вот смотри, камрад. Я работаю до 21.00, около дома в 22 с копейками и купить бутылку пива домой на ужин уже не могу. Я могу сорваться к даме, ну в пятницу вечером, чтоб как-то украсить жизнь. А шампанского или винишка уже не купить! Шампанского не купить! У меня был смешной случай. Утром, в 10 шел за справкой - так девчонкам даже винишка не купить и вискаря уважаемым коллегам. Маразм.

Сразу оговорюсь, сам не употребляю. Отсюда следующие вопросы.
Возле работы магазина нет? Прикупить в выходной 5-6 бутылок на неделю кто-то запрещает?
Срываешься сразу с работы? Попросить даму саму прикупить нельзя? Без алкоголя с дамой никак? Шампанское чем-то принципиально отличается от прочих видов алкогольной продукции?
Правильно ли я понял, что не удалось прикупить алкоголь в 10 утра? Этому помешал закон по которому продажа разрешена уже с 8-и? Уважаемым коллегам нельзя прикупить презент аналогичной стоимости отличный от алкоголя? В чём именно заключается маразм?
Повторюсь, сам алкоголь не употребляю, но даже я знаю, где можно в шаговой доступности прикупить сертифицированный алкоголь на любой вкус и в любое время суток. Если уж оно тебе так нужно, ужели трудно и в своём городе за такие места разузнать?


Соник
отправлено 28.03.18 07:59 # 31


Кому: An, #29

> Обращаю Ваше внимание, что Россия и алкоголь, это была аналогия со всеми вытекающими. Речь о том, что в США оружия столько, что чего-то там ужесточать, это создавать проблемы почти исключительно для нормальных людей. Вот другая аналогия: представьте, что в России ужесточат контроль над продажей хоз-быт ножей.

Пальбу из легального коротко-/длинноствола устраивают исключительно нормальные люди?
Представил, что ужесточили. Это плохо?


Michail_B
отправлено 29.03.18 12:06 # 32


Кому: Соник, #30

> Этому помешал закон по которому продажа разрешена уже с 8-и?

В Питере запрещена. У нас действуют более жесткие нормы.


Соник
отправлено 30.03.18 21:54 # 33


Кому: Michail_B, #32

> В Питере запрещена. У нас действуют более жесткие нормы.

Культурная столица. Надобно соответствовать.



cтраницы: 1 всего: 33