Никита Попов о космосе для детей

27.03.18 16:03 | Goblin | 18 комментариев »

Наука

01:07:02 | 56665 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 18, Goblin: 1

BlindJoe
отправлено 27.03.18 16:50 # 1


Хоссподи! У вас в студии запись видео круглосуточно происходит, что ли? Лично у меня уже времени нет книжки читать, сижу смотрю канал. Как телевизор.
Кроме шуток, спасибо вам большое за работу, очень интересно.


Goblin
отправлено 27.03.18 16:51 # 2


Кому: BlindJoe, #1

> Хоссподи! У вас в студии запись видео круглосуточно происходит, что ли? Лично у меня уже времени нет книжки читать, сижу смотрю канал. Как телевизор.

годами выходит по два ролика ежедневно

удивительно, как это можно не замечать

> Кроме шуток, спасибо вам большое за работу, очень интересно.

смотрите на здоровье


konigsadler
отправлено 27.03.18 18:12 # 3


Дорого на космодром, вас строить звездолёты. Это первое что пришло в голову из кровавого тоталитарного детства.


konigsadler
отправлено 27.03.18 18:33 # 4


Забил в яндексе "дорога на космодром". Полезный сайт: http://epizodyspace.ru/ для детей и юношей.


VladimirK
отправлено 27.03.18 18:33 # 5


Подскажите модель микроскопа пожалуйста.


amorozo
отправлено 27.03.18 18:33 # 6


Никита молодец! Приятно его здесь видеть, за его работу с детьми надо дать премию прямо в Кремле!
Жаль, что администрация не приглашает на Тупичок людей кто может рассказать как космонавтом таки стать: как за пару лет из простого смертного делают космонавта? Что делать юноше в 15 лет, чтобы после 30 полететь в космос: каким спортом заниматься, куда идти учиться итд. К сожалению школьники этой информацией не обладают совсем, в сети достоверных данных не найти, детей кормят с лопаты информацией другого рода,чем пользуются Овальные мегаполитики, а в отряде космонавтов недобор.


Kirill
отправлено 27.03.18 18:34 # 7


Рассказчик упоминает полёт в очках-VR-гарнитуре у МКС.
А что за софт используется чтобы полететь в очках у МКС ?


Сын кузнеца
отправлено 27.03.18 19:12 # 8


Спасибо!
Очень интересно.


Соник
отправлено 27.03.18 22:00 # 9


Камрады, зарегистрировался недавно, может кто подскажет. Комментарии проходят премодерацию, публикуются, висят какое-то время, а потом удаляются.
Было 32, стало 3. Непонятно. Отчего так происходит?


Sevan
отправлено 28.03.18 09:48 # 10


Кому: VladimirK, #5

модель микроскопа:
https://www.levenhuk.com/catalogue/microscopes/levenhuk-dtx-50/#more


Smirnoff82
отправлено 28.03.18 11:31 # 11


Кстати для описанных в ролике просветительских целей на тему космоса очень подходит программа Space Engine. В свое время залипал в нее, пока был комп с мощной видеокартой. Там можно буквально летать по всей Вселенной (да, именно Вселенной), садиться на поверхность планет. Все с процедурной генерацией кроме реально известных объектов. В последних редакциях появилась возможность порулить космическими кораблями.


лёхаДВ
отправлено 28.03.18 11:32 # 12


Кому: Sevan, #10

Китайцы продают подобное от 750 рублей и выше.


pepperov
отправлено 28.03.18 13:23 # 13


Полезное дело.

Уже несколько лет просвещаю отрока на тему космоса и небесных тел, благо сам с детства увлекаюсь. В доме лежит книга 1957 года "Солнце и его семья", написанная доступнейшим языком и с замечательными иллюстрациями, когда-то свернувшая мое детское мировоззрение. Да и познавательных видеороликов сейчас хоть отбавляй. А благодаря моим безудержным комментариям во время фильмов, у сына уже выработалось отторжение к продукции Марвелл, ДЦ и прочих. "Звездные войны" и вовсе отказывается смотреть: "Папа, где логика, где гравитация?!"


V56
отправлено 28.03.18 19:18 # 14


Спасибо тебе, настоящий человечище!

Польза неописуемая просто!


GiWi
отправлено 28.03.18 21:15 # 15


Отлично, просто отлично!

Дмитрий Юрьевич, спасибо что таких интересных людей привлекаете (им особое спасибо!!!)!


LCK
отправлено 28.03.18 21:15 # 16


Кому: Goblin, #2

> годами выходит по два ролика ежедневно
>
> удивительно, как это можно не замечать

Особенность восприятия. 1 День пропустил - ого и их уже 4. Ну и тематика зависит. Некоторые ролики, некоторым не сильно интересны. Их пропускают, потом выходит 4 ролика по интересующей тематике подряд, и кажется уже много.


polchasa
отправлено 12.04.18 10:28 # 17


Будьте добры, подскажите название приложения, которое появляется на 42 минуте, там где планеты выстроены по размеру рядом с Солцем.


polchasa
отправлено 12.04.18 10:28 # 18


Смотрю дальше, появляются ещё вопросы.
Какое «правильное приложение» показывает ракету и солнечную систему в дополненной реальности на купюре в 2000₽? Об этом говорится на 52 минуте.
Очень хочется посмотреть самой и показать ребёнку, заранее спасибо!



cтраницы: 1 всего: 18