Никита Попов про квадрокоптеры

02.04.18 16:02 | Goblin | 16 комментариев

Железки

43:12 | 53054 просмотра | текст | аудиоверсия | скачать

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 16

profsssr
отправлено 02.04.18 16:30 # 1


Беспилотник «Почты России» за 1,2 миллиона рублей разбился сразу после. взлёта.
http://www.baikal-media.ru/news/society/348892/


кемеровский
отправлено 02.04.18 18:15 # 2


"спалил контору" :) , первый раз такой обзор студии.


alex1444
отправлено 02.04.18 19:33 # 3


Копт это винт?????? Как то доверие к докладчику, после этих слов уменьшилось.


Merlin
отправлено 02.04.18 19:35 # 4


Кому: alex1444, #3

> Копт это винт??????

[валяется]


konigsadler
отправлено 02.04.18 20:27 # 5


Кому: alex1444, #3

> Копт это винт?????? Как то доверие к докладчику, после этих слов уменьшилось.

вертолёт это геликоптер. как ты думаешь из каких слов он состоит?


alex1444
отправлено 02.04.18 21:07 # 6


[вертолёт это геликоптер. как ты думаешь из каких слов он состоит?]

так вроде не секрет - греческие helix и pteron.


konigsadler
отправлено 02.04.18 21:42 # 7


Кому: alex1444, #6

> так вроде не секрет - греческие helix и pteron

только вот геликоптер изобрели французы. поэтому геликоптер идёт от французского слова hélicoptère . которое. конечно. связано с греческим.


alex1444
отправлено 02.04.18 21:42 # 8


И насчёт законов и регулирования, гость студии вообще ничего не знает.


ontheloosewing
отправлено 03.04.18 00:00 # 9


Кому: кемеровский, #2

а ведь обещали не разрушать "магию кино" )))


Merlin
отправлено 03.04.18 00:02 # 10


Кому: konigsadler, #7

Тем не менее, слово "коптер", равно как и "дроид", например, не значит вообще ничего.

А геликоптер - это "спиральное крыло".


Shelnik
отправлено 03.04.18 00:35 # 11


Самое дельное использование дронов - это охрана патрулированием территории.
Суть идеи (может так уже делают, а может это не возможно, я не знаю):
В форточке на чердаке сидят на зарядке ~4 дрона, в нужное время форточка открывается, дроны вылетают на облет в разные стороны, чешут территорию, если что находят шлют смс и включают сирену, если все чисто, летят обратно на базу (зарядку) и ждут следующего вылета.

Как на картинке
http://prntscr.com/izyb2m


konigsadler
отправлено 03.04.18 00:42 # 12


Кому: Merlin, #10

> Тем не менее

вот так вот сокращают. ты же не говоришь "электронно-вычислительная машина". а сокращаешь до компа. вот такой современный сленг. как быть?


Merlin
отправлено 03.04.18 00:52 # 13


Кому: konigsadler, #12

> вот так вот сокращают. ты же не говоришь "электронно-вычислительная машина". а сокращаешь до компа. вот такой современный сленг. как быть?

Если ты мне напишешь, например, что "комп" - значит "электронный", я тоже буду валяться.


konigsadler
отправлено 03.04.18 12:36 # 14


Кому: Merlin, #13

> Если ты мне напишешь, например, что "комп" - значит "электронный", я тоже буду валяться.

и к чему это? сейчас много сокращений сленговых. которые сограждане понимают не называя вещи своими именами.


AlexEye70
отправлено 03.04.18 12:50 # 15


Курсы по управлению квадрокоптерами вполне себе существуют. В Москве точно, сына водил. Техника безопасности там в первую очередь. 700 рублей было, кажется академчас. Перспективная специальность "оператор БПЛА" (возможно уже и воинская есть) - напрашивается.
Относительно доставки мои соображения довольно простые.
Дроны будут сбивать. Ради груза, ради запчастей (деталей самого дрона), из хулиганско-охотничьих побуждений.
С точки зрения технической - проблем нет. Но присутствие в реальном мире посторонних людей сильно меняет ситуацию.


кемеровский
отправлено 03.04.18 16:30 # 16


https://ria.ru/incidents/20180402/1517757417.html?referrer_block=index_archive_1

а у почтового геликоптера парктроников видимо не было, хотя стоимость озвучили 1,5 млн. руб.



cтраницы: 1 всего: 16