БесогонTV - Голливуд как источник мужества

08.04.18 15:22 | Goblin | 81 комментарий »

Политика

Что-то не получается у России влиться в дружную семью передовых капиталистических народов.
Этак скоро придётся СССР обратно строить.


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 81, Goblin: 2

LysakAA
отправлено 08.04.18 15:35 # 1


Строить СССР - это отказаться от украденной собственности. Нет, они уж лучше хоть тушкой, хоть чучелом, но к западным партнёрам. Они ведь свои, буржуинские


_Петруха_
отправлено 08.04.18 15:45 # 2


Смотреть сложно вдвойне. С одной стороны - постоянное ощущение того, что ты вымазался в говне(особенно на фоне просмотренных бесед с Климом Жуковым, Борисом Юлиным, Егором Яковлевым и товарищем Пыхаловым). С другой стороны - фон от творчества и ряда прежних изречений Михалкова. И, непонятно... толи он вновь перековался, толи реально что-то осознал.


Dima_1983
отправлено 08.04.18 15:50 # 3


Сдаётся мне, камрады, что гражданин Михалков внимательно смотрит тупичок! Даже фразами такими же заговорил! Feel the Power, так сказать...


Goblin
отправлено 08.04.18 16:19 # 4


Кому: _Петруха_, #2

> Смотреть сложно вдвойне.

смотри

люди - они вот такие, и тебе среди них жить


Farm
отправлено 08.04.18 16:20 # 5


На 30 минуте система ПРО на территории Китая показана, как недружественная. Понятно, что Китай не вполне социалистический, но мы же вроде как союзники. Или это сделано в драматургических целях, мол, вокруг враги, и надо, чтобы посильней сплотился "Богатый с бедным, красный с белым" (с) Андрей Шигин.


radioactive
отправлено 08.04.18 16:58 # 6


Кому: _Петруха_, #2

Переобулся в прыжке.


Vitaliyk12
отправлено 08.04.18 17:07 # 7


Михалков, талант, как никрути. Если льёт воду на правильную мельницу, то смотреть можно.


Ботаник Десантник
отправлено 08.04.18 17:07 # 8


Кому: Goblin

> Этак скоро придётся СССР обратно строить.

Придётся, но не гражданам, от лица которых выступает Михалков.
Эти всё ведут к корпоративизму, то есть в противоположную сторону.


Vitaliyk12
отправлено 08.04.18 17:07 # 9


Кому: Farm, #5
С Китаем нам временно по пути. Где ты видел союзнический договор?


НекийМужик
отправлено 08.04.18 17:07 # 10


Вы думали Михалков вон какой, а он эвон какой !


CitizenOfTheGalaxy
отправлено 08.04.18 17:17 # 11


Мы должны сплотиться вокруг Путина и православия!


Goblin
отправлено 08.04.18 17:18 # 12


Кому: CitizenOfTheGalaxy, #11

> Мы должны сплотиться вокруг Путина и православия!

олигархов забыл

они ведь заботятся о нас


Kleine Мук
отправлено 08.04.18 17:38 # 13


Смерть Сталина - 2


konigsadler
отправлено 08.04.18 17:54 # 14


Кому: CitizenOfTheGalaxy, #11

> Мы должны сплотиться вокруг Путина и православия!

а кто не хочет сплачиваться вокруг фюрера. ой. простите лидера-тот агент госдепа. пятая колонна. расшатываль скреп. раскачиватель лодки и шпион навального.
православие или смерть? ;)


kostyaskachkov
отправлено 08.04.18 17:54 # 15


Вообще, так называемые западные партнёры очень странно себя ведут.
Вводят различные санкции, делаю недружественные заявления и разного рода провокации. Показывая тем самым, что они нам не рады и лучше бы нас небыло. А это ведь прямая дорога, чтобы Россия сомкнулась в себе и вновь встала в социалистические лыжи и двинулась в сторону коммунизма. Что у них там в головах твориться...


Розарио Агро
отправлено 08.04.18 17:54 # 16


Кому: Goblin, #12

Говорят, олигархов у нас больше нет. Никто про нас не думает :(
https://ria.ru/economy/20180124/1513263990.html


V.Shvarc
отправлено 08.04.18 17:54 # 17


Кому: Farm, #5

> На 30 минуте система ПРО на территории Китая показана

Это Синьцзян-Уйгурский автономный район - в Китае лишь с 1955 года. Там периодически проходят беспорядки, место сложное в этническом отношении. Имеется в виду, что ПРО там будет размещено, если Китай потеряет контроль над этим районом.


OneFromMany
отправлено 08.04.18 17:54 # 18


Ну неужели, так мало было настоящих коммунистов в верхах или никто ничего не понимал? Морок навели как-будто. Куда смотрел Комитет Гос.Безопасности? Тут измена Родине налицо.


Metodist
отправлено 08.04.18 17:55 # 19


Господи, какой же Ельцин откровенный предатель! Даже не стеснялся совершенно.


Scald
отправлено 08.04.18 18:08 # 20


Кому: OneFromMany, #18

> Ну неужели, так мало было настоящих коммунистов

Их там давно не было. Революция доела собственных детей так, что и косточек воронам не осталось. Потому что идея идеей, а политика политикой и власть властью.

> Куда смотрел Комитет Гос.Безопасности?

Превратился в корпорацию обслуживающую свои собственные интересы и привилегии. А для народа у них не нашлось ничего лучше чем "Аум Синрекё". Увы.


Farm
отправлено 08.04.18 18:11 # 21


Кому: kostyaskachkov, #15

> Вообще, так называемые западные партнёры очень странно себя ведут.

Их подталкивают непреодолимые противоречия капитализма.


konigsadler
отправлено 08.04.18 18:21 # 22


Кому: OneFromMany, #18

> Куда смотрел Комитет Гос.Безопасности?

а он был объявлен (после переименования мгб в кгб) авангардом партии.


V.Shvarc
отправлено 08.04.18 18:22 # 23


Все верно, только вот что лично Никита Сергеевич снял за последние 30 лет для воспитания этих самых героев? "Утомленные 1-3", "Солнечный удар", "Цирюльник"? Талантливый режиссер и прекрасный актер, имеющий материальный, организационный и политический ресурс, о котором другие отечественные режиссеры могут только мечтать, в результате снял только вот этот выпуск "Бесогона".


urfin
отправлено 08.04.18 18:33 # 24


Кому: Розарио Агро, #16

"Сейчас у нас есть хорошие работящие социально ответственные бизнесмены, которые заботятся о стране и зарабатывают деньги, занимаясь ответственным бизнесом",

Ну вот же! Гражданин Дворкович нам все подробно объяснил.
Олигархов то у нас, оказывается, нет, но есть "социально ответственные бизнесмены".
Они о нас и позаботятся. Теперь можно быть спокойным.


Сын кузнеца
отправлено 08.04.18 18:55 # 25


Иконостас у него - шикарный.
+10 к красноречию и харизме. Не меньше.


NikZ
отправлено 08.04.18 19:10 # 26


Под конец речи ельцина рука потянулась за наганом.


Zbignev
отправлено 08.04.18 19:10 # 27




Noobas
отправлено 08.04.18 19:10 # 28


"Наши, наши либералы то ......". Сам как гнида скачет куда ветер дует, но звиздеть мастер.


Сын кузнеца
отправлено 08.04.18 19:38 # 29


" По сложившейся между нами традиции (What the fuck, Karl?!!) я и 10ти минут не мог подождать, чтобы Вам не позвонить."

О#%@еть!


Муромец
отправлено 08.04.18 20:23 # 30


Нужно больше икон и перстней. Усатый флюгер молодцом, не снижает накала.


rapavnik
отправлено 08.04.18 20:31 # 31


Михалков хитер как лис. Фильмы неоднозначные, и из желание утереть нос маэстро лезем в прошлое, и о ужас- там много интересного. Может он того добивается.


Chaos A.D.
отправлено 08.04.18 21:43 # 32


Проясните, знающие люди, пожалуйста: бесогон - это тот, кто "гонит беса" (жарг.)?


zibel
отправлено 08.04.18 21:46 # 33


Кому: konigsadler, #14

> православие или смерть? ;)

Скорее так: православие и смерть!


zibel
отправлено 08.04.18 22:05 # 34


Кому: kostyaskachkov, #15

> Показывая тем самым, что они нам не рады и лучше бы нас небыло. А это ведь прямая дорога, чтобы Россия сомкнулась в себе и вновь встала в социалистические лыжи и двинулась в сторону коммунизма. Что у них там в головах твориться...

Это не у них. Это у тебя в голове твориться. Во-первых, нет никакого "мы". Есть здешний олигархат с обслугой и есть обычные люди. Так вот: олигархат имеет некие противоречия с партнёрами по опасному бизнесу, он субъектен и как раз с ним и ведутся переговоры и на него оказывается давление. Что бы там ни произошло, в том числе замыкание РФ - это никак не может привести к социализму само по себе. Это может привести к фашизму, поскольку социализм подразумевает отказ от эксплуатации людей людьми, а РФ она как раз про капитализм и эксплуатацию. Не для того уважаемые люди дерибанили и присваивали собственность и власть, чтобы потом её выпустить из рук. Поэтому вторая, большая часть населения - обычные люди, они во-первых не субъектны, т.е. не могут оказывать влияние на политические процессы, во-вторых, речь лишь о том - будет ли из них жать соки местный Иван или иностранный Джон, или, что скорее, оба два, а все эти бодания, они про то, кто из них какую долю будет получать с эксплуатации этого простого народа.
Поэтому никуда Михалков не перековался - он переживает за интересы хозяев-спонсоров. Не за бесплатно. И призывает простолюдинов проникнуться важностью момента.


Квака
отправлено 08.04.18 22:08 # 35


Кому: Муромец, #30

> Усатый флюгер

Пушкин сказку написал про "Золотой флюгер", а не про усатый.
А так чего сказать. Мастер. Слезу прошибает. Вспоминается "Black Hawk Down". Почему оружие не на предохранителе?


kiokumizu
отправлено 08.04.18 22:36 # 36


Кому: Farm, #5

> Китай не вполне социалистический, но мы же вроде как союзники.

Камрад, Россия тоже совсем не социалистическая. Да и не союзники Россия с Китаем. Китайцы ребята ушлые, они предпочитают сидеть и ждать результата схватки США+Европа+Британия против России. Китай заодно выкупает внешний долг США, не по доброте душевной а чтобы предъявить к оплате в нужный момент. В 2015 году двумя самыми крупными кредиторами США были Китай и Япония, не думаю что ситуация сильно изменилась с тех пор. И не забыть аппетиты Китая по отношению к Сибири и Дальнему Востоку, думаю, что в скором времени России придется не только и не столько Арктикой заниматься сколько Дальним Востоком.


Dolgoff
отправлено 09.04.18 00:01 # 37


Клим Саныч неплохо высказался по поводу негодования барина.
https://vk.com/uzhukoffa


Nethnim
отправлено 09.04.18 00:12 # 38


Кому: zibel, #34

> речь лишь о том - будет ли из них жать соки местный Иван или иностранный Джон

Вот тут я вас огорчу, но Джону вы нахрен не нужны, да и Ци какому-нить тоже. Нужны 5 лямов немытых православных рож которые в вечной мерзлоте живут и трубу обслуживают. Там методичка со времён плана Барбаросса не поменялась. Хотите быть нужными - будьте нужными сами себе.

Хотя иметь как альтернативу православный фашизм тоже как-то весело.


zibel
отправлено 09.04.18 00:22 # 39


Кому: Nethnim, #38

Давайте и я вас. Что характерно, местному Ивану нужно ровно то же. Ему вы так же нахрен не нужны. Демография не даст соврать. Так что про самому себе - золотые слова. Только всегда нужно помнить, что хозяева михалкова никакие не "мы" и судьба его хозяев волнительна ровно в той же степени как Джона или Си, по тем же причинам.


Михаил Букатин
отправлено 09.04.18 01:40 # 40


Кому: zibel, #34

Мощно задвинул, внушаить!


Mordorets
отправлено 09.04.18 06:53 # 41


Кому: radioactive, #6

> Переобулся в прыжке.
>
Он не переобулся. Просто раньше был один заказ, а теперь заказ другой.


Fanatic
отправлено 09.04.18 09:50 # 42


Кому: Mordorets, #41

> Он не переобулся. Просто раньше был один заказ, а теперь заказ другой.

Заказ всё тот же: на трон царя, а барину, хранителю тысячелетней традиции - титул, земли и деньги на новые фильмы


Караим
отправлено 09.04.18 09:50 # 43


В 90-х данный нетоварищ говорил ,что Россия - это баба а ельцин - мужик ,и будет все хорошо


Караим
отправлено 09.04.18 09:50 # 44


Зачем про Сибирь он говорит? Ее богатства разве не принадлежат кучке жуликов? Опомнились patrioty


DUM
отправлено 09.04.18 12:27 # 45


Кому: zibel, #39

Вот даже добавить нечего.


BootleggerNeo
отправлено 09.04.18 12:33 # 46


Переобулся? Да пусть. Талантливый же мужик. Такой лучше другом, чем наоборот. Вспомните Онотоле, тоже более чем либерален был. А теперь - кладезь информации по эпохе. За что ему лично от меня низкий поклон.
А от Михалкова хочется дождаться фильма о Героях. Хотя бы о ком-то из тех настоящих. Вот тогда поверю окончательно. Пока это только слова. Ждём дел.


Александр Коробов
отправлено 09.04.18 13:02 # 47




Гражданин79
отправлено 09.04.18 13:02 # 48


Кому: Zbignev, #27

> Не забываем:
> https://youtu.be/e3ZvrFYaSCM
> и
> https://youtu.be/l3wgSsDD8Rg?t=1m14s

Комментарии там на ютубе отличные ) Любят и уважают НСМ )


Кому: rapavnik, #31

> Фильмы неоднозначные,

А что в последних его фильмах "неоднозначного"? Антисоветская блевотина обыкновенная как раз в духе либералов.


Sub
отправлено 09.04.18 13:22 # 49


Маэстро очередной раз витьевато лизнул властимущим - не подвел, отлично смотрится.


begemot747
отправлено 09.04.18 14:41 # 50


Кому: Chaos A.D., #32

> Проясните, знающие люди, пожалуйста: бесогон - это тот, кто "гонит беса" (жарг.)?

Сам Михалков объяснил, что назвал канал в честь святого - Никиты Бесогона.

Странно, конечно, если он не знал на порядки более распространённого значения слова "бесогон". Думаю, знал, но по каким-то соображениям выбрал именно такое название.


Whisper
отправлено 09.04.18 15:21 # 51


Кому: kostyaskachkov, #15

> Что у них там в головах твориться...

Ждут пока кончатся люди которые застали СССР, далее проще договариваться будет - Россию на части и так далее.


Кайман
отправлено 09.04.18 15:47 # 52


Кому: BootleggerNeo, #46

> Переобулся? Да пусть. Талантливый же мужик. Такой лучше другом, чем наоборот.

Лично тебе он другом никогда не будет. Михалков, скорее, этакий козёл, за которым с радостью пойдут овцы. Талантливый же козёл. И он, кстати, никогда не переобувается - он всегда шел и идет в нужном ему направлении, остро чувствуя конъюнктуру.

Кстати, здорово завернул, - Горбачев - просто дурачок, его обманули, Ельцин - вроде как предатель, но тоже скорее дурак, не ведал, что творил, его обманули американские партнеры. Да и его самого, Михалкова - обманули, не почуял, понимаешь, подвоха. Зато теперь, теперь-то все повернулось в правильном направлении. Люблю его послушать.


Цзен ГУргуров
отправлено 09.04.18 17:09 # 53


На соседней ветке задавал этот вопрос. В Форме воды самый злобный кэгэбешник носит фамидию Михалков. Чем тон так насолил Гильермо и голливуду вообще? Кто знает?


Медвед Полоскун
отправлено 09.04.18 17:13 # 54


Никита Сергеевич по прежнему говнобес?
Не он там Оскаром своим потрясал данным за "Сибирского цирюльника"? Статуэтка уже в помойке?


Цзен ГУргуров
отправлено 09.04.18 17:17 # 55


И почему Бесогон в этом выпуске начал врать с самого начала: "77 % населения страны или 53 миллиона человек". У нас же живет 148 миллионов, а не 68. ПОнятно, что Ногос Ебатикин оперирует явкой избиратлей и их волеизъявлением. Зачем врать-то?
Продолжаю просмотр.


Симаргл
отправлено 09.04.18 17:27 # 56


Кому: Farm, #5

> На 30 минуте система ПРО на территории Китая показана, как недружественная. Понятно, что Китай не вполне социалистический, но мы же вроде как союзники.

Криво нарисовано. Там и корейский сектор ПРО нарисован в море, между Кореей и Японией


Цзен ГУргуров
отправлено 09.04.18 18:06 # 57


Выдержал полчаса. Потом фразы выборочно до конца.Стандартное бесогонное нагнеталово с повторами. К чему все это? Всоминал, что он вещал при Горби и Елкине. Плевался.


Цзен ГУргуров
отправлено 09.04.18 19:33 # 58


Кому: Медвед Полоскун, #54

Оскара ему дали за УГ-1. За атисоветчину.


Vader
отправлено 09.04.18 23:42 # 59


Кому: konigsadler, #14

> кто не хочет сплачиваться вокруг фюрера. ой. простите лидера

Это ты ВВП сейчас фюрером назвал?


Colonel_Quaritch
отправлено 10.04.18 00:44 # 60


силен Никита Сергеич... силен в обращении со словом и видео- и звуковым рядом.


Basilevs
отправлено 10.04.18 10:07 # 61


Кому: kostyaskachkov, #15

> Вообще, так называемые западные партнёры очень странно себя ведут.
> Вводят различные санкции, делаю недружественные заявления и разного рода провокации. Показывая тем самым, что они нам не рады и лучше бы нас небыло. А это ведь прямая дорога, чтобы Россия сомкнулась в себе и вновь встала в социалистические лыжи и двинулась в сторону коммунизма. Что у них там в головах твориться...

Камрад, это не самая странная вещь, которая там творится. По моим наблюдениям, там внутренний срач уже достиг такого размаха, что плевки в нашу сторону выглядят просто мелкими брызгами того говна, что выливаются друг на друга внутри границ США. Враждующие группировки гадят друг другу с огромной силой, наплюя при этом на интересы США в целом. И это, на самом деле, очень пугает. Ибо начнись там какая заваруха на манер развала СССР - мало не покажется никому на всё земном шарике.


лёхаДВ
отправлено 10.04.18 10:15 # 62


Кому: OneFromMany, #18

> Ну неужели, так мало было настоящих коммунистов в верхах или никто ничего не понимал?


"Я с первого дня прихода горбачевцев к власти утверждал и с гораздо большей уверенностью продолжаю утверждать теперь, что они пришли к власти отнюдь не с целью либерализации и демократизации советского общества и отнюдь не с целью облегчения жизни стран Запада, а с целью занять определенное личное положение в советской социальной иерархии, укрепить это положение и использовать его в своих личных интересах. Они были допущены к власти с надеждой на то, что смогут мобилизовать силы страны на некий новый „скачок”, остановить движение страны к всестороннему кризису, окончательно задушить всякие неподконтрольные властям оппозиционные настроения и не допустить новую вспышку протестов, укрепить военную мощь страны, улучшить репутацию Советского Союза в мире, замутить общественное сознание Запада, использовать Запад в интересах Советского Союза и всеми средствами раскалывать и деморализовать его. Они делают и будут делать все то же самое, что делали Сталин, Хрущев, Брежнев и Андропов".
© Александр Зиновьев. "Горбачевизм" 1988 год.

От так от...


Медвед Полоскун
отправлено 10.04.18 11:23 # 63


Кому: Цзен ГУргуров, #58

> Оскара ему дали за УГ-1. За атисоветчину.

Спасибо, что поправил, я почему-то был уверен, что за "Цирюльника", проверить поленился.


карел
отправлено 10.04.18 12:47 # 64


Кому: kiokumizu, #36

> И не забыть аппетиты Китая по отношению к Сибири и Дальнему Востоку

А какие у него в этих регионах аппетиты?


Цзен ГУргуров
отправлено 10.04.18 13:50 # 65


Кому: лёхаДВ, #62

В общем да. Идут торговые войны США-ЕС, и США - КНР. И даже КНР-ЕС. Масштабы этих войн соответсвенно размерам экономик.
С Россией тоже ведут "санкционные войны" но наши СМИ ставят РФ в центр мира и особо анализом мировой обстановки не занимаются. То есть Россия остается вне контектста мировых процессов.
Есть экспертное мнение, что давление на РОссию всего лишь попытка надавить на Китай "с заднего двора". Но для пара выгодней использовать этот фактор для "сплочения вокруг власти".



Кому: Медвед Полоскун, #63

Цирюльника и картины после него Бесогон пиарил во всю. УГ-1 проскочило на его былом авторитете. На мой взгляд Михалков как большой художник закочился на "Урге" (включительно). Хотя "первые похороны" его сотоялись на "Очи черные". Но авторитет его работал и УГ-1 пытались обсуждать как серьезное произведение. Дальше он использовал административный и пиар-ресурсы.


kotka
отправлено 11.04.18 06:09 # 66


Кому: Цзен ГУргуров, #65

Тогда можно сказать, что торговые войны ведутся всеми в меру самостоятельности, и это - необходимая сторона экономических связей.

Например, в китайской прессе много внимания уделяют контрактам и проектам с Германией. Несмотря на "войны Китай-ЕС".

Обесценивать Россию до "заднего двора Китая" - это неадекват. Говорить, что Россия "вне контекста мировых процессов" - значит самому быть вне контекста мировых процессов.

У России очевидный политический и военный потенциал, плюс уникальное местоположение, плюс стратегическая обеспеченность ресурсами. Поэтому, несмотря на экономическую (в основном, финансовую) зависимость, Россия является значимым субъектом мировой политики, а следовательно, и значимым противником.

С какой целью ты обесцениваешь роль России как врага для империалистических стран? Хочешь сказать, что врагов у тебя нет, и западные политики брызжут слюной для отвода глаз, для того, чтобы ты Путина больше славил?

Что касается "сплочения вокруг власти" - ещё непонятно, чем это обернётся. Или русский капитал усилит эксплуатацию внутри страны (тогда классовый отпор снизу тоже усилится), или страна пойдёт по дороге госкапитализма с мерами по устранению социального неравенства (как раз для "сплочения вокруг власти").


kotka
отправлено 11.04.18 06:33 # 67


Кому: Цзен ГУргуров, #65

Есть ещё один важнейший аспект нынешней роли России в мире, про который помнят снаружи, но забывают внутри страны.

Сейчас на планете сильно обострились противоречия между группировкой западных империалистических стран (и примкнувших к ним развитых сателлитов) - и группировкой постколониальных "развивающихся" стран.

Противоречия наблюдаются в условиях, когда постколониальные страны финансово, экономически и культурно ЗАВИСЯТ от западных стран (в разной степени, но зависят). То есть, одни страны - господствующие, другие - угнетённые.

Как ни странно, Россия (а не Китай) сейчас играет роль политического лидера угнетённых стран.
Так исторических сложилось.

Во-первых, Россия - первая в истории страна, которая крайне успешно ОТБИЛАСЬ от попытки колониального захвата со стороны Запада (см. ВОВ). Неудивительно, что после 1945 года колониальная система посыпалась к чертям.
Во-вторых, Россия не вошла в клуб западных стран, колонизировавших, контролировавших или экономически эксплуатирующих другие страны.

Почему не вошла? По разным причинам: в начале 20 века сама отказалась (см. позицию большевиков по международному вопросу), в начале 21 века тоже сама отказалась (см. позицию либеральных реформаторов по Афганистану, по прибалтийским и южным республикам СССР).

Но факт остаётся фактом - и сама не стояла на коленях (а Китай в своё время стоял, кстати!), и других не особо гнобила.

Вот такая исключительная страна. Да ещё с "красной историей" и с "особой территорией".

С учётом сказанного, разве не важно её сломать?


kotka
отправлено 11.04.18 07:01 # 68


Кому: zibel, #34
Кому: zibel, #39

Так ты договори до конца: мол, призываю всеми силами вредить российской армии, препятствуя выполнению её задач в Украине и в Сирии, чтобы помочь США и НАТО в этих регионах. Это же всё "одно и то же", разве нет? Сам-то уже, поди, продумал диверсию.

Чего ты стесняешься?
Это же будет борьба ради российского пролетариата и против олигархов-угнетателей.


Кайман
отправлено 11.04.18 10:10 # 69


Кому: zibel, #39

> Демография не даст соврать.

А что там с демографией, кстати? Лично я наблюдаю восьмидесятые годы. В детских садах очереди на годы вперёд, при том, что их строят ударными темпами. Всплеск такой, что даже мелким частникам с яслями перепадает. Роддома забиты, - строят новые.

Кому: kotka, #66

> или страна пойдёт по дороге госкапитализма с мерами по устранению социального неравенства

Вот тут непонятно, - с одной стороны поднимают МРОТ, с другой так же поднимают поборы (см. пересмотр кадастровой стоимости), что логично - не будут же они от своих денег отстегивать, так, мало того, ещё и грозят новой волной приватизации. Вот повеселимся, когда железные дороги внезапно станут частной лавочкой. Что до устранения социального неравенства, - тут вот в одной из тем выкладывали среднюю зарплату по РФ, - мне вот интересно, а они учитывают зарплаты по девятьсот тысяч рублей в день?..


Цзен ГУргуров
отправлено 11.04.18 10:36 # 70


Кому: kotka, #66

> Обесценивать Россию до "заднего двора Китая" - это неадекват.

Это не "обесценивание" - это понимания места России в мировой экономике. Сравни экономику РФ и КНР и темпы их развития.


> Говорить, что Россия "вне контекста мировых процессов" - значит самому быть вне контекста мировых процессов.

Здесья говорю о нашей прессе, которая подает аудитории именно такую картину.



> несмотря на экономическую (в основном, финансовую) зависимость, Россия является значимым субъектом мировой политики, а следовательно, и значимым противником.

Речь, в первую очередь, о торговых войнах.


> С какой целью ты обесцениваешь роль России как врага для империалистических стран?

Россия сама претендует на роль империалистичекой страны. В своей юлрьбе не имеея достаточно действенных экономичеких рычагов опирается на союзников социалистической ориентации.
При это можно вспомнить, как были задушены ростки всякого социального протеста на Донбассе.

>Хочешь сказать, что врагов у тебя нет, и западные политики брызжут слюной для отвода глаз, для того, чтобы ты Путина больше славил?

Где я это ниписал? Зачем мне приписывать свои фантазии?


> капитал усилит эксплуатацию внутри страны (тогда классовый отпор снизу тоже усилится), или страна пойдёт по дороге госкапитализма с мерами по устранению социального неравенства (как раз для "сплочения вокруг власти").

Она давно идет по дороге госкапитализма. Со всеми вытекающими. Класс гoскапиталистов вполне себе давит трудящихся.


kotka
отправлено 11.04.18 10:44 # 71


Кому: Кайман, #69

> Вот тут непонятно, - с одной стороны поднимают МРОТ, с другой так же поднимают поборы, ... грозят новой волной приватизации.

Российских наёмных работников обдирают, но их ещё можно давить, оглянись вокруг. Люди ещё едят мясо, ещё рожают детей. Вот когда граждане начнут жить также плохо, как чернорабочие мигранты, сначала они начнут перекрывать дороги, взывать к президенту, потом додумаются до забастовок. Вот тогда и поглядим, что будет.
Пока ты видишь только возмущение в интернетах - это ещё не классовое сознание. Интернет-комментарии - это разновидность игры в танчики. Кто-то увлекается на пол-года, кто-то каждый вечер после работы заходит потусить. Это - не классовая борьба снизу.

> Что до устранения социального неравенства, - тут вот в одной из тем выкладывали среднюю зарплату по РФ, - мне вот интересно, а они учитывают зарплаты по девятьсот тысяч рублей в день?..

Конечно, учитывают. Именно так "средние зарплаты" и образуются. Ректор и приближённые получают по 600 тыс. руб. в месяц, ещё 10 % работников по 80 тыс, остальные по 22 тыс. Итого - около 30 тыс средняя зарплата и выйдет.

Камрад. Курс на сглаживание соц. неравенства может быть только ВЫНУЖДЕННЫМ. Я вот тоже тебе деньги добровольно не отдам.


kotka
отправлено 11.04.18 10:56 # 72


Кому: Цзен ГУргуров, #70

> Это не "обесценивание" - это понимания места России в мировой экономике. Сравни экономику РФ и КНР и темпы их развития.

А кроме экономики - для государства ничего не важно? Скажем, военный потенциал роли не играет? Исторические предпосылки не важны? Геополитическое положение не является фактором влияния? Я же про всё это написала выше - можешь опровергнуть пункт за пунктом.
Сводя потенциал государства к объёму торговли или к ВВП, ты занимаешься редукцией. Редукция приводит к неадекватным представлениям о реальности.

> Здесь я говорю о нашей прессе, которая подает аудитории именно такую картину.

Да наша пресса может просто цитировать западных политиков и СМИ, и даже ничего не прибавлять. А вот НАТО увеличивает численность группировок в Польше, Германии, Румынии для того, чтобы Путину помочь? И переоснащает ракетные установки, чтобы русский народ сплотить вокруг олигархов?

> Она давно идет по дороге госкапитализма. Со всеми вытекающими. Класс гoскапиталистов вполне себе давит трудящихся.

Как раз не вполне "давит" - до этого момента русскому капиталу было выгоднее не форсировать эксплуатацию внутри страны, а использовать военно-политическое наследие СССР в борьбе за рынки и торговые пути. Поэтому российские наёмные работники живут вполне себе жирно - регулярно едят мясо, воспитывают детей и даже покупают телефоны и оклеивают обоями квартиры.

Ты, видимо, не вполне представляешь, что такое "давит". Вот как раз скоро мы это можем почувствовать.


Кайман
отправлено 11.04.18 11:29 # 73


Кому: kotka, #71

> Пока ты видишь только возмущение в интернетах

Нет, я изнутре смотрю на то, как готовятся законопроекты соответственного свойства. Поэтому забавно смотреть на уровень поддержки президента, из администрации которого потом вниз по госкпорпорациям спускаются такие законопроекты, что просто атас.

> Ректор и приближённые получают по 600 тыс. руб. в месяц

Я тоже получаю нормально, суть в том, что есть люди, которые получают по 900 тысяч рублей [в день]. И это не представители независимого крупного бизнеса, это не считая других источников дохода. Поглядим, как оно пойдет, конечно. Но уже сейчас волна законопроектов по тому самому подавлению в пути. Собственно, некоторые уже заметили, что налог на недвижимость местами сильно вырос, до 20-го года вырастет по всем регионам и субъектам. И это только начало. Последний срок, пожалуй - будет форсировано всякое, что откладывалось десятилетие-другое.


Цзен ГУргуров
отправлено 11.04.18 13:40 # 74


Кому: kotka, #67

> Сейчас на планете сильно обострились противоречия между группировкой западных империалистических стран (и примкнувших к ним развитых сателлитов) - и группировкой постколониальных "развивающихся" стран.

Что за "группировка"? БРИКС? Так это вполне развитые страны с растущей экономикой. Их можно газвать "молодые хищники" и провести параллель между Антантой и Тройственном союзом. Это только параллель. Мировым войнам предшествуют несколько признаков: развдел мира, увеличение региональных войн и конфликтов, складывание противостоящих военных блоков. Все сейчас налицо. Империализм в своей основе в стадии предществуюшей мировой войне.

> Противоречия наблюдаются в условиях, когда постколониальные страны финансово, экономически и культурно ЗАВИСЯТ от западных стран (в разной степени, но зависят). То есть, одни страны - господствующие, другие - угнетённые.

Это умозрительный фактор в данном случае. Угнетенные хотят чего? Стать равными или занять место угнетателей?

> Как ни странно, Россия (а не Китай) сейчас играет роль политического лидера угнетённых стран.
> Так исторических сложилось.

Истричеки сложилось так, что Россия сегодня никак не протестует против мирового порядка как капиталистической системы, а ровно наоборот. "Дружба" со станами социалистической ориентации это джружба по ринципу "враг моего врага - мой друг". Не более того. Из тактичеких соображений на данном этапе РОссия поддерживает тамошние режимы, поскольку они отвергнуты коллективным западом.
В этом есть диалектичекое противоречие. Но там, где российских интересов нет - особой поддержки от РОссии нет.

> Во-первых, Россия - первая в истории страна, которая крайне успешно ОТБИЛАСЬ от попытки колониального захвата со стороны Запада (см. ВОВ). Неудивительно, что после 1945 года колониальная система посыпалась к чертям.

Прежде всего это утверждение противоречит историчеким фактам. Первой от колониальнйо агрессии молодого итальянского империализма сумеа отбиться Абиссиния в конце 19 века. Да и Страна Советов отбилась от нашествия Антанты в начале 20-х годов.
И да, залуга СССР в распаде колониальной системы велика, но причем здесь современная Россия? Она последовательно сдала своих союзников в Африке, Афганистане, Азии вообще, Латинской Америке. И это продолжалось до 10-х годов нашего века. А "новая дружба" началась с новыми амбициями России и особо с альтруизмом времен СССР не связана.


> Во-вторых, Россия не вошла в клуб западных стран, колонизировавших, контролировавших или экономически эксплуатирующих другие страны.

Ленин и Сталин бы с тобой не согласились. Взять хотя бы статьи Ленина о российской экспансии в Китай или статьи Сталина об эксплуатации Россией своих национальных окраин.

> Но факт остаётся фактом - и сама не стояла на коленях (а Китай в своё время стоял, кстати!), и других не особо гнобила.
>
> Вот такая исключительная страна. Да ещё с "красной историей" и с "особой территорией".
>
> С учётом сказанного, разве не важно её сломать?

Ее важно сломать, как простого конкурента в том числе экономического союзника Китая. В политке не место сантиментам. Тем блее РОся почти три десятка лет совсем не "красная" а ровно наоборот.


ПТУРщик
отправлено 11.04.18 13:49 # 75


Кому: Цзен ГУргуров, #57

> Всоминал, что он вещал при Горби и Елкине. Плевался.

ага.
Тут это не просто викинг который один раз... - этот планомерно огулял целую отару под рассказы окружающим о пользе и прогрессивности зоофилии!


Цзен ГУргуров
отправлено 11.04.18 14:05 # 76


Кому: kotka, #72

> А кроме экономики - для государства ничего не важно? Скажем, военный потенциал роли не играет? Исторические предпосылки не важны? Геополитическое положение не является фактором влияния? Я же про всё это написала выше - можешь опровергнуть пункт за пунктом.

Уже... У меня речь шла о торговых войнах. К иным стредствам, в том числе военным, прибегают когда не могут решить пробдемы в экономическом поле. С Россией в экономичеком плане еще не начинали играть серьезно. А "серьзно" это замораживание российских средств в иностранных банках. Этим пугают, но до реальных шагов пока далеко. Как заморозят - так будет сигнал, что..

> Сводя потенциал государства к объёму торговли или к ВВП, ты занимаешься редукцией. Редукция приводит к неадекватным представлениям о реальности.



> Сводя потенциал государства к объёму торговли или к ВВП, ты занимаешься редукцией. Редукция приводит к неадекватным представлениям о реальности.

Ее раз. Пока что основное бодание в мире идет по линии торговых войн. И основные их фронты я описал. Мы пока что на "втором фронте".


> Да наша пресса может просто цитировать западных политиков и СМИ, и даже ничего не прибавлять. А вот НАТО увеличивает численность группировок в Польше, Германии, Румынии для того, чтобы Путину помочь? И переоснащает ракетные установки, чтобы русский народ сплотить вокруг олигархов?

Наша пресса вообщее является элементом пропаганды. Вот нафига уже столько лет по всем каналам не сходят шоу "что там у хохлов" с Квтуном и другими одиозными личностями. У нас что, своих проблем нет? Но эти шоу создают общий шум. Точно так же российская пресса цитирует западных политиков касательно РОссии, а вот по отношению их к торговым войнам США-ЕС-КНР практичекски ничего. Создается иллюзия. что РОссия сегодня в центре мировых проблем.
А она там, где есть. говаривется о Северном потоке 2. Почему ты считаешь, что ракеты ПРО в Восточной Европе это только против РОссии. Против ЕС тоже. В том смысле, что отношения с ЕС все более напрягаются. Единственный надежный союзник в Европе первого уровня из ЕС брекзитнулся. Естьетьерзрядные страны- члены ЕС. Вот их и привязывают к Америке всей этой хренью. одной стороны это члены ЕС и могут давить на ЕС (ограниченно). С другой стороны повод расширения военного присутсвия в США в Европе - что тоже фактор давления. Ну и "мы ведь защищаем вас от страной РОссии". Ну и Россию заоно на прицеле подержать, да нагадить в отношениях с ЕС.
Тут уже и Украина как раз, и прочие успехи США.


> Как раз не вполне "давит" - до этого момента русскому капиталу было выгоднее не форсировать эксплуатацию внутри страны, а использовать военно-политическое наследие СССР в борьбе за рынки и торговые пути. Поэтому российские наёмные работники живут вполне себе жирно - регулярно едят мясо, воспитывают детей и даже покупают телефоны и оклеивают обоями квартиры.
>

Процесс произошедшей во всем мире. Пролетариат сегодня разделился. Гастарбайтеры взяли на себя всю черную и трудную малооплачиваемую работу.
Но вот тот же "жирующий" российский пролетариат все чаще высказывает недовольство: то Платоном, то ростом ЖКХ, то налогов. И да - за последние 4 года уровень благостояния населения заметно снизился. Зато число олигархов и их богатства возросли. Олигархи у нас особые - они важное звено в присвоении классом госкапиталистов прибавчного продукта и природной ренты. А татгосудартво обнаружило, что народ у нас живет слишком жирно. Это солидный денежный ресурс который можно начать давить.

> Ты, видимо, не вполне представляешь, что такое "давит".

НА каком соновании подобные выводы?

>Вот как раз скоро мы это можем почувствовать.

Очень скоро. В этом году должен разразиться очередной кризис капитализма. Капиталисты будут перекладывать его последствия на плечи трудящихся. Вот тогда и "прочувствуем".


Цзен ГУргуров
отправлено 11.04.18 14:13 # 77


Кому: ПТУРщик, #75

Всегда подлизывал зады полностью высунутым языком. Но с дворянским достоиством всй роз с прямой спиной, застывше слезой в глазах и комом в горле. .
Помнится, один раз он при Путине зарвался - публично попросил президента разобраться в его боданиях за Киноцентр. И был отлучен от двора с презрением "не царское это дело в вашем коношном говне ковыряться". Страшно тогда Бесогон переживал. Где-о с полгода - год.
Пока не реабилитировался фильмом "55".
Вегда он мечтал выйти в "кономаршалы" подобно Бондарчуку или Озерову. Но до ГОрби это было проблематично. Так что снимал "для души и кинофестивалей". А как дорвался до маршальскго жезла - "Всё! Кончилось кино..."


Цзен ГУргуров
отправлено 11.04.18 16:46 # 78


Кому: kotka, #72

Белее широкое и четкое изложение моей позиции о положении в стране. Приурочено к выборам.
http://samlib.ru/h/hljustow_m_w/alibi.shtml


Raayd
отправлено 12.04.18 07:00 # 79


Кому: Metodist, #19

ст. 64 УК СССР по нему плачет по всей строгости свободного советского народа. Как только могли такое допустить не понимаю............


Raayd
отправлено 12.04.18 07:00 # 80


Кому: карел, #64

В первую очередь лес и земля, от леса уже мало что осталось, сей час они уже в наглую селятся на берегах Байкала, а дальше начнут нас местных выживать.


Timoleont
отправлено 16.04.18 15:59 # 81


Убедительно, я почти готов поверить, что Михалков реально что-то понял и признал.



cтраницы: 1 всего: 81