Великая Стена. Константин Сёмин. Агитпроп 21.04.2018

21.04.18 11:20 | Goblin | 18 комментариев

Политика


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 18

Whisper
отправлено 21.04.18 12:28 # 1


Тоже всегда думал, что чтобы создать что-то подобное китайским "фильтрам" надо делать все с нуля - у нас такого никогда не будет.


fograf
отправлено 21.04.18 13:03 # 2


Интернет нужно создавать заново, а не копировать Китай, который копирует интернет запада.

Интернет на новых принципах, новой логике, с нужными нам далеко идущими целями и возможностями.

Интернет, решающий уже нависшие над человечеством (а не только над нашей страной) проблемы.

Все проблемы России, которые мы и так знаем, и которые предметно поднимает Константин в своей деятельности, возможно решить только строительством нового информационного пространства. Образование, экономика, беспилотный транспорт, космос, освоение луны, солнечной системы и далее, все эти вещи должны быть положены как сами собой разумеющиеся цели, в такой сети.

Говорю об этом потому, что у меня есть что предложить по той теме.

Американский, нынешний интернет создан только для зарабатывания денег, больше ни для чего. Ну и китайский, как копия американского, ни для чего другого тоже не предназначен.

"Ничего личного, просто бизнес" (С)

Александр Пышный.


УниверСол
отправлено 21.04.18 14:15 # 3


Кому: fograf, #2

> Интернет на новых принципах, новой логике

У модели OSI есть альтернативы? Давно интересуюсь.


gurunars
отправлено 21.04.18 14:35 # 4


Кому: fograf, #2

Без инженерного образования и опыта в соответствующей области я б таких вещей лучше не писал. А то у людей с инженерным образовнием и годами опыта (например у меня) это вызывает суровый facepalm.


Vikil
отправлено 21.04.18 14:35 # 5


Кому: fograf, #2

Сам по себе интернет - это всего лишь набор эвм, соединенных проводами. Информацию в него закладывают люди. Голову людям надо править, обьяснять, рассказывать и показывать. Чем, собсна, любимый Тупичок и занимается. А там, глядишь и интернет исправляться начнёт.


Оскар Л.
отправлено 21.04.18 15:09 # 6


Полез в youku.

Забил в поиск слово "Сталин" на китайском.

Первый же результат - говнофильм "Смерть Сталина", по превьюшкам и машинному переводу названий роликов сложно судить точно (отфаерволились от лаоваев, да), но судя по всему разоблачения, фейки, выступления знаменитых политических пидоров и т.д. тоже в наличии. Надеюсь, с пояснениями, что и к чему.


leshiq
отправлено 21.04.18 15:09 # 7


Кому: Whisper, #1

Никогда не говори никогда. Ничто не вечно. Было бы желание, да воля его воплотить! Работать лень(


Doom
отправлено 21.04.18 16:05 # 8


Кому: fograf, #2

> Интернет нужно создавать заново, а не копировать Китай, который копирует интернет запада.

Это можно. Если создать машину времени, съездить назад, убить арпанет в зародыше, протоколы всякие придумать и т.д. и т.п.


Whisper
отправлено 21.04.18 16:49 # 9


Кому: leshiq, #7

> Никогда не говори никогда. Ничто не вечно. Было бы желание, да воля его воплотить! Работать лень(

Cлишком дорого и вообще, переделывать нужно, считай все. Будет как обычно - ни рыба не мясо, что-то интересное свое, что-то чужое и так далее. Будем посмотреть!


Doom
отправлено 21.04.18 18:21 # 10


Кому: Whisper, #9

> Cлишком дорого и вообще, переделывать нужно, считай все.

Вот да.


ant0
отправлено 21.04.18 20:15 # 11


Кому: fograf, #2

>Интернет на новых принципах, новой логике, с нужными нам далеко идущими целями и возможностями.

Уважаемый! Можете более инженерно (не гуманитарно!) объяснить, как в вы собираетесь в сотню бит заголовка протокола tcp/ip засунуть предлагаемую вами логику?
Ну чтобы интернет сам решал все нависающие задачи над человечеством!


>Ну и китайский, как копия американского, ни для чего другого тоже не предназначен.

Ну раз протокол tcp/ip и поверх него http - вас не устраивают, то может у вас уже есть, СВОЕ настоящее решение, гораздо лучше чем американское?!
Вы наверно уже протоколы свои разработали (это где битики в какой очередности идут и почему) и надежность там продумана - ну чтобы пакетики сами понимали что где-то ошибка и сами переслались!?

А может вы и против меди/оптики/беспроводки выступаете? И разработали какой-то новый способо передачи информации? Ну через землю например?! Я не про тот способ, с помощью которого еще в первую мировую войну информацию передавали, а про абсолютно новый, ваш собственный! А?

Вы продолжайте! Не стесняйтесь!
На этом ресурсе очень любят альтернативно-мыслящих!

PS Я предлагаю вам не останавливаться в своих мыслях, а подумать над тем что и компьютеры у всех нас "не правильные" и надо разработать специальные транзисторные ключи (ну на коих собираются процессоры, память там и прочее) - которые будут высокоинтеллектуальные сразу! Будут сами решать нависшие над человечеством угрозы!..


Gserg
отправлено 21.04.18 22:32 # 12


Кому: ant0, #11

Сдаётся мне что камрад под "Интернетом" понимает нечто другое, нежели мы, технари.
Видимо для него Интернет это набор сервисов, чтоли.


ppex100
отправлено 21.04.18 23:13 # 13


Кому: Doom, #8

> Если создать машину времени, съездить назад, убить арпанет в зародыше,

Вон, уже сколько раз всё пытали убить Скайнет в зародыше - всё время какая-то фигня получается...


ussuri
отправлено 21.04.18 23:29 # 14


Кому: Gserg, #12

> Сдаётся мне что камрад под "Интернетом" понимает нечто другое, нежели мы, технари.
> Видимо для него Интернет это набор сервисов, чтоли.

В 95% случаев "у меня не работает интернет" означает, что не открывается стартовая страница браузера по умолчанию. Любая техподдержка подтвердит!!!


helicase
отправлено 22.04.18 01:04 # 15


А вот французы считают иначе:
>Россия является одной из немногих стран, которые располагают практически полной экосистемой независимых от Кремниевой долины платформ и сервисов. Они были основаны россиянами и действуют в рамках российского права. Хотя значительная часть населения мира каждый день пользуется Google, Amazon, Facebook и Apple (GAFA) при отсутствии достойных местных эквивалентов, у россиян и их соседей имеется выбор между калифорнийскими гигантами и так называемым «Рунетом»: речь идет о русскоязычном сегменте сети и его сервисах. «Яндекс» там вдвое популярнее Google, а конкурирующий с Facebook «ВКонтакте» с большим отрывом является самым посещаемым сайтом.
https://inosmi.ru/social/20170828/240121228.html


alex3112
отправлено 22.04.18 05:42 # 16


ДЮ а как же у вас на сайте то нет его новой песни "Утекай"
Отличная песня, послушайте, думаю вам понравится:

https://youtu.be/q9tH3-o5Sxg


tohaace
отправлено 22.04.18 08:36 # 17


Китайцы не парятся по поводу заграничных сервисов, у них все ресурсы свои, на китайском, уровень англ языка невысок, поэтому местнык , часто более навороченные программы, более популярны. Многие даже что такое VPN не знают. Только иностранцы юзают впн сервисы, чтобы использовать гугл, ютуб, ватсап, телеграм, инстаграм, фейсбук, тк они заблокированы.


JetWing
отправлено 22.04.18 22:56 # 18


Тогда уж надо начинать с самого начала. До чатов и фаерволов в китае сначала сделали миллиард населения, потом получили завоз производств и допуск на западные рынки, а потом уже все остальное.



cтраницы: 1 всего: 18