Про новинки военно-полевой моды

22.04.18 13:44 | Goblin | 33 комментария

Разное

37:27 | 66609 просмотров | аудиоверсия | скачать


Все товары, представленные в видео, можно купить тут
Дружественный магазин военных товаров
Помощь детям и бойцам можно оказать тут: 4276 8800 5507 4144 Алексей Евгеньевич С.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 33

Торпедист
отправлено 22.04.18 14:18 # 1


Донбасс-хелп немножечко прилёг.
Мегагруп, что за дела? Охота через неделю открывается, самое время отовариться!


pioneer
отправлено 22.04.18 15:36 # 2


Кому: Торпедист, #1

> Донбасс-хелп немножечко прилёг.
> Мегагруп, что за дела? Охота через неделю открывается, самое время отовариться!
>
У меня со второго раза открылся.

[визжыт]

Что только не придумают, лишь бы у честного народа деньгу отжать!!!


_Петруха_
отправлено 22.04.18 16:08 # 3


Война - величайший двигатель прогресса. Пара лет, а настолько все продвинулось... и главное - все осмысленно и продуманно.


ystin1975
отправлено 22.04.18 16:34 # 4


Друзья! Вся информация по поездкам и сборам публикуется в группе https://vk.com/public164248580


Caerebro
отправлено 22.04.18 16:35 # 5


Начиная с декабря и сей день ношу костюм "Тайга-СпН" (мох). Эмоции строго положительные. Мне в магазине сказали что с жилеткой до "-15" можно ходить, однако и в "-25" никаких нареканий не возникло. Абсолютно непромокаемый. Два с половиной часа под ледяным зимним дождем, и никаких протечек.
К костюму приобрел ботинки "Бутекс" м-2801 "Рысь" в расцветке мох, это, так сказать, завершая тактикульный образ. Остается только выяснить, насколько удобно будет во всем этом летом ходить.
Кстати на сайте, почему-то, новинки из ролика не выставлены, придется завтра самолично ехать в магазин, смотреть и щупать.


Caerebro
отправлено 22.04.18 16:42 # 6


P.S. Простите меня, совсем забыл: С Днем рождения, дорогой Владимир Ильич Ленин!


ку!
отправлено 22.04.18 17:16 # 7


Система molle это начало 2000х всякие Ираки и Афганистаны. Вьетнам это система alice
недостаток подсумков в разгрузке на пузе в том, что если возникла необходиомть залечь и вжаться в землю, то от земли тебя будет отделять около десятка сантиметров снаряги, лежать и ползать неудобно и силуэт высокий.


Rulchik
отправлено 22.04.18 18:23 # 8


Кому: Caerebro, #5

> насколько удобно будет во всем этом летом ходить

Вот именно этот вопрос меня интересует сильнее всего. Объяснюсь. Костюм нужен преимущественно для летнего туризма, рыбалки и т.п. Какое бывает лето в Питере, знают все. Какое будет — не знает никто. Отсюда вопрос: надо ли мне брать Тайгу (и не будет ли в нём сильно жарко летом), или можно обойтись Морпехом (и не замёрзну ли в нём осенью)?

Подскажите, камрады, если кто в курсе.


Щербина307
отправлено 22.04.18 18:23 # 9


Кому: ку!, #7

В силу универсальности ношение спереди перевешивает возможные минусы. Дополнительная защита, доступность всего носимого любой рукой в любом положении, удобнее в технике (посадка\высадка+места меньше занимаешь, там и так тесно).


pioneer
отправлено 22.04.18 18:44 # 10


Кому: Rulchik, #8
> . Какое бывает лето в Питере, знают все. Какое будет — не знает никто. Отсюда вопрос: надо ли мне брать Тайгу (и не будет ли в нём сильно жарко летом), или можно обойтись Морпехом (и не замёрзну ли в нём осенью)?

Тайга вполне универсальна, лёгкая, не промокает, неплохо защищает от ветра. А по жаре, так это как в обычной ХБ, может быть и жарковато, но при обычном питерском лете вполне комфортно.


карел
отправлено 22.04.18 21:21 # 11


Кому: Rulchik, #8

> обойтись Морпехом (и не замёрзну ли в нём осенью)?
>

Ради испытания "морпеха" в -10 крутил в нём сайдинг, под ним только тёплое бельё. Было вполне комфортно, но это при постоянном движении. Точно в таком же виде провёл несколько часов на пикнике в малоподвижном состоянии, температура околонулевая, на солнце больше в +, ветер. Замёрз и в итоге простыл. Поленился ещё хотя бы флиску поддеть.

Как верхний слой -- отличный, утепляешься поддевая всякое.

Самый восторг от "морпеха" -- исключительная продуманность. Первый такой продуманный костюм на моём веку. Промокает только в местах плотного обтягивания тела.


Rakbet
отправлено 22.04.18 21:59 # 12


Михаил Лапидус в своих роликах показывал полицейский пояс и он очень похож по своему функционалу.
По словам Михаила там висело килограмм 15 просто на ремне.


Caerebro
отправлено 22.04.18 22:43 # 13


Кому: Rakbet, #12

> Михаил Лапидус в своих роликах показывал полицейский пояс и он очень похож по своему функционалу.

Он отличается по способу крепления: полицейский пояс крепится к брючному специальными скобами, а этот просто висит на поясе.


silent
отправлено 23.04.18 00:11 # 14


Не планируется ли выпуск обмундирования в гражданских цветах типа койот, уголь?


chief_mate
отправлено 23.04.18 05:46 # 15


Присоединяюсь к вопросу, гражданские расцветки для городского ношения были бы очень кстати
Или экономически неоправданно?


Hall_clovne
отправлено 23.04.18 06:44 # 16


Кому: chief_mate, #15
Кому: silent, #14

Присоединяюсь к вопросу. Конечно предоставленная спец одежда лучше подходит для рыбалки и охоты но штаны от морпеха ношу везде и хотелось бы иметь их в гражданской расцветке.


htit
отправлено 23.04.18 10:35 # 17


Посмотрел ролик - задрожали все "тактикулы".


Веч
отправлено 23.04.18 12:40 # 18


Олег, подскажите: по какой причине не делаете на коленях "карманы" под встраиваемые наколенники, жесткие, так называемые "тактические", чтобы падать на колени и не бояться камней и т.п.
Имею минимальный опыт использования накладных Х-наколенников, в лесу при передвижении лежа очень быстро сползают к обуви. Или я что-то не так делаю и практика Донбасса показывает положительный опыт использования накладных наколенников в лесу/переченной местности?

ЗЫ Пользую Костюм Экспериментальный и жилетку - добротные, спасибо. Больше товаров хороших и разных, в т.ч. в оливе для гражданки, пожалуйста! Живу в СПб, койот - на 1 раз, выйти и запачкать, серый/черный - местный питерский камуфляж, больно мрачно.


MEXAH
отправлено 23.04.18 15:20 # 19


Штаны о которых идет речь на 16 минуты, до боли напоминают австрийские (сижу сейчас в них) , называются Брюки полевые KAZ03, Австрия с технологией Rip-Stop образца 2003 года. Вещь жутко действительно удобная и практичная.Есть из Rip-Stop и более плотные. Быть может и мелкобританцы им подобное делают, но не видел. Сам такие австрийские оригинальные второй десяток лет использую (в обиходе 4 штуки).


Caerebro
отправлено 23.04.18 15:25 # 20


Приобрел сегодня пояс с аптечкой. Они, оказывается, в двух вариантах изготавливаются: пояс есть простой и двухслойный, как в ролике, а также аптечка есть в варианте быстросъемная, как в ролике, и простая, на molle. Как обычно, эмоции строго положительные.
А вот рюкзаки и кепки пока не завезли, обещали к концу недели.


Caerebro
отправлено 23.04.18 15:49 # 21


Кому: Веч, #18

> по какой причине не делаете на коленях "карманы" под встраиваемые наколенники

Не знаю, как в остальных моделях, а в "Тайге" наколенные карманы есть, как раз для того, чтобы пенку туда затолкать можно было.


valtazar
отправлено 23.04.18 16:40 # 22


Больше снаряги надёжной и разной!


Rulchik
отправлено 23.04.18 17:18 # 23


Кому: pioneer, #10

Кому: карел, #11

Спасибо! Получается, буду брать Тайгу, т.к. «температура околонулевая, на солнце больше в +, ветер» случается у нас гораздо чаще, чем жара.


Ingram_47
отправлено 23.04.18 20:00 # 24


Кто-нибудь знает, что с конкурсом? На сайте Донбасс Хелп про него ни слова.


Прапор
отправлено 23.04.18 22:05 # 25


Кому: Ingram_47, #24

Отправляй всё на antonbyr333@mail.ru c пометкой "Конкурс нашивок".


Прапор
отправлено 23.04.18 22:06 # 26


Кому: silent, #14

Есть планы добавить песочный цвет. В черном делается для охранных предприятий, но черное получается очень марким.


Прапор
отправлено 23.04.18 22:09 # 27


Кому: MEXAH, #19

Исходя из всего объёма поступавших из разных источников форм, можно сделать некоторый вывод:

1. Если форма исключительно красивая, тактикульная, с кучей финтивлюшек, но неудобная - это американская.

2. Если форма некрасивая, но удобная - это английская.

3. Если и красивая и удобная - Германия или Австрия.


Прапор
отправлено 23.04.18 22:11 # 28


Кому: Caerebro, #20

> А вот рюкзаки и кепки пока не завезли, обещали к концу недели.
>

Это не не завезли, а не нашили достаточного количества :-)


Прапор
отправлено 23.04.18 22:11 # 29


Кому: карел, #11

> Ради испытания "морпеха" в -10 крутил в нём сайдинг

Для такой температуры уже не морпех, а тайга всесезонка нужна.


карел
отправлено 24.04.18 09:47 # 30


Кому: Прапор, #29

Это чистый эксперимент был, на случай применения костюма в нестандартных ситуациях.


MEXAH
отправлено 24.04.18 14:30 # 31


Кому: Прапор, #27

Лично я с этим не соглашусь.
Полевая форма не партикулярное платье от нее удобство и практичность требуется, а не красота. Если конечно её использовать по назначению , а не тусоваться в ней. И тут не столь важно кто её сделал и в какой стране, важно как, из чего и зачем. Если это продукт умной или богатой державы не экономящей на своих солдатах, то эта форма как правило при эксплуатации не доставляет неудобств и не отвлекает от выполнения задачи. Это для некоторых может откровение, но и хебчик и песчанка СА и пиндосская старая форма, и французкая, и современная австрийская и т.д. Они разные, но у них качественная материя и фасон не мешающий в движение. А все эти современные "изыски" из синтетических тканей, с кучей липучек и бестолковых карманов, для меня пурга не нужная, как правило это красиво на картинке, а на практике мерзнешь или потеешь, оно шуршит и цепляется всем чем только может.
Как пример была , а может еще есть фирма "Анна" (быть может ошибаюсь) покупал там уже лет 17-20 назад , шили хорошие по покрою и ткани камуфляжи из хебешной ткани с простеньким рисунком типа "камыш". Было уютно и удобно в ней, приехав однажды закупаться в очередной раз туда, увидел это же сшитое из какой то синтетики, спросил, а где то нормальное. Мне ответили, что не выгодно шить из хорошей ткани, я развернулся и уехал и больше туда не ездил.
Успехов конкретно этой фирме о которой ролик. Надеюсь у них правильный подход и они стремятся прежде всего сшить качественные и удобные вещи.


Hlg
отправлено 27.04.18 10:14 # 32


Кому: Caerebro, #5

Мы наверно разные костюмы купили, потому что я в своей "Тайге-СпН" с термухой и флиской при 0 +5 сперва вспрел и вымок изнутри, потом попал под дождь и промок насквозь . Куда теперь девать эту "красоту" не знаю, пользоваться совершенно не возможно.


Прапор
отправлено 28.04.18 10:51 # 33


Кому: Hlg, #32

Номер заказа подскажите.



cтраницы: 1 всего: 33