Виктор Мараховский про дураков и жуликов

23.04.18 16:18 | Goblin | 72 комментария

Разное

01:49:56 | 244777 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


На Линии

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 72

stary_dobry
отправлено 23.04.18 16:29 # 1


О! Читаю уже лет десять товарища Мараховского, и самого, и под творческим псевдонимом в ЖЖ, и вот он здесь. За это время, как вижу, сменил прическу и комплекцию)


stakanoff
отправлено 23.04.18 16:54 # 2


Мараховский!


Delicato
отправлено 23.04.18 16:54 # 3


Авраам Болеслав Покой!!! Дождались,блин :)


Урицкий
отправлено 23.04.18 17:08 # 4


Какие люди! Сейчас послушаем.


Арчибальд
отправлено 23.04.18 17:11 # 5


Кому: Delicato, #3

> Авраам Болеслав Покой!!!

Круто!


alferd_packer
отправлено 23.04.18 17:12 # 6


Круто-круто, очень нравятся статьи Виктора, даже была недавно мысль, вот бы увидеть на разведопросе - и на тебе!


Delicato
отправлено 23.04.18 17:14 # 7


Дмитрий Юрьевич,поправлюнасчёт пирамид, Эрл Стенли Гарднер- это писатель детективов. Вы говорили про Мартина Гарднера :)


barlog1
отправлено 23.04.18 17:18 # 8


Лох не мамонт.
Дим Юрьевич, а можно заснять про нашу судебную систему ? В частности про судей. Откуда берутся, кому подконтрольны, какие плюшки имеют ?


Catalyst
отправлено 23.04.18 17:48 # 9


Со всем уважением - дигидрид кислорода!


stary_dobry
отправлено 23.04.18 17:55 # 10


Кому: Delicato, #3

> Авраам Болеслав Покой!!! Дождались,блин :)

Все, теперь окончательно спалили))


Whisper
отправлено 23.04.18 18:13 # 11


Кому: Delicato, #3

> Авраам Болеслав Покой!!! Дождались,блин :)

+1 Столько лет! Забыл когда открыл его для себя, лет 10-15 назад, наверно.


Baimer
отправлено 23.04.18 18:19 # 12


Ура! Мараховского читаю давно и с интересом.


Whiplash
отправлено 23.04.18 18:26 # 13


Кому: Catalyst, #9

> Со всем уважением - дигидрид кислорода!

Дигидрогена монооксид (Dihydrogen monoxide), я настаиваю! Именно под этим именем его пытались запретить и контролировать распространение.


Thottbot
отправлено 23.04.18 18:47 # 14


> Авраам Болеслав Покой!!!

Профессор Морковин! :)


russo marinero
отправлено 23.04.18 19:19 # 15


на 39:00 ДЮ говорит о секту в городе Waсo. Сняли одноимённый сериал не так давно.

Сам не смотрел ещё, сказать ничего не могу.

https://www.youtube.com/watch?v=qlocXTpy-gs


polyaev
отправлено 23.04.18 19:22 # 16


Много статей читал "в живую" вижу впервые, интересный собеседник, хотелось бы видеть чаще.
Отчество не нашёл, или плохо искал или так же засекречено как и Дмитрия Анатольевича то бишь Дементия.


cpr
отправлено 23.04.18 19:28 # 17


Кошку этим подлым англосаксам никогда не прощу!


cdancer
отправлено 23.04.18 19:39 # 18


Перечисляли хорошие фильмы, даже "Голгофу" упомянули - а "Out of furnace" забыли.


SCAR_USSR
отправлено 23.04.18 20:15 # 19


Это просто праздник какой то! (с)


SCAR_USSR
отправлено 23.04.18 20:23 # 20


Кому: russo marinero, #15

> Сам не смотрел ещё, сказать ничего не могу.
>
> https://www.youtube.com/watch?v=qlocXTpy-gs

Ого! С Майклом Шенноном! Спасибо за наводку!


Murza
отправлено 23.04.18 21:22 # 21


Кому: cdancer, #18

> Перечисляли хорошие фильмы, даже "Голгофу" упомянули - а "Out of furnace" забыли.

спасибо за наводку!


Смирнов из Москвы
отправлено 23.04.18 21:41 # 22


Как-то всё не привыкну видеть его без "конского хвоста".


lisalisa
отправлено 23.04.18 22:03 # 23


Читаю Мараховского давно, очень приятно, что говорит он так же остроумно, как пишет. Очень интересно слушать его как всегда тонкие наблюдения. Ему надо открывать свой канал на ютубе, как у Ивана Диденко.


Zlostnkaz
отправлено 23.04.18 22:03 # 24


Так как был упомянут Хайнлайн, то хочу сказать, что мне его творчество в целом также совершенно не нравится, но одна книжка - "Дверь в лето" - очень понравилась, советую всем почитать! И кстати она стала основой для всем известного сериала "Футурама".


Catalyst
отправлено 23.04.18 22:03 # 25


Кому: Whiplash, #13

Ахах) да, тогда можно) монооксид водорода))


Тимур5991
отправлено 23.04.18 22:03 # 26


Уважаемая администация Тупичка вопрос не по теме видео ,но все же,куда пропал И В Пыхалов,стоит ли его ожидать на вашем ресурсе ?


cdancer
отправлено 23.04.18 22:52 # 27


Кому: Murza, #21

>> Перечисляли хорошие фильмы, даже "Голгофу" упомянули - а "Out of furnace" забыли.

>спасибо за наводку!

А у них он "не взлетел".

Космический звёздный состав, чрезмерная реклама, завышенные ожидания - все ждали супер-мега-пыщь-пыщь боевик, а вышла простая человеческая история Пенсильванского облцентра.

Сцены без актеров и немые сцены - сверхпотрясающи! Местами - как будто книжку читаешь.

Ну и адово инфернальный Вудя Харельсон просто бесподобен!


dmitrykosykh
отправлено 23.04.18 23:32 # 28


Дмитрий Юрьевич, не могу посмотреть ролик. Google и YouTube не загружается. Провайдер ростелеком, Свердловская область.


021й
отправлено 23.04.18 23:36 # 29


название для книжки "кино-братва"!


fograf
отправлено 23.04.18 23:44 # 30


как они ухитряются такое придумывать?!

https://coub.com/view/8snrx


pavlukha
отправлено 24.04.18 00:07 # 31


Давно читаю Мараховского. Отличный собеседник. Хотелось бы, чтобы появился в рубрике "РАзведопрос" ещё не раз. Ну и осветил бы что-нибудь политически актуальное.

По поводу фильмов, упоминаемых в конце беседы.
"Дневник его жены" - фильм 2000 года всеми любимого Алексея Учителя про писателя Бунина.
"Лето" - фильм арестованного Серебрянникова. Про любовный треугольник Цоя, Науменко и жену Цоя Марьяну. Пикантная изюминка в том, что треугольник у Творца из Гоголь-центра, говорят (говорят), возможно не совсем традиционный...


polygraph777
отправлено 24.04.18 00:08 # 32


Один из самых интересных разведопросов последнего времени. Виктора Мараховского читаю регулярно уже много лет. Прекрасно, что два остроумных человека собрались на почти 2хчасовую беседу. За время просмотра несколько раз ржал в голос - насколько точно сказано.

В целом - подписываюсь под каждым словом. Ни убавить, ни прибавить.

Ждём новых бесед с Виктором.


Rulchik
отправлено 24.04.18 01:28 # 33


Кому: dmitrykosykh, #28

> не могу посмотреть ролик. Google и YouTube не загружается. Провайдер ростелеком, Свердловская область.

Не переживай, камрад, всё нормально. Скоро остальные тоже посмотреть не смогут. Это наш пряморукий Роскомнадзор так борется с Телеграммом.

Я сегодня с утра воткнул новенькую видяху ASUS. Дрова поставил, все дела. Дай, думаю, на YouTube зайду. Полдня башку ломал, как свежая 1060 может вполне себе показывать StarCraft II, но не тянуть YouTube от слова "совсем". Потом, конечно, дотумкал поглядеть новости. Это к слову о том, что "после этого" не значит "вследствие этого".

Кстати, до вечера смотрел ролики через Mozilla. Как сейчас, не знаю, т.к. на работе. Что касается смартфона, он отвалился от Гугла около полуночи, буквально часа не прошло. Правильной дорогой, товарищи!

P.S. А ведь только на днях Костя Сёмин рассказывал, как подобное делалось в Китае. Как НАДО делать. Тьфу, мля.


Plaga
отправлено 24.04.18 02:59 # 34


Мараховский!!


RedAlex
отправлено 24.04.18 03:25 # 35


Ну все, заблокировали youtube, ролики не открываются, провайдер ТТК. Вероятно из-за телеграмма?


russo marinero
отправлено 24.04.18 04:56 # 36


Кому: SCAR_USSR, #20

> Спасибо за наводку!

Нема за шо!


russo marinero
отправлено 24.04.18 04:59 # 37


Кому: dmitrykosykh, #28

Кому: RedAlex, #35

Калининград, всё пашет. Мож вы с vpn намудрили?


russo marinero
отправлено 24.04.18 05:05 # 38


По-поводу нашего кина...

Вот, блть, как надо снимать:

https://www.youtube.com/watch?v=r-R1z2DKAhg

Да, куча косяков, но сука, затягивает.

Артхаузники хуевы.


Chuvach_ok
отправлено 24.04.18 05:21 # 39


Хммм... А откуда у Дмитрий Юрьича пирамида? Бритвы поди втихушку пытается точить когда никто не видит?


Марков Алексей
отправлено 24.04.18 06:19 # 40


Отлично! Смотрел с удовольствием! Надеюсь, будет продолжение!


russo marinero
отправлено 24.04.18 06:54 # 41


Кому: SCAR_USSR, #20

Мож видел, мож нет «Цена страсти» (англ. The Ledge)

Добротная драма. Девочки рыдают.


Nachalnik gruppy
отправлено 24.04.18 07:40 # 42


Спасибо большое!


Serg-186
отправлено 24.04.18 08:47 # 43


Кому: Zlostnkaz, #24

Да и тот же "звездный десант" в части описания либерального общества сейчас актуален как ни когда


Boatsman
отправлено 24.04.18 08:48 # 44


Это невероятно(с) Истинный учитель истины в эфире! "Про национальную улиту" имхо одна из лучших заметок рунета всех времен. Виктор, спасибо за труд. Дмитрий, мое почтение!


Сын кузнеца
отправлено 24.04.18 10:33 # 45


Самые зачётные нунчаки были из ножек от табурерки!)
Ну не считая тех, что выпускники пту могли изготовить на заводе из текстолита. Эти, можно было только на стенку вешать.)


rezcho
отправлено 24.04.18 10:35 # 46


Кому: lisalisa, #23

> Ему надо открывать свой канал на ютубе, как у Ивана Диденко.

от этого нечитающая аудитория вряд ли поумнеет.


УниверСол
отправлено 24.04.18 12:02 # 47


Кому: Catalyst, #25

> монооксид водорода))

Он же гидроксид (наличие группы -ОН), он же простейшая кислота (наличие Н-), так, про оксид уже сказали, а, вот! Простейший спирт, во!

Хрен знает чем поят нас на это планете с названием Грязь.


Whisper
отправлено 24.04.18 12:15 # 48


Отлично про параллельные вселенные, из которых в реальность можно и не выходить - в ближайшем супермаркете продукты не кончатся в любом случае.

Карманов твердит тоже самое: "вы все врете...", "аж трясет!" - это все оттуда, когда действительность осторожно пальчиком касается снаружи надутого пузыря.


polygraph777
отправлено 24.04.18 13:05 # 49


Кому: Whisper, #48

> аж трясет!

Нее, камрад, я настаиваю, пишется это иначе - ажтрисёт! (с)


Евгений Макаров
отправлено 24.04.18 13:54 # 50


Автор очень интересный, но вот разговорный жанр не мешало бы подтянуть. Тяжело его слушать.


Whisper
отправлено 24.04.18 14:04 # 51


Кому: Евгений Макаров, #50

> Автор очень интересный, но вот разговорный жанр не мешало бы подтянуть. Тяжело его слушать.

На письме у него все отлично зато - лет 15 уже зачитываться можно )


patetlao21
отправлено 24.04.18 14:05 # 52


Пишет он лучше, чем говорит. Выходит С.Г. Кара-Мурза не одинок.

И о бедном Гудериане (конечно, он не бедный, а гнида порядочная, ибо враг), но в танковой школе КАМА в СССР он не учился. А лишь разок приезжал с инспекцией. Геринг и не приезжал, зачем ему тут ?

Вообще, наша евроинтеллигенция безбожно раздула роль сотрудничества СССР с ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ "Веймарской" Германией.

Танковая школа КАМА за всё время выпустила ... 30 человек. для немцев. ни один не стал каким-то полководцем или главнокомандующим.

Das ist alles! Всё остальное - "антисоветская пропаганда Перестройки" и передёргивания.


serg2017
отправлено 24.04.18 14:24 # 53


Зачем они так про бога Кузю. Я плакал.
Кстати (по словам всяких сволочей), Белое братство в те времена очень было популярно среди студентов Универа.


remint
отправлено 24.04.18 14:25 # 54


Дмитрий Юрьевич, Виктор – спасибо, с удовольствием послушал-посмотрел. Поделюсь воспоминанием – про Болотова прочитал впервые еще в школе, в «Техника-молодежи». Цикл статей назывался, если не ошибаюсь, «Золото - зола свинца». Там всё было – реактор холодного синтеза на основе сварочных аппаратов, собранный в зоне за чай, невыносимый гнёт РежЫма, непонимание официальной науки. Вроде даже Болотов какие-то крупинки золота находил в обработанном в «реакторе» свинце))) Соглашусь с тем, что граждане Советского Союза были наивны и уязвимы – верили газетам и СМИ, сколько известной субстанции было закачано в головы( P.S. – Разве не Бруно сожгли?!)


Vanity
отправлено 24.04.18 14:27 # 55


Камрады, поясните кто в курсе, что за Руслан Газманов упоминался в ролике?


Merlin
отправлено 24.04.18 14:36 # 56


Кому: Vanity, #55

> Камрады, поясните кто в курсе, что за Руслан Газманов упоминался в ролике?

Карманов.

https://oper.ru/news/read.php?t=1051618216
https://vk.com/ruslankarmanov


Vanity
отправлено 24.04.18 14:40 # 57


Кому: Merlin, #56

> Карманов.


Спасибо.


Kamiko-san
отправлено 24.04.18 18:07 # 58


Мараховский - голова. Всегда приятно читать, даже комменты на ФБ. :)


Rosa rugosa
отправлено 24.04.18 18:13 # 59


Просто фейерверк на без малого два часа! Спасибо, что подняли настроение, а то на работе последние дни творится какое-то мрачное беспросветное безумие.

"Перекрёстное опыление" порадовало особо.


LSN
отправлено 24.04.18 18:26 # 60


Потрясён жду продолжение развед опросов с Виктором.


Отдохнувший
отправлено 24.04.18 20:03 # 61


Познакомился с Виктором Мараховским через его статьи, когда он был главным редактором "Однако.орг". Тексты были отличные, всегда в яблочко. Как-то пропустил, почему рухнул тот проект. Зашел на новый сайт, почитал, считаю достойным преемником старого "Однако.орг".



Кому: RedAlex, #35

> Ну все, заблокировали youtube, ролики не открываются

Что за истерика в СМИ? Везде про это пишут, зашел на youtube - всё работает. Может, так и другие - все одновременно зашли проверить, сайт и рухнул. Временно.


карел
отправлено 24.04.18 21:19 # 62


Кому: Сын кузнеца, #45

> Самые зачётные нунчаки были из ножек от табурерки!)

Это были учебные. В них ещё дырки сверлили для свиста.

> Ну не считая тех, что выпускники пту могли изготовить на заводе из текстолита. Эти, можно было только на стенку вешать.)

У меня ещё имеются текстолитовые, исполненные на Тяжбуммаше, с подшипниками и сварной цепью. В 1991 году куплены за 50 рублей, убойная штука. Покупались централизованно, через карельскую организацию киокушинкай. Были ещё сайю из тракторных пальцев, 100 рублей пара. Тонфу делались из черенков самостоятельно.

[утирает слёзы]


pell
отправлено 24.04.18 21:41 # 63


> письма в редакцию

Комсомольский субботник в Институте Математики. Аспиранты получают по пачке писем (за редчайшими исключениями сплошь доказательства Великой теоремы Ферма) и бланки «… первая ошибка в вашем доказательстве найдена в ____ строке на _____ странице…»


Braham
отправлено 24.04.18 23:36 # 64


Согласно Tesla club в Москве целых 64, 14 в СПб так что порядок цифр чутка гость занизил.


Марков Алексей
отправлено 25.04.18 08:53 # 65


Не знал ничего о госте. Заинтересовался. Полез в статьи, чисто посмотреть. Залип на 2дня. Второй день читаю, не могу нарадоваться.
Отлично пишет уважаемый Виктор! Мое почтение!
Теперь буду следить за творчеством. Спасибо уважаемому Дмитрию Юрьевичу за наводку!


versek
отправлено 25.04.18 11:09 # 66


при Израиль какая-то лютейшая дичь. "Я в Израиле не был, но мне рассказали" - вот это типичный подход новостных сайтов...


Whisper
отправлено 25.04.18 12:17 # 67


Он же сам отвечает на свой вопрос - "раньше писали в редакцию, теперь в комменты", то есть заведомо понятно, что там ты наткнешься без премодерации на откровенный неадекват запросто.

А вики... вон, в Сашетане этот момент был - до утра читали, работает, когда утром вставать не слишком рано надо.


denis1978c
отправлено 25.04.18 13:01 # 68


Кому: barlog1, #8

> про нашу судебную систему

А чего там рассказывать? Судьи это закрытый корпоративный цех свояков.

Судьи других федеральных судов общей юрисдикции и арбитражных судов назначаются Президентом Российской Федерации по представлению Председателя Верховного Суда Российской Федерации, которое направляется Президенту Российской Федерации не позднее 30 дней со дня получения [от председателя соответствующего суда представления о назначении рекомендуемого лица на должность судьи].


MCC
отправлено 25.04.18 15:24 # 69


Кому: Braham, #64

Это всё в корне меняет!!


kotka
отправлено 26.04.18 07:46 # 70


Виктор Мараховский - умный человек, умеет хорошо писать. Респект.

Хотя писать много и профессионально - тяжело, может надоесть.


Forgotten
отправлено 28.04.18 15:57 # 71


Кому: Виктор Мараховский

Имхо «Балтийские тигры» это тонкий стеб экономистов, шутливое сравнение с «Азиатскими тиграми» - так называемыми новыми индустриальными странами. Тигров, в отличии от Азии, в Прибалтике никогда не водилось.


Кому: denis1978c, #68

>А чего там рассказывать? Судьи это закрытый корпоративный цех свояков.

Ага, особенно радуют судьи из рядов секретарей и пощников судей. Профессионалы my ass!


loisop
отправлено 16.05.18 14:58 # 72


Описание Виктором "внезапного эксперта" на 24й минуте определяет самого Виктора же в этом же ролике. Передайте ему кто-нибудь, что гиперактивность - это заболевание, а "шило в жопе" (контекст употребления термина Виктором) к нему отношения не имеет, от слова совсем. Понятно, что слово красивое, но все-таки..



cтраницы: 1 всего: 72