Андрей Лукошков про подводную археологию

24.04.18 15:47 | Goblin | 16 комментариев »

Наука

01:25:09 | 74417 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


Сайт центра подводных исследований РГО
YouTube
ВКонтакте
Фейсбук
Инстаграм

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 16, Goblin: 1

russo marinero
отправлено 24.04.18 17:31 # 1


Очень интересно, спасибо большое и гостю, что простывшим нашёл силы придти и рассказать. И ДЮ за гостя!


russo marinero
отправлено 24.04.18 17:40 # 2


Дим Юрич, вопрос такой чисто технический. Почему отказались от петель-микрофонов?

Гости, да даже Клим Саныч нет нет, да потарабанит по столу в ходе беседы.

Контингент, уверен, готов все тяготы и лишения вынести.

Но иногда, особенно в наушниках, в аудиоверсии, слушать трудно.

Мож на кран скинуться с микрофоном?

Извините, вопрос от неразбирающегося.


Merlin
отправлено 24.04.18 18:08 # 3


Кому: russo marinero, #2

> Гости, да даже Клим Саныч нет нет, да потарабанит по столу в ходе беседы.

В самых свежих роликах уже видно, что микрофоны больше не стоят на столе.
Этот снят еще до апгрейда просто.


Zx7R
отправлено 24.04.18 20:18 # 4


Археолог то заклёпочник!!!


russo marinero
отправлено 25.04.18 09:09 # 5


Кому: Merlin, #3

Пасиб, камрад!


russo marinero
отправлено 25.04.18 09:11 # 6


Кому: Zx7R, #4

> Археолог то заклёпочник!!!

Ой вей!!!


Svart
отправлено 25.04.18 10:14 # 7


вместо Тульской Финляндии имелась в виду, должно быть, Тверская Карелия?


kneht
отправлено 25.04.18 13:07 # 8


Вопрос Андрею Лукошкову. Меня как жителя Тарту очень заинтересовал рассказ о вашей экспeдиции на реку Эмайыги и новая версия гибели яхты Карлоус. Где можно об этом почитать подробнее, есть ли какая-то информация об этом в интернете?


Goblin
отправлено 25.04.18 15:32 # 9


Кому: russo marinero, #2

> Дим Юрич, вопрос такой чисто технический. Почему отказались от петель-микрофонов?

петли - для улицы, где надо ходить туда-сюда

в студии микрофоны нужны хорошие, без радиоприёмников-передатчиков

> Гости, да даже Клим Саныч нет нет, да потарабанит по столу в ходе беседы.

там, кстати, плакаты висят - не стучать по столу

не помогает

> Контингент, уверен, готов все тяготы и лишения вынести.
>
> Но иногда, особенно в наушниках, в аудиоверсии, слушать трудно.
>
> Мож на кран скинуться с микрофоном?

уже прикрутили штативы, больше не слышно


Oleggue
отправлено 25.04.18 18:15 # 10


Мы - очень довольны! :-)


kwaha
отправлено 25.04.18 21:25 # 11


А где можно приобрести книгу, которую так вкусно рассматривали?


Mezon
отправлено 26.04.18 01:54 # 12


Очень очень интересно. Сразу захотелось стать подводным археологом


Basilevs
отправлено 26.04.18 07:20 # 13


Кому: kwaha, #11

> А где можно приобрести книгу, которую так вкусно рассматривали?

Как всегда - Озон, Буквоед

https://www.ozon.ru/context/detail/id/143019680/
https://www.bookvoed.ru/book?id=7159404


JFG
отправлено 26.04.18 13:36 # 14


Галера в Казани сгорела в 56-ом, не смогли уберечь от детей. Давно ведутся разговоры о воссоздании по чертежам и макетам, что остались.


cpr
отправлено 26.04.18 20:32 # 15


Жалею, что когда был в Выборге отдел подводной Археологии был закрыт.
Там этот отдел еще есть вообще?


Y-Alexx
отправлено 27.04.18 09:54 # 16


На самом деле кораблей-музеев в нашей стране несколько больше чем упомянул уважаемый гость. Например в Питере, помимо уже перечисленных "Авроры" и ботика Петра I, есть еще ледокол "Красин" 1916 года постройки, дизельная подводная лодка "С-189" проекта 613 1954 года постройки, дизельная подводная лодка Д-2 "Народоволец" (тип "Декабрист" ) 1929 постройки, подводная лодка С.К. Джевецкого в ЦВММ 1880 года постройки.
Еще есть музей мирового океана в Калининграде, где присутствуют следующие корабли-музей: рыболовное судно "СРТ-129", научно-исследовательское судно "Витязь", дизельная подводная лодка "Б-413" проекта 641, плавучий маяк "Ирбенский", научно-исследовательское судно "Космонавт Виктор Пацаев".
В Мурманске в качестве музея стоит атомный ледокол "Ленин", где уважаемый Дмитрий Юрьевич записал один из своих роликов.
Во Владивостоке в качестве музея стоит дизельная подводная лодка "С-56" и парусно-паровая яхта "Красный вымпел" 1910 года постройки.
В Новороссийске есть корабль-музей крейсер "Михаил Кутузов" проекта 68-бис 1951 года постройки.
В Иркутске - паром-ледокол "Ангара" 1900 года постройки.
В Красноярске стоит колесный речной пароход "Святитель Николай" 1886 года постройки.
В Воронеже есть современная реплика парусного линейного корабля "Гото Предестинация" петровской эпохи.
У нас в Питере сейчас строится реплика парусного линейного корабля "Полтава" 1712 года.



cтраницы: 1 всего: 16