Ким Дружинин о работе над фильмом "Танки"

26.04.18 09:57 | Goblin | 57 комментариев

Фильмы

01:16:45 | 92984 просмотра | текст | аудиоверсия | скачать

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 57

sasa
отправлено 26.04.18 15:09 # 1


Зачем?
Есть же вполне нормальный фильм "Главный конструктор". Зачем снимать всю эту мутоту с немецкими диверсантами и тайными петлюровцами (или кто они там)? Зачем весь этот бред? "Астерикс и Обеликс" к гальским войнам Юлия Цезаря имеет примерно такое же отношение, как обсуждаемый фильм -- к реальной истории Т-34, но там хоть смешно. Да и трюковых сцен не меньше.

Как-то после "панфиловцев" на ЭТО даже стыдно смотреть.


Kamiko-san
отправлено 26.04.18 15:13 # 2


Хороший разговор. А то от трейлера было двойственное впечатление. Будем посмотреть.


odopr
отправлено 26.04.18 15:19 # 3


Иван Диденко написал, что осилил 30 минут и ушёл


d_shkradyuk@mail.ru
отправлено 26.04.18 16:39 # 4


Кому: odopr, #3

> Иван Диденко написал, что осилил 30 минут и ушёл

Иван - крайне специфическая личность) Он и про "28 Панфиловцев" такое выдавал - атас... Имеет право. Но Ивана хорошо послушать после собственного просмотра - так интереснее)


need4stop
отправлено 26.04.18 16:39 # 5


Кому: odopr, #3

Где он это написал, если не секрет? Я, токма, про фильму "Тренер" такое видывал...


vovan3312
отправлено 26.04.18 17:34 # 6


Bad Acting is Bad directing- это ж "Плохое исполнение- плохое управление"- поговорка на все случаи жизни, считай.

А разведопрос отличный. В кино- пойду.


vovan3312
отправлено 26.04.18 17:36 # 7


Кому: sasa, #1

То есть, ты считаешь, что после "Главного конструктора" никто ничего не имеет права снимать про Т-34?

Так-то "Главный конструктор" не образец документального изложения событий.


odopr
отправлено 26.04.18 17:55 # 8


Кому: need4stop, #5

В контакте


sasa
отправлено 26.04.18 17:59 # 9


Кому: need4stop, #5

> Где он это написал, если не секрет?

https://www.youtube.com/watch?v=XNV4FU31qqE


sasa
отправлено 26.04.18 18:01 # 10


Кому: vovan3312, #7

> никто ничего не имеет права снимать про Т-34?

Отчего же, на здоровье. Вопрос только, с какой целью снято. Как я выше писал, скажем, того же Астерикса вполне откровенно сняли, чтобы поржать. Поэтому никто от него исторической достоверности и не требует. Вот я и спрашивал: зачем? Что-то вроде новых "Неуловимых мстителей" создать?


Kamiko-san
отправлено 26.04.18 18:12 # 11


Кому: d_shkradyuk@mail.ru, #4

> Иван - крайне специфическая личность)

Заметьте, его общая оценка бед нашего кино практически дословно совпадает с оценкой Кима.


vovan3312
отправлено 26.04.18 19:48 # 12


Кому: sasa, #10

> Что-то вроде новых "Неуловимых мстителей" создать?

А это плохо?


Cyberness
отправлено 26.04.18 20:30 # 13


Кому: vovan3312, #12

> А это плохо?

Тем, что на выходе получается известно что?


need4stop
отправлено 26.04.18 21:48 # 14


Кому: odopr, #8
Кому: sasa, #9
Спасибо!


vovan3312
отправлено 26.04.18 22:02 # 15


Кому: Cyberness, #13

> А это плохо?
>
> Тем, что на выходе получается известно что?

Ну вот я помотрел Кима. Что я могу сказать? Он не растекается про духовность, а рассказывает про процесс. То есть он не Бондарчук и не Михалков. Он хочет и умеет (28 панфиловцев) давать продукт.

Что получится? Посмотрим.


vovan3312
отправлено 26.04.18 22:17 # 16


Ну что, первые посмотревшие, не страдающие снобизмом, говорят, что выли от восторга на просмотре.


DVD
отправлено 26.04.18 22:41 # 17


Внимание! Возможны спойлеры!

Да, это лубок. А таки шо вы имеете против старого доброго лубка?
Не смотрел Диденко, но кажется знаю,почему ему не понравилось. Это ведь залихватский такой диснейленд получился. Все персонажи гротесконо-выпуклые. Если фашист, то на вид Кащей Бессмертный. Если НКВДшник, то он очень суров и очень подозрителен. По мне так в кино хорошо водить детей-школьников (голая жопа всего одна). Вот наши, вот не наши, наши хорошие, не наши плохие.
Кому: vovan3312, #16

> не страдающие снобизмом, говорят, что выли от восторга на просмотре.

Когда активированный Шульц начал выпиливать крышку моторного отсека на ходу (с соблюдением техники безопасности!), сложно было удержаться от протяжного воя. 60 А ворота на базу "бурнашей"? Танки: Fury Road.
Идти смело и поддержать фильм рублём, такое моё мнение.


Готальский
отправлено 27.04.18 01:03 # 18


Кому: sasa, #1

> "Астерикс и Обеликс" к гальским войнам Юлия Цезаря имеет примерно такое же отношение, как обсуждаемый фильм -- к реальной истории Т-34

Полностью согласен.

> Как-то после "панфиловцев" на ЭТО даже стыдно смотреть.

"Панфоловцы" выдержаны были в совершенно другом стиле. Как раз по этому, лично у меня к ним было больше претензий. Но это уже другая история.


Готальский
отправлено 27.04.18 01:03 # 19


Кому: odopr, #3

Глянул. Мое мнение такое - фильм ничего общего не имеет с историей. Такого в жизни быть не могло от слова совсем.
Но в отличии от "Движения вверх" или "Время первых" это кино на реалистичность и не претендует. О чем авторы пишут в самом начале.
Да и в целом, в отличие от вышеназванных "шедевров" "Танки" у меня отторжения не вызвали. Местами было даже забавно. Просто нужно сразу себя настроить на то, что фильм не серьезный, не про геройства и не про войну.
Как простое развлекалово вполне пойдет.


odopr
отправлено 27.04.18 01:19 # 20


Кому: Готальский, #19

Ничего общего не имеет с историей?
А с чем имеет?


Готальский
отправлено 27.04.18 01:33 # 21


Кому: odopr, #20

> А с чем имеет?

Мне вот сложно даже подобрать аналогию. Эдакое роуд-муви с нотками юмора, выдержанное в антураже тех лет.


Игорь Ивкин
отправлено 27.04.18 02:05 # 22


Кому: odopr, #20

> А с чем имеет?
>

Так вроде в ролике сам автор сказал - с голливудской развлекаловкой "такое как Mad Max, вот…"


odopr
отправлено 27.04.18 05:21 # 23


Кому: Игорь Ивкин, #22

Автор фильма так сказал?


ТрудовИк
отправлено 27.04.18 07:57 # 24


посмотрели с женой вчера, решили, что это "Неуловимые мстители или Корона Российской империи". И там, и там по мотивам реальных событий (чекисты против закордонных происков были?-были,танковый перегон был?-был) остальное - "...погоня, погоня, погоня в горячей крови...". Снято задорно, местами заковыристо(как мотоциклами танк вытаскивают).


Очень толстый
отправлено 27.04.18 08:08 # 25


Кому: odopr, #20

> Ничего общего не имеет с историей?

А какое отношение имели Неуловимые мстители к истории гражданской войны? Или 17 мгновений весны к истоии разведки? Фильмы-экшен. А их по прежнему смотрят с удовольствием.


Игорь Ивкин
отправлено 27.04.18 10:43 # 26


Кому: odopr, #23

> Автор фильма так сказал?

Вот прямая речь Дружинина:

"...с одной стороны, задача была сделать кино приключенческое, лёгкое, смотрибельное, эффектное, такое как Mad Max... «Дорога ярости», да.
Но при этом при всём у нас есть и реальный исторический факт, который тоже… Т.е. мы не можем совсем там в инопланетян уйти, хотя мы там кое где чуть-чуть инопланетного добавили немножко. Но всё равно реальный факт, он немножечко нашу фантазию сдерживал. Поэтому получается так, что мы в общем-то и не совсем историческое, и приключения у нас такие, в рамках исторических. И это вот было одной из таких сложностей, которые мы, мне кажется, получилось на грани опять-таки пройти, не свалиться ни в одну сторону, ни в другую."


sasa
отправлено 27.04.18 11:35 # 27


Кому: Игорь Ивкин, #26

> не свалиться ни в одну сторону, ни в другую

IMHO, свалились вполне конкретно. В "Неуловимых..." тоже вполне исторический Буденный фигурировал, а в "Астериксе..." -- Цезарь с Брутом. Опять же и географически места соответствующие, и исторический период, однако на исторические рамки они ни разу не претендуют. А достоинства приключенческого сюжета и его реализацию пусть специалисты оценивают.


ДЕДУШКА АУ
отправлено 27.04.18 13:10 # 28


Поляки засняли ведь ,,Четыре танкиста и собак,, то же приключения ... И не плохо вроде получилось.


Баир Иринчеев
отправлено 27.04.18 14:20 # 29


Применим большевистский подход к критике:

Если этот фильм Вам не понравился, то сформулируйте, каким должен быть военно-приключенческий фильм для молодежи, которая тоннами заглатывает марвел и прочий попкорн с красивой картинкой? Которая не смотрела и возможно не будет смотреть советские фильмы о войне?


Готальский
отправлено 27.04.18 14:45 # 30


Кому: Баир Иринчеев, #29

Как мне показалось, фильм просто не так "подали" зрителю рекламщики.
После слов "от создателей 28 панфиловцев" и кадров трейлера, ты себя уже настраиваешь на серьезное кино...а там, внезапно, оказывается совсем не оно.
Это не хорошо и не плохо само по себе, просто я как зритель этого не ожидал и понял что мне показывают, только к середине фильма.


komendor
отправлено 27.04.18 15:30 # 31


Раз уж пошёл разговор в ролике про советское время:
У нас на корабле (сторожевик, экипаж 70 человек) была своя киноустановка для демонстрации фильмов на 16-мм плёнке (и на всех других кораблях то же самое). Фильмы смотрели в среду, субботу и воскресенье. В среду после ужина один фильм, в субботу (после помывки) и воскресенье — сколько успеем. Приносили с кинобазы обычно по два-три фильма, но постоянно бегали по кораблям и менялись фильмами.
Это если стояли у причала. В море могли и отменить какие-то просмотры. Но когда выходили в море и набирали гораздо больше фильмов.
Смотрели в столовой личного состава. Ответственный за кинопроектор по нашей традиции всегда был моторист, он же и занимался всем, что было связано с демонстрацией, ремонтом киноустановки или плёнок и походами на кинобазу.
Кстати, фильмы мы могли смотреть только советские, в смысле, производства СССР. Даже фильмы соцстран до нас просто не доходили.


tarkil
отправлено 27.04.18 15:58 # 32


В трейлере было про дубляж Отеля Гранд Будапешт.

Режиссёр дубляжа — Наталья Федотова https://www.kinopoisk.ru/name/1665914/, в послужном списке масса комиксового развлекательного, из которого смотрел мало чего, и какое впечатление оставил дубляж не помню.

Зато главного героя дублирует не кто-нибудь, а Виктор Вержбицкий https://www.kinopoisk.ru/name/256837/, актёр вполне себе именитый. Прочие, правда, неизвестные.


SANTEHNIK
отправлено 27.04.18 16:17 # 33


Кому: sasa, #10

> Вопрос только, с какой целью снято.

в 67 году был снят фильм "Крепкий орешек" с Соломиным и Румянцевой про войну. Зачем?


ispanec
отправлено 27.04.18 17:00 # 34


Доброго всем дня! Сходил на данный фильм!! Впечатления ужасные, зачем снимать такой бред! Я лично не понимаю зачем такой бред нужен и кому???.
Клим Саныч обычно разносит такие Фентези в пух и прах, будит интересно его мнение!!!. Наш советский фильм 80 г., в 1000 раз лучше этой шизофрении. После 28 Панфиловцев больно видеть данный фильм.


sasa
отправлено 27.04.18 18:04 # 35


Кому: SANTEHNIK, #33

> в 67 году был снят фильм "Крепкий орешек"

Вот-вот, я о нем тоже вспоминал. Это был наш советский "Астерикс" -- просто поржать. Вполне жанрово определенный, и по законам жанра сделанный. Никаких претензий. А представьте, если бы там у героини Румянцевой была фамилия Космодемьянская, и по ходу сюжета немцы бы ее в финале повесили. Как бы оно смотрелось? Или наоборот: в "Они сражались за Родину" Никулин с Тихоновым разыграли бы клоунаду с бревнышком.
Я, собственно, к тому, что (ИМХО, конечно) не стоило смешивать два совершенно разных жанра; оно ни одному из них на пользу не пошло. И уже отдельный вопрос, насколько хорошо сделана сама по себе приключенческая линия.


artemka345
отправлено 27.04.18 20:06 # 36


Спасибо! Посмотрел "Главный конструктор" отличное кино.


KOSHY
отправлено 27.04.18 21:26 # 37


Активируйте Schultza!

На этой фразе в соседнее кресло присел Кондрат, приобнял и все встало на свои места, глубоко вздохнув я взвыл от восторга!
- Фильм-то как?
- Кароче, берешь билет в кино "Танки", литруху пойла для идиотов и ведро маиса с белой смертью и алга!..
Ахуенный!

1. Сделан так, что любой критик "так не было, а если было, то НЕТАК!, а если ТАК, то уж точно не с ними" - может сразу написать себе на лбу зеленкой: Я МУДАК!

С одной стороны танки, смотр, Сталин, Жуков и гнусный чекист, рука Берлина с фотиком

С другой стороны таки вредители, отряды диверсантов и махновщина в стиле ЁбнутыйМакс с воротами из сбитых паровозов и пара персонажей из БелогоСолнцаП с крестами и медалЯми... аллюзий не на один просмотр

2. Смотрится крайне ошеломляюще, но абсолютно мотивированно для аудитории 12+, то есть вот просто понятно что и зачем))) Сто лет такого не видел

На сцене когда мотоцикл УРАЛ своей лебедкой через волшебную паутину бельевых веревок и полиспастов вытянул из реки Т-34 я даже перестал жрать попкорн от ВОСХИЩЕНИЯ!!!

3. Когда главный лысый злодей, отчего-то похожий на Гоблина, будучи зацеплен за ногу улетел в кусты с противотанковой гранатой, вынутой из кармана, я забрался с ногами в кинокресло и засучил ими от восторга!

А уж когда главный фашист в отлично задизайненном богатом кабинете скомандовал АКТИВИРУЙТЕ ШУЛЬЦА!!! я вообще взвыл от восторга!

(для профанов - на Тупичке есть присутствие в наличие камрада schultz)

По итогу чекист оказался охуенным парнем, вовремя подглядел за специалистом в частности по аустениту с мартенситом и вообще броневым сталям с шикарной задницей, чем тут же влюбил её/его в себя, ну и сам, естественно, перед глазами получил изменившуюся картину мира... а то всё съеденные младенцы, предварительно расстреляные за колоски

Кроме того он же экстерном сдал на права с тракторной категорией, чем поставил себя на одну доску с медведем на одноколесном велике)))

А чего стоит НИПРАБИИИЛ! с 50 метров из 45мм в МТО??!

Фильм отличный по всем параметрам без исключений, нужно его скачать и рассмотреть покадрово!

Вот просто одно кино с тремя слоями для разных групп населения!

Три, просто ТРИ огромных недостатка

1. Нет ни одного медведя с балалайкой

2. Не раскрыта тема с повальным пьянством в руководстве завода и экипажах танков даже в движении

3. Никого массово не ебут на броне в процессе движения промеж бескрайних полей золотой пшеницы - ведь едут практически в пасть людоеду Сталину. Милиционеры на гнедых/вороных с шашками не бросаюЦЦа рубить броню, не вызывают войска с черенками. Родина никого не бросила. Диверсанты не укутаны в мантии с кровавым подбоем и свастикой, на Уралах рассекают по-лоховски без парусов

А все отчего?!

А вот не подпустили к творческому процессу пидараса Бондарчука, вот и провал - не видать картине Оскара!!!

Ну и тема с чекистом это просто позор какой-то - он оказался полезным отличным парнем, чем помог Кошкину, которого просто обязан был застрелить сразу по выезду с завода!

Ну и вишенка на тортике - заботливо спижженый с завода ОФ снаряд, чиста на всякий случай!!!

Ну мало ли при движении внутри СОВЕТСКОГО СОЮЗА на смотрины в Москву К СТАЛИНУ, блять, придется ебануть по кому-нибудь САЛЮТОМ!!! Причем не хохол прихватил типа "трохи для сэбэ", а вполне хозяйственный узбек


necro-tor
отправлено 27.04.18 21:32 # 38


Кому: Готальский, #30

> После слов "от создателей 28 панфиловцев" и кадров трейлера, ты себя уже настраиваешь на серьезное кино...а там, внезапно, оказывается совсем не оно.

Как раз трейлер прямо и недвусмысленно сообщал - никакого серьёзного кино ждать не стоит.

Один только фрицевский кащей об этом просто таки вопил.


Митроха
отправлено 27.04.18 22:55 # 39


да это же данила-фокусник-пулеметчик!!


Cyberness
отправлено 28.04.18 03:22 # 40


Кому: Баир Иринчеев, #29

> то сформулируйте, каким должен быть военно-приключенческий фильм для молодежи

Таким как в "В зоне особого внимания" или "Секретный фарватер", если на тему Великой Отечественной. Хоть сейчас можно смело показывать детям, несмотря на отсутствие спецэффектов и пр.


Гиря
отправлено 28.04.18 13:03 # 41


Кому: Cyberness, #40

Вопрос только в том, будут ли дети их смотреть.
Если я до дыр зачитывал "Таинственный остров" и фарватер, то современным детям подавай человеков-пауков en masse. Хотя, конечно, дети разные и надо их привязывать к креслам и таки включать Зону особого внимания и прочее.


Michail_B
отправлено 28.04.18 13:04 # 42


Кому: SANTEHNIK, #33

> в 67 году был снят фильм "Крепкий орешек" с Соломиным и Румянцевой про войну. Зачем?

Вот вот.
Я бы еще вспомнил такой мегапопулярный до сих пор мегафильм как "Небесный тихоход", вышедший аж в 45-м. Так там еще, страшно сказать, поют и танцуют весь фильм. Хорошо, что когда этот фильм снимали, сегодняшние критики еще не родились. Страшно представить, в каких грехах они бы обвинили создателей.
Граждане - есть такая хорошая поговорка старая очень - "не надо быть святее Папы Римского".


Баир Иринчеев
отправлено 28.04.18 13:58 # 43


Вспомните еще вот этот мегафильм 1942 года. Зачем снимали? Явная дезинформация советского народа на фоне тяжелейшей ситуации на фронте.

https://www.youtube.com/watch?v=9BWWtUE3XW0

Деду этот фильм очень не нравился, кстати.


Баир Иринчеев
отправлено 28.04.18 13:59 # 44


Кому: Cyberness, #40

К сожалению, съемки боевых сцен в "Секретном фарватере" все же очень устарели. Я специально пересматривал, так как часть сцен снимали у нас под Выборгом.


ВАГ
отправлено 28.04.18 15:06 # 45


Несколько месяцев назад посмотрел трейлер, подумал – очередная дрянь и забыл. После ознакомления с разведопросом, посмотрел трейлер повторно – ужаснулся. Это снял Ким Дружинин? Такой трейлер должно вызывать «полное ощущение, что это такой жёсткий исторический боевик»? Подувал: возможно талантливые создатели трейлеров испортили годный фильм? Окаймился с отзывами – нет, это не талантливые создатели трейлеров постарались, это мягко выражаясь, авторы сняли фэнтези в антураже советского прошлого. Желания идти в кинотеатр – нет.


sasa
отправлено 28.04.18 17:35 # 46


Кому: Michail_B, #42

> есть такая хорошая поговорка старая очень - "не надо быть святее Папы Римского"

Есть еще "или крестик сними, или трусы надень".


grekhss
отправлено 28.04.18 21:38 # 47


Об аудиокнига и, конкретнее, Стругацких. На staroeradio.ru есть отличные начитки "Понедельника", "Пикника на обочине" и "Трудно быть богом". Скачать оттуда нельзя, но качество - выше всяких похвал.


Восток 1
отправлено 29.04.18 11:13 # 48


Отличный приключенческий фильм ПО МОТИВАМ исторических событий. От мотоциклистов в плащах и вытаскивания мотоциклами испытал искреннюю радость и веселье. Вышел в отличном настроении.


Енот
отправлено 29.04.18 15:14 # 49


Странно после "28 панфиловцев" видеть подобное кино. "Танки" можно поставить в один ряд с такими "шедеврами" отечественного кинематографа как "Притяжение", "Движение вверх" и "Предстояние".


Kuvaldoletchik
отправлено 29.04.18 18:17 # 50


Сходил на фильм с детьми 10 и 7 лет. Дети в восторге.


tarkil
отправлено 29.04.18 20:20 # 51


Ознакомился с кинокартиной.

Как уже писали, фильм приключенческий, в стиле Неуловимых мстителей, не про историчность совсем. Это нормально, я такому кину вполне рад!

Однако ощущения остались двойственные. С одной стороны ничего не бесило, люди адекватные, ведут себя как люди, снято со старанием и качественно. Для отечественного кинематографа — уже достижение.

С другой стороны, как-то пустовато. Не хватает событий, костёр событий только занялся, только разгорелся... и потух, будто к завязке вернулись. Снова только разгорится и опять водой залило. Сюжет будто стесняется развернуться и мямлит.

Ретроспективные сцены в концовке не понравились совершенно, вот вообще не к месту. А кинохроника, напротив, мега!

Сцена со злодейским Шульцем, где он на двух цепях с газовой горелкой оседлал танк аки колесницу — полный угар! И никакого продолжения не получает. Слита совершенно без толку.

Очень интерено в атаманском логове. Там и пулемёт работает как надо, там и диалоги, там и про снаряд смешная сцена. Мотолебёдки здоровские. И по другим эпизодам есть что вспомнить!

В общем, это кино здорового человека, такое хочется смотреть. Но — увы — слабое.

Из зала вышел довольный, но отнюдь не переполненный впечатлениями. Фильм скоро забудется, проходной.


Platoon
отправлено 30.04.18 22:18 # 52


А мне трейлер понравился. Большинство наших шлако-фильмов даже близко не стояли.
Надо ознакомиться с оригиналом.


Мельпомена
отправлено 01.05.18 13:49 # 53


Как писали незабвенные Ильф и Петров : "- Скажите, -- спросил нас некий строгий гражданин из числа тех, что признали советскую власть несколько позже Англии и чуть раньше Греции, -- скажите, почему вы пишете смешно? Что за смешки в реконструктивный период? Вы что, с ума сошли?"

По-моему, некоторые граждане просто слишком серьезны. Даже сами себе в зеркало не улыбаются.)
Ходили на фильм с дочкой 8 лет. Понравилось обеим. Это действительно такая семейная сказка. Некоторые сцены ну очень забавные. Видно, что с большой любовью снята техника, хлеб на полях, берёзки, цветочки полевые.. вообще очень красиво снято. Давно не помню такого акцента на родных просторах.
Актерские работы на мой дилетантский взгляд слабоваты. Не запоминаются особо. Но и плохого мало что можно сказать. Разве что попросить в следующий раз запретить чекисту орать в камеру. Но потом, когда стала развиваться любовная линия, обозначенный чекист стал тих и задумчив, через это стал потрясающе хорош собой и я, как слабая женщина, сразу все ему простила, в том числе и ненатуральные вопли в начале фильма.
Отдельное спасибо создателям фильма за то, что не стали экономить на музыке.
Спасибо вам за это от всего сердца.
От дешёвого синтезатора у людей кровоточат уши, а тут приятно слушать.

В целом, милое и забавное кино. Не без недостатков, но на общем фоне - жемчужина, можно сказать.


Tone
отправлено 01.05.18 22:44 # 54


Кино душевное. Задорное, короткое и с юмором. Местами - ну точно Безумный Макс! Наряду с "Движением вверх" - сугубо понравились из отечественного в этом году. Что внутри сказка а-ля "Неуловимые" - еще из трейлеров понятно было. Ах да, еще "Я худею" неожиданно оказалась пристойной комедией...


vovan3312
отправлено 02.05.18 23:56 # 55


Кому: Мельпомена, #53

> Отдельное спасибо создателям фильма за то, что не стали экономить на музыке.
> Спасибо вам за это от всего сердца.
> От дешёвого синтезатора у людей кровоточат уши, а тут приятно слушать.

Костылев всё сделал как надо.


QueeQueG
отправлено 03.05.18 10:43 # 56


Фильм отличный!

Все в кино!!!


d_shkradyuk@mail.ru
отправлено 07.05.18 10:04 # 57


камрады, кто смотрел фильм - имеет смысл вести семилетнего пацана? Не будет ли ему скучно? Хочу на 9 мая устроить забег, да что-то сомневаюсь... Может проще дома?



cтраницы: 1 всего: 57