Евгений Гильбо об образовании

16.06.18 12:57 | Goblin | 132 комментария »

Образование

01:34:59 | 129174 просмотра | текст | аудиоверсия | скачать


Школа эффективных лидеров

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 132, Goblin: 3

Gvac
отправлено 16.06.18 13:39 # 1


"90% детей живет в однополых семьях". Я не ослышался? Что за дичь


Merlin
отправлено 16.06.18 13:40 # 2


Кому: Gvac, #1

> Что за дичь

Я, конечно, извиняюсь, но уже после взгляда на заставку интерес к ролику пропадает :)


NostroUstra
отправлено 16.06.18 13:50 # 3


Кому: Gvac, #1

Про челябинский метеорит тоже хорошо.


partam
отправлено 16.06.18 14:07 # 4


Кому: Gvac, #1

> "90% детей живет в однополых семьях". Я не ослышался? Что за дичь

Отцы проводят с детьми очень мало времени, то есть всё воспитание на женщинах.
Наличие отца смотрящего телек, никак не отражается на воспитании ребёнка.
Это реальная дичь.


Сын кузнеца
отправлено 16.06.18 14:12 # 5


"Свой поток вероятности" это уже интересно.)


Сын кузнеца
отправлено 16.06.18 14:18 # 6


Я почему то вспомнил Кашпировского.)


bazitron
отправлено 16.06.18 14:28 # 7


Я дико извиняюсь Дим Юрич... Это что было? О_=
Это тот самый автор, который: "показал характер алхимии как системной дисциплины"?!(цитата из
cyclowiki.org) и многое чего ещё? ))) Теперь приехал к нам из Франкфурта рассказывать нам об ОБРАЗОВАНИИ?!
Человек, 1965 г.р. не имеющий детей?! Носитель креста командора Мальтийского Ордена с 1994 года?))
И это после учёных, после профессора Попова? Ну прикольно, что... Осталось Джигурду позвать для полноты восприятия мира. От края до края так сказать...


Алексей Щ.
отправлено 16.06.18 14:28 # 8


Приходилось общаться с Гильбо на форуме worldcrisis в своё время... по мимо того что хроноложец, он ещё и пропагандист воспитания однополой любви с юных лет. Не думал что этот персонаж всплывёт, да ещё и тут и потёр скрины с избранными его комментариями после которых Дмитрий Юрьевич скорее всего бы принялся отмывать студию после него.


Caerebro
отправлено 16.06.18 14:34 # 9


"Это что- тест?" (С)апитан Истерика.


Kamiko-san
отправлено 16.06.18 14:37 # 10


Кому: bazitron, #7

> Осталось Джигурду позвать для полноты восприятия мира.

А вот это мысль. :)


Гиря
отправлено 16.06.18 14:38 # 11


Кому: Алексей Щ., #8

Я может чего-то не понимаю, но я что, ребенка своего неправильно воспитываю в плане "думай о других"
с малых лет, к примеру не стой в дверном проеме, выпил из графина, долей туда еще воды для других и тд. Надо чтобы ребенок срал сразу же на голову окружающим, потреблял и конкурировал? Вот это дичь, сдается мне, джентльмены.


Гиря
отправлено 16.06.18 14:39 # 12


Кому: Kamiko-san, #10

Тем более, что на Серьезном Сэме Дим Юрьич руководил рыком Джигурды, завязки есть. Давайте и его позовем, посмеемся.


Сын кузнеца
отправлено 16.06.18 14:44 # 13


Кому: Kamiko-san, #10

> Осталось Джигурду позвать для полноты восприятия мира.
>
> А вот это мысль. :)
>

Левашов умер вот тоже. А можно было бы...


galt
отправлено 16.06.18 14:48 # 14


От отсутствия телесного контакта появляются спазмы, а спазмы - это невроз. Логическая цепочка не верная. Спазмы - от невроза. Вместо логической цепочки - ассоциативная. Он что-то впаривает.

Какая у него [научная степень], и в какой области?


Кому: Гиря, #11

Дичь, жертвы которой сейчас уже заполонили офисное пространство. Дичь не свежая.


Kamiko-san
отправлено 16.06.18 14:52 # 15


Кому: Гиря, #12

> Давайте и его позовем, посмеемся.

Нет, ну если уж мечтать, то я за Паука, например, как раз в мэры Москвы идёт, узнаем что грозит столице. :)


Сын кузнеца
отправлено 16.06.18 14:54 # 16


Вобщем я всё понял. У меня один вопрос.
А об образовании?


Farm
отправлено 16.06.18 14:59 # 17


С моря китайцы значит не дадут, а с суши дадут, на суше-то их нет, все в море вышли.


Kamiko-san
отправлено 16.06.18 15:03 # 18


Кстати, об образовании. Тут вчерась у Константина Сёмина в ленте сильную статью о редактуре наших учебников подрезал, читал - утирал пот ушанкой. Армагеддон всё ближе: http://vestnikburi.com/amputatsiya-myisli-o-sovremennyih-rossiyskih-uchebnikah/


mr_green
отправлено 16.06.18 15:06 # 19


Врага надо знать в лицо.


Merlin
отправлено 16.06.18 15:08 # 20


Кому: bazitron, #7

> Я дико извиняюсь Дим Юрич... Это что было? О_=

Ну вот кому-то не нравится засилие Клима Жукова, просят разнообразить!!!


Gvac
отправлено 16.06.18 15:10 # 21


Кому: bazitron, #7

ДимЮрич не раз звал к себе Навального, это же не значит, что он поддерживает его взгляды. Мы избалованы интересными гостями в студии, но иногда появляются и неоднозначные персонажи.

Кому: Сын кузнеца, #16

> А об образовании?

Я думаю, мысль проста: учитесь, чтобы не попадаться на удочку шарлатанов :)


Yashka
отправлено 16.06.18 15:21 # 22


Из энтамологического интересу заслушал докладчика до конца. Что бы было не так скучно попробовал (следуя заветам Владимира Ильича) определить в интересах какого класса действует данный персонаж. И как действует. Долго напрягаться не пришлось - ближе к концу пациент раскрылся по полной программе.
Вот-так, граждане, коммунизм уже наступил. Вас в него пока не берут, но он уже есть, и самые достойные уже в нём живут. А вам нужно просто немного поработать, подучиться, и вас тоже примут в коммунизм! Главное не нужно трепыхаться! Забастовки, лозунги, борьба за права - это всё устарелые, отжившие методы. Просто нужно больше работать!!!


Гиря
отправлено 16.06.18 15:26 # 23


Самое ценное в человеке- амбиции! (с) … смотреть, где можно взять свое, как можно взять свое... потому, что возможностей сейчас...


Сын кузнеца
отправлено 16.06.18 15:35 # 24


Кому: Merlin, #20

> Я дико извиняюсь Дим Юрич... Это что было? О_=
>
> Ну вот кому-то не нравится засилие Клима Жукова, просят разнообразить!!!
>

Было бы интереснее, если бы Клим Саныч и вёл этот разведопрос.)


Сергей Копнин
отправлено 16.06.18 15:50 # 25


Ролик для душевнобольных. Наверное, главное осталось за кадром: как в студию вбегают санитары-психиатры, вяжут докладчика в смирительные рубашки и увозят на принудительное лечение.


Yury_L
отправлено 16.06.18 15:50 # 26


Мощный поток сознания.
Что-то подобное я уже слыхал - "Я освобождаю вас от химеры, именуемой совестью и моралью..."

ЗЫ. Недавно на Культуре Владимир Сурдин демонстрировал кусок Чебаркульского потока вероятностей. Оказался каменным.


Farm
отправлено 16.06.18 15:53 # 27


Кому: Гиря, #23

> Самое ценное в человеке- амбиции! (с)

Излечит любые амбиции священный костёр инквизиции.

А школа лидеров, это пылесос, который будет комплектовать кадры для восполнения элиты. Там вас взвесят, измерят, и, если посчитают годным, пощипают, просчитают ваши вероятности, чтоб легче контролировать было, и отправят на коммунистический остров создавать цифровую экономику.


Tovarisch_Fedor
отправлено 16.06.18 15:56 # 28


Хотелось бы услышать конечно пояснения, по некоторым моментам. Например откуда цифры?


Arkadiy
отправлено 16.06.18 16:02 # 29


Странно, суббота наверное влияет. По идее чат должен уже взорваться от негодования и улюлюкания.


Merlin
отправлено 16.06.18 16:04 # 30


Кому: Arkadiy, #29

За улюлюканьем - это на ютуб, там комменты всегда огонь!


Tovarisch_Fedor
отправлено 16.06.18 16:09 # 31


С другой стороны, Дмитрий Юрьевич как-то упомянул насколько реально все плохо в РФ, только не решался все рассказать. Это наверное как раз тот случай когда решился).
Спасибо Дмитрий Юрьевич за интересного собеседника! Хорошо бы объединить Хазина, Гильбо и Вассермана и сделать серию роликов.


Limbo
отправлено 16.06.18 16:09 # 32


А что, нормально, а то все Жуков, Семин, Яковлев, у которых все логично, обосновано, а тут хоба!! И Гильбо!! Что бы не расслабляться


Dr. David Livesey
отправлено 16.06.18 16:11 # 33


Ранее на канале были интервью с Тимуром Булатовым, Сергием Алиевым, Владимиром Бакиным. Это не говорит о том, что Дмитрий Юрьевич согласен со взглядами данных персонажей. А вот показать их публике в качестве негативного примера полезно. Точно такой же смысл, видимо, и у этого разведопроса. Продемонстрирован гражданин с жуткой мешаниной всего в голове, однако умеющий складно и красиво транслировать свои взгляды. Для некрепких мозгом - может обладать разрушительным эффектом. Потому и нужен, как прививка.
В самом начале, услышав фразу об "инерции сталинских институтов товарищества", аж подпрыгнул и стал ждать откровений. Персонаж не подвёл, голову после него хочется вымыть изнутри.


Merlin
отправлено 16.06.18 16:12 # 34


Кому: Dr. David Livesey, #33

> Ранее на канале были интервью с Тимуром Булатовым, Сергием Алиевым, Владимиром Бакиным. Это не говорит о том, что Дмитрий Юрьевич согласен со взглядами данных персонажей. А вот показать их публике в качестве негативного примера полезно. Точно такой же смысл, видимо, и у этого разведопроса.

Вот, а то некоторым прямо хоть делай коричневую заставку, иначе не поймут!


Kamiko-san
отправлено 16.06.18 16:17 # 35


Кому: Сын кузнеца, #24

> Было бы интереснее, если бы Клим Саныч и вёл этот разведопрос.)
>

Любишь короткие, но насыщенные ролики? Это клиповое сознание. :)


Алексей Щ.
отправлено 16.06.18 16:19 # 36


Полазил по форуму worldcrisis, таки отыскал несколько комментариев Гильбо с которыми стоило бы познакомиться для прояснения его взгляда на мир (на все комментарии имеются скрины):
"В норме сексуальность полиморфна. Подростку необходим гомосексуальный опыт для нормального становления психики. Если его нет - то вырастает невротик. Наличие гомосексуального опыта не формирует запрет на общение с женщинами. Наоборот - ребята с гомосексуальным опытом более уверенно строят отношения с женщинами. А женщина без лесбийского опыта вообще не может стать хорошей любовницей, ибо невротичка.
Такова реальность. Это - факты психиатрии. А ваше противостояние природе Человека - просто проявление невротизма и психопатичности Вашей натуры."
"Нет, это просто представление здоровых людей о реальности.
Вы никак не хотите понять, что все ваши жизненные проблемы, личная неуспешность, перманентный кризис общества и государства имеет причиной ущербность вашей личности, невротизм и психопатичность, которые и выявляются в тех позициях, которые вы тут пропагандируете."
"Несколько меньше 100%, но в целом в процессе социализации невротизм приобретается. На низовке по крайней мере.
Я 14 лет назад сделал систему личностного роста, где помогаю избавиться от тех неврозов, которые снижают качество жизни и социальную успешность. Стоит дорого, но все клиенты довольны."
"К сожалению, в подростковом возрасте у меня не было гомосексуальных контактов, что я считаю большим пробелом в моей биографии. К сожалению, я в те годы тоже был жертвой совкового воспитания, результатом которых был целый ряд ошибок в жизни.
Ещё больше я сожалею, что в детстве мне не пришлось встретиться с нормальным педофилом, что позволило бы уже в то возрасте решить ряд проблем, которые мне пришлось решать уже потом."
"Ребёнок обычно страдает от ощущения своей ненужности. Родители на него смотрят как на собственность, а остальные - как на чужую собственность. Педофил - единственный человек, который строит с ним отношения на равных, даёт ему почувствовать свою нужность как личность и вообще осознать себя личностью.
Потребность в таких отношениях и побуждает ребёнка идти на контакт. В случае нормального протекания отношений они очень продвигают ребёнка в личностном развитии, способствуют самоутверждению и стабилизации психики, осознанию своих личностных интересов, выработке готовности за себя постоять.
Разумеется, в редких случаях случается катастрофическое развитие. Таких вариантов два:
1. Ребёнок вместо педофила нарывается на маньяка и подвергается насилию. Таких случаев где-то 0,5% общего числа, но фашисты обычно именно их приводят в качестве примеров педофилии, хотя это не педофилы, а обычные маньяки-насильники.
2. Отношения становятся известными враждебным ребёнку силам, и его подвергают психологическому прессингу, чтобы заставить оговорить себя и педофила.
Оба варианта приводят к невротическим проблемам."


Дедушка Хо
отправлено 16.06.18 16:26 # 37


Было очень интересно и хотя не со всем могу согласиться, а некоторые вещи считаю вредными, но послушать было интересно. Дмитрий Юрьевич, где вы находите таких людей? Может Вам организовать агентство по подбору глашатаев для Соловьёва с целью влить новую струю в общественное подсознательное?


Gvac
отправлено 16.06.18 16:26 # 38


Кому: Merlin, #34

> Вот, а то некоторым прямо хоть делай коричневую заставку, иначе не поймут!

Черт, гениальная мысль!


Goblin
отправлено 16.06.18 16:27 # 39


Кому: Дедушка Хо, #37

> Дмитрий Юрьевич, где вы находите таких людей?

в сети

> Может Вам организовать агентство по подбору глашатаев для Соловьёва с целью влить новую струю в общественное подсознательное?

там и так достаточно умных и толковых


Goblin
отправлено 16.06.18 16:28 # 40


Кому: Tovarisch_Fedor, #31

> С другой стороны, Дмитрий Юрьевич как-то упомянул насколько реально все плохо в РФ, только не решался все рассказать.

за двадцать лет так и не решился


Сын кузнеца
отправлено 16.06.18 16:34 # 41


Кому: Kamiko-san, #35

> Было бы интереснее, если бы Клим Саныч и вёл этот разведопрос.)
> >
>
> Любишь короткие, но насыщенные ролики? Это клиповое сознание. :)

Думаю, видео бы ушло в секретный архив тупичка, а мы так и не узнали бы ничего).
Так что хорошо что вот так.
Я давно заметил, что Дмитрий Юрич нас к чему то готовит. И вот сегодня всё стало понятно.)


Kamiko-san
отправлено 16.06.18 16:43 # 42


Кому: Сын кузнеца, #41

> Дмитрий Юрич нас к чему то готовит. И вот сегодня всё стало понятно.

Да. К Апокалипсису.


Гиря
отправлено 16.06.18 17:19 # 43


Кому: Алексей Щ., #36

Уж лучше бы он встретил своего нормального педофила.
Мда, голову действительно стоит вымыть изнутри с мылом после такого.


Tovarisch_Fedor
отправлено 16.06.18 17:19 # 44


Кому: Goblin, #40

Всему свое время и своих рассказчиков (на собственном опыте убедился). В жизни все закономерно.


Othes
отправлено 16.06.18 17:38 # 45


Отлично!
После Алиева такого накала энтомологического интереса не припомню.
Нельзя замыкаться в своём мирке.
Эти вот - они же среди/вокруг нас живут.
Прелестно, прелесто...


necro-tor
отправлено 16.06.18 18:12 # 46


Кому: Алексей Щ., #36

> несколько комментариев Гильбо
> "Я 14 лет назад сделал систему личностного роста, где помогаю избавиться от тех неврозов, которые снижают качество жизни и социальную успешность. Стоит дорого, но все клиенты довольны."

Гомосексуальный опыт им обеспечивает???


INJEKTOR
отправлено 16.06.18 18:19 # 47


Извини Димюрич... но ты чето попутал. Не твоя это тема. Фуфуфу!!!


Кипятков
отправлено 16.06.18 18:19 # 48


И про пехоту какая-то дичь. Вон у бармалеев в Сирии нет авиации, и ничего, который год воюют. Город не взят пока в него не войдет пехота.


Imort
отправлено 16.06.18 18:34 # 49


На первых пяти минутах ролика три раза удивлённо поднимал бровь.
После фразы "95% преступлений совершается тинейджерами" - аж поставил на паузу, подумать.

Смотрю дальше!


necro-tor
отправлено 16.06.18 18:38 # 50


Кому: Алексей Щ., #36

> несколько комментариев Гильбо

Сии комментарии, к слову - наглядное и живое подтверждение тому, что следом за победой в "борьбе за права" однополовых любителей мементально стартует "борьба за права" любителей детей.


БОЛАТ
отправлено 16.06.18 19:01 # 51


Докладчик прошелся по верхушкам разных теорий. Если вникать в каждую и понимать контекст высказываний, то они звучат не так дико, как все вместе. И каждая будет по обьему как серия разведопросов. Все вместе для людей без спецподготовки в социологии, философии, психологии звучит полным бредом. Но думать что это бред непродуктивно. Продуктивно будет выбрать из этого интересную тему и самообразовываться в ней.



Levyanon
отправлено 16.06.18 19:01 # 52


Евгений интересно рассказывает зовите ещё. Хорошая постановка задачи, правда со множеством ядовитых иголок. Предложенные решения похоже намеренно не верные, так как не учитывают дополнительные важные факторы. Чего ещё ждать от манипулятора. Это видимо чтобы скрыть второй слой рассуждений, третий и так до п+1. Фонды это не коммунизм это такой способ передачи наследства, миллион раз уже оговорено. Наполеон раздавил Мальтийский орден просто проходя мимо. Мальтийский орден решил - звучит, как: шахматный кружок Реутова решил. Высказывание: Китай это агент Европы - самое смелое заявление года.


Bronxx
отправлено 16.06.18 19:01 # 53


"Обе сигнальные системы связаны с корой головного мозга. Наука прошлого века утверждала, что в течение жизни ресурс мозга используется лишь на 4%. То есть, только 4% нейронов задействуются в процессах, которые были понятны науке ХХ века и к которым она сводила человеческую личность. Чем занимаются остальные 96% коры головного мозга было не очень понятно, их считали неким резервом. Личность, мышление и близкие к ним процессы связывали с корой головного мозга, содержащего 4 млрд. нейронов. Но ведь кроме коры у человека есть еще и остальная масса мозга, которая содержит от 80 до 100 млрд. нейронов, а это - количество, превосходящее в десятки раз число нейронов в коре! Если количество элементов, образующих систему, увеличивается линейно, то количество связей между этими элементами должно расти экспоненциально. Отдельно взятый нейрон, конечно же, не может быть связан со всеми остальными, ведь существуют, к примеру, пространственные ограничения, однако рост связей даже с учетом ограничений вовсе не линейный, а второй или третьей степени относительно числа нейронов. Это означает, что мощность системы этих 100 млрд. нейронов превышает мощность системы из 4 млрд. нейронов не в десятки, а уже в тысячи раз.

Возникает вопрос: чем же занимается эта огромная система, спрятанная под корой головного мозга? Наука прошлого века утверждала, что с древних времен эволюции там сидят какие-то инстинкты, которые время от времени возбуждаются. На самом деле, это полная шиза, что, в общем-то, было понятно и в прошлом веке, ведь инстинкты связаны не с мозгом, а с более мелкими, архаичными его участками. И все же объяснить для чего существует эта огромная масса полушарий головного мозга людям не удавалось. "

Сергей Вячеславович - помоги.


Elenasar
отправлено 16.06.18 19:01 # 54


Кому: Merlin, #20

> Ну вот кому-то не нравится засилие Клима Жукова, просят разнообразить!!!
>

Товарищи, засилье Клима Александровича прекрасно.Хотелось бы больше. И про битвы.

Кому: Алексей Щ., #36

> А женщина без лесбийского опыта вообще не может стать хорошей любовницей, ибо невротичка.

Вона оно как...Жизнь прожита зря.)В семье,где да же кот мужеского рода- ибо невротичкой -"не выживешь". Когда мужчин в доме большинство - женщины спокойны, как танки...наблюдение жизненное.

Сказочный этот Гильбо. Не осилила. Убежала к Клим Санычу и армаде.


Summer_timer
отправлено 16.06.18 19:01 # 55


Кому: Алексей Щ., #36

Давно таких веселых пациентов не наблюдал. Если их выслать в Европу это будет считаться утечкой мозгов?


LnX
отправлено 16.06.18 19:33 # 56


Поверить не могу: Гильбо в гостях у Гоблина.
Думал, забористее Шлахтера уже никого не будет (они, кстати, сотрудничали одно время).
Видать, совсем тускло дела в ШЭЛ пошли.


calatrava
отправлено 16.06.18 19:33 # 57


Д.Ю проверяет устойчивость нашей идеологической подкованности.
Помните как в фильме Кикбоксер, Зиан повел героя Ван-Дамма в ресторан и подговорил местную щпану на него напасть когда тот будет на расслабоне.
Считайте что мы выдержали испытание полосатым галстуком.


Kamiko-san
отправлено 16.06.18 19:33 # 58


Кому: БОЛАТ, #51

> Все вместе для людей без спецподготовки в социологии, философии, психологии звучит полным бредом. Но думать что это бред непродуктивно.

[со стуком бьёт головой о крышку стола] Начинай разъяснять, камрад, ты же со спецподготовкой. Нет сил ждать Разведопросов.


Braham
отправлено 16.06.18 19:33 # 59


Осилил половину из-за уважения к главному, увы, на большее меня не хватило.


Levyanon
отправлено 16.06.18 19:33 # 60


Кому: Bronxx, #53

Ты понимаешь работу мозга примерно как Навальный понимает управление государством. Почитай Бехтереву. У неё твой вопрос очень хорошо исследован и описан.


Procion
отправлено 16.06.18 19:33 # 61


Считаю что по ссылке "видео" на тупичке не хватает раздела "Подпущенные".


Kpt.Flint
отправлено 16.06.18 20:00 # 62


Я, правда, ролик не смотрел (и потому осуждаю) -- но по ссылке под ним какая-то продают какую-то антинаучная шляпу про биоэнергетику: http://gilbo.ru/?page=mosbio2018

Как быть - непонятно.


Antipov37
отправлено 16.06.18 20:00 # 63


Дмитрий Юрьевич, вы как то молча отреагировали на сомнительные высказывания про метеорит и прочие басни о воспитание альфа-самца ? Представляли, как избиваете его запотевшей гантелей )))


Сын кузнеца
отправлено 16.06.18 20:10 # 64


Кому: Othes, #45

> энтомологического интереса

Внимательнее посмотрел на стоп кадр и заржал в голос!)
Теперь всё ясно.


El Griego
отправлено 16.06.18 20:44 # 65


Кому: Imort, #49

> После фразы "95% преступлений совершается тинейджерами" - аж поставил на паузу, подумать.

Там дальше еще мощнее: что система заточена на подавление тинейджеров.

А чего, у них взросление — неча их по закону преследовать!!!


Antipov37
отправлено 16.06.18 20:49 # 66


Я дослушал, я то думал, что классы борются, а у него просто всё просто, каждый сам решает, при каком общественно экономическом строе ему жить! Я вот при коммунизме, соседи живут вообще при феодализме, первая парадная все капиталисты , ну а чего, здорово же придумал и всё без революций и борьбы, ведь киберпанк же скоро )))))


БОЛАТ
отправлено 16.06.18 20:49 # 67


Кому: Kamiko-san, #58

А почему кто-то должен разьяснять?


Гиря
отправлено 16.06.18 20:55 # 68


Кому: Сын кузнеца, #64

Да, стоп кадр как раз образец интереса и являет! Осталось еще тему с коричневым фильтром проработать, так победим!


Миxalych
отправлено 16.06.18 22:15 # 69


По-моему, дядька правильно говорит, при капитализме: товарищество, взаимопомощь, дружба - это понятия мешающие карьере. Личный успех и движение к вершине по головам - вот тренд теперешнего общества.
В коммунизм берут самых достойных, и если у тебя есть миллион, то там ты станешь полноправным членом общества!!!
Остальные на обочину!!!


Nataniel Bumppo
отправлено 16.06.18 22:15 # 70


95% преступлений совершаются тинейджерами.
Неврозы - от лжи и зажимов.
Чебаркульский метеорит - летательный аппарат.
Далее слушать сабжа не смог ввиду завершения процесса фалломорфирования.


Voltuzik
отправлено 16.06.18 22:27 # 71


Персонаж рассказывает крайне странные и сомнительные вещи.


Shurik
отправлено 16.06.18 23:54 # 72


Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус...
Но после слов о "личностном росте" - выключил нахер. На этих "тренеров" роста личностного насмотрелся... сектанство в чистом виде. Сколько людей с вывихнутым мозгом после них - караул. Мозг выносят как попы...

Ну и это: Что это, Куча?! Что это?! (с) сержант Хартман. :)


Dedal
отправлено 17.06.18 00:26 # 73


Кому: Voltuzik, #71

> Персонаж рассказывает крайне странные и сомнительные вещи.

Я бы сказал что данный персонаж - шарлатан.
После таких товарищей необходимо тщательно руки мыть и переосветить студию (посредством лекци по логике).


Tapirus
отправлено 17.06.18 00:26 # 74


Рвотный рефлекс оказался сильнее желания слушать персонажа.


Gvac
отправлено 17.06.18 00:26 # 75


Поразительно, что всё равно находятся те, кто видит в этом разумное зерно. Кажется, что если им показать огромную дымящуюся кучу дерьма, они и там найдут плюсы: да, для неподготовленного зрителя это похоже на дерьмо, но если его разобрать на элементы, можно извлечь много пользы. Что с вами не так?


viking78
отправлено 17.06.18 00:48 # 76


Начал смотреть с интересом, но когда прояснилось, что мотивация обсуждаемого есть лишь социальный уровень (24-я минута) - приуныл... С сектантами знаком лично, и даже более того. Очень знакомо. Всё выстроено умно (кое-что даже полезно!), но, извините, предпосылка ложна. Социальный уровень для поэтов, первооткрывателей, изобретателей, художников, ремесленников (в лучшем значении этого слова) и т.п. (не всех, разумеется, не будем обобщать) - это стимулирующий фактор? Лидер - он не расслабитель своих напряженных точек, а нечто большее. Было интересно, но согласиться не могу. Но спасибо, взбодрило!


Antipov37
отправлено 17.06.18 01:07 # 77


Кому: Nataniel Bumppo, #70

))))


Sotheres
отправлено 17.06.18 01:07 # 78


Кому: Antipov37, #66

> первая парадная все капиталисты

ржал в голос!

Вообще персонаж мощный, тут одним словом и не скажешь...
Раз в 10 минут сверялся с названием ролика и ждал, когда же конкретно задвинет про образование, эх...


Antipov37
отправлено 17.06.18 01:07 # 79


Кому: El Griego, #65

Ты забыл про киберпанк, он тут главный)))))


Cyberness
отправлено 17.06.18 04:00 # 80


Шиза.


Cyberness
отправлено 17.06.18 04:01 # 81


Кому: Goblin, #39

> Кому: Дедушка Хо, #37
>
> > Дмитрий Юрьевич, где вы находите таких людей?
>
> в сети

Но зачем?!

Немедленно вспоминается анекдот - "Ты не рыбак, ты не поймешь..."


OldYura
отправлено 17.06.18 06:22 # 82


- Сегодня у нас ролик об образовании. У нас в гостях Евгений Гильбо - злокачественное образование.


Voltuzik
отправлено 17.06.18 09:31 # 83


Кому: Shurik, #72

> На этих "тренеров" роста личностного насмотрелся... сектанство в чистом виде. Сколько людей с вывихнутым мозгом после них - караул. Мозг выносят как попы...

Так сектанты те-же психологи, так-же клиентов обрабатывают. А любой психолог вправляет мозг ровно так, как он вправлен у него самого. Ну и с этим коучем всё ясно.

Кому: Cyberness, #80

> Шиза.

Пропаганда. Специфическая.


Overmind
отправлено 17.06.18 09:51 # 84


- Доктор, в зале есть доктор?
- Я доктор.
- Коллега, скажите, что за херню нам показывают?


карел
отправлено 17.06.18 09:51 # 85


"Окропить помещение!" ©


Actipro
отправлено 17.06.18 11:16 # 86


Неплохо. Сегодня попробую дослушать.
Весьма нетипичный взгляд на многие вещи.


Andrew3000
отправлено 17.06.18 11:23 # 87


Отличный ролик, надо больше, только не по всем кочкам галопом, а по отдельным темам и со всесторонним разбором.


nikolkas_spb
отправлено 17.06.18 12:14 # 88


Вот как я только слышу "ребята из Кремля", ну т.е. кореша считай, "информация никакая не секретная, щас я вам расскажу", "а вот Трамп хочет этого, Китай этого, а Россия в жопе" - прям сразу начинаю верить! Вот сразу. Человек ведь из Европы, он не соврет!
И легкость перехода с психологии на военное деле и геополитику - поражает. Почему он еще не в Правительстве?


Сын кузнеца
отправлено 17.06.18 12:15 # 89


> Неплохо. Сегодня попробую дослушать.
> Весьма нетипичный взгляд на многие вещи.
>

> Отличный ролик, надо больше, только не по всем кочкам галопом, а по отдельным темам и со всесторонним разбором.

[Ацки ржёт, запрокинув голову]


Actipro
отправлено 17.06.18 12:29 # 90


Кому: Сын кузнеца, #89
> Ацки ржёт, запрокинув голову

Ага. Меня тоже улыбнуло, когда увидел в комментах, как контингент на стенку от увиденного кидаются. :)


Goblin
отправлено 17.06.18 12:30 # 91


Кому: Cyberness, #81

> > Дмитрий Юрьевич, где вы находите таких людей?
> >
> > в сети
>
> Но зачем?!

люди должны быть разные


Kamiko-san
отправлено 17.06.18 13:10 # 92


Кому: Goblin, #91

> люди должны быть разные
>

Вспоминается старенький "Робин Гуд":

- Тебя Бог раскрасил?

- Да.

- А зачем?

- Потому что Аллах любит разнообразие. ©

:)


джысус
отправлено 17.06.18 13:38 # 93


Непонятно, чего все так возбудились.
При всей неоднозначности личности, Гильбо говорит много интересного. Очень много.


Nataniel Bumppo
отправлено 17.06.18 13:38 # 94


Кому: Actipro, #90

Алан Чумак и бог Кузя радостно приветствуют хоббита Бильбо *зачёркнуто* хобби Гильбо


Синфьотли
отправлено 17.06.18 13:38 # 95


Не досмотрел, и даже не дослушал, что бывает очень редко.
Если коротко о том, о чём говорят в начале: Будь мудаком, думай только о себе, иди по головам - и станешь успешным человеком! Да, ладно! Кто бы сомневался. Вот только люди живут в обществе.
Про "90% детей живут в однополых семьях уже говорили". Ещё порадовал перл: 95% преступлений совершают подростки (думаю, что это ложь), потому что правоохранительная система настроена на подавление подростков. Классическое нарушение закона причины-следствия.

Радует одно, комментаторы единодушны, что это дичь редкостная. Внимательно изучаем в лупу, как редкий вид насекомого.


kolhoz
отправлено 17.06.18 13:47 # 96


Манера речи Е.В. Гильбо чем-то напоминает манеру речи И.Л. Викентьева.


Magister
отправлено 17.06.18 14:37 # 97


Дмитрий Юрьевич, как вы с Дементием научились сдерживать смех в эфире?!!


VinerSepta
отправлено 17.06.18 14:56 # 98


Ребята и товарищи, это же наглядное подтверждение расслаивания общества на сословия. Элита, в своих устремлениях отдалится от простого люда, изобретает свой выдуманный мир и по нему пытается выстраивать свою стратегию. Самое опасное в этом, что они действительно имеют и власть и средства которые они будут пытаться направить на подстраивание условий под свою логику, как это делает Гильбо, ловко находит объяснение любой ситуации в мире, даже которая на первый взгляд противоречит его же словам. Такой выдуманный мир мы видели у германской нацистской мифологии, не смотря на всю её нелогичность и антинаучность живущую до сих пор.


Ботаник Десантник
отправлено 17.06.18 15:16 # 99


Кому: Othes, #45

>> Отлично!
После Алиева такого накала энтомологического интереса не припомню.
Нельзя замыкаться в своём мирке.
Эти вот - они же среди нас живут.

ППКС


Eastman
отправлено 17.06.18 15:31 # 100


Удивлен. Человек весьма специфический, что только стоит его "Магия без мистики": https://shel-gilbo.livejournal.com/164702.html и тут: https://insiderclub.ru/magic

Цитата:

"Что такое жертва?
Неизбежной частью ритуала доступа в магических практиках является принесение материальной жертвы. Некоторые неверно воспринимают эту жертву, путая её с оплатой за оказанную услугу. В реальности же:
...
жертва не носит фиксированной величины, а устанавливается индивидуально;
целью принесения жертвы является приведение Вашей психики в «кровоточащее» состояние от потери чего-то ценного – в таком состоянии наиболее легко происходит «открытие» индивидуальности защите коллективного бессознательного (в докоммерческих, магических религиозных практиках десятина всегда применялась для обеспечения процесса открытия личности помощи эгрегориального родового конструкта);
благодаря Вашему переходу в состояние жертвенности, Вы становитесь «видны» конструкту;
жертва не является единственным способом быть «видными» конструкту, иногда на Вас может указать своей энергией кто-то, кто находится «в поле» Конструкта; например, если Вы сами в своих просьбах и обращениях к Конструкту просите за близких родственников, они становятся ему «видимы» благодаря Вам, и он может оказать на их судьбу гармонизирующее воздействие;"

Конец цитаты.



cтраницы: 1 | 2 всего: 132