Пётр Лидов о чемпионате по футболу глазами иностранной прессы

20.06.18 12:03 | Goblin | 44 комментария

Разное

01:33:44 | 351193 просмотра | аудиоверсия | скачать


Пётр Лидов и рубрика "Пока вы спали"

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 44

Taransv
отправлено 20.06.18 13:53 # 1


Отлично все обсудили.
Надо чаще делать разбор прессы забугорной.


russo marinero
отправлено 20.06.18 14:01 # 2


Как вчера в соседнем треде написал камрад Chronikulus:

Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине. (С)


NidhoggR
отправлено 20.06.18 14:05 # 3


По поводу бомжей в метро.

Они тоже не дураки, стараются сильно не отсвечивать. В крайние вагоны периодически набиваются пассажиры. Плюс в вагонах теперь камеры, если где и можно разлечься спокойно, то на угловых местах, где особо не видно. Возле метро на Октябрьской был целый бомж-сити, но место туристическое, и перед ЧМ куда-то они пропали. Наверное расстреляли! Чуть дальше от центра как были, так и остались.


OPM13
отправлено 20.06.18 14:19 # 4


У Забиваки горнолыжные очки из-за того что (по словам дизайнера - создателя маскота) "он бегает по полю так быстро что ему нужны очки чтобы видеть куда бежит" (с).


MikhailXIV
отправлено 20.06.18 14:19 # 5


В московском метро регулярно вижу на кольцевой БОМЖей рано утром в вагонах когда холодно, это между 7:00 и 8:30.

Однако прямо перед ЧМ они дематериализовались.


Hely
камрадесса
отправлено 20.06.18 14:19 # 6


Интересно потом опрос иностранных болельщиков провести: понравилось им у нас или нет, что особенно запомнилось, а что нет; что думают о Москве и других городах, о нас с вами :) Понятно, что мнения будут сугубо туристические, но всё-таки интересно. А если больше положительных мнений, в чем я не сомневаюсь, то поедут и расскажут о России хорошее!


Прапор
отправлено 20.06.18 14:35 # 7


По поводу символа игр гражданина Забиваки: я не знаю, почему у него такое имя, не знаю, почему у него горнолыжные очки. Знаю одно - он еврей. Почему? Да фамилия у него - Талисман.


Rigel
отправлено 20.06.18 15:05 # 8


Интересно, что пишут по поводу случая с такси.


_Петруха_
отправлено 20.06.18 15:39 # 9


ПрЭлЭстно! ПрЭлЭстно! (с)

Такие ролики как бальзам на душу.


Дедушка Хо
отправлено 20.06.18 16:00 # 10


Ключевое во всей беседе, на мой взгляд, в следующем - за исключением коротких перерывов ложь о России продолжается столетиями, это не цитата, но близко по смыслу к сказанному. Так, а больше и говорить ничего нет нужды. Однако слушать было интересно и занимательно, освежило.


ЧГКшник
отправлено 20.06.18 16:21 # 11


Ничего себе! Это оказывается Забивака (Zabivaka)! А я что-то всегда читал, как Забияка (Zabiyaka). Ролик оказался познавательным с необычной стороны.


Ursus Russus
отправлено 20.06.18 16:41 # 12


Кстати, насчёт расизма.
Как в благословенных США обстоят дела с чёрными бизнесменами, чёрными миллиардерами? Вот у нас с еврейскими, грузинскими, татарскими и какими угодно богачами - прекрасно обстоят дела. А там?


IIvanov
отправлено 20.06.18 16:52 # 13


Кому: Прапор, #7

> По поводу символа игр гражданина Забиваки: я не знаю, почему у него такое имя, не знаю, почему у него горнолыжные очки. Знаю одно - он еврей. Почему? Да фамилия у него - Талисман.

По-моему так наоборот: житель горного села Талисман Забивака. Потому и в горнолыжных очках.


stary_dobry
отправлено 20.06.18 16:57 # 14


Кому: Ursus Russus, #12

> Кстати, насчёт расизма.
> Как в благословенных США обстоят дела с чёрными бизнесменами, чёрными миллиардерами?

Политики точно есть. Откуда-то Обама же взялся) А он тоже не парень с улицы, Колумбийский университет на минуточку закончил. Также немало спортсменов-миллиардеров, звезд шоубизнеса.


Сын кузнеца
отправлено 20.06.18 17:09 # 15


Не могу не вспомнить нетленное
"Дебилы бл%#ь!" (с)


kostyaskachkov
отправлено 20.06.18 20:14 # 16


Интересно, а это общая и повсеместная практика новостных организаций изучать публикации т.н. коллег?

Отличная беседа, было очень интересно. Благодарю!


htit
отправлено 20.06.18 20:14 # 17


Путин, к0заки и другие ужасы тоталитаризма.


Джина
отправлено 20.06.18 20:52 # 18


Кому: Hely, #6

> А если больше положительных мнений, в чем я не сомневаюсь, то поедут и расскажут о России хорошее!
>
В западных СМИ уже появляются материалы на тему - "болельщики уедут, а кровавый режым и угнетенные геи останутся".


Симонов Дмитрий
отправлено 20.06.18 22:09 # 19


Куда дели бомжей с Ленинградского вокзала не в курсе, но таки за Ленинградским вокзалом не так давно, появилось нормальное такое место постоянного пребывания граждан с различной мерой социальной ответственности.
Если, вдруг, кому интересно, ищите где-то в районе дворов Краснопрудненской улицы и Красносельских переулков.
А за выпуск спасибо.
Понравилось.


Sokin
отправлено 20.06.18 22:11 # 20


Просмотрел на одном дыхании. Два часа. Очень интересно, значит не все так плохо в стране, есть проблемы у нас, а где их нет. Послушаешь и думаешь, что ж в других государствах происходит, если что- то сильно хорошо, то тут же есть, что сильно плохо. Пётр Лидов - хороший разказчик, смотрю все ролики с его участием с большим удовольствием. Кстати о самом футболе разговора так и не было.


centner
отправлено 20.06.18 22:19 # 21


Я у нас в центре Калининграда бомжей видел в последние годы крайне редко, а вод перед чемпионатом смотрю - появились. Подошел ко мне один качественно спитый мужичок, попросил выручить червонцем, я денег дал, но воспользовался случаем и спросил: "Откуда ты такой красивый, раньше здесь, вроде, не обитал." Так он честно ответил, что они с друганами сельские, из области в центр перебрались. Получается, маргиналы тоже не идиоты, понимают, где во время чемпионата деньги клянчить выгодно, особенно у иностранцев. Правда, последние три дня я их уже не замечал, может восвояси и отправили, но опять же, картина не совсем такая получается, как в английской прессе, конкретно эти "бездомные" оказались совсем не бездомными и их не выселили, а наоборот домой отвезли.


vovan3312
отправлено 20.06.18 22:49 # 22


Забивака??? Нет! Загибака!!! А то и зае... ну вы поняли!


vovan3312
отправлено 20.06.18 22:51 # 23


Как причастный к организации процесса на своём, очень маленьком, участке могу сказать: всё очень круто. Но тяжко. Очень тяжко.


POCT
отправлено 20.06.18 23:15 # 24


Дим Юрич, смотрю или слушаю все ваши ролики. Но этот - очень интересный. Но нам и так уже многое известно.

Может сделаете на базе этого ролика статью на английском языке? Получилось бы этакое разоблачение мифов о России


Утконосиха
отправлено 21.06.18 00:05 # 25


Кому: vovan3312, #23

Удачи тебе, камрад.


Airliner
отправлено 21.06.18 09:20 # 26


Deutsche Welle тем временем устроило истерику на тему сексуального насилия в центре Москвы - https://bit.ly/2teX34f (видео прилагается). В твиттерах им пытаются объяснить - https://twitter.com/dw_sports/status/1009348669718630400 - и эта позиция находит массовую поддержку, что это раздувание из мухи слона, но, разумеется, тщетно. Сочувствующие (почти изнасилованной) корреспондентке сообщают, что этот мужлан ее потискал за грудь и вообще свинья, позволяет себе всякое.


ussuri
отправлено 21.06.18 09:54 # 27


Кому: Airliner, #26

> Deutsche Welle тем временем устроило истерику на тему сексуального насилия в центре Москвы

Ну конечно. Не английских-же болельщиков обсуждать, которые нажравшись стали демонстрировать нацистские приветствия и кричать антисемитские лозунги.

Кстати, привлечены ли эти животные к административной (уголовной) ответственности?


ussuri
отправлено 21.06.18 09:56 # 28


Кому: Airliner, #26

> Сочувствующие (почти изнасилованной) корреспондентке сообщают, что этот мужлан ее потискал за грудь и вообще свинья, позволяет себе всякое.

Это зависть!


Airliner
отправлено 21.06.18 10:14 # 29


Кому: Airliner, #26

> Не английских-же болельщиков обсуждать, которые нажравшись стали демонстрировать нацистские приветствия и кричать антисемитские лозунги.
> Кстати, привлечены ли эти животные к административной (уголовной) ответственности?

Говорят, профильные органы возбудились, благо видео нашлось качественное: газеты The Guardian - https://bit.ly/2MKDRTR - и Independent - https://ind.pn/2ytT2h9 - заинтересовались.

Надо сказать, что сперва пошел вброс от давнего друга России журналиста Шона Уокера (Shaun Walker): якобы он был в Волгограде и слышал, как после матча трое русских орали нацистские песни - https://twitter.com/shaunwalker7/status/1008870738525335554 - видео он, как и в случае с душещипательным рассказом о колоннах русских войск, переходящих границу с Донбассом, предоставить не смог.


dann
отправлено 21.06.18 10:24 # 30


Мегапознавательно, интересно и позитивно!


Домосед
отправлено 21.06.18 10:45 # 31


Кому: Джина, #18

Болельщики могут прихватить "угнетённых геев" с собой. Особых возражений с нашей стороны не последует.


Airliner
отправлено 21.06.18 11:06 # 32


Кому: ussuri, #28

> Это зависть!

Насильник!

Кому: Домосед, #31

> Болельщики могут прихватить "угнетённых геев" с собой.

Гомофоб!


Домосед
отправлено 21.06.18 11:22 # 33


Кому: Airliner, #32

> Гомофоб!

А Вы батенька, не толерантный ретроград и консерватор, не согласный с чужим мнением!!!


kolyda
отправлено 21.06.18 13:28 # 34


Дмитрий Юрьевич, на волне футбольного чемпионата "внезапно" рассекретили "Дело Спартака" https://sportmail.ru/news/football-rus-premier/33837813/?frommail=1 очень хочется не предвзятых комментариев по данному вопросу


dima-in
отправлено 21.06.18 16:24 # 35


В метро переодически попадаются дико вонючие бомжи, и почему от ближе к центру.


warmoger
отправлено 21.06.18 16:44 # 36


to Goblin

Ааа, меня также нпхлобучилиинп 50 Евро в голландском книжном в аэропорту Схипхол. У них, что во всех книжных на доверии работают?


nikolkas_spb
отправлено 21.06.18 17:35 # 37


Кому: warmoger, #36

> У них, что во всех книжных на доверии работают?
>
А как? Там же видеокамера быть должна на кассе, в зале и т.д.? Или это только в кровавом Мордоре?


ItDoesntMatter
отправлено 21.06.18 17:53 # 38


Кстати о Штатах. Всю неделю истерика по поводу Мексиканских детей полученных от Мексиканских родителей нелегально пересекших границу. Виноват Трамп и где-то даже Путин.

https://www.google.com/amp/www.thecut.com/amp/2018/06/immigrant-children-detention-center-separated-...


Basilevs
отправлено 22.06.18 09:59 # 39


Про США и футбол. Очень популярен чемпионат. По телику крутят. Я тут в командировке, народ в конторе (не русской ни разу абсолютно) - смотрит чемпионат на больших экранах в столовой. Заходил раз в туалет - уборщик поставил свой смартфон на сушилку рук, надраивает унитазы, а в смарте футбол транслируется.

Тут на северо-востоке США латиносов очень много, плюс белые продвинутые тоже к soccer неравнодушны. В местной школе (типа - крутая) футбольный (в нашем понимании) стадион.


Tormoz
отправлено 22.06.18 10:40 # 40


Кому: warmoger, #36

> Ааа, меня также нпхлобучилиинп 50 Евро в голландском книжном в аэропорту Схипхол.

Когда поеду забугор повешу на себя видеорегистратор.


Майкл_С
отправлено 22.06.18 11:54 # 41


Кому: Прапор, #7

> он еврей. Почему? Да фамилия у него - Талисман.

"Непойман - не вор" - еврейская поговорка! Прочему? Потому что Непойман - еврейская фамилия!!!


Майкл_С
отправлено 22.06.18 12:01 # 42


Кому: Airliner, #32

> Кому: ussuri, #28
>
> > Это зависть!
>
> Насильник!
>
> Кому: Домосед, #31
>
> > Болельщики могут прихватить "угнетённых геев" с собой.
>
> Гомофоб!

Смотрю эти чемпионаты с 1978 года. И вижу, что у большинства игроков ВПЕРВЫЕ - нормальные мужские прически. Может, это гей-маскировка?


Джина
отправлено 22.06.18 20:19 # 43


Кому: Майкл_С, #42

> нормальные мужские прически.

А у некоторых - даже длинные бороды!!! У одного исландца сегодня точно видела. Точно маскируются!!!


boroda951
отправлено 23.06.18 11:47 # 44


Отличный разговор. Петра всегда приятно слушать. Его фраза - "мне просто нравится быть за нас"- в одном из разведопросов вызвала у меня в момент просмотра оного щенячий восторг.)



cтраницы: 1 всего: 44