Суворов

26.11.18 10:52 | Goblin | 116 комментариев

Фильмы


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 116

ПТУРщик
отправлено 26.11.18 11:02 # 1


наш ответ "Красному воробью" и "Смерти Сталина" !!!


sergotu
отправлено 26.11.18 11:12 # 2


Нет слов! Кроме нецензурной брани. Говномидасы, блин.


ale-x-and-r
отправлено 26.11.18 11:12 # 3


Тема гейропы недораскрыта.
Кто подпускает девочек-яойщиц к производству отечественных мультфильмов на историческую тематику?


Gregory
отправлено 26.11.18 11:19 # 4


Какой.
Ужас.


BF109
отправлено 26.11.18 11:19 # 5


Кому: ale-x-and-r, #3

> Кто подпускает девочек-яойщиц к производству отечественных мультфильмов на историческую тематику?
>

Похоже не на исторический продукт, а на стеб в стиле французского мульта про Астерикса и Обеликса.
Так что надо сначала посмотреть весь, а то по трейлеру не очень понятно.

Р.С. Что скажет об этом Олег Соколов???


Deadbaby
отправлено 26.11.18 11:26 # 6


Интересно, а создатели фильма в курсе, что использование твердого знака в фамилии противоречит правилам дореволюционной орфографии? Риторический вопрос.


Korsar
отправлено 26.11.18 11:26 # 7


Ой.


Утконосиха
отправлено 26.11.18 11:29 # 8


Это что за твою мать???


Redakteur
отправлено 26.11.18 11:31 # 9


Кому: Deadbaby, #6

> использование твердого знака в фамилии противоречит правилам дореволюционной орфографии?

Кто тебя учил правилам орфографии "до 1918 года"? Не доверяй этому человеку.



Redakteur
отправлено 26.11.18 11:33 # 10


Забористую дурь создатели курят.

Ад.


Scald
отправлено 26.11.18 11:33 # 11


Кому: Утконосиха, #8

> Это что за твою мать???

Как что? Освобождение лягушек от французов. Зря что ли Суворофф старался. А Кутузофф ещё и гусей от фуагры освободит.


Виктор1980
отправлено 26.11.18 11:34 # 12


Кому: Deadbaby, #6

> Интересно, а создатели фильма в курсе, что использование твердого знака в фамилии противоречит правилам дореволюционной орфографии? Риторический вопрос.

Во-первых, эта буква называется не твёрдый знак, а ер, если уж речь именно о дореформенной орфографии.
Во-вторых, сейчас специально проверил, сняв с полки пяток книг изданий конца 19-го - начала 20-го века, все фамилии, оканчивающиеся на согласную, за исключением Й, пишутся с ер на конце, т.е. в этом смысле их написание ничем не отличается от прочих слов.


Тюменский
отправлено 26.11.18 11:35 # 13


После хранцуза с лягухой ждал А. В. Суворова с ведмедем и балалайкой... Но обошлось...


sw16a
отправлено 26.11.18 11:40 # 14


Перефразируя сказанное чиновником на VII Санкт-Петербургском международном культурном форуме: те немногие, кто переживёт это в кино, наверное, захотят узнать, как оно было на самом деле.


Redakteur
отправлено 26.11.18 11:44 # 15


Кому: Виктор1980, #12

> ер, если уж речь именно о дореформенной орфографии.

Если речь о дореформенной орфографии, то "еръ".

И с ером писался даже "словоерс", хотя он является не самостоятельным словом, а сокращением. Слово не могло оканчиваться на согласную букву ("Й" считалась полугласной).

Кстати, автограф Суворова нетрудно найти в интернете и убедиться, что он был грамотным человеком.


Catalyst
отправлено 26.11.18 11:48 # 16


Бэдкомидиану не дают продохнуть.


Aleks78
отправлено 26.11.18 11:50 # 17


Очень слабый ролик.
Деньги собирать пытаются что ли?
На это денег не дадут. Если только минкульт.


Тень 2.0
отправлено 26.11.18 12:02 # 18


После просмотра трейлера, стойкое ощущение, что это экранизация какого-то анекдота. Если это так, то смешно получилось, а если это замах на "серьезное историческое кино, основанное на реальных фактах" то - ой.


Volnushkin
отправлено 26.11.18 12:06 # 19


Сдаётся мне, джентльмены, это была… Комедия.


Scald
отправлено 26.11.18 12:09 # 20


Кому: Тень 2.0, #18

> что это экранизация какого-то анекдота.

Это и есть старый анекдот, который я ещё в первом классе слышал. Только там про Наполеона и Кутузова было.


Hromoi
отправлено 26.11.18 12:23 # 21


Если вместо Суворова, главным героем ролика был бы русский солдат (тот который и кашу из топора и королеву расколдовать), то вся комичность была бы оправданна. Но Суворов же, лучше смотрелся бы как второстепенный персонаж в роли мудрого наставника.
В целом. Графику наши пока слабо рисуют. Местами казалось что картинка двоит.
Озвучка жиденькая. НИ трепыхания шатра на ветру не слышно, ни поскрипывания стула на котором сидит француз или пианист, ни постукивания посуды.
Да и ватермарк фонда кино совсем "не мешает".
Как будто заказчик забрал у студии демоверсию ролика. Недоделанный и с ватермаркой.


Taiv
отправлено 26.11.18 12:39 # 22


Что это, Куча? Что ЭТО?!


wolflh
отправлено 26.11.18 12:39 # 23


С начала и до конца ролика меня не покидал вопрос - почему он пытается съесть живую лягушку?


Хе-хе
отправлено 26.11.18 12:39 # 24


Что это, рядовой Куча, что это?


Виктор1980
отправлено 26.11.18 12:39 # 25


Кому: Redakteur, #15

> Если речь о дореформенной орфографии, то "еръ".
Мы говорим о дореформенной орфографии, а не пишем в соответствии с её правилами, т.е. называем эту букву так, как она называлась тогда, но название это пишем в соответствии с нормами современной орфографии.


> Слово не могло оканчиваться на согласную букву
Наверное, я неправильно выразился, имел в виду последний не немой звук, если согласный, то после шел немой ер. Если гласный или й, то ер не писался.


ungol
отправлено 26.11.18 12:41 # 26


Кому: BF109, #5

> Р.С. Что скажет об этом Олег Соколов???

Будет ругать. Форма у солдата не та и музыка - анахронизм


Scald
отправлено 26.11.18 12:50 # 27


Кому: wolflh, #23

> почему он пытается съесть живую лягушку?

Потому что он переодетый Горлум и не признаёт термической обработки пищи. И вообще как-то подозрительно на древнего укра похож.


Linkov.MM
отправлено 26.11.18 12:55 # 28


https://youtu.be/lfWbxjuPnHE
нельзя показывать непрфи недоделоную работу

давайте дождемся законченной версии - а тема Прекрасна.


Гай Джин
отправлено 26.11.18 12:55 # 29


Похоже, черновой вариант, недопиленный. Но уже от результатов можно натурально охереть.


Polymer
отправлено 26.11.18 12:59 # 30


Почему-то во многих современных мультиках пытаются любое движение персонажа озвучить каким-то кряхтением, пыхтением или урчанием. У актера озвучки посекундная тарификация?
Раньше в кино все лошадиные движения озвучивали единым комплектом копыт из запасников мосфильма, теперь стандартные звуки из библиотек тащат. Позы, жесты- все как по одному лекалу.


пан Головатый
отправлено 26.11.18 13:01 # 31


Кому: ale-x-and-r, #3

> Тема гейропы недораскрыта.

Собирающийся жрать живых жаб француз тебя не смутил?


Виктор1980
отправлено 26.11.18 13:02 # 32


Удивлён количеству неодобрительных отзывов. Такое впечатление, что значительная часть отписавшихся восприняла увиденное с какой-то звериной серьёзностью. Ребят, окститесь, включите чувство юмора, это же анекдот, стёб, глум. Не знаю, кому как, а по мне так вышло довольно смешно. Лягушка на тарелке с выложенной луком надписью "Суворов", а после этого выполняющая приветствие на плече, так вообще умора, по-моему. И пианист, в соответствии с изменившейся конъюнктурой переходящий на калинку-малинку, тоже забавен))


zibel
отправлено 26.11.18 13:03 # 33


Это авторы "Дети против волшебников" наконец смогли в относительно современную анимацию?


Виктор1980
отправлено 26.11.18 13:04 # 34


Кому: wolflh, #23

> С начала и до конца ролика меня не покидал вопрос - почему он пытается съесть живую лягушку?

Ну обыгрывается стереотип про французев-лягушатников. Почему живая? Потому утрирование, так выглядит рельефнее, забавнее и даёт возможность лягушкам почудить на тарелке. В общем, возникает комический эффект. Вот если бы условный француз и впрямь жрал лягушачьи лапки, то это выглядело бы глупо. А так - смешно.


Tovarisch_Fedor
отправлено 26.11.18 13:04 # 35


Преуменьшение серьезности и силы противника, дабы обесценить победу - этим трюком уже давно мастерски овладели отечественные кинематографисты еще с Брежневских времен. Так что не удивлен.
Есть еще один трюк - показать случайность победы. Что победа не зависела от стратегических размышлений Главнокомандующего, не зависела от мужества и героизма солдат и партизан, а целиком зависела только от того как фишка ляжет.


pmasalkin
отправлено 26.11.18 13:15 # 36


Кому: Тень 2.0, #18

> а если это замах на "серьезное историческое кино, основанное на реальных фактах"

"Будет логично, если «Суворов» выйдет 23 февраля. Это художественная анимация в 3D, абсолютно современная технология – motion capture, где человек повторяет те движения, которые будут потом использованы в анимации. Поэтому с «Суворовым» мы рассчитываем на массовый прокат.

Юлиана Слащёва
директор студии «Союзмультфильм»

Как говорили создатели мультфильма ранее, в нём планируют показать события войны Второй коалиции, в том числе сцену перехода полководца и его солдат через Альпы."

https://dtf.ru/cinema/32201-treyler-animacionnoy-lenty-suvorov-ot-studii-soyuzmultfilm


rezcho
отправлено 26.11.18 13:18 # 37


Кому: Tovarisch_Fedor, #35

> целиком зависела только от дрессированных лягушек


PinyaZubov
отправлено 26.11.18 13:21 # 38


Кому: Тень 2.0, #18

> После просмотра трейлера, стойкое ощущение, что это экранизация какого-то анекдота.

"Темза, сэр!"(с)


ungol
отправлено 26.11.18 13:34 # 39


Кому: wolflh, #23

> С начала и до конца ролика меня не покидал вопрос - почему он пытается съесть живую лягушку?

И что такого? Вот в Коте в сапогах от Гарри Бардина пытались съесть живого человека. Причем француза!


stereosin
отправлено 26.11.18 14:03 # 40


Кому: PinyaZubov, #38

Ну, про Суворова на самом деле такой был.


wolflh
отправлено 26.11.18 14:19 # 41


Кому: Виктор1980, #34

Ну по моему, если бы эти самые лягушки были показаны на столе у повара перед приготовлением, или это был бы не француз человек, а какой нибудь представитель фауны питающийся лягушками,комический эффект не пострадал бы, а в представленном виде человек пытающийся съесть живую лягушку выглядит нелепо.


Timoleont
отправлено 26.11.18 14:19 # 42


Не возьмусь пока судить смысловую\идеологическую часть, но графически, считаю, наследие "Детей против волшебников" видно невооружённым взглядом.


Dmitrij
отправлено 26.11.18 14:19 # 43


Кому: Виктор1980, #32

> Удивлён количеству неодобрительных отзывов. Такое впечатление, что значительная часть отписавшихся восприняла увиденное с какой-то звериной серьёзностью. Ребят, окститесь, включите чувство юмора, это же анекдот, стёб, глум.

Это бездарный, убогий юмор.


Утконосиха
отправлено 26.11.18 14:27 # 44


Кому: Виктор1980, #32

Ты видишь эту графику?


QashAK
отправлено 26.11.18 14:32 # 45


Кому: Виктор1980, #32

> Такое впечатление, что значительная часть отписавшихся восприняла увиденное с какой-то звериной серьёзностью.

Смех без причины - признак дурачины


Pandav
отправлено 26.11.18 14:32 # 46


Пародия на анекдот моего детства. Посмотрим полную версию, чтобы окончательно разочароваться в наших мультипликаторах. Самое обидное, что этот "продукт" снимается на деньги налогоплательщиков!


zibel
отправлено 26.11.18 15:21 # 47


Кому: Pandav, #46

> Посмотрим полную версию, чтобы окончательно разочароваться в наших мультипликаторах.

Ну, на мой взгляд первые три части Богатырей от Мельницы были вполне. Хотя самый первый и был во многом вторичен к Шрэку. Да и чисто с точки зрения технологии они были хорошими, картинка вполне современной.
Тут скорее кризис со сценариями, драматургией и идеями. Вот с этим, что по отечественному кинематографу, что по мультипликации - беда.


ale-x-and-r
отправлено 26.11.18 15:52 # 48


Кому: пан Головатый, #31

> Собирающийся жрать живых жаб француз тебя не смутил?

Нисколько. Общее падение чувства меры, особенно в юморе - царство гротеска там, где автор считает будто применил изящный ход.


radioactive
отправлено 26.11.18 16:02 # 49


Какая-то запредельно дикая, лютая дичь. "Так блеват и кидат" (с)


ale-x-and-r
отправлено 26.11.18 16:27 # 50


Кому: Linkov.MM, #28

> https://youtu.be/lfWbxjuPnHE
> нельзя показывать непрфи недоделоную работу

http://www.igray.ru/news/1354
Про игру "Корсары 2", не могу найти ролики (запомнил ролик с фехтовальными элементами), но у нас более 15 лет назад уже умели применять эти чудо-юдо примочки. И в принципе никто не сомневается, что людей способных реализовать технические задачи найти не проблема (были бы желание и средства). Критика касается конкретного ролика, который должен завлекать. "Майор Гром" и "Киберслав" вызвали много недовольства смысловым наполнением, но технически были достойно представлены. А тут что?


AlexPetrov
отправлено 26.11.18 18:09 # 51


Смешно и всё.


ComradeSergey
отправлено 26.11.18 18:09 # 52


Кому: Deadbaby, #6

> Интересно, а создатели фильма в курсе, что использование твердого знака в фамилии противоречит правилам дореволюционной орфографии?

Пару недель назад специально посещал в Санкт-Петербурге место захоронения Суворова. Там плита, а ней три слова: Здесь лежитъ Суворовъ. Именно так.


СВД
отправлено 26.11.18 18:45 # 53


Подождите... Это ведь то же качество анимации и по ходу те же авторы, которые сделали упоротые мультики для аэропортов!!!


PronenkoS
отправлено 26.11.18 18:45 # 54


Кому: Deadbaby, #6

> использование твердого знака в фамилии

29-й Генералъ-Фельдмаршалъ и 3-й Генералиссимусъ Князь Александръ Васильевичь Италійскій, Графъ Суворовъ-Рымникскій
Только никому об этом не говори.


Mannelig
отправлено 26.11.18 18:45 # 55


Опять, похоже, из героической личности смешарика делают. [Смешарики, извините. Это форма речи. Ваши мультики имеет более глубокий и философский смысл, чем вся деятельность Фонда Кино]


Rabidus
отправлено 26.11.18 19:23 # 56


Что за жесть я только что посмотрел?!


Lordik
отправлено 26.11.18 19:23 # 57


Эйфелева башня....
Надеюсь вживую она тоже будет.


ksotar
отправлено 26.11.18 20:01 # 58


Какой ещё "монсьёр офицер" в революционной французской армии?


химокс
отправлено 26.11.18 20:41 # 59


Кому: Volnushkin, #19

> Сдаётся мне, джентльмены, это была… Комедия.

Это не комедия, это элемент патриотического воспитания в доступном клиповом формате. Молодёжь зырит и наполняется национальной гордостью. Ну или типа того.(


Дмитрий.А.Б
отправлено 26.11.18 21:03 # 60


Напомните, пожалуйста, в каком году Суворов на Париж ходил?


sasa
отправлено 26.11.18 21:07 # 61


Не понял, а почему Суворов в нижнем белье?


Драконин
отправлено 26.11.18 21:40 # 62


Стойкое ощущение, что создатели выглядят точно так, как их показывает Бэдкомедиан. Обдолбанные и по ноздри обсыпанные коксом.
Что ни отечественная поделка про историю, то лютый бред. У нас вообще что-то вменяемое снимают?

Ах да, ещё и анимация "на уровне". Такое в 2018 даже как-то неловко смотреть.


Steel Rat
отправлено 26.11.18 21:50 # 63


Кому: Драконин, #62

> Что ни отечественная поделка, то лютый бред.

Так!


Кочегар Дым
отправлено 26.11.18 22:01 # 64


Уважаемые (нет) создатели опуса "Суворовъ", мы с товарищами посмотрели трейлер вашей будущей фильмы, и у нас возник только один вопрос - что вы курите??? Где берете такую забористую дурь?!


Драконин
отправлено 26.11.18 22:05 # 65


Кому: Виктор1980, #32

> Ребят, окститесь, включите чувство юмора, это же анекдот, стёб, глум

Это халтура, бред и клюква.

Кому: pmasalkin, #36

> Будет логично, если «Суворов» выйдет 23 февраля. Это художественная анимация в 3D, абсолютно современная технология – motion capture, где человек повторяет те движения, которые будут потом использованы в анимации.

Вот это действительно читаешь как анекдот. Внимательные парни уже нашли приколы с падающим флагом на 0:24 и 0:25 с клонирующейся тумбочкой. И это всего одна сцена! В полном метре будет адЪ!!!


ArmorDriver
отправлено 26.11.18 22:47 # 66


Отличный пример отечественной клюквы.
Просто эталонный.
Нет приличных слов.


Basilevs
отправлено 26.11.18 23:25 # 67


Кому: pmasalkin, #36

> Это художественная анимация в 3D, абсолютно современная технология – motion capture, где человек повторяет те движения, которые будут потом использованы в анимации

Но зачем же брать на эту роль людей с нарушением координации движения и другой двигательной активности?

Итальянский поход был крайне удачным. Но в Швейцарский поход Суворова бросили без нормальной подготовки и снабжения, против превосходящих сил противника. Не получилось.

Внимание, вопрос - а при чём тут Париж?


Tom Brown
отправлено 26.11.18 23:25 # 68


Кому: ArmorDriver, #66

Неприличные тоже подобираются с трудом. Как вот это вообще на свет могло появиться за гранью моего понимания.


Ермак
отправлено 26.11.18 23:48 # 69


Кому: pmasalkin, #36

> Это художественная анимация в 3D, абсолютно современная технология – motion capture, где человек повторяет те движения, которые будут потом использованы в анимации.

Боже мой, этой «абсолютно современной технологии» уже сто лет в обед. Они бы ещё хвастались, что у них звук есть в мультфильме или цвет.


Vitalius
отправлено 27.11.18 00:43 # 70


А что это вообще такое было?

Если юмор, то убогий. Если сюр, то недокрутили вообще никак.


Noobas
отправлено 27.11.18 00:43 # 71


Касаемо графики - анимация просто смерть, Toy Story вышедшая более 20 лет (95 г.) назад на мой взгляд выглядит в разы приличнее.
Очень много "почему" после просмотра данного творения. Что это за ***** вообще. В ФК деньги выделят всем подряд? Или м.б. там лотерея? Очень интересно узнать бюджет этого шедевра.


exile
отправлено 27.11.18 01:40 # 72


Немного не доработали ролик. Суворов должен был врываться с толпой медведей с гармошками и балалайками. Лягухи должны были напасть на медведей и устроить рукопашную. Показать крупным планом растоптанную медведем лягуху. Затем Суворов конечно же оседлав одного из медведей скачет на Париж. Из под мышки медведя торчит балалайка.


Schneider
отправлено 27.11.18 04:18 # 73


Суворова могли бы и покруче апгрейдить, в духе времени. Сделать ему какой-нибудь супергеройский костюмчик, букву "S" на груди забацать.
ПС: интересно, что за французский генерал в мульте? Ни на Моро, ни на Макдональда с портретов он как-то не особо похож.


Rus[H]
отправлено 27.11.18 07:14 # 74


Идиотия создателей во всей красе, мозги толком не работают, руки путного делать ничего не умеют. Творческие морлоки.


каспий
отправлено 27.11.18 07:14 # 75


Суворов какой то не суровый.

Так, педиковатый пацифист, а не вояка.

Ему только автозагара не хватает.


Delta
отправлено 27.11.18 07:37 # 76


Кому: Linkov.MM, #28

> https://youtu.be/lfWbxjuPnHE
> нельзя показывать непрфи недоделоную работу
>
> давайте дождемся законченной версии - а тема Прекрасна.

Камрад, это конечно всё замечательно, но меня терзают страшные предчуствия, что все это закончится как с бекмабетовским фильмом "Волшебник из страны ОС". Это когда деньги выделили на один фильм, а получился "Взломать блогеров".


Tixotus
отправлено 27.11.18 07:37 # 77


Качество картинки не такое плохое как многие говорят. Например французский мультфильм:"Монстр в Париже", как и первый "Шрек" не чуть не лучше, в плане качества изображения. Другое дело интересно ли будет смотреть.


Утконосиха
отправлено 27.11.18 07:42 # 78


Кому: Tixotus, #77

"Монстр в Париже" снят в 2011 году.

Первый "Шрек" снят в 2001 году.

Сейчас, если я не ошибаюсь, 2018.
Это нормально, в 2018 году делать мультфильм с такой графикой?


McAlastair
отправлено 27.11.18 09:14 # 79


Кому: Утконосиха, #78

Если для рендера выдали персональный компьютер 1997 года выпуска, наверное, да. Вопрос: куда делся бюджет фильма? Наверное, всё потратили на костюмы с лампочками, на аренду мощных компов для рендера картинки денег уже не осталось. Или, что более вероятно, деньги обворовали а для рендера наняли за копейки школьников, едва освоивших блендер, вместе с их личными компьютерами.


McAlastair
отправлено 27.11.18 09:15 # 80


Кому: McAlastair, #79

«деньги разворовали», извините.


drGregg
отправлено 27.11.18 09:34 # 81


Дети против волшебников, наносящих ответный удар?

И да, поехавшие на теме недополученной прибыли не могут не впихнуть в художественное произведение совершенно незаметный на всём экране вотермарк.


ку!
отправлено 27.11.18 09:52 # 82


Кому: Tixotus, #77

> Качество картинки не такое плохое как многие говорят. Например французский мультфильм:"Монстр в Париже", как и первый "Шрек" не чуть не лучше,

И более того, в американском мультсериале "SouthPark" качество картинки гораздо хуже, а смотреть гораздо интересней.


Медведь
отправлено 27.11.18 10:02 # 83


Как они это делают?!


Lutin
отправлено 27.11.18 11:10 # 84


Это что, от создателей Дети против волшебников? :-D
Серьёзно, а что все так ругают мультик? Трейлер не такой уж ужасный.
Он держит в напряжении.

Я вот всё ждала, ли успеет француз воткнуть вилку в живую лягуху до прихода Суворова.
Или француз возьмёт целую живую лягушку в рот и мы увидим контур проглатываемой лягушки, на горле.
Почему песня про "Оооооо рррьян де рррьяааан", а какой-нибудь менуэт на клавесине.
А вдруг под "Оооооо рррьян де рррьяааан" герои начнут просыпаться как в фильме Inseption.

Короче, этот трейлер разбудил мою фантазию этим утром.


Scald
отправлено 27.11.18 11:22 # 85


Кому: Lutin, #84

> Я вот всё ждала, ли успеет француз воткнуть вилку в живую лягуху до прихода Суворова.

Ну вот. А говорят плохой мульт. А тут ещё выйти не успел, а почтеннейшая публика за его героев уже переживает. Лягухи рулят!

> Почему песня про "Оооооо рррьян де рррьяааан", а какой-нибудь менуэт на клавесине.

Ну про Едит Пиаф ещё кто-то наверное слышал. Хотя бы те, кто смотрел последнюю серию "Семнадцать мгновений весны", а про менуэт с клавесином не только лишь каждый.


ПТУРщик
отправлено 27.11.18 15:35 # 86


Кому: пан Головатый, #31

> Собирающийся жрать живых жаб француз тебя не смутил?

у Гарри Бардина в мультфильме "Кот в сапогах" людоед жрал живых людей из супницы, которые ещё и "Марсельезу" пели!


Boroda74
отправлено 27.11.18 19:35 # 87


Кому: Timoleont, #42

> наследие "Детей против волшебников"

Я бы сказал - наследие Сида Мейера!


Tixotus
отправлено 27.11.18 19:48 # 88


Кому: Утконосиха, #78

Конечно мы хотим чтоб у нас были мультфильмы такие как: "Тайна Коко", "Суперсемейка", "Монстры на каникулах", "Валли" и т. д. Только еще учтите, что у всех этих мультфильмов бюджеты составляли 100-200 долл. каждый, и это еще не считая рекламы. Даже если отсечь суммы которые ушли на гонорары знаменитым актером все равно суммы будут внушительные. Даже мультик "Девятый" создавался при бюджете в районе 30 млн долл. А мы с трудом насобирали подобную сумму в рублях на "28 панфиловцев". Я понимаю, что в США и у нас расходы немного разные, но тем не менее цифры говорят сами за себя. Но картинка еще пол беды, а может даже четверть! Самое важное это какую историю, какой сюжет создадут к этой картинке. Вот вышел у нас мультфильм "Волки и овцы", картинка там более менее достойная, но вот сюжет до тошноты скучный, предсказуемый и унылый. Я лично, и поддерживаю мнение, что у нас проблемы с сценаристами и мультипликация не исключение.


Everdens
отправлено 27.11.18 19:52 # 89


Чудесно.
Уже в скором времени в грядущей империалистической бойне эти милые националистические стереотипы будут греть сердца наших детей под нашивками с черными двуглавыми орлами.


donerweter
камрадесса
отправлено 27.11.18 20:33 # 90


Да уж.
Качество уровня ранних бродилок.
Но это ладно, спас бы классный сюжет!
Французский офицер ест. Ему докладывают не по форме, потом в шатер входит Суворов. Хм. Лягушка перепрыгивает Суворову на плечо. Она засланный разведчик? Полковник гру? Музыкант начинает играть русские песни, хм. Суворов явно вселяет страх, но почему? Потом Суворов выхватывает оружие и говорит, что теперь и на Париж можно. Теперь? После чего? После того, как он вошел в шатер француза? Или он убьет француза? Или он там, за стенами - чем он там занимался? Почему в исподнем?

Много вопросов!


JFG
отправлено 27.11.18 20:33 # 91


Я правильно понял, они сценарий писали по мотивам бородатого анекдота "Темза, сэр!"?


Yants
отправлено 27.11.18 21:25 # 92


Осталось что? Да просто материться! (c)


HOHOL
отправлено 27.11.18 21:28 # 93


Кому: Медведь, #83

> Как они это делают?!

И, главное, зачем?!


HOHOL
отправлено 27.11.18 21:31 # 94


Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать?


sad2
отправлено 27.11.18 21:42 # 95


серьезно?
это вот так оно будет?
или это какой то очень тонкий юмор?


nikolkas_spb
отправлено 27.11.18 23:11 # 96


Кому: donerweter, #90

> Но это ладно, спас бы классный сюжет!

Все тупо выставлены идиотами. И француз, и лягушки, и Суворов (что обиднее всего). Какой сюжет? Сборище тупых баек и недошуток обкуренных подростков. Хорошо, не в туалете, хотя я уже не уверен.


mitrandir
отправлено 27.11.18 23:48 # 97


Кому: Volnushkin, #19

Сдается мне, это какое-то, пардон, говно


Scald
отправлено 27.11.18 23:48 # 98


Кому: donerweter, #90

> Лягушка перепрыгивает Суворову на плечо. Она засланный разведчик? Полковник гру?

Конечно. Это же лягушонок Чепыга. Он долгое время работал под прикрытием в Африке, и там научился у местных лягушек вырабатывать кожей токсин, из которого колдуны Вуду делают свой знаменитый яд, превращающий отравленного в зомби. Как только бы французский офицер взял в рот этого лягуха, он тут же бы превратился в шаромыжника, побежал бы сдаваться в плен и принимать российское подданство, чтобы его потомки стали русскими интеллигентами.


donerweter
камрадесса
отправлено 28.11.18 06:48 # 99


Кому: Scald, #98

Отличный поворот, камрад!
Только чему так радуется этот лягух? Француз так и не заценил лягушачьего тела!


Scald
отправлено 28.11.18 08:40 # 100


Кому: donerweter, #99

> Только чему так радуется этот лягух? Француз так и не заценил лягушачьего тела!

Возможно лягух готов на многое за царя и веру, но не очень-то любит когда его во рту мусолят. В разведшколе его, конечно, не к такому готовили. Но это крайний случай.
Ведьмаки, знаешь ли, тоже предпочитали не брать заказы на высших вампиров. Потому как чтобы снять с чудовища неуязвимость, приходилось пить эликсир "Чёрная кровь", временно превращающий кровь ведьмака в яд для вампиров, а в ходе боя поддаться и дать себя разок укусить. А с этим могло выйти по-разному: может только укусит, а может и сразу башку оторвёт. Вот и у лягушонка такие же мысли были - лизнёт сперва или сразу пополам перекусит. А раз пришёл Суворов, но необходимость в таком риске отпадает.



cтраницы: 1 | 2 всего: 116