Заезд в Москву

04.12.18 12:55 | Goblin | 32 комментария »

Разное

Заехал в Москву на книжную выставку non-fiction, на оба выходных.

С билетами на Сапсан малость протупил, и через это к моменту закупки остались билеты только по 52.000 рублей. Это, очевидно, результат санкций и кризиса.

Но за 52.000 рублей я до Москвы добегу впереди Сапсана, поэтому полетел на самолёте.

Выставка была хорошая, масса полезных/интересных книжек. Натренированная воля не позволила купить практически ничего, хвала богам.

Принял участие в двух мероприятиях, сидел рядом с талантливыми авторами — надувал щёки, многозначительно шевелил бровями, мастерски раздавал автографы. Издательство "Питер" — молодцы, отлично организовали, спасибо!

Один раз дружно и плотно посидели в заведении "Абрамов" — неплохое, кстати. Издательство "Питер" — обратно молодцы, тоже отлично организовали, ещё раз спасибо!

Обратно ехал на Гранд-Экспрессе, в купе на двоих. Поезд отличный, высокого комфорта.

Однако топят в поезде так, что от жары всю ночь спать не мог — несмотря на то, что отринул одеяло.

По прибытии в Питер, конечно, забыли в вагоне пакет с новой трубкой, табаком, бухлом, ножами и книгами, ловили бригадиров, метались по отстойникам — спасибо добрым железнодорожным людям, пакет вернулся. Уважение к Гранд-Экспрессу выросло ещё больше, осталось только выправить температуру в купе.

И вроде все выходные ничего не делал, только спал, жрал да немного кривлялся, а устал как будто без сна и отдыха сутками вагоны разгружал.

Вот что значит не бегать в заснеженных полях с палками.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 32, Goblin: 2

Darkholme
отправлено 04.12.18 13:18 # 1


Жду какое-нибудь мероприятие (желательно такое же литературное) с вашим участием в Питере!


Stas_Stoychev
отправлено 04.12.18 13:18 # 2


Здоровья! Отчёт зачётный :-) .


Chronikulus
отправлено 04.12.18 13:18 # 3


Беда какая то с грандэкспрессом. То отправку на два часа задержат то жара в вагоне.


Ukivnuk
отправлено 04.12.18 13:18 # 4


А как с ножами проход на вокзал? или если они в коробочках и в пакете вопросов не задают?


Сын кузнеца
отправлено 04.12.18 13:20 # 5


Значит это из Питера в Москву Трамп летал...


woddy
отправлено 04.12.18 13:43 # 6


Кому: Ukivnuk, #4

> А как с ножами проход на вокзал?

так шиза с театром безопасности только на авиа распространяется


romanlk
отправлено 04.12.18 13:47 # 7


Охотничьи лыжи для физкультуры в снежных полях, но зимний ветер там не радует. Лес и лыжня.


Таврик
отправлено 04.12.18 14:07 # 8


Кому: Chronikulus, #3

Регулярно езжу на нём в Москву. Пока задержек не было. А поезд очень нравится. С WiFi интернетом.


grekhss
отправлено 04.12.18 14:07 # 9


Жаль, что на Цифровой Истории не удалось Вас увидеть.


Investigator
отправлено 04.12.18 14:33 # 10


Мне бы так отдыхать))) Круто


Rus[H]
отправлено 04.12.18 15:06 # 11


Сдаётся мне, это была реклама физкультуры!!!


SeRgEi
отправлено 04.12.18 15:28 # 12


За 30к Можно 8 дней в Турции отдохнуть)) 52к доехать от Москвы до Питера, совсем там поехали.


Хмурый
отправлено 04.12.18 16:08 # 13


>52к доехать от Москвы до Питера
Да это еще не много.
Вот в определенные дни и время билеты на Сапсан от 70 000.


Colonel_Abel
отправлено 04.12.18 16:27 # 14


Главный, 52 тысячи это в купе-переговорную за четырех человек. А один Вы поедете или вчетвером, это не важно.

2Хмурый: 70 тысяч это в то же купе-переговорную.


Dedal
отправлено 04.12.18 16:53 # 15


Кому: woddy, #6

> Кому: Ukivnuk, #4
>
> > А как с ножами проход на вокзал?
>
> так шиза с театром безопасности только на авиа распространяется

А в КНР и на ЖД транспорт - разок отхлебнул горя с викториноксом перочинным.


Мимо проходил
отправлено 04.12.18 17:18 # 16


> к моменту закупки остались билеты только по 52.000 рублей

[вытаращив глаза]

Замечательно! Относительно недавно посещал любимый сердцу Таиланд. С целью поностальгировать :) На двоих человек вся логистика обошлась в 61.000 рублей. На двоих! Это девятичасовой перелет туда-сюда плюс рейсовые автобусы туда-сюда-в разные места. Ну это же Таиланд, нищеброды, да и лететь до них совсем недалеко. То ли дело Питер-Москва, то ли дело наш российский великодержавный размах! Как можно говорить, что у нас кризис, когда такие цены в порядке вещей? Сплошное процветание!

Или это по такой цене сапсан может быть полностью арендован одним человеком или одной дружеской компанией?


Дик Сенд
отправлено 04.12.18 18:22 # 17


Кому: woddy, #6

Некоторое время назад отправлял близких Сапсаном по маршруту Москва-Нижний Новгород. Тогда по этому маршруту ещё ходил Сапсан.

Такая же шиза была, как и в аэропорту: на платформе Курскогт вокзала специальная досмотровая будка с тремя проходами, из которых один просто не работал, а один сломался через пять минут.

Благо приехали на вокзал за час до отправления, прошли за 15 минут до гудка паровоза.


Zx7R
отправлено 04.12.18 18:33 # 18


Заметки в стиле акын - завсегда 100500!!


Shiko
отправлено 04.12.18 20:36 # 19


Прогрессивное ценообразование в Сапсане конечно изрядно доставляет.

Когда Сапсан только появился, на нем можно было с легкостью спонтанно съездить в Москву по делам или там пообщаться с друзьями (завтрак, обед, ужин) за вменяемый прайс. Сейчас только самолет.

Все жду, когда допилят М-11. Выглядит так, что если надо вотпрямзавтра, то окажется проще сесть на машину )))


Мимо проходил
отправлено 04.12.18 21:55 # 20


Кому: Дик Сенд, #17

> Некоторое время назад отправлял близких Сапсаном по маршруту Москва-Нижний Новгород. Тогда по этому маршруту ещё ходил Сапсан.
>

Шиза - ну, может быть. Со стороны Н. Новгорода - одна проверка багажа, при входе в здание станции, кстати, вокзал капитально перестроили, видно, с ЧМ по футболу связано, большие деньги, судя по изменениям. А далее спокойно. Сапсан издох, видимо, как неэффективное мероприятие. Ну, ты давай чаще горьковчанам по семьдесят штук ехать предложи - прикоснуться к миру успешных, богатых и красивых. Они же счастливы будут - имея среднюю зарплату около двадцатника. Меня просто прет во все стороны от русского эффективного бизнеса. Но "стрижи" и "ласточки" (поезда так называются) - в полный путь. А так идет три часа с копейками. Ну 3:10. Цена - я купил заранее, там чем раньше, тем дешевле, в августе, за два месяца до отъезда и отлета в Таиланд - не то 920, не то 940 рублей. Будешь покупать джаст ин тайм - в районе двух тысяч. Но уж никак не пятьдесят две.


Goblin
отправлено 04.12.18 22:45 # 21


Кому: Ukivnuk, #4

> А как с ножами проход на вокзал?

на кармане - не пробовал, кладу в рюкзак

> или если они в коробочках и в пакете вопросов не задают?

не задают


Goblin
отправлено 04.12.18 22:47 # 22


Кому: Shiko, #19

> Сейчас только самолет.

мне от дома до вокзала 10 минут ползком

никаких самолётов


Abrikos41
отправлено 04.12.18 23:45 # 23


Кому: Ukivnuk, #4

> А как с ножами проход на вокзал? или если они в коробочках и в пакете вопросов не задают?

Во время недавнего путешествия купил в США здоровенный кухонный ножик (подарок супруге!!). Вез его в багаже. Докладываю, что никаких вопросов в аэропортах Сан-Диего, Мюнхена, Домодедово, Краснодара, Нижнего Новгорода, Шереметьево не задавали.


Дик Сенд
отправлено 05.12.18 04:02 # 24


Кому: Мимо проходил, #20

Камрад, когда по маршруту С-Пб-Москва-Нижний ходил Сапасан (если не помнишь, это был второй маршрут, после двух столиц), он тоже стоил разумных денег.

А если брал туда-обратно, давали скидку 10%.

Когда появились Ласточки-Стрижи, Сапсан оставили [только] на две столицы.

А про досмотр я говорил [не на входе] в вокзал, а на входе на [отдельный] перон, его называли Высокая платформа.


nk
отправлено 05.12.18 13:06 # 25


Кому: Shiko, #19

> Все жду, когда допилят М-11. Выглядит так, что если надо вотпрямзавтра, то окажется проще сесть на машину )))

М11 жду так, что сил нет уже!!!

Но самолетом в Питер - это извращение.

Есть нормальные ночные поезда, очень удобные.

Вечерком сел, поел, закусил - утром глянь, а уже проиехали :)


FatAndy
отправлено 05.12.18 14:10 # 26


На предмет Гранд-экспресса - ездил на нём во второй половине 2000-х, недёшево, но впечатления крайне позитивные. Проводники очень вежливые и толковые, так что по поводу перегрева стоило общаться с ними. Если же не помогло, знач, техническа проблема...


donerweter
камрадесса
отправлено 05.12.18 15:28 # 27


Дмитрий Юрич, как же Вы пишете хорошо!
Спасибо за отличное настроение с утра 60
Хороших Вам заходов с палками.


Steel Rat
отправлено 05.12.18 17:31 # 28


Кому: Shiko, #19

> Все жду, когда допилят М-11. Выглядит так, что если надо вотпрямзавтра, то окажется проще сесть на машину )))

Обещают больше двух тыщ за поездочку - это 50 литров бензина. Я уж лучше не спеша, с другими нищебродами.


maxquantoz
отправлено 05.12.18 23:45 # 29


Кому: Ukivnuk, #4

> А как с ножами проход на вокзал? или если они в коробочках и в пакете вопросов не задают?

Лучше в рюкзаке носить, помню иду в Сафари парк, на входе спрашивают, холодное оружие запрещенное в гражданском обороте есть, и тут вспоминаю, что с ремня перочинный не снял. Хоть он и не холодный, но привязались бы точно, а отдавать, потом еще и не вернут, 60 евро как никак стоит.


Piter
отправлено 05.12.18 23:45 # 30


Ехал из Москвы в Питер в октябре на Сапсане. Цена - около 3 тыс. рублей. Сказали, что если возьму билет на Сапсан обратно (цена ближе к 4 тыс. была), будет скидка 30%. Отказался, но не по финансовым причинам.


kaatm
отправлено 06.12.18 06:56 # 31


Камрады, цена проезда в вагонах разной классности устанавливается автоматически. Ежедневно, после полуночи по МСК. Тарифы определяет слегка допиленный иностранный софт на основании загруженности рейса (спроса) и множества других данных.
Софт реализует заложенный алгоритм, и потому может глючить, не учитывать свежие данные, и т.п.

Если выпал очевидно переоцененный билет, звоните в РЖД (ФПК). Они в самом деле страдают без обратной связи о тарифах. При известной настойчивости могут поменять цену билетов на вменяемую почти прям сразу (в течении 4 часов в рабочее время).

Будут обращения — усложнят алгоритм ценообразования, нет — цену проезда будет решать софт и внутренняя бюрократия.


тестер
отправлено 06.12.18 12:23 # 32


как издательство "Питер" возможно отличное, но как интернет-магазин мягко говоря не очень. книжку про коммунизм мне больше двух месяцев отправляли, притом что была в наличии. правда отправили-таки в итоге после нескольких раундов общения. из Китая посылки намного быстрее приходят.



cтраницы: 1 всего: 32