Фестиваль «Цифровая история» в Москве: как это было

07.12.18 16:39 | egoryakovlev | 18 комментариев » »

История


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 18, Goblin: 1

tenaz
отправлено 07.12.18 17:30 # 1


Рэп в исполнении Егора это что-то)


UndeadCheba
отправлено 07.12.18 19:07 # 2


Жалко, что Дмитрий Пучков не смог приехать.


Goblin
отправлено 07.12.18 19:08 # 3


Кому: UndeadCheba, #2

> Жалко, что Дмитрий Пучков не смог приехать.

он выполнял задание Кремля


grekhss
отправлено 07.12.18 19:48 # 4


Было безумно приятно увидеть вживую Егора, Баира, Алексея Исаева, Михаила Тимина и многих других. Сразу по-другому начинаешь ощущать все лекции. Потому что делают это всё живые люди. Спасибо всем ещё раз!


Vladimir_tka
отправлено 07.12.18 19:51 # 5


Было здорово!

Единственно, выступление Павла Кротова считаю неудачным - уж слишком скомканно выступил докладчик, витиеватый рассказ с кучей лично мне неинтересных деталей о том, кто и как с кем спорил, ходил в библиотеку и т.д. В то время как цельного представления о самой битве я так и не получил. Даже о том, что в бой с нашей стороны вступило только 42 тыс. чел. из 80-ти мы узнали только благодаря вопросу Кирилла Назаренко. Какие именно, где и как вступали, так и осталось тайной. Хотя может это лекции Олега Валерьевича Соколова меня избаловали.

А вот выступление Кирилла Назаренко могу отметить с другой стороны - предельно четко, все по делу без воды, структурированный доклад с хорошо подготовленной презентацией, помогающей в восприятии информации, плюс пара удачных шуток. В итоге даже время осталось. Высший класс.

Впрочем и все другие выступления были отменными. Большое спасибо, с нетерпением ждем с женой продолжение банкета.

P.S. Учитывая, как быстро были распроданы билеты на данное мероприятие и его успех, думаю, в Москве можно собрать зал раза в два больше точно. Хотя не уверен, что стоит это делать, т.к. атмосфера была крайне приятной и, я бы сказал, сплоченной, а больший размер аудитории может ее несколько исказить. Это так, мысли вслух к размышлению.


zibel
отправлено 07.12.18 20:12 # 6


Егор, извините за нескромный вопрос: а вот тот докладчик, которого представили как вашего учителя, он монархист по убеждениям? Прям он с таким пиететом про Александра I...
Смотрел трансляцию на ютуб - отдельное спасибо за то, что организовали.


grekhss
отправлено 07.12.18 21:11 # 7


Кому: zibel, #6

Да, у ДЮ с ним была битва на ТВ в преддверии выхода "28 панфиловцев".


Aleks78
отправлено 08.12.18 12:57 # 8


Правильное дело делаете!


Илья Гнатюк
отправлено 08.12.18 13:11 # 9


Кому: Vladimir_tka, #5

> В то время как цельного представления о самой битве я так и не получил.

На всякий случай книга Павла Александровича Кротова "Полтавская битва. Переломная сражение русской истории": https://www.ozon.ru/context/detail/id/146179910/
Мне доклад понравился, но я не целиком его слушал - не успел :)


egoryakovlev
отправлено 08.12.18 13:19 # 10


Кому: zibel, #6

> Егор, извините за нескромный вопрос: а вот тот докладчик, которого представили как вашего учителя, он монархист по убеждениям? Прям он с таким пиететом про Александра I...

Ну любит он Александра I, много лет занимается его эпохой. Даже если и монархист, то это ненадолго: думаю, что через полгодика перекуем)


egoryakovlev
отправлено 08.12.18 13:20 # 11


Кому: Илья Гнатюк, #9

> На всякий случай книга Павла Александровича Кротова "Полтавская битва. Переломная сражение русской истории": https://www.ozon.ru/context/detail/id/146179910/
>

Павел Александрович - голова. Книга отличная - будем звать его в ЦИ.


zibel
отправлено 08.12.18 14:39 # 12


Кому: egoryakovlev, #10

> Ну любит он Александра I, много лет занимается его эпохой.

Я, сами понимаете, без претензий или чего-то такого. Просто было любопытно свои предположения проверить. А доклад у него хороший вышел. Глупо спорить.


Илья Гнатюк
отправлено 08.12.18 15:32 # 13


Кому: egoryakovlev, #11

Егор Николаевич, большое спасибо за мероприятие! Подскажите, пожалуйста, с организационной точки зрения где ЦИ проводить было проще: в Питере или Москве?
Спрашиваю из-за шкурного интереса, т.к. проживаю в столице и надеюсь на повтор здесь же :) Плюс, по скорости скупки билетов мне показалось, что спрос был сильно выше, чем вместимость зала в 350-400 человек. Брал 7 ноября и уже было далеко не всё свободно. За неделю до начала всё было продано, когда повторно полез на Timepad.


Flander
отправлено 08.12.18 20:44 # 14


Хочется поблагодарить Егора и организаторов, а также всех причастных к организации и проведению данного фестиваля. Очень хорошее впечатление осталось от данного мероприятия. В рамках конструктивной критики отмечу лишь два негативных момента, во-первых в этом зале чудовищно неудобные кресла, я отсидел буквально все что мог. Кроме того, холл с презентационными столами и место книжной торговли очень маленькое для такого количества зрителей. Как отдельный и огромный плюс отмечу Бориса Мегорского и его людей, которые терпеливо отвечали на сотни вопросов об организации военного дела петровской Руси.


koly2174
отправлено 09.12.18 00:42 # 15


Кому: egoryakovlev, #11

Уважаемый Егор, а не перепаковка ли это книги 2014 года Битва под Полтавой. Начало великой России, есть ли между ними разница, стоит ли брать вторую? Благодарю за ответ


Странный аттрактор
отправлено 10.12.18 13:06 # 16


Кому: Goblin, #3

> он выполнял задание Кремля

в Париже?


Баир Иринчеев
отправлено 10.12.18 22:15 # 17


Кому: Flander, #14


Баир Иринчеев
отправлено 10.12.18 22:18 # 18


Кому: Flander, #14

У Бориса и его клуба всем реконструкторам России нужно поучиться, как делать интерактив и уроки живой истории для широкой публики. В этом они вообще лучшие в стране, по моему скромному мнению. Спокойно, терпеливо, вежливо, без болезненного фанатизма (как у Ваффен СС) и без бухалова (как у некоторых из РККА).



cтраницы: 1 всего: 18