Kitbull

22.02.19 23:00 | Goblin | 49 комментариев

Фильмы


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 49

alexV
отправлено 22.02.19 23:30 # 1


Спасибо! Добрый мульт. Облезлый котэ шикарен.


LPX212
отправлено 23.02.19 00:50 # 2


Спереть хочется...
Но, пока, незачем...Чисто, потому что, доставило...


BFBC
отправлено 23.02.19 07:56 # 3


Хороший, добрый мультфильм.

Пиксар еще тот!


Conkor
отправлено 23.02.19 07:56 # 4


Великолепный мультик.
Про толерантность в хорошем смысле слова...


Hlam
отправлено 23.02.19 08:50 # 5


Хороший мульт!


Sniff
отправлено 23.02.19 08:51 # 6


Анимация котафея супершикаррная.
Черный кот, белый пёс.
Тётка-негр белый мужик.


Rabidus
отправлено 23.02.19 09:35 # 7


Отличный мультик!


Voltuzik
отправлено 23.02.19 10:05 # 8


Я ожидал, что в концовке явится черный рыцарь, и спасет животных...


Глав Упырь
отправлено 23.02.19 11:03 # 9


Посмотрел с детьми, хорошо!


Conkor
отправлено 23.02.19 11:13 # 10


А первый хозяин, несомненно, злой и кровожадный агент КейДжиБи.


BFBC
отправлено 23.02.19 11:28 # 11


Кому: Conkor, #10

> А первый хозяин, несомненно, злой и кровожадный агент КейДжиБи.

Насколько я понял он явный такой, дистиллированный реднек.


MatrosDiM
отправлено 23.02.19 11:28 # 12


"Отчаянный Кот Васька" (1985).


MatrosDiM
отправлено 23.02.19 11:28 # 13


Симпатичный мультик.


Scald
отправлено 23.02.19 12:12 # 14


https://www.youtube.com/watch?v=sjb4lbtgh8g

Вот хороший китайский мультик про падение СССР.


Alpha-centavr
отправлено 23.02.19 13:04 # 15


За душу взяло. В конце даже прослезился. Душевненький мульт. Авторам что сняли и главному, что ознакомил выложив, огромный респект.


Shurik
отправлено 23.02.19 13:40 # 16


Мультик добрый...
Помогайте бездомным животным. Найдите подобные группы https://vk.com/kirovhelp.dogcat в своем регионе...
"Как умирают кошки.." https://pikabu.ru/story/kak_umirayut_koshki_1159415
"Уродливый кот" https://www.inpearls.ru/730255


Scald
отправлено 23.02.19 16:06 # 17


Кому: Alpha-centavr, #15

> За душу взяло. В конце даже прослезился.

Да уж. Бедной бойцовой собачке, стараниями природного недруга, удалось сбежать из мерзкого рабочего квартала, где ей приходилось у местного люмпена зарабатывать на миску помоев, получая раны и увечья. И теперь добрая межрасовая семья будет её любить и кормить только за то, что эта собачка есть.
А вот "Девочка со спичками" у Ганса Христиана Андерсена смогла сбежать от своей собачьей жизни только в могилу. Вот такие они - социальные лифты при набожной и просвещённой европейской монархии.


BFBC
отправлено 23.02.19 17:00 # 18


Кому: Scald, #17

Да брось камрад, хороший добрый, мульт получился. Без определенной дозы толерантности он просто не мог бы появиться (увы, таковы реалии), и эта доза вполне терпима, что бы не обращать на нее внимания.

Иногда можно просто посмотреть хорошую историю.


DingoWildDog
отправлено 23.02.19 17:00 # 19


Пронзительно-то как.


donerweter
камрадесса
отправлено 23.02.19 18:06 # 20


Красивая сказка.
Котик - прелесть!


Стратег
отправлено 23.02.19 20:42 # 21


Почему такие мультики выбивают слезу у меня? Не женат, детей нет, подруги нет. 37 лет. У меня проблемы с психикой?


Scald
отправлено 23.02.19 21:18 # 22


Кому: Стратег, #21

> У меня проблемы с психикой?

Не переживай. При капитализме это нормально. Пока из под кровати не полезли черти, а возвращаясь с прогулки по пустырю, ты, с удивлением, не обнаруживаешь в руках окровавленную бензопилу, корпус которой исписан цитатами из работ Ленина, то можешь считать себя абсолютно нормальным. Как учит нас одна из серий мультика "Симпсоны", такие сюжеты называются "выжимание соплей". Они так устроены и так действуют. Я за свой без малого полтинник, похоронил большую часть родных, друзей, одноклассников, сотрудников с работы. И вот ни разу, ни на одних похоронах не плакал. Очень иногда хотелось, но просто не получалось. Никогда. Так вот. А когда посмотрел "Могилу светлячков", так рубаха вся мокрая от слез была. Глаза протирать приходилось чтобы видеть, что там на экране. Как царевна Несмеяна, мать её. Вот она - волшебная сила искусства. При капитализме всё время приходится выглядеть циничной и равнодушной мразью, иначе реально или заездят или съедят. А тут ловишь расслабон и начинают эмоции переть в два ручья. И таких людей на самом деле не мало. Так что не переживай.


pell
отправлено 23.02.19 22:43 # 23


Котик отлично нарисован. Хороший мультик.


вождь пахучий чеснок
отправлено 24.02.19 02:28 # 24


Не уверен что приписка людских качеств животным это хорошо. Очень много бездомных людей но про них мульты не снимают. Так же обстоят дела с приютами


whisper2004
отправлено 24.02.19 08:56 # 25


Кому: вождь пахучий чеснок, #24

> Не уверен что приписка людских качеств животным это хорошо.

Баснописец Крылов, рыдает в углу над томиком русских сказок.


maxi
отправлено 24.02.19 09:00 # 26


Кому: BFBC, #11

> Насколько я понял он явный такой, дистиллированный реднек.

он не реднек, он мексиканец, собачьи бои очень популярны и них.


maxi
отправлено 24.02.19 09:03 # 27


Кому: вождь пахучий чеснок, #24

> Так же обстоят дела с приютами

В жизни их бы поймали, собаку усыпили сразу, а котика стерилизовали, подрезали ухо и отпустили.

а так добрая сказка.


тестер
отправлено 24.02.19 13:07 # 28


это реклама межрасовых семей с собачками и котиками вместо детей. Очень толерантно и современно. Для полноты картины межрасовая семья должна была оказаться однополой, хе-хе.
До тех пор, пока не решены проблемы людей, лично мне весьма странно такое пристальное внимание к проблемам кошечек и собачек.
А так - кот отлично нарисован, а няшный питбуль это оксюморон какой-то.


fatan4
отправлено 24.02.19 18:44 # 29


Кому: тестер, #28

> а няшный питбуль это оксюморон какой-то.

оксюморон - это люди, которые считают обратное. Собаку формирует окружение и воспитание. Если хозяин дебил, собака (даже пудель) вырастет дебилом. Как владелец питбуля могу с уверенностью сказать - это очень умные, добрые, преданные и как выразились "няшные" собаки. Им просто как и трудному ребенку нужно уделить побольше времени.


BFBC
отправлено 24.02.19 19:52 # 30


Кому: тестер, #28

> а няшный питбуль это оксюморон какой-то.

Тут на позапрошлых Ученых против мифов выступал Иван Затевахин с разборами мифов про собак, там и этот вопрос разобран. Няшный питбуль это совсем ничего удивительного.



> До тех пор, пока не решены проблемы людей, лично мне весьма странно такое пристальное внимание к проблемам кошечек и собачек.

Тут выше уже Крылова приводили.


Deegan
отправлено 24.02.19 21:06 # 31


Отличный, добрый, душевный мульт.


Doom
отправлено 25.02.19 11:25 # 32


Отличный мульт, у Пиксаров всегда был смысл. Даже в Пчёлке Уолли 1984-го, их пробного шара: https://www.youtube.com/watch?v=-zmDtwVGLlI


SaX1
отправлено 25.02.19 11:46 # 33


Вот мою тоже коты почему-то не любят. Она к ним со всей душой - поиграться, а они ей сразу норовят по мордасам когтями. Хотя, казалось бы, чего ее бояться - она меньше среднего котика.


Doom
отправлено 25.02.19 12:23 # 34


Кому: SaX1, #33

> Вот мою тоже коты почему-то не любят. Она к ним со всей душой - поиграться, а они ей сразу норовят по мордасам когтями. Хотя, казалось бы, чего ее бояться - она меньше среднего котика.

https://i.ytimg.com/vi/Auta7Jc6g34/hqdefault.jpg :)


Geronimo
отправлено 25.02.19 13:54 # 35


Кому: Scald, #14

Однако. Товарищ китайский коммунист показал развал СССР, на мой взгляд, прекрасно. Только что строят в Китае?


Marg
отправлено 25.02.19 16:13 # 36


Аж прослезилась...


alex13
отправлено 25.02.19 16:30 # 37


А я до сих пор могу, невзирая ни на что, вживаться в главного героя и проживать отчасти сюжет с ним, сопоставляя себя и его. Но, у героя должны быть человеческие качества. В последнее время с этим все туже. А цвет кожи, "форма нос" и т.п. - это все после. А сначала - красивая сказка. В мире и так хватает негатива. Спасибо.


Scald
отправлено 25.02.19 18:46 # 38


Кому: Geronimo, #35

> Только что строят в Китае?

У наши черти любили до последнего времени дуть в уши, что хотят построить капитализм с "человеческим лицом". А китаёзы, видя наши "успехи", решили строить социализм с "капиталистическим лицом". А на самом деле хрен поймёшь. Я уже несколько раз замечал, что гости Главного отказываются глубоко разбирать ситуацию с социализмом в Китае, ссылаясь на недостаток компетентности по данному вопросу. Я их понимаю. Потому как коммунисты-долларовые миллиардеры лично для меня звучит как оксюморон.


ЛекаБанк
отправлено 26.02.19 09:02 # 39


Кому: Geronimo, #35

> Только что строят в Китае?

Удивишься, но коммунизм они строят. Вопрос, что строили в СССР ревизионисты, социал-империалисты и предатели марксизма-ленинизма, аж с 1964г.?


Forgotten
отправлено 26.02.19 10:55 # 40


Кому: ЛекаБанк, #39

>> Только что строят в Китае?

>Удивишься, но коммунизм они строят.

Очень сомнительное утверждение. Имхо от коммунизма они с каждым годом все дальше. Идут несомненно своим путём и с соц. уклоном, но не коммунизм, увы. Естессно я про экономику, а не идеологию.


ЛекаБанк
отправлено 26.02.19 15:36 # 41


Кому: Forgotten, #40

> Естессно я про экономику, а не идеологию.

А как их можно разделить? Гражданин Жуков постоянно повторяет: если нет экономического базиса - нет и соответствующей ему идеологии

Кому: Scald, #38

> Потому как коммунисты-долларовые миллиардеры лично для меня звучит как оксюморон.
>

Тут был ролик с Жуковым и Реми с упоминанием М.Горького,которого киданули на гонорар в 100 000 рэ золотом, что не мешало ему жить в люксах и кататься первым классом, где прозвучала фраза: а с чего вы взяли, что коммунист должен быть бедным?

Колхозник Тюрников и телефонистка Октябрьская оплатили ЯК-1 (100 тыс.) и Т-34 (50 тыс.) из средней на 1941 - 339 руб. зарплаты, что-ли?


Scald
отправлено 26.02.19 16:45 # 42


Кому: ЛекаБанк, #41

> жить в люксах и кататься первым классом

Вот так - сперва люксы и катания, потом жинка(дочурка) начнут коллекционировать брюлики, а под тестя министерство создадут, под шурина НИИ. Ну а когда уже надоест кривляться, начнётся перестройка и демократизация.


BFBC
отправлено 26.02.19 19:24 # 43


Кому: Scald, #38

> Потому как коммунисты-долларовые миллиардеры лично для меня звучит как оксюморон.

В Китае есть один очень интересный и важный момент - да бизнесменам разрешили вступать в партию (вроде в 2000-х), но побывавшим в бизнесе во властные структуры вход полностью закрыт. Так что Пони Ма, или кто то похожий, не сможет причастится управлением даже каким нибудь захолустьем, не говоря уже о большем.

Пока у них получается соблюдать данный принцип, что будет дальше, увидим.


Scald
отправлено 26.02.19 22:34 # 44


Кому: BFBC, #43

> В Китае есть один очень интересный и важный момент - да бизнесменам разрешили вступать в партию

Это очень правильный момент. Умеют учиться на чужих ошибках китайские товарищи. В СССР, чтобы продвинуться на серьёзную руководящую должность, надо было вступать в партию. А так как стремление к доминированию одно из основных жизненных устремлений приматов, то неудивительно что набилось в партию карьеристов "бохато", и что самое главное - подобные условия вели только к усилению данной тенденции. Вообще интересно какой "пакт о ненападении" заключили дельцы и партийная верхушка? Типа: "Вы не мешаете нам держать рабочих "Фокскона" в кроличьих клетушках и выжимать их по полной, да так чтобы они непрерывно испытывали чувство вины перед партией и народом, за то что могли бы трудиться ещё лучше. А мы платим налоги, не финансируем сепаратистов, не создаём частные армии и диверсионные группы для установления демократии и верховенства невидимой руки рынка." Или как в книжке помещика Тургенева "Записки охотника", если я ничего не путаю, богатый крепостной мужик Хорь всячески отказывал, своему барину в предложении выкупиться, ибо в таком случае он оказывался один на один с государственной машиной и конкурентами. А так свои дела Хорь мог вести из-за спины своего барина, пусть менее состоятельного чем он сам, но обладающего классовыми привилегиями. Так и китайские дельцы могут прикрыться от англосаксов мощью государственной компартии, которая точно не пойдёт на поводу у Запада, так как это для неё смерти подобно. Неплохой такой симбиоз. Нечего сказать.


Scald
отправлено 27.02.19 08:35 # 45


Кому: BFBC, #43

Блин! Не тот фрагмент процитировал.

> но побывавшим в бизнесе во властные структуры вход полностью закрыт.


BFBC
отправлено 27.02.19 12:44 # 46


Кому: Scald, #44

> Вообще интересно какой "пакт о ненападении" заключили дельцы и партийная верхушка?

Пакт могут заключить равные, а равенства то там как раз и нет. У партии есть власть, репрессивный государственный аппарат и армия. Тот факт, что в Китае регулярно состоятельным парням мажут лоб зеленкой прямо указывает на то, что ни какого пакта нет, а власть не в руках у класса капиталистов.



> "Вы не мешаете нам держать рабочих "Фокскона" в кроличьих клетушках и выжимать их по полной,

О таких условиях труда и жизни прямо мечтают многие рабочие всяких Индий и прочих государств, где над капиталистами нет руководящей воли ком партии. И это не говорим о странах, где волей капитала уже не одно десятилетие идет непрекращающаяся гражданская война, а именно такая судьба была уготована осколкам Китая (см. "Столетие унижения"), не возьми власть в свои руки ком партия.

При этом есть прямо наблюдающаяся тенденция, в Китае уровень жизни рабочего растет, в кап странах прямо наоборот. При этом последний процесс идет настолько бодро, что вполне возможно, очень скоро мы увидим, как "китайским кроличьим клетушкам" будут завидовать рабочие не только стран "третьего мира", но и вполне себе "первого". Сотрудники Амазон (владелец самый состоятельный парень планеты), мочащиеся в бутылки и спящие под мостом, не дадут соврать.

То, что на территории страны пережившей тяжелейшие исторические испытания, и имеющей огромнейшее население, разом не смогли вытащить из нищеты всех, не должно вызывать удивления - такова суровая реальность, чудес не бывает. Как говорил Мао "У вас есть опыт управления страной с миллиардным населением? Я с радостью выслушаю ваши советы."


Scald
отправлено 27.02.19 22:08 # 47


Кому: BFBC, #46

> Как говорил Мао "У вас есть опыт управления страной с миллиардным населением? Я с радостью выслушаю ваши советы."

Да. Гениальный был человек. Сумел всех убедить, что трудиться совсем не позорно, а даже очень почётно. А у нас как не старались, так всё равно заветной мечтой крестьянки было стать столбовой дворянкой. И даже ГУЛАГ не помог. А хунвейбины Великого Кормчего хорошенько потрудились. Надолго дурь из голов повыбили.


BFBC
отправлено 28.02.19 18:19 # 48


Кому: Scald, #47

> А у нас как не старались, так всё равно заветной мечтой крестьянки было стать столбовой дворянкой.

Это не так, что и доказал пример Великой Отечественной Войны. А то что после реформ Косыгина общественное сознание стало постепенно буржуализироваться, лишь неизбежное следствие изменения бытия в буржуазную сторону.



> А хунвейбины Великого Кормчего хорошенько потрудились. Надолго дурь из голов повыбили.

Культурную революцию Китая сама компартия относит к ошибкам Мао. Между тем определенные буржуазные звоночки есть и в Китае, смотри выступление Семина на Эре познания 3.

Как и что дальше у компартии будет получаться будет видно.


BFBC
отправлено 28.02.19 21:22 # 49


Кому: BFBC, #48

> Культурную революцию Китая сама компартия относит к ошибкам Мао.

Тут еще необходимо отметить момент, что все самое худшее в "культурной революции" Китая и рядом не стояло с тем, что твориться в кап странах и по накалу и по размаху. И еще важный момент - "культурную революцию" успешно свернули, прессинг капитала против труда (регулярно переходящий в террор) и не собирается сворачиваться, и может лишь временно подзатухнуть, перенеся свои проблемы за границу страны.



cтраницы: 1 всего: 49