Сбор средств на сигнализацию и видеонаблюдение в музее

14.05.19 11:17 | Баир Иринчеев | 18 комментариев

Разное

13 мая 2019 года в Военный музей Карельского перешейка была совершена попытка кражи со взломом.
Сработавшая сигнализация и быстрый приезд группы быстрого реагирования ЧОП «Спарта» отпугнул злоумышленников и ничего из экспонатов похищено не было.

13 и 14 декабря 2018 года была кража со взломом на диораме, созданной на средства Президентского гранта, но и там ущерб оказался небольшим.
Тем не менее, данные события показывают, что система освещения и охраны территории, созданная на небольшие средства, нуждается в радикальном улучшении.

Своих средств на это у музея нет. Как нет средств и у директора музея. Как и у добровольцев, кто работает в музее. Деятельность музея изначально убыточная.
Те, кто говорит о сказочном обогащении на музейной деятельности – малолетние дебилы, не организовавшие за свою жизнь ничего.

В связи с этим Военный музей Карельского перешейка просит о помощи.
Объявляем сбор средств на установку дополнительного освещения на территории музея, дополнительных систем сигнализации и видеонаблюдения.
Их установка позволит улучшить ситуацию с безопасностью, сделать центр Выборга лучше и краше, а также открыть небольшую экспозицию, посвященную концлагерю для финских красногвардейцев, что существовал в Выборге в период май-октябрь 1918 года. Экспонаты собраны, исследовательская работа проведена.

Военный музей Карельского перешейка – некоммерческая организация, занимающаяся изучением и сохранением памяти о советско-финляндской войне 1939-40 годов и Великой Отечественной войне 1941-44 годов на Карельском перешейке. В его экспозиции входит единственная в России экспозиция «Подвиг женщин на защите Отечества», самая крупная в России выставка пропаганды 1939-40 и 1941-44 годов, выставка фронтовых поделок, и самая крупная в России диорама, посвященная советско-финляндской войне.

Будем благодарны за любую помощь.
Номер карты СБ 4276 5500 6434 3166
PayPal: bair.irincheev@gmail.com

Спасибо заранее всем. Спасибо всем, кто уже очень сильно помог за те пять с половиной лет, что мы работаем, несмотря ни на что.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 18

Ranli
отправлено 14.05.19 12:27 # 1


Помог чем мог, спасибо за Ваш труд по сохранению памяти!


АндрюхаДВ
отправлено 14.05.19 12:27 # 2


Закинул свою копейку.


Marix
отправлено 14.05.19 12:43 # 3


Кому: Ranli, #1

Полностью солидарен


ru_steve
отправлено 14.05.19 13:19 # 4


закинул денежку.
спасибо вам.


VladimirK
отправлено 14.05.19 15:02 # 5


Помог, чем смог. Постараюсь ещё.
Спасибо, Баир Климентьевич!


POCT
отправлено 14.05.19 15:42 # 6


Баир, я специалист по протяжке кабелей, спайке оптических волокон, и пр. Услуги моих коллег стоят очень не дёшево. Могу помочь руками. Мне не сложно, а вам немалая экономия.
89046367000
Ростислав


OCETP
отправлено 14.05.19 17:15 # 7


Чем смог поддержал. Удачи в вашем нелёгком деле!


sonicsan
отправлено 14.05.19 17:51 # 8


А правительство поможет алигархам и банкам. (Из бюджета)


Rus[H]
отправлено 14.05.19 20:29 # 9


Не очень ясны мотивы преступников, там действительно есть, что ценное красть? Или местные дегенераты "резвятся"? Или какие-нибудь люди пытаются таким вот скотским образом нагадить музейному руководству?


Ab_origen
отправлено 14.05.19 21:26 # 10


+3тр.
Привет из Сарова.
Работайте братья!
Мы по своему стараемся работать...


Нанотехнолог
отправлено 14.05.19 21:44 # 11


Здравствуйте, Баир!
Написал письмо на адрес в заметке. Если актуально, дайте знать, пожалуйста.


safpal
отправлено 14.05.19 21:51 # 12


Баир, а проект уже есть? Оборудование выбрано? Я могу заказать оборудование, для сигнализации и видеонаблюдения, дешевле розницы. Хорошо дешевле. Да и в Выборг могу привезти. Ник с собакой, list.ru. Подобрать оборудование тоже могу помочь.


Stammelford
отправлено 16.05.19 01:38 # 13


Готов оказать помощь в подборе оборудования, в монтаже, настройке. Сам инженер технических средств охраны.
stammelford@gmail.com Дмитрий.


mc2000
отправлено 16.05.19 01:38 # 14


Кому: Rus[H], #9

Макет МГ стоит немалых денег, как и прочие эскпонаты.


gellouglas
отправлено 16.05.19 09:45 # 15


Чутка подкинул денег.
Спасибо за Ваш труд.


Brutanez
отправлено 16.05.19 13:57 # 16


Попытался переслать через пэйпал. Написали, что принимающая сторона вышла из лимита и перевод не может быть осуществлён, пока не будет увеличен лимит. ;(


Kerovan
отправлено 18.05.19 20:52 # 17


Кому: Rus[H], #9

Как написали выше- макет мг стоит ага. А еще если плюсануть туда макеты максов которые стоят щас как подержаный второй фокус лет 10ти (один макс= один фокус). Плюс макет STG примерно столько же (в зависимости от состояния). Это только на вскидку по фоткам в интернете. Музею охрана нужна на самом деле как стратегическому объекту- потому как там а)много денег б) такие вещи которые не получится в миг продублировать. Попробуйте найти финский макс на финском станке. Они отличаются от Советов. Такие вещи собираются годами и десятилетиями. И если такую коллекцию экспонатов может накрыть кто либо- значит надо отбить желание это делать. Или накрыть их сразу же.
Разбил витраж- с добрым утром, пройдемте. Только так.


safpal
отправлено 19.05.19 19:53 # 18


Вчера, с целью рекогносцировки, посетил музей. Осматривал его параллельно с осмотром экспозиции. У системы охраны есть большой потенциал для усиления. Но присутствуют и трудности. Здания имеют историческое значения и дырявить стены, где ни попадя, не получится. Детального осмотра не проводил, но можно попробовать обойтись без дополнительных дырок. Варианты присутствуют.



cтраницы: 1 всего: 18