Руслан Карманов про Китай и мифы (часть 1)

16.06.19 13:03 | Goblin | 63 комментария »

Путешествия

01:38:00 | 1433773 просмотра | текст | аудиоверсия | скачать


Руслан Карманов ВКонтакте

Международный учебный центр Advanced Training

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 63, Goblin: 1

УниверСол
отправлено 16.06.19 13:34 # 1


По мне так очень здоровский рассказ. Спасибо!


eugene
отправлено 16.06.19 15:28 # 2


Татьяна Белоусова не одобрила бы рукава Руслана ))


ЧГКшник
отправлено 16.06.19 16:45 # 3


Кому: eugene, #2

> Татьяна Белоусова не одобрила бы рукава Руслана ))

Наверное, китайский размер.


Андрей Долгов
отправлено 16.06.19 16:48 # 4


супер


Doc Petr
отправлено 16.06.19 17:14 # 5


Так получилось, что посмотрел ролик с гостем в белом костюме ( не помню имя) после ролика с Белоусовой. Там кроме интересной картины мира шикарно прошедшей бы для фантастического романа, понравились пассажи про европейских лидеров: "я им говорил...""👍👍👍


Alkol
отправлено 16.06.19 17:55 # 6


Супер, жду Роджерса!


Delta
отправлено 16.06.19 18:12 # 7


Кому: Alkol, #6
> Супер, жду Роджерса!
Роджерс был. Нужны сразу Карманов, Носиков, Роджерс и Савчук. По другому - не считово.


Goblin
отправлено 16.06.19 18:18 # 8


Кому: Alkol, #6

> Супер, жду Роджерса!

специально для малолетних дебилов:

https://oper.ru/video/view.php?t=2256


deaf-cat
отправлено 16.06.19 18:40 # 9


Класс! Просто мега-интересная беседа.

В очередной раз, спасибо ДЮ.


АлАР
отправлено 16.06.19 18:52 # 10


Сразу вспомнился анекдот:
Сидит либерал на берегу, ловит рыбу. Вдруг поймал он рыбку, да не простую а золотую, и говорит ему рыбка:
- Отпусти меня, я для тебе всё что хочешь сделаю!
Задумался либерал и говорит:
- Слушай, рыбка, хочу попасть на такой майдан, после которого в стране людям жить стало лучше!
И закинула его рыбка в далёкий 1989-й год, в далёкую восточную страну, на площадь со странным названием Тяньаньмэнь.


Гиря
отправлено 16.06.19 19:37 # 11


Кому: ЧГКшник, #3

Может, не размер, а у гонгконгских пацанов так модно.
Твои зелееееные руууукава!


Alkol
отправлено 16.06.19 19:48 # 12


Кому: Delta, #7

Боюсь такое не то что смотреть - снимать страшно будет....


Сын кузнеца
отправлено 16.06.19 19:55 # 13


Кому: Alkol, #6

О_о. Это тот ещё иксперд.
:)
Вот его аналитика уровня Бог https://alexandr-rogers.livejournal.com/1117411.html
Химией поди увлекается.


norg.al
отправлено 16.06.19 19:57 # 14


Ещё! Ещё!!!"


Merlin
отправлено 16.06.19 19:58 # 15


Кому: norg.al, #14

> Ещё! Ещё!!!"

Ну очевидно же, что раз "часть 1", то будет как минимум еще одна. А то и больше.


Cyberness
отправлено 16.06.19 20:48 # 16


Кому: Alkol, #6

Тут скорее Паномаря можно уже ждать.


Cyberness
отправлено 16.06.19 20:56 # 17


Кому: Сын кузнеца, #13

Эксперт Карманов ничуть не хуже: http://ipic.su/img/img7/fs/11.1544104440.jpg


Bagmet
отправлено 16.06.19 20:59 # 18


Не совсем понял фразу про 300 миллионов жителей, это где?


glassonion
отправлено 16.06.19 20:59 # 19


Очень странный демагог. Я с Владивостока. И кроме Ханьцев, в Китае имеются Чжурчжэни(как и еще десятки народностей, к слову), к которым Ханьцы относятся примерно как Русские к Таджикам. А Чжурчжэни, как раз, живут на севере. К холодам привычны. Есть даже поговорка, "что выдержит Ханец, никогда не спустит Чжурджэнь." очень экспрессивные ребята. Почему данный товарищ говорит о китае как об одной нации? Это многонациональная страна.


Zx7R
отправлено 16.06.19 21:06 # 20


Ы! "Жопа ходит на работу"


Alien_86
отправлено 16.06.19 21:34 # 21


спасибо, очень позновательно!


Сын кузнеца
отправлено 16.06.19 21:34 # 22


Кому: Cyberness, #17

Оу. Какая прелесть.
:)
Я и думаю что знакомая фамилия.
Ну про Китай вроде не плохо рассказал.


Merlin
отправлено 16.06.19 21:35 # 23


Кому: glassonion, #19

> Почему данный товарищ говорит о китае как об одной нации? Это многонациональная страна.

Нация и национальность - это совершенно разные понятия.


Cyberness
отправлено 16.06.19 22:23 # 24


Кому: Сын кузнеца, #22

> Ну про Китай вроде не плохо рассказал.

Ну, из разряда сочинения на тему "Как я побывал в Китае", не более.
А вот тут эксперт выдал свое экспертное заключение по поводу нашумевшей истрии с "пьяным мальчиком" https://pp.userapi.com/c849236/v849236463/1ac3d4/Gu3MmjHi-aE.jpg

Так что все, что он вещает можно смело делить на десять. У человека не только знаний по темам, на которые он берется вещать не хватает, да еще просто совести, т.к. ни по одному из эпизодов он ни то, что не извинился, а просто даже не признал, что был не прав.


Alkol
отправлено 16.06.19 22:48 # 25


Кому: Cyberness, #17

А ведь не всегда таким был.
Я про того же Сёмина и Иванова узнал благодаря его репостам


Фёдор Рюмин
отправлено 16.06.19 22:48 # 26


Кому: Cyberness, #24

> Ну, из разряда сочинения на тему "Как я побывал в Китае", не более.

а как надо рассказывать?


Cyberness
отправлено 16.06.19 23:28 # 27


Кому: Фёдор Рюмин, #26

> а как надо рассказывать?

Кому надо? Эксперту? Ну, видимо ему так и надо.
А о том, как еще можно рассказывать обо всяком, можно узнать на канале некоего Егора Иванова. Сравнить уровнь глубины погружения в тему и сделать выводы о том, кто действительно достоин внимания в этих ваших интернетах.


Cyberness
отправлено 16.06.19 23:38 # 28


Кому: Alkol, #25

> А ведь не всегда таким был.
> Я про того же Сёмина и Иванова узнал благодаря его репостам
>

Да всегда он таким был, просто возможности проявиться не было. Пока Иванов и Семин обличали западную пропаганду и массовую шизофрению в одной когда-то братской республике, эксперт, сделавший себе имя на разоблачениях Илона Маска и хохлов, был очень доволен и охотно с ними соглашался. Но когда и Семин, и Иванов стали осторожно намекать на одинаковую природу происходящих что в России, что на Украине, что в США процессов, эксперт тут же сменил риторику и начал орать про левых майдаунов на зарплате госдепа.
Есть такой персонаж, Олег Паномарь. Проживает в Канаде и оттуда вещает хохлам, про то как все на Украине зашибись, любой экономический, политический или военный проеб превращает в перемогу. Ну вот гражданин Карманов - это отечественная версия Паномаря.


Фёдор Рюмин
отправлено 17.06.19 00:06 # 29


Кому: Cyberness, #27

> Кому надо? Эксперту? Ну, видимо ему так и надо.

не, без наезда вопрос задал. Просто непонятно было, как надо рассказывать


Фёдор Рюмин
отправлено 17.06.19 00:06 # 30


Кому: Cyberness, #28

> эксперт тут же сменил риторику и начал орать про левых майдаунов на зарплате госдепа

откуда он берет цифры предполагаемых зарплат? Например, приписал Сёмину 1 млн рублей в месяц на телике


Viktarion
отправлено 17.06.19 00:35 # 31


Кому: Alkol, #6

Во-первых, медоёб уже был у Д.Ю.
Во-вторых, зачем Гоблину звать говноря, который его назвал майдауном?


Alkol
отправлено 17.06.19 00:57 # 32


Кому: Viktarion, #31

Во-первых, с Кармановым ролик тоже был.
Во-вторых, каждый второй пост Роджерса репостится у Руслана (уж схемка точно много раз всплывала).
В-третьих, незачем - это был сарказм.


Viktarion
отправлено 17.06.19 01:19 # 33


Кому: Alkol, #32

Тогда сорян, не заметил сарказму.
А насчёт "схемы", так сам Руслан репостнул схему с галоперидолом обведенным стрелками)


лёхаДВ
отправлено 17.06.19 04:07 # 34


На все разговоры об "о ужас, китайцы нас захватят!!", могу сказать следующее: в Хабаровске за последние лет 10-15 китайцев сильно поубавилось, а в Комсомольске-на-Амуре, считай вообще не прижились. Гораздо больше выходцев из средней Азии и кавказских областей. Так шта....


Mope4Ok
отправлено 17.06.19 04:57 # 35


А когда китайцы покупают слоновую кость, они виновны в том, что слонов убивают ради бивней?
С точки зрения Карманова, судя по его словам про янтарь, виноваты в браконьерстве исключительно негры в Африке.


Mope4Ok
отправлено 17.06.19 05:07 # 36


Кому: лёхаДВ, #34


> На все разговоры об "о ужас, китайцы нас захватят!!", могу сказать следующее: в Хабаровске за последние лет 10-15 китайцев сильно поубавилось, а в Комсомольске-на-Амуре, считай вообще не прижились.

Сильно поубавилось, это сколько в тысячах человек.

Например, в городе Ричмонд в Канаде китайцев сильно прибавилось и их уже 52% населения города со всеми сопутствующими: вывески только иероглифами, десятки тысяч не говорящих по-английски граждан Канады и пр.


SkaTo
отправлено 17.06.19 06:40 # 37


Кому: Alkol, #6

На самом деле все ждут Лёху Навального.
Но он который год не приходит.


Avner
отправлено 17.06.19 09:11 # 38


Еще интересно было бы послушать о ситуации с уйгурами Синьцзяна и "лагерях перевоспитания".


Dean Winchester
отправлено 17.06.19 09:27 # 39


Очень познавательно, спасибо, ждём второй серию.


michaell
отправлено 17.06.19 10:11 # 40


Кому: glassonion, #19

> И кроме Ханьцев, в Китае имеются Чжурчжэни.

Какую-то ахинею пишите, уважаемый. Чжурчжени кончились в первой половине 13го века, когда монголы уничтожили их империю. В Северо-Восточном Китае есть не чжурчжени, а манчжуры - родственный им народ. И в массе своей манчжуры давным-давно китаизированы и утратили свою культуру.


Zlostnkaz
отправлено 17.06.19 10:11 # 41


Тем, кто интересуется Китаем, очень рекомендую канал Игоря Путилова:
https://www.youtube.com/channel/UCGo1afVNijdlYBPyG6rGP1A/videos
Он долго жил в Китае, прекрасно знает язык, культуру, историю и т.д. В основном снимает о том, о чем трудно найти информацию в популярных местах, например, о китайской деревне и т.д.


papaha
отправлено 17.06.19 11:22 # 42


Кому: Zlostnkaz, #41

А вот этот товарищ (Евгений Колесов) пробрался на Первый! https://www.1tv.ru/shows/otkrytie-kitaya/vse-video


Qot
отправлено 17.06.19 11:22 # 43


Долго читал Карманова до его.. изобличений Сёмина. У меня сложилось впечатление, что человек живёт там обособленно, общается по большей части в интернетах или со своими, ну и т.п.
В отличие, например, от Колесова, у которого сын в китайскую школу ходит, т.е. погружение значительно глубже и понимание именно Китая лучше.

То есть, по некоторым узким темам вроде IT человек понимает, плюс засчёт местоположения какие-то байки прокомментировать, но не более. А гонору и язвительности как будто Вассерман.


trmph
отправлено 17.06.19 11:22 # 44


Кому: glassonion, #19

Ты бы ещё бохайцев с киданями вспомнил. Я тоже из Владивостока, никакой демагогии в словах Карманова не вижу.


Zlostnkaz
отправлено 17.06.19 12:03 # 45


Кому: papaha, #42

Да, но его передачу, увы, давно приостановили, хотя он наснимал на целый новый сезон!


ShaSt
отправлено 17.06.19 12:26 # 46


Кому: Mope4Ok, #35

> С точки зрения Карманова, судя по его словам про янтарь, виноваты в браконьерстве исключительно негры в Африке.

Карманов вроде говорил о конкретной коррупционной схеме с янтарем. А насчет слонов - много ли китайцы купят слоновой кости, если браконьеров в Африке будут отлавливать на подходах, а слонов, наоборот, беречь?


glassonion
отправлено 17.06.19 12:30 # 47


Кому: michaell, #40
ой-ёй. ну это я совсем видно спать хотел. Всё верно говорите.


Ranger99
отправлено 17.06.19 13:01 # 48


Кому: Mope4Ok, #36

> в городе Ричмонд в Канаде китайцев сильно прибавилось и их уже 52% населения города со всеми сопутствующими: вывески только иероглифами

По ощущениям, в городе Ричмонд их даже побольше 52%, а вот с вывесками не все так плохо. Если это какая-то точка с особым суньхуньфчайским супом, то она вряд ли кому-то, кроме понимающих китайский, интересна. Все остальное имеет, как минимум, английскую надпись тоже.


BFBC
отправлено 17.06.19 13:30 # 49


Факт про историю с паспортами дочери создателя Хуавей крайне интересный, понятия не имел про такое. Еще удивлялся, что Китай не очень громко за нее рубится, тем не менее и не бросают.


BFBC
отправлено 17.06.19 13:35 # 50


Кому: Mope4Ok, #36

> Десятки тысяч не говорящих по-английски граждан Канады и пр.
>
>

Камрад, а разве при получении гражданства Канады нет экзамена на знание языка? Или это дети уже получивших гражданство?


Сын кузнеца
отправлено 17.06.19 18:32 # 51


Кому: Alkol, #32

Вот это по нашему!
:)
Любители сарказма все как один попались.


Гиря
отправлено 17.06.19 19:51 # 52


Кому: Ranger99, #48

Хех, а у меня как раз с работы парнишка из MB переехать в Ванкувер собрался в Июле.


Кому: Qot, #43

Такая же тема. Руслан после бана в ФБ перешел в ВК и накал начал угасать по моему мнению последние года четыре. Сейчас много записей под замок, но читаешь что-то и ощущение как в смоле и перьях вывалялся, причем самостоятельно.


Ranger99
отправлено 17.06.19 19:51 # 53


Кому: BFBC, #50

> разве при получении гражданства Канады нет экзамена на знание языка?

На официальном сайте написано, что знание языка проверяется у лиц с 18 до 54 лет. Соответственно, у ввезенных в Канаду родителей, как правило, старше 54, язык не проверяют. Дети-то как раз язык схватят очень быстро в школе, по ТВ или на улице.


Ranger99
отправлено 17.06.19 20:42 # 54


Кому: Гиря, #52

> как раз с работы парнишка из MB переехать в Ванкувер собрался в Июле

Климат уж точно лучший в Канаде, но не знаю как с работой.


Sarig
отправлено 17.06.19 21:42 # 55


Отличный разведопрос. Ждем продолжения.


Magister_Ludi
отправлено 18.06.19 09:09 # 56


Кому: Гиря, #52

> Хех, а у меня как раз с работы парнишка из MB переехать в Ванкувер собрался в Июле.

Ну-ну... Работать будет исключительно на жилье. Ну разве что есть в запасе пара миллионов на черный день. Но тогда без разницы где жить.

Кому: Ranger99, #54

> Климат уж точно лучший в Канаде, но не знаю как с работой.

Климат весьма своеобразный. Я там жить не могу вообще. Слишком влажно.


Magister_Ludi
отправлено 18.06.19 09:09 # 57


Кому: Mope4Ok, #36

> Например, в городе Ричмонд в Канаде китайцев сильно прибавилось и их уже 52% населения города со всеми сопутствующими:

Вы еще поди не бывали в некоторых окрестностях LA типа San Gabriel. Там атас полный, ни в каком чайна-тауне подобного не видел...


Hely
камрадесса
отправлено 18.06.19 16:13 # 58


Когда я захожу в "Азбуку вкуса" около дома, то полное ощущение, что нас захватил Китай (а может и Вьетнам тоже, фиг их разберет!), а продавщицы-славянки у них как гастеры :) Бродят по магазу деревнями, скупают водку и нашу "Аленку". Кстати, не самый вкусный шоколад.
За рассказ - спасибо!


Basilevs
отправлено 19.06.19 00:17 # 59


Про лес. Не все знают, но у нас кроме "водочного" ЕГАИС есть ещё и ЕГАИС по учёту леса. Понятно, что полностью прекратить всякие незаконные вырубки и торговлю лесом оно не может, но эта система такие схемы сильно усложнила и сделала их во многих случаях невыгодными.


лёхаДВ
отправлено 21.06.19 09:57 # 60


Кому: Mope4Ok, #36

> Сильно поубавилось, это сколько в тысячах человек.

Это:
перестали встречаться на улицах;
практически не осталось китайских забегаловок, где сотрудники китайцы;
сократился в размерах и поредел рынок "Али" где ране были в основном китайцы.

Сколько это в тысячах - не скажу. Но раньше они были практически везде, а счас - незаметно.


021й
отправлено 07.07.19 09:50 # 61


> По части проезда у нас ценники больше, чем здесь. Я сейчас по Яндекс-такси перемещаюсь. Тут на такси дешевле, чем у нас на метро. Если от угла до угла Гонконга ехать, это не так далеко, получается на наши деньги 250 рублей

"у нас" это в Гонконге, но "наши деньги" это рубли )

не упрёк, просто забавное наблюдение, рассказ отличный!


021й
отправлено 07.07.19 09:55 # 62


Кому: Zx7R, #20

> Ы! "Жопа ходит на работу"

тело здесь
а душа далеко
плюну я
в полупьяный конвой

тело здесь
для отчёта ментам
а душа
там где мать родила!!!

(с) бутырка


021й
отправлено 07.07.19 10:08 # 63


Кому: Bagmet, #18

> Не совсем понял фразу про 300 миллионов жителей, это где?

в треугольнике Макао-Гонконг-Гуанчжоу, как я понял



cтраницы: 1 всего: 63