Илья Ремесло про митинги и закрытие счетов ФБК и оппозиции

10.08.19 13:07 | Goblin | 60 комментариев »

Политика

46:06 | 236478 просмотров | аудиоверсия | скачать

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 60, Goblin: 8

Гражданин79
отправлено 10.08.19 13:49 # 1


Наверно и с подобными гражданами нужно показывать интервью... Но физически сложно смотреть. Ему бы на Украину. Там такие балаболы в почете.


Basilevs
отправлено 10.08.19 13:49 # 2


Про проверку подписей - там методы есть простейшие. Любой социолог вменяемый или спец по маркетинговым опросам вам всё расскажет - у них тоже идёт борьба за качество результатов опросов, тоже есть соблазн у сборщиков самим всё насочинять и взять денег ни за что.

Неспособность организовать даже нормальный сбор подписей говорит об этих "кандидатах" просто всё. Это феерические долбодятлы, абсолютно неспособные к организации чего либо. Допуускать таких людей к управлению даже многокватрирным домом, не говоря уже об огромном мегаполисе, категорически нельзя.


Весть Одина
отправлено 10.08.19 16:55 # 3


Камрады при прочтении коментарив часто вижу так сказать негативное отношение к данному гостю с чем связано в двух словах за творчеством Рмесла не слежу только на разедопросах видел такого ничего не говорил если память не подводит


michaell
отправлено 10.08.19 17:03 # 4


Кому: Весть Одина, #3

> Камрады при прочтении коментарив часто вижу так сказать негативное отношение к данному гостю с чем связано в двух словах за творчеством Рмесла не слежу только на разедопросах видел такого ничего не говорил если память не подводит
>
Подпишись на него в твиттере, почитай - сам всё поймёшь.


Stoum
отправлено 10.08.19 17:38 # 5


Кому: Весть Одина, #3

Он же фашик, который грозился пойти в каратели и стрелять по людям. Недавно ещё оправдывал детский труд тем, что в ВОВ были дети-герои 14 лет, а раз можно было воевать можно и работать идти с этих лет. Писал, что у разных рас разные интеллектуальные способности и многое многое другое. Ну в общем, если даже не нравится Овальный, то Ремесло ещё хуже, этот любого продаст, лишь бы у кормушки остаться.


Qot
отправлено 10.08.19 17:46 # 6


Кому: Весть Одина, #3

> с чем связано в двух словах

Я не юрист и за его деятельностью не слежу, возможно делает что полезное. Но когда я своими глазами увидел, что он не то в ВК, не то в твиттере написал, что Ленин прикладом (?) убивал зайцев (шта?).. ну я не знаю.


Merlin
отправлено 10.08.19 17:49 # 7


Кому: Qot, #6

> Но когда я своими глазами увидел, что он не то в ВК, не то в твиттере написал, что Ленин прикладом (?) убивал зайцев (шта?).. ну я не знаю.

Это ж, типа, цитата из воспоминаний Крупской.


NidhoggR
отправлено 10.08.19 18:05 # 8


Кому: Merlin, #7

Ага, только именно, что «типа». Вот реальная цитата из воспоминаний Крупской:

>«Позднею осенью, когда по Енисею шла шуга (мелкий лед), ездили на острова за зайцами. Зайцы уже побелеют. С острова деться некуда, бегают, как овцы, кругом. Целую лодку настреляют, бывало, наши охотники.
Живучи в Москве, Владимир Ильич тоже охотился иногда последние годы, но охотничий жар у него уж значительно поубыл. Устроили раз охоту на лис, с флажками. Все предприятие очень заинтересовало Владимира Ильича. «Хитро придумано»,— говорил он. Устроили охотники так, что лиса выбежала прямо на Владимира Ильича, а он схватился за ружье, когда лиса, постояв с минуту и поглядев на него, быстро повернула в лес.— «Что же ты не стрелял?» — «Знаешь, уж очень красива она была»


Гражданин79
отправлено 10.08.19 18:07 # 9


Кому: Весть Одина, #3

> Камрады при прочтении коментарив часто вижу так сказать негативное отношение к данному гостю с чем связано в двух словах за творчеством Рмесла не слежу только на разедопросах видел такого ничего не говорил если память не подводит

Ярый антисоветчик. В твиттере особо явно раскрывается.


Лепанто
отправлено 10.08.19 19:02 # 10


Кому: Merlin, #7

> Это ж, типа, цитата из воспоминаний Крупской.

Воспоминания Крупской - как Ленин охотился на зайцев.

Затем кое-кто неполживый, ЕМНИП - "исследовательница" из Израиля, "дополнила" эти воспоминания пикантным моментом: как Ленин собственноручно добивал зайцев прикладом, которым некуда было деться с острова в половодье.

Классическая "какашечка по шву", которую нюхал Берия.
И о чем нам поведал в туитторе Илюха-каратель. Мол: смотрите, на вашего кумира, какой он был кровожадный, так же и к народу относился.


Farmer091
отправлено 10.08.19 19:59 # 11


Кому: Гражданин79, #9

> Ярый антисоветчик. В твиттере особо явно раскрывается.

Почитал по диагонали его твитт за июль - август, какого-то лютого антисоветизма не заметил. В основном тролинг навальнят.


OpenGL
отправлено 10.08.19 19:59 # 12


Кому: Гражданин79, #9

И автор таких терминов как "манямарксист" и "блевак".


Лепанто
отправлено 10.08.19 19:59 # 13


Кому: Merlin, #7

Вот, нашел:

https://lysenkoism.livejournal.com/507635.html

> Массовое убийство зайцев прикладом" писатель Владимир Солоухин ("При свете дня", 1992) придумал не сам, а почерпнул в книге Доры Штурман о Ленине ("В.И.Ленин", 1989, с.61), которая передаёт сцену охоты якобы по воспоминаниям Крупской.

А вот, и сама книга неполживой перестроечной писательницы:

https://vtoraya-literatura.com/pdf/sturman_lenin_1989_text.pdf

> Его жена в своих воспоминаниях о нем* рассказывает, как однажды в Шушенском он охотился на зайцев. Была осень, пора, предшествующая ледоставу. По реке шла шуга — ледяное крошево, готовое вот-вот превратиться в броню. На маленьком островке спасались застигнутые ледоставом зайцы. [Владимир Ильич сумел добраться в лодке до островка и прикладом ружья набил столько зайцев, что лодка осела под тяжестью тушек. Надежда Константиновна рассказывает об охотничьем подвиге антипода некрасовского деда Мазая] с завидным благодушием.

На лицо: попытка создать перестроечный миф о Ленине, как об анти-Мазае.

На примере Ремесла, как мы видим: https://twitter.com/iremeslo/status/1060935623203323904 - сработало "на ура".


Весть Одина
отправлено 10.08.19 19:59 # 14


Камрады спасибо за ответы буду знать что за персонаж !)


Goblin
отправлено 10.08.19 20:00 # 15


Кому: Гражданин79, #1

> Наверно и с подобными гражданами нужно показывать интервью...

ролик про незаконные митинги и отмывание денег

по делу есть что сказать?


Goblin
отправлено 10.08.19 20:00 # 16


Кому: Весть Одина, #3

> вижу так сказать негативное отношение к данному гостю

ролик про незаконные митинги и отмывание денег


Goblin
отправлено 10.08.19 20:01 # 17


Кому: Stoum, #5

ролик про незаконные митинги и отмывание денег

по делу есть что сказать?


Goblin
отправлено 10.08.19 20:01 # 18


Кому: Merlin, #7

> Это ж, типа, цитата из воспоминаний Крупской.

не, брехня


Goblin
отправлено 10.08.19 20:01 # 19


Кому: OpenGL, #12

ролик про незаконные митинги и отмывание денег

по делу есть что сказать?


Scald
отправлено 10.08.19 20:10 # 20


Кому: NidhoggR, #8

> «Что же ты не стрелял?» — «Знаешь, уж очень красива она была»

Ну всё правильно: лиса красная - своя, а зайцы, понимаешь ли - беляки.
Вот чего все к этим зайцам привязались? - Зайцы же. Не христианские младенцы. Вот что значит - сытый голодного не разумеет. Если не ошибаюсь, то зайцев бил он находясь в ссылке, и в стране, где сельское хозяйство заклинило на уровне пятнадцатого века - не до жиру! Сами бы что на его месте делали, гринписовцы хреновы?


Cyberness
отправлено 10.08.19 20:10 # 21


Для особо одарённых трижды написано - о чём ролик.

Ещё что-нибудь состри - и я тебя забаню.

Goblin



Vladimir.A
отправлено 10.08.19 20:19 # 22


полностью согласен с гостем - все это элементарная показуха на заграничные гранты, которая ничего не дает. Хочешь что-то сделать - делай по закону. Я часто писал свою мысль в ВК, и у меня спрашивали, а вот как бы ты поступил? Я всем отвечал: все крайне жлементарно, вот допустим, тебя ждут под окном 5 человек - ты выйдешь? Нет конечно, потому что тебя побьют. А значит и мэр не выйдет, если его ждут 1000 человек. Значит нужно написать письмо в соответствующие органы, сообщить о проблеме. Если это не возымело эффекта, то стоит при помощи юристов грамотно организовать согласованный с властями митинг, пригласить туда ОМОН, телекамеры с федеральных телеканалов и тогда уже звать мэра. Именно так и поступают в разных регионах, и процесс сдвигается с мертвой точки, и вопросы решаются, потому что СМИ начинают регулярно освещать вопрос. То что творит сисян - это просто элементарный бардак и не более того


Goblin
отправлено 10.08.19 20:20 # 23


Кому: Vladimir.A, #22

> Хочешь что-то сделать - делай по закону.

революцию по закону сделать нельзя

и государственный переворот - тоже


Лепанто
отправлено 10.08.19 20:30 # 24


Кому: Scald, #20

> Вот чего все к этим зайцам привязались?

Это представители "демократической общественности" врубили анти-мазаевскую пожалейку.
Сомневаюсь, что авторша этой выдумки - Дора Штурм - в жизни, хотя бы курице свернула голову. В связи с чем, булки у ней росли прямо в кровавом советском магазине. Кроме мяса: мяса, как теперь уже известно практически всем - благодаря более чем 20 годам антисоветской пропаганды, там никогда и не было.

Но, это ладно - все могут ошибаться. Никто не может знать вот прям "все" на свете.
Примечательное другое.
Примечательно: как Илья, после того, как ему в том же туитторе указали на дурость этой выдумки, врубил на полную "эффект барбары стрейзанд" и стал обзывать всех пишущих ему, что это чушь - "манямарксистами".

Прям, солидно и по-взрослому!!


Alkol
отправлено 10.08.19 21:01 # 25


Очень интересно и познавательно
Сразу вспоминается Руслан Осташко...


Весть Одина
отправлено 10.08.19 21:01 # 26


Кому: Goblin, #16

Главный не ругайся что задал вопрос не по теме какой то дикой шумихи устраивать не хотел спросил т.к хотелось узнать почему камрады так реагируют.


sergei.f
отправлено 10.08.19 21:01 # 27


Кому: Гражданин79, #9

> Ярый антисоветчик. В твиттере особо явно раскрывается.

Не могу согласиться, со всем что Илья пишет, в том чилсе про СССР, но я вот когда-то прочитал в его твиттере, что "мы любим СССР, как любят отца или мать, а не за то что там бесплатно выдавали квартиры". Не знаю за его авторством эти слова или нет, но на мой взгляд они отлично описывают конфликт c определенной группой марксистов, которые почему-то на каждом углу кричат, что все что теперь делается в России - априори плохо, потому что в СССР - было лучше.

Сюда можно отнести:
- и критику любого производства микроэлектроники, которую можно почитать, например, в комментариях к роликам Дмитрия Юрьевича о gsnanotech.
- после аварии ssj100 - сколько грязи было вылито на проект, т.е. на всех людей (а не типа на капитализм), которые его проектировали, просчитывали и т.п. Мне вот особенно запомнилось, например, что говорил Максим Шевченко (как раз вот, например, сторонник таких идей). Что "он сам как _водитель_ самолета" понимает что это как-то вот так странно трясет при взлете. Плевать на то сколько людей над самолетом работали, плевать на свою некомпетенцию в данных вопросах, и тп и тд.


Таких вот историй можно накопать тысячи, но когда начинаешь разбираться по-существу – внезапно оказыватся, что сегодня другие экономические реалии, другое время, критики как-правило вообще слабо предстваляют свферу, о которой говорят, либо-же они когда были с ней связаны, но не знают – насколько все изменилось.
И так получается, что все что люди пытаются делать хорошего - очень часто заливается просто тоннами говна – со дной стороны – либеральной общественности, а с другой – со стороны некой группы марксистов.
Понятное дело, что есть во многих сферах сегодня проблемы, но может не стоит пытаться топить в говне все пусть не такие большие достижения, только потому что теперь не социализм?


Кому: OpenGL, #12
> И автор таких терминов как "манямарксист" и "блевак".

Только вот эти "термины" они ж не ко всем марксистам и левым применяются, а к определенным, правда ведь?

Нет там антисоветчины, на мой конечно субъективный взгляд, ярой - уж так точно.


ForesterN
отправлено 10.08.19 21:37 # 28


Кому: sergei.f, #27

> Не могу согласиться, со всем что Илья пишет

Что думаешь про незаконные митинги и отмывание денег?


ГригорийА
отправлено 10.08.19 21:37 # 29


Добрый день,

Я правильно понял, что у Гостя есть доступ к спискам, которые кандидаты в ЦИК подавали?
Если да, где эти списки может скачать человек, возжелавший самостоятельно проверить слова гостя?

Спасибо!


Atollos
отправлено 10.08.19 21:53 # 30


Снова Илья Ремесло и Гоблин готовят по заданию Кнессета мацу из крови младенцев Навального.


Scald
отправлено 10.08.19 22:02 # 31


Кому: Лепанто, #24

> Сомневаюсь, что авторша этой выдумки - Дора Штурм - в жизни, хотя бы курице свернула голову.

Надо ей в следующий раз объявить, что те зайцы вовсе и не зайцы, а Кролы из Землеройска. Тогда молодёжь Ленина ещё больше возненавидит.


Vladimir.A
отправлено 10.08.19 22:30 # 32


Кому: Goblin, #23

> революцию по закону сделать нельзя
>
> и государственный переворот - тоже
>

если мы говорим о революции Ленина, который кардинально изменил весь строй - то да, революцию такого характера не возможно сделать по закону, а если мы говорим об элементарном соблюдении прав, то все это это надо делать по закону


severstal
отправлено 10.08.19 22:30 # 33


еще господин ремесло знаменит заявлением в суд о закрытии профсоюза мпра


de_Gauss
отправлено 10.08.19 22:30 # 34


Кому: Cyberness, #21

Вот, вроде, белоштанный, а такую пургу несёшь! Ремесло, лично тебе может быть неприятным типом с гадскими взглядами, но сейчас разговор по конкретной теме и конкретной ситуации, в которой он действительно разбирается. Так по предмету разговора есть что сказать? Нет, так заткнись и не вякай!

ЗЫ. У Юрича в гостях и Захарова была - кстати, за публичное оскорбление его гостей меня как не умеющего вести себя идиота сразу здесь забанили.



sergei.f
отправлено 10.08.19 22:32 # 35


Кому: ForesterN, #28

> Что думаешь про незаконные митинги и отмывание денег?

Что тут думать то? Все довольно убедительно разобрано.


Steel Rat
отправлено 10.08.19 23:02 # 36


Кому: de_Gauss, #34

> У Юрича в гостях

Кто только не был. Смотреть никто не заставляет, собсна Элайджу Крафта я и не смотрю.


НачУР
отправлено 10.08.19 23:06 # 37


Если вышел ты на митинг
Тот,что был несогласован
Или даже согласован
Но не там и не тогда
Бей витрины,обзывайся
И груби милиционерам
Лихо палкой отбивайся
И кричи,что вы здесь власть.
Принесешь стране ты пользу
Заплатив свой штраф бюджет
И ближайшие два года
Интересно проведешь!


Лепанто
отправлено 10.08.19 23:19 # 38


Кому: НачУР, #37

> И ближайшие два года
> Интересно проведешь!

Ага, в Испании. Если зовут тебя Леха, а фамилия твоя - Навальный.


SHOEI
отправлено 10.08.19 23:45 # 39


[зажимает рот обеими руками]


DRoman
отправлено 11.08.19 01:21 # 40


Стоял на крыльце БЦ во время перекура как раз тогда, когда подъехал тонированный микроавтобус и из него дисантировались ниньзи с ломами, и кувалдами.
Теперь думаю называть это крыльцо Омаха-бич.


Results May Vary
отправлено 11.08.19 03:06 # 41


Мне одному резануло ухо подписЕй? Юрист же гуманитарные науки изучает, откуда такое деревенское коверканье? Не говоря уж о том, что в принципе в первый раз слышу такое произношение


Stoum
отправлено 11.08.19 03:28 # 42


Кому: Vladimir.A, #32

Вот был известный профсоюз в котором рабочие состояли и пытались свои права отстаивать. И потом благодаря Илье этот профсоюз закончился, но тоже все было по закону. И догадайся, как дальше начнут рассуждать рабочии и как действовать?


split
отправлено 11.08.19 09:03 # 43


Пикантный нюанс: в т.н. "программе" гражданина Навального присутствует такой тезис:
- Государственные служащие любого ранга и любой ветви власти, расходы которых (или расходы их ближайших родственников) превысят подтверждённые доходы, будут автоматически оказываться под следствием.
Как в известном анекдоте - "делать надо как батюшка говорит, а не как батюшка делает!"


Кладовщик_2
отправлено 11.08.19 09:26 # 44


Кому: sergei.f, #27

> Не могу согласиться, со всем что Илья пишет, в том чилсе про СССР, но я вот когда-то прочитал в его твиттере, что "мы любим СССР, как любят отца или мать, а не за то что там бесплатно выдавали квартиры".

А можно конкретно, за что любят отца и мать? И если отец и мать откажутся от ребёнка, отсутствие любви к ним является ли чем-то не нормальным?


K1int
отправлено 11.08.19 09:26 # 45


Кому: Stoum, #42

Он не закончился, крановщики в Казани бастуют как раз с их организацией. Не вышло тогда у ремесла.


zibel
отправлено 11.08.19 10:45 # 46


Забавно. ДЮ про профсоюзы и забастовки говорит. На фоне борьбы Ильи против МПРА - это прям троллинг какой-то.


Истикайт
отправлено 11.08.19 11:27 # 47


Всегда с интересом смотрю ролики с Ильёй Ремесло. Всё грамотно рассказывает.


Гражданин79
отправлено 11.08.19 12:16 # 48


Меня не интересует, что интересует тебя.

Меня интересует то, что интересует меня.

Всего хорошего.

Goblin



Goblin
отправлено 11.08.19 12:26 # 49


Кому: zibel, #46

> Забавно. ДЮ про профсоюзы и забастовки говорит. На фоне борьбы Ильи против МПРА - это прям троллинг какой-то.

чисто на всякий случай - у нас свободная страна

которую населяют свободные люди

которые спокойно обсуждают интересующие их темы


Goblin
отправлено 11.08.19 12:26 # 50


Кому: Stoum, #42

> Вот был известный профсоюз в котором рабочие состояли и пытались свои права отстаивать. И потом благодаря Илье этот профсоюз закончился, но тоже все было по закону. И догадайся, как дальше начнут рассуждать рабочии и как действовать?

наверно, сильно грамотнее - учитывая опыт?


Marix
отправлено 11.08.19 15:22 # 51


Все деятели этого либерального паноптикума просто белая эмиграция 2.0. Абсолютно оторваны от народа, конкретной программы нет-одна вода, конструктивных предложений нет, есть призыв к борьбе, а уж там заживем... Ну и бесконечные графоманские писульки с нытьем о судьбе России и лозунгом " Заграница нам поможет". Хотя надо отдать должное, современные ребята все таки сделали выводы, если генералы и батьки в Париже такси водили и подносы таскали, эти побегут с миллионами.


Sergeant0808
отправлено 11.08.19 17:55 # 52


Кому: Кладовщик_2, #44

> за что любят отца и мать

Ну наверно за саму возможность существования.


Sergeant0808
отправлено 11.08.19 18:33 # 53


Кому: Лепанто, #13

> [Владимир Ильич сумел добраться в лодке до островка и прикладом ружья набил столько зайцев, что лодка осела под тяжестью тушек. Надежда Константиновна рассказывает об охотничьем подвиге антипода некрасовского деда Мазая]

Ну там конечно не так. Воспоминания Крупской: "Владимир Ильич был страстным охотником, только горячился очень. Осенью идем по далеким просекам. Владимир Ильич говорит: «Знаешь, если заяц встретится, не буду стрелять, ремня не взял, неудобно будет нести». Выбегает заяц, Владимир Ильич палит.

Позднею осенью, когда по Енисею шла шуга (мелкий лед), ездили на острова за зайцами. Зайцы уже побелеют. С острова деться некуда, бегают, как овцы, кругом. Целую лодку настреляют, бывало, наши охотники"

Но в целом непонятно даже, что такого ужасного и в первоначальной выдуманной цитате.


Кладовщик_2
отправлено 11.08.19 20:48 # 54


Кому: Sergeant0808, #52

> Ну наверно за саму возможность существования.

Надзиратель в концлагере тоже может дать возможность существования.


pinball_88
отправлено 12.08.19 20:06 # 55


Дмитрий Юрьевич, смотря данный ролик не понял следующий момент:

Рассуждая на тему Скрипаля в ролике, вы говорили, что мы не должны ничего доказывать, тк доказать вину должен тот кто выставляет претензию

А тут говорите на 21 минуте, что государство не должно доказывать что ты деньги незаконно получил, это твоя задача обьяснить, откуда они

Я запутался.


Basilevs
отправлено 12.08.19 20:32 # 56


Кому: pinball_88, #55

> А тут говорите на 21 минуте, что государство не должно доказывать что ты деньги незаконно получил, это твоя задача обьяснить, откуда они

Вот твои доходы, с которых уплачены налоги. Они задокументированы. Вот твои расходы - они тоже неплохо видны. Если второе кратно больше первого - ты должен объяснить, что твои деньги законные. Иначе - почему ты с них налоги не заплатил? Отмазка "накопления предыдущих периодов" - она покрывает далеко не всё.


USSR
отправлено 13.08.19 00:09 # 57


А где Илиас?


dr.Scre
отправлено 13.08.19 22:28 # 58


Дайте ссылку на расследование Ильи по поддельным подписям. Беглое гугление выдаёт какой-то шлак.


Джина
отправлено 14.08.19 21:12 # 59


Кому: NidhoggR, #8

> Устроили охотники так, что лиса выбежала прямо на Владимира Ильича, а он схватился за ружье, когда лиса, постояв с минуту и поглядев на него, быстро повернула в лес.— «Что же ты не стрелял?» — «Знаешь, уж очень красива она была»

Ну и вот и раскрылось происхождение одной из баек старого свердловского губернатора Росселя (1937 гр.). Рассказывал ее журналистам в конце 90-х, когда про Ленина уже никто не читал. Мол, пошел на охоту с друзьями, выходит он на олениху... Постояли с минутку... И потом она ушла! "Не смог выстрелить - уж больно красивые глаза у нее были!"


DRoman
отправлено 15.08.19 23:15 # 60


Кому: USSR, #57

Каждый раз, в день обыска, идя на перекур мимо сотрудников в балаклавах, надеялся что один из них снимет маску, а там ОН!



cтраницы: 1 всего: 60