Кредиты кормят экономику?

11.08.19 23:50 | Goblin | 10 комментариев

Политика


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 10

ralph_the_dummy
отправлено 12.08.19 19:49 # 1


Борис Витальча в конспирологию потянуло((


Кенгапромить
отправлено 13.08.19 10:00 # 2


Кому: ralph_the_dummy, #1

Обоснуй )


Макс-спб
отправлено 13.08.19 13:33 # 3


вот тоже всегда интересовало: как кредиты способствуют росту экономики в среднесрочной перспективе: ведь их надо отдавать, и значит, потом потребление сокращать.


Лепанто
отправлено 13.08.19 14:24 # 4


Кому: Макс-спб, #3

> ведь их надо отдавать, и значит, потом потребление сокращать.

[смотрит незамутненным взглядом] Зачем?! Ведь, вернув кредит - у тебя улучшилась кредитная история! Теперь, можно (нужно) взять другой кредит - еще больший!!

А потом, всем в интернетах рассказывать о рабах-"совках"!!!


denis1978c
отправлено 13.08.19 14:38 # 5


Кому: Макс-спб, #3



> ведь их надо отдавать, и значит, потом потребление сокращать

Потребление по видимому увеличится за счет тех, кому вернут кредиты с процентами. Эти деньги тоже ведь надо тратить.


ПТУРщик
отправлено 13.08.19 17:39 # 6


Кому: ralph_the_dummy, #1

> Борис Витальча в конспирологию потянуло((

прослушал ролик до конца, но не встретил упоминаний о злокозненных езуитах, фармазонах и жыдорептилоидах.
Где там конспирология?


shmjak
отправлено 13.08.19 22:28 # 7


Четко и ясно, как всегда! Благодарю!!!


split
отправлено 15.08.19 07:43 # 8


Кому: Макс-спб, #3

> вот тоже всегда интересовало: как кредиты способствуют росту экономики в среднесрочной перспективе

В эльфийском мире потребитель кредитные деньги несет эффективному собственнику средств производства, который на них строит новые фабрики, заводы, газеты, пароходы. Причем делает это прямо сейчас, вместо того чтобы ждать, пока у потребителя скопится нужная сумма. Кредиты при этом возвращаются быстрее, так как создаются новые высокотехнологичные рабочие места с высокими зарплатами. Потом итерация повторяется. На выходе все колосится, цветет, пахнет и поражает окружающих скоростью преображения от мрачного мордора к сияющему граду на холме.

Вопрос, почему нельзя строить все то же самое с прямым финансированием - является провокацией, проплаченной врагами страны.


Atari
отправлено 15.08.19 12:09 # 9


Кому: split, #8

Наверное, прямое финансирование менее выгодно, т. к. во-первых, проценты не капают, а во вторых загнется банковский сектор.


split
отправлено 15.08.19 15:41 # 10


Кому: Atari, #9

> а во вторых загнется банковский сектор.

Я уже почти заплакал от сочувствия, но потом вспомнил, что рентабельность например сбербанка за 18 год превышает рентабельность нефтегаза.



cтраницы: 1 всего: 10