Синий Фил 304: Человек-муравей

18.08.19 16:03 | Goblin | 48 комментариев »

Фильмы

54:58 | 723326 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | скачать


Срочно выжать газ!

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 48, Goblin: 2

Bomberman
отправлено 18.08.19 16:45 # 1


Люблю тематические Синефилы!
Гоблин, давай, про кино давай!

Почаще )


ralph_the_dummy
отправлено 18.08.19 17:21 # 2


Ах, блядь, не успела отгреметь премьера и остыть красная дорожка))


Cheshire Charr
отправлено 18.08.19 17:54 # 3


Вспоминая фильмы с участием Майкла Дугласа: Wall Street, Black Rain, Basic Instinct, The Game, A Perfect Murder, Traffic... Захотелось пересмотреть особенно запомнившийся - Falling Down (русское название "С меня хватит!"). Если выразиться в трех словах, то фильм про "Капитализм - счастье! Заебись!"


Муромец
отправлено 18.08.19 18:39 # 4


>Я вас всех ,сука, порешу! Где костюм супер-героя?!

*падает*


Весть Одина
отправлено 18.08.19 19:29 # 5


Д.Ю Спасибо за толковый обзор!


Kaj
отправлено 18.08.19 19:29 # 6


Солидарен с Cheshire Charr. Falling Down замечательный фильм, раскрывающий драму "не вписавшегося в рынок" после крушения СССР, инженера. Кому не довелось посмотреть - обязательно обратите внимание.


coffeetalk
отправлено 18.08.19 19:44 # 7


Надеюсь руки Д.Ю. дотянутся до просмотра сериала The Boys! Отличный!


Весть Одина
отправлено 18.08.19 20:31 # 8


Кому: coffeetalk, #7

Ты про пацанов? Да гомикс отличный серьал бодрый выделяется из основной массы дебилизма! А Благие знамения не смотерл камрад?


Автолик
отправлено 18.08.19 20:54 # 9


Да согласен с народом - "Пацаны" - совершенно новое дыхание в мире наших любимых гомиксов, уровень цинизма и жестокости + отличные актеры + хороший сценарный сюжет делают свое дело - к просмотру обязательно!!!!! Ждем обзор!!!!!!!


Весть Одина
отправлено 18.08.19 21:46 # 10


Кому: Автолик, #9

Актеры отличные Эомер там из Братвы и смотрят отлично все друг на друга со значением) в гомиксе там еще есть персонаж сорделька из наших колоритный надеюсь покажут во 2 сезоне)


Devergeld
отправлено 18.08.19 21:46 # 11


Кому: Весть Одина, #8

> А Благие знамения не смотерл камрад?

Извини что влезаю. Я посмотрел. Одна из немногих книжек Пратчетта что я не читал. Сериал восторга не вызвал.


Vasya Pupkin
отправлено 18.08.19 22:02 # 12


Людина-мураха! Смешное кино.


Весть Одина
отправлено 18.08.19 22:16 # 13


Кому: Devergeld, #11

Книга толковая серьял неплох но как то передать книгу не совсем удолось но на мой взгляд неплох не считая батальон негров и т д. Видно накладывается отпечаток современных трендов)


DJB
отправлено 18.08.19 22:41 # 14


Дмитрий Юрьевич, знакомы ли с сериалом Justified по произведению и при активном участии старины Элмора? Там 5 сезонов, дедушка заболел и помер к показу финала 3го. Рука мастера видна: диалоги просто атомные.

Очень богато освещена тема самых разных уголовников, на фоне "скорого на руку" шерифа, который чуть что - кто-нибудь пристрелит.


Паноптикон
отправлено 18.08.19 23:06 # 15


Ржал как конь. Блэйда, кстати, перезапускают. В главной роли... Махершала Али! Дьякон Фрост его таки покусал пока притворялся детективом.


Goblin
отправлено 19.08.19 00:54 # 16


Кому: DJB, #14

взял на заметку


Goblin
отправлено 19.08.19 00:54 # 17


Кому: Bomberman, #1

даю!!! :)))


Whisper
отправлено 19.08.19 09:56 # 18


В какой кладовке вы продержали Джона последние 30 лет? )

А так отлично, про "у меня отняли папу" очень впечатлило и это при том, что нагличан бомбили постоянно, гибли мирные люди, а острова по пути на остров были оккупированы.


Whisper
отправлено 19.08.19 09:58 # 19


Кому: Whisper, #18

> а острова по пути на остров были оккупированы.

Это я отлично загнул! Короче, немцы нашли где высадиться, наглия была затронута.


Ranger99
отправлено 19.08.19 10:08 # 20


Кому: Весть Одина, #8

Благие Намерения оказались изрядно испорчены толерастией:
- архангел Михаил и Вельзевул женского пола
- темнокожая дочка (Язва) двух белых хиппарей, несущая какую-то херню про феминизм
- Всадники Апокалипсиса - две бабы, негр и примкнувшая к ним Смерть.
Книжка отличная и веселая, экранизация - нет.


Nadd
отправлено 19.08.19 10:28 # 21


Кому: Devergeld, #11

> Извини что влезаю. Я посмотрел. Одна из немногих книжек Пратчетта что я не читал. Сериал восторга не вызвал.

По-мне так слишком много Геймана, все его творчество не перевариваю. Книжку когда-то читал, но она мне показалась очень средней... в основном потому, что линия повествования - каша.
Ну и очень желательно быть хорошо знакомым с тем, что создатели удачно, или неудачно пытались простебать - c Оменом.


Ефреm
отправлено 19.08.19 10:36 # 22


Дементий прекрасен. Жжет пуще обычного.


Чекист
отправлено 19.08.19 11:21 # 23


Спасибо, Дмитрий Юрьевич! Побольше бы таких бесед про кино. Очень душевно и весело! И побольше Дементия!)


Scald
отправлено 19.08.19 11:24 # 24


Кому: Vasya Pupkin, #12

> Людина-мураха! Смешное кино.

А чего? Нормальное погоняло. - Мураха! Чифирок завари.
Звучит же.


Steel Rat
отправлено 19.08.19 12:04 # 25


Кому: Ranger99, #20

Жесть какая. Надеюсь, Пратчетта в ближайшее время никто экранизировать не будет. Хотя слышал что-то о сериале про стражу.


DemoniT
отправлено 19.08.19 14:06 # 26


Про "Борисов" очень странное мнение.
Помимо того, что в истории России была парочка правителей с этим именем - Годунов и Ельцин, плюс целый выводок князей, есть еще чуть ли не самый известный святой Борис (с брательником Глебом), не евреи ни разу. Такое нормальное православное имя для русских.
Так что как-то странно слышать про популярность имени именно у евреев.


Scald
отправлено 19.08.19 14:30 # 27


Кому: DemoniT, #26

> Так что как-то странно слышать про популярность

Странно видеть человека, который этого не знает.


DemoniT
отправлено 19.08.19 15:19 # 28


Кому: Scald, #27

> Странно видеть человека, который этого не знает

Вокруг толпами бегают лица еврейской национальности с именами Миша (он же Мойша), Сережа, Владимир, Саша, Аркаша. Вот таких полно. Борисов исчезающе мало. Возможно, это специфика Москвы и в Питере по-другому. Или было популярно раньше, когда Борухов было больше.


Brutanez
отправлено 19.08.19 15:45 # 29


Кому: DemoniT, #26

Ещё есть отличные русские православные имена Иван и Маша:) Но ты, таки, всё равно, не поверишь:)


QashAK
отправлено 19.08.19 15:46 # 30


Кому: DemoniT, #26

> Так что как-то странно слышать про популярность имени именно у евреев.
>
Борис Абрамович с удовольствием пожал бы тебе руку, но что-то он давно не даёт о себе знать. Видать в Лондоне плохая погода.


Scald
отправлено 19.08.19 16:10 # 31


Кому: DemoniT, #28

> Борисов исчезающе мало

Просто не сезон. Ну как на все имена - то накатывает популярность, то отходит.


DemoniT
отправлено 19.08.19 17:16 # 32


Кому: Brutanez, #29

> Ещё есть отличные русские православные имена Иван и Маша:) Но ты, таки, всё равно, не поверишь:)
>

Я таки в курсе, к грекам не ходи))


Doom
отправлено 19.08.19 21:09 # 33


Когда зашла речь про "Б0рис", сразу вспомнился старик Борис Коган из книжки детства "Белеет парус одинокий", семью которого во время еврейских погромов спрятали у себя Бачей.


Scald
отправлено 19.08.19 23:45 # 34


Кому: Doom, #33

> Когда зашла речь про "Б0рис",

А я когда слышу "Б0рис", то всегда вспоминается Б0рис Ст0гов из советского учебника английского языка. Который лив ин ландон зе кэпитал оф грейт британ, понимаешь.


Oleg 36
отправлено 20.08.19 00:47 # 35


Хороший видеоклип одной известной английской группы про трудоустройство человека
с уголовным прошлым:

Pet Shop Boys - 'Twenty-something'

https://www.youtube.com/watch?v=0KCVmOQ1q6Y


TitanShark
отправлено 20.08.19 06:00 # 36


Ну, очевидно же, что фраза "покорми кота" содержит 5 слогов, а "помой чашку" - 4, как во фразе "feed the cat". Поэтому нет более правильного перевода, чем официальный дубляж, там ведь укладчики есть в артикуляцию. Вот у них-то есть божья искра.


TitanShark
отправлено 20.08.19 06:00 # 37


Про Бориса и Наташу есть мнение, высказанное небезызвестным на этом сайте Павлом Перцем, что за рубежом есть старый детский мультик про секретных агентов Бориса и Наташу, которые хотят уничтожить США. Вот из детства и тащат их на экраны выросшие на этих мультиках сценаристы.


Ukivnuk
отправлено 20.08.19 06:00 # 38


"человек-мандавоха"

[ воет]


Scald
отправлено 20.08.19 08:22 # 39


Кому: TitanShark, #36

> "feed the cat".

запитай кота


Zx7R
отправлено 20.08.19 21:14 # 40


Кому: DemoniT, #26

> Про "Борисов" очень странное мнение.
> Помимо того, что в истории России была парочка правителей с этим именем - Годунов и Ельцин, плюс целый выводок князей, есть еще чуть ли не самый известный святой Борис (с брательником Глебом), не евреи ни разу.

Какие ваши доказательства? Ясен пень - крипто-рептилоиды захватили Русь!!

Гоблин, Юлин, Клим - таки да!
https://coub.com/view/rw3sn


hmur
отправлено 21.08.19 22:16 # 41


Кому: Doom, #33

> Когда зашла речь про "Б0рис", сразу вспомнился старик Борис Коган


Кому: Scald, #34

> А я когда слышу "Б0рис", то всегда вспоминается Б0рис Ст0гов

) А я когда слышу "Б0рис", то вспоминаю Гарри Таскера (Правдивая ложь).


hmur
отправлено 21.08.19 23:05 # 42


Кому: DJB, #14

> Очень богато освещена тема самых разных уголовников, на фоне "скорого на руку" шерифа

ну там не шериф, а судебный маршал, шерифа то он как раз плющил.
Звуковая тема классная.


Scald
отправлено 22.08.19 01:07 # 43


Кому: hmur, #41

> А я когда слышу "Б0рис", то вспоминаю

А кто там был "Б0рис"? Мне только припоминается какой-то адский доктор Смерть с совершенно немыслимой и невозможной рожей, собиравшийся пытать Шварца. А ещё главный террорюга, и то неописуемое сладостное удовлетворение, которое растекалось по его роже, когда произносилось описание, заполученной им советской атомной боеголовки, и когда он шмякнут по Шварцу из РПГ. Такой довольненький был. А больше никого не помню.


VIKTOR_Veselov
отправлено 22.08.19 09:51 # 44


Кому: hmur, #41

Таки-да, камрад! Именно правдивая ложь сразу на уме!


hmur
отправлено 22.08.19 09:51 # 45


Кому: Scald, #43

> А кто там был "Б0рис"?

Когда он свою жену вербовал), (наш человек БОрис - вы ДОрис)


Leontiy
отправлено 22.08.19 19:33 # 46


Осуждён по ч.3 ст.159, условный срок, 2года, закончился этой весной. К этому моменту уже полгода в снабжении в оч.большой компании. Не верил что возьмут, ан нет - взяли. видимо недостачно демократии у нас и человечности)


DJB
отправлено 26.08.19 20:45 # 47


Кому: hmur, #42

Оговорился, да, спасибо за корректировку.
Там на самом существовании службы маршалов изрядное количество шуток построено.


daydreamer77
отправлено 27.08.19 10:13 # 48


Мобильник отсвечивает футболку ДЮ как пачку Беломор-канала :)



cтраницы: 1 всего: 48