Александр Бураков про Беслан: мифы об огнеметах и пожаре

04.10.19 13:08 | Goblin | 20 комментариев

История


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 20

vakero
отправлено 04.10.19 16:14 # 1


Маленькое уточненние касательно взрыва в минском метро, не было там тротила, он сам ее сварил из компонентов бытовой химии.


мл. с-т Хартманенко
отправлено 04.10.19 16:36 # 2


Ого, сам Леон.


Мантис
отправлено 04.10.19 16:50 # 3


Кому: мл. с-т Хартманенко, #2

Это не Леон. Леон в прошлом обсуждении ссылался на Александра

https://oper.ru/news/read.php?t=1051622172#38


Shnyrik
отправлено 04.10.19 17:52 # 4


Кому: мл. с-т Хартманенко, #2

> Ого, сам Леон

Это не сам камрад Леон, но при его поддержке :)


ПТУРщик
отправлено 04.10.19 18:35 # 5


Кому: vakero, #1

> Маленькое уточненние касательно взрыва в минском метро, не было там тротила, он сам ее сварил из компонентов бытовой химии.

но от квадратной сумки все равно же осталась круглая воронка?!


Leon_Spb
отправлено 04.10.19 19:45 # 6


Это не я, подтверждаю.
Александр сильно волновался, от этого небольшой сумбур в наличии.


Trouble
отправлено 04.10.19 19:45 # 7


Кому: Мантис, #3
Кому: Shnyrik, #4

Я вот тоже подумал, что камрад Леон. Спасибо за уточнение, камрады.
Ребята - молодцы, спасибо им.


Vladimir.A
отправлено 05.10.19 08:20 # 8


прекрасное интервью, очень профессиональное. Когда я служил в сухопутных войсках, еще до переквалификации на флот, имел специальность гранатометчика. У меня так же, как и у докладчика возник самый главный вопрос: почему перед взрывом не слышен громкий хлопок от выстрела с гранатомета? Выстрел с гранатомета очень громкий, а если нет хлопка и через секунду нет более мощного хлопка - это не выстрел с гранатомета - это подрыв на месте. Про начинку поражающих элементов гранаты - стандартная граната - осколочно-фугасная, а вот огнеметная - это начинка с горючей смесью. Крайне рекомендую всем к просмотру данный ролик.


de_bugger
отправлено 05.10.19 10:22 # 9


Кому: ПТУРщик, #5

> но от квадратной сумки все равно же осталась круглая воронка?!

А чо не так то? В момент взрыва квадратная сумка расширяется газами и становится круглой. Она то уже и делает круглую воронку!!! Наберут блин..по объявлению..


Zx7R
отправлено 05.10.19 10:54 # 10


Кому: de_bugger, #9

> но от квадратной сумки все равно же осталась круглая воронка?!
>
> А чо не так то?

Серьёзно чтоли? Не знаешь откуда это? Про стрелку осциллографа тоже поди не слышал?


Leon_Spb
отправлено 05.10.19 12:08 # 11


Кому: Zx7R, #10

> Про стрелку осциллографа тоже поди не слышал?

Это не Латынина. Это Елена Рачева из "Новой газеты".
Жаль, что она не задала и другие важные вопросы.
- Почему кирпич прямоугольный, а круги от него на воде - круглые?
- Почему дырка в объективе круглая, а фотка получается прямоугольная?


Мантис
отправлено 05.10.19 22:21 # 12


Только досмотрел. Отлично, мужики! На протяжении всего ролика не отпускала мысль, что нужен цикл разведопросов на эту тему, а в конце оказалось, что так оно и есть. Очень круто!

Есть мнение, что будет смысл в следующих роликах раскрыть вообще всю хронологию теракта. С чего началось, как проходило, чем закончилось, почему все произошло именно так. Уверен, мало кто представляет реальную картину.

В любом случае - спасибо! Нужное дело делаете.


Leon_Spb
отправлено 05.10.19 22:42 # 13


Кому: Мантис, #12

Хронологию можно прочесть в моем ЖЖ по ссылке под роликом. В видео это не вошло - Александр живет далеко от Питера и приезжал всего на несколько дней. Что успели - записали. В основном прошлись по самым известным мифам.


Мантис
отправлено 06.10.19 00:32 # 14


Кому: Leon_Spb, #13

Я ознакомился уже. Весь сайт ваш прошерстил. И хронология 3 дня в фотографиях - отличная задумка и реализация. Я и по мифам-то уже специалист стал, ну относительно уровня на котором пребывал. В принципе, хронология и в той самой статье на Вики есть, тут интересно было именно в плане анализа и комментариев специалиста - что произошло и почему именно так (отличный пример - тот самый 3 день в фотографиях с комментариями).

Повторюсь - это мои хотелки, и фиг бы с ними, если что. Ролик хороший, собеседник толковый, площадка у ДЮ на youtube раскрученная, ссылки на тот самый сайт есть.


DUM
отправлено 06.10.19 15:38 # 15


Это что, получается, Дудь опять наврал?!! Ой-ой, как же так!!!


Hi-Fi
отправлено 07.10.19 00:33 # 16


Отличный выпуск! Ждём ещё!


vakero
отправлено 07.10.19 10:11 # 17


Кому: ПТУРщик, #5

Дно сумки имело прямоугольную форму :)


Kasyanof
отправлено 07.10.19 10:11 # 18


Кому: DUM, #15

А дудь умеет что-то кроме как дудеть в уши?


Макс-спб
отправлено 07.10.19 11:27 # 19


Отличный ролик. Большое спасибо за проделанную работу.


Atollos
отправлено 10.10.19 18:55 # 20


Спасибо за ролик.



cтраницы: 1 всего: 20