Александр Бураков про Беслан: мифы о танках, спрятанном оружии и 354 заложниках

08.10.19 12:26 | Goblin | 7 комментариев

История


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 7

Corsa
отправлено 09.10.19 10:11 # 1


Жуть. И зачем наше государство ввело наказание за клевету, если этот Савельев, сотрудники Новой газеты живут и здравствуют? Никому не интересно, видимо. Даде родростка, который про оружие в ротолке не нашли.


Corsa
отправлено 09.10.19 10:21 # 2


Кому: Corsa, #1

> Даде родростка, который про оружие в ротолке не нашли.

Извините, поторопился. Надо так:
"Даже подростка, которые про оружие в потолке рассказывал, не нашли."


NikZ
отправлено 09.10.19 11:00 # 3


Кому: Corsa, #1
Тогда-то ладно, молодая демократия бла-бла. Но по последним событиям видно, что никаких выводов из произошедшего не сделали. Опять тысячи детей, закопанных трактором в Кемерово. Всего-то нужно пару раз выдать реальные сроки тем, кто толкает в массы непроверенную информацию, научились бы фильтровать базар.


Leon_Spb
отправлено 09.10.19 12:31 # 4


Кому: Corsa, #2

Подростка никто и не искал. Интервью он давал какому-то греческому телеканалу.
Второй подросток, который врал про оружие под сценой, со слов местных является родственником Дудиевой - председателя "Матерей Беслана".

Что до клеветы, то опираясь на сказки Савельева ЕСПЧ недавно присудил выплатить потерпевшим 3 млн баксов. Но и после этого никто не почесался - государству это не интересно. Почесываться начали только сейчас, после того как Дудь и НГ жахнули из всех стволов на многомиллионную аудиторию. Раша Тудей взялась что-то ваять по теме, но, как обычно, получится гвн.


Kazim_A
отправлено 09.10.19 23:28 # 5


Дмитрий Юрьевич, спасибо за очередное видео. Гость мега-харизматичен. Правда, никак не отделаться от мысли - что Александр напоминает героя какого-то фильма


DUM
отправлено 12.10.19 12:52 # 6


Огромное спасибо за это видео (и за предыдущее и следующее). Без этого сложно отбиваться от поклонников известных персонажей, требующих серьёзно рассматривать и "другое мнение". Александру спасибо за вдумчивое и последовательное изложение без лишних эмоций.

Касательно внушаемости родственников погибших замечено совершенно верно. К этому ещё следует добавить стремление найти виноватого. Почему-то с потерей легче смириться, если в ней виноват кто-то конкретный.

Ещё, конкретно в этой нелегкой теме, все утверждения гипотетического характера требуют двойной осторожности. Так например, минимизация жертв вполне могла бы означать с равным успехом как выживание в реальности погибшего ребенка, так и гибель того, кто в реальности выжил. А поменяться местами с близкими погибших не захочет никто.

Личное мнение, на истину не претендую.


Vladislav.Skorokhodov
отправлено 14.10.19 15:21 # 7


Большое спасибо за разбор мифов.



cтраницы: 1 всего: 7



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк