Рок-н-рольщик в переводе Гоблина

11.10.19 20:38 | Goblin | 27 комментариев »

Фильмы

Пока Гай Ричи возвращается к истокам с новым фильмом "Джентльмены", можно освежить в памяти Рок-н-рольщика — его последний фильм про британских уголовников в известном стиле!
В переводе Гоблина, само собой.


Рок-н-рольщик (В переводе Гоблина)

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 27, Goblin: 5

Andrew28
отправлено 11.10.19 22:08 # 1


Это старая версия, запиканная?


polygraph777
отправлено 12.10.19 01:29 # 2


Нет лучше школы, чем старая школа. И я в ней, б...дь, директор. ©


de_bugger
отправлено 12.10.19 06:59 # 3


Жаль что продолжение Рок-н-рольщика мы похоже не увидим.


AnRo
отправлено 12.10.19 08:28 # 4


Не знаю от чего, но фильм понравился больше, чем спиздили.


olegfanat
отправлено 12.10.19 08:28 # 5


В версии на Wink-е матюги запиканы?


kabanjaka
отправлено 12.10.19 09:27 # 6


Увидел слово "перевод" и сразу вспомнился случай. В правильном переводе хф фильма Heat, когда летал вертолётик, голос ДЮ сообщал цифры десять четыре. Я не понимал что это значит. И вот недавно побывал в Ньюарке и столкнулся с этим на терминале, которому мы выгружали сок. В переговорах между пароходом и терминалом наш вахтенный сообщал сколько сока осталось в танке и услышал в ответ десять четыре. Далее примерно так:
- no, not ten four, must be 157
- ha ha ha, my friend ten-four means OK.
Сразу вспомнился хороший фильм в правильном переводе


AnRo
отправлено 12.10.19 09:27 # 7


Дмитрий, случайно нет в планах перевести Короля Артура того же Гая Ричи.


uzi
отправлено 12.10.19 10:10 # 8


Кому: kabanjaka, #6

История:

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Ten-code

Сейчас в каждом штате/округе/городе свои коды. Что-то, типа 10-4, универсально. Многое поменялось. Например у нас 10-15 было текущее время, а 10-22 - ланч. При этом копы из бывших морпехов, например, показательно вместо 10-4 говорят Roger that.


EvgEvg
отправлено 12.10.19 11:11 # 9


На дворе 2019 год, почти 2020. А на сайте Wink просят установить флэш плеер. Который кстати официально мертв https://theblog.adobe.com/adobe-flash-update/ его оставляют на аппарате искусственного дыхания до конца 2020 но вот уже лет 5 никто его не использует. Как только уберут флэш плеер сразу заплачу за 2-3 фильма которые давно хочу посмотреть.


-Barista
отправлено 12.10.19 11:11 # 10


Помню давным давно я ходил на спецпоказ Рокнрольщика где мне понравилась пара Джерарда Батлера и Тома Харди, а потом сразу я впервые посмотрел художественный фильм 300 Зака нашего Снайдера.
Это было смешно.


Goblin
отправлено 12.10.19 11:11 # 11


Кому: EvgEvg, #9

> Как только уберут флэш плеер

тебе сколько лет, друг?


Doom
отправлено 12.10.19 11:18 # 12


Кому: EvgEvg, #9

> Который кстати официально мертв

Но апдейты регулярно выходят.


Fizick
отправлено 12.10.19 11:42 # 13


"Алло, Дмитрий Юрьевич..." и поперло.


BreakOnThrough
отправлено 12.10.19 11:56 # 14


Кому: Doom, #12

> Но апдейты регулярно выходят.

Мне в гугл хроме постоянно пишет, что поддержку флеша прекратят в декабре 2020 года.


favicon
отправлено 12.10.19 14:57 # 15


Неужели сложно ответить на вопрос о матюках ? Запиканы или нет ?


Goblin
отправлено 12.10.19 15:04 # 16


Кому: favicon, #15

> Неужели сложно ответить на вопрос о матюках ?

кому сложно?

мне?

я в отпуске, у меня интернета нет

да, запиканы - это версия для блу-рэя


Goblin
отправлено 12.10.19 15:05 # 17


Кому: AnRo, #7

> Дмитрий, случайно нет в планах перевести Короля Артура того же Гая Ричи.

говно ведь


Джокер Готемский
отправлено 12.10.19 18:39 # 18


Кому: Goblin, #17

Да нормальный аттракцион с неграми и ведьмами. Сделано стильно. Другое дело что переводить там правильно нечего, там даже без звука и так всё понятно.


Goblin
отправлено 12.10.19 19:34 # 19


Кому: Джокер Готемский, #18

мне очень сильно не понравился


AnRo
отправлено 12.10.19 22:59 # 20


Кому: Goblin, #19

Чем не понравился, извините? Вроде как Гай Ричи показал лохам как правильно снимать фэнтези. Саундтрэк шикарен.


EvgEvg
отправлено 12.10.19 23:22 # 21


Кому: Goblin, #11



> тебе сколько лет, друг?

Дмитрий Юрьевич мне 29, и я прекрасно знаю что вы лично ни добавляете ни удаляете флэш плеер, но я же и не просил вас лично этим заняться : )Вы продвигаете этот проект, а я комментирую насчет тех моментов которые выглядят безнадежно устаревшими. Любой программист вам подвердит, что поддержка html5 video сейчас в разы шире чем флэш плеера.


kabanjaka
отправлено 12.10.19 23:31 # 22


Кому: uzi, #8

> История:
>
> https://en.m.wikipedia.org/wiki/Ten-code

Спасибо за интересную ссылку.


Goblin
отправлено 13.10.19 00:14 # 23


Кому: EvgEvg, #21

тебе на полном серьёзе кажется, что от твоих «заявок» в этой жизни что-то изменится?


Джокер Готемский
отправлено 13.10.19 14:09 # 24


Кому: AnRo, #20

> Чем не понравился, извините? Вроде как Гай Ричи показал лохам как правильно снимать фэнтези. Саундтрэк шикарен.

Фильм сделан стильно, толерантно, красиво. Но Гай Ричи это ещё и мастер диалогов и некоторой закрученности сюжета. Диалогов в фильме я насчитал 1 штуку. А сюжет.. Вот если бы Артур не смог вытащить меч)) Т.е. красивая обёртка, но без содержания.


EvgEvg
отправлено 13.10.19 19:58 # 25


Кому: Goblin, #23



> тебе на полном серьёзе кажется, что от твоих «заявок» в этой жизни что-то изменится?

Я вроде бы не говорил что мне кажется, что что-то изменится. Я сказал, что когда уберут флэш плеер, тогда возможно увеличится кол-во людей готовых платить деньги, а нужны эти деньги сейчас или нет это уже не мой бизнес. Я лично никуда не спешу, могу и подождать до конца 2020 года.


tdo111
отправлено 14.10.19 12:59 # 26


Эх, был где-то дисочек лицензионный, да сплыл.


Giant_calmar92
отправлено 14.10.19 18:11 # 27


Мне понравился Артур Гая Ричи, снято очень добротно, в кино смотреть было одно удовольствие. Все эти визуальные фишки Ричи, и музыка такая, что у меня пару раз за фильм дыхание перехватывало и пульс учащался, такой эффект мало какой фильм на меня оказывал. Да, хотелось бы более осмысленных действий героев, и злодей вообще никакой получился, он за весь фильм только один раз смог свечу зажечь, это несерьезно. По картинке считаю этот фильм самым красивым и навороченным на данный момент, а минусы даже правильный перевод не исправит.



cтраницы: 1 всего: 27