Breaking Bad с Климом Жуковбергом — второй сезон, третья серия

13.10.19 13:31 | Goblin | 32 комментария

Фильмы

01:11:41 | 512625 просмотров | текст | аудиоверсия | вконтакте | rutube | скачать


Подписаться на просмотры разборов "Во все тяжкие"

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 32

migel128
отправлено 13.10.19 16:41 # 1


Продолжайте, пожалуйста, разборы обязательно. Интересно и помогает по-новому посмотреть на многое в сериале.


LnX
отправлено 13.10.19 16:42 # 2


Сумка с деньгами в машине Пинкмана объясняется тем, что он в панике собирался дёрнуть из города, и тут его и взял Туко.
А потом уже вдвоём они поехали за Уолтером.


ЧГКшник
отправлено 13.10.19 16:42 # 3


Касательно обсуждаемых книжек про малолетних дебилов. Мне вот не повезло прочесть их в детстве, потому навёрстывал культурный пробел не так давно, причём читал обе две параллельно. И если с Сэлинджером всё понятно - страдания его малолетнего ГГ нам полностью чужды, то с детишками на острове есть ряд сюжетных вопросов.

Поначалу мне даже показалось, что автор тётенька (пришлось сбегать в википедию проверить, не псевдоним ли), так как поведение пацанов внутре сурового мужского коллектива выглядит сюрреалистично. Детишки уже больше месяц чалятся на острове, жрут-срут-спят напонятно где, и только старшой, выбранный демократическим голосованием из двух и более кандидатов, скачет вокруг и причитает:

- Ребята, ну давайте шалашик построим! Это же прикольно в шалашике спать! - А те ему в ответ:
- Иди нахер, нам неинтересно, мы - купаться!
- Ну давайте хотя бы костёр поддерживать, вдруг нас спасут!
- А давайте лучше устроим собрание и проголосуем...

Старшой грустно вздыхает и идёт строить шалашик своими руками.

У нас советские дети в советском пионерлагере уже на второй день после знакомства устанавливали строгую иерархию без всяких голосований, путём прописывания целительных люлей всем, кто не умеет правильно жить в коллективе. А тут какие-то стоны, всхлипы, уговоры... Бить морды начали чуть ли не через полгода отсидки, затио сразу начали с профилактических казней.

Короче, нравы английских детишек понять было крайне непросто.

Сильно понравилась только фраза в самом начале книги после лесного пожара:
- А сколько у нас всего мелких было, сколько осталось?
- Да хер их знает...

Очень показательно.


Norbulus
отправлено 13.10.19 16:42 # 4


А будет ли рассмотрен, в рамках разбора сериала, El Camino: Во все тяжкие? Мне кажется фильма получилась слабее сериала.


ЧГКшник
отправлено 13.10.19 16:42 # 5


С деньгами в сериале вообще бардак творится. По моему, этот какой-то специальный месседж. Потому как ни один персонаж за все пять сезонов не смог неправедно нажитым баблом разумно распорядиться. Либо продалбывал по тупости, либо государство находило и отбирало.

Что весь из себя интеллектуальный негр-куровод, что Майк, позиционировавшийся как какой-то суперпрофессионал по всем криминальным вопросам, что хитрожопый и юридически подкованный Сол Гудман. Даже они не смогли по факту ничего сделать. Не говоря уже про остальных любителей прятать мешки с баблом у себя в гараже или подвале.

Нам явно дают понять, что как ты ни вертись, а нихера у тебя не будет кроме геморроя. Хочешь красиво жить не по средствам - бери кредит.


Artorias
отправлено 13.10.19 17:47 # 6


Клим Александрович, ручной гранатомёт иметь дома в Техасе можно,только стрелять гранатами нельзя,только фейерверками всякими.


ку!
отправлено 13.10.19 18:19 # 7


Раз Дезерт Игл никуда не попадает, то понятно, почему Тони-Пуля в зубах так долго валил Бориса Бритву.


УниверСол
отправлено 13.10.19 18:51 # 8


Насчёт "переменного состава"в больницах.
Как-то раз оказался в реанимации с внутренним кровотечением - ничего опасного, но надо было понаблюдать до утра, чтобы понять, открывать меня или само пройдёт. Само прошло. А в том же помещении лежал подключенный к системе бессознательный дедушка и сильно хрипел и булькал при дыхании, а в соседнем помещении регулярно страшно орал какой-то парень. И так всю ночь. А медсестра, проходя мимо, мне сказала - там орёт мотоциклист под наркотой, ему больно, вот и орёт, а на дедушку не обращайте внимания - дедушка уходит. Наутро дедушка ушёл, а мотоциклист притих. Жизнь продолжалась.
Как там люди работают - ума не приложу.


Палы4
отправлено 13.10.19 19:58 # 9


В "Капитане Бладе" корабль назывался "Cinco Llagas". Я так понимаю имеются в виду первые пять язв из Библии.


Ашим
отправлено 13.10.19 19:58 # 10


Кому: ЧГКшник, #5

прям напоминает гражданина Корейко, который тоже ничего со своими неправедными капиталами, кроме как в держать в чемоданчике в камере хранения, поделать не мог.
Ну и Остап-Сулейман тож ничего толкового со своим миллионом сотворить не смог.


herr hauptmann
отправлено 13.10.19 19:58 # 11


Кому: ку!, #7

> Раз Дезерт Игл никуда не попадает, то понятно, почему Тони-Пуля в зубах так долго валил Бориса Бритву.

Так может пистолет уже уставший был, с огромным настрелом, тир то общественный. Там может уже и нарезов в стволе не было, вот и сеял куда попало. А, что касается отдачи, то может калибр был не 50 АЕ, а например 357 magnum, Дезерт Игл и в этом калибре выпускается.


mk
отправлено 13.10.19 20:36 # 12


сцена в магазине - за спиной у волтера вайта бочка с лимонами, а по правую руку со стены на него таращится гроздь розовых медведей.

подозреваю, что и то и другое со страшной силой что-то символизируют.

или нет.


mk
отправлено 13.10.19 20:48 # 13


помер актер Роберт Форстер


играл Эда Галбрейта в сериале и фильме

снимался в Джеки Браун, Твин Пикс, Малхолланд драйв


78 лет, рак мозга


Палы4
отправлено 13.10.19 20:54 # 14


Кому: herr hauptmann, #11

> то может калибр был не 50 АЕ, а например 357 magnum

На фото пистолета (время 30:59) видно число 44 (10.9 мм).


Artorias
отправлено 13.10.19 20:54 # 15


Кому: herr hauptmann, #11



> А, что касается отдачи, то может калибр был не 50 АЕ, а например 357 magnum, Дезерт Игл и в этом калибре выпускается.

Дигл там выпускается уж давненько со сменными стволами под разные калибры, тем более меняется в один приём, а вообще насчёт точности, то там всё нормально должно быть, согласен. Дело тренировки. А отдача в принципе зависит от патрона ещё, но сильней конечно у 500-го Магнума, говорят, после выстрела в кисти ощущения малоприятные )


DMstuff
отправлено 13.10.19 20:54 # 16


На моменте историей про больницу, где всё больно остро ощущалось отсутствие свиней.


BandIDo
отправлено 13.10.19 21:56 # 17




vovan3312
отправлено 13.10.19 22:06 # 18


Кому: Artorias, #6

Говорят, даже мортиру можно. Но стрелять только с чёрного пороху и шарами для боулинга!


Evgen Bush
отправлено 14.10.19 00:34 # 19


Формат отличный, байки - самое то, что надо. На моменте, когда Клим Александрович рассказывал про шутки алкоголиков над собратом - от смеха аж хрюкал. Сериал и так уже все смотрели, а вот такие отступления от темы - бесценны.


razoom1
отправлено 14.10.19 10:34 # 20


Больничные воспоминания - лучший эпизод разбора.


Doom
отправлено 14.10.19 12:30 # 21


На "больничных" ответвлениях ставил на паузу, чтобы прохохотаться.


Андросов Александр
отправлено 14.10.19 12:58 # 22


Кому: Artorias, #15

> Дигл там выпускается уж давненько со сменными стволами под разные калибры, тем более меняется в один приём, а вообще насчёт точности, то там всё нормально должно быть, согласен. Дело тренировки. А отдача в принципе зависит от патрона ещё, но сильней конечно у 500-го Магнума, говорят, после выстрела в кисти ощущения малоприятные )

По поводу Дигла, отдачи и точности - есть на ютубе такой мужик Влад Борисович. У него есть видос как раз про Дигл из тира. Очень занимательно.


Audiz
отправлено 14.10.19 12:59 # 23


Название ловец во ржи не связано с футбольной командой, главный герой рассказывал о всех с презрением и цинизмом и мечтал о том, что на поле, где дети бегают во ржи, и ничего не видят, он будет уберегать их от падения в пропасть, таким образом они не станут теми кем стали.


stereosin
отправлено 14.10.19 12:59 # 24


Кому: Палы4, #9

> В "Капитане Бладе" корабль назывался "Cinco Llagas". Я так понимаю имеются в виду первые пять язв из Библии.

Нет, это пять ран Христа: https://en.wikipedia.org/wiki/Five_Holy_Wounds


Devergeld
отправлено 14.10.19 14:20 # 25


Кому: ЧГКшник, #5

> Потому как ни один персонаж за все пять сезонов не смог неправедно нажитым баблом разумно распорядиться.

Это вообще очень тяжело сделать, когда тебя непрерывно пасут. Сотрудники любого министерства не дадут соврать.


Corsa
отправлено 14.10.19 18:08 # 26


Золото на зубах это т.н. "грилзы". Модная реперско-сутенёрско-молоёжная тема :)


Corsa
отправлено 14.10.19 18:10 # 27


Кому: razoom1, #20

> Больничные воспоминания - лучший эпизод разбора.

Так!


Artorias
отправлено 15.10.19 10:01 # 28


Кому: Андросов Александр, #22



> По поводу Дигла, отдачи и точности - есть на ютубе такой мужик Влад Борисович. У него есть видос как раз про Дигл из тира. Очень занимательно.
>

Я смотрел как-то канал на ютубе одного техасского парня "Разрушительное ранчо" называется, он много разного оружия использовал, начиная от 22 калибра и заканчивая Барретом 50. И ещё один канал там дед с Макарова нормально так на сотню метров по мишени стрелял с хорошим результатом, это к слову о тех людях кто у нас кричит, что с Макарова никуда не попадешь и тд.


Artorias
отправлено 15.10.19 10:04 # 29


Кому: vovan3312, #18



> Говорят, даже мортиру можно. Но стрелять только с чёрного пороху и шарами для боулинга!

С дуру можно и хер сломать, но я не про это.


Ильшат Кашапов
отправлено 15.10.19 14:03 # 30


Всем здравствуйте. Разборы прекрасны! Особенно, если выпуск дольше разбираемого эпизода. Я категорицски За(!), когда Дмитрий Юрьевич и Клим Александрович совершенно уместно для такой беседы отскакивают в сторону жизненного опыта и здравого смысла. В общем, спасибо!


02_lion_02
отправлено 16.10.19 16:47 # 31


Кому: Палы4, #9

"Синко Льягас" - "Пять ран (Христовых)" , вроде как стандартное название для испанских галеонов того времени.


Gerzzzz
отправлено 20.10.19 21:19 # 32


По мне так лучший разбор!!!! Про все отходы от сериала в жизнь только приветствую!!! Ржал в голос, до кучи ещё много из своей жизни вспомнил. Спасибо комрады, разбор просто вышка! А на МЛДБЛ смысл обращать пристальный взор. Так скользящим взглядом, чтоб в курсе быть. Ну и про психов хорошо по теме прошли, про тир и больничку вАЩЕ ОГОНЬ!!!!



cтраницы: 1 всего: 32