Евгений Урих о «Германской головоломке» Познера, часть 2

11.11.19 13:03 | Goblin | 16 комментариев

Фильмы

01:02:40 | 314551 просмотр | текст | аудиоверсия | скачать


Дрезден и Саксония
Евгений Урих в Instagram

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 16

rubin-121
отправлено 11.11.19 14:23 # 1


Камрад Евгений прекрасен!


DeathSquirell
отправлено 11.11.19 15:01 # 2


На моменте про заборы смеялся, вспоминая какой ужас был у нас на даче. :)


QashAK
отправлено 11.11.19 15:42 # 3


Про Грёнемайер пожалуй следует сказать, что в русском понимании музыкальной индустрии это всё же рок-музыкант, а не поп. Также Грёнемайер многим русскоязычным зрителям знаком по его роли лейтенанта Вернера в известном фильме Подводная лодка - Das Boot.


ку!
отправлено 11.11.19 17:21 # 4


Тиль Линдеман:

В молодости я был одержим многими вещами: машинами, одеждой, тупым товаром. Теперь когда у меня все это есть, я обрел и нечто большее: это понимание, что все эти излишества могут превратить тебя в идиота. В Восточной Германии было мало вещей, однако было чувство единения, которого больше не существует. Теперь же мы по уши погрязли в потребительстве, своем эго и индивидуализме. Сейчас место дружбы заняла торговля.

После падения стены я съездил в западную Германию и купил медведей из жевательной резинки и йогурт. Больше ничего там не было.


Рыцарь вредный
отправлено 11.11.19 18:13 # 5


Кстати, Грёнмайер также написал гимн к упомянутому ЧМ по футболу 2006 года "Zeit, dass sich was dreht"


Мельпомена
отправлено 11.11.19 18:14 # 6


Да, Познер, конечно.. не удивил. Чего еще ждать от человека, вроде него?
Денег дали, пальцем показали, и он профессионально изливает ненависть на любой народ. Хоть русский, хоть немецкий.


LionMour
отправлено 11.11.19 18:38 # 7


Возможно ли, что сказка о крысолове это иносказательно о крестовом походе детей 1212 года?


Рыцарь вредный
отправлено 11.11.19 18:54 # 8


Кому: LionMour, #7

> Возможно ли, что сказка о крысолове это иносказательно о крестовом походе детей 1212 года?

Да, есть и такая версия. Вообще на википедии есть неожиданно неплохая и подробная статья на эту тему.


Физик-Любитель
отправлено 12.11.19 07:49 # 9


После таких передач по другому смотришь на то, что во время ЧМ 2018 болельщики других стран поколесили по большой части России и сами всё увидели.


cesis13
отправлено 12.11.19 10:33 # 10


Ээээ... опять же не соглашусь: какой же Грёнемайер поп-исполнитель? То, что он попал в "новую новую" немецкую волну не делает его Киркоровым. Он, скорее, бард, что-то в сторону Высоцкого, но уж никак не поп-певец.


CrazyArcher
отправлено 12.11.19 13:25 # 11


Кому: Мельпомена, #6

> Да, Познер, конечно.. не удивил. Чего еще ждать от человека, вроде него?
> Денег дали, пальцем показали, и он профессионально изливает ненависть на любой народ. Хоть русский, хоть немецкий.

КМК, с немцами у него личный заскок, помимо прочего.


Winnie-the-Pooh
отправлено 12.11.19 13:50 # 12


Колин Фаррелл в гостях у Дмитрия Юрьевича!


Мельпомена
отправлено 12.11.19 14:10 # 13


Кому: CrazyArcher, #11

Не знаю, может быть.
Но у меня такое впечатление, что это у него еще такой стиль работы. Так излагать всякую пакость (неважно, о чем), что выглядит, будто у него личное. СССР он поливает не менее душевно, чем немцев. Старается, прям.


Venecya
отправлено 14.11.19 19:30 # 14


Уважаемые Дмитрий и Евгений, с удовольствием прослушала две части про Германию. И не оставляет одна мысль - вот на канале Моя планета, идут какие-то конкурсы: мол приносите идеи мы поможем воплотить в жизнь... канал существует, насколько я поняла, при поддержке Русского географического общества со всеми вытекающими...как было бы интересно может снять такой масшатабный фильм-путешествие… ну под таким рабочим названием Неизвестная известная Германия. Чтобы увидела его большая аудитория, с познавательной целью, а не с целью политической или сравнительной в ущерб нашей Родине. Рассказать об истории и о современной Германии, но только правду и проверенную информацию, не выставляя оценки. Было бы очень интересно, ведь действительно порой все, что знают о Германии это гитлер, пиво и машины, а так же куча стереотипов созданных искусственно после войны и живущих до сих пор. Вот мы, путешествуя, в этом году заблудились под Мюнхеном и прибегли к помощи местного населения. Не могу описать какая благодарность и душевное тепло остались в моих воспоминаниях об этих людях), это не первый раз когда мы встречаем искреннюю готовность помочь, со стороны германцев, в какой части Германии мы бы не находились. Кстати в Германии я заметила, что молодые люди уступают старикам место в транспорте , чего я не увидела и меня поразило в той же прекрасной стране Франция. 1 канал - это понятно ангажированное медийное пространство... Да и кто из молодых например смотрит его... общаясь со своими знакомыми поняла что многие ищут интересные информативные передачи и фильмы и многие смотрят например Моя планета... но последнее время этот канал стал похож на орел и решку... нет познавательных весомых программ. Очень нравятся авторские док. фильмы на RT – хороший пример вдумчивой, умной подачи того чем хочешь поделиться со зрителем. Спасибо, если дочитали мой комментарий до конца).


alex_h
отправлено 15.11.19 22:16 # 15


Познера надо посадит на теплоход


Doom
отправлено 16.11.19 14:07 # 16


Отличный выпуск, отличный собеседник. Спасибо!



cтраницы: 1 всего: 16