Про комменты

15.11.19 12:10 | Goblin | 194 комментария »

Разное

Многие интересуются: а как выглядит травля в сети?
Примерно вот так.


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 194, Goblin: 4

Дмитрий (Минск)
отправлено 15.11.19 12:19 # 1


Дмитрий Юрьевич, по поводу Незнайки в современных реалиях. Недавно читал рассказ, как по вашему заказ.
До свидания, Солнечный город. Алексей Рамас


Дмитрий (Минск)
отправлено 15.11.19 12:19 # 2


Ну, что сказать - дебилы они. Дмитрий Юрьевич вы их только не сильно гоняйте. Не поможет уже. И не бейте по голове, это их самое слабое место


Sablin
отправлено 15.11.19 12:19 # 3


[Вздыхает]

Терпенья Вам, Дмитрий Юрьевич.


Devergeld
отправлено 15.11.19 12:19 # 4


Что и ожидалось. Печально.


M-4 Bison
отправлено 15.11.19 12:19 # 5


Мне жалко и девушку и Олега Соколова, а этим идиотам (возможно тут я обижаю настоящих идиотов)не жалко никого, просто ловят "хайп". Логика напрочь отсутствует.


Муромец
отправлено 15.11.19 12:21 # 6


"Лучше молчать и казаться дураком, чем раскрыть рот и развеять все сомнения" (c)


Scald
отправлено 15.11.19 12:22 # 7


"Цветы жизни", my ass


nk
отправлено 15.11.19 12:22 # 8


Интересно, как скоро тупые дети начнут тереть свои высеры и акки после подобной рекламы?!


warmoger
отправлено 15.11.19 12:25 # 9


Бессильная злоба по поводу закрытых комментариев очень забавляет.


Wartog
отправлено 15.11.19 12:31 # 10


Столько ярких индивидуальность в одном месте. Кто бы мог подумать.


NikZ
отправлено 15.11.19 12:37 # 11


тут подумалось, что интернеты по паспорту не такая уж и плохая идея.


Aliaksei S
отправлено 15.11.19 12:37 # 12


Пипец, Дмитрий Юрьевич, терпения и спокойствия Вам!


Panzerschreck
отправлено 15.11.19 12:38 # 13


Волшебный мир анонимного свободного интернета.


rabbit
отправлено 15.11.19 12:41 # 14


Кому: warmoger, #9

> Бессильная злоба по поводу закрытых комментариев очень забавляет.

Ага, мне тоже в глаза бросилось. А если бы камменты открыли, вот тогда эти "интеллектуалы" показали бы всю мощь своего разума.


Виктор К.
отправлено 15.11.19 12:41 # 15


А это просто все подряд или список забаненных?


Физик-Любитель
отправлено 15.11.19 12:41 # 16


Угу, детям невдомёк, что по их логике они ответственны за поведение любого из своих одноклассников.


zsnsv
отправлено 15.11.19 12:41 # 17


когда уже по паспорту в интернет пускать будут?


papaha
отправлено 15.11.19 12:41 # 18


Может быть, некоторые из этих "комментаторов" давно не получали в репу за слова? Я стараюсь сначала думать, а потом говорить. Тем более говорить вслух. Тем более писать, чтобы осталось в где-нибудь "в инетах". Эх..


Nikolai
отправлено 15.11.19 12:41 # 19


Судя по результатам работы фильтра, комментарии были к какому-то видео, не имеющему отношения к Соколову.
А вообще, дети перевозбудились, да.


nk
отправлено 15.11.19 12:41 # 20


Кому: Panzerschreck, #13

> Волшебный мир анонимного свободного интернета.

Да он так себе анонимный, просто эти "воены правды" даром никому кому сдались.


Nikolai
отправлено 15.11.19 12:42 # 21


Кому: papaha, #18

> Может быть, некоторые из этих "комментаторов" давно не получали в репу за слова?

В нынешних реалиях можно предположить, что и никогда.


nk
отправлено 15.11.19 12:43 # 22


Кому: Nikolai, #19

> А вообще, дети перевозбудились, да.

Да их не отпускало!!!


nk
отправлено 15.11.19 12:46 # 23


Кому: papaha, #18

> Может быть, некоторые из этих "комментаторов" давно не получали в репу за слова?

Да они же первые, при малейших намеках на такое, впереди своего визга побегут в ту же полицию заявы писать.

Какая репа, ты чего.


spetrov
отправлено 15.11.19 12:47 # 24


Е.анутым нет покоя. Тоже нескольким людям пришлось пояснять на днях про разное. В основном молодым гражданкам. Сначала напридумывают себе чего ни попадя, потом в этом тебя же и обвиняют. Ну да ладно. Ничего неожиданного в этом нет.


antonkaster
отправлено 15.11.19 12:49 # 25


Дмитрий, все вы верно сделали. И комментарии правильно закрыли и акценты правильно расставили. Мы вас искренне поддерживаем и желаем терпения.
А сорвавшаяся с цепи свора дворняг успокоится сама, когда поймет что крови им здесь не перепадет.
Терпения вам!


Дядя Толя
отправлено 15.11.19 12:49 # 26


Эх, правильно Сергей Владимирович пел. Заводы стоят, одни комментаторы в стране.
Интернеты - мощный инструмент, с помощью которого можно без особых проблем вылавливать подобных граждан ха известные места и наказывать. Была бы подходящая законодательная база и средства для её применения.


Гималаев
отправлено 15.11.19 12:51 # 27


Кому: NikZ, #11

Истинно так.

По большому счёту сейчас общедоступный интернет разделился на:
анонимусов, уверенных в своей безнаказанности и от того бепишущих любую дрянь;
и на тех, кто выступает под собственным именем, "с открытым забралом" так сказать, с полным осознанием ответственности за свои слова.
Отсюда складывается совершенно нездоровая ситуация игры по разным правилам.
Лично я давно перестал участвовать в онлайн-дебатах. Поскольку надо либо выступать в роли бота-анонимуса, и на их уровне, либо оставаться человеком и искать площадки без анонизмусов. А таких, считай, просто нет.


spetrov
отправлено 15.11.19 12:52 # 28


Кому: antonkaster, #25

Совершенно точно. Появится новый повод, побегут кусать других.


Lutin
отправлено 15.11.19 12:52 # 29


Дмитрий Юрьевич, Клим Александрович, сил Вам и терпения.
Спасибо за всё, что Вы делаете.
Здоровья вам обоим.


KirillKaa
отправлено 15.11.19 12:52 # 30


Замечательная подобралась кунсткамера на скриншотах. Цирк уродов практически полностью укомплектован. Хоть щас на гастроли.


БТР
отправлено 15.11.19 12:52 # 31


Не понятно одно — отчего тем кого травят, как правило, не похер на всех этих дебилов?
Собака(ки) лает(ют) — караван идет.


dzaft
отправлено 15.11.19 12:53 # 32


Какой-то одинаково убогий юморок от одинаково убогих комментаторов. Небось, при этом каждый себя мнит Уникальной Личностью с Богатым Внутренним Миром.


Steel Rat
отправлено 15.11.19 12:55 # 33


Кому: Гималаев, #27

Зайди хоть в контактег штоле. У нас длинные руки!


DormanGary
отправлено 15.11.19 12:58 # 34


Нда, скорбные разумом


Sluggard
отправлено 15.11.19 13:00 # 35


Терпения всем причастным.
Безумие словесной диареи. Действительно, почему ограничивают комментарии? Ведь любой человек, в любом месте, обязан предоставить трибуну мудакам для их мудацких выкриков.


Палыч
отправлено 15.11.19 13:03 # 36


Кому: NikZ, #11

> тут подумалось, что интернеты по паспорту не такая уж и плохая идея.

Он и сейчас, что характерно, по паспорту. Результат - на картинках.


Zx7R
отправлено 15.11.19 13:04 # 37


Кому: papaha, #18

> Может быть, некоторые из этих "комментаторов" давно не получали в репу за слова?

Руки сотрёшь, каждому дегенерату в репу давать.


stabvenom
отправлено 15.11.19 13:04 # 38


Какая органичная в своей лицемерной мерзости смесь анонимности, воровской фени, антисоветчины и человеконенавистнического двачевского инфантилизма.


Тюменский
отправлено 15.11.19 13:09 # 39


Как бывший учитель - сразу вижу, где писал действительно подросток, а где специально проплаченная и косящая под хейтера мразь...


split
отправлено 15.11.19 13:17 # 40


Не знаю кому как, а лично мне возгласы про "интернет по паспорту" начинают напоминать известную мантру про "вооруженные люди - вежливые люди". Только умалишенный будет бегать за каждым из тысячи тупорылых детей, оставивших тупорылый комментарий, ибо затраты времени и сил несоизмеримы с достигаемым результатом, и все это прекрасно понимают. В том числе и тупорылые дети.


AVerJ
отправлено 15.11.19 13:22 # 41


Теперь наглядно видно малолетних дебилов.


Sluggard
отправлено 15.11.19 13:23 # 42


Кому: dzaft, #32

> Какой-то одинаково убогий юморок от одинаково убогих комментаторов.

Да там даже убогого юморка нету. Просто льют смрадную грязь.
Причём, не верится, что кто-то искренне высказывается. Ну невозможно не понимать, когда такое пишешь, что ты городишь абсолютную херню.


Sluggard
отправлено 15.11.19 13:25 # 43


Кому: nk, #23

> Да они же первые, при малейших намеках на такое, впереди своего визга побегут в ту же полицию заявы писать.

И это после высказываний про «поганого мусора». Как это всё сочетается — непонятно.


Polymer
отправлено 15.11.19 13:25 # 44


Долбанутые звери. Можно подумать им реально дело есть до жертвы и убийцы.
Слово "мразь" скоро войдёт в ТОР 10 самых употребляемых слов в интернете.

Им просто хочется об кого-то ноги вытереть, а сами без повода не могут.


Константин К
отправлено 15.11.19 13:25 # 45


Заходишь на Тупичок и словно попадаешь на один из островов разума, вокруг которого искрит и плещется океан идиотизма.


ТрудовИк
отправлено 15.11.19 13:26 # 46


дед мой говорил: " Дураков на свете много, только они не вместе ходят"
А тут, гляди-ка, нашли способ их вместе собирать.


Василий А.
отправлено 15.11.19 13:34 # 47


Это Вы что выложили: перепись малолетних дебилов, ущербных или убогих? А если серьёзно, как по Вашему медийному опыту: много таких в стране? Популяция растёт или вымирает?


Erwin
отправлено 15.11.19 13:34 # 48


Кому: Гималаев, #27

> По большому счёту сейчас общедоступный интернет разделился на:
> анонимусов, уверенных в своей безнаказанности и от того бепишущих любую дрянь;

В одной онлайн игрушке столкнулся с персонажем уверявшем всех, что в сети особый этикет и посыл по матери это лишь элемент разговора, а не оскорбление. И мол не надо идти со своими правилами в онлайн тут все по другому.


nk
отправлено 15.11.19 13:40 # 49


Кому: Гималаев, #27

Да какие блин анонимусы?
Из под реальных акков пишут, не приходя в сознание.

"Вы что считаете, что можно бить людей за слова" ? (тм)

:)))


nk
отправлено 15.11.19 13:42 # 50


Кому: Sluggard, #43

> Да они же первые, при малейших намеках на такое, впереди своего визга побегут в ту же полицию заявы писать.

>> И это после высказываний про «поганого мусора». Как это всё сочетается — непонятно.

Да легко сочетается, такой вот факт из жизни животных.


Zx7R
отправлено 15.11.19 13:43 # 51


Кому: nk, #49

> Да какие блин анонимусы?
> Из под реальных акков пишут, не приходя в сознание.
>
> "Вы что считаете, что можно бить людей за слова" ? (тм)
>
> :)))

- "У нас ещё историки найдутся."


Yuri-koroner
отправлено 15.11.19 13:50 # 52


Терпенья, здоровья.


Xan
отправлено 15.11.19 14:26 # 53


Бизнес идея -- надо сделать платные комментарии!
Модератор смотрит на комментарий, называет цену, если автор оплачивает, коммент публикуется. Вместе с ценой.


LX Da Mad
отправлено 15.11.19 14:31 # 54


Кому: Panzerschreck, #13

> Волшебный мир анонимного свободного интернета.

Стеклов-Синица тоже так думал :)

Придёт время и этих интеллектуалов.


Кваздопил
отправлено 15.11.19 14:31 # 55


Интернет - в основном территория глупых детей и тех, кто использует их в своих целях. Ничего не поделаешь.((


MadRook
отправлено 15.11.19 14:33 # 56


Главный вопрос: Как бороться с отсутствием понимания логики на простейшем уровне у таких людей? С ними же очень трудно спорить.


slepets
отправлено 15.11.19 14:35 # 57


Лексика в комментариях кстати тоже похожа. Сложилось впечатление что комментарии от 1-2 человек, пишущих с разных аккаунтов.


fearmen11
отправлено 15.11.19 14:35 # 58


хочу поддержать весь коллектив тупичка, терпения и здоровья


Jorgen
отправлено 15.11.19 14:35 # 59


Кому: papaha, #18

> Может быть, некоторые из этих "комментаторов" давно не получали в репу за слова?

Анонимный интернет, позволяет за свои слова не отвечать. МД этим пока пользуются. Борцуны мамкины.


Alexandr_
отправлено 15.11.19 14:36 # 60


Кому: Xan, #53

На майл ру походу уже давно такая система. Комменты платные.
И кстати мало того, что надо платить, так по средствам оплаты можно же и выщелкнуть. Чёт там походу сразу "смельчаков" уменьшилось.


Psychonaut
отправлено 15.11.19 14:38 # 61


Кому: Тюменский, #39

> Как бывший учитель - сразу вижу, где писал действительно подросток, а где специально проплаченная и косящая под хейтера мразь...

Если не секрет, можете объяснить как вы определяете возраст автора на паре-тройке примеров.


Callan
отправлено 15.11.19 14:40 # 62


Очевидно, крайне умные люди пишут комментарии на скриншотах. Вот просто крайне.

Правильно сделано, что отключены комментарии к видео. Чтобы потом эту грязь не убирать. И так ее хватает во всей этой истории, чтобы еще этой мразоте слово давать. Пусть на своих ресурсах беснуется. Я туда не хожу.


Oleg_mrivet
отправлено 15.11.19 14:42 # 63


Это всё какая-то патология в обществе. Им всё равно на что гадить и куда орать. Если отстранённо от тематик посмотреть на комментарии к историям по делу Соколова, жирного кота в Аэрофлоте, кормящей в Третьяковке и т.п. - формируются одинаковые срачи травли. главное в них - отринуть логику и здравый смысл и быть против (не важно чего именно). И так это всё похоже, что такое ощущение, что это одиy клан по всему интернету бродит с портала на портал.


yuri_agel
отправлено 15.11.19 15:06 # 64


Спасибо вам за труд.


Nervus
отправлено 15.11.19 15:08 # 65


Отвратительно.

Коллективу Тупичка сил, терпения и банхаммер поувесистей.


Alexandr_
отправлено 15.11.19 15:08 # 66


Негативный опыт тоже опыт. Надо извлечь максимум из этой ситуации. Прокачать скиллы и набрать експириенс, увидеть как говорится "ху из ху" из близких друзей и коллег, нервы опять же прокачать.
А самое главное оставаться людьми и продолжать делать своё дело. Нужное дело, для настоящих людей.


Landadan
отправлено 15.11.19 15:16 # 67


Кому: Василий А., #47

> много таких в стране?

95% !!!


Landadan
отправлено 15.11.19 15:17 # 68


Кому: Константин К, #45

> Заходишь на Тупичок и словно попадаешь на один из островов разума, вокруг которого искрит и плещется океан идиотизма.

Старинный образ - драккар в море говна.


Ajaj
отправлено 15.11.19 15:34 # 69


Из вывешенных скринов решительно непонятно, кому на этот раз продался коммунист, фашист, капиталист, сионист и антисемит, агент Госдепа и кремлебот Гоблин.
А если серьёзно, ДЮ и причастным - сил и терпения.


Steel Rat
отправлено 15.11.19 15:43 # 70


Кому: Ajaj, #69

> продался коммунист, фашист, капиталист, сионист и антисемит, агент Госдепа и кремлебот Гоблин

Точнейшее определение! И Сёмин такой же, судя по каментам.


ralph_the_dummy
отправлено 15.11.19 15:51 # 71


Кому: M-4 Bison, #5

> Мне жалко и девушку и Олега Соколова

с хуя ли его-то жалко? ёбу дали..


Devergeld
отправлено 15.11.19 15:53 # 72


Кому: Xan, #53

Такое на стримах часто вижу. Человек платит деньги для того чтобы гугол мужик озвучил его высер в адрес стримера. Самое забавное, что некоторые так серьезные деньги тратят.


Boris S
отправлено 15.11.19 16:14 # 73


Терпения и сил! Контент годный и всегда радует! Жду новых роликов, особенно про крестовые походы )


polygraph777
отправлено 15.11.19 16:14 # 74


Полтора скрина осилил. Дальше - не смог.


McAlastair
отправлено 15.11.19 16:17 # 75


Кому: ralph_the_dummy, #71

Ну не знаю, старичка, к которому возраст пришёл один, без мудрости, а скорее даже без ума, который есть способность просчитывать и осознавать последствия своих действий и брать на себя за эти самые последствия ответственность, за это (только за это) можно и пожалеть. Ибо дедушка не от большого ума слил в унитаз всю свою карьеру и репутацию.


Андрей Долгов
отправлено 15.11.19 16:19 # 76


когда же в интернет только по паспорту и цифровой подписи........


Wicked Horse
отправлено 15.11.19 16:19 # 77


Это реклама малолетних долбоебов!
Силён, конечно, Гоблин - и на этих зарабатывает


vovan3312
отправлено 15.11.19 16:29 # 78


Шикарную свинью подложил Олег Валерьевич просто всем.


перевозчик
отправлено 15.11.19 16:31 # 79


Дим Юрич терпения и сил вам


Ермак
отправлено 15.11.19 16:31 # 80


Почему только «друг Соколов», а не «брат» или «отец родной»?


alexandr.manvelyan
отправлено 15.11.19 16:31 # 81


Прочитал все скриншоты, даже у меня остался плохой осадок на душе. Наверно, у товарища Пучкова очень крепкие нервы и стальные яйца. Раз такой накал страстей выдерживает много лет.


KAAREAL
отправлено 15.11.19 16:47 # 82


Сколько же еб а нутых, которым нечем заняться.
На уборку свеклы всех


Dmitrij
отправлено 15.11.19 17:06 # 83


Кому: KAAREAL, #82

> На уборку свеклы всех

Свеклы ещё столько не выросло...


Landadan
отправлено 15.11.19 17:25 # 84


Кому: Андрей Долгов, #76

> > когда же в интернет только по паспорту и цифровой подписи........

Заметь, не я один это предлагаю!


Landadan
отправлено 15.11.19 17:27 # 85


Кому: ralph_the_dummy, #71

> Мне жалко и девушку и Олега Соколова
> с хуя ли его-то жалко? ёбу дали..

Талантливого и полезного учёного, который в нём жил, жаль. Его он тоже убил. Его нынешнего долго жалеть не готов.


Goblin
отправлено 15.11.19 17:32 # 86


Кому: AVerJ, #41

> Теперь наглядно видно малолетних дебилов.

раньше-то они скрывались, да


Goblin
отправлено 15.11.19 17:32 # 87


Кому: Wicked Horse, #77

> Силён, конечно, Гоблин - и на этих зарабатывает

[отвратительно хохочет]


Goblin
отправлено 15.11.19 17:33 # 88


Кому: Polymer, #44

> Им просто хочется об кого-то ноги вытереть, а сами без повода не могут.

нет, такими стаями они прибегают строго по команде фюрера


Goblin
отправлено 15.11.19 17:35 # 89


Кому: Alexandr_, #66

> Негативный опыт тоже опыт. Надо извлечь максимум из этой ситуации. Прокачать скиллы и набрать експириенс, увидеть как говорится "ху из ху" из близких друзей и коллег, нервы опять же прокачать.

[высунув язык, старательно конспектирует]

это ты на полном серьёзе даёшь советы 60-летнему дяденьке?


Shurik
отправлено 15.11.19 17:50 # 90


Багато... Премодерация - весЧ полезная... :)


Пётр Смирнов
отправлено 15.11.19 17:57 # 91


Выражение "Комментарии излишни" в данном и подобных случаях, обретает дополнительное значение.


mk
отправлено 15.11.19 18:08 # 92


вспомнилось слово "оголтелая"


nk
отправлено 15.11.19 18:16 # 93


Кому: Xan, #53

> Бизнес идея -- надо сделать платные комментарии!
> Модератор смотрит на комментарий, называет цену, если автор оплачивает, коммент публикуется. Вместе с ценой.
>

Чувствую кто-то озолотиться!!!


nk
отправлено 15.11.19 18:19 # 94


Кому: Goblin, #89

> Негативный опыт тоже опыт. Надо извлечь максимум из этой ситуации. Прокачать скиллы и набрать експириенс, увидеть как говорится "ху из ху" из близких друзей и коллег, нервы опять же прокачать.
>
> [высунув язык, старательно конспектирует]
>
> это ты на полном серьёзе даёшь советы 60-летнему дяденьке?
>
Ну а вдруг ты не знаешь как надо, впервые, так сказать, сталкиваешься!!!


nk
отправлено 15.11.19 18:20 # 95


Кому: mk, #92

> вспомнилось слово "оголтелая"

Много ошибок в известном слове делаешь :))


вождь пахучий чеснок
отправлено 15.11.19 18:24 # 96


Держитесь, мы с вами. Вообще конечно тема интересная-травля и как с ней бороться.


Zx7R
отправлено 15.11.19 18:49 # 97


Кому: nk, #93

> Бизнес идея -- надо сделать платные комментарии!
> > Модератор смотрит на комментарий, называет цену, если автор оплачивает, коммент публикуется. Вместе с ценой.
> >
>
> Чувствую кто-то озолотиться!!!
>

И словари продавать, занедорого!!1


Cirno
отправлено 15.11.19 18:51 # 98


После каждого подобного примера поневоле начинаешь всё сильнее и сильнее уважать труд модераторов.


Timoleont
отправлено 15.11.19 18:52 # 99


Я вот ссылку на это скинул одному товарищу хорошему, недоумевающему, почему Дмитрий Юрьевич не любит в споры и дискуссии в инете вступать. Я вот тоже недоумевал и возмущался лет в пятнадцать, а теперь, всего двенадцать лет спустя, дебилов хочется посылать в намного более дальней и грубой форме, чем это делает Дмитрий Юрьевич.


Кракозябра
отправлено 15.11.19 18:53 # 100


Кому: alexandr.manvelyan, #81

Рискну предположить, что это рутина. Недовольных детей очень много всегда. И, скорее всего, адекватных все же больше. Только одобрить можно и молча а говна в голове прям жизненно необходимо выплеснуть у всех на виду.



cтраницы: 1 | 2 всего: 194