Дмитрий Пучков: "В детстве, у каждого ребенка должна быть собака"

16.11.19 13:08 | Goblin | 46 комментариев »

Это ПЕАР

49:41 | 40217 просмотров | аудиоверсия | youtube | скачать

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 46, Goblin: 4

Doom
отправлено 16.11.19 14:10 # 1


Хорошо получилось, но закончилось быстро!


Ursus Russus
отправлено 16.11.19 14:30 # 2


Тётенька из Канады прекрасна.
Актриса на съемках кино о Петре - это пять.


Муромец
отправлено 16.11.19 14:31 # 3


>На съемках фильма, тема Петр 1-ый, главный актер или режиссер убил молодую актрису

Крепкое знание темы.

>Мне пришлось бежать из России

Огородами, через горы? Парабеллум выдали?

>Этого мальчика изрубят, что с ним сделают? Хотя он правильно убил, надо было еще больше убить.

И съесть.
Прекрасный, в целом, звонок.


Rus[H]
отправлено 16.11.19 15:19 # 4


Кому: Ursus Russus, #2

Напомнила ещё одну нашу эмигрантку :)

"Коля, звони в полицию!!!" (с)


Alexandr_
отправлено 16.11.19 15:27 # 5


Дмитрий Юрьевич, я разделяю Ваши точки зрения по большинству озвученных (и не только в этом интервью) вопросов и проблем, но вот с нормальностью "дедовщины" всё таки согласится полностью трудно.
Одно дело когда это является частью какого то "воспитательно/учебного процесса" закаляющего характер, другое дело когда это принимает форму издевательств просто ради издевательств. Особенно когда это происходит в отношении или заведомо более слабого или когда пять на одного (будь ты хоть супер здоровый против пятерых таких же шансов нет). Опять же именно такие случаи могут кого то подтолкнуть и довести до такого чудовищного поступка как массовое убийство сослуживцев.
К сожалению, опять же вынужден полностью с Вами согласиться, что на текущем уровне развития общества искоренить дедовщину полностью не получится.
Р.S. Хуже девяностых ничего не припомню, особенно бесят люди, рассказывающие, что люди в 90-х жили лучше чем сейчас, свободнее жили.
Дебилы бля (с) Лавров С.В.


Начальник склада
отправлено 16.11.19 15:27 # 6


Ну нет. Если в контексте, что ему дал кто то по роже, и он взял автомат и пошёл стрелять то это одно. А если с его слов его должны были изнасиловать, как перед этим изнасиловали кого то там ещё в часте то это уже совсем другое. Да и парень этот говорил, что стрелял ни в кого попало, а сожалеет только что задел ОДНОГО невиновного. Я прекрасно понимаю, что это всё ужасно и трагедия, но просто не тоже самое, что типо дали по роже и застрелил 7 невиновных и одного виновного.


Marix
отправлено 16.11.19 15:27 # 7


Интервью без вопросов '' А почему вас зовут Гоблин'' и '' А кто такой Дементий''считаю неполным!!


Goblin
отправлено 16.11.19 15:28 # 8


Кому: Alexandr_, #5

> с нормальностью "дедовщины" всё таки согласится полностью трудно.

давайте для начала определимся с понятиями

что такое нормальность?


Goblin
отправлено 16.11.19 15:29 # 9


Кому: Начальник склада, #6

> Ну нет. Если в контексте, что ему дал кто то по роже, и он взял автомат и пошёл стрелять то это одно. А если с его слов его должны были изнасиловать, как перед этим изнасиловали кого то там ещё в часте то это уже совсем другое.

пиши ещё

мнения отбитых дебилов нам особенно интересны


Начальник склада
отправлено 16.11.19 15:50 # 10


Кому: Goblin, #9

> пиши ещё
>
> мнения отбитых дебилов нам особенно интересны

Очень конструктивно.


Goblin
отправлено 16.11.19 15:51 # 11


Кому: Начальник склада, #10

> пиши ещё
> >
> > мнения отбитых дебилов нам особенно интересны
>
> Очень конструктивно.

малолетние долбоёбы и отбитые дебилы собираются не здесь

всего хорошего


Alexandr_
отправлено 16.11.19 15:59 # 12


Кому: Goblin, #8

Нормальность дедовщины или нормальность в целом?

Если в целом, то на мой обывательский взгляд "нормальность" это нечто -"действия", "слова" - одобренные обществом и признающиеся этим самым обществом абсолютно законным. Нормальность имеет свойство меняться вместе с обществом.
Раньше, было нормально казнить женщин, изменившим мужу (хотя кое где это и сейчас происходит, если ящик нам не врёт). Для них это нормально и сейчас, для нас это ненормально.
Опять же повторюсь, это мой личный взгляд, может он не верен, но я не знаю какое понятие Вы вкладывали в фразу, что дедовщина "нормальное" явление в армии.
То что она есть и это факт, да спорить с этим трудно, то, что её трудно и иногда невозможно искоренить - тоже факт.
Нормально ли это? Ну даже не знаю.


Sergeant0808
отправлено 16.11.19 15:59 # 13


Кому: Alexandr_, #5

> К сожалению, опять же вынужден полностью с Вами согласиться, что на текущем уровне развития общества искоренить дедовщину полностью не получится.

Ну отмена обязательной срочки, как вариант.


Goblin
отправлено 16.11.19 16:00 # 14


Кому: Alexandr_, #12

> Нормальность дедовщины или нормальность в целом?

забей

ничего понять не сможешь


Ursus Russus
отправлено 16.11.19 16:46 # 15


Кому: Rus[H], #4

> Напомнила ещё одну нашу эмигрантку :)

Она, да. "Наша канада" как она есть.

Кому: Alexandr_, #12

> Нормальность дедовщины или нормальность в целом?

В любом замкнутом мужском коллективе очень быстро выстраивается иерархия. И как правило, наиболее сильные и опытные в этой иерархии окажутся доминирующими. Ещё через время, наверх всплывут наиболее умные и хитрые из сильных и опытных. Умные не в том смысле, что Пастернака читали, а в смысле что не говорят глупостей, всё понимают, всё просчитывают и поэтому пользуются авторитетом.

Вот это - совершенно нормальное развитие событий.

Если за коллективом присматривает товарищ сержант, можно укоротить наиоболее отмороженных - чтобы ни с кем не совершали половых актов анально или орально, не били табуретками по голове и т.д.

Но это не значит, что иерархия куда-то исчезнет.


Кулверстукас
отправлено 16.11.19 17:50 # 16


Вообще был удивлён, что вопросы дедовщины по прежнему актуальны.
Я грешным делом надеялся, что сокращение сроков службы и доступность мобильной связи позитивно повлияют на данный аспект. И дембель уже будет мол не таким скучающим и самоуверенным, как после полутора лет практики в закашивании ото всего на свете и информирование родственников о текущей ситуации облегчится. Ан нет.
Наверное пора спецкурс вводить - взаимодействие с гражданами из кавказких республик. С этими ребятами даже молодые офицеры порой пасуют. А при наличии офицеров с кавказа - вовсе начинается цирк. Хотя может зря я тут граждан с гор впутываю, но уж очень напомнила тематика изнасилования весёлые рассказы о гражданской жизни отдельных сослуживцев из Дагестана.


vas0
отправлено 16.11.19 18:39 # 17


Кому: Ursus Russus, #15

> В любом замкнутом мужском коллективе

Почему только в мужском? Нейробиологи говорят, что мы до сих пор мозгом живем в джунглях с жесткой иерархией. Цивилизация быстрее развивается, чем мозг эволюционирует. Когда там неокортекс появился? И что появилось до него? И за сколько миллионов лет "до"?


penamarth
отправлено 16.11.19 18:45 # 18


Дмитрий Юрьевич, хотел бы немного поделиться тем, что услышал в Красном Университете. Вы правильно говорите, что есть два пути развития - либо коммунизм либо... Здесь, как говорил Владимир Ильич, может быть только капитализм - диктатура буржуазии. А вот она может быть в двух формах - фашизм и буржуазная "демократия".
Извините, просто подмечаю, что многие сейчас говорят "фашизм", но при этом ощущение, что они имеют ввиду "империализм", как последнюю монополистическую фазу капитализма. При империализме капиталисты имеют в руках такие ресурсы и рычаги влияние, что для них пропадает необходимость в "честных выборах" и они могут перейти к открытой диктатуре, вместо прикрытой. Но всё таки сейчас, после Второй Мировой Войны в "цивилизованных странах" "считается" на публику, что фашизм это плохо, при этом могут прилететь разбомбить чужую неугодную страну. Разумеется чем сильнее власть монополий тем больше предпосылок к становлению фашизма даже в "цивилизованных странах".


hgh
отправлено 16.11.19 19:32 # 19


Кому: vas0, #17

> Почему только в мужском?

В мужском коллективе просто проявляется ярче. Так-то в любом коллективе.

К примеру порноактриса Дженна Джеймисон утверждает, что в гримерках стрипклубов самый козырный столик тот, что ближе всего к душевой. И за этот столик между танцовщицами идет натуральная закулисная война.


Мракор
отправлено 16.11.19 19:41 # 20


Кому: Alexandr_, #12

если ты падаешь в грязь и пачкаешься -- это нормально.
если ты падаешь в грязь и не пачкаешься -- это аномалия.

"хорошо" и "нормально" -- это теплое и мягкое.


карел
отправлено 16.11.19 20:17 # 21


Кому: Alexandr_, #5

А где ты проведёшь грань между мотивацией воспитательного процесса и издевательством?

Мытьё туалета зубной щеткой - это издевательство?

Ну, или у нас в погранвойсках было такое дело как "бобы" это когда оттягивают средний палец и бьют им в лоб. Особо подготовленные дедушки были способны "бобом" пометить алюминиевую миску. Это издевательство или мера воспитания?

Понятно, принуждение к оральному сексу, отбитые почки - понятно, а грань-то где?


Marix
отправлено 16.11.19 20:37 # 22


Во вопрос задают: '' Как победить дедовщину?'', ну тут только армию разогнать и запретить собиратся в коллективы более двух человек.

Тут само определиние у всех разное, кто то леща получит за свою же дурость и сделает правильные выводы а у другова все, моральная травма и психологические страдания на всю жизнь.

Придя молодым в коллектив будут те же проявления дедовщины, дадут работу самую говенную, и работать будешь больше, а может и за пивом побежишь)) в армейке конечно бывает по жестче, но все же я бы не стал мешать именно казарменную дедовщину с отдельными случаями беспредела.

Тем более глупо думать что везде сидят злые деды и только ждут кого бы нахлобучить. Среди молодых борзоты хватает, придет такой король двора, а ему ведро и тряпку... получается конфликт.

Видимо не до всех доходит, что не везде и не все будут относится как папа с мамой. Где то надо уметь в морду дать, а где то получить, иногда терпеть, или пошутить вовремя. Короче надо мышцы и мозги развивать. А если ни того ни этого, ну уж тут как говорится я хз где такому хорошо будет.


An
отправлено 16.11.19 21:08 # 23


Кому: Alexandr_, #12

> Нормальность дедовщины или нормальность в целом?

Имеется в виду свойственная всем общественным животным поведенческая особенность. В любом коллективе немедленно выстраивается иерархия, появляются доминирующие особи и подчиненные особи.


Marix
отправлено 17.11.19 02:22 # 24


Кому: Alexandr_, #12

Так опять же, что считать дедовщиной? Дать леща чтоб коптерку не лазали или в чепок отправить это не тоже самое что убить или покалечить.
Почему все смешивают тяжкую уголовщину и специфические отношения в коллективе, это не так вообще. Да бывают страшные случаи, но это не общая тенденция, а отдельные случаи с конкретными отморозками, в основном по недосмотру офицеров.


drpe90
отправлено 17.11.19 10:00 # 25


Отличное вышло интервью. Привет из Канады!


QQ
отправлено 17.11.19 12:01 # 26


Кому: hgh, #19

> К примеру порноактриса Дженна Джеймисон утверждает, что в гримерках стрипклубов самый козырный столик тот, что ближе всего к душевой. И за этот столик между танцовщицами идет натуральная закулисная война.

Изучаете интервью с порноактрисами? Распирает любопытство, не сдержался, очень уж чудно...


DeathSquirell
отправлено 17.11.19 12:22 # 27


Кому: Муромец, #3

> Огородами, через горы? Парабеллум выдали?

Тётенька натурально ходячий анекдот.


Scald
отправлено 17.11.19 13:43 # 28


Кому: Marix, #24

> Так опять же, что считать дедовщиной?

Ну, например, взять парня из сибирской деревни, которого без матери воспитывал отец-бывший военнослужащий, и макать его головой в очко, куда предварительно помочились все "потерпевшие", по данному делу. А на следующий день дать ему автомат с боевыми патронами. А офицер должен ему сказать, что после караула этого парня гарантированно изнасилуют, как и всех его предшественников. Вот что должен был совершить этот парень, чтобы получить такое "наказание" от "казарменной общественности"? Кто больше на человека похож: убийца или те кто его этого довёл?


Alexander F.
отправлено 17.11.19 13:46 # 29


Кому: Ursus Russus, #2

> Тётенька из Канады прекрасна.

Может это Боннер с того света звонила??? Ну, так за Сахарова переживала.


Eastman
отправлено 17.11.19 15:56 # 30


Спасибо, Дим Юрич! Побольше бы таких интервью!


Шлычков
отправлено 18.11.19 00:12 # 31


Поглядел другие видео на этом радио... Гадюшник тот ещё, конечно...


spetrov
отправлено 18.11.19 00:31 # 32


Понравилось это интервью. Причем не только ответы Дмитрия Юрьевича. И ведущий, держащий все в руках, и вопросы в том числе. Казалось бы Канада, можно было бы ожидать всякого (думаю, вы понимаете, да?). Но получилась хорошая беседа. Пусть подчас наверняка у собеседников и можно было было бы ожидать разные взгляды.


spetrov
отправлено 18.11.19 00:34 # 33


...Дмитрий Юрьевич и в этом плане прав, конечно, постоянно. Что толку, что вы там в эфире переругаетесь? Вы для этого собрались? Или хотите донести свои взгляды? Профессионализм.


spetrov
отправлено 18.11.19 00:38 # 34


Кому: Шлычков, #31

> Поглядел другие видео на этом радио... Гадюшник тот ещё, конечно...

И ты подтверждаешь. А в данном случае его получилось избежать. В чем немалая заслуга работников местной радиостанции, уверен.


spetrov
отправлено 18.11.19 00:41 # 35


Кому: Ursus Russus, #2

> Тётенька из Канады прекрасна.

С другой стороны, камрад, неизвестно какие мы с тобой в старости будем. И что нам там привидется из нашего прошлого.


Очень_Злой
отправлено 18.11.19 02:17 # 36


Проживаю в Забайкалье и ситуация со стрельбой в Горном тут у всех на слуху. Отдельно хочется отметить, как в условиях дефицита информации из официальных источников сразу начались инфо вбросы от изданий например из прибалтики, а потом инфу от них растаскивают всякие "ленты" и проч. Именно из таких источников сначала пошла информация, что стрелка (шамсутдинова) макали головой в унитаз (и прикрепляли видео издевательств из колонии 2016 года вроде). Потом пошел вброс, о том что его после караула обещали изнасиловать и якобы там всех уже молодых этому подвергали. Много всевозможных интервью с отцом этого стрелка, ну какой он был всегда замечательный и положительный. А вот голосов родственников жертв не слышно совсем. И некому пока рассказать версию пострадавших. Зато буйные граждане уже организовали сборы подписей за оправдание стрелка, при том что следствие еще идет и никаких результатов пока нет.


лёхаДВ
отправлено 18.11.19 05:20 # 37


Кому: Кулверстукас, #16

> Вообще был удивлён, что вопросы дедовщины по прежнему актуальны.

Два года назад возил сладости для сына одногруппницы в часть под Хабаровском. С удивлением узнал, что их каждый вечер осматривает офицер на предмет ссадин и царапин. Один боец на стрельбищах неудачно стрелял из положения лежа и оставил синяк под ключицей, так было целое расследование - таскали на беседу всех кто дружит с ним, кто спит рядом, кто курить вместе ходит, сержанта задрочили, до белого каления.
А еще все молодые должны были каждый вечер мазать пальцы ног зеленкой.

Видимо, чем дальше от центра, тем менее следят за рядовым составом.


Шлычков
отправлено 18.11.19 09:43 # 38


Кому: spetrov, #34

Ну, вообще было ощущение что ведущий а адеквате, но после беглого ознакомления с другими видео, например в ролике о Голанах и Крыме, о Березовском и Путине...

Гости весьма неоднозначные, по поведению ведущего неясно, но за белых или красных.
Наверное это и есть профессионализм ведущего, по хорошему.

П.С. ну и судя по всему, это был звездный час Ютуб канала этой радиостанции )

После 50-200 просмотров сразу 10 000 :D


bf-er
отправлено 18.11.19 09:53 # 39


И что характерно: все звонящие уже не живут в страшной и отсталой России. А поди ж ты, токмо новостями из Мордора и питаются!


Шлычков
отправлено 18.11.19 12:36 # 40


Ну я и понаписал.... Сорри за несвязность.

Надеюсь все поняли что я хотел сказать :D


Yama
отправлено 18.11.19 15:16 # 41


Из чистого занудства:
Брахманы - жрецы;
Кшатрии – воины и правители;
Вайшьи - ремесленники, торговцы и земледельцы;
Шудры - слуги;
Чандалы – те, кто не относится ни к одной из варн, неприкасаемые.


Scald
отправлено 18.11.19 17:09 # 42


Кому: Yama, #41

> Шудры - слуги;

Вот откуда пошли "шныри" и выражение "шуршать по хозяйству".


Conkor
отправлено 19.11.19 10:50 # 43


По моему опыту, выстраивание иерархии в коллективах (аналог "дедовщины") всегда начиналось (думаю, и сейчас начинается) с дворовой компании, с пионерлагеря, с начальной школы (в детский садик не ходил, не знаю :)). Причем, от доминирующей персоны (группы) очень сильно зависит - будет ли это вполне приемлемый для всех членов коллектива, довольно справедливый порядок без крови и избиений, издевательств и проч. или же это будет откровенный "беспредел" по тюремной терминологии. Т.е. личностные качества вожака, как и в истории, определяют очень много. Понятно, везде есть свои особенности.
Живу на свете давно, поэтому имею много тому подтверждений.


CPA3Y
отправлено 19.11.19 22:30 # 44


Интервью понравилось.
Хотя изменились только вопросы, ответы ДЮ были ожидаемы. За что и уважаю.


spetrov
отправлено 20.11.19 02:16 # 45


Кому: Шлычков, #40

> Ну я и понаписал.... Сорри за несвязность.
> Надеюсь все поняли что я хотел сказать.

Все как раз ясно и понятно.


Atollos
отправлено 26.11.19 16:56 # 46


Кому: Alexandr_, #12

"Нормальность" в смысле присущей бесхвостым обезьянам биологической тяги к доминированию над теми, над кем можно. Это нормальность из мира животных, которая проявляет себе практически везде и всегда там, где есть коллектив бесхвостых обезьян. Независимо от пола.

"Нормально" не равно "хорошо" или "общественно приемлемо". Нормально - равно массово распространено по биологическим причинам.



cтраницы: 1 всего: 46



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк