Как писатель к успеху пришел. Макс Глебов про фантастику

18.11.19 16:03 | Goblin | 15 комментариев

Книги


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 15

San
отправлено 18.11.19 18:21 # 1


Однако! Я-то думал, что "Бригадный генерал" на 4-й книге был окончен. Читал в марте, а сейчас уже +2 книги, быстро, да.


Taransv
отправлено 18.11.19 19:50 # 2


Звезд не хватит на всех. - Очень жду продолжения.

Бригадный генерал - Рекомендую всю серию, не пожалеете.


Steel Rat
отправлено 18.11.19 21:47 # 3


О, я такую хрень люблю, немедленно скачал. Обещаю оплатить задним числом, если понравится. Я даже Жукову за его Пелота заплатил!!!


EduardV
отправлено 18.11.19 21:52 # 4


ООО!!!!
Спасибище за гостя! Как раз дослушиваю Звезд не хватит на всех, нравится. Остальное уже прослушал, толково написано, хочется, чтоб автор не останавливался!


Baltazar
отправлено 18.11.19 23:00 # 5


Интересно было послушать, даже очень. И полезно. Спасибо. Да, Литрес, Ридеро - отличные ресурсы, которые мне, как автору фантастики очень помогают. Они действительно дают возможность вывести книгу в свет. И если сначала лично я делал ставку на собственный сайт-ленд и продвижение своими силами, то в итоге понял, что Литрес - все равно будет основным, даже несмотря на достаточно невыгодные условия по роялти.

Я, как молодой автор (не по возрасту), почти сразу забыл о каких-то заработках и прибылях, основная цель была - чтобы люди читали, не важно скачают ли, купят ли. И читали как можно больше. Читают. И отзывы хорошие. Но мало) Не знаю, что именно Макс подразумевает под хорошими продажами, я очень стараюсь по всем фронтам, но, хотелось бы, чтобы читали и покупали больше)))

Но есть и то, чего бы я не стал доверять Литресу и Ридеро. Создание обложки и визуального стиля (внешнего). Лучше нанять художника, и попросить его сделать именно то, что хочешь ты, со всеми правками. Желательно, чтобы он ознакомился при этом с книгой. Потому что на полках книжных магазинов я порой вижу обложки, которые вообще отношения к содержанию не имеют. С другой стороны... они лежат на полках книжных магазинов :D :D

Ещё интересное наблюдение. Не нужно сильно боятся, что книга сольётся в сеть. Аудитории, которые покупают, и которые скачивают - это обычно две разные аудитории. По крайней мере с книгами.

Надо на Тупичок пробиваться))


Vedorus
отправлено 19.11.19 07:01 # 6


Кому: Baltazar, #5

Попробуйте автор тудей, я как читатель сейчас там, а для авторов, я так понял, монетизировать свои произведения проще и более прозрачно.


uzverok
отправлено 19.11.19 10:10 # 7


Отличный автор! Все книги прочитал. "Звёзд не хватит на всех" он переделал, значительно расширил.


Hexer
отправлено 19.11.19 12:05 # 8


Кому: Baltazar, #5

Можно ссылку на Ваши книги?


Wartog
отправлено 19.11.19 15:52 # 9


Поддерживаю мнение про автотудей, со стороны читателя, удобно там, подписан там на пару авторов.
Макс вроде там тоже есть.


Кому: Baltazar, #5

Я тебе больше скажу как покупающий читатель. Покупать я буду только проверенных авторов. Остальных же скачиваю читаю и только если нет желания выкинуть книгу то можно и купить. Что бы не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги, как с щепетновым и корчиевским.


rabbit
отправлено 19.11.19 16:49 # 10


Кому: Wartog, #9

> подписан там на пару авторов.

Камрад, разреши вопрос.

Как часто комментируешь прочитанное?


Baltazar
отправлено 19.11.19 18:51 # 11


Кому: Hexer, #8

> Можно ссылку на Ваши книги?

Да она много где, в том числе и на официальном сайте.
Но проще на Литресе: https://www.litres.ru/dmitriy-valerevich-pyatenok/obekt/chitat-onlayn/
Можно просто ввести в Яндексе меня: Дмитрий Пятенок (единственная фамилия в России) :D :D

>Попробуйте автор тудей

Спасибо за наводку, изучу. Сейчас немало сервисов, все так сразу и не охватишь.

>Покупать я буду только проверенных авторов.

Да мне кажется почти все так поступают. Проверенный, или по личной наводке знакомого. Поэтому я, например, стараюсь всем кто пишет на почту или соцсети всегда отвечать по максимуму, чтобы пробиться в категорию "проверенный" )


Wartog
отправлено 19.11.19 19:37 # 12


Кому: rabbit, #10

Редко камрад, обычно все уже прокомментировано до тебя. Оставляю в случае если книга очень зашла, а комментов нет или негативные.


Wartog
отправлено 19.11.19 19:55 # 13


Кому: rabbit, #10

Или я не так понял вопрос и имелись в ввиду именно авторы на которых подписан?
Если так, то да, им пишу в личку, но они сами просят высказать своё мнение после прочтения.


rabbit
отправлено 19.11.19 21:25 # 14


Кому: Wartog, #12

> Редко камрад, обычно все уже прокомментировано до тебя. Оставляю в случае если книга очень зашла, а комментов нет или негативные.

Спасибо! Я пытаюсь вывести какую-то зависимость по комментариям. Тоже пишу на автор.тудей (пока написанного немного) и, конечно, хочется какого-то читательского отклика. Однако комментов мало и не совсем понятно - то ли писанина моя никому не интересна, то ли просто люди вообще мало комментируют (только если прям очень понравилось или наоборот - очень не понравилось).

Кому: Wartog, #13

> Или я не так понял вопрос и имелись в ввиду именно авторы на которых подписан?

Нет, камрад, вопрос был именно про комментирование в целом. Еще раз спасибо!


bez_bashni
отправлено 19.11.19 21:25 # 15


Книги у автора отличные..



cтраницы: 1 всего: 15