Солженицынские чтения: разбор девятой главы «Архипелага ГУЛАГ»

19.11.19 13:32 | Zhukoff | 10 комментариев

История


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 10

Devergeld
отправлено 20.11.19 10:35 # 1


Восторг души. Про подачу материала Солженицынвном - отдельный восторг


Anchorite
отправлено 20.11.19 10:40 # 2


Спасибо вам за терпение, читать этого "писателя" адский труд. Разбор, как всегда отличный.


dreamson_one
отправлено 20.11.19 16:22 # 3


Спасибо! Захотелось книгу Крыленко прочитать, после прослушивания.


Geronimo
отправлено 20.11.19 22:29 # 4


Спасибо за ваш труд. Очень интересно!


Basilevs
отправлено 21.11.19 11:17 # 5


Папа мой (светлая ему память) рассказывал, что ещё в 1950-х во дворах были большие склады дров. Объёмы запасов были огромные.


Giant_calmar92
отправлено 21.11.19 11:17 # 6


Вот, да, нужно будет приобщиться к книге Крыленко. Мягка была советская власть, надо было больше к народной воле апеллировать, вкинуть на суд общественности этих инженеров и следователей, собрать отзывы, провести парочку митингов с обсуждениями. А потом впаять максимальные меры наказания - ничего не можем поделать, рабочие и крестьяне сказали свое слово, вынуждены подчиняться.


Sluggard
отправлено 21.11.19 15:09 # 7


Кому: Giant_calmar92, #6

Тут палка о двух концах, камрад. Рамзину, вон, по «Делу Промпартии» высшую меру заменили 10 годами, оставив возможность над его прямоточным котлом работать — и получила страна этот самый котёл, который был весьма кстати. Хотя в той ситуации общественность, вроде как, хотела как раз максимума.
Клим и Реми вроде освещали это дело в каком-то из видео.


Doom
отправлено 21.11.19 20:09 # 8


Спасибо, отлично получилось! Про Ольденборгера и церковников интересного много всякого. Ольденберг вдвойне интересен, так как работал в сфере (в его случае даже правильней "работал сферу"), к которой я причастен.

Только что вот вдову Солженицына по ящику государственно наградили, а она всё сожалела о России, которую мы потеряли. Но всё ближе те времена, верит она. Что недалеко от истины.


erl.nikolay
отправлено 22.11.19 00:36 # 9


Добрый день,
вот тут я думаю надо разобрать прям безотлагательно.
https://youtu.be/mAzsbER-CM0
там в комментах такой взрыв, мягко говоря, негодования, что прям понятно становиться кто у нас спонсировал Солженицына.


L8110
отправлено 29.11.19 23:52 # 10


Уважаемые товарищи, я понимаю, что у Вас очень много работы, но, возможно, найдется время уделить внимание Кубинской революции? Такие «чудесные» статьи появляются: «Красный зверь» на Lenta.ru от 14.07.18г, за авторством Ксении Мельниковой, «Че Гевара: как из маньяка сделали героя» в ЖЖ varlamov.ru. Статьи возмущают как содержанием, так и качеством журналистской работы, но их количество немного пугает. Заранее большое спасибо.



cтраницы: 1 всего: 10