Ведьмак, часть 3: рецепт успеха и толерантность

11.01.20 12:57 | Goblin | 115 комментариев »

Фильмы

49:44 | 772577 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | скачать


Жукову заплатите чеканной монетой!

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 115, Goblin: 4

Sluggard
отправлено 11.01.20 13:30 # 1


Спасибо большое, смотрим.
Странное определение термина «филлер». Филлеры — это серии вне основного сюжета, наполнители. Особенно этим страдают аниме, особенно если убегают в сюжете дальше уже написанного мангакой.


Goblin
отправлено 11.01.20 13:30 # 2


Кому: Sluggard, #1

> Странное определение термина «филлер». Филлеры — это серии вне основного сюжета, наполнители.

по смыслу - наполнитель, понятно


Rigel
отправлено 11.01.20 13:49 # 3


Кому: Goblin, #2

Дмитрий Юрьевич, совсем конечно не мое дело и вопрос интимный, но родинка чуть выше лба смотрится подозрительно, еще две недели назад в роликах ее нет. Проверьте на всякий случай, у знакомого что-то подобное было при меланоме.


Goblin
отправлено 11.01.20 13:50 # 4


Кому: Rigel, #3

это шанкр!!!


Инженегр
отправлено 11.01.20 13:54 # 5


У меня была видеокассета с полнометражным польским "Ведьмаком". Я, как раз, прочитал книжки и решил с девушкой засмотреть. Не знал, что это - покромсанный сериал. Пришлось объяснять девушке, что происходит на экране - человеку непосвященному понять было невозможно.


Rigel
отправлено 11.01.20 14:22 # 6


Кому: Goblin, #4

Совсем другое дело! Берегите себя, Дмитрий Юрьевич, где мы еще будем просвещаться, опять книжки придется читать.


Goblin
отправлено 11.01.20 14:40 # 7


Кому: Rigel, #6

🤣


safa
отправлено 11.01.20 14:46 # 8


Простите за оффтоп, но есть-ли в планах разбор фильма "Робин Гуд" Р. Скотта?


Sluggard
отправлено 11.01.20 14:46 # 9


В действиях всех этих фемок, и прочих долбанутых активисток и активистов, где и кем бы они ни были, всегда непонятно одно: почему обязательно влезть в чужое готовое, и там начать высираться?
Ну если вы все такие крутые, умные сильные и независимые — ну понапишите своей эпичной литературы, или придумайте свои сериальные мегасеттинги, и творите там что хотите. С женщинами-военначальниками, педерастами на каждом углу, и чем только вздумается. Вы сами с усами, всё могёте, зачем лезть к белым членомразям во всякие их «Игры престолов» и «Ведьмаки»? Утрите им нос.
Вот только, видимо, на деле выходят лишь «Болотные игры» да «Деграданты»...
Тягостные впечатления. Дмитрий Юричу и Клим Санычу спасибо, терпения и душевного здоровья.


4ekuct
отправлено 11.01.20 14:46 # 10


Спасибо за обзор!

А история со стрыгой (как мне кажется) удалась ровно по одной причине - это воспроизведенный на киноплощадке вступительный ролик к первой части игры. Весь. От первого кадра до последнего.


Инженегр
отправлено 11.01.20 14:58 # 11


Кому: 4ekuct, #10

Был ещё клип Vader "Sword of the witcher" с нарезкой из этого ролика.
https://www.youtube.com/watch?v=A3GEPkjNh6k


хмырь
отправлено 11.01.20 15:21 # 12


Я ведь это сдуру посмотрел...
После сего действа надеюсь, что до битвы при Бренне и карательной эльфячей конной бригады "Врихедд" они не дотянут. Иначе будет уж совсем обидно. Любимый эпизод однако...


Муромец
отправлено 11.01.20 15:21 # 13


Ряд посмотревших смело теоретизируют касаемо местного недовильгефорца - дескать, это Хитрый План и он просто Убедительно Прикинулся Чмом. Невероятно удачно прикинулся, да.


Cергей
отправлено 11.01.20 15:22 # 14


Дмитрий Юрьич, Клим Саныч, большое спасибо!

Пока лучший ведьмак - вот такой:

https://www.youtube.com/watch?v=_tDSh2zPJno


Scald
отправлено 11.01.20 16:15 # 15


Жалко, что эту Лорен Хиссрич не назначили генсеком после смерти товарища Сталина. Никаких бы "венгерских событий", "пражских вёсен" и тому подобных лехов валенцев даже близко бы не случилось. Приехала бы, потолковала и все антисоветчики разом бы увешались октябрятскими значками в три ряда, надели бы по шесть пионерских галстуков и непрерывно бы пели: "Взвейтесь кострами", а Прибалтика в полном составе ходила бы с транспарантами "Русские, оккупируйте нас! Оккупируйте полностью!". Если она самого спесивого пана нагнула за одну беседу, то остальные эуропэйцы вообще фигня. Но к сожалению, такая специалистка досталась не нам, а какому-то "Нэтфликсу". Это судьба!


Jaffar
отправлено 11.01.20 16:29 # 16


Уважаемый Дмитрий Юрьевич! Спасибо за ваши обзоры. Заметил у вас небольшое недопонимание. Маги на играх ролевиков кидаются не ватой, а теннисными мячиками. К сожалению по другому с моделировать магию на таких играх нельзя вот и выкручиваемся. И по поводу толкинистов. Толкинисты это поклонники Толкиена, люди занимающиеся блудняками, простите ролевыми играми живого действия называются ролевиками. Чтобы называться толкиенистом нужно хотя-бы раз поиграть в ролевую игру живого действия по миру Толкиена. А толчки это неформальное название ролевиков, хотя обычно так называют игроков-ролевиков с опытом игр. А так ваш друг впринципе вам правильно рассказал суть ролевых игр. Приехать в лес на некий туристический слёт, пить спиртное, ухлестывать за девицами и играть в некий театр перфоманс, где вы и зритель и актёр, плюс людей можно бить гуманными палками да и попробовать почувствовать себя не в своей социальной роли.


Goblin
отправлено 11.01.20 16:30 # 17


Кому: Jaffar, #16

> Уважаемый Дмитрий Юрьевич! Спасибо за ваши обзоры. Заметил у вас небольшое недопонимание. Маги на играх ролевиков кидаются не ватой, а теннисными мячиками. К сожалению по другому с моделировать магию на таких играх нельзя вот и выкручиваемся.

я ж так и сказал, камрад - по-другому никак

> И по поводу толкинистов. Толкинисты это поклонники Толкиена, люди занимающиеся блудняками, простите ролевыми играми живого действия называются ролевиками. Чтобы называться толкиенистом нужно хотя-бы раз поиграть в ролевую игру живого действия по миру Толкиена. А толчки это неформальное название ролевиков, хотя обычно так называют игроков-ролевиков с опытом игр. А так ваш друг впринципе вам правильно рассказал суть ролевых игр. Приехать в лес на некий туристический слёт, пить спиртное, ухлестывать за девицами и играть в некий театр перфоманс, где вы и зритель и актёр, плюс людей можно бить гуманными палками да и попробовать почувствовать себя не в своей социальной роли.

бывает, они смешиваются до полной неразличимости


Alekseyll
отправлено 11.01.20 17:21 # 18


"В Нильфгарде помнят, как жилось при жуликах и ворах" - лучшая фраза 7-й серии. :)


Xan
отправлено 11.01.20 17:27 # 19


Да здравствует славный рыцарь Жуков, победитель драконов!!!


Nikolai
отправлено 11.01.20 17:37 # 20


Кому: Cергей, #14

Тоже неканон, имхо. Стрыга ни здесь, ни в фильме - не соответствует описанию Сапковского. А у Сапковского она довольно подробно описана.


TempusNemini
отправлено 11.01.20 17:42 # 21


Ведьмака не читал, не смотрел и уже не буду. Но в исполнении уважаемого дуэта я готов слушать хоть обсуждение "полицейского с рублевки" :-) (Точнее - трио, там же Дементий еще!)


DeD Pa3uH
отправлено 11.01.20 17:42 # 22


Про дракона получившего в челюсть - до слёз.


igghroft
отправлено 11.01.20 17:55 # 23


Мне старый польский сериал нравился в детстве.


Vyt
отправлено 11.01.20 18:01 # 24


Про доспехи нильфгарда - это ребра жесткости.
А если серьезно, нильфгард у меня ассоциировался с Испанией. Любовь к черному там, религиозность...
Во вселенной ведьмака очень понравилась игра (3), сериал не понравился совершенно, книг не читал, т.к. по очевидным противоречиям вселенной сразу было видно, что неинтересные.


Cергей
отправлено 11.01.20 18:57 # 25


Кому: Xan, #19

Хрен с ним, с каноном, сделано круто.


Cергей
отправлено 11.01.20 18:57 # 26


Кому: Vyt, #24

Насколько я понимаю замысел автора - это прямая отсылка к фашистской Германии.


Cергей
отправлено 11.01.20 18:57 # 27


Кому: Vyt, #24

> т.к. по очевидным противоречиям вселенной сразу было видно, что неинтересные.

На вкус и цвет, и в разном возрасте.


Cергей
отправлено 11.01.20 18:57 # 28


Кому: DeD Pa3uH, #22

> Мне старый польский сериал нравился в детстве.

Там тоже есть свои немногочисленные плюсы - типаж главгероя и ряд песен Лютика по мелодике (но не сам он).


Zhukoff
отправлено 11.01.20 19:03 # 29


Кому: Vyt, #24

А чего интересно Сапковский прямо обзывал их воинские формирования "группа армий Центр, Юг, Север"? Это такая тонкая отсылка к Испании, или в куда-то не туда?


R_M
отправлено 11.01.20 19:04 # 30


В первой части в комментариях камрад посоветовал фанатский фильм от поляков.
Собственно уже есть на ютубе. И с русской озвучкой.
https://www.youtube.com/watch?v=uJ--SNdrOWs&ab_channel=P%C3%B3%C5%82WiekuPoezjiP%C3%B3%C5%BAniej...
Посмотрел только десять минут, но походу уже лучше, чем нетфликс.
p/s Там не про Геральта, отдельная история, события происходят позже истории в сериале.


Крымчик
отправлено 11.01.20 19:23 # 31


Кому: Goblin, #17

> Маги на играх ролевиков кидаются не ватой, а теннисными мячиками. К сожалению по другому с моделировать магию на таких играх нельзя вот и выкручиваемся.
>
> я ж так и сказал, камрад - по-другому никак

Уже научились делать по-другому.

Несколько лет назад, магию в фентези-проектах или там аномалии в Сталкере, начали переводить с мячиков и бумажных сертификатов на электронику. Натурально, игроки носят спец-девайсы, приёмники и излучатели, используют записанные на флешках защитные заклинания и амулеты. Попали в тебя излучением электронного магического посоха, приёмник начинает верещать и пишет на экранчике: попадание фаербола, вы горите! Или сообщает: защита от враждебной магии просела до 40%, бегите!


Leiby
отправлено 11.01.20 19:34 # 32


Во время рассказа Клим Саныча об драконе 80-го левела, взвыл так, что распугал не только родных, но и всех соседей на пару этажей выше и ниже!


PeterAP
отправлено 11.01.20 19:34 # 33


Добрый день!
Спасибо за то, что вы делаете! Третья часть данного ролика, как овертайм после финала Лиги чемпионов, особенно хотелось бы отметить рассказ К.А. в самом конце и вашу краткую ремарку на похожую тему.
Я иногда смотрю ваши ролики в машине, в московских пробках, сегодня чуть не прекратил безаварийный стаж во время истории К.А.


Sluggard
отправлено 11.01.20 19:34 # 34


Кому: Крымчик, #31

По-настоящему ролевики смогут развернуться, когда (если) можно будет дёшево и сердито работать с голограммами. Тут тебе и каст массовых заклятий, и маскировочное колдунство, и призыв магических существ... Только с порталами и левитацией будет по прежнему хреново. )


Springboks
отправлено 11.01.20 19:40 # 35


Кому: Alekseyll, #18
Ну это нам подарок от автора дубляжа я полагаю, хотя с теперешней популярностью «русской темы» у них не удивлюсь, если Нильфгард будет олицетворять Россию, а Белое Пламя сделают подозрительно похожим на В.В.Путина))
Netflix на этом поприще уже отметился в сериале Очень странные дела.


Инженегр
отправлено 11.01.20 19:55 # 36


Кому: PeterAP, #33

Я на неделе возвращался домой через Москву. Взял каршеринг на 12 часов (прилетел в шесть утра, следующий рейс - около полуночи). Чего-то не вставило меня мотаться по столице, решил поехать в аэропорт. Машина оплачена, думал вздремнуть на парковке в Домодедово, всё лучше, чем в аэропорту тусить. Чтобы было веселее - включил на телефоне ролики с Тупичка. В частности - выпуски разбора "Во все тяжкие", которые пропустил. В общем, не удалось выспаться. Если бы смотрел во время движения - точно бы куда-нибудь въехал. :)


Rus_Dmitry
отправлено 11.01.20 20:18 # 37


В сериале не хватает возможности пропускать диалоги:
https://youtu.be/keEzKzF6_Cs

Ну и внезапных игр в Gwent.


Nadd
отправлено 11.01.20 20:18 # 38


Кому: Sluggard, #34

> По-настоящему ролевики смогут развернуться, когда (если) можно будет дёшево и сердито работать с голограммами. Тут тебе и каст массовых заклятий, и маскировочное колдунство, и призыв магических существ... Только с порталами и левитацией будет по прежнему хреново. )
>

Поэтому развернутся они в VR


дедхазард
отправлено 11.01.20 20:18 # 39


На моменте с размалеванным челом "типа дракон", ржал до слез :)


saw-friendship
отправлено 11.01.20 20:44 # 40


Очень жаль, что все запороли всякие "срички", а ведь такой потенциал был.


Sluggard
отправлено 11.01.20 20:44 # 41


Кому: Nadd, #38

Глубина, глубина, я не твой...
Вопрос, когда она будет — VR с такой свободой и возможностями (строительства). И будет ли нужна поклонникам ролевых заруб — ни тебе природы и свежего воздуха, ни побухать-потрахаться (если нет гипноэффекта).


ЧГКшник
отправлено 11.01.20 21:11 # 42


Кому: Sluggard, #41

> Вопрос, когда она будет — VR с такой свободой

Если не виртуальная, а дополненная реальность, в которой ты бегаешь по настоящему лесу, а в очки тебе подрисовывают анимацию заклинаний, то уже сейчас практически всё есть. Осталось разработать и выкатить на рынок доступное устройство на смену не взлетевшему гоглоглассу, а дальше дело будет только за программистами.


Sluggard
отправлено 11.01.20 21:27 # 43


Кому: ЧГКшник, #42

> Осталось разработать и выкатить на рынок доступное устройство на смену не взлетевшему гоглоглассу, а дальше дело будет только за программистами.

То есть осталось... практически всё. Но да, такое, наверное, было бы круто. Особенно если с дорисовкой заданного игровым сервером шмота и оружия в реальном времени. Люди, бегающие в камуфляже и с палками, в глазах друг друга — в хорошем доспехе и с мечами. Внутри палатки — княжеская палата. Красота.


Крымчик
отправлено 11.01.20 21:57 # 44


Кому: Sluggard, #43

> Люди, бегающие в камуфляже и с палками, в глазах друг друга — в хорошем доспехе и с мечами. Внутри палатки — княжеская палата. Красота.

По уровню антуража, ролевики уже давно переплюнули сериалы. Вот, можно сравнить крымскую ролёвку по Ведьмаку, с опорой на стилистику игры, и сериальное убожество:

https://www.youtube.com/watch?v=Fr753Tn88HM


Springboks
отправлено 11.01.20 22:05 # 45


А между тем на IMDb у сериала Ведьмак рейтинг 8.5 - выше, чем у Ирландца Мартина Скорсезе. Такие дела.


Sluggard
отправлено 11.01.20 23:21 # 46


Кому: Крымчик, #44

В видео из антуража только шмот и оружие ведь, и чисто поле вокруг. Без крепостей и замков, с их внутренним убранством, и в целом интерьеров и экстерьеров. Ну и тем более без драконов всяких, и заклятий массового поражения. Мы же в совокупности о дополненной реальности говорили.
А выглядит симпатично, да. Хотя у ДЮ на канале есть несколько видео с «Битвы наций», которая на территории реального замка проходила, там всё куда круче.


Smolk
отправлено 11.01.20 23:33 # 47


Кому: Nikolai, #20

Да вроде соответствует книге. Да и сцена книжному описанию соответствует. Никаких борцовских приемов
> Принцесса выглядит как упырь, — рявкнул Велерад, вскакивая со стула. — Как самый что ни на есть упыристый упырь, о каком мне только доводилось слышать? В её высочестве, королевской доченьке, проклятом ублюдочном ублюдке, четыре локтя роста, она похожа на бочонок из-под пива, а пасть у нее от уха до уха, полная зубов, острых как кинжалы, у неё кроваво-красные зенки и рыжие патлы. Лапищи с когтями как у рыси, свисают до самой земли!


Xugin
отправлено 11.01.20 23:42 # 48


Комменты не читал! И вообще много лет не писал!

Про толлерастию, вот образцом появления афроамериканца в кино до сих пор считаю некого Мэйса Винду в говносаге звездных войн, вот там не безызвестный Сэмуэл Джексон не вызывает вопросов вообще, сугубо на своем месте, в меру смешно, постоянно ждешь риторического вопроса Does Magister Yoda look like a bitch?

Трисс в сериале это п*зд*ц в вакууме.
В личном общении с гражданами всегда проблема, объяснить что сказки написанные представителями англосаксов, ну никак не предполагают наличие иных рас, не представляется возможным вообще.


Pwo
отправлено 12.01.20 00:50 # 49


Кому: Nikolai, #20

Ну я бы не сказал, что неканон. Описание вон выше скинули и его можно по разному нарисовать. А вот сама драка описана идеально чуть ли не слово в слово по сравнению с сериальной, да и выглядит мега брутально и круто.


dreamson_one
отправлено 12.01.20 00:50 # 50


Кстати, актриса которая Трисс играла, этим летом померла не дожив до премьеры. Была найдена у себя дома мертвой, причина смерти не сообщается.


Sluggard
отправлено 12.01.20 01:14 # 51


Кому: dreamson_one, #50

> Кстати, актриса которая Трисс играла, этим летом померла не дожив до премьеры. Была найдена у себя дома мертвой, причина смерти не сообщается.

Трисс играла Анна Шаффер. И если она померла ещё летом, то кто постит в её инстаграм (https://www.instagram.com/annashafffer)?!


DimAn
отправлено 12.01.20 04:09 # 52


Как только узнал, что шоураннером будет тетенька - появились плохие предчувствия, которые, увы, оправдались - сериал, которого ждал последние пару лет, оказался просто кучей говна. Тотальный мискастинг, "талантливо", переработанный сюжет, не понятно за каким хером добавленный феминизм - фанаты книг плюются и я их полностью понимаю. А, ну еще говнобитвы и говномагия - полный комплект. Разочарование не то что года, а десятилетия


_Vhaeraun_
отправлено 12.01.20 08:57 # 53


Про битву с Вильгефорцем хочется сказать: Вы это серьезно? Какой-то хмырь дал пиздюлей возможно мощнейшему чародею того мира? А ничего что этот чародей в ходе весьма непростой схватки убил нескольких неслабых магов, после этого дал врукопашную пиздюлей Геральту, да таких что Геральт до конца жизни от них так и не оправился. И тут ему люлей вешает хер пойми кто. Логика? Не, неслышали! События из книг? Не, не читали!


cpr
отправлено 12.01.20 08:57 # 54


Клим Александрович, каково ваше мнение об эссе пана Анджея мир Короля Артура?


Cергей
отправлено 12.01.20 08:57 # 55


Кому: Xugin, #48

> В личном общении с гражданами всегда проблема, объяснить что сказки написанные представителями англосаксов, ну никак не предполагают наличие иных рас, не представляется возможным вообще.

Точно.

Ребят, вы какое произведение читаете? - Ну автор же не указал цвет кожи героя! - Ну да, значит Бульбо Сумкин у вас азиат, наверное, Арвен Зимбабве-стайл, Арагорн чукча (ну с Севера же!), а Гендальф сер-бур-малиновый в крапинку?

О, май гат. )


Cергей
отправлено 12.01.20 08:57 # 56


Кому: dreamson_one, #50

> Кстати, актриса которая Трисс играла, этим летом померла не дожив до премьеры.

Это совсем про другую актрису, земля ей пухом.

И по поводу текущей актрисы на роли Трисс - ну ничего плохого не могу про актрису сказать, претензия только к сериалоделам по поводу кастинга на роль именно Трисс. Актриса, может быть, хорошо бы смотрелась в роли жрицы Мелителе Неннеке, например. Но эту линию выкинули нахрен вообще, а там столько возможностей раскрыть персонаж главгероя.

Но нам это не надо, у нас сериал про независимую и сильную женщину Йеннифер. Ну назовите сериал тогда - "Чародейка".


Cергей
отправлено 12.01.20 08:57 # 57


Кому: DimAn, #52

> Как только узнал, что шоураннером будет тетенька - появились плохие предчувствия

То же самое, камрад, а, учитывая, что раскрыл Клим Саныч - вообще отвал головы нафиг. Видимо, на оригинальные сценарии про сильных и независимых женщин просто так денег не дают. Только под прикрытием некоего проекта.


EvgEvg
отправлено 12.01.20 09:00 # 58


Все, что сказали Клим Саныч и Дмитрий Юрьевич это правда, но сериал все равно смотрибельный и даже хороший. Радует что засняли фэнтези сериал, который пусть даже на 30% прикольный. Сюжетец с драконом ниочем, ну битва при холме, да, дурацко. Конечно если бы сериал снимали под реконтрукторов с опытом ведения реконструкторско-боевых действий, это бы не лезло ни в какие ворота. Но все ж таки мощно в конце Йеннефер прожарила все, и впечатление осталось в общем нормальное.

По теме феминизма и расового равноправия - Клим Санычу явно сильно припекло от дурацкости сценаристов. Однако состоятельные парни, которые оплачивают съемки, это все таки в большинстве мальчики и в большинстве белые, им при этом пофиг на равноправие, но они думают что сейчас смотреть будут вот такое и нужно делать вот так.

Судя по всему правильно думают, тк популярность произведения добралась и до Гоблина, и даже три ролика записано и оперативно опубликовано по нему. И уже второй сезон в работе.

Клим Саныч а чем вам так Геннадий Гаврилов-Кавилл не угадил? Сами же говорите что создатели сериала не должны делать все как в книжке, им и не нужно делать грязного вонючего бомжа из него. Насчет боб торнтона, хоть и не думаю что вы серьезно, но все таки какой из него ведьмак? Да, Билли больше похож на эдакого человеконенавистника, но вы представьте их рядом. Мне таки нравится, что взяли Генри, он мощный, хмыкает, факает и морду кирпичом держит. Может пизды надавать всем монстрам и даже людям. Почему вы так топите за то, чтобы из него грязного бомжа сделали?


Сергей О.
отправлено 12.01.20 09:00 # 59


Ну как на должностях появляются бестолковые блондинки, можно понять.
А эта лошадушка через что???
Неужто всё сама?


dreamson_one
отправлено 12.01.20 09:00 # 60


Кому: Sluggard, #51

Майя Лесия Нейлор ее играла.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Нейлор,_Майя-Лесия


ezditnA
отправлено 12.01.20 09:00 # 61


Кому: dreamson_one, #50

Умерла не она, а девочка, которая изначально должна была играть Цири, но задолго до начала съёмок.

А "Трисс" вполне себе жива.


Самвел
отправлено 12.01.20 09:59 # 62


Да уж, сериал получился так себе. Много погрешностей всяких и без "социальной справедливости" конечно тоже не обошлось. От Netflix другого сейчас ожидать наверное и не следует.


dreamson_one
отправлено 12.01.20 09:59 # 63


Кому: ezditnA, #61

Ага, и правда, тупанул, извините. Просто ряд новостных сайтов писал именно как "актриса игравшая Трисс", а я и повелся не проверив.


Утконосиха
отправлено 12.01.20 10:48 # 64


Кому: Cергей, #57

> им и не нужно делать грязного вонючего бомжа из него.

Да дело не в бомжеватости. Лично я могу сказать, что Кавилл сам по себе слишком лощеный, слишком накачанный, слишком идеальный. Ну не верю я в него, как в Ведьмака. Как в Супермена верила. Как в усатого товарища из "Миссия невыполнима 6" верила. А Ведьмак... вот я вижу не Геральта, а красавчика-актера в образе. Все время кажется, что он сейчас старательно отыгрывает суровую рожу кирпичем и ждет команду: "Снято!" А потом умоется, отстегнет накладные патлы и поедет домой.


Nikolai
отправлено 12.01.20 11:56 # 65


Кому: Smolk, #47
Кому: Pwo, #49

Если "лапищи, как у рыси" куда-то "свисают" - значит принцесса прямоходящая, и не опирается на руки при ходьбе и беге. По крайней мере, преимущественно.
Ещё у Сапковского есть фраза: "Велерад только забыл добавить, что принцесса передвигается с невероятной быстротой и что она гораздо сильнее, чем можно судить по росту и строению."
То есть упырца, наверное, страшная и быстрая; но, с виду, вряд ли очень сильная. А в ролике у неё банки - Ронни Колеман обзавидуется.
И вообще, Сапковский, уже напрямую, во время описания схватки с Геральтом, сравнивает её с пауком. Вряд ли она буквально "паук", но телосложением однозначно похожа: туловище-бочонок, длинные лапы, которые вряд ли сильно толстые и мускулистые.


NAVYgator
отправлено 12.01.20 13:14 # 66


Вильгефорц - ломом опоясанный :)


ungol
отправлено 12.01.20 14:32 # 67


Кому: EvgEvg, #58

> Сюжетец с драконом ниочем

Скорее сюжетец с виверной


Sluggard
отправлено 12.01.20 14:32 # 68


Кому: dreamson_one, #63

Бывает. А даже если б померла та, что Трисс играет — печально, но случается. У нас вон СМИ иногда любят писать, что помер кто-то участвовавший в экранизации «МиМ» или какого-нибудь «Вия». Типа, на кого-то это может нагнать мистического ужаса.


Cергей
отправлено 12.01.20 16:34 # 69


Кому: EvgEvg, #58

Херня.

Не можете на добротной основе сделать видеоадаптацию, которая понравится ооочень многим, как ВК или Хоббит - сделайте своё и назовите по-другому. И при этом непрерывно говорите - мы вот это хотели сказать этим произведением. На произведение Сапковского "Ведьмак" похоже? Да нет, что вы, у нас свой сеттинг, и ваще.


ileht
отправлено 12.01.20 16:35 # 70


Мэтры слишком хорошо отозвались об авторах; они сказали "А", но не сказали "Б".

Нильфгаардцы приходят с севера, все они нетолерантно белые, все безликие, все одеты в чёрную бессмысленную униформу и атакуют озверевшей толпой, все как один обдолбаны пропагандой, и во главе их стоит тиран и лживый оборотень. А противостоят им стройные ряды исполненных любви воинов света в сияющих доспехах и аристократические дамы разных национальностей в платьях от лучших модельеров.

А западный зритель этот зоопарк считывает на раз. Нильфгаард — это мы с вами, камрады! Очередное киновоплощение Мордора, Империи Зла.

И когда в конце сезона красивая интеллигентная ведьма с фиалковыми глазами огнём очищает землю от полчищ мерзких орков, зритель получает привычное удовлетворение от торжества демократии, а также подкрепление рефлексов распознавания «свой-чужой» и безусловного одобрения гуманитарных бомбадировок.


gerevgen
отправлено 12.01.20 17:24 # 71


Как человек, не читавший книги, но посмотревший по наивности сериал, подписываюсь под каждым словом и Клим Саныча, и Дмитрий Юрьича.
Разорванная нить хронологии раздражала, это нужно было хоть как-то "сценаристам" обозначить. Вон, в ИП, Бран как глазки закатит, так зритель понимал, что придется пронзить пространство и время вместе с героем.
Яшка-цыган напомнил бессмертное Гоблиновское "эльфоамериканец", магия непродуманная, а глядя на Ведьмака, я все пыталась вспомнить, где товарищ засветился. Оказывается, в "Тюдорах"! Вот Кэвилл и играет того же самого аристократа, но с мутацией.
Постоянно приходилось гуглить - а это что за тетка, а это что за король, разобраться невозможно.
Магички все какие-то одинаковые в плане характеров, даже странно для сериалы торжествующего фемодебилизма.

В общем, спасибо за шикарный обзор.


ItDoesntMatter
отправлено 12.01.20 18:23 # 72


Кому: Springboks, #45

На ютубе один похвальные коментарии и признания в любви к плечам Геральта.

Я зашел глянуть что там за Стрига и прочие монстры. Оказалось, что резиновое говно на веревочках. А в клиентах экстаз, Дельторе пример нужно брать с Ведьмака, штаны намочены от саспенса, и прочее.


MrGrum
отправлено 12.01.20 18:38 # 73


Кому: ileht, #70

>> Нильфгаардцы приходят с севера

Вот это поворот!!!


ItDoesntMatter
отправлено 12.01.20 18:40 # 74


Кому: Утконосиха, #64

>Геральта, а красавчика-актера в образе

Нетфликсу нужно спрашивать у Gilligan и Jackson где найти актера спортсмена прошедшего пар, говно и медные трубы, и при виде которого никогда не понятно толи он сейчас морду набьет толи цинично пошутит.


Ulkizz
отправлено 12.01.20 18:48 # 75


Только я скептически настроился на просмотр, ведь всем известно, что третья часть всегда хуже первых, как не тут-то было!
Замечательно получилось.

Финальное сражение не лишено белых пятен. Когда им в крепость портал открыли и туда лучники пальнули. С закономерным итогом.
Впрочем это лишь один из эпизодов, оооочень слабо друг с другом связанных.
Ещё запомнилась королева в серии с ежом. Когда она вроде "сдалась" но нож припасла.
А так сериал довольно блеклый. Кавил неплох, а несколько эпизодов на 400 минут...


ungol
отправлено 12.01.20 19:55 # 76


Сериал как часто бывает делался про одно, а получилось про другое.
Вся рать сильных независимых женщин стонет как их поработили мерзкие мужики, заставляют заниматься домом и детьми. Они этому героически сопротивляются и некоторым удается получить доступ к власти, независимости и возможности творить всякую хрень. Чем они и занимаются самозабвенно. Шоуранерами сериал явно снимался про себя и свое окружение.
Каланте ссорится с соседями, стравливает их между собой. Гады мужики ей рассказывают про Право неожиданности, про Предназначение, намекая что не стоит стоять на пути перед этими явлениями. Намекают что они настолько могущественны, теми силами что в них заложены, что всё равно выполнятся, а вот тому кто будет препятствовать будет очень плохо. Каланте их не слушает, делает как считает нужным. В итоге: Право и Предназначение выполнились, только погибло королевство и куча народа.
Йеннифэр за красоту и независимость отдает возможность иметь детей. Теперь она и красива и независима. В итоге: носится по всему континенту в поисках волшебного решения, как этих детей получить.
Фрингилья Виго получила власть и стала мега организатором. Выпиливает кучу народа и кучу коллег. Идет к исполнению замыслов. В итоге: во исполнения мегазамысла вполне может добить своё государство.

То что так получилось не заслуга шоуранеров. Они хорошо знают только тот клубок змей, который у них зовется женским коллективом. О нём и сериал. Как только речь про него, есть какая то мысль и какое то понимание как это надо снимать. Геральт не глав персонаж, а что то вроде приглашенного стриптизера на собрании сильных независимых женщин. Он выступает обёрткой, под которой этот сериал пытаются продать зрителю.

В дополнении можно отметить что все сцены с количеством народа больше чем 10-20 человек сняты с явным нежеланием заморачиваться и разбираться как это снимать и что там должны делать люди. Битва от авторов: это одна толпа бежит на другую


Cardan
отправлено 12.01.20 20:14 # 77


Спасибо, конечно, за ролики. Все 3 посмотрел, поржал, лайк поставил.
Вот только может ну этот мир фентези?
К.А. и Д.Ю. про реальную историю не менее ловко рассказывают, да и познавательнее.
В общем жду выпусков по теме истории.


Kuper
отправлено 12.01.20 20:47 # 78


В юности читал сагу аж два раза.
"Вызывает интререс ваш технический процесс" (с) Насколько помню, по книге а)Геральт откуролесил Трисс Меригольд в Каэер Морхене б) Геральт откуролесил Фрингилью Виго в Туссенте. Будет ли в продолжении сериала соблюден канон?


Дмитрий Булгаков
отправлено 12.01.20 20:47 # 79


Очень жалко когда сценаристы так относятся к произведению автора. Сапковский потратил много времени на объяснение структуры мира и места волшебства в нем. Но волшебство в этом мире не главное. Главное это тема меньшего зла и что большинство персонажей имеют четкие понятные и материальные цели.
Геральд лишил себя эмоций начисто придумав для себя кодекс ведьмака (долго все объяснять), он не должен плохо играть он должен говорить с каменным лицом выражает эмоции только голосом и то это удачно реализовывали в играх.
Иенафер - умная стерва с кучей политических и финансовых амбиций единственное желание это иметь детей. С тяжелым прошлым до учебы в академии магов. Про горб точно ни где нет упоминаний. Вроде Лютик бухой высказал это предположение и еще что она старше изобретения плуга)).
Короче просто подгорает от всего. Жаль когда автор вложил столько труда и объяснений в объяснения характеров и мотиваций героев и не только главных, а сценаристы запустили во все это грязную руку вырвали то что смогли и слепили из этого говно тупого говна.
В последнее время они не милосердны ко всему что я считал интересным и главное на чем формировался мой взгляд на жизнь в молодости. Обидно.


Kuper
отправлено 12.01.20 21:44 # 80


> Про горб точно ни где нет
"...А он вдруг обрел истину. Он знал. Знал, кем она была когда-то. О чем помнила, о чем не могла забыть, с чем жила. Кем была в действительности, прежде чем стала волшебницей. Потому что на него смотрели холодные, пронизывающие, злые и мудрые глаза горбуньи. Он ужаснулся. Нет, не от осознания правды. Он ужаснулся оттого, что она читает его мысли, знает, что он угадал. И никогда ему этого не простит. Он приглушил в себе эту мысль, убил ее, выкинул из памяти, навсегда, без следа, чувствуя при этом огромное облегчение..."


Физик-Любитель
отправлено 12.01.20 22:37 # 81


Кажется, это новый материал для "Божьей искры"!


Nikolai
отправлено 12.01.20 22:53 # 82


Кому: Cardan, #77

> К.А. и Д.Ю. про реальную историю не менее ловко рассказывают, да и познавательнее.

У них и в роликах фэнтэзи всё равно получается про реальную историю. :) Куча параллелей, отсылок, сравнения. Это, кстати, большой плюс.


Cергей
отправлено 12.01.20 22:58 # 83


Кому: Физик-Любитель, #81


> Кажется, это новый материал для "Божьей искры"!

Слабенький, откровенно говоря. Там и поржать не над чем особенно, настолько само всё по себе тупо.


Nikolai
отправлено 12.01.20 23:05 # 84


Кому: Kuper, #78

По-моему, емнип, он там много кого откуролесил. :)


Cергей
отправлено 12.01.20 23:17 # 85


Кому: Nikolai, #84

> По-моему, емнип, он там много кого откуролесил. :)

Ну а что, мутант-ведьмак не человек, что ли?? )


Cергей
отправлено 12.01.20 23:45 # 86


Кому: ungol, #76

> Они хорошо знают только тот клубок змей, который у них зовется женским коллективом. О нём и сериал.

Блин, а мы про ведьмака хотели... Тысяча гулЕй.


Springboks
отправлено 13.01.20 00:08 # 87


Кому: Cергей, #85

Кстати его популярность у женщин понятна, Ведьмак - это идеальный сексуальный партнёр в эпоху мрачного средневековья, бесплоден и болезни его никакие не берут)))


Springboks
отправлено 13.01.20 00:17 # 88


Кому: Kuper, #78
Тоже волнуюсь по этому поводу, Фрингилья в сериале очень уж на любителя, на гурмана даже))
Я лично не против, что на эту роль взяли чернокожую актрису (все-таки Netflix, толерантность и мультикультурализм), но почему нельзя было взять красивую чернокожую актрису?!
Ну и остальные магички на уровне - горбунью они исправили, а других носатых, лопоухих и плоскогрудых волшебниц только в красивые платья переодели и всё. Если так дальше пойдёт, то красивым женщинам дорога в Голивуд будет заказана.


Cергей
отправлено 13.01.20 00:44 # 89


Кому: Springboks, #87

> Кстати его популярность у женщин понятна, Ведьмак - это идеальный сексуальный партнёр в эпоху мрачного средневековья, бесплоден и болезни его никакие не берут)))

А ещё умеет бодро махать мечом, да! )


Cергей
отправлено 13.01.20 00:45 # 90


Кому: Springboks, #88

> но почему нельзя было взять красивую чернокожую актрису?!

Я Трисс развидеть не могу. Что уж обо всём остальном говорить.

Зерриканки на месте, во! (ставит галочку в чОрный блокнот).


Sluggard
отправлено 13.01.20 01:34 # 91


Кому: Springboks, #87

> Кстати его популярность у женщин понятна, Ведьмак - это идеальный сексуальный партнёр в эпоху мрачного средневековья, бесплоден и болезни его никакие не берут)))

Как раз то, что его не берут болезни — минус. Чёрт знает, какое говно у него в крови может плавать, и переносчиком какой заразы он может являться. Его-то не берёт, а вот партнёрше — каюк! :D


kalibr_12x76
отправлено 13.01.20 09:39 # 92


Ждём следующего ролика : "Классовая борьба во вселенной Ведьмака".


Nikolai
отправлено 13.01.20 09:58 # 93


Кому: kalibr_12x76, #92

> Ждём следующего ролика : "Классовая борьба во вселенной Ведьмака".

А потом "теория эволюции во вселенной ведьмака", "гравитация во вселенной ведьмака", "таблица умножения во вселенной ведьмака" и т.д. КС


ку!
отправлено 13.01.20 10:31 # 94


Кому: Zhukoff, #29

> А чего интересно Сапковский прямо обзывал их воинские формирования "группа армий Центр, Юг, Север"? Это такая тонкая отсылка к Испании, или в куда-то не туда?

Странно, почему не 1й Белорусский и Украинский фронт? Пан Сапковский не русофоб?


kalibr_12x76
отправлено 13.01.20 14:18 # 95


Кому: Nikolai, #93

Это всё мелко ! Я решил сразу с козырей зайти :-)


Cirno
отправлено 13.01.20 16:04 # 96


Кому: ItDoesntMatter, #74

> актера спортсмена прошедшего пар, говно и медные трубы, и при виде которого никогда не понятно толи он сейчас морду набьет толи цинично пошутит

Винни Джонс!


Роман_ИС
отправлено 13.01.20 17:58 # 97


По поводу рукомашества и ногодрыжества со всяким железом,в том числе и ломами, сразу вспомнился момент из "Крадущегося тигра и затаившегося дракона": https://www.youtube.com/watch?v=6hCv77C40BA
Фильму почти двадцать лет, но до сих пор смотрится бодро и тема женского феминизма раскрыта намного лучше. ;)


Gorth
отправлено 13.01.20 18:06 # 98


Кому: Zhukoff, #29

ЕМНИП в дополнение у эльфийской бригады Врихедд (?? не про голову ли какую случайно?) в составе нильфгардских ВС эмблема была серебряная молния и творили они всякое непотребство. Куда уж намекать еще толще


Ketalan
отправлено 13.01.20 18:34 # 99


Кому: Дмитрий Булгаков, #79

> Вроде Лютик бухой высказал это предположение и еще что она старше изобретения плуга)).

Йеннифер сама называет свой возраст. В книге «Башня ласточки» Йен говорит Геральту, что ей 94 года, тем самым намекая ведьмаку, что не следует относиться к ней легкомысленно.


Cергей
отправлено 13.01.20 19:06 # 100


Кому: Ulkizz, #75

> Финальное сражение не лишено белых пятен.

Да вообще никакое. В нашем Айвенго и то круче.



cтраницы: 1 | 2 всего: 115